8 (812) 333-33-36 8 (812) 333-33... — показать

Отзывы о компании Автосервис Лаура-Озерки на улице Симонова Сеть

8 (812) 333-33-36 8 (812) 333-33... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Симонова, д 11
Район: Выборгский

Отзывы про Автосервис Лаура-Озерки на улице Симонова (47)

2.6
Менял в Лауре Озерки колодки на своей Сузуки.
Сделали все быстро, без нареканий. Спасибо мастеру, если не ошибаюсь, Алексею.
Очень доброжелательный и грамотный.
Отзыв о "качестве" работы госпожи Юргенс Я.В. дата 27.04.2022.
Почитала отзывы ниже пятилетней давности, о качестве работы вышеуказанной г-жи, теперь сомневаюсь, стоит ли писать отзыв, если сотрудницу как пишут тут ниже держат до сих пор будучи работавшей с клиентами в состоянии алкогольного опьянения. Но напишу, может ещё через 5 лет будучи в пенсионном возрасте этот профи продолжит свою карьеру в Лауре. Любопытно.
Сегодня имела несчастье попасть в смену этой великолепной "леди".
Услуга: хранение колёс + замена зимней резины на летнюю + балансировка.
Г-жа Юргенс Я.В. во время моего утреннего звонка с целью подтверждения посещения в назначенное время не удостоилась напомнить о том, что необходимо взять с собой акт приёма-передачи ТМЦ на сданные колёса на хранение в ноябре прошлого года. Пришлось бежать домой за актом, ок, неприятно, но "сервис" данной женщины дал первую негативную окраску.
На этом история с "потрясающим" обслуживанием и "максимальной клиентоориентированностью" не заночилась.
Она решила посчитать стоимость услуг на колёса бОльшего диаметра, т.е. завысила стоимость в акте.
Далее, если будете сравнивать цены на сайте на хранение, балансировку и т.д., не рассчитывайте на актуальные данные. Ничего общего с местечковым ценнообразованием не имеет.
На мой вопрос: почему цены на сайте не сходятся с тем, что Вы печатаете в заказ-наряде, где прайс актуальтный? "суперпрофессионал" Юргенс Я.В. пожала плечами сказала, что прайса нет, да цены на сайте не актуальные - вопрос к ИТ-шникам, и подтвердила факт ценообразования не месте.
И сейчас последний момент, так сказать "вишенка на торт", г-жа Юргенс Я.В. предложила мне отказаться от услуги хранения колёс, которая на 600 руюлей отличается от заявленной на сайте и таскать зимнюю резину на себе.
"Отличное" обслуживание, "клиентоориентированность" и максимальная самоотдача для компании, максимум дохода приносит наверно такой подход.

Относительно работы мастера - НИКАКИХ вопросов, доброжелательный, всё быстро и чётко - Валишин Андрей Сергеевич. Вам спасибо!

Господин Индивидуальный предприниматель Штыкан Александр Вальтерович, обратите пожалуйста Ваше внимание на качество работы г-жи Юргенс Я.В.
Автосервис Лаура-Озерки на улице Симонова
Спасибо за Ваш отзыв, я проверю факты изложенные в нем и в ближайшее время свяжусь с вами.
С уважением, руководитель сто Лаура-Озерки.
Обслуживаю свой автомобиль «СГВ» в автосервисе «Лаура-Озерки» с 2011 года. В этом сервисе ежегодно прохожу ТО автомобиля. И все эти годы я не разу не пожалел, что мой автомобиль обслуживают замечательные специалисты и мастера своего дела. Хотя нет, ложечка дегтя все же была в 2021 году. В отношении данного мастера руководство автосервиса сделало определенные оргвыводы.
25 апреля 2022 года делали замену масла в двигателе, замену масла коробки, замену фильтров воздушных, салонных и топливных, смену колес. Результатом как всегда удовлетворён. Действуют скидки и бонусы. Хочу выразить большую благодарность мастеру-консультанту Алексею Александровичу Хмелеву, и отметить его доброе и внимательное отношение к клиентам, высокую ответственность за качество выполненных работ. Алексей Александрович многие годы обслуживает мое авто и все его рекомендации всегда по делу. Спасибо Вам, Алексей Александрович, за Вашу работу!
Искренняя благодарность Руководству и всему Коллективу автосервиса «Лаура-Озерки» за многолетнее обслуживание, за то, что вот уже 11 лет во многом благодаря Вам, мое авто «Suzuki Grand Vitara» в строю!!!
Автосервис Лаура-Озерки на улице Симонова
Александр, Спасибо, что доверяете ремонт и обслуживание Вашего автомобиля нашему СТО. Всегда будем рады вам помочь. С Уважением, Руководитель СТО Лаура
Я заранее записался и меня приняли по времени, обслужили быстро, деталь, которую надо было заменить, была в наличии. У меня были проблемы со сцеплением машины. Я сам не знал, в чем причина поломки, а мастер мне все рассказал, ответил, что подлежит замене. Я с мастером немного общался. Я могу выделить, что специалист ответственно подошел к работе, действительно оказался прав, быстро определил причины поломки машины. Мастер общался в рамках поставленной задачи. Сначала я заполнил документы, потом передал авто специалисту и он его осмотрел. Все четко и по делу было. При ремонте не присутствовал лично. Уехал и забрал в обговорённое время машину (через час). Меня предупредили, сколько будет длиться ремонт и сколько он будет стоить заранее. Я всегда тут обслуживаюсь. Ранее здесь покупал машину. Я консервативный человек, не меняю сервис, пока меня все устраивает.
