8 (911) 940-72-01 8 (911) 940-72... — показать

Отзывы о компании Химчистка-прачечная Соболь в Василеостровском районе Сеть

8 (911) 940-72-01 8 (911) 940-72... — показать
+7 911 940-... +7 911 940-72-01 ещё
г Санкт-Петербург, ул Уральская, д 29 к 1

Отзывы про Химчистка-прачечная Соболь в Василеостровском районе (27)

2.3
Безупречно почистили подушки и одеяло, теперь только к вам!спасибо большое
Сдавала свитер стоимостью 600 евро , хлопок , с загрязнениями вокруг ворота и рукава, выдали все в пятнах и разводах , написала претензию , обратилась в экспертизу , но у химчистки Соболь сговор с сотрудником экспертизы . Отношение к клиенту хамское , свою вину химчисткам не признала . Деньги за саму услуги , тем более за свитер Не ВЕРНУЛИ , главное тех Клинтов которым испортили вещи Химчистка ставит в чёрный список , требую денег в 💯 процентную оплату услуг , что идет в разрез с законодательством РФ . Обходите стороной данную химчистку
Уважаемые руководители!Убедительная просьба пересмотреть график работы химчистки на Уральской в Ленте.Очень неудобный график работы!Время работы с 10:00 !Приходится ждать открытия ,чтобы сдать или забрать вещи.Работают до 22:00,в это время и в магазине людей немного)))Пожайлуста,пересмотрите график работы.Спасибо за понимание!!!
Обращался в Химчистку Соболь по вопросу покраски и чистки подкладки кожанной куртки. Были слегка потёртости и пятна на подкладке. Да, на куртке были запрещающие знаки хим.чистки, к сожалению меня это не остановило, а мастер приемщик обещал вернуть чистенькую куртку с восстановленным покрытием. Сдал куртку, конечно же подписал квитанцию договор по которому вся ответственность на мне + сразу 100 % оплата - 3 тр. По итогу: куртку испортили, после работ хим.чистки куртка стала не пригодна к носке. Сложно сказать каким технологиям придерживались, но могли сначала хотя бы попробывать не небольшом участке и предупредить звонком, а не вот так бездумно испортить вещь. Светлый подклад стал чёрным как у грязного слесаря в автомастерской, а кожа стала очень сильно пачкать и ужасно блестеть. Когда забирал, уже другая приемщица говорила, что с курткой все прекрасно, а чёрные разводы на подкладке это нормально и по другому нельзя сделать. По итогу вещь испортили и даже не предложили компенсации или какие-то пути решения …Не говоря уже про человеческое извините…, вот так получилось+ мало того до людей дозвонится как до Кремля. Очень занятые, важные и после обеда уже отъехали … Наплевательское отношение к клиенту. Деньги свои получили, а то что результат на выброс это не важно. Претензия.., экспертиза, но тк стоят запрещающие знаки и вы подписали договор-квитанцию извините …
По итогу минус отличная киданная куртка которая служила долгие годы верой и правдой …куча негатива и сальдо - 3 тр. Резюме такое, если вы готовы расстаться с вещью и за это доплатить немалых денег, то добро пожаловать в хим чистку Соболь. А если нет, то держитесь пожалуйста подальше от этого места!
P.S.: И да, уважаемые руководители хим чистки Соболь, не утруждайте себя с ответами на мой отзыв и рассказами что вы все сделали по ГОСТУ …, а лучше ознакомьтесь с огромным количеством отрицательных отзывов о вашей работе на просторах интернет портал и сделайте соответсвующие выводы.
Мой вывод - УЖАСНО!!!
Регулярно сдаю вещи в химчистку на Уральской,29.Очень нравится обслуживание,довольна работой ,персонала,прекрасно чистят вещи,пользуюсь сама и рекомендую друзьям.
Несколько лет пользуюсь услугами этой химчистки, очень довольна качеством чистки, стирки. Часто сдаю верхнюю одежду а также покрывала, одеяла, трикотаж (свитера, платья). Чистят быстро и качественно, в сложных случаях всегда предупреждают о возможных рисках. Персонал очень вежливый и внимательный. Спасибо за качественное и своевременное оказание услуг😊😊😊
Ужасно! Испортили куртку, сославшись на проявление скрытых дефектов (сошло блестящее покрытие, стала вся в разводах), не предупредили, что вещь из одной может превратиться в другую и лучше не рисковать, хотя все бирки соответствуют правилам чистки. Работают по принципу "берем все", а потом отписываются мол работаем по госту. Клиентоориентированность на нуле, вещь стала не пригодна к использованию. Никому не советую данную химчистку.
Пользовалась услугами Химчистки Соболь. Осталась очень довольна, приносили пуховики и куртки, почистили очень круто. Вещи как новые, остались очень довольны) Приемщица Валентина была очень вежлива, улыбчивая. Придем ещё не раз
Огромное спасибо персоналу Химчистки Соболь. Сдавала дорогие пуховики (с натуральным мехом), пальто, шерстяной пиджак. При приеме все внимательно осмотрели, пронумеровали. Почистили выше всяких похвал. Все изделия как новые - ни одного затира, пятна; пуговицы, молнии в идеальном состоянии., воротник пиджака - идеальный. От изделий приятный запах - нет яркого запаха химии. Еще раз огромное спасибо. Рекомендую эту химчистку!!
