8 (800) 707-18-99 8 (800) 707-18... — показать

Отзывы о компании Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого на Политехнической Сеть

8 (800) 707-18-99 8 (800) 707-18... — показать

Отзывы про Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого на Политехнической (17)

3.3
Еще в 2013 закончил Политех Радиофизический факультет, кафедру радиотехники и телекоммуникаций. Учиться сложно, но преподаватели были сильные- старой закалки! Особенно благодарен Цикину И.А. он и учил и требовал!
Уважаемые абитуриенты и их родители! Ни в коем случае не несите документы на факультет лингвистика в СПбПУ. Ни деньги, ни здоровье вам никто не вернёт!
Моя дочь отучилась здесь три семестра, после чего была вынуждена перевестись срочно в другой ВУЗ. Сразу скажу, что она не прогульщица, а очень старательная студентка. Но здесь этого не достаточно, чтобы получить зачёт. Зачёт ставят тем, кто в хороших отношениях с преподавателем, даже если они написали итоговый тест на два. А если вы чем-то не угодили, то готовьтесь к публичным унижениям и переэкзаменовкам.
После перевода выяснилось, что непрофессионализм преподавателей граничит с шарлатанством. Некоторые молодые педагоги не знают как ставятся ударения в простых и часто употребляемых английских словах.
Фонетика отсутствует. Вместо неё дают набор бесполезных знаний. Произношение не ставят вообще.
Грамматику, как её преподают в ГИ, репетиторы прокомментировали словом "бред".
Говорение проходят по учебникам для "умственно отсталых". Это мне позже пояснили преподаватели других вузов.
На экзамене педагоги могут что-то жрать, кататься на стуле по аудитории, подпинывая друг друга под зад, обсуждать пофамильно отсутствующих студентов, кто по их мнению плохо сдал экзамен, при их же однокурсниках.
На парах часто препод появляется на полчаса, даёт задание и опять уходит. Если что-то не ясно, то говорит: "Читайте учебник."
Жаловаться на все эти безобразия замдиректора Барановой Т. А. бесполезно. После этого травить студента будут всем курятником. Любимые фразы преподов: "Зачем вы вообще сюда пришли?!", "Так говорят только плебеи, но там, откуда вы приехали, видимо так принято...", "Высшее образование не обязательно, а кофеен в городе полно" и т. д.

Ещё раз обращаюсь к родителям. Не несите сюда деньги ни в коем случае!
Удачи абитуриентам и здоровья родителям!
Добрый день, подскажите, куда в итоге перевелась Ваша дочь? Есть ли смысл поступать в данный институт?
Читал отзывы про Политех и больше всего негативных чем положительных, меня конечно это огорчило. Зато считается престижным. Сдавал пробные экзамены и по химии это конечно ужас, Я конечно не расист но мужик не русский с козлиной бородкой всё топает своими туфлями по деревянному полу, из за этого невозможно сосредоточится. Кто принимал экзамены это просто крахи хамло.
Пишу свой отзыв для того, чтобы абитуриенты 2018 года, перед тем, как подавать документы в Санкт-Петербургский политехнический университет имени Петра Великого, много раз подумали, или запаслись терпением и выдержкой. Приемная комиссия для любого абитуриента, как лицо образовательного учреждения, т. к. любой университет начинается с приемной комиссии. В этом году при подаче документов в названный ВУЗ мы столкнулись с неприятной ситуацией. Мой сын не смог прилететь в Санкт-Петербург (мы иногородние) для подачи документов на поступление в силу некоторых обстоятельств. Поэтому мы оформили подобающим образом нотариальную доверенность на его старшую сестру, которая проживает в СПб. Пришла моя девочка в эту приемную комиссию, и на нее обрушилась волна хамства. Другими словами это, к сожалению, назвать нельзя. Высказывались следующие комментарии: «Твой братец лежит на пузе дома, а ты переживаешь тут за него», «да вы с такими баллами не пройдете, на что вы надеетесь», «а если и пройдете, то в первую же сессию вылетите» и т. д. И всё это исходило из уст не молодых людей, а женщины лет пятидесяти (к сожалению, дочь не рассмотрела её фамилию на бейджике). Потом я позвонила на телефон ответственного секретаря приемной комиссии, спросила фамилию этой невоспитанной особы, но он мне не назвал её. Вот и лицо Престижного ВУЗа. Наверняка эта озлобленная непонятно на кого дама работает там преподавателем. И могу себе представить, насколько несчастны её студенты.