Автосервис Лаура-Озерки на улице Симонова
Добрый день, спасибо, что смогли уделить время и оставить отзыв о работе нашей компании. Мы рады, что вы высоко оценили наш сервис.
Постараемся и впредь оправдывать Ваше доверие безупречным трудом.
Приезжайте, обязательно поможем во всём, что касается вашего ТС! С самыми добрыми пожеланиями, Руководитель автосервиса Лаура.
Я постоянный клиент здесь с 2006 года. В этом сервисе и приобретал свою машину. Я предпочитаю официальное ТО осуществлять в этом центре. Внятные ценники по запчастям. Менял ступицу. В другом месте, мне бы предложили заменить и ступичный подшипник вместе с датчиком. А здесь я поменял только датчик. Плюс, в вестибюле здесь очень вкусный кофе и оплата по карточке. Цены ощутимо ниже, чем во многих других местах. Мне очень нравится работа администратора, она меня уже чуть ли не по голосу узнаёт, это очень приятно!
Автосервис Лаура-Озерки на улице Симонова
День добрый, Спасибо вам большое за такие тёплые слова о посещении нашей компании. Нам приятно знать, что качество наших услуг оставило у Вас положительное впечатление.
Постараемся и впредь оправдывать ваши ожидания и предоставлять услуги только самого высокого уровня.
Удачи на дорогах! С самыми добрыми пожеланиями, Руководитель автосервиса Лаура
Я уже 8 лет пользуюсь услугами сервиса. Бывал у разных мастеров и ни о ком не могу сказать ничего плохого. Недавно приезжал на ремонт, который делал мастер Алексей. Понравилось все, начиная от общения и заканчивая качеством работы. Ремонт был сделан добросовестно. Сроки работ зависели от доставки запчастей и как только их привезли, мастер сделал. Если какая-то серьезная неисправность в машине, то приглашают в бокс и показывают где, что. По окончанию работ всегда выдают чек, акт о выполненных работах и документ о том, что я забираю машину.
Добрый день, muslim.panov.
Примите нашу искреннюю благодарность за то, что уделили время для отзыва. Рады, что у вас осталось хорошее впечатление о нашем автосервисе. Обещаем и впредь удерживать планку на заданной высоте. Обращайтесь! С уважением, Автосервис Лаура-Озерки на Выборгском шоссе.
Каждый год прохожу ТО автомобиля, 12 лет назад покупал машину там же. Всё это время обслуживаю машину, доволен работой. Недавно был большой объем работы, сначала сделали ТО, нужно было уже делать ремонт двигателя, там и подвеску пришлось делать, в общем, много чего нужно было сделать. Раскрутился на большую сумму, но это понятно, ведь машина старая. Мастера замечательные ребята, очень отзывчивые, к клиентам хорошо относятся, не обманывают, вплоть до того, что видео присылают, подсказывают, какие детали поменяли, им можно доверять.
Автосервис Лаура-Озерки на улице Симонова
Сергей, добрый день. Благодарим Вас за столь важный для нас отзыв, который можно считать лучшей оценкой нашей работы. Рады, что вы высоко оценили наш сервис.
Обращайтесь, мы всегда готовы оказать квалифицированную помощь! С самыми добрыми пожеланиями, Руководитель автосервиса Лаура.
Заезжал делать замену прокладки дроссельной заслонки, на профилактику. Присутствовал на замене частично. Слесаря - молодцы, ответственные. Помогли мне выбрать запчасти, довольно быстро сделали ремонт, в течение полутора часов. Был также в зале ожидания, там все на высшем уровне, но для меня важно, не чай и кофе, а то, как работают мастера, с этим все в порядке. По ценам сейчас везде дорого и везде одинаково.
Автосервис Лаура-Озерки на улице Симонова
Здравствуйте, Виктор, благодарим за то, что поделились с нами и потенциальными клиентами своим впечатлением о нашей работе. Нам приятно, что вы остались довольны.
Мы ответственно подходим к решению проблем наших клиентов и всегда стараемся работаем на совесть.
Будем признательны за рекомендации!
Руководитель автосервиса Лаура
Делали замену комплекта ремня газо-распределительного механизма, замену помпы системы охлаждения и замену шкив генератора. Вечером оставил машину, а на следующий день вечером забрал, удобно. Ремонтировал машину Алексей Александрович Хмелев. Мастер доброжелательный и грамотный специалист. Я не первый раз обращаюсь к нему. Он точно знает свое дело и особенно мою машину, Опель. У меня есть и друзья, знакомые, специалисты автосервисов, которые даже не знают, что стоит в передатчике ГРМ ремень, а не цепь. Специалисты разные бывают, а кто хорошо знает, таких мало. Давно еще покупал здесь же Opel Insignia. Цены терпимые.
Добрый день!