Здравствуйте! Смело могу рекомендовать Химчистку Соболь. Решила сдать им летнюю одежду, не пожалела. Приятно было находиться в помещении, вежливый персонал. Буду туда ходить, не боясь за свои вещи. Рекомендую!
Все супер!Сдала свою футболку белую,которую запачкала кофе и теперь после чистки она как новая,без следов.Буду дальше продолжать пользоваться услугами этой химичистки
Почему я не прочитала отзывы раньше?..
Только что забрала пуховик, купленный в конце прошлого зимнего сезона, носила чуть... Думала, освежу... Освежила( Дырка на самом видном месте, из которой грустно летит пух.
После фразы приемщицы: «это, наверное, я при приемке пропустила. У вас так и было...», поняла, что никаких извинений и тем более компенсаций не будет.
Грустный опыт.
Не ходите в «Соболь», пожалуйста!
Добрый день! Приносим наши извинения за доставленные неудобства. Для рассмотрения ситуации просим Вас связаться с нами по телефону 335-06-47.
Дно. Испортили куртку, купленную в Европе. Возмещать ущерб отказались. Директор (у них директор занимается рассмотрением жалоб - солидная компания) сказал, что это дефект производителя. Zara дефект допустила, не знали они о существовании соболей и их методов.
Испортили куртку стоимостью 100 евро и НИЧЕГО не вернули.
Хотите ощутить себя в совке 90х обратитесь в Соболь.
Добрый день, Сергей.
Хотим обратить Ваше внимание на то,что Вы изначально принесли изделие с многочисленными эксплуатационными дефектами и очень высокой степенью износа. Химчистка не отвечает за нарушение технологии при изготовлении изделия фирмы (ZARA), на подкладе Вашего изделия распустились нити, так как фирма изготовитель дала маленький запас ткани на швы (меньше 1 см) и без оверлока.
Это нечто! Вернули пуховик из покраски с пылью и грязью в краске. На выдаче: "Я не понимаю ваших претензий, вещь прекрасно покрашена!" Обходите их стороной, чем быстрее прекратится поток заказов тем скорее закроются, жулики
Химчистка ужасная. Мало того, что в субботу отказались отдавать вещь «пока директор не вернется в понедельник», так еще и вызвали полицию, когда я начал возмущаться. В итоге ждем пока директор вернется. Слава богу, сотрудники попались адекватные и не пришлось ночевать в кпз до выяснения обстоятельств... морская набережная.
Здравствуйте, уважаемый курьер прачечной Лавадора. Хотим обратить ваше внимание на то, что вы пришли забирать вещь оформленную на другого человека без квитанции-договора и без удостоверения личности. По правилам нашей организации наши сотрудники не имеют права выдавать вещи без документов , в связи с чем вас попросили подойти в понедельник для решения данной ситуации, так как курьеры в вашей организации все время меняются и приезжают разные. Полицию были вынуждены вызвать, так как вы нецензурно выражались и оскорбляли нашего сотрудника на рабочем месте! Напоминаем, что за публичное оскорбление личности на рабочем месте предусмотрена статья УК РФ. В любой ситуации нужно уметь вести себя достойно.
Ужасная химчистка в«Ленте» на Уральской.Сдавала 2 вещи :жилет утепленный и пуховик.Жилет после чистки оказался с большим пятном непонятного происхождения на животе,которого раньше не было.Пуховик почистили плохо,появились потертости на швах,почти дыры,а также изменение цвета на рукавах. Очень обидно,пуховик новый,дорогой,боялась стирать сама-вдруг испорчу.А тут сама деньги заплатила,чтоб другие испортили.Плюс ко всему этому, потрясающее хамство дамы,приемщицы заказа,которая на повышенных тонах,пытается убедить тебя,что ты грязный поросенок,который принес старую дырявую куртку и от них ждешь чуда.Если вы, все-таки, решите рискнуть и воспользоваться услугами данной химчистки,внимательно читайте договор-квитанцию,которую подписываете.Именно туда вас будут тыкать носом,если на вашей одежде появятся дыры,потертости,раздублирование ткани и и прочие дефекты.И угадайте,кто в них будет виноват? Химчистка? Ну конечно же нет....Виноват Изготовитель,продавец изделия,ну и конечно же вы.
Почитал отзывы и перекрестился, надо было их почитать раньше, до, так сказать. Сейчас нахожусь в процессе разбирательства с химчисткой между Роспотребнадзором и судом. Люди, это НЕ химчистка, что угодно, но только не химчистка. Всем удачи!
Самая ужасная химчистка города! Сдала в чистку подушки, да они были старенькие, но я ни как не думала, что их будут стирать без дополнительных чехлов или новых наперников. В химчистке "Гарант" новые наперники входят в стоимость чистки. В результате подушки развалились. Мне предложили купить новые наперники, это еще 480 рублей к 1900 рублям за чистку. Никогда не пользуйтесь услугами этой канторы!
Ужасный сервис! Испортили детскую куртку своей не профессиональной чисткой! И имеют наглость утверждать, что это мы такую им сдали! Как следует подумайте прежде чем связываться с этой компанией!!!
полнейшее хамство
ни ногой в эту химчистку