Да, у нас сложно учиться, но невероятно интересно! Кто сказал, что получение высшего образования - это просто? В этом году я получаю свой диплом и горда собой невероятно, проделала большую работу, старалась не пропускать занятия за все это получила в награду 2 иностранных языка (на которых, кстати, могу изъясняться свободно)за что спасибо преподавателям-лингвистам, новых друзей и второй дом-гуманитарный институт. Кстати, моя соседка по общежитию, как раз учится на кафедре "Лингводидактика и перевод", вся в книгах постоянно, однако уже сейчас ее приглашают работать переводчиком зарубежные компании, мне кажется, это хороший пример тому, что учат иностранным языкам ее на 5+. Всем кто любит учиться я советую, нет рекомендую!!!!поступать в наш вуз. Отличный выбор, проверено мною)))
Если вы хотите поступать на направление "Лингвистика", то я вам не рекомендую этого делать, если вы не хотите испортить себе жизнь. Ужасная программа обучения вперемешку с бесполезным для профессии дисциплинами, нет выбора языка (то есть какой попадется, такой и будете изучать), некомпетентные преподаватели, которые относятся к студентам с пренебрежением, вообще не ведут лекции, а потом задают кучу дз на самостоятельное изучение, также вы не сможете выбрать, на какой кафедре вы будете обучаться (переводчик или педагог), вас просто никто не будет спрашивать, что вы хотите. Цена поднимается тысяч на 5-7 каждый год. Крайне сложно сдать экзамены на 4\5, если вы не зубрилка-отличница. Особенно хочется отметить преподавателя О. Колоницкую - более неуравновешенного человека я еще не встречала. НЕ ПОСТУПАЙТЕ В ПОЛИТЕХ, НЕ ПОРТИТЕ СЕБЕ ЖИЗНЬ!
вот коза всюду нагадила
Учусь на Юридическом в Политехе. Всем абсолютно довольна: качество образования на твердую 4+, много активностей вне учебы, международные программы, хорошо дают иностранные языки. Не жалею о том, что выбрала Гуманитарный институт в Политехе. Советую поступать сюда.
++++++++++++
Если бы при поступлении знал, что все настолько плохо - никогда бы не поступил сюда!
Есть такой факультет в этом "ВУЗе", называется Гуманитарный институт. Так вот...никогда не поступайте туда!!! Кафедра Международные отношения - это просто сброд ущербных и согласных на маленькие зарплаты преподов! Компетентных преподавателей - раз-два и обчелся! Даже сам зав.кафедрой, Погодин С.Н., хоть и достаточно добродушный и приятный человек, но халявит по полной! Половину занятий в течении семестра не было из-за корпоративов! Это, по-вашему, серьезно? Родители платят 140 тысяч каждый год просто так, а как таковых знаний в голове почти нет. Еще хочу отметить преподавателей иностранных языков, в частности, немецкого. Оценки ставят за посещаемость, а не за знания, а также просто из предвзятого отношения. Преподаватель Богданова Н.В. абсолютно отбивает желание изучать язык, а ее пары - пустая трата времени, в связи с чем даже нет смысла к ней приходить. Самый некомпетентный преподаватель.