Спасибо, что много лет выбираете наш сервис и сейчас оставили отзыв. Будем рады видеть вас снова!

С уважением, команда СТО Лаура
Сделали все, что требовалось мне. Быстро оказаны услуги. Пока нет нареканий вообще. Меня беспокоила электрика в машине. Нужно было менять некоторые датчики. На мой взгляд, мастер приятный в общении. Мастер ответственный к работе, аккуратно все делает. Лаура - мой дилер, покупал здесь машину, которая стояла на обслуживании.
Автосервис Лаура-Озерки на улице Симонова
Добрый день, Алексей! (если мы правильно интерпретировали ваш ник), Спасибо, что выбрали наш сервис и оставили отзыв. Будем рады видеть вас снова!

С уважением, команда СТО Лаура
Купил автомобиль РЕНО Каптюр с тест драйва в октябре 2016. Заплатил полную стоимость. Машину отдали по Договору безвозмездного пользования, обещали через две недели переоформить. Прошло полгода – ничего не переоформили. Машина оказалась в лизинге «РЕСО-Лизинг». «АвтоЛидер» перестал платить по лизингу. Сейчас «РЕСО-Лизинг» забрал автомобиль. Я без денег и без автомобиля. Дал показания в милиции, но перспективы непонятны. Говорят, таких пострадавших 14 человек. Отзовитесь!
Разговаривают с клиентом на "от**бтсь", ВАЗом не занимаются. Позвонила сегодня узнать, делают ли они диагностику и ремонт ВАЗ 2105. Девушка разговаривала очень грубо, на от**бись. Такое ощущение что, если ты девушка, студент, на ВАЗе ты враг народа
Добрый день, готовы Вам помочь.
позвоните нам 600-44-47 или 320-18-72
БОЛШОЕ СПАСИБО МАСТЕРА (МАСТЕРОВ)КОТОРЫЕ МНЕ СДЕЛАЛИ РАЗВАЛ.ЧУДЕСА НЕ СЛУЧАЮТСЯ НО ВСЕТАКИ БЫВАЮТ.ОКСАНА И КРАСИМИР
Автосервис Лаура-Озерки на улице Симонова
Оксана Веселова, добрый день! Спасибо вам большое за отзыв в наш адрес. Приятно, что вы столь высоко цените наш сервис.
С удовольствием и дальше будем стараться для вас.
Будем признательны за рекомендации! С пожеланиями здоровья и благополучия, администрация автосервиса Лаура-Озерки.
Cкажу: обходите стороной "Лаура -Озерки". Механик после техобслуживания поставил нашу машину на стоянку на ТЕРРИТОРИИ автоцентра. И тут же в машину врезался проезжавший мимо автомобиль. Лаура-Озерки предложила самостоятельно решать все вопросы с ГИБДД, с ремонтом и страховкой. И скромно отошли в сторону.
Не обращайтесь в Лаура-Озерки Hyundai.Менеджеры самовлюбленные ХАМЫ, перемещаются по салону с видом-как будто не "ху..." продают а элитные авто, а из рта льется помойка. После общения с ними вышла как оплеванная.Вход в Hyundai надо забетонировать.
Господа начальники! Вы видели своих сотрудниц? Одна только Ярослава Юргенс чего стоит, к ней даже страшно подходить, я уже не говорю об общении. Наглая, хамка, полное отсутствие интеллекта, при этом ещё и в алкогольном опьянении. Противно!!! Примите меры. Сотрудницы должны привлекать, а не отталкивать.
И это официальный дилер! Салон просто жесть обходите за километр это мягко сказано!!! Не буду вдаваться в подробности люди уже все написали!
Машина которая покупалась из наличия динамится салоном уже больше месяца. Разводилово полнейшее. Вместо 7 ноября выдача 10 декабря. Машина вся изгажена антикором. По вопросам переноса даты в КАСКО с 25.10 на дату выдачи авто 10.12 отвечают отказом. Руководство считает нормальным, что оплата за авто идет на погашение долгов компании и клиенту машину, которая "в наличии" , приходится ждать 1.5 месяца. Абсолютно наплевательское отношение к клиентам!! Все еще не получил машину
Сергей , добрый день! Не подскажете , как разрешилась Ваша ситуация? У меня аналогичная ситуация , но только в Лаура Кудрово.
Единица даже много для этого салона.Сплошной лохотрон. Приветливый менеджер Павлов Павел,очень красиво рассказывал о скидках на авто.Большая скидка,если внесем деньги наличкой. Заключили договор на машину (машина в Москве-все одобрено),доставим 30 ноября.С 15 ноября тишина, 29 ноября муж позвонил и ...., извините, но машины нет. Доплатите 600 тысяч ( машины подорожали) или напишите на возврат денег(т.к отказались на доплату) и ждите 10 дней, чтобы забрать деньги. А где мои деньги Зин???? Почему, за невыполненную услугу- я должна ждать свои кровные денежки 10 дней???? Очень получается хорошая картина, они пользуются нашими деньгами, крутят их, получают проценты, а вы ждите, как заплатить так в 3-х дневный срок. Люди читайте отзывы и не пользуйтесь услугами салона Лаура-Озерки.
