8 (812) 576-83-268 (812) 576-83... — показать

8 (812) 576-83-268 (812) 576-83... — показать
+7 812 576-...+7 812 576-83-26 ещё
г Санкт-Петербург, ул Оптиков, д 47 к 5
1-4 этаж

Про «Средняя общеобразовательная школа №320, Приморский район»

Средняя общеобразовательная школа №320 начала свою работу еще до Великой Отечественной войны, но в 2009 году для нее было построено новое, современное здание: просторные классы, два бассейна, два лингафонных и два мультимедийных кабинета, два кабинета информатики и технического черчения, библиотека содержащая наряду с книгами электронные ресурсы.. Оснащение школы позволяет детям-инвалидам обучаться вместе со здоровыми сверстниками.

Предпрофильная подготовка представлена в 9 классах курсами «Учись писать грамотно» и «Математическая мозаика». В старших классах изучается ряд дополнительных курсов, в том числе по выбору: «Решение задач с модулем», «Курс практической грамотности», «Решение задач с параметрами», «Стилистика и культура речи», «Английский на каждый день», «Обществознание».

В школе прекрасно организована спортивная жизнь. Ученики посещают многочисленные секции: мини-футбол, волейбол, тхэквандо, спортивное ориентирование, баскетбол, теннис, парусный спорт, фитнес, художественная гимнастика, стрельба, шашки, шахматы. Не менее широко представлены кружки художественной и познавательной направленности: хоровая студия, театр «Исток», студия изобразительного искусства, кружок бальных танцев, дизайна, игры на свирели, видеостудия, «Химия вокруг нас», «Робототехника», «Путешествие по Германии», «Путешествие по Франции».

Детские лагеря 1
Детские лагеря
Культура, развлечения, отдых 1
Игровая площадка
Тип ВУЗа 2
Институт

Отзывы про Средняя общеобразовательная школа №320, Приморский район (2)

Школа № 320 всегда славилась своими кружками дополнительного образования. После уроков дети могут остаться в школе и заниматься любимым делом. Особенно интересно посещать кружки: робототехники, футбола, волейбола, баскетбола, театральной студии, плавания и художественной гимнастики. Мой ребенок уже два года с удовольствием занимается в объединениях РОБОТОТЕХНИКИ, ФУТБОЛА И ПЛАВАНИЯ. Большое спасибо хочу сказать учителю физики и информатики РЫБАКОВУ ВИКТОРУ ЕВГЕНЬЕВИЧУ, тренеру футбольной секции МИХАЙЛОВУ МАКСИМУ АНДРЕЕВИЧУ и тренерам по плаванию. Особую благодарность хочу выразить заместителям директора школы и директору школы ЧЕРНОУС ИРИНЕ БОРИСОВНЕ и руководителю ОДОД РЮМИНОЙ ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНЕ за создание хороших условий в дополнительном образовании детей после уроков.
Школа № 320 очень хорошая школа! В ней много талантливых и любящих детей учителей!
Моя дочь, Ксения Кузнецова, ученица 2 класса, посещает занятия у Рыбакова Виктора Евгеньевича -учителя физики и информатики, занимается в кружке Робототехника. Мы приводим свою дочь из другой школы нашего района. На занятиях Виктор Евгеньевич ведёт себя очень корректно с детьми, всегда называет их по имени и на Вы. Моей девочке всегда нравиться, когда Виктор Евгеньевич индивидуально объясняет тему занятия, если Ксюша что-то не поняла вначале занятия. Ребенок с удовольствием посещает все занятия, дома всегда рассказывает нам о том, чем занимались сегодня в кружке. Также моя дочь посещает и занятия «Занимательной физики», дома всегда с удовольствием показывает опыты и эксперименты, проводимые на занятиях в классе. Я считаю, что занятия физикой со 2 класса способствует более глубокому пониманию физики в старших классах. Я тоже присутствовала на открытых мероприятиях Рыбаков Виктора Евгеньевича, этот учитель очень ответственный, чуткий, знающий свое дело педагог, он доброжелательно и с уважением относиться как девочкам, так и к мальчикам, которые посещают его занятия. Виктор Евгеньевич- настоящий учитель по призванию.
Средняя общеобразовательная школа №320, Приморский район на карте