Практику студенты должны искать себе сами, ни о каком трудоустройстве, конечно же, и речи быть не может, что было красноречиво написано на брошурках, которые давали при поступлении. Обещанные поездки заграницу полностью оплачиваются студентами, и это после того, как мы и так платим по 140 тысяч! А, собственно, за что? Цены на обучение каждый год неоправданно повышаются, списывая все на "кризис в стране", которого нет.
Дорогие студенты, прежде чем поступать сюда, хорошенько подумайте! Шаражка да и только!
Училась в политехническом с 2001 года, на кафедре мировой экономики- это жуть!!!! Преподаватели по большей части никакие! Но самое ужасное- нас учил убийца!!! Тарушкин Алексей Борисович, которого посадили на 22 года и его мать, Тарушкина Валентина Степановна была зав кафедрой! Как это возможно??? И эти люди работали с подростками...
Не советую тем, кто действительно хочет учиться, поступать на факультет МВШУ. Пары отменяют постоянно, всем плевать на учебный процесс. Для некоторых (и их не один, к сожалению!) преподавателей опоздать на пару, а то и на экзамен, минут на 40 или вообще не прийти, никого не предупредив, - норма.
Никто никого не валит, как писали ниже - это так. Но происходит это скорее потому, что работникам факультета всё равно, как Вы учитесь.
При поступлении не дали общагу: мест нет. В сентябре оказалось - мест полно, вселяйтесь, пожалуйста. Взятку летом ждали, или чего - не ясно.
Расписание пар в начале семестра, как правило, вывешивают в последний момент. Однажды, даже наугад идти пришлось - вообще не дали расписания на первый день.
Перед защитой списки дипломников по дням защиты дали не за неделю, не за три дня, даже не за день, а в 8 вечера перед днём защиты. Мероприятие волнительное, всё-таки. Хочется знать заранее, когда будешь защищаться.
Дату ГОСов всего пару раз переносили, тут нет претензий, мы люди привычные к 5-му курсу были уже, тут никогда ничего с первого раза не делается...
Как-то решили сделать себе выходные с 1-10 мая и раскидали пары с рабочих дней между официальными выходными на предшествующие две недели. + одна-две пары каждый вечер. На наши вопросы что делать тем, кто учится на второй вышке вечером (в политехе же, они же нас туда и приглашали усиленно), посещает автошколу, работает, сидит с дитём и тд, сказали - Ваши проблемы. Мы пропустили несколько тестов, забили на свои дела, а через неделю администрация решила (или им запретили выше), что не будет делать "мини-отпуск", и мы учились как все остальные в мае.
Часто слышали о том, что сейчас студент должен сам все изучать, литературы много, а университет лишь направление задает. Просто книги читать и так можно, зачем поступать тогда, непонятно.
Сейчас, защитившись больше месяца назад, ждем дипломов. В деканате понятия не имеют, когда они будут (так и говорят, да и задавать такие вопросы рисковано - никто не хочет с Вами говорить, и вообще, все очень раздражены Вашим присутствием в их жизни в данный момент и не стесняются показывать это), в отделе выдачи дипломов не знают, как пользоваться телефоном, и не поднимают трубку никогда.
"Не будешь участвовать в мероприятии Х, не зачту курсовую, а следовательно не допущу до экзамена". Это тут не так часто бывает, но встретить можно.
2 преподавателя из 9 в комиссии на дипломах - нормально.
В деканате потеряли твою зачётку, тебя не допускают до зачетов и экзаменов - нормально, не раз сталкивались.
Курящие преподаватели и администрация прямо в метре от входа - нормально. Мне нравится дышать вашим дымом, правда!
У однокурсника научный руководитель при виде своих дипломников говорила, что немного занята и вернется минут через 20, ждите тут. Брала пальто и уходила из университета.
Это лишь некоторые примеры из пяти лет обучения просто, для общей картины.
Конечно, есть и преподаватели, замечательно знающие свои предметы, умеющие заинтересовать, за что им отдельная благодарность. Однако, хотелось бы, чтобы эти люди работали в другом месте, где будут ценить их труд и знания. Практически единственный человек из администрации, действительно работающий, это Рита с кафедры международно бизнеса. Работник, который всегда в курсе что и как делается, даже если это не в её компетенции, знает всех студентов и всегда готова помочь. Создалось ощущение, что без неё учебный процесс вообще остановился бы.
На самом деле, Политех - великий университет с множеством возможностей для студентов. Но в МВШУ Вы будете чувствовать себя оторванным от жизни всего университета. Здесь нужно ходить на высоких каблуках и краситься в блондинку. А ещё можно уезжать на месяцок - другой отдыхать каждый семестр и нормально учиться при этом.
Летом 2007 года после окончания десятого класса проходила практику (по договору, заключенному с лицеем №95), изучали С++. Отличные преподаватели, за столь короткий срок они сумели не только обучить нас элементарным операторам языка и написанию простейших программ, но и привить интерес к дальнейшему самостоятельному изучению, многие действительно продолжили самостоятельно заниматься. Занятия проходили в уютной атмосфере: никто не мешал подсказками и комментариями в духе «а здесь лучше…», на любые возникающие вопросы нам отвечали спокойно, буквально «разжевывали» материал в случае необходимости, разрешалось советоваться друг с другом… Великолепная практика!
Получаю второе высшее образование на вечернем отделении на факультете экономики и менеджмента. Группа у нас большая, но т.к. все в основном работающие, семейные люди - то посещают то одни, то другие, и общая населенность аудиторий нормальная :) Очень довольна нашими преподавателями - кафедра ФИДО. Уникальный человек - Козловская Э.А., зав.кафедры. Я довольна тем, что получают именно здесь второе образование. Нам дают действительно знания, а не просто тыкают в книжку, какие параграфы читать на самостоятельной основе. Учиться достаточно сложно, если нужны знания, а не просто диплом на троечку. Все курсовики делаю сама, разбираюсь. Интересно :) Спасибо кафедре и Политеху!
Наш университет - прекрасное заведение, с умнейшими преподавателями, трудолюбивыми студентами. Считаю, что самый лучший факультет вуза - факультета экономики и менеджмента) поступайте к нам)
Учусь в политехническом университете все нравится. Учиться довольно сложно, но если постараться, то возможно. Нельзя запускать никаких предметов, иначе потом сложно будет в чем-нибудь разобраться. Перед поступлением обдумайте все, ведь здесь халявы не пройдет!
Я студент Политехнического университета факультета экономики и менеджмента. Безумно нравиться учиться. Преподаватели - яркие личности. На занятиях всегда очень интересно и увлекательно. На учёбу хожу как на праздник
Училась в этом университете на факультете экономики и менеджмента с 2000 по 2005 г. (ФЭМ), Впечатления остались положительные - были действительно обалдненные преподаватели - отдельное спасибо преподавателю маркетинга Наталье Розовой ! Хотя, конечно, были и скучные предметы и занудные преподаватели и много лишнего, но в целом я своим образованием довольна и карьерой после него - тоже. Институт действительно большой, в корпусах можно заблудиться, есть филиал рядом с м. Александра Невского. Большой плюс : за все время обучения ни один преподаватель не вымогал взятки и не валил специально ( хотя многие мои друзья студенты из других институтов жаловались на откровенное вымогательство). Группа у нас была небольшая - всего 12 человек, до сих пор встречаемся каждый год. Училась на бесплатной основе, поступила по олимпиаде.
Это университет с большой историей, своими традициями.Здесь можно получить по-настоящему разностороннее, обширное и фундаментальное образование.В составе университета есть множество факультетов, самой разной тематики и направления обучения.Главное здание политехнического университета - шедевр архитектуры.Белый зал главного здания - одна из лучших сцен в Петербурге, в плане оформления, звучания.Для студентов - большой читальный зал, где вам помогут отыскать нужную вам литературу, фундаментальная библиотека.
В общем, я уверен, что СПбГПУ - это передовой вуз Петербурга и всей России.