В конце октября собирались приобрести Hyundai Solaris по акции со скидкой 30%. Заключили договор купли-продажи, где была прописана дата поставки авто. За несколько дней до этой даты, позвонил менеджер и сообщил, что производитель не согласовал скидку. Предложил другие условия, на которые мы не согласились. Написали заявление о возврате денег и претензию. Заканчиваются сроки, которые мы указали в заявлении. Две недели, как говорится, кормят завтраками.
Я не довольна данным автосалон, не выполняют условия договора и не отвечают за свои слова. Внесли предоплату за автомобиль 30 сентября, сказали в течении 10 дней придет авто, но сегодня 30 октября и машины нет, каждый раз говорят ждите ваша машина загружена на авто воз.
После моего отзыва звонили с Лауры Озерки,интересовались чем я недовольна.Ну и мною было все им сказано, какие они хорошие...Мне предложили чтобы загладить недорозумение бесплатную диагностику и мойку(заманчивым предложением не воспользовалась).Сегодня поехала ремонтировать свой сигнал( дождалась).Даже и не ожидала поменяли быстро в течении часа, за что оценка 5.Могут если хотят, или прошлый отзыв на них подействовал.
Проходила ТО Лаура Озерки второй раз.Первый раз обратилась с проблемой подтекания воды в салон с боковой двери.Вроде сделали, но через пол года ситуация повторяется.В конечном итоге пригоняю машину на второе ТО 16.09.2016 с той же проблемой и в добавок не работает сигнал.Промурыжили почти пять часов,хотя знали и были придупреждены,что мне не с кем оставить грудного ребенка.Через пять часов сказали дверь отремонтировали и течи больше не будет(посмотрим),а сигнал так и не сделали,они его только заказали.Я вообще в шоке от их ТО и даже смешно что у такой компании нет комплектующих...Еще сегодня звонит девица оценить сервис компании.Ваш сеовис га....о отвалить 10000руб и по факту ни чего не сделать.Кстати машина на гарантии но чувствую придется все делать у других специалистов и за меньшии средства.Не покупайте и не пооходите у них ТО,красиво поют , а по итогом ни кто ни чего вам качественно не сделают.
И занесло-же меня!
В августе 2016г. решил приобрести автомобиль Хундай Туссан.
Автомобиль нужной мне комплектации в наличии оказался только в Лауре-Озерки на Выборгском шоссе 27, в остальных надо было ждать месяц.
Если-бы почитал отзывы о Лауре и заказал авто в другом салоне, уже-бы ездил, а не ходил пешком без машины и без денег!
В общем 23 августа подписал договор с автосалоном, отдал в зачёт свой автомобиль, оформил кредит ну и доплатил необходимую сумму. Менеджер Павлов Павел сообщил, что салон выкупит ПТС и через полторы недели можно будет забрать автомобиль.
В указанный срок я связался с менеджером и …
Вот уже четвёртая неделя как я хожу пешком и при этом выплачиваю кредит и мне начисляется налог на транспорт.
Как выяснилось, деньги, полученные автосалоном Лаура-Озерки от меня, ушли не на выкуп ПТС, а на погашение долгов автосалона. Логист, который отвечает в том числе и за выкуп авто, в отпуске (прогуливает деньги других клиентов).
Так что читайте отзывы, делайте вывод и если вам нужен автомобиль, то покупайте его в другом салоне, но только не в Лауре!
Изначально приветливые менеджеры, рассказали, какие супер условия у них и что дешевле чем у нас вы не купите. В общем я сразу и оплатил машину, пообещали в течение 10 дней максимум, её отдать. Типа пока подготовим доп. оборудование и привезём ПТС. В течение 10 дней мне ничего не отдали и стали кормить завтраками. Ещё через неделю менеджер просто перестал отвечать на мои звонки. Когда прихожу в салон, извиняются, говорят скоро ваш птс выкупим и обещают в подарок доп. оборудование. Через полтора месяца после оплаты отнёс им претензию, они её приняли, на 10-й день ответили: через неделю вам отдадим машину и в подарок вам - скидка 50% на первое ТО. (Почитав другие отзывы - туда лучше бесплатно не ставить машину на ТО). В итоге дождался я свою машину через два месяца и 10 дней и сказали, машину мы вам продали почти по себестоимости, поэтому доп. оборудования вам не будет. Вывод: лучше пойти в хендэ максимум неподалёку, там точно такие же цены, но машину вам отдадут сразу. Если все-таки решитесь приобретать в этом автосалоне, внимательно читайте договор, в частности срок выдачи, потому что исходя из того что написано, выдавать машину они вам могут чуть ли не пол года, расторгнуть договор вы можете только через 45 дней после оплаты и отдавать деньги вам могут ещё 45 дней.
19 декабря 2015 года внес залог 10 000 руб. за Ладу Весту в максимальной комплектации. Машину обещали привезти в течение 2-х месяцев.
В начале марта, не дождавшись звонка, приехал в салон и выяснилось, что машину в нужной мне комплектации пока даже и не ждут. Согласился на чуть другую комплектацию, которая должна приехать в течение месяца.
10 апреля снова, не дождавшись звонка, приехал в салон.
Там меня проинформировали, что машина опять даже не ожидается.
