8 (812) 955-68-39 8 (812) 955-68... — показать

Отзывы о компании Строительная компания Северный Зодчий 53 на Цветочной улице

8 (812) 955-68-39 8 (812) 955-68... — показать
Россия, Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Санкт-Петербург, Цветочная, 18

Отзывы про Строительная компания Северный Зодчий 53 на Цветочной улице (49)

4.7
Хочу сказать, что изначально мне казалось, что ничего хорошего из этого не получится, но, как оказалось, все супер!

Кровельные работы, возведение межэтажных перекрытий , отделка стен, установка дверей и окон - все на высоте!

Очень рад, что обратился в "Северный Зодчий"
А так же менеджер мне все рассказал, тщательно и профессионально сопровождал меня на протяжении всего строительства дома.
Я был очень доволен результатом, но и не только я, но и мои родственники, которые посетили построенный дом. Дом действительно теплый, все на высочайшем уровне.
Рабочие справились со своей работой на ура. Еще раз спасибо данной компании. Огромное спасибо!
Построили нам каркасный дом под ключ, - респект!
Качеством работы остались очень довольны, проблем не возникло. Ребята - профессионалы.
Спасибо вам большое! Рекомендую!
Долгое время у нас пустовал участок загородом.Как- то даже думали начать стройку,но все не получалось. В прошлом году доверили эту работу фирме Северный Зодчий и не прогадали. Ребята сделали проект небольшого коттеджа который нам сразу понравился. В офисе менеджеры презентовали наш проект и сразу заключили договор. Даты также мы обговорили заранее,ребята как часы,уложились в срок.Цену также обговаривали заранее.Большое спасибо компании будем рекомендовать Вас всем!
Построили под ключ каркасный дом у компании Северный Зодчий, т.е строили сам дом, делали коммуникации и внутреннюю отделку, делали все кроме установки дверей и отделки сан.узлов, мы решили это делать самостоятельно. Строительство было завершено в октябре 2023 года, сразу отзыв не писала, хотелось пожить в доме. Успели пережить в нем холодную зиму, каких-либо проблем пока не возникло. Все сделали как мы и хотели, уложились в сроки, указанные в договоре. Учли в процессе все наши пожелания, все было прозрачно и понятно. Нравится качество сделанных коммуникаций (Септик, электричество, отопление, водоснабжение) все учтено и сделано хорошо, зимой было очень тепло, проблем с чем-то не возникло. После сдачи дома было одно гарантийное обращение по отливам, в некоторых местах протекали, обратились к ним и в кротчайшие сроки приехал специалист и все исправил. Отдельное спасибо бригаде, которая занималась стройкой, хорошие ребята, очень нам понравились.
12083704 12083705 12083706 12083707 12083708 +1
Решили обзавестись семейным гнездышком за городом, долго выбирали и остановили свой выбор на каркасном доме. Обратились в компанию "Северный зодчий". Понравился огромный выбор планировочных и цветовых решений фасада дома. Менеджеры грамотные, проконсультировали и помогли с выбором. Работают по договору, все чисто и безопасно. Мы в восторге от нашего нового дома, ребята учли все наши пожелания, выполнили работу в срок. Стоимость вышла адекватная, нежели бы мы заморачивались со строительством дома самостоятельно. Теперь будем рекомендовать эту компанию всем своим друзьям и знакомым!
Хочу выразить признательность всей команде "Северный Зодчий". Все сотрудники профессионалы своего дела. Работы выполнены качественно, по срокам даже получилось чуть раньше. Учли все пожелания, на каждом этапе все согласовывали, при приёмке недочётов не обнаружили. Цена соответствует качеству. Рекомендую!
Хочу поделится своим отзывом - выбрать строительство дома под ключ- это очень важное и большое дело! Но ,я очень рада,что обратились в эту компанию.
Во-первых,всегда на связи ( не пришлось названивать и нервничать), вежливые,объясняют доступным нам языком (рассказывают , показывают , пример показали) очень понравилось с вами работать.
Во-вторых, работа была выполнена в срок (даже чуть раньше), чему были рады!
