8 (960) 283-45-15 8 (960) 283-45... — показать

Отзывы о компании Школа дизайна DH

8 (960) 283-45-15 8 (960) 283-45... — показать
+7 960 283-... +7 960 283-45-15 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт КИМа, д 1

Отзывы про Школа дизайна DH (24)

4.3
Я пошла по рекомендации знакомых на курс "Проектируем и строим свой дом". С удовольствием ходила на каждое занятие. Я очень благодарна замечательным преподавателям Владимиру Алексеевичу Гуловскому и Маслянской Екатерине за бесценные практические знания по предмету, которые я не нашла бы ни в книгах, ни в Интернете. Курс относительно короткий, но очень насыщен полезными сведениями, примерами из личного опыта, компьютерным моделированием.Настоятельно рекомендую эти занятия тем, кто увлечен загородным дачным строительством и обустройством своего участка.
Для меня было важно получить профессиональное образование по профессии дизайн интерьера - поэтому выбрала данную школу , тк по окончании учебы здесь выдается диплом Гос. образца и параллельно еще можно закончить магистратуру ЛГПУ . 2 года серьезной учебы ( лекции , творческие мероприятия, практикумы , экскурсии и стажировки на реальных объектах ) - это было увлекательно, интересно, но сложно! новый материал, новое мышление -теперь все воспринимается по новому и я этому очень рада , чувствую себя профессионалом .Хотя конечно в любой специальности всегда есть чему учиться. Было не легко , порой очень сложно и всегда получалось с первого раза , но как говорится дорогу осилит идущий ! и мы справились - успешная защита диплома в школе ) и впереди еще сдача экзаменов в ЛГПУ . Желаю всем , кто стремится к новым знаниям - не боятся, а пробовать )
Школа не плохая. Я училась на дизайнера интерьера. Говорю больше спасибо преподательскому составу! Знаний дают много, от этого учится тяжело, особенно если у вас есть работа и семья.. на этом к сожалению всё.
Я ПЛАЧУ не малые деньги за обучение. А в ответ на вопросы получаю хамство сотрудника. Куратор направления Анна это настоящий кошмар. Какой вопрос не спросишь, сотрудник ничего не может ответить, конфликтная женщина, явно не в себе. . Не понимаю куда смотрит руководство и как такого человека допускают к общению с людьми и к работе. Все вопросы и конфликтные ситуации решал менеджер Алексей (за что ему отдельное спасибо, иначе бы я ушла не закончив обучение).
Программа слабовата. Часов достаточно заложено и стоимость этому соответсвует, но большое кол-во часов псу под хвост.
1. Абстрактная композиция- никакой теории, говорят ну сделайте статику, ну сделайте динамику, в целом конечно увлекательно, но знаний бы хотелось. Потом на профильном занятии тратим часы на основы, которые должны были там получить. и оказывается многое не правильным
2. Очень много часов из учебной программы заложено на подготовку к зачетам (обходы, где выставляются работы, которые делали на занятиях и ДЗ). Все ваши работы должны быть вылизаны до блеска и с каждым! учеником одно и тоже разбирается по несколько раз. Лучше бы навыки профессии изучать в это время, а на обходе уже и разбирать что было правильно, а что доработать.
3.есть еще нюансы, но совсем уж докапываться не хочется. Но цена-качество явно не соответствуют уж или дайте больше качественных профильных знаний или уберите лишний фуфел и снизьте стоимость
Школа дизайна DH
Спасибо большое за ваш отзыв.
Дело в том, что вы учились в школе DH совсем недолго, менее трех месяцев (из двух лет, которые длится курс), и не успели побывать ни на одном обходе.
В такой ситуации достаточно сложно составить объективное мнение о процессе обучения дизайну, обоснованности преподавания тех или иных дисциплин и методики обучения.
Абстрактная композиция, о которой вы пишете - основа подготовки любого дизайнера, без знаний композиции работа дизайнера в принципе невозможна.
Что касается обхода - подготовке к нему уделяется 1 занятие. Все остальные часы отданы освоению учебных дисциплин.
Для дизайнерского образования красота и гармония – один из главных критериев качественной работы и качественного же соответственно обучения. А красивая подача работ (в целом, и на зачет в частности) – один из абсолютно необходимых навыков. Без умения красиво презентовать свои работы дизайнер просто не сможет продать свои услуги.
Учусь в школе на курсе Ландшафтного дизайна, довольна работой преподавателей. Из того, что есть в городе, одно из лучших предложений.
Обучаюсь в Школе дизайна DH на двухлетнем курсе Ландшафтный дизайн. Профессиональный курс. Учеба серьезная. Здесь учат реальному ремеслу. Домашние задания надо делать и вовремя иначе завал. Прогресс в моих знаниях очевиден. Один год учебы позади, идем дальше )
Добрый день! Хочу оставить и я свой отзыв о школе. Начну с того, что придя 2 года назад в эту школу, думала, что будет все легко и непринужденно и не относилась к этому серьезно. Это если честно. Но проучившись пару месяцев, поняла, чтобы что-то изменить в своей жизни и карьере, надо давать, в первую очередь, ответную реакцию преподавателю и идти навстречу в его стремлении вас чему-либо научить. Преподаватель Фенодеева Оксана, давала много конструктивной информации, старалась обьяснить и показать, что можно мыслить креативно. Домашних заданий было много, каждое было разобрано с преподавателем и обсуждены ошибки. Но, как говориться, не ошибается тот, кто ничего не делает!