Что характерно - даже никаких попыток извиниться и что-нибудь объяснить.
Деньги обещали вернуть в течение десяти дней. Что-то сомневаюсь...
Менеджеры - Денис Зуев и Сергей Левченко
Автоцентр со своим обслуживанием авто, желает лучшего. А именно по гарантийному обслуживанию своих же автомобилей:
1. Долгая очередь на запись.
2. Устранение проблем с которыми обращаешься не решается в корне.
3. Не дают письменного отказа или разъяснений по накопившимся проблемам по авто.
Ко всему изложенному могу добавить, что хочется пойти в суд и решить накопившиеся проблемы через него. Но как говориться пока приходится туда ездить уж интересно чем закончится.
Если менеджерам или руководству данного предприятия интересны мои претензии, готов к диалогу. +79119808644 Колосов Георгий Александрович.
Около полугода назад решил купить себе машину.
Перечитал кучу отзывов и по личным предпочтениям модели, удобству расположения автосалона выбрал ЛАУРУ-Озерки на Выборгском шоссе.
Сразу хочется сказать огромное "Спасибо" менеджерам салона - есть еще грамотные и компетентные в своем деле люди, которые видимо любят не только автомобили, но и свою работу! Той Шевроле Lasitty, комплектация и цвет которой меня устраивала, в наличии не оказалось. Опытный менеджер выслушал все мои требования, тщательно их перепроверил при регистрации заявки, чтобы все было "тютелька в тютельку" и заверил меня, что через некоторое время моя будущая машина прибудет в салон. Я, как человек не очень доверчивый на слово, даже подумывал обратиться в другой салон, где устраивающая меня комплектация авто есть в наличии. Но моему удивлению и радости не было предела, когда буквально через пару дней мне перезвонили из салона Лаура и сообщили, что моя машины прибыла! Хотя изначально речь шла о сроке в пару недель! До сих пор не могу поверить, что кто-то еще работает так оперативно и качественно!!!
Отлично, ребята, так держать!!!
Вчера звонил в лауру озерки хочу поменять антифриз спросил сколько стоит ответить не смогли сказали мастер перезвонит жду вторые сутки.
Думаю что так же и ремонтируете машины .Завтра поеду в АвтоМир.
07.02.2015г., подъехал на Выборгское шоссе 27, Лаура Опель, на гарантийный ремонт. Зашёл в отел сервиса, где сидят мастера или операторы, не понятно, менеджеры, наверное. Похожу к женщине, явно по виду старшей - короткая юбка, ноги в колготках на показ и самоуверенное лицо, с нежеланием общаться. Разговор: здравствуйте. я приехал на работы по гарантии на 13.00. Она: у вас какая машина? Опель Астра. Вы по записи? Естественно. На 13? Да. Покачивание головой в разные стороны, смотрим в монитор, по сторонам??!! Рука в сторону - вот ваш мастер и называют кто. Иду туда. Жду, пока закончит парень с клиентом. Всё, освободился. Здравствуйте, я на 13.00 Опель Астра. Называю ФИО. Спрашиваю сколько по времени, что и как делаем. Возникает вопрос о сервисной книжке, и я говорю, что она дома. Предложения съездить за ней, что-то ещё. Вызывает недовольство отказная манера общения, никак не решить проблему. Идём к этой старшей в колготках. Беседуем втроём, напоминают мне, что прошлое ТО сервисной книжке тоже не было и мне не проставлена печать. В процессе разговора я указываю на отсутствие бейджика с ФИО на сотруднике и женщина в колготках предлагает мне написать на бумажке. (видимо Лаура настолько экономит, что перестала печатать бейджи сотрудникам). Вообщем базар, вокзал, решение не принимается, только если перенести и я привезу сервисную книжку. Очень неприятно.
Теперь суть и выводы.
1. Лаура, видимо, настолько богата, что может разбрасывать клиентов в стороны. Т.к. женщина в колготках видимо старшая, не заинтересована в изменении ситуации. Она как древний специалист Лауры, как начинатель конца трудов, кстати, это не первое моё письмо об этой особе, не в состоянии ввести нормальную процедуру, когда при записи клиента на сервис, ТО, оператор или менеджер напоминает клиенту, чтобы он взял сервисную книжку. Ей это не зачем. Она хорошо сидит.
2. Из многих занятий по менеджменту, психологией в торговле и при предоставлении услуг, много и очень явно указывается что, лицо, человек при первом обращении, склонен доверять и прислушиваться, руководствоваться советами человека, ну скажем имеющего РАСПОЛОГАЮЩУЮ внешность, приятное лицо. В Лауре все на оборот.
3. Вашему руководству полистать интернет и набрав в гугле "отзывы о Лауре", почитать отзывы о вас. И сразу станет ясно, почему тяжело переноситься кризис, хотя думаю, он довольно част в Лауре. Кругом в городе обилие контор по ремонту разных автомобилей, и они, думаю часто больше зарабатывают, потому, что знают, что клиента нужно завлекать: ценой, сервисом, услугами, комплексом мероприятий. В Лауре этого нет, поэтому клиент бежит от официала, от вас, а значит Вы - теряете прибыль, и не дополучаете её.
Впечатление что они в Лауре только и занимаются разбрасывнием клиентов и бросанием деньгами.