Ну и в-третьих, цена, думала ,что заоблачные цены, оказалось довольно таки приемлемо. Ребята профессионалы, не пожалели, что обратились именно к ним. Спасибо за помощь в таком непростом вопросе!
Анастасия, благодарим за Ваш отзыв!
Выражаю свою искреннюю благодарность данной компании. Очень помогли с постройкой частного дома. Рабочие все вежливые и грамотные, всё сделали как и планировалось, работы были выполнены в срок. В будущем, обязательно обращусь, работа ещё найдется. Рекомендую!
Хочу поделиться своим положительным опытом строительства каркасного дома под ключ! Компания проявила профессионализм и ответственность. Команда строителей была опытной и внимательной к моим пожеланиям. Каркас дома был построен быстро и качественно, соответствуя всем стандартам безопасности. Также была установлена теплоизоляция дома. Внутренняя отделка была выполнена аккуратно и с использованием долговечных материалов. Возникающие у меня вопросы решались быстро. Я рада, что выбрала данную компанию и рекомендую ее всем, кто хочет качественно и надежно построить свой дом!
Людмила, благодарим за Ваш отзыв!
Я очень доволен данной компанией под ключ! Команда профессионалов, быстро все сделали, цены устраивают. В добавок скидки и бонусы. Выбирайте только это!! Будете рады и приятно удивлены.
Я очень довольна услугами строительства дома под ключ. Команда профессионалов была очень ответственной 👌и качественно выполнила все работы. Они соблюдали сроки и всегда были на связи. Дом получился просторным, уютным и современным. Качество материалов и отделки нам очень понравилась. От строительства остались только положительные впечатления. Я рекомендую данную компанию всем, кто ищет надежного исполнителя для постройки своего дома.
Юлия, благодарим за Ваш отзыв!
Хочу поделиться своим положительным опытом строительства каркасного дома под ключ! Компания проявила профессионализм и ответственность. Команда строителей была опытной и внимательной к моим пожеланиям. Каркас дома был построен быстро и качественно, соответствуя всем стандартам безопасности. Также была установлена теплоизоляция дома. Внутренняя отделка была выполнена аккуратно и с использованием долговечных материалов. Возникающих вопросов решались быстро. Я рад, что выбрал данную компанию для строительства каркасного дома и рекомендую ее всем, кто хочет качественно и надежно построить свой дом!
Андрей благодарим за Ваш отзыв!
Хочу выразить благодарность замечательной команде Северного Зодчего за их профессионализм и внимание к деталям. Наш опыт с этой компанией оказался просто великолепным!
Важно отметить, что пришли к Северному Зодчему по рекомендации, и теперь сами с удовольствием рекомендуем эту компанию всем, кто ищет надежных строителей. Нам не пришлось беспокоиться о каких-либо сложностях, со всеми задачами, пожелания, и т д были выполнены
Алена, благодарим за ваш отзыв!
Не советую эту компанию. Постоянно только обещают все закончить, потом обещают устранить все по гарантии. На связь не выходят. Жду уже не первый месяц когда хоть какой то ответ получу адекватный.
Добрый день уважаемая a-skorodumova!
Мы следим за качеством наших работ и для нас важно, чтобы наши заказчики оставались довольными.
Не могли бы вы назвать свой номер договора?
Также прошу вас написать, кто конкретно из сотрудников компании вам обещал помощь и не выходит на связь?
Прошу сообщить когда произошел этот инцидент?
Мы с удовольствием вам поможем!
Но пока мы не нашли вас среди наших заказчиков
С нетерпением ждем от вас информации, чтобы помочь Вам.
В апреле 2022 г. мною был заключен договор подряда с ООО “Северный Зодчий" на строительство дома в Московской области и переданы денежные средства в размере 1 900 000 руб. До настоящего времени дом так и не достроен, деньги возвращать мне отказываются
Добрый день уважаемый ajtugan240
Напишите пожалуйста свой номер договора

Либо удалите ложную информацию, которую вы здесь разместили!
В противном случае мы вынуждены будем обратиться в суд за клевету.

С уважением Евгений Костин Генеральный директор ООО "Северный Зодчий"
Лично у меня об этой строительной компании только хорошее мнение сложилось. Обращалась я еще в прошлом году относительно строительства двухэтажного дома. По цене все вышло вполне адекватно, но отдельное спасибо, что стройку не растянули и уложились в те сроки, какие мне тут сразу назвали. Компанию точно могу посоветовать
Спасибо компании Северный зодчий за осуществление нашей мечты - жить в своём доме! Построили надежно, качественно и точно в срок! Слагаемые успешного строительства сопровождали все этапы стройки, это и профессионализм менеджера, ответственность, грамотность прораба и бригады. Нам повезло, что строительство нашего дома попало к профессионалам!
Оксана, благодарим за Ваш отзыв!
Строили дом с этой компанией в конце 2017 года. Уже 4 года не переставая исправляем их недочеты и ошибки. Первые два года раз 6 приезжали исправлять ошибки их бригады. Углы промерзали, ливневка текла, доски покрылись плесенью. Уровень завален. Изо всех щелей дует. В вент зазоры захлестывает дождь и вытекает внутри дома из окон. Вскрываю полы и везде недоложен утеплитель, хотя остался лишний. За время стройки ни разу не приехал никто от фирмы и не проконтролировал технологию строительства. Примыкание эркера к дому выполнено с щелью в 2,5 сантиметра, из которой при дожде текла вода в дом. Окна установлены с нарушениями. Не проложено льно-джутовое полотно в примыканиях. И прочие подобные "мелочи". Удивлен обилию пятизвездочных отзывов. Священник Андрей Семин. Московская обл.
Добрый день уважаемый Андрей!
Благодарим вас за отзыв!
Нам очень жаль, что вы пострадали от этих недочётов.
Мы никогда не отказывались от решения возникших вопросов, в том числе и вашего. И неоднократно на протяжении всего гарантийного периода решали возникшие вопросы за счёт средств компании. К сожалению недочеты совершённые на этапе согласования и строительства вашего дома были обоюдными. Также хочу обратить внимание, что большинство последствий возможно было бы избежать, если бы для строительства дома использовался материал камерной сушки.
Но к сожалению на тот момент ваш бюджет позволял выбрать только материал естественной влажности. А наши регламенты работы не были слишком строги к таким параметрам.
Хочу напомнить, что вы были осведомлены о возможных последствиях использования материалов естественной влажности.
Ваш дом был построен полностью в соответствии с техническими условиями прописанными в договоре.

Что касается технического контроля, на момент строительства у нашей компании не было такого специалиста в штате, о чём тоже вы были извещены. А нанять независимый контроль, также не позволял ваш бюджет.

Что касается обилия пятизвёздочных отзывов. тут нет ничего странного, мы растём, учимся и развиваемся, используем всё более качественные материалы и технологии. И положительные отзывы-это закономерный результат работы нашей команды.
Мы никогда не боялись негативной оценки и ошибок и всегда используем все возможности, для того чтобы решить возникшие вопросы. И то, что наша компания успешно продолжает работу в течении долгих лет и большое количество положительных отзывов, только подтверждает это.
Андрей Семин
Андрей Семин ответил EvgeniiKostinsevzod
Здравствуйте, Евгений!
Не нужно называть ошибки недочетами, это совесть не успокоит.
Во-первых: нас не осведомили о негативных последствиях использования древесины естественной сушки. Наоборот уверяли, что древесина, за время строительства, приобретет необходимые свойства. А древесина камерной сушки , за время строительства, наоборот, набирается естественной влажностью. Уважающая себя контора не будет строить из неподходящего материала. Но, вы боролись за наш "скромный" бюджет, т.к. он мог уйти в другую фирму.
Во-вторых: ваши специалисты неоднократно приезжали устранять свои ошибки , и так их и не устранили.
В-третьих: в нарушение пункта 6.3 договора, при сдаче этапов работ, ни разу не присутствовал представитель/прораб подрядчика. Хотя это прописано в договоре и за свой счет, как вы пишете, я не должен нанимать специалиста.
В-четвертых: сколько себя не хвали, лучше не станешь.
Я вам указал на ваши ошибки, нужно исправить. А вы, в личной переписке, обвинили меня в "потребительском терроризме". Не хорошо.
Строили Каркасный дом в п. Сиверский. Строители - это 80% вашего успеха. Мне удалось работать с двумя бригадами. Первую я бы оценил на 4 по 5-балльной шкале.
Вторая бригада Павла и Алексея - это Уровень, совокупность высшего балла. С такими бригадами ваше развитие будет в три раза выше, ваших плановых целей. Специалисты своего дела, дают очень ценные советы и переживают.
-Не понравилось отношение к обустройству бригад на объекте, отсутствие туалета и душа. Мужики живут в спартанских условиях.
Все остальное - отлично. Желаем успеха!
Посмотрел несколько компаний. Мне кажется, что у Северного Зодчего дома красивее, чем у остальных компаний. Также было комфортно общаться. Я хотел, чтобы быстро построили, и этой зимой можно было уже жить. Это для меня было очень важно. Построили три дома примерно за 40 дней. Это быстро, и я доволен
Посмотрели все проекты на сайте. Нам понравились их мужские имена. Поэтому решили выбрать проект «Игорь» в честь сына Игоря.
-Бригада работала - Это супер, Это звезды)))) Ребята добрые, отзывчивые. Контакт происходил мгновенно: что-то надо было нам - они сразу откликались, что-то нужно было для них – мы тоже были на подхвате. Они очень много нам подсказали. Они настоящие профессионалы своего дела.
Мы уже рекомендуем знакомым. Оценка самая высшая. Мы очень довольны тем, что построено. Все аккуратно, не придерешься ни к чему. Как мы хотели, так оно и есть, поэтому мы очень довольны.
😠печальный опыт.6 недель стройки и уже ими же месяц переделки.
Всю критику удаляют и отзывы тоже..
У меня к ним нет абсолютно никаких претензий, скорей хочется их поблагодарить за то как они быстро справились. Где-то месяца четыре назад обратились к ним, чтобы они нам построили небольшой (70 кв.м.) каркасный дом, так как он выходит дешевле. Взялись за работу через пять дней после заключения договора вся стройка заняла около 6 недель, что по всем меркам очень быстро. Конечно, после окончания работ мы все проверили, сделали все качественно, как писал выше, никаких претензий не было. Сейчас как раз пошли первые холода и в доме очень тепло, надеюсь и с лютыми морозами справится) Так что, не пожалели, что обратились сюда.
Заключал договор на строительство бани из бруса в пос.Никольское. В офисе смог ознакомиться с сертификатами и каталогом проектов. Некоторые моменты помог уточнить Евгений - директор компании. Работы начала бригада через три дня, закончила спустя 5 недель, что раньше на 4 дня по сроку. Хорошая банька получилась! С такой командой, как ребята из Северного Зодчего приятно иметь дело.
С помощью этой компании, реализовал свою давнюю мечту. Построил баню из бруса. К работе приступили оперативно, уже на третий день на моем участке шло строительство. К делу относятся со всей ответственностью, фундамент заложили прочный.
Благодарен компании за строительство уютного и красивого дома из бруса в Ленобласти. В целом, мне понравилось сотрудничать с компанией - менеджеры грамотные, строители профессиональные, не халтурщики. Работали строго по договору, все свои обязательства выполнили в срок.
Не так давно в нашей семье встал дачный вопрос, построить новый дом. Старый уже совсем обветшал, и честно говоря ремонту он уже не подлежал. Посоветовавшись со своими знакомыми и почитав отзывы, обратились для этого дела в компанию Северный Зодчий 53. В целом меня результат порадовал, понравился руководитель бригады, Евгений, грамотный, с хорошей базой знаний в сфере строительства. Все работы были проведены под ключ. Со сдачей правда была небольшая задержка, для меня это в принципе не критично было. В целом я и семья довольны.
На сайте сделала заказ на строительство каркасного дома по образцу одного из проектов. Созвонилась с компанией, назначили встречу в офисе для подписания договора и обсуждения других деталей. В согласованный день начались строительные работы, которые закончились примерно через пять недель. Менеджеры отличные, были всегда на связи, и хорошая бригада, имеющая большой опыт за плечами. Цена вышла оптимальной. Спасибо!
С мужем ещё вначале лета с этой компанией заключили договор, на строительство домика из бруса, это что - то типа загородного участка, так, приехать и отдохнуть. Бригада сработала отлично, буквально за 5 недель всё построили. претензий вообще никаких нет, дождик только мешал работам немного. Но мы вот тут неделю живём и очень комфортно. Сработали на совесть. 5 звёзд!
Мы с мужем мечтали о деревянном загородном доме и вы наше пожелание осуществили! Выбор проектов был огромный. Работы выполнена в рекордно малые сроки, качественно и по приятной цене. Спасибо вам.
От себя мы можем выразить только слова благодарности, в адрес компании. Сбылась можно сказать наша мечта построить частный дом за городом, а за помощью обратились к специалистам «Северный Зодчий ». Выбрали из предложенных вариантов, каркасный дом «Искандер». Правда рабочие начали стройку немного позже запланированного, на пять дней. А в целом всё супер, через три недели наш дом стоял красавцем. Всё было выполнено крайне профессионально, по чутким руководством Евгения, от фундамента и до отделки. Спасибо вам огромное, за отличную работу.
Недавно нам с женой понадобился загородный дом и мы, по совету моего друга, обратились в эту компаннию и заказали дом "под ключ" по нашему дизайну. Я поехал к ним в офис, заключил договор и договорился обо всем. Эти ребята построили дом быстро и он соответствует всем нашим ожиданиям! Мы с женой всем рекомендуем эту компанию! Теперь мы хорошо проводим время в нашем загородном доме!)
Нам нужно было заказать дом из бруса, который будет построен в кратчайшие сроки. Обратились в компанию Северный Зодчий 53, и получили нужный результат. Спасибо
Мы с мужем решили построить каркасный дом и обратились в Северный Зодчий 53 и не пожалели! Дом был построен быстро и качественно
Удовлетворила работа команды «Северного Зодчего 53». Работали быстро, слаженно и качественно. Постройка моего загородного дома из дерева обошлась с меньшими затратами, чем планировал.
Давно мечтали с семьей построить деревянный дом на берегу реки. Стройку доверили этой компании и не пожалели! Спасибо огромное за качество.
Жена хотела уютный деревянный домик за городом. Обратились в Северный Зодчий 53 и не пожалели! Приятные ребята, быстро все сделали, так еще за разумные деньги. В общем, работой компании довольны. Думаем заказать строительство дачи.
Спасибо ребятам, вы настоящие профессионалы! Благодаря вам мы живём в комфортом доме со всеми условиями.. Вы умнички!
Заказали дом из бруса "Егор". Смотрится очень красиво. Для дачного домика вполне хватает места. Довольны качеством. Очень аккуратная работа специалистов компании. Дом теплый. Рекомендую компанию на все 100%.
Деловой подход.Качество соответствует цене.Все намного быстрее чем в других фирмах и они учитывают при постройке дома наши потребности!Очень рекомендую "Северный зодчий 53".Мы остались довольны с мужем их работой!
Спасибо компании «Северный Зодчий 53» за наш тёплый дом. Мы заказывали строительство каркасного дома под ключ. Что порадовало: мы не переплатили, строители использовали все материалы без закупки новых; рабочие и менеджеры оставались доброжелательными, отвечая на все наши каверзные вопросы. В общем, наша семья осталась довольна, а это самое главное!
Благодарю всех сотрудников компании за оперативность, аккуратность и профессионализм в процессе вашей работы. Заказывали каркасный дом 8*8, который возвели всего за 3 недели. Дом полностью соответствует нашим ожиданиям и проектной документации!
Компания делала нам гостевой домик. Все в срок, документация понятная, отработали быстро, после себя все убрали, дали рекомендации по уходу на зимний период. Цена ниже конкурентов. Готова с радостью порекомендовать.
О качестве и профессионализме компании говорит то, что ребята на месте так точно просчитали материалы для нашей бани, что не осталось почти ничего лишнего, и в то же время ничего не пришлось покупать дополнительно. Скорость, качество и стоимость - все супер!
Компания зарекомендовала себя как профессионалов своего дела, которые внимательны к пожеланиям и возможностям клиента! Довольна и рада сотрудничеству, и конечно проделанной работа!
Сложили баньку нам всего за 3 дня. При этом не осталось ни одного бревна и не пришлось дозаказывать пиломатериал, как было у соседей. Профи! Спасибо огромное
Обратилась впервые, искала фирму, которая возведён мне деревянный дом, т к родители хотели.. И все у нас удалось, благодаря специалистам этой компании.. Спасибо!
Супер, компания Северный Зодчий 53 настоящие профессионалы. Они воплотили мою мечту в реальность, и построили дом из бруса по всем требованиям норм. Спасибо!
Строительная компания Северный Зодчий 53 на Цветочной улице на карте