Сама программа обучения построена по возрастанию нагрузки и понимания , как таковой, профессии дизайнера интерьера. Тех теоритических знаний, Photoshop и Archicad, что дают в школе в первый год, мне было достаточно, чтобы успешно сделать несколько проектов. Сейчас хочу вернуться в школу на второй год обучения, расширить свой творческий потенциал и параллельно получить диплом государственного образца. Обучение в школе DH и реализация моих проектов дали мне стойкое чувство, что я занимаюсь тем, о чём давно мечтала и это абсолютно «моё». Спасибо большое преподавателям и отдельно Фенодеевой Оксане, за вашу отзывчивость и конструктивность в обучении!
Я закончила обучение в Школе дизайна DH по направлению "Дизайн интерьера" в 2018 году. Хочу сказать огромное спасибо преподавателям курса за отзывчивость, искреннюю заинтересованность и профессионализм! В процессе обучения некоторые модули кажутся несколько хаотичными, но в конце все складывается в единую картину. Я уверена, что насколько возможно в принципе научить такой творческой специальности, как дизайн интерьера - столько делают преподаватели школы.
Определенно, это не самая простая задача и для преподавателей, и для нас как студентов. Нужно быть готовым к большому объему самостоятельной домашней работы. Нужно понимать и принимать критику. Придется иногда признать, что твое мнение и представление о каких-то вещах было ошибочным. Все это требует большой гибкости и работы над собой. Но именно ради этой работы стоит сюда приходить. Потому что результатом должна стать новая форма мышления, а не просто умение сочетать модные материалы.
Сейчас я работаю как частный дизайнер, в чем преподаватели школы меня тоже поддержали, и за что я им тоже благодарна. Дизайн был профессией моей мечты, и эта мечта реализовалась благодаря Школе DH!
Кстати, Школа сотрудничает с ЛГУ им. А.С. Пушкина, поэтому магистерский диплом гос.образца можно тоже получить, при желании.
Добрый день! Начну сначала! Я НЕ доучилась на курсе дизайн интерьера. Никогда не идите учиться на эту профессию в эту школу. Вас обманут и дадут ложные обещания, что вы сможете научиться этой профессии и сразу идти работать по специальности. Прежде чем идти сюда учится, не нашла никаких отзывов, что вызвало сомнения, ну ладно. Первые пол года преподавал не квалифицированный педагог, когда ее просили показать свои работы, как дизайнера ,о чем пишется на сайте, что 27 квартир реализовано, все же под натиском она показала, то там были а-ля работы из 90-х и 2000-х евроремонт, стало все ясно, почему педагог так преподает. Гнув свою линию, точку зрения от которой вся группа была в шоке. Когда ее просили о чем-то рассказать, то злилась и на этом все заканчивалось, педагог так и остался на уровне 2000-х, никаких новых трендов или о современных технологиях она явно не слышала. После чего поменяли преподавателя и все обучение растянулась на не понятное время, как таковых знаний не было, только и слышала: о вот, вот вы понимаете эту профессию даже за 5 лет в ВУЗе не изучишь. Отдельный разговор об обучении компьютерным программам, 3DSMax изучали с 3-я разными преподавателями, так и не до учили. Дипломная работа первого года, растянулась, что никакого желания у всей группы ее делать не было. В принципе всем преподавателям по барабану с какими знаниями вы выйдите, заинтересованности в этом нет.
Отдельно расскажу о группе, сначала у нас было 15 человек в утро, постепенно все ушли, что было в вечерней группе не знаю. В конце, осталось человек 7, на второй курс перевелись человека 4, и то я не знаю. В школе заявлено, что есть вечернее обучение. Из-за работы мне пришлось перевестись на вечер. Но мне главный преподаватель сказала, что не могу я обучатся в вечернее время, так как группа не набирается и мне годик надо подождать, при этом никаких извинений от преподавателя или администрации я не услышала, на минуточку год обучения стоит 160.тыс. не малая сумма, мне не предложили скидку или дополнительный бонус в виде, дополнительного курса обучения. Просто нет ну и ладно, я забрала документы, деньги и ушла, убедившись в том, что школа не заинтересована в обучении людей.
Не ведитесь на рекламу и сказочные рассказы об обучении специальности за 2 года. По факту вас и за первый год ничему не научат, с какими знаниями пришла с такими и ушла.
Об этом печальном опыте,я могу рассказывать очень долго.
Добрый день, Анастасия!
Большое спасибо за Ваш развернутый отзыв. Несмотря на то, что в нем много личного и субъективного, всю существенную информацию о недостатках нашей работы мы обязательно учтем и постараемся исправить недочеты.
Тем не менее, хотелось бы высказаться отдельно по некоторым пунктам:

"Никогда не идите учиться на эту профессию в эту школу. Вас обманут и дадут ложные обещания, что вы сможете научиться этой профессии и сразу идти работать по специальности".
- Что касается "ложных обещаний", то некоторые наши студенты начинают успешно работать по специальности не только сразу после выпуска, но еще учась на втором курсе.
Например: https://vk.com/videos-21727868?z=video-21727868_456239023%2Fclub21727868%2Fpl_-21727868_-2

- Для группы, в которой Вы учились, мы провели обучение в полном объеме по количеству часов и составу дисциплин по программе I ступени Профессионального курса дизайна интерьера. Группа II ступени сейчас продолжает обучение.

"Первые пол года преподавал не квалифицированный педагог..., педагог так и остался на уровне 2000-х, никаких новых трендов или о современных технологиях она явно не слышала".
- Преподаватель, о котором идет речь и которого вы так легко обвиняете в некомпетентности – самый опытный педагог Школы, работающий в ней со дня основания в 2003 г. За это время она выучила сотни благодарных студентов, многие из которых стали успешными дизайнерами.
В вашей группе она успела провести только занятия по базовым художественным дисциплинам – композиции и цветоведению. Это основа профессии. Она, как грамматика языка, вне времени и никак не связана с трендами и современными технологиями.

"После чего поменяли преподавателя и все обучение растянулась на не понятное время, как таковых знаний не было, только и слышала: о вот, вот вы понимаете эту профессию даже за 5 лет в ВУЗе не изучишь".
- Да, из-за неожиданно возникших проблем с преподавателем курса 3DSMax окончание курса состоялось после летних каникул, таким образом общая продолжительность обучения увеличилась на 1 мес.

"Отдельный разговор об обучении компьютерным программам, 3DSMax изучали с 3-я разными преподавателями, так и не до учили".
- Да, к сожалению, по ходу дела преподавателей пришлось менять, но все часы по курсу 3DSMax в группе проведены в полном объеме, что подтверждается журналом учебной группы.

"Дипломная работа первого года, растянулась, что никакого желания у всей группы ее делать не было.
В принципе всем преподавателям по барабану с какими знаниями вы выйдите, заинтересованности в этом нет".
- Это утверждение абсолютно не соответствует действительности. В частности, в связи с тем, что группе с трудом давалось освоение учебного материала, старший преподаватель направления «Дизайн интерьера» Алена Дорофеева провела большое количество дополнительных занятий абсолютно бесплатно. Вряд ли это свидетельствует о равнодушии. Удивительно, что Вы об этом не вспомнили.

"В школе заявлено, что есть вечернее обучение. Из-за работы мне пришлось перевестись на вечер. Но мне главный преподаватель сказала, что не могу я обучатся в вечернее время, так как группа не набирается и мне годик надо подождать, при этом никаких извинений от преподавателя или администрации я не услышала, на минуточку год обучения стоит 160.тыс. не малая сумма, мне не предложили скидку или дополнительный бонус в виде, дополнительного курса обучения".
- Вы учились в утренней группе, что подразумевало, что и обучение на втором году тоже будет в утренней группе. Эта возможность была Вам предоставлена. Мы сожалеем, что из-за изменившихся рабочих обстоятельств Вы не смогли продолжить обучение в утренней группе. Договор был расторгнут по Вашей инициативе, все денежные средства по нему возвращены в полном объеме.

С уважением,
Школа дизайна DH
Я обучаюсь в школе дизайна DH, курс дизайн одежды. Обучение проходит в течении двух лет. Я уже год получаю много информации, которая для меня интересна и расскрывает большое количество интересных вещей. Все, что я узнала за этот год обучения, мне очень пригодится в процессе моей работы. Преподаватели креативные и интересные личности. Я очень благодарна школе.
Хотела бы поблагодарить преподавателей школы Divina Harmonia ,курс дизайн одежды, за профессионализм , актуальный , современный и действительно модный подход к обучению и программе . Немаловажно , что за 2 года студент получает достаточно знаний для начала развития своего бренда . За несколько лет учебы в школе Mod’Art меняется не только мировозрение и вкус , меняется личность ! Студеты к концу обучения становятся ещё более неординарными , раскрепощенными и творческими .
Лично мой опыт : благодаря школе НD после получения диплома меня взяли на работу в один известный модный дом Санкт-Петербурга , в котором за год я получила дополнительный опыт и после занялась своим брендом . Теперь работаю над его развитием !
Ещё до заключения контракта я метался, а стоит ли овчинка выделки? В какую авантюру я собираюсь ввязаться? Но после первого же занятия по моделированию( я выбрал курс Дизайна одежды) все сомнения улетучились, вернее сменились диким восторгом и ощущением правильного выбора профессии.
Трёх дней в неделю может показаться не достаточно, но помимо обучения в самой школе, вас ждёт обширный пласт домашней работы, которую можно сделать после/до занятий. Никто не выгонит) Преподаватели замечательные, креативные, гибкие, всегда подскажут, направят. Чувствуется заинтересованность в развитии каждого студента.
И, да, если вы никогда не шили(как я), не беда! Всему научат. И если слово Фотошоп вас вводило в ступор, тоже справитесь)
Также проходят различные семинары, участие в выставках, неделе моды в Спб, летняя стажировка в Париже. Учиться интересно и не скучно.
Даже не представляю теперь жизнь без DH. Если хотите изменить мир и/или себя в нем, вэлком. Ну, или на чаек заходите, все расскажут-покажут;)
Голышев Евгений, студент 1-го курса Дизайна одежды, DH.
В настоящее время прохожу обучение на курсе «Дизайн одежды». Оказалась здесь случайно и очень благодарна этому случаю. Мой мир перевернулся и продолжает вращаться :) С первого урока начинается творческий процесс. Это супер-школа, и я очень рада, что учусь здесь. Здесь все прекрасно: потрясающий, талантливый, креативный педагогический состав, каждый преподаватель влюблен в свой предмет и максимально передает свои знания и опыт студентам; современные европейские методики обучения, стажировка во Франции и много дополнительных мероприятий, лекций и семинаров, связанных с миром моды; поддержка студентов на всех этапах обучения; организация показов работ студентов на SPb Fashion Week; теплая и позитивная творческая обстановка в самой школе; внимательные и доброжелательные администраторы, которые готовы решить любой вопрос в любое время суток :) Спасибо вам за этот волшебный мир!
Школа дизайна DH
Елена, спасибо за теплые слова! Для нас очень важно чтобы студенты не только получили образование самого высокого класса, но и чувствовали себя легко и хорошо в нашем пространстве!
Сейчас учусь на Графическом дизайне, творческая атмосфера, достойнейшие педагоги, довольно плотно сложенная программа, пока всё на 5+, надеюсь эти два года пройдут в этом же ключе...
Школа дизайна DH
Спасибо, Владислав, за теплые слова! Желаем успешного продолжения учебы!
Прекрасная школа, атмосфера творческая, преподаватели просто супер!
Все очень понравилось!
сам себя не похвалишь - никто не похвалит, перелогиниться забыли
Училась в этом году на Графическом дизайне, занятия три дня в неделю по три часа.
У нас стоимость составляла около 15 000 в месяц.
Осталась довольно далеко не всем, программу не так давно сократили, теперь всё прогоняется очень быстро особенно изучение программ, где вам не будут разжевывать все инструменты программы, дадут основы, дальше работайте сами. На самоизучение отводится оочень много времени. На предмете по изучению основ композиции изменился преподаватель: даёт очень мало теории, много домашних заданий с проверкой. Минус этого - будете учиться ТОЛЬКО на стоих ошибках, следовательно, пока не допустите их, не поймете, что было не так.
Таким образом, если вы сами не будете доставать преподавателя вопросами, то упустите очень много материала.
И всё бы ничего, но нашу группу распустили из-за недобора стдентов на вторые полгода обучения. Потом, наверное, продолжим.
Ирина, вы бы посоветовали сейчас идти на первый год??
мое первое впечатление от общения с администратором. Напряженная неуважительная атмосфера. Странно, что компания не ценит своих клиентов.
Школа дизайна DH
Здравствуйте! Очень сожалеем, что Ваше первое впечатление о нашей школе оказалось негативным. Мы очень ценим своих потенциальных студентов и делаем все от нас зависящее, чтобы общение со школой и ее сотрудниками приносило им только пользу и удовольствие. Тем не менее, спасибо за Ваше мнение. Мы изучим ситуацию и, возможно, сумеем внести в нашу работу необходимые коррективы. С уважением, школа дизайна DH
С 30.04. по 10.05.15 в Санкт-Петербурге проходил проект международного молодежного обмена между студентами "Института дизайна и искусства Берлина" и Школы Дизайна "Дивина Гармония".