Вчера был в лауре на софийской машине год, порвалось водительское сидение.Обратились по гарантии в салон Лаура в наличии сидения не оказалось,заказали из Кореи через 2,5 мес.пригласили в салон на замену,ждал1,5 часа,машину выгнала мастер приемщик и сообщает что седенье пришло не то когда будет новое она не знает , ждал полтора часа чтобы мне сказали сиденье нето пришло у меня нет слов от этой конторы ходьбы кто-то извинился что делать дальше ?
После неудачного опыта в "Прагматике" поехал на ТО-1 в Лауру Озерки. Просто день и ночь, по сравнению с безобразиями в "Прагматике". Сделали ТО как положено и разрешили за всеми процедурами наблюдать лично. Теперь буду ездить к ним, хоть и гораздо дальше. Кстати, цены у них ниже.
Менеджер салона Suzuki Руслан Волков очень безответственно подошел к продаже авто! Внесли предоплату за машину, он обещал убрать ее из салона, но спустя две недели она все еще находилась в выставочном зале! Было неприятно наблюдать, как по салону автомобиля лазает собаченка потенциального покупателя! Хотя и до них в машине уже были грязные сидения! Через несколько дней Руслан позвонил и сообщил, что машина готова и необходимо оплаить покупку за три дня до окончания договора! Но на деле оказалось, что к моменту оплаты автомобиль не помыт и не почищен, что явилось препятствием к его осмотру! Пришлось дважды кататься в салон! В последствие были обнаружены царапины на полочке бардачка, рулевом колесе и !!! на задней стойке кузова!!!
Сегодня 25.06.2014г. далал ТО-2 Рено Дастер. Записался на присутствие на данном мероприятии,но допустили к машине только в самом конце ТО(обьяснили,мол забыли про меня),но это не главное.Я заранее поставил метку на старом масл. фильтре,увы, метка осталась и на "новом" фильтре. Предложили поменять и фильтр и масло на моих глазах и заплатить еще раз!Отказался.Лишних денег у меня нет,а на всё жульё моей пенсии не хватит.
Да здравствует Лаура-Озерки!
Решил купить новую машину.Пошел в салон,который ближе к дому расположен.Выбрад Opel Astra седан из наличия.Отлично!Оформили кредит-можно забирать машину.(цена авто 900 000)
«31» марта 2014 года в салоне «Лаура», расположенному по адресу: Выборгское шоссе, д. 27 подписал акт передачи автомобиля.
При постановке автомобиля в ГАИ была обнаружена вода в салоне.... Причем гаишником))Отвез машину обратно в салон.Как показала диагностика, в автомобиле был брак лобового стекла. А так как машина стояла на улице, вода попала в салон.
01.04.2014 г.оставил машину в салоне для его просушки. Однако, 05.04.2014, когда я пришел забирать автомобиль, оказалось, что обивка в салоне влажная.А сама машина грязная...да еще и бок поцарапали впридачу))
Оставил опять машину.Решил пообщаться с начальником салона.Узнать,что предложит.Он предложил компенсацию 5000 руб,и бесплатное ТО))
Забавный дядька.Платишь почти миллион за новую машину,а взамен предлагают отремонтированную,грязную,поцарапанную тачку))Да еще и с проводкой могут возникнуть проблемы...
Отказался,конечно.Теперь написал им претензию на возврат денег за машину.Успел до 15 дней)
Только после этого они зашевелились)Теперь звонят и угрожают выставить счет за стоянку машину.Причем звонит...главный инженер)Видать,досталось ему=)Также он сказал,что наша переписка будет длиться бесконечно....И что теперь мы и ТО за полцены только получим)А как он орал в телефон)
Рассчитано на слабонервных...
Теперь жду ответа на претензию.В течение 10 дней должны прислать ответ.
Вот так вместо новой машины я заработал геморрой))
Надеюсь,мой отзыв кому-то поможет при выборе салона.
Не утверждаю,что все машины там плохие.Может мне просто не повезло=)
Но вот наглядный пример на отношение к покупателям.Вместо того,чтобы как-то решить проблему,мне угрожают и хамят)
Думаю,без суда дело не обойдется,автосалоны не любят расставаться с деньгами.Что ж,будем судиться.
И производителю напишем,и в Роспотребнадзор....
На войне все средства хороши..)
Да здравствует Лаура-Озерки!

Недавно, в феврале 2014 года, купила в салоне ЛАУРА-Озерки(СПб) новый автомобиль Chevrolet Aveo. Покупкой очень довольна, хороший автомобиль в своей ценовой нише. Хочу отметить слаженную работу персонала салона, все договоренности выполнены в срок и с учетом моих многочисленных пожеланий. Но особую благодарность хочу выразить менеджеру Евгению Владимирову. Очень грамотный, вежливый, внимательный и терпеливый сотрудник. Евгений ответил на все мои вопросы, а их, поверьте, было очень много, организовал процесс выбора, осмотра и приобретения автомобиля в наиболее удобное для меня время и сроки.Благодаря Евгению и остановила свой выбор на покупке автомобиля именно в этом салоне. Надеюсь, что такая грамотная работа менеджера привлечет к салону ещё немало покупателей, которые останутся довольными и покупкой и процессом её совершения.
