8 (800) 555-66-67 8 (800) 555-66... — показать

Отзывы о компании Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте Сеть

8 (800) 555-66-67 8 (800) 555-66... — показать
+7 800 555-... +7 800 555-66-67 ещё
Вс: 10:00 - 21:00

Отзывы про Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте (96)

2.1
Пришел с намерением приобрести очки для вождения. Консультанты и врач-окулист долго рассказывали о преимуществах правильно подобранных очков для вождения. Насчитали на 50 тысяч всяких покрытий. Согласился на эту цену, полагая, что приобретаю качественный товар с надежной гарантией. При первом же жарком дне они потекли. Иными словами, мне впарили дорогущие очки, заведомо зная, что они НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для эксплуатации как автомобильные, поскольку температурные режимы там известны. До этого пользовался дешевыми очками лет пятнадцать, пока не развалилась оправа, и никаких последствий на линзах от "температурных воздействий". Вообщем, при внешне дорогом антураже подход торговцев овощами на рынке: "Не обманешь, не продашь" (с)
Добрый вечер.
Вот решил приобрести в вашей сети очки для зрения. Пришёл в салон оптики по адресу Ленинский пр-т дом 128 лит А
Выбрал оправу по скидке за 2000 руб, цена приятная.
Прошёл к специалисту проверить зрение что бы выписали рецепт, рецепт выписали и вот стали оформлять мою покупку, насчитали линзы на 33000 руб, попросил по бюджетнее, ели выпросил…
Насчитали линзы на 8000 руб, оправа 2000 руб и за рецепт линз 1500!!!
Откуда у меня такие средства если я студент?
Везде где до этого покупал очки, деньги за оценку зрения ни кто не брал!
Линзы до этого мне обходились в 2500 и меня это устраивало.
Вообщем очки я не приобрёл, просто старались развезти….
Пойду как и до этого в салон «зайди увидишь»
Ни кому не посоветую «счастливый взгляд»
3 июня 2020г заказала 2 упаковки линз (90 шт.), оплатила полностью заказ на 9013 руб, 17 июня линзы не привезли, никто не позвонил и даже не предупредил, что линз нет и поставка не ожидается. Звоню сама, узнаю всю эту информацию 23го июня, переносим срок доставки, пару недель тишина, обращаюсь еще раз: снова переносим срок доставки. В один день прекрасный в личном кабинете появляется статус заказа "выполнен", а мне и близко никто ничего не привозил. Звоню, разбираемся, оказывается это "технический сбой". Вернули статус заказа в прежнее "принят в работу" и тишина... Далее уже нет сил ждать, т.к. середина июля, старые линзы давно закончились, звоню 16 июля прошу сделать отмену заказа и вернуть деньги. Каждый раз при обращении в службу поддержки получаю обещания и так меня завтраками еще никто не кормил. Сегодня 27 июля, у меня забрали 9013 рублей, линзы не привезли и даже не пытались сообщить мне, что не так, деньги не возвращают, звонила вчера, звонила сегодня - результата ноль, только отговорки в стиле "уточню информацию по заказу у руководства". Сервис - ужас, сейчас я на грани, у меня УКРАЛИ деньги, я жду ровно 2 дня с этого момента и обращаюсь к юристу за составлением иска на вашу контору по факту мошенничества. Заказ № 496496, Спб.
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Добрый день! Наталия, приносим извинения за данную ситуацию.
Обязательно усилим контроль над трекингом заказов для предотвращения повторения в будущем подобных инцидентов.
Денежные средства возвращены на вашу платежную карту в полном обьеме.
С уважением "Счастливый взгляд"
27 апреля заказал и оплатил заказ на контактные линзы. линзы прошло 11 дней, денег нет, товара нет. И я 4 раза звонил по их федеральному телефону и 4 раза мы составляли жалобу и 4 раза мне обещали перезвонить и все решить.... ждите ответа.... никто не позвонил и не только не изменился, но и денег не вернули. Товара нет, денег нет, из руководства никто не связывается со мной. Думаю это мошенничество вчистом виде. Вот кончится изоляция и нужно подавать в суд. Я тут прочитал, что у них такая практика, брать деньги, держать месяц и потом может и отдать. Меня это не устраивает. Никогда более я и все мои друзья ничего не будут заказывать у фирмы- которая не выполняет своих обязательств и присваивает ваши деньги. Держитесь подальше от таких.
Номер заказа 482791
Добрый день!
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Ваш заказ отменен, денежные средства возвращены на платежную карту.
Не знаю зачем люди обращаются в эту сетевую оптику. Цены космические, качество ниже плинтуса. Угораздило сдать очки на вставку линз , они их вставили так что между оправой и линзой палец проходит- и сослались на то что это нормально. Очковых техников походу на рынке берут... Ни ногой сюда !
Решение купить линзы в сети салонов "Счастливый взгляд" оказалось для меня плачевным. Стоимость, указанная на сайте, составляла 1090р. Позвонив по телефону горячей линии, я уточнила работу близлежащих магазинов для возможности самовывоза, так как доставка на сайте на данную сумму была платная. Линзы оказались в наличии, и я забронировала товар. Далее, так как я нахожусь в вынужденной самоизоляции, мне пришлось попросить забрать линзы другого человека. Каково же было мое удивление, когда выяснилось, что Сумма по чеку покупки составила 1699р. Нигде в городе данные линзы столько не стоят. Позвонив на горячую линию, чтобы узнать, почему сумма выросла в половину стоимости, я получила ответ, что цены на сайте отличаются от цен в салоне. На просьбу осуществить возврат в таком случае, так как я была дезинформирована о стоимости товара, я получила отрицательный ответ, несмотря на целостность упаковки и наличие товарного чека. Поэтому подумайте дважды, прежде чем связываться с данной компанией
Добрый день!
Стоимость линз при приобретении в салоне оптики размещена на ценниках в торговом зале.
Для приобретения линз по цене интернет магазина вам необходимо сделать заказ на сайте и после подтверждения готовности вы сможете выкупить ваш заказ.

Купил очки в салоне на пр. Новочеркасском 32 в СПб. Очки изготовили с браком - линзы не прочно соединены с оправой. Я потребовал вернуть деньги за некачественно изготовленный товар. Мне ответили, что вернем деньги только за оправу, а за линзы нет. Я согласился на вариант возвращения денег за оправу и возврат мне линз. Мне сказали что у них нет наличных денег и они сейчас это сделать не могут (вернуть 4000 руб за оправу!!!) и еще подумают отдавать мне линзы или нет. Господа, если Вы не хотите кормить бракоделов, то проходите мимо салона "Косой взгляд", благо оптик в городе предостаточно.
Добрый день!
Приносим извинения - денежные средства возвращены.
Заказал в салоне на Лиговском 52 контактные линзы, обещали что я смогу их забрать через 2 недели. Прошло полтора месяца, ни слуху ни духу, как будто просто обокрали. Только вдумайтесь, втрое дольше обещанного времени прошло. Мне нужны были срочно линзы в связи со спецификой работы, вот вам и срочно...
Добрый день!

Будем рады разобраться в данной ситуации - если вы укажите номер вашего заказа.
salimovhayali
salimovhayali ответил Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Линзы получил на следующий день, после визита в салон, претензий не осталось
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте ответили salimovhayali
Спасибо! Очень рады, что все решилось!
Не люблю жаловаться, но после 50 всё таки организм очень меняется. Когда начало перестраиваться зрение, я сначала испугалась, запаниковала. Что далеко, что близко вижу странно. Дочь отправила проверяться в мегаоптику, она там всегда линзы покупает. Теперь ношу очки с прогрессивными линзами, проблема отпала. Буду наблюдаться, теперь только тут.
Я человек с большим стажем ношения очков, уже почти 20 лет. Минус у меня большой (-8). Помню, как раньше такие толстые стёкла вызывали только смех и нападки одноклассников. Даже в университете я порой сталкивалась с шутками про очкариков. Поэтому когда появились в продаже «асферические линзы» я была просто в восторге. Теперь можно было носить тонкие стёклышки и наконец-то можно разгуляться в выборе оправ. Можно взять аккуратную изящную, а не смешную бабушкину с толстыми дужками. Покупаю обычно в Мегаоптике, там мнооожество всяких оправ.
14 октября 2019 года обратилась в оптику Счастливый взгляд на проспекте Просвещения дом 87 с целью отрегулировать оправу. Приехала я туда по предварительной договоренности, но встретили меня там крайне не любезно, ссылаясь на большую загруженность мастера. В результате очки в работу взяли, но вскоре отзвонились, что бы я зашла в оптику, сообщив что оправа во время ремонта сломалась. Очень любезно стали мне объяснять, что иногда такое случается. Это брак производителя. Перевязали место разорванной спайки белой ниткой и посоветовали мне идти к ювелиру в доме напротив. Так я лишилась очков с прогрессивными линзами.
Очень хотелось бы, что бы руководство разобралось в сложившейся ситуации. Ведь мы все несем ответственность за выполненную работу.
В поисках очков определенной модели зашла сегодня в оптику «счастливый взгляд» на Лиговском. Подошла к консультанту узнать о наличии и стоимости. Сказать честно, впечатления остались не очень. Девушка отвечала на мои вопросы с явной раздражённостью, а в ответ на мой комментарий, что я прицениваюсь и собираюсь вернуться за очками через неделю послала меня поискать другого консультанта, пока она работает с другими, видимо выглядевшими с «более набитым кошельком» чем девочка, выглядящая на 18 лет. Оправу хотела приобрести у вас, так как ценник на 2 тысячи ниже конкурентов, но лучше уж я переплачу, чем впредь столкнусь с таким «теплым» отношением.
В конце августа (31.08.2019) сдавала очки по гарантии на ремонт. Сказали, что перезвонят как будет рассмотрена заявка и отправят очки в ремонт (замена линз). В итоге сейчас уже 20 сентября, а ответа все так и не было. Звонила ранее в оптику, сказали, что девушка уходит на обучение и перезвонит по поводу очков в субботу-воскресенье ( 14-15 числа). В итоге звонка так и не последовало. Звонила сегодня (20 сентября) в оптику, сказали что поищут мою оправу и перезвонят через 5 минут. В итоге прошло полтора часа после моего звонка. Звоню еще раз, никто не отвечает на телефон. Через пару часов перезванивают, говорят, что моя оправа давно уже находится у мастера, а заготовки линз они потеряли и прикрепили их к другому заказу. Сказали, что постараются скорее найти линзы и починить очки. Ну, посмотрим сколько то "скорее" будет длиться! Хожу уже месяц как слепой котенок, ничего не вижу и жду очки свои! Если бы не позвонила сама, то и не начали бы вообще ничего делать!
Ужасная халатность.
В марте заказал новые очки с диоптриями левый -4.0 и правый -4.25, до этого носил слабые (-3.0), подобранные давно. Новые подобрали хорошо, на Моховой, в кабинете сложной оптической коррекции (при повторной проверке спустя пару месяцев параметры подтвердились у нескольких других офтальмологов). Решил попробовать фотохромные линзы по рекомендации офтальмолога, в итоге, оправа с линзами обошлась около 30 тысяч. Получил заказ спустя 3 недели ожидания вместе с чеками и паспортом линз. Спустя пару недель в левом глазу начал видеть молнию... тут же обратился к офтальмологу, но патологий (вроде разрыва сетчатки или отслоения стекловидного тела) не обнаружили. Спустя 3 месяца бегатни по врачам очередной офтальмолог, услышав, что проблема возникла вскоре после приобретения новых очков, решил проверить конфигурацию. Оказалось, у левой линзы диоптрия не соответствует заказу - стоит -4.25 (вместо -4.0). Сразу обратился в филиал, где купил очки, подтвердили, что диоптрии не соответствуют заказу и отправили на рассмотрение заявление на замену.
Всем советую обязательно проверять приобретения.
Пока не известно, в чем причина возникновения молнии, и могло ли повлиять постоянное ношение неправильных очков... Продолжаю посещать врачей.
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Добрый день! Игорь ,Мы бы хотели разобраться в ситуации. Напишите номер Вашего заказа, чтобы мы могли Вас найти в базе покупок и связаться с Вами для урегулирования.
С уважением "Счастливый взгляд"
Изготовили дорогие линзы не соответствующие рецепту. В итоге получил бракованное изделие за 10000₽. На конкретные вопросы - расплывчатые ответы персонала. Одним словом ЗАБЕГАЛОВКА!!
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Максим, Вы всегда можете обратиться в салон по месту покупки для урегулирования ситуации.
Услугами оптики Счастливый взгляд пользуюсь очень давно. Хочу выразить благодарность всем сотрудникам солона на Проспекте Просвещения 87. Очень внимательное,приветливое отношение к клиентам. Спасибо Ивану и мастеру ( к сожалению не знаю имени девушки) . Обязательно буду обращаться ещё в этот салон.
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Спасибо за обратную связь! Приходите к нам чаще!
Прошу принять жалобу на сотрудников интернет магазина и дать обратную связь по дисциплинарному взысканию. 19.07 я сделала заказ 365036, сотрудница подтвердила заказ и сказала,что ожидание 2 недели. 01.08 я написала на сайт «счастливый взгляд» интернет помощнику, мне поступил ответ, что данный заказ будет отменён. Следом приходит смс ,что мой заказ отменен! Вопрос: почему вы отменяете заказ спустя 11 дней ожидания, когда человек полуслепой ходит в надежде получить линзы через 2 недели!А в итоге сейчас надо заново заказывать линзы, но в другом месте, где срок ожидания ещё 2 недели. Прошу дисциплинарного взыскания с сотрудников, кто ввел в заблуждение, и так же наказать сотрудников, кто отменил заказ , когда я поинтересовалась где он, не связавшись со мной.никогда и никому не порекомендую!!!!
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Приносим извинения. К сотруднику интернет магазина приняты меры дисциплинарного взыскания.
Оформила на сайте интернет-заказ контактных линз. Пришло на тел. подтверждение, что заказ сформирован и ... тишина. Позвонила в салон, откуда хотела забрать заказ. Там сказали, что у них ничего нет. На горячей линии отправляют в салон и так по кругу. Ужас, а сервис!! Не советую.
Что у них с политикой цен на линзы очковые? В одном салоне говорят, что фотохром немецкие 6000 за пару и к ним скидка 25%, итого 4500
в другом салоне говорят, что минимальная стоимость фотохрома от 3000 р
но при этом пытаются продать с утончением за 11 тысяч рублей
зачем говорить, что от трех тысяч?
почему разнится информация? неприятненько
Прежде, чем подобрать себе очки я посмотрел множество сайтов по профилю, приценился и посмотрел список услуг и цены. Случайно наткнулся на рекламу Мегаоптики на Лиговском 52 и направился сюда, решил познакомиться с этой огромной оптикой. Перед покупкой проконсультировался у врача Андреевой Нины Андреевны. Я склонялся больше к линзам, но врач посоветовала очки. Тут же заказал по рецепту врача и купил. Отличный центр оптики!
Очки ношу постоянно, лет 15, у меня близорукость. Стал замечать, что в последнее время вблизи хуже видно, и глаза начинают болеть. Недалеко от работы салон Мегаоптика, туда и пошёл за консультацией. Проверили зрение. Оно, как ни странно, не ухудшилось. Но появилась пресбиопия, я сначала испугался такого диагноза, но врач меня успокоил, что это абсолютно нормальное возрастное явление (мне 47). Решение проблемы простое - поставить в очки прогрессивные линзы, и дальше радоваться жизни. Пользуясь случаем я и оправу у них новую купил, просто при таком богатом выборе невозможно уйти без обновки. Очки делали 5 дней, хожу в них также постоянно, только теперь никакого дискомфорта и боли не испытываю.
В Мегаоптике покупал первую пару солнцезащитных очков год назад. Они тогда только открылись, были очень хорошие скидки. Пару недель назад пришёл на осмотр к окулисту, стали глаза болеть и буквы расплываться, при долгой работе за компьютером. Осмотр проводила доктор Матусовская Анна Викторовна, очень приятная женщина, и как врач компетентная. Со зрением оказались небольшие проблемы, один глаз стал хуже видеть, и чтобы избежать развития пока ещё небольшой миопии, решил послушать доктора и купить очки. Линзы выбрал сразу антибликовые, чтобы за компьютером работать, ну а нужные мне диоптрии были написаны в рецепте. Оправу взял бюджетную, так как очки не для постоянной носки, поэтому уложился в намеченную сумму. Сейчас работаю, и проблем не знаю, даже головные боли под вечер не беспокоят. Жалею, что раньше не обратился к специалистам.
В магазине оптики"Счастливый взгляд" (ООО"Гранд Оптика"юр.адрес СПБ,ул.Ташкенсткая, д13, лит.Б. Факт адрес:СПб, пр.Лиговский д.52офис17, тел/факс(812)6550655,2443999. ИНН/КПП7810540166/781001001), по адресу СПб, ул Уточкина д2,к1, пом.21-Н, 21.04.2019г. были заказаны очки на сумму 5799руб. 30коп(оплата производилась банковской картой), которые они обязались изготовить за 7дней. 17.05.2019г я обратился к ним за возвратом денежных средств, т.к.заказ был не готов. Денежные средства мне не вернули, сославшись на новую программу установленную на их кассовых аппаратах и продавец кассир не обучен этой программе. Звонки в техподдержку и колл.центр результатов не дали. 19.05.19 и 20.05.19 я так же безрезультатно обращался в этот магазин, деньги не возвращают и не знают когда они смогут их мне вернуть.
Сегодня 20.05. деньги так и не вернули! Обходите этот магазин стороной!!!
Хамоватый персонал в онлайн магазине.
Ситуация - не могли подтвердить заказ, а он нужен срочно сегодня. При обращении в онлайн чат был ответ, салон оптики пока не подтвердил.
Пока ждала подтверждение, решила позвонить в сам салон ( вдруг бы они сами подтвердили заказ?). На звонок выдало - телефон не существует и никому не принадлежит.
Уточнила в чат - верный ли телефон на сайте?
На что был ответ - зачем звоните , я же сказала, что не отвечает! Вам же сказали уже.

Для меня это некорректное общение, человек не знает элементарную деловую этику.
На моё замечание, чтобы можно не грубить, это моё право позвонить, если нужно срочно. И я могу это делать и без указаний. Т.к. чаще всего номера для клиентов и номера для связи между сотрудниками разный. А прозвонить все салоны - я и сама могу раз они одинаковые.

Ответ- Я не грубила! Пожалуйста! .

Далее мне не отвечали очень долгое время, пока я снова не написала с вопросом.
Оператор Маргарита была.
Салон Лиговский 52. Если вы хотите увидеть пренебрежительные лица, wow - какой невнимательный сервис, и заплатить за это - вам туда!!

Прошла проверку зрения, получила рецепт на линзы, на вопрос "когда ожидать линзы?" Сотрудник ответила "мы позвоним " Ни каких временных рамок. Просьбу прислать смс (вместо звонка) о готовности - проигнорировали. Линзы не подошли совершенно.
Снова придя, линзы и рецепт мне там поменяли, в очередной раз проигнорировали просьбу о смс уведомлении. В просьбе подклеить оправу долго упирались звучали слова "ну, я не знаю" и полное отсутствие желания пойти на встречу клиенту. Спас сам мастер, который пришел, взял и сделал лучше чем было за 5 минут. Хорошо, что удалось прорваться к нему через баб в рубашках с постным выражением лиц.
Спасибо за потраченное время, счастливый взгляд!!
Состою в покупке своих очков уже месяц. Сегодня 18.03.2019, заказывала очки 21.02.2019.
При покупке говорили, что отдадут очки через две недели после заказа, крайний срок поставили 15.03.2019. (Моему другу говорили тоже самое при заказе, это видимо систематическое вранье, ждал тоже минимум месяц в той же оптике - на Лиговском, 52).
По моему запросу о готовности очков, сказали, что перезвонят, ждала обратного звонка 40 минут. Я перезвонила сама, девушка мне ответила, что у них "виснет система и она не может быстро ответить на мой запрос". Подождала ещё 20 минут, перезвонила опять сама, сказали, что через полтора часа можно будет забрать очки потому что линзы не установлены ещё и салон у них через полтора часа закрывается.
Номер заказа 2689, спасибо за чудесный сервис, надеюсь завтра заберу свои очки и больше не приду к вам, Счастливый взгляд, взгляд оптимиста.
И название у вас несоответствующее реальности, дурацкое. И песенка мне не понравилась, которая играет при ожидании ответа, она не успокаивает совсем, только рвотные рефлексы вызывает.
Ужаснейшая оптика! Никому не советую в нее обращаться! Обратилась с целью получения независимого рецепта на очки. Врач посмотрел по базе мой рецепт из другой оптики и тупо списал с компьютера! В момент, когда он якобы проверял мое зрение, ставил линзы по рецепту, выписанному мне другой оптикой! Я объяснила, что мне некомфортно в таких линзах, ничего не вижу, все расплывается, на что получила ответ "Я доктор, я так вижу". За проверку зрения платить 650 р я не стала, потому что за что платить? За то, что скачали рецепт из общей базы?За то, что сказала "квалифицированному" специалисту, что мне не комфортно в линзах, которые вы мне пытаетесь подсунуть и получила ответ , я же врач,мне лучше знать?!ходить в этих очках наверное тоже этому самому врачу по всей видимости..
Персонал одно хамло и грубиянки! Обещали выставить ролик со мной на Ютуб со словами,что я аферистка, которая ходит по оптикам и проверяет зрение бесплатно.
Ах да, вот адрес этой оптики: пр. Ветеранов 122, СПБ
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Добрый день! Благодарим Вас за то,что написали нам о данном вопиющем инциденте. Для проведения служебного разбирательства и урегулирования данной ситуации уточните Ваши личные данные на адрес эл. почты - otzyv@happylook.ru
Ужас а не оптика.
Персонал грубит, отпускает неуместные шуточки. Даже в момент когда я уже поняла как и на сколько меня обманули, вместо того чтобы кричать и ругаться сделала несколько глубоких вдохов ( можете посмотреть по камерам, улыбнулась и сказала "смешно" на что получила грубое "обхохочешься", далее меня откуда чуть не выгнали с криками "бахилы сними!".
Цены на сайте и в магазинах сильно различаются.
Опять же можно посмотреть по видео ни одного неуместного или грубого замечания я не добавляла, вела себя более чем корректно, лету была чисто и опрятно.
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Регина, искренне сожалеем, если все описанное Вами имело место быть. Для проведения служебной уточните пож-та адрес салона оптики, дату и примерное время Вашего визита.
Здравствуйте,моя история такова,перед новым годом заказала очки,врач обследовал(платно )зрение,были очень милы,заплатила за срочность,через 2 часа получила очки,стоили 5 600руб,через неделю дужка сломалась,пришла по гарантии менятьи я пожаловалась еще на счет дискомфорта после очков,мне предложили снова проверить зрение и оказалось прошлый раз мне выписали рецепт на +3,5.в итоге после повторной проверки ,у меня +2,75 и др глаз +3,00.это ладно,обещали исправить и выдать новые очки по новому рецепту,пришлось доплатить,очки жду по сей день,мне отвечают что главный офис не подтвердил чего то!без очков не могла оставаться купила новые вторая пара 6900 очень быстро были готовы на след день,но через неделю и эта оправа сломалась ,пришла с нова в салон,обещали в течении трех дней все будет ,ок,и так меня кормят по сей день,то касса не работает,то зависло,то оправы нет,так мои сданные сломанные очки лежат прямо на полочке у кассы.звонила на горячую линию,мне обещали перезвонить и решить проблему.звонка до сих пор не было!
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Добрый день! Уточните в каком салоне вы делали покупки и номера Ваших заказов.
Дважды пыталась в интернет магазине «счастливого взгляда» заказать линзы для астигматизма,в первый раз через несколько дней мне пришёл отказ ,что на складе таких линз нет,срок ожидания месяц,никаких извинений ничего не было принесено,в итоге я отсталась без линз,подумав что всякое бывает ,заказала в другом месте и вот пол года спустя ,я пробую повторно заказать линзы и та же самая история ,уважаемые создатели сайта уберите эти линзы из интернет магазина ,вы такая большая организация ,а одна и та же ситуация повторяется дважды,причём ваши сотрудники общаться не умеют совсем,клиентоориентированность можно приравнять к нулю ,даже извинений элементарно принести не могут ,больше к вам ни ногой ...печально
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Добрый день! Уточните номер Вашего заказа. к сожалению бывают определенные наименования линз по которым длительные сроки ожидания.
Заказала на Московском 189 (СПб) очки 26го декабря с японскими линзами (со слов продавца: "немецкие придется ждать, а японские у нас на складе, очки будут сделаны быстрее), с учетом праздников и "ну чтобы точно уже было готово и Вы не переживали", готовность заказа поставили на 14е января, обещали позвонить по готовности. В назначенное число вечером, устав ждать, позвонила сама: "Поставка линз задержалась, отзвонимся, как только заказ будет готов." 18го января позвонили: "В связи с праздниками доставка линз задержалась, но они уже пришли и идут в обработку, заказ будет готов 24го января, но Ваш салон закрывается на ремонт, поэтому получить очки можно будет либо в другом салоне, либо после 1го февраля. Отзвонимся по готовности и выберете удобный вариант получения." Думаете, мне позвонили 24го? Как бы не так. Сама опять набрала оптику 29го числа, услышала традиционное: "Не готовы, но вот уже почти: уходят к мастеру и будут готовы через день-два." Все еще верю, что очки все же получу когда-то (очень рада, что мои старые еще функционируют и я могу позволить себе такое ожидание). Хотела оставить отзыв на сайте, но никак не могу найти форму для него - только страницу со сплошь положительными отзывами: складывается впечатление, что написано это все на заказ. Подводя итог хотелось бы сказать, что я крайне недовольна услугами оптики "Счастливый взгляд" и не думаю, что буду повторно что-то заказывать.
Более ущербного магазина не встречала. Горячая линия - колхозные доярки и дояры, не способные нормально разговаривать. Обратилась на горячую линию, в ответ какое-то малолетнее существо (оператор) со слюнями брызгало в трубку с той стороны, кричало, что не может отвечать на мой вопрос, так как это горячая линия, про наличие или параметры своего продукта они ничего не знают, идите лично в магазин!! Орал в трубку как резаный, угрожал бросить трубку, истерил. Кошмарно, такое чувство, что позвонила в психушку. Впервые с таким столкнулась, а казалось бы - коммерческая сеть, где вроде как донесение информации до потребителя должно быть одной из главных задач. Ущербный, убогий магазин, и точно такие же сотрудники. Свой товар не знают, с клиентами общаться не умеют, операторы психически больные, горячая линия непонятно для чего существует, может, чтобы дать рабочие места инвалидам с задержкой умственного развития (судя по общению операторов).
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Алиса, приносим извинения за данный вопиющий инцидент. Оператор отстранен от работы в течении 30 минут после Вашего обращения.
Наш специалист связался с Вами и ответил на Ваши вопросы. К сожалению не смогли помочь Вам с готовыми очками ,тк данная продукция в сети " Счастливый взгляд" не представлена.
Искренне надеемся на понимание с Вашей стороны и надеемся при личной встреча в салоне не разочаруем Вас .
Я очень постоянно за рулём, покупаю очки для вождения уже много лет. Всегда заказывал в Счастливом взгляде, так как в плане очков довольно консервативен, привык и обращаюсь только сюда. Не хочется рисковать и заказывать в другом салоне. В последний раз не нашёл подходящую модель салоне у дома на Косыгина. Консультанты меня уже знают, отправили на Лиговский 52. С их слов, там крупнейший в России центр медицинской оптики открылся. Ну что же, пожалуй, стоит согласиться! Консультант мне помогла подобрать оправу, иначе я бы до вечера там возился, уж очень большой выбор. А ещё получил скидку на очки в 20%. Всегда приятно получать скидки.
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Илья, всегда рады Вас видеть. Мы постоянно работаем над ассортиментом в салонах оптики чтобы представить интересные модели во всех салонах оптики сети. Заходите к нам чаще - будем рады Вас видеть.
Редко когда пишу отзывы, но Мегаоптика меня приятно удивила. Меняли ребёнку линзы в очках, предварительно пройдя обследование у врача. Впервые за 4 года, мой сын без истерик и недовольств, проверился на всех аппаратах! Врач Светлана Николаевна, легко нашла подход к ребёнку, что он даже после приёма сказал, что теперь будет ходить только к ней. Удивляюсь и радуюсь, теперь будем ходить только сюда.
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Наталья, искренне рады,что нашли подход и смогли помочь. Ждем Вас в Мегаоптике.
Проверяли зрение и заказывали очки для дочери в Мегаоптике. Спасибо консультанту Ирине, очень милая девушка, помогла дочери выбрать оправу. И отдельное спасибо доктору Анне Викторовне, расположила ребёнка к себе за несколько минут. Линзы у нас были не сложные, изготовление заняло 5 дней. Всё быстро, качественно и со скидкой. Спасибо, будем в дальнейшем к вам обращаться.
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Анна, благодарим за обратную связь! ваши теплые слова передали доктору. Ждем вас в Мегаоптике и готовы помочь.
Хочу оставить свой отзыв о работе салона оптики на 7линии В. О. В данный салон приходила не один раз. Всегда вежливые и компетентные сотрудники. Вот и в этот раз когда ребенок очередной раз сломал свои очки сразу же пришли в этот салон и о чудо, выбрали оправу и попросили консультанта посчитать сколько будут стоить линзы по нашему рецепту и работа по установке их в выбранную оправу. Предупредила сразу что нужны бюджетные варианты. Девушка взяла папку долго ее листала ,что то считала и озвучила сумму в 10000 рублей.Пришлось еще раз повторить ,что нужны бюджетные очки. Консультант сразу поменялась в лице и предложила другой вариант уже больше устраиваущий по своей цене.. Но тут самое интересное эти линзы прослужат нам не долго и у ребенка может возникнуть при носке дискомфорт. И что бы обезопасить видемо себя написала в заказе что это я настояла на выборе этих самых плохих линз. (кстати что за линзы предложила консультант и на каких настояла я по её заявлению я так и не узнала ) Когда спросила сколько по времени будут делать заказ,было озвучено две недели по факту в заказе стоит 20дней. Почему говорят одни сроки, а по факту совсем другие. Теперь с ужасом жду свой заказ и подумываю сразу пойти сделать экспертизу линз. Спасибо продавцу которая все так хорошо рассказывает про выбор линз(НИЧЕГО). Очень профессионально. Если вы не готовы платить сколько вам озвучивают в салоне то вы плохой клиент. !!!! Дождусь свой заказ и больше сюда приходить не буду.
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Наталья, спасибо за обратную связь! Проверили информацию указанную в Вашем отзыве. Действительно в процессе обслуживания сотрудникам салона были допущены грубы ошибки и отклонения от стандартов обслуживания. К сотруднику будет применено дисциплинарное взыскание.
Приносим извинения за крайне негативные эмоции. Будем делать все возможное для предотвращения подобных ситуация в будущем и порадуем Вас в следующий Ваш визит.
Хотела подобрать линзы с пробной парой, услуга стоила 650р. зрение -0,75 (дважды за год проверяла в поликлинике ) + у меня проблемы с сосудами и давлением что добавляет нечеткости и я это упоминала на приеме.. В итоге врач отказалась выписать мне рецепт и вообще дать хоть какие-то результаты обследования, якобы мое зрение -0.25 и мне нельзя ни очки ни линзы, зато мне показан курс гимнастики для глаз за 7000р и капельки. Услышав это все я не выдержала и разревелась, на улице я не вижу дальше своего носа, в сумерках и подавно, жалко зря потраченные деньги, пробную пару мне естественно не дали! Поняв, что ничего не добьюсь и меня не слушают я пошла на кассу вся в слезах, там не оказалось сдачи 50р и прекрасно видя мое состояние кассир заявила недовольно - "ну я не знаю, сходите разменяйте!" и только когда другие сотрудники сказали ей сходи сама, до нее дошло... В общем, отвратительное место и персонал.
Адрес салона Лиговский 52
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Маргарита, клиента с фамилией вашего аккаунта не идентифицировали по базе клиентов. Для проведения служебной проверки, по описанной Вами ситуации пришлите ФИО клиента проходившего проверку на адрес - otzyv@happylook.ru
Ужасная сеть! Заказала очки (стоимость 17000 руб), часа полтора измеряли, на следующий день позвонили, попросили зайти линзы не подходят к оправе, но через 15 минут позвонили сказали , что все хорошо приходить не надо, мастер сделает. задержали выдачу на неделю, очки померила они искажают пространство вокруг, уговорили взять убедили, что я к ним не привыкла, за неделю привыкнуть не смогла, принесла возвращать, собрались все работники и пытались убедить,что мне все это кажется, с трудом забрали их назад и вторую неделю рассматривают претензию, два месяца держа у себя мои деньги!
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Татьяна , денежные средства по Вашему заказу возвращены в сроки установленные законодательством. С уважением " Счастливый взгляд"
Отличный магазин Мегаоптика, где под одной крышей есть всё, что необходимо для людей с проблемой зрения. Начиная от проверки зрения, заканчивая терапевтическим лечением несложных заболеваний глаз. Ну а про выбор оправ я просто молчу, здесь можно на полдня зависнуть. Я лично хожу на курс процедур, помогающий при зрительном утомлении. Работаю много с ПК, поэтому профилактика необходима. Если вдруг понадобятся очки, не раздумывая, буду здесь выбирать.
Езжу с сыном в Мегаоптику . Проходим профилактический курс в ортоптическом кабинете. У нас +3, один глаз и +2,75 второй, совсем не хочется, чтобы у ребёнка зрение ещё хуже стало, поэтому делаем всё возможное, чтобы предотвратить ухудшение((( Нам здесь нравится. Записываюсь на время, которое удобно мне, не надо отпрашиваться с работы, как это было в центре на Моховой. Также, с помощью консультантов, мы поменяли линзы в очках на более тонкие , и совсем по другому ребёнок в очках стал выглядеть и с бОльшим удовольствием носить их. Спасибо людям, которые открыли такой салон, повторюсь, это очень удобно, когда всё в одном месте!
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Жанна! Спасибо , что поделились опытом - очень любим и ждем всех детей на профилактику здорового зрения и покупками. С уважением " Счастливый взгляд"
zhanna
zhanna ответил Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Спасибо Вам, за отличный сервис и возможность пройти процедуры рядом с домом, это правда дорогого стоит:)
Уже не первый год делаю в Счастливом взгляде себе очки для сноубординга. Обычно покупала очки в спортивном магазине и заказывала установку линз уже в салоне. Летом узнала, что они открыли Мегаоптику в центре, съездила ради интереса. О, наконец-то появился выбор спортивных очков!!! Супер. И не надо по разным магазинам бегать, всё в одном месте теперь можно покупать, заказывать. Разговорилась с консультантом, сделала заказ на давно интересующую меня модель, которую не легко найти по городу. Теперь буду ездить только сюда.
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Светлана , огромное спасибо за обратную связь. Ассортимент Мегаоптики специально разрабатывался с целью удовлетворить любой спрос в одном месте. Всегда ждем Вас и рады встрече. с уважением "Счастливый взгляд"
Полностью согласна, Мегаоптика у счастливого взгляда действительно грандиозная!
Крайне не приятное впечатление. На сайте написано скидки 30% детям в реальности выясняется какие то доп условия, и скидок нет. Это моя последняя покупка в этой сети.
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Виктор, уточните пожалуйста в каком из салонов оптики вы были и возникли сложности?
В настоящее время предложение по очкам для детей действует в 8 салонах оптики, более подробно можно ознакомиться тут -https://happylook.ru/catalog/discount/347/
Выбирали очки моей сестре на Лиговском 52. Выбор огромный. Глаза разбегались. Что сестра не померит все ей идет. Врач очень трепетно отнеслась. Проверила зрение. Подсказала как нужно носить очки. Так как до этого сестра одевала только, когда читала. Но без очков у нее все расплывается. Даже при расстоянии 300-400 м не видет номера автобуса. Выбрали Версачи. Шикарные. Их и в институт и просто с любой одеждой смотрится модно. Сестра в восторге. Спасибо персоналу, который помог определиться с выбором и показали такое кол-во разнообразных очков. Я себе тоже присмотрела солнечные очки. Линзы ждали 2 недели. Все во время. Мастер все ращметки отмыл. Все идеально. Спасибо за Вашу работу. Вы реально делаете людей счастливыми.
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Мария, мы рады что вы остались довольны сервисом и выбором.
Всегда ждем Вас в Мегаоптике. С уважением " Счастливый взгляд"
К сожалению, как и предполагалось, на официальном сайте Счастливого взгляда, не публикуют отрицательные отзывы заказчиков, публикуют только положительные, поэтому приходится писать на независимые сайты отзывов, благо я предусмотрительно сохранил весь текст отзыва, который отправил на оф.сайт. Вот он:
"Здравствуйте.
Жаль не заглянул в эту рубрику отзывов до заказа очков, так бы уже тогда б насторожился сплошными положительными отзывами... Создаётся впечатление, что негативные отзывы удаляют, а это не есть хорошо.
Хочу предупредить будущих покупателей, что к сожалению, самый крупный магазин оптики в России(так они сами себя преподносят, под названием "Мегаоптика"), что на Лиговском 52 в СПб, далеко не самый качественный, как оказалось. Особенно обидно, что это происходит на конечном этапе изготовления очков/очковых линз, то есть - нет слаженности ещё в их производстве от А до Я. Как итог компания производит сыроватое впечатление, при этом тратя немалые деньги на рекламу.
Заказывали очки маме для постоянного ношения и себе для чтения. Маме забыли сделать центровку линз по зрачкам, при этом при получении нас убеждали, что её мол делать необязательно, хотя до этого все 20 лет её всегда делали при заказе очков для постоянного ношения. Благо, когда мы приехали получать уже мне очки для чтения, повезло "столкнуться" с директором Ириной и объяснить ей ситуацию, в следствии которой маме было не комфортно носить полученные очки. Она попросила мастера переделать уже с центровкой, благо такие линзы были в наличии. За что ей конечно большое спасибо. Хотя я считаю об этом должны помнить сотрудники магазина, а не их клиенты.
...К сожалению, с моими очками тоже прошло не всё хорошо.
Отвлёкшись на исправление недостатков в маминых очках и поинтересовавшись не надо ли делать также центровку линз по зрачкам в моих очках предназначенных для чтения(директор Ирина сказала, что для чтения не надо), я к сожалению совсем забыл проверить свои очки на наличие царапин на линзах при получении. Хотя опять же, я считаю, что эту проверку должны делать сами сотрудники магазина при выдачи очков, так как получая очки для чтения, я ест-но не имею при себе такие же очки для чтения, в которых я смог бы разглядеть царапку на линзе и даже в очках для постоянного ношения (для дали) - это сделать крайне сложно, особенно когда в зале магазина установлено освещение с плавным рассеивающим дневным светом. Вам только дают проверить как вы видите в очках одев их и предложив прочесть текст по таблице. Но ест-но вы видите в них хорошо, ведь врач-офтальмолог перед заказом очков тщательно проверил ваше зрение по всем приборам и таблицам. На этапе проверки зрения всё отлично, хотя и тоже не без нюансов. Например удивил тот факт, что когда врач, проверив мне зрение приступил к печати рецепта на компьютере в программе 1С-бухгалтерия, в кабинет стали периодически забегать сотрудницы магазина с просьбой побыстрее врача закончить работу в этой программе, а то у них эта программа почему-то не открывается пока в ней сидит врач! =) Удивительно просто)
В итоге, при получении очков, вы смогли бы в новых очках плохо видеть, только если вам установили бы вообще не ваши линзы. Хотя наверное возможно и такое :)
Короче, приехав домой и аккуратно помыв под струёй воды с нейтральным жидким мылом заляпанные по краям линзы очков (Ирина смотрела где сделана отцентровка в них линз и не до конца хорошо протёрла после их бумажной салфеткой, успев стереть только точки отцентровки на линзах, наверное я отвлёк)), протерев фирменной специальной тряпочкой для протирки очковых линз фирмы Hoya, дополнительно ещё распылив на них специальный антистатический фирменный спрей для протирки очковых линз фирмы Snowter и посмотрев через линзы в своих старых очках на свет лампы - я увидел хоть и небольшую, но царапину практически прямо по центру левой линзы :-(, что меня конечно же не могло не расстроить. ..На неделе я не смог поехать с претензией в магазин (получали очки во вторник). Приехав в воскресенье с утра, директора Ирины не оказалось, видимо у неё по ВС выходной, а обратившись к менеджеру, менеджер мне уже сказала, что очки мол уже надо оставлять на какую-то 10-ти дневную экспертизу, вероятно думая, что это я их уже поцарапал, хоть перед этим я ей и рассказал всю историю - как и чем я их помыл, протёр и опрыскал по приезду домой, и что я далеко ни один десяток лет уже ношу, заказываю и ухаживаю за очками. Но видно у них такие правила и если вы сами при получении не проверили очковые линзы на царапины каким-то способом, будучи слабовидящим человеком (наверное лучше получать очки вместе с человеком у которого хорошее зрение или он в своих очках в таком случае), желательно до подписания бланка о получении, то потом вам скорее всего придётся доказывать, что это не вы их поцарапали выйдя из магазина.
Благо в моём случае линзы были недорогими. Но предложив мне к постоянному ношению индивидуальные прогрессивные немецкие линзы Карл Цейз, стоимостью от 40-ка до 70-ти тысяч рублей, я уже конечно 10 раз подумаю о заказе и изготовлении их в этом, самом большом в России, магазине оптики :-)
Жаль конечно, что у нас, в России, как всегда, может всё решить только один - главный человек.

В итоге, если коротко и по существу, то:
1. Проверка зрения врачами - отличная.
2. Настройка компьютерной сети или ПО для работы врачей и сотрудников магазина - ужасная.
3. Сроки изготовления очков - 5-7 дней, при наличии линз; 11-14 дней (мой случай), при заказе линзы из Москвы.
4. Профессионализм консультантов/приёмщиков заказов - ниже среднего, нет слаженности, проинформированности и единого мнения в коллективе (одни говорили, что не надо делать центровку даже для очков для постоянного ношения, другие затруднялись ответить и только директор магазина смог дать точный ответ, который кстати мы знали, так как носим очки больше пол жизни, но правда всегда только для постоянного ношения и нам всегда центровали линзы по зрачкам при заказе).
5. Мастера по вытачиванию линз и правке оправ - в целом хорошие, идут на контакт с клиентом, хоть и через менеджера или директора, видно такие правила. Единственное - перестраховываются и не берутся вставлять тонкие линзы в оправу на леску, предлагая делать искусственную наварку/утолщение линз по краям за отдельную плату у изготовителя линз. Но тут их можно понять - не хотять рисковать ценой дорогих линз. Хотя при желании можно найти мастера который вам вставит такие линзы на леску и без наварки, я так сделал с прошлыми линзами с толщиной по краю в 1 мм. и успешно в них хожу уже более 3-х лет.
Плюс магазина в том, что мастер сидит прямо в зале и с ним можно пообщаться напрямую не тратя время на объяснения с консультантами.
6. Проверка и хранение готовых очков - плохая, если не сказать ужасная. Так как все готовые очки хранятся в обычных деревянных ящиках стола вперемешку, просто в целлофановых мешочках. И как я понял, не важно сколько вы за них заплатили - 2 000 руб. или 100 000 рублей, все они будут там в одной кучи лежать несколько дней, пока вы за ними не приедете, как это получилось в наших случаях (в бумаге на выдачу было написано "Срок получения 3 июля", а позвонили уже вечером 30 июня и так как уже были на выходные другие планы, то за очками приехали как изначально и планировалось - 3 июля). Так что за эти несколько дней трения и перекладывания в ящике, находясь всего лишь в тонком целлофановом мешочке, линза могла и царапнуться, если этого конечно уже не случилось на стадии изготовления, доставки или обработки линзы.
К сожалению, при выдачи новых очков, сотрудники не проверяют линзы на наличие царапин. Хотя при предыдущем заказе очков, в другом фирменном салоне оптики, при обнаружении на линзе директором магазина остаточной метки центровки линзы фломастером для разметки (не получилось эту метку до конца оттереть даже при помощи спрея) - он мне сам сразу предложил бесплатно переделать линзы, заказав в Японии новые. Правда там были дорогие индивидуальные линзы и выдавал мне заказ директор магазина, может поэтому, не знаю. Хотя был случай даже когда мне плохо обработали линзы в интернет-магазине оптики и то потом по моей жалобе, просто при встречи в городе, увидев брак обработки, менеджер согласился переделать линзы на новые без всяких проверок и доплат. Поэтому естественно, я никак не мог ожидать такого подвоха в физическом, да ещё и в самом крупном магазине оптики в России.
Надеюсь со временем сотрудники и хозяева магазина поймут, что людей уже давно пора привлекать качеством работы и правильным подходом к каждому клиенту, а не скидками и рекламой, так как выбор хороших магазинов оптики в крупных городах уже давно есть.
Клиентам же, пока придётся быть внимательными, как при заказе, так и при получении уже готовых очков и напоминать сотрудникам магазина, если они что-то забыли сделать, чтобы потом не унижаться, прося исправить их ошибки и не доказывать свою невиновность в обнаруженной вами дома царапины.
Справедливости ради добавлю, что да - мне предложили оставить очки на десятидневную проверку, хоть я так и не понял кто их будет ещё проверять, если уже сама менеджер и мастер, к которым я обратился в магазине согласились, что царапинка есть. Плюс, если решение и будет положительным, то мне придётся снова ещё и ждать 2 недели к 10 дням при заказе новой(сильной) линзы. В итоге я останусь без очков почти на месяц, а именно этот текст я сейчас пишу с помощью них. Поэтому проверяйте всё при получении с хорошо видящим человеком!
И не видитесь на рекламу. Большой - не синоним хорошего.

Спасибо, что дочитали до конца, я старался :-) ..Надеюсь мой отзыв не удалят и он станет кому-то полезен.".

Добавлю, что зона ожидания приёма врачей - комфортная, есть площадка для детей, телевизор с мультиками и кулер с питьевой водой. Оформление магазина тоже неплохое, практически все оправы можно примерить самому. Жаль только качество изготовления линз оставляет пока желать лучшего.
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Андрей! Приносим извинения за данное недоразумение.Очковая линза для замены заказана, Мегаоптика пригласит Вас при поступлении для осуществления обмена.
По срокам ожидания замены - мы всегда принимаем во внимание наличие запасных очков и если это требуется всегда оставляем их в пользование.
Учтем Ваши замечания , чтобы стать еще лучше.
Спасибо за конструктивную критику.в наш адрес. С уважением " Счастливый взгляд"
Отвратительная компания! Сделал заказ, позвонил менеджер, подтвердил что привезут через 4 дня, а написав службе поддержке в назначенный день чтобы удостовериться о прибытии товара услышал, что из-за их непредвиденных задержек на складе я вынужден ходить смотреть на окружающий мир в расфокусе и отменить из-за этого несколько мероприятий. По итогу даже не извинились и не предложили ни какой скидки. Другая компания узнав что я пришел от "Счастливого взгляда" посмеялись над ними, предложили бесплатную доставку и скидку сделали. В итоге, на следующий день привезли из Москвы, а эти по СПБ не смогли осуществить заказ.
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
От лица компании приносим извинения за задержку поставки Вашего заказа.
Будем рады если в будущем Вы выберите нашу компанию для заказа контактных линз. С уважением " Счастливый взгляд"
сказать что я в шоке,это ничего не сказать...долго оттягивала момент первых возрастных очков и вот решилась, пришла в салон выбрала очки , мне проверили зрение +1, получила очки и вижу в них плохо, мне сказали что надо привыкнуть и в течении двух недель можно исправить по гарантии, через 4 дня я пришла и сказала что вижу в них очень плохо , писать приходиться на вытянутой руке так же как и без очков, на что получила ответ что я ничего не понимаю и должна на все смотреть с расстояния в 60 см , когда я возразила что купила очки для того чтобы видеть , на меня просто откровенно начали кричать что я скандалистка и специально обманывала на проверке зрения , и в грубой форме отправили в поликлинику - идите перепроверьте зрение, я вышла в слезах из салона..такого со мной еще никогда не было...
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Светлана Николаевна , приносим самые искренние извинения за сложившуюся ситуацию! По Вашему заказу согласована замена очковых линз. Акцентируем внимание наших консультантов на выявлении потребностей, ожиданий от очков для предотвращения подобных ситуации в будущем.
После Вашего обращения в отдел контроля качества, по согласованию с Вами перевели Ваш заказ в другой салон , переделали исходя из Ваших пожеланий.
Будем рады если получим от Вас отзыв по новым очкам.
С уважением " Счастливый взгляд"
Светлана Зимина
Светлана Зимина ответила Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
да, спасибо, все переделали- теперь все прекрасно
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте ответили Светлана Зимина
Светлана, рады ,что Вы остались довольны.
Отвратительное отношение к покупателю!!!! Прежде чем сделать заказ уточнила по электронной почте магазина есть ли на складе данные линзы. Ответили есть. Жду уже 10 дней, информаыии никакой, то перепвтали, то праздники у них, но они не знают. Предлогают купить другие линзы. В которых мне не аомфортно! Зачем врать клиенту? Почему сразу не сказать что не зотите вести заказ? Люди не заказывайте там линзы!
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Марина Александровна! Искренне надеемся ,что инцидент исчерпан. Всегда ждем Ваши новые заказы. Будем рады обратной связи. С уважением " Счастливый взгляд"
Очень дорого, цены баснословные! Обслуживание отвратительное, хамство и наглость процветает в салоне на Нахимова в г. Севастополь. Есть другие оптики и качество продукции лучше, цены ниже.
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Добрый день! Уточните пож-та дату и время Вашего посещения салона оптики, если помните- имя консультанта.
Закала очки 13.02.2018 , 26.03.2018 у оправы отскачила дужка- очкам только месяц!!! По гарантии ничего делать не собираются,якобы это механическое повреждение, а то что у оправы за месяц дужки в разные стороны гнутся-это якобы нормально??? Отвратительный салон,деньги на ветер. Очки ношу аккуратно- предыдущие служили пять лет, вторые четыре года и находятся в идеальном сосотоянии, а эти видите ли через месяц все развалились
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Наталья, укажите пожалуйста информацию по номеру Вашего заказа. Постараемся прояснить ситуацию и дать Вам обратную связь. С уважением "Счастливый взгляд"
Салон на Гражданском проспекте г. СПб. Вежливые сотрудники, хорошее обслуживание, приятно там находиться. НО: НАВЯЗЫВАЮТ (под предлогом мед. необходимости) более дорогие линзы, в частности - асферические, НЕ предупреждая о том, что к ним понадобится более длительный период адаптации! Если бы знала заранее, что асферика не может в моем случае быть прописана как мед. показание, ни за что бы не взяла линзы в 2-3 раза дороже сферических (узнала по факту, когда стала читать про это, после того, что в новых очках невозможно ходить). Возмутительно.
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Юлия , добрый день! Для проведения разбирательства по вашему отзыву, укажите пожалуйста номер Вашего заказа. Мы обязательно проверим адекватность рекомендаций и свяжемся с Вами. Будем благодарны обратной связи. С уважением , "Счастливый взгляд"
Оптика на звездной в "Континенте" оставляет желать лучшего отношения к клиенту.Сделала заказ ребенку ,оплатила,а теперь в ответ тишина,заказ уже дважды по их срокам не готов и даже не считают нужным созвониться и предупредить,о возврате денег тоже заявили,что не принимают заявление без администратора и я теперь должна подстраиваться под его рабочее время ,в общем неприятная контора
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Ольга , для решения вашей проблемы и выяснения ситуации сообщите пожалуйста номер Вашего заказа.
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Ольга , приносим свои извинения за задержку изготовления Вашего заказа. В настоящее время Ваш заказ готов.
Отвратительное обслуживание.
Решили проверить папе зрение, зашли в этот "чудесный магазин", продавец -консультант сразу обратил внимание на нас, мы спросили "Сколько будет просто проверить зрение?" На что последовал ответ "350 рублей". Отлично ,проверили, на выходе на кассе сообщили,что стоит это 690 и заставили заплатить, при всем при том, предлагали взять(не просто предлагали а прям с завидной наглостью и хамоватостью), взять самые дорогие линзы за 15000 р и оправу за 8000, нормально так! После нашего отрицательного ответа, последовала волна негатива, мол зачем тогда приходили и все тому подобное! Обалдеть можно!!! Друзья находится сие наилучшайшее заведение в СПБ станция метро Звездная, ТРК Континент! Не советую никому!!!
Заказала на вашем сайте линзы и я очень довольна! Линзы пришли очень быстро! Дешевле всех среди остальных магазинов! Линзы мне нужны были срочно, на других сайтах мне обещали линзы доставить только к 30 декабрю(т.е через дней 12-14) и то не факт, что они бы пришли к этой дате! Вас же оператор сказал, что линзы придут в течении 2-3 дней, так и вышло! Линзы пришли очень быстро! Ещё и подарочек положили! Заказывала у вас первый раз и осталась очень довольна! Спасибо вам большое!
ReviewForm Mobile 1320035 ReviewForm Mobile 1320036
Меня так развели на ул Шишкова Воронеж продавец Подлесных (очки носить невозможно),что сделаю все,чтобы Таких как выша фирма в городе Воронеже не было.
Дело не в деньгах я ношу очки хороших брендов,а в отношении.
Добрый день всем! Хотя добрый он не для всех. Хочу в очередной раз рассказать об услугах незатейливого российского сервиса; мне одобрили скидку 50%, я сегодня пришел купить очки, а мне уже отказали. Узнаю кривые ходы наших маркетологов. Что делать!? Это- Питер: там люди непорядочные, а бизнес- и того хуже. В очередной раз хочу "искренне поблагодарить" компанию "Несчастный взгляд" и пожелать им прозябания. А пользуясь определенными инструментами и знакомствами, я постараюсь связаться с нужными людьми из нашей областной администрации и подпортить репутацию этой компании. Хотя, как я понимаю, она и так безнадежно испорчена. Сафонов Евгений Николаевич. 89049958679
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Евгений! Добрый день! Наш сотрудник с Вами связывался и ситуация полностью урегулирована с нашей стороны. В качестве компенсации Вам предоставлена индивидуальная скидка на заказ . Еще раз приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и возникшее недопонимание. Просим вас прокомментировать отзыв, увеличить звездность , чтобы другие пользователи могли видеть реальную ситуацию. Компания всегда готова к диалогу и проведению разбирательств по обращениям. С уважением "Счастливый взгляд"
Не уверена, что каждый покупатель важен этой сети оптик. Заказала 20.07.17, до вечера 23.07.17 со мной никто не связался, для уточнения и подтверждения заказа. Только после обращения в интернет-магазин, пришел ответ, что заказ принят и будет доставлен 26.07.17 вечером. Но вечером только пришло уведомление в почту, что он подтвержден и на этом все!!! "Счастливый взгляд" совсем не счастливый. Не рекомендую эту сеть оптик. 27.07.17, 19:20.
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Добрый день! Для проведения внутреннего расследования, укажите пожалуйста номер заказа с которым возникли проблемы.
Заказала поздним вечером 09.07.2017 г. на сайте линзы. Утром перезвонила менеджер, уточнила мой заказ и в тот же день 10.07.2017 я уже забрала их в Оптике "Счастливый взгляд" в ТЦ "Ульянка". Спасибо за оперативность.
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Марина, благодарим за обратную связь! Всегда будем рады Вашим новым заказам. С уважением, " Счастливый взгляд".
Дважды присылали не то,что было заказано. В первый раз, продавец из магазина созванивалась с менеджером по заказам. И обговаривала данный нюанс. Со стороны представителей интернет магазина не было ответной связи со мной. Даже когда я лично отменила заказ на сайте и указала причину - никакой реакции.
Во второй раз заказала тоже самое, поступил звонок от оператора интернет-магазина. Она предупредила,что данных линз нет на складе и надо ждать до 5 июля. Я согласилась, уточнив и акцентировав внимание на том цвете линз,который был мною указан.
И снова пришёл не тот товар. Но так как уже срочно былы необходимы линзы,то пришлось взять то что есть.
Спасибо за ваше не равнодушие,все непонимания решены.Заказали отличные очки для сына,очень приятно,что для вас важен каждый покупатель.
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Марина, мы рады, что смогли помочь! Искренне надеемся, что не приятный инцидент исчерпан , а очки будут приносить радость. Благодарим за обратную связь.
Мне "посчастливилось" 08.05.2017г. испытать на себе все прелести обслуживания в салоне "Счастливый взгляд" на Уточкина д.2. Я ранее уже заказывала очки в этой оптике, но с оптометристом Джиоевой и руководителем филиала (ФИО не вспомню) столкнулась первый и, надеюсь, последний раз - больше сюда не приду! Бурное недовольство моим отказом мерить все оправы подряд, предложенные Джиоевой, споры на повышенных тонах по поводу моих пожеланий и предпочтений - это, видимо, фирменный стиль этого филиала! Мне было сказано "идти отсюда". Руководитель филиала вместо того, чтобы сгладить ситуацию, послала к психиатру и потребовала удалиться! Я 16 лет работаю администратором в стоматологии и поражена таким стилем обслуживания! Разве уважающая себя Фирма может так не уважать своих клиентов?! На мою письменную жалобу в этом салоне так никто и не отреагировал - не позвонили и не извинились. Видимо, книга жалоб существует только номинально.
ОООО НИКОГДА НИКОГДА ни заказывайте у их ничего это просто жесть. Сегодня сделали заказ в вашем интернет магазине (линзы Bausch&Lomb Pure Vision 2 HD )Заказ был сделан в 12 дня иии до вечера тишина. Вечером попытались узнать через онлайн чат, но там так же тишина. Позвонили на ваш бесплатный номер но так как у вас это просто калл цент на него и не надеялись, что и подтвердили, девушка там ничего не знает, и отсылает на ваш онлайн чат. А там тишина. Обслуживание на самом высоком уровне, как мы убедились. Написали им на почту и там тишина. В общем это последнее место в которое нужно идти и заказывать. ОЦЕНКА минус огромный минус 100 и более.
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Николай, добрый день! Для проведения внутреннего расследования просим указать Вас номер заказа , с которым возникли проблемы. Наш специалист свяжется с Вами для решения.
Мне "посчастливилось" 08.05.2017г. испытать на себе все прелести обслуживания в "Счастливом взгляде " на Уточкина,д.2. Хотя я уже заказывала очки в этом салоне ранее, с оптометристом Джиоевой и руководителем филиала (ФИО сейчас не вспомню) столкнулась первый раз, и , надеюсь, последний - больше в этот салон не приду! Бурное недовольство моим отказом мерить все оправы подряд , предложенные Джиоевой и споры на повышенных тонах по поводу моих пожеланий и предпочтений, - это видимо фирменный стиль этого филиала. Мне было предложено "идти отсюда". Руководитель филиала, работающая в этот день, вместо того, чтобы сгладить ситуацию , посоветовала удалиться и обратиться к психиатру! Я уже 16 лет работаю администратором в стоматологии, знаю правила обслуживания и очень удивлена, что в столь известной фирме допускается такое неуважение к клиенту! На мою письменную жалобу в этом салоне так никто и не отреагировал - наверное, книга жалоб существует только номинально.
Добрый вечер Счастливый взгляд!Спасибо за ваше не равнодушие к сложившейся ситуации!Но вы мне звоните в мое рабочее время,когда я не могу разговаривать.Когда перезваниваю вам,специалист вашего Call центра отвечает ,что у нее нет такой информации кто мне звонил.Смогу с вами пообщаться с утра до 11.00,вечером после 20.00 или в мои выходные воскресенье,понедельник!
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Марина, добрый день! Действительно наш специалист неоднократно пытался с вами связаться. В понедельник свяжемся с вами для урегулирования ситуации. Спасибо за обратную связь. С уважением "Счастливый взгляд"
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие условия в ваших салонах при получении бесплатной пары линз Акувью? Есть подозрения на мошенничество в одном из салонов.
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Екатерина, добрый день! Не удалось с вами связаться по телефону.Для получения пробной пары контактных линз вы можете подойти в салон оптики с заполненным сертификатом. Врач подбирает новому пользователю контактные линзы, участвующие в акции. Услуги
по проверке зрения платные. Первая бесплатная пара не
выдается в блистерной упаковке, врач надевает на глаза пациента во время подбора.
Если у вас возникли проблемы с получением контактных линз, просим Вас указать адрес салона.
k3888016
k3888016 ответил Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Условия были следующие: проверка зрения 350 р, но при условии приобретения упаковки линз. Если я не намерена покупать упаковку, то стоимость проверки 650 р. Понятно, что проверка платная, но никакой распечатки с условиями покупки предоставлены не были. Салон находится в г. Гатчина. Подскажите, сколько реально стоит проверка, и действительно ли есть такие условия?
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте ответили k3888016
Екатерина, вам была названа стоимость услуг согласно прейскуранту, с ним можно ознакомиться в салоне оптики
Хуже сервиса еще не встречала. В личном кабинете нет никакой информации о статусе заказа, да что уж там, о самом факте его существования. Сначала обещали, что можно будет забрать линзы на следующий день после заказа. Потом оказалось, что нужных линз на складе нет. Когда будут? Не знаем. Так уже в течение 2 недель.
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Мария, добрый день! Благодарим за написание отзыва. По актуальному заказу с Вами связался наш представитель - ожидайте СМС сообщение с подтверждением готовности заказа.
Для проведения внутренней проверки просим Вас сообщить номер заказа , с которым возникли сложности по срокам поставки.
"Счастливый взгляд" оказался для меня совсем НЕсчастливым.
Решила заказать себе в данном салоне оптики очки, о чем в дальнейшем очень сильно пожалела. Салон расположен по адресу: СПб, пр. Косыгина, д.26, кор.1, лит.А.
По проверке зрения, в принципе, претензий нет. При подборе оправ и линз сотрудники казались вежливыми, но при этом хотели "навязать" оправы и линзы подороже, что и понятно, это их работа - раскрутить клиента на покупку дорогостоящего товара. Очковые линзы мне были больше нужны для работы за ПК, для офиса, так сказать. Сотрудники же не обратили внимания на это и даже не предложили мне линзы со специальным покрытием для работы за ПК и не сказали, что такие вообще у них имеются. Далее, при оформлении заказа, мне обещали, что в течение 7-10 рабочих дней очки будут готовы. Даже уверяли, что будут готовы намного раньше и при этом, обещали позвонить.
По истечении указанного максимального срока (10 рабочих дней), никто из сотрудников так и не позвонил. В дальнейшем, когда удалось все же дозвониться до данного салона, оказалось, что заказ мой не готов. Начали рассказывать "сказки", что у вас ну уж очень сложные линзы, что их не так-то просто сделать и, учитывая предстоящие майские праздники, заказ будет готов только после 09.05.2017г. (заказ был оформлен 15.04.2017г.). Также предложили отменить имеющийся заказ на очковые линзы, которые были мною выбраны и заказать другие, видимо, готовящиеся намного быстрее. Вот только возникают вопросы:
- если заказ, на имеющиеся линзы, уже в работе, то зачем его отменять?!
- если у меня такие сложные линзы по рецепту, в чем меня так уверяли, то от смены фирмы линз диоптрии не изменятся.
Складывается впечатление, что заказ, скорее всего, даже и не начинали выполнять. Они вспомнили о нем только тогда, когда им напомнили о его существовании. Если бы заказ был в работе, то никто в здравом уме уж точно не предложил бы отменить его, а наоборот, связались с клиентом и объяснили ему всю ситуацию с заказом и предложили бы подождать.
Сотрудники же данного салона оказались абсолютно некомпетентными! О чем они думают, остается только догадываться.
При возврате денежных средств не было и намека на извинения, абсолютное безразличие. Было сказано только то, что линзы просто не пришли.
И опять возникает вопрос:
- если вы видите, что срок заказа подходит к концу, а линзы так и не сделаны, то почему бы не связаться с клиентом?!
Хотя, учитывая все выше сказанное, то выходит, что зачем им себя лишний раз утруждать?!
При таком отношении к клиенту, отпадает всякое желание, в дальнейшем, иметь дело с данным салоном оптики, где бы он не находился.
Жаль зря потраченное время!
Всем своим знакомым буду категорически НЕ рекомендовать данный салон!
Так что, считайте, что вам повезло, если при заказе в данном салоне, вам сделают все в срок.
Добрый день!Заказали очки в г.Пушкин,ул.Оранжерея д.63.
21.05.2017. Заказ был готов 23.05,в салон пришли за заказом 24.05,при осмотре очков в салоне было видно,что левая сторона душки отходит от основания примерно на 0,5мл.,на это замечание администратор предложила отправить очки мастеру,вечером этого же дня нам позвонили и пригласили прийти за заказом,25.05 пришли получать заказ,но и в этот раз при осмотре очков было видно что душка стоит не ровно и отходит от основания,администратор опять предложила отправить очки мастеру, 27.05.нам позвонили и пригласили в салон,но и в этот раз при осмотре душка стоит не ровно,а уходит в сторону,администратор сказала,что это не является заводским браком,предложила попробовать поискать другую оправу по салонам,я согласилась,потом мне опять позвонил администратор,она сказала что они позвонили во все салоны где есть оправа и везде оправа именно такая как у нас и это не является заводским браком.Как так,мы даже не получили очки,а сразу увидели брак при осмотре,и администратор настаивает что это не брак!Это называется не дорого,качественно,быстро!!!Хочу вернуть полностью оплату за заказ 5000 тысяч рублей,за исключением оплаты за врача 300рублей(врач кстати очень хороший Славнова С.В)
Добрый день! заказывала очки в Санкт-Петербурге на Уточкина 2, была поражена ужасным обслуживанием врача Галины Графофны , такая высокомерная дама, слушать вообще не умеет, только отчитывает тебя как ребенка, у меня были очки на 2, она сказала ,что нужно на 2.5 или на 2.75 , в итоге сделали на 2.5. Вопрос зачем ,если мне на 2 нужно было? Кроме того ждала дольше обещанного . Итог в очках все расплывается и гружится голова.Как она вообще врачом работает , если даже диагностику правильно сделать не может?
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Кристина! Благодарим вас за написание отзыва. От лица Компании приносим искренние извинения за доставленные неудобства! Ваше обращение было рассмотрено супервайзером салона - вам были возвращены денежные средства. к виновным сотрудникам будут приняты меры дисциплинарного характера.
Прошу администрацию федеральной сети оптик "Счастливый взгляд" отметить профессионализм и прекрасную подготовку коллектива под руководством Ксении Равиловны (г.Уфа, ул. Айская 68). Обращаемся не в первый раз: заказы выполняются точно в срок и с отменным качеством. Обслуживание всегда вежливое и учтивое. Салон опитки восхищает чистотой и хорошим оформлением. Так же, хотелось бы отметить особый профессионализм врача-офтальмолога Кристины. Хороший коллектив, с которым приятно общаться. Буду с готовностью рекомендовать данный офис-оптику всем своим друзьям и знакомым.
Белгородская оптика очень понравилась. Очень приветливый персонал. Приятно иметь дело с компетентным врачом, болеющим за своё дело. Я очень рада, что попала в этот салон!
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Анна, благодарим Вас за оставленный отзыв и высокую оценку работы персонала. Всегда рады Вашим новым заказам. "Счастливый взгляд"
Отвратительная компания. Заказал контактные линзы 29.12.2016 в интернет магазине. Пришла смс с подтверждением заказа. Сроков доставки не указали. Позвонил после Нового года уточнить. Сказали ждать до 9 января. Позвонил 9 января, сказали, что какая то проблема с заказом - я так и не понял какая. На вопрос когда будет доставлен заказ - ожидайте сообщения, мы не можем дать такой информации.
Худшего сервиса я до сих пор не встречал. НЕ рекомендую.
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Добрый день! Пожалуйста, подскажите номер вашего заказа? Адрес пункта самовывоза, который вы выбрали? Также просьба оставить контактный номер или электронную почту для связи (можно в личном сообщении). Спасибо!
Здравствуйте.
Пункт самовывоза В.Новгород, Кочетова 13. Но там говорят, что информации по поводу заказов в интернет магазине у них нет. Их дело только выдать. Я звонил на 8800..
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте ответили juicy8berry
В ближайшее время с вами свяжется менеджер интернет-магазина для скорейшего разрешения ситуации. Приносим извинения за доставленные неудобства!
Спасибо, но условия предложенные вашим менеджером меня не устраивают. Доставка коробочки линз почти три недели - это перебор. Закажу в другом месте чуть подороже, но за три дня. Самое неприятное, что меня никто не предупредил о таких сроках и я вынужден обходиться без линз. И если бы я сам не позвонил... Еще раз - сервис просто ужасный.
Добрый день!Так получилось,что старые очки сломались,по совету знакомых пошла в салон "Счастливый взгляд",сначала обслуживание было отличным и ещё была хорошая акция,что до 5 тысяч оправа идёт в подарок это меня обрадовало,когда сделала заказ сказали,что в течении двух недель будет готово,придя домой посмотрела квиток там на писана другая дата ровно месяц!Прошел месяц никто не звонит и не пишет я поехала в салон мне говорят,что ещё ничего не сделано,я решила заменить оправу на более лучшую консультант сказал,что можно доплатить я согласилась,потом сказали мы вам позвоним и тут проходит две недели звонка нет,я опять поехала,там был управляющий она сказала,что ещё ничего не готово и вообще консультант не правильно нам объяснил всю информацию о доплате.Я начала возмущаться,сотрудники сказали,что это из вина,но сделать ничего не может,отношение было безразличное и вообще хотите пишите,хотите не пишите жалобу,муж уже согласился и оплатил стоимость полную другой оправы и все,потому что слушать объяснения сотрудников не возможно уже,они находили разные оправдания! До сих пор никто никто не звонит и ходит уже туда надоело,очки вышли в 13 тысяч с учетом "типо" скидок!Сами сотрудники этого салона объясняли своё отношение тем,что их руководство не обучает их и вообще они не окулисты и далеки от этого!Вопрос зачем тогда вы там работаете не понимая ничего?
Продали очки с кривой оправой (компания производитель st.louise), дефект заметил только дома. На следующий день я пришел в магазин, где мне сказали что мастер может подогнать оправу но так как на данный момент его не было назначили время на следующий день. В установленное время на следующий день мастера не было на месте! Отправили в салон на другом конце города. Там мне подправили оправу, но с течением времени она "села" обратно.

В итоге имею кривые очки, потраченное время и деньги.
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Добрый день! Пожалуйста, подскажите адрес салона, номер и дату вашего заказа? На все очки у нас действует "Счастливая гарантия - 2 года". Вы можете вернуть или обменять солнцезащитные очки и оправы, если обнаружите заводские повреждения. Кроме того, мы предоставляем гарантию на мелкий ремонт.
Добрый день.21.10.2016 г. пи в салоне г. Курска на улице Студенческой д. 1 Т. Ц. ЕВРОПА-40. Осмотр врача изначально озвучили сумму 300 р. ,взяли 500 р. линзы окупали очкобещали поставить стекло производства ГЕРМАНИЯ,ИТАЛИЯ а а втюхали КИТАЙСКУЮ ПЛАСТМАССУ. Супруга изначально говорила врачу (если его можно так назвать) что когда одевает очки то начинает болеть голова,на что ей ответили что это нормальное явление.Затем у неё от ношения данных очков через 10-15 минут двоилось в глазах,в результате она упала и получила сильный ушиб бедра (документально подтверждено травм пунктом). Через три дня мы обратились в данный салон с просьбой именно в ВАШИХ очках она не может нормально видеть,нам сказали что оставьте заявление-притензию и мы рассмотрим и позвоним в течении 10 дней а посмотреть на приборах зрение повторно у нас сейчас нет времени.Когда первично был осмотр кружились все три сотрудника вокруг клиента.Деньги конечно не большие 3253р. 62 коп. но для пенсионера с пенсией в 9000р. это огромные деньги.ЗВОНКА ТАК НЕТ, ПЛОХОЙ ОСАДОК НА ДУШЕ ОТ ТАКИХ ОПТИК.
Покупала очки в данном салоне. Не спорю, выбор оправ совсем не плохой. НО обслуживание откровенно скажу ужасное. Необходимо мне было купить две пары очков: одни на выход, другие для повседневного ношения. На выход я выбирала французскую или итальянскую оправу. В тот момент консультант просто "порхала". А затем, выбрав дорогую оправу, попросила показать еще одну оправу более бюджетного варианта. Консультант начала быстро говорить про скидку на дешевую оправу только в том случае, если я закажу у них линзы. Предлагала исключительно дорогие линзы для оправ. Более всего меня поразило, что в конце вокруг меня стояло уже четыре консультанта, которые прямо грозили мне, что, если я не закажу в их оптике линзы, то останусь без гарантии на очки. В общем, купила я две оправы, а линзы, которые обошлись бы мне в 10 000р. я ставить не стала. Знаю, что есть места, где делают хорошо линзы и не дерут такие цены. Мой совет -- "усмирите" Ваших консультантов, потому что есть желание от такого обслуживания вернуть обратно оправы и купить в нормальном месте. А 14 дней с моей покупки еще не прошло!
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Карина, добрый день! Пожалуйста, подскажите, по какому адресу вы делали свой заказ? Жалоба будет рассмотрена супервайзером данного салона оптики. Заранее спасибо.
Кошмарное место. В очки по умолчанию ставят самые дешевые китайские линзы, в которых невозможно находится дольше 10 минут. За каждую мелочь дерут деньги, даже проверка зрения здесь стоит 500р., причем на ужасном испорченном оборудовании.
В итоге выкинул их очки, и купил фирменные, причем даже дешевле.
Берегите зрение, никогда не ходите в этот салон.
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Добрый день! В салонах оптики "Счастливый взгляд" широкий выбор очковых линз от ведущих мировых производителей, например: Tokai (Япония), Essilor (Франция), Shamir (Израиль) и Rodenstock (Германия). Если Вас не устраивает качество линз, то всегда можно обратиться в салон оптики, где вы совершили покупку, с заявлением.
Хотим Вас заверить, что сегодня кабинеты в оптиках оборудованы согласно самым последним технологическим разработкам: аторефрактокератометры для компьютерной проверки зрения, диоптриметры с сенсорными экранами для сверхточного контроля изготовления оптики, проекторы знаков с множеством тестов для выявления особенностей зрения, щелевые лампы для определения состояния слизистой оболочки глаза, выявления микроповреждений и многое другое.
Проверка зрения и установка очковых линз - это отдельные услуги салона оптики, которые выполняют разные специалисты. Расчет стоимости заказа идет по прейскуранту, с которым перед покупкой может ознакомиться каждый клиент.
Tr5
Tr5 ответил Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Отзыв уже давно не актуален, но удалить я его не могу, отправляю запрос, но ничего не удаляют. Извиняюсь.
В течение многих лет покупала линзы в сети оптик "Счастливый взгляд", имею даже VIP-карту с 20% скидкой. В оптике на пр. Просвещения (у м. Гражданский пр. в СПб) перед очередной покупкой линз решила проверить зрение. Я уже длительное время пользовалась линзами Acuvue Oasys (на 2 нед.) или Tru Eye (на 1 день). Врач после проверки зрения спросил, какие линзы я ношу и предложил заменить на Air Optix, которые носят в течение 1 мес, сказав что они не хуже по качеству, с таким же содержанием воды, их форма удобнее и лучше для роговицы, особенно для людей которые носят линзы столько лет (я пользуюсь линзами более 20 лет). На вопрос, что диаметр новых линз 8,6 мм, а я ношу 8,8 мм и 9 мм, мне ответили, что это разница не существенна и дискомфорта не будет. Оказалось совсем наоборот: после двух часов носки глаза давило, появлялось ощущение стягивания, приходилось снимать линзы и одевать очки. Возникает риторический вопрос о профессионализме врача, который не может подобрать линзы по размеру и форме человеку, который уже более 20 лет носит линзы и начинал еще с жестких линз, и зачем заменять отличные линзы Ocuvue на худший вариант, удешевить покупку я не собиралась. Второй вопрос: куда мне девать оставшиеся 4 линзы (куплено 6 штук, 2 вскрыты), когда носить их невозможно, может ли оптика заменить их на другие с перерасчетом стоимости? Одно я решила для себя точно, в оптике "Счастливый взгляд" линзы больше не подбирать и не покупать, а заказывать через интернет проверенные времени линзы, не слушая советы врачей в оптике. Интересно, а как они подбирают линзы людям, которые их вообще еще не носили?
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Татьяна, добрый день! Мы приносим извинения за доставленные Вам неудобства. При возникновении подобной ситуации необходимо обратится в оптику, где вам предложат пройти повторную проверку зрения бесплатно (можно у другого специалиста), а также написать жалобу, которая будет рассмотрена в главном офисе компании в течение 10 дней.
Крайне настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ салон оптики "Счастливый взгляд" на ул. Замшина, СПб. Отношение работниц данного салона к "незрячим" меня неприятно удивило и расстроило.

19 февраля 2016 в 19:00 я вошла в салон с целью заказать очки, либо контактные линзы (в зависимости от срока изготовления). Разговаривать со мной никто не захотел, консультант зала мне вежливо намекнула, что салон закрывается через час, а выбрать я всё равно ничего не смогу (оправ очень много, нужно подбирать по типу лица, по цвету, по цене, etc). Очевидно! Когда я спросила по поводу контактных линз, эта мадам обратилась за помощью в отфутболивании меня к женщине-врачу. Врач лениво подтвердила, что аппарат греть полчаса, затем нужно ещё час учить меня надевать линзы. Тот факт, что линзы я раньше носила, что у меня есть рецепт и предпочтения по маркам-изготовителям, остался проигнорированным. Короче, спровадили они меня под белы рученьки, незрячую и грустную, просили прийти после праздников да пораньше, ибо никто в праздники работать не будет над моими проблемами.

26 февраля 2016 повторно (чёрт дёрнул зайти к этим ленивицам) пришла в салон, но уже с утра. Салонщицы посоветовали брать очки, потому что их сделают мне за полторы недели, а контактные линзы уж точно не меньше 2х придётся ждать. Оукэй. С горем пополам выбрали оправу, оформились, отдала предоплату 50% - 5000р.

Позвонила сама. В ответ получила "14 - это рабочие дни, вам понятно? А из-за 8го марта мы всю неделю отдыхали! Будут готовы через 5 дней" . Никаких извинений. Никакой арифметики. Потерянное время, расстройство и обман. Они отдыхали, а я как без очков работать буду? Зачем тогда обещать такие сроки? Выходит, из-за трёх выходных 8го марта я эти очки.. ЖДАЛА МЕСЯЦ! Это, на секундочку, никакие не 14 рабочих дней.

Доплату взяли, футляр предложили приобрести (!!!!). Я напомнила, что он идёт в комплекте К ОПРАВАМ ЭТОЙ ФИРМЫ. Думаете, эти мадам не знали? Хотели меня РАЗВЕСТИ.

Напоследок подарили журнальчик. Неприятно.

Надеюсь, работницы салона это прочтут:

Если работа в данном салоне превращает вас в клубок змей, НЕ НАДО ДЕЛАТЬ людям ОДОЛЖЕНИЕ, показывая, что вам так тяжело, бедняжкам, но вы работаете за зарплату. Идите в уборщицы, например, потому что с людьми работать надо по другому.
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Добрый день! Сроки выполнения прописываются в бланке заказа, который выдается клиенту. Если возникает задержка, то сотрудник салона обязательно звонит клиенту и предупреждает его об этом. 8 марта салоны оптики работают, поэтому о задержке заказа, связанной с праздником не может быть и речи. Мы ответственно выполняем все обязательства перед клиентом и, прежде всего, стремимся выдать заказ в срок и соответствующего качества. По любым изменениям в сроке исполнения с клиентом общаются в индивидуальном порядке для быстрого разрешения ситуации.
Вот уже 4 месяца не могу получить очки, заказанные в салоне на Новочеркасском проспекте. Не правильно определили диоптрии. С проблемой обратилась почти сразу после получения очков.Работать было невозможно. Проверили зрение в другом салоне. Написали все недочёты(неправильно измерили диоптрии, неправильное назначение очков и оправа тоже не та). Согласились заменить линзы и подобрать более комфортную оправу. Первый день пришла, говорят денег нет в кассе. На другой день позвонили и пригласили прийти. Я пришла и была готова сделать заказ.Но мне отказали, объясняя это тем, что должны сначала сделать возврат, а потом принять заказ. Оплачивала я кредитной картой, которой у меня уже нет.И поэтому они не могут сделать мне возврат. Но мне нужны очки, а не деньги. Почему нельзя сделать замену в счет уже уплаченных мною денег? И почему продавцы не знают правил проведения таких операций?
Отдали очки с царапинами. Т.к. получала дочка, обратили внимание только дома. На заявление ответили, что это наша вина. Самая дерьмовая "очковая" контора.
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Добрый день! Пожалуйста, обратитесь в салон оптики, где вы совершили покупку, с вашим вопросом. Консультанты обязательно помогут вам написать заявление, которое будет рассмотрено в течение 10 дней. Приносим извинения за доставленные неудобства.
сегодня первый раз в жизни подбирал очки. Обслуживание очень хорошее. Симпатично-приветливое ) Услуги не навязывают. Как и товар. Получу готовое изделие, напишу дополнительно )
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте
Вячеслав, спасибо за положительный комментарий о нашей сети. Приятно осознавать, что у нас такие вежливые и отзывчивые покупатели!
Вот и я можно сказать "вляпалась".. давно хотела новые очки.. и тут , пришла посетить новый магазин, а там "Счастливый взгляд" его так и надо писать .. в кавычках.. по-другому нельзя.. это г. Курск,ул. К. Маркса 10 попросила показать оправу.. предложили несколько вариантов.. примерила.. очень понравился не помню какое название бренда.. но уверяли, что английский.. и к нему японские линзы.. на сумму 13797,60 руб. долго не соглашалась.. но .. оправа была как будто для меня сделана.. сделала заказ.. и получила очки.. вот тут то и удивилась.. всё , что я в них видела.. было во много раз меньше.. мои руки , как руки 5 -летней девочки (мне 52) брендовая надпись на оправе, а точнее одна из букв была стерта.. мой конечно промах.. не рассмотрела когда в руки брала.. меня же ещё и обвинили , что я могла их стереть каким то образом..своё отражение в зеркале -в дюймовочном виде.. буквы в компьютере 2 мм. а ведь я работаю за компьютером.. общем...голова кругом.. написала претензию.. сходила и сделала не зависимый осмотр у офтальмолога.. там и диоптрии другие.. и центровка тоже.. жду.. позвонила своему адвокату.. если не вернут деньги.. то ..только в суд..
Добрый день!
Мы готовы заменить Вам очковые линзы бесплатно. Если от замены Вы отказываетесь, мы готовы вернуть потраченные средства. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Если пригодится кому-то отзыв - хорошо. Нет, ну значит постфактум прочитаете.
Покупка №1. Линзы мне сделали не под оправу. Левая линза была немного больше, чем требовалось, поэтому оправа просто не выдерживала и лопалась через несколько месяцев ношения. Линзы были дороже оправы, поэтому я просто покупала такую же оправу в салоне и сам салон переставлял туда линзы. Всего я так делала 3 раза. Честно говоря, я до последнего надеялась, что ошибаюсь. Но оправы лопались 3 раза в одном и том же месте. В общем очки были нужны, а если возвращать деньги по гарантии, то гарантия у них распространяется только на скрытые дефекты и для этого они забирают очки и отправляют их на диагностику чуть ли ни в Москву. То есть я на неопределенный срок оставалась бы и без денег и без очков. Поэтому промучилась как-то так, по деньгам была не сильно большая потеря.
Покупка №2. Второй раз покупая очки, решила не экономить на оправе. Только металл. Только качество. Плюс одни из самых дорогих линз, которые, как мне расписали - и не бликуют, и не царапаются и вообще высший класс. Очки мне обошлись в 28 000 рублей. И могу сказать - НЕ ПОКУПАЙТЕ ДОРОГИЕ ЛИНЗЫ С ПОКРЫТИЯМИ. Потому что если вы носите очки каждый день, то какие бы ни были линзы через год-полтора ношения, это покрытие начинает СХОДИТЬ. И выглядит это ужасно. Как будто линзы в каплях.
По гарантии салон это не восстанавливает. Потому что линзы они уже закупают готовые. НО. "Любезно" предоставляет скидку на новые в 30%. Они вообще легко скидку предоставляют на всё, что нужно переделывать после покупки! Отвратительно! Но вряд ли есть салоны лучше. Я разочарована.
Ирина, добрый день!
Нанесение многофункционального (антибликового, грязе- жиро- и водоотталкивающего, устойчивого к царапинам) покрытия - это очень сложная и тонкая технология. В салоне оптики вам должны были объяснить про особенности ухода за очками с таким покрытием: мыть проточной водой, протирать специальной салфеткой, беречь от нагрева (пар, например), от попадания лака или парфюма на поверхность линзы. Если соблюдать простые правила, то очки прослужат вам очень долго. Надеемся на ваше понимание и готовы ответить на любые вопросы по покрытиям очковых линз.
Плодят бракоделов, основной принцип, урвать сегодня, а там.. это там.
Не советую иметь с этими бракоделами никаких отношений
Добрый день!
На нашу продукцию мы даем счастливую гарантию 2 года. Вы можете вернуть или обменять солнцезащитные очки и оправы, если обнаружите заводские повреждения. Кроме того, если очки вам не подошли, то в течение 14 дней со дня покупки вы можете обменять их на новые или вернуть с полным возмещением стоимости (кроме установленных в оправу очковых линз и работы мастера).
Только отрицательные эмоции. 6 посещений 2-х салонов, 3 проверки зрения. В результате я вернула деньги за очки, в которых нельзя было смотреть. Порадовало письмо за подписью Ген.директора Пелипенко М.С. Там на мою просьбу заменить линзы на новые и сделать перепроверку зрения было написано (цитирую):само по себе субъективное восприятие дискомфорта при использовании очковых линз не является основанием для удовлетворения требования. Субъективное заключалось в том, что в линзах все смотрелось как в бинокль: маленьким и далеким, косяки дверей и все прямые линии выгнутыми и ходить в них было нельзя. Разве что прямо смотреть на далекоотстоящие вещи))) За 30 лет ношения очков первый раз пришлось посетить салон (тут два одной сети) и..так и не получить очков. Не могу не поблагодарить, как и обещала, специалиста Наталью Михайловну - она в последний (третий ) раз со мной работала полтора часа и делала все профессионально. Но в целом сеть работает недобросовестно - отправили деньги забирать обратно в первый салон - одна сеть - а кошельки разные что ли? и никто не извинился в том салоне, что напорол с замерами. Это город Екатеринбург, торговый центр "Радуга". Не пойду сама к "Счастливому взгляду" и другим не посоветую.
Заказал дорогие очки (оправа + линзы = 19000), в результате одна линза не центрирована (нормальное изображение получается под небольшим углом, а не прямо).
Заказал офисные очки в магазине у Удельной за 9000 рублей. Проверили зрение. Изготовления ждал 3 недели. Получил очки - не вижу!!! Текст на экране монитора двоится. Написал претензию. Ее рассматривали месяц. Результат - сам дурак. Линзы подобраны правильно, а что не вижу - это мои проблемы. Возвращать деньги и переделывать очки отказались.
Счастливый взгляд, мне не интересна Ваша реклама приходящая в смс-сообщениях.Я своё согласие не давал получать от Вас рекламу.Какого извините ... когда я звоню в ваш call-центр девушка Ольга отказывается отключать мой номер от данной рассылки.Я убил 30 минут своего времени...Люди зачем Вы так усложняете всё?
В ноябре 2013г заказала очки по адресу Ленинский пр-т 118 .Изготовлены были безобразно,оправу перекосили, линзы выпирают из оправы. Написала претензию, приняли. Через два дня позвонили, что не правильно написано. А когда принимали,ознакомились с претензией и приняли. Пришлось опять отпрашиваться с работы, тратить время и деньги на дорогу, а живу в пригороде.Обслуживание персонала не компетентное. Попросила книгу жалоб, так её искали 20 минут.Верну ли я деньги в полном объеме, под вопросом.Буду вынуждена обратиться в суд, просто так оставлять нельзя. Хочу опубликовать в газете, предостеречь других людей.
Заказал две пары очков в феврале 2013. Сначала получил одну - претензий нет. Затем вторую - через час носки выскочила одна линза, упала на пол и получила повреждения. Причем, повреждения очевидные - сколы по краям линзы - если бы упали (по моей вине очки - сколы бы были в других местах). На следующее утро принес - взяли, написал претензию. Рассмотрели вовремя, сами позвонили (все очень вежливо), но ... отказали, сославшись на то, что следить за винтовыми соединениями я должен сам и своевременно их подкручивать. Видимо, раз в пол часа! Короче, совок!!! Заменить линзу за 2-3 тыс.рублей клиенту, потратившему уже 16 - ни за что! Лучше потерять клиента - чего и добились!!!
Пыталась купить в этом салоне линзы. Была в салоне ,который на Стачек находиться. Могу сказать, что обслуживание на "3". Продавцы и врач пытаются продать не то что нужно, а то что по-дороже, и делают это настолько откровенно, что становится неприятно. Мне были нужны линзы определенной фирмы и раствор, но в итоге я вышла и ничего не купила, т.к. мне пытались продать раствор в 2 раза дороже, а линзы в 1,5. Больше я сюда не пойду ни за что на свете.
Я ношу очки постоянно, поэтому предпочитаю покупать их в этом магазине. Последние очки которые я купил со специальной защитой от компьютера, оправа не гнется и не ломается. Мне понравилось. Рекомендую.
Покупала очки на Хо Ши Мина. Очень хорошо подобрали и сделали. А ведь сложная была работа- очень много параметров (такое вот плохое зрение у меня). Но голова в очках не кружилась. Ношу уже 2 года- бед не знаю. Работает врач. Очень милая женщина- посоветовала капли для питания роговиц.
Заказывали моей маме оправу и линзы, врач на месте проверил зрение, остались довольны, за исключением ожидания заказа. Оправы на любой вкус и кошелек,много цветовых решений.
Очень понравилось обслуживание в этом магазине. Большой выбор различных оправ на разный вкус и кошелек. Купил здесь себе солнечные очки из прошлогодней коллекции со скидкой. Остался доволен, рекомендую.
Очень понравилось в салоне на хошимина! САМОЕ высокого уровня сфера обслуживания!!! молодцы так держать!
Салон оптики Счастливый Взгляд на Лиговском проспекте на карте