вроде сеть.... а так себя ведут
Посмотрела на сайте цены на услуги, а когда приехала в пункт прима была неприятно удивлена, цены были значительно выше чем на сайте. Пиджак вместо 350 был 450, брюки 270/390, пальто и полупальто демисезонное 640/770. У приёмщицы прайс утверждён в апреле 2014 года. Позвонила в фирму по тел.3350647, там сказали, что просто забыли обновить сайт ( за полгода на вспомнили). Интересно после моего напоминания сколько времени им понадобиться на обновление сайта. Думаю что они не будут его обновлять, низкие цены указаны специально, что бы заманить клиентов. И ещё, получается, что в апреле цены у них увеличились на 20-30%%
На морской наб. 15 Работают две хабалки, хамки по имени приемщицу не знаю отказалсь назвать фио, а другая малолетка Кузнецова диана которая является администратором, не умеет принимать претензии, хамит, не дает книгу жалоб ведет себя безответственно ! Отказывается возвращать деньги за не произведенную работу! Результата от сухой чистки не получила а деньги не возвращают! Расстрелялла бы таких сотрудников! Ходите только в гинзу химчистку там очень квалифицированных специалисты, я была постоянным клиентом соболь несколько лет, увы разочарованна сотрудниками и качеством!!!!!!
Отвратительное хамское отношение у сотрудников химчистки Соболь! Особенно на морской наб 15. и на уральской в ленте! Помимо того что отношу вещи периодически , как постоянный клиент , так как только случилось недоразумение, они не смогли очистить шелковое платье за 2 тыс евро, от пятнышка на груди , отказались возмещаем расходы, идут против закона о защите прав потребителей! Категорически отказываются возвращать деньги. Сотрудники не дают книгу жалоб не на морской наб не на уральской! С уральской отправили писать претензию на морскую наб, хотя я должна была писать там где отдавала платье, администратор вечно отсутствует на рабочем месте как не позвонить ее нет на работе, ип ложечко тоже никогда нет на работе, по банкам разъезжает с нашими деньгами. Хамское отношение сотрудников , которые даже отказываются назвать свою фамилию имя . Подала жалобу в Роспотребнадзор, надеюсь скоро прикроют лавочку!
Сломали молнию на куртке, поставили на место только бугенок и то вверх ногами. В итоге молния не рабочая, исправлять придется за свой счет, т.к. сразу эту халтуру не заметила.
Сдавала дорогую яркую сумку на чистку и покраску в химчистку "Соболь". Загрязнений было мало, хотелось просто освежить цвет. Приёмщица уверила, что сумку почистят и покрасят, и, понаставив кучу крестиков в квитанции, взяла дополнительные 40% за яркость. Сумку вернули со всеми имеющимися загрязнениями, непокрашенную, более того выцветшую и потрёпанную. В ответ на мою жалобу руководством было сказано, мол, сдавала я сумку с 70% износом (те самые крестики в квитанции), а получила в товарном виде. На самом деле всё было с точностью до наоборот, и теперь сумку стоимостью в 30 тыс руб можно выбросить. Собиралась написать жалобу в Роспотребнадзор, к сожалению, в связи с отъездом не успела. Совет всем: никогда ничего не сдавайте в химчистку "Соболь", поберегите ваши вещи и ваши нервы. Если уж довелось испортить там вещь, пишите жалобу в Роспотребнадзор.
23 июля сдала 4 вещи 3 из них испорчены безвозвратно. Написала претензию - все потеряли, вещи, претензию. Конечно отказываются вернуть деньги. Приемщицы хамят, в центральном офисе говорят и пишут гадости. Честно говоря давно не сталкивалась с таким ужасом
хорошая сеть, давно пользуюсь их услугами, всегда выполняют работу в срок и качественно.
удобно, что пункты приема распологаются в "Лентах" - поехал за едой, заодно и вещи отвез-забрал. Владельцам карты "Ленты" химчистка делает скидку 10 %.
Очень милая и общительная приемщица в этом филиале :-))