Довольная покупательница, Инна К.
приобрел здесь Шевроле Авео,в прошлом году(ноябрь 2012), все было просто здорово: авто пришло с небольшой задержкой около недели, первое ТО пришлось проходить через год, пробег всего 10500, тоже все отлично записался на 9.15 мастер-консультант сразу сказал что ТО займет около 3 часов, так оно и вышло вроде все хорошо!....но вот буквально через месяц жена после очередной поездки, говорит про стук в передней подвеске! Почитав отзывы о новом Авео понимаю, что скорее всего стойка стабилизатора, звонок в Лауру и консультация полностью оправдывают мои подозрения. Записываюсь на 24 декабря в 10.15 мастер-консультант Денис Белов , тут все и началось...: выслушав мои жалобы на авто, с записью в бланке, Денис объяснил ,что это будет просто диагностика которая займет час, по результатам которой будет понятно гарантийный случай или нет??? на вопрос об устранении неисправности ответ при наличии запчастей, дальше хуже машина простояла на стоянке перед сервисом больше 2 часов! наконец уехала в ремзону, час ожидания... подхожу к мастеру спрашиваю, что с машиной ответ машина еще не осматривалась! на вопрос когда осмотрят ответ - не знаю, я начинаю говорить про моё бесценное время и т.д.... ответ я вас не записывал все вопросы к начальству! Прочитав здесь же несколько отзывов о салоне (благо там есть вай-фай )я все понял: и забрал свой автомобиль, отремонтирую в другом месте! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ ТУДА ПО ГАРАНТИИ!!! За время пока я провел, я заметил , что пару человек которые пришли после меня (к этому же мастеру) уехали раньше меня и весьма довольные, наверно не гарантийный случай! А еще сегодня позвонили с Лауры, спрашивали про качество обслуживания, лучше бы позвонили 25 декабря услышали бы более ёмкие ответы на свои вопросы...
Большое спасибо менеджеру по продажам Шевроле Набоковой Валерии. Будите покупать машину обратитесь к ней не пожалеете.
Приехали всей семьёй с маленьким ребёнком 27.10.2013 по предварительной договорённости с менеджером Иорх Александром. По телефону пообещал скидку на SX4 60 тыс. руб. + на 30 тыс. допов и зимнюю резину. Позвонил он в день приезда, мы переспросили ещё раз, правда ли что такие условия. Да, говорит, мы лучшие, всё так и сделаем, лучще чем вам предлагали у конкурентов. ..Конкуренты к слову предлагали -50 тыс. от цены. Попросили вслух проговорить, точно ли так-он всё повторил. Собрались-приехали через два часа с другого конца города, приезжаем-заявляет сразу- у конкурентов такого нет что вы сказали...а я дам 20 тыс скидки. Мы сказали , как же так, вы же только что говорили условия (которые описаны выше), на что он скромно промолчал и чуть-чуть покраснел. После этого прямого и наглого вранья в глаза, нам только и оставалось что выплеснуть свои эмоции, развернуться и уйти. Потому что если врут так нагло на этапе ещё до подписания договора, то что будет далее-пугает и напрягает. Мы внимательно почитали отзывы перед поездкой к ним в салон, все они были к сожалению нелестные. Мы им прямо сказали в процессе разговора по телефону об этом, на что они ответили что это происки конкурентов. Не поверили конечно им. Но вот всё равно решили попробовать и с порога нарвались вот на такое наглое враньё и обман. Хотя завлекают красивым словами. Ни в коем случае не связывайте с Лаурой. Хамские дилеры Сузуки. Один обман!!!!!!!!!...P.S. мы сказали что напишем отзыв-сказали это наше дело и им в принципе на это всё равно.
Компания хуже некуда, берут 100% оплату за авто в наличии, а потом не выкупает ПТС у производителя. Покупал у них шевроле круз хэтчбек 1.8 в апреле. По договору я должен был получить птску 18 мая. Но по истечению времени прописанного в договоре машину я не получил. Новых сроков выдачи озвучить мне не могли 2 недели!!! В качестве компенсации мне предложили допы, а материальную компенсацию через суд. Так, что товарищи, хотите геморроя идите в лауру
Заказал машину в апреле, на протяжении всего времени ожидания заказа выслушал не мало хамства от менеджера Алексея, сейчас конец июля, все сроки поставки уже давно вышли, но решил все же дождаться... машина все таки пришла в салон, правда со СЛОМАННЫМ гидроусилителем, и это НОВАЯ машина. Выявили поломку на предпродажной подготовке, которую опять таки вовремя не сделали, а производили в моем присутствии, когда я пришел забирать автомобиль. Обещали заменить сломанную деталь, но вовремя опять ни чего не сделали. Отношение к клиентам хамское. Не советую обращаться в этот колхозный автосалон, поберегите свои нервы.
Может люди и не плохие там работают, но высшее руководство устанавливает там внутри корпоративный террор, это очень заметно по взаимоотношениям между сотрудниками, а так же отношением к клиентам, уже КУПИВШИМ!!! у них автомобиль. Существенные гарантийные проблемы даже не пытайтесь там решать, получите отказ.
