8 (812) 404-62-92 8 (812) 404-62... — показать

Отзывы о компании Северная Гардарика

8 (812) 404-62-92 8 (812) 404-62... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Достоевского, д 12
1 офис

Отзывы про Северная Гардарика (14)

4.7
Хочу оставить жалобу на работу этого образовательного учреждения. 2 октября 2019 года я отправила на электронную почту вашей языковой школы вопрос о том, могу ли я вернуть денежные средства за оставшиеся уроки финского языка, которые я ещё не посетила, если я не хочу продолжать обучение. На следующий день, 3 октября 2019 года, сотрудник ответил мне: » да, на остаток уроков конечно можно. Как вы оплачивали?». Я в тот же день ответила, что оплачивала наличными и мне снова пришел ответ от сотрудника (также 3 октября): «я тогда уточню у бухгалтера, когда подойти, чтобы сразу все разрешить». На сегодняшний день 12 октября 2019 года, никто мне так ничего и не ответил, когда мне подходить, чтобы написать заявление и забрать деньги.
Отдельно хочется также отметить, что в тот же день, несмотря на то, что я еще не написала заявление на отчисление и в этот день в принципе уже прошел урок, который был мной оплачен и вернуть за него деньги я бы за него в любом случае не смогла, учитель Варганова Евгения исключила меня из группы wats app, созданной для выкладывания туда учебного материала. В тот день я занятие пропустила и ожидала получить материал по пройденному, а вместо этого меня просто без каких-либо пояснений исключили из группы. Хотя, как я уже сказала, этот день был мной оплачен и вернуть деньги за уже проведенное занятие (даже при моем отстутствии) я бы, конечно, не смогла.
Как потом оказалось (это мне сказала Варганова Евгения, когда я потребовала объяснений), сотрудник Марфа сразу же после моего электронного письма с вопросом о том, могу ли я вернуть деньги за оставшиеся занятия (просто вопроса, а не заявления на отчисление, тогда я еще думала, стоит ли продолжать заниматься или нет), написала преподавателю, что я отчислена.
На каком основании она это сделала? То есть я, оплатив месяц обучения, после одного вопроса лишилась возможности посещать оставшиеся занятия, да еще и деньги назад не получила.
Добрый день, Ирина! Так как вы выразили своё нежелание продолжать обучение финскому языку сначала преподавателю, а потом и методисту нашего центра, то никаких сомнений в твёрдости ваших намерений у нас не возникло. Срок рассмотрения вопроса о возврате денежных средств составляет 10 дней с момента получения уведомления от слушателя. Так как десятый день пришёлся на субботу, то ответ мы даем с небольшим опозданием. Рассмотрев ваше обращение сообщаем, что вы можете подойти за возвратом к нам в офис в рабочее время (будние дни с 10:00 до 18:30), имея при себе паспорт и договор. При этом приказ об отчислении был составлен сразу же после вашего обращения, чтобы вернуть вам максимально возможную сумму и вычесть из оплаченной суммы стоимость только одного занятия. Таким образом, сумма возврата составит 3937,50 руб.
Учителя в нашей школе отметили способности нашего ребенка к языкам и посоветовали, если есть у нас возможность, отправить ребенка куда-нибудь, где она сможет получить навык разговорного английского. Мы просмотрели много вариантов и в конечном счете остановились на лагере в Финляндии. И вы знаете, в этом году у нас и правда лучше стали успехи в школе, теперь дочка и вообще самая успевающая в классе. Спасибо вам.
Отправили нашу дочку в первый раз в Финляндию и она уже не может дождаться как поедет следующим летом в ЛСО! Огромное спасибо замечательным вожатым, которые сделали эту смену незабываемой, также руководству за замечательную и интересную программу! Дочь теперь просто мечтает отправиться на все лето к вам!
Я премного благодарна руководству Северной Гардарики и самого лагеря в Гуйттинене за грамотную организацию досуга для детей. Впечатления с этого года у нас остались самые положительные. Все было замечательно — и изучение английского, и питание, и отдых. Вожатых сын и сейчас вспоминает, а мы периодически все слушаем его рассказы как было хорошо. Само собой, мы снова к вам следующим летом или в каникулы =).
Моей дочке очень понравилось в этом лагере, отдыхала в 2016 году летом. Особенно на ребенка произвел впечатление аквапарк и парк аттракционов, находящиеся неподалёку от Гуйттинена. Думаю, вожатые у них просто профессионалы, если смогли так хорошо продумать развлечения для детей. Дочка прекрасно отдохнула, подтянула английский и нашла в этом лагере много новых друзей.
«Северная Гардарика» наши помощники в организации детских каникул. Уже не один раз дочь отдыхала по программам этой компании. И всякий раз это интересно, познавательно, весело. Летом едем в Гуйттенене в Финляндию, новое приключение и новые знакомства уже ждут ее.
Когда дочь ездит на отдых с компанией»«Северная Гардарика» абсолютно не переживаем, знаем, что все будет организовано по высшему разряду. Интересы детей учитывают, независимо от возраста детям нравится такой отдых. С пользой и в то же время весело.
Отлично, что удалось совместить приятное с полезным. Моя дочь вплотную изучает английский язык, но за лето я боялась, что она забудет многое из программы. Поэтому, когда я увидела возможность отправить ее в языковой лагерь, то с радостью ею воспользовалась. Дочь тоже осталась мне благодарна. Там было очень весело, питание 5 раз в день, и что немаловажно по системе шведский стол, где дочка сама выбирала, что ей съесть. Это также важно, потому как она часто привередничала дома. В плане языковых навыков, дочка не только не забыла все, что знала, но и теперь гораздо лучше разговаривает по-английски, что отличный результат, я считаю.
Языковых лагерей много на любой вкус и кошелек, но мне не хотелось платить неизвестно за что, поэтому подбирала лучший вариант по знакомым и друзьям. Посоветовали образовательный центр «Северная Гардарика», у них опыт больше 20 лет, свои постоянные вожатые, преподаватели-носители языка, организация отдыха на самом высоком уровне. Первый раз сын поехал на неделю осенних каникул, ему понравилось. Теперь едет на весенние каникулы в этот же лагерь Финляндию, а затем будем думать о летнем лагере. У меня сын сложно сходится с другими детьми, но в поездке приобрел друга, они постоянно общаются. И уроки английского перестали вызывать у него изжогу)))
Прошлым летом отправили его в языковой лагерь в городе Гуйттинене Финляндия. Даже не думала что у них обучение проходит так интересно, как рассказал мне сын. На уроках изучали английский в игровой манере с преподавателями из Англии. Помимо изучения языка, они много играли, развлекались, приобретали новые знакомства. Отлично провели время и по окончании проведенного времени в лагере, детям вручили сертификаты о прохождении языкового курса.
У нас детям в прошлом году только исполнилось 8 и 9 лет, но английский язык учат с 5-ти лет. Хотели отправить их в детский языковой лагерь, но в двух местах нам сказали, что дети слишком маленькие, только с 12-ти лет возьмут. Стали искать дальше и в образовательном центре «Северная Гардарика» нас заверили, что у них детки с 8-ми лет ездят в лагерь. К ним и записали на одну смену в летний лагерь в Финляндии. Детям понравилось очень, говорить по-английски стали свободнее, новых друзей приобрели. Так что наша семья осталось довольной!
Хочу поблагодарить за хорошо организованный детский отдых в Гуйттинене, наш ребенок остался довольным, просится еще. Весь отдых нашего ребенка прошел на одном позитиве, день пролетал быстро, а самое главное весело и плодотворно, а именно - изучение английского языка, а дальше развлечения и отдых. Еще раз спасибо!
Жаль что в мое детство я не ездила в такие лагеря, все боялась на долго покинуть дом. Отправляла сына летом в Гуйттинене, он приехал просто в восторге от таких каникул. Думаю, если ребенок просится туда на следующий год, говорит само за себя! Столько положительных эмоций и радости в глазах ребенка я вижу не часто! Спасибо вам, Гардарика!!!
От души хотим поблагодарить команду Северной Гардарики за прекрасно организованный отдых в лагере! Отдельное спасибо прекрасным вожатым за внимание, отзывчивость и заинтересованность в детях:-) Пять часов английского в день оказалось чересчур много, дети откровенно тяготились. По моему мнению, три часа в день было бы оптимальнее. В остальном, впечатления самые положительные! Спасибо за вашу работу!
Северная Гардарика на карте