Мы были очень рады сотрудничать и благодарны всем сотрудникам и преподавателям Школы "Дивина Гармония" (Анне Ефимовой, Егении, Александре, Ксении и другим коллегам) за тщательно и профессионально подготовленные семинары и другие культурно-образовательные мероприятия в рамках обмена.

Будем рады новым совместным проектам!
Международная команда "Шансе", Берлин

Окончила курсы дизайнера-визуализатора! впечатления супер!даже расстроилась ,когда курсы закончились,преподаватель Томашевская Ольга Павловна-замечательная,все доходчиво объясняет,понятно и грамотно!3д максу, с её помощью,сможет научится даже подросток,преподавательница всегда помогает,никого не оставит без внимания! главное ваше стремление и желание! Спасибо огромное!!!
Наталья 20 лет
Прежде всего, огромная благодарность преподавателям за их небезразличие, участие в ситуации каждого студента, постоянное вдохновение, подбадривание, позитивный настрой и включение.
Очень интересный, творческий курс, расширяющий видение и горизонты, не только относительно профессии, в принципе.
Интересные мероприятия, люди, возможности.
Создано и организовано всё необходимое.
Очень рада, что учусь на этом курсе, и надеюсь на успешное завершение.
Спасибо!!!
Хочу сказать Спасибо за человека, благодаря которому я все же не ушла из этой школы : Ведущий преподаватель «Профессионального курса дизайна интерьера» Оксана Финодеева.
Оксана настоящий профессионал, отличный руководитель и очень ответственно подходит к свои студентам.
К сожаление, об остальном мне больно говорить. Я прошла, пока только 1 год обучения, надеюсь, что о 2ом годе мое отношение об ДГ кардинально изменится.
С Уважением, Дан Мария.
интересно, а чем вас так обидели?
В прошлом году окончила курсы по ландшафтному дизайну своего сада. Мне этот курс помог в выборе растений для своего участка, а так же я получила предсталение об основах стилей дизайна сада и сочетании цвета при планировке посадок. Кроме того я познакомилась с основными понятиями о различных архитектурных и оригинальных решениях, которые помогли мне самостоятельно создать проект моего участка. Спасибо нашему педагогу Ирине за это.
Рекомендую всем, кто хочет сделать свой сад стильным и неповторимым пройти данный курс в школе Дивина Гармония.
Татьяна Железнякова
Мне очень нравится Графический дизайн! Много читала и слышала о достижениях Вашей школы, и очень хотела бы пройти обучение именно у Вас! Спасибо Вам за приглашение пройти курсы, я обязательно воспользуюсь вашим предложением !!!
Школа дизайна DH
Наташа, спасибо большое! Будем ждать вас!
Я знаю, что в школе дизайна «Дивина Гармония» сейчас , ну то есть в октябре, идет набор в вечернюю группу на профессиональный курс по дизайну интерьера. В свое время я закончила эти курсы и сумела даже найти работу по специальности. Вообщем, рекомендую всем! Овладеть профессией за 1, 5 года, это действительно здорово. До сих пор с нежностью вспоминаю время учебы там.