У меня в отличии от некоторых предыдущих авторов сложилось очень хорошее впечатление от автосалона Лаура-Озерки благодаря отношению к покупателям менеджера Павла Новоселова и инженера Андрея.
Прождав на очереди 7 месяцев в родном автосалоне, Дастера я так и не получил и будущее в тумане. Начал звонить по всем автосалонам Питера в надежде купить случайный автомобиль. первым набрал номер Лаура-озерки, потом еще кучу салонов , машины есть ,но все не то. Лауру я как то отмел сразу, далеко ехать и просто первый звонок забылся. На следующий день согласился в одном салоне на компромиссный вариант. И тут звонок от Павла который предлагает "забытый" мной авто с параметрами которые я хотел. В этот же вечер мы с женой были у него. Прекрасное внимательное отношение, компетентность - это у него не отнять.
С учетом установки допов срок получения через три дня. Все три дня мы перезванивались и он докладывал как идут дела. Все было выполнено во время . Была даже прочитана небольшая лекция о технических характеристиках и истории Дастера.Через день после покупки Павел снова позвонил узнать все ли у меня в порядке с машиной. Выражаем искреннюю признательность менеджеру Павлу Новоселову за внимательное ,неформальное отношение к клиентам. Успехов вам , ребята !

Здравствуйте. Приобрела автомобиль Шевроле Кобольт 31.03.13г. за наличный расчет у официального дилера ЛАУРА-Озерки, ул. Выборгское шоссе,27.Спустя две недели после мойки автомобиля, нами было обнаружено дефекты в лакокрасочном покрытии. Так называемые "жучки" на капоте и задней правой стойки, плюс ко всему слабозаметное белое пятно на бампере с левой стороны, размером с ладонь, также в дверных проемах находятся песчинки и также в дверных проемах обнаружена грубая шагрень, т.е. покраска очень низкого качества. Черные наклейки на дверях были с пузырями. После обнаружения всех дефектов мы обратились к офиц. дилера Лаура, где покупали автомобиль с просьбой об устранении все дефекты, согласно гарантии. Инженер по гарантии 3 часа осматривал машину, после чего вынес письменное заключение, о том, что это заводской брак и они за него не отвечают, т.е. нам отказали в гарантийном обслуживании. Мы не согласились с заключением инженера по гарантии, где письменно указали наше несогласие с заключением. Также нами была написана претензия генеральному директору Лаура. Сейчас ждем официальное письмо с ответом, но вполне вероятно, что нам откажут. Персонал безответственный, непорядочный, наглый. Говорят, что у них много таких автомобилей с такими заводскими погрешностями, но стоит ли тогда продавать такие автомобили, тем самым обманывая клиентов. Люди! Сразу обращайте внимание при покупке авто на все!!! Особенно на кузов и покраску. Сразу конечно не разглядеть всех погрешностей, но их в новых автомобилях Шеврале Кобальт очень много!!!
Прошел ТО-7 в Лауре Озерки в первые выходные апреля... Г/н авто К384АН178 (это если вдруг с Лауры кто прочитает)
Испытываю непреодолимое желание выдернуть кривые глаза и руки горе-слесарей и засунуть их в то место, откуда у нормальных людей руки растут...
По порядку - авто гарантийное. При обращении попросил проверить подвеску, так как там были стуки и гул... Забирал авто, сказали, что мол все гут, только разбиты втулки заднего стабилизатора и все, но случай негарантийный, так как мол это естественный износ, ни разу не гарантия!!!
После этого горе-сервиса естественно сразу загнал на диагностику сразу же в Рай-авто, так как предполагал, что разрушен минимум один подшипник ступицы и сайлентблок сзади... Так оно и есть - разрушен подшипник правой передней ступицы (люфт около двух сантиметров), правый задний плавающий сайлентблок (резинки почти нет, люфт правого заднего колеса около 3-х сантиметров), на подходе еще пара верхних... Любой простой человек, будучи профаном в машине, в отличие от меня, просто убился бы насмерть, будучи уверенным в исправности ходовой, на авто после такой диагностики и ТО, как в Лауре-Озерки... Спасибо вам ребята. за то, что вы содрали с меня 12 тысяч за замену масла, вместо нормальной работы чтоб вы все там об стену поубивались...
Проходила ТО. Сервис ужасный! Автомобиль не помыли должным образом, весь был в пыли, крыша не помыта вообще. Такое ощущение, что просто водой с ведра ополоснули! Но что самое неприятное - появились 2 легкие царапины на двери! При этом ответственность свою не признали, указали на бумажку с подписью о приемке автомобиля, на то, что автомобиль был пыльным, и что царапины уже были, менеджер их просто не увидел. Не проходите ТО в салоне Лаура! Наплевательское отношение к клиентам!
Покупали тут машину. Стоянка просто огромная, отличный выбор машин, отличный персонал. Помогли определиться с автомобилем, рассказали все за и против каждой модели. Огромное спасибо!
Я тут прохожу ТО своей машины. Всем доволен, работают аккуратно, никогда ничего не испачкали, внимательны к просьбам, например я сказал, что омыватель не работает, они нашли слетевший шланчик, починили и денег дополнительно не взяли :).
В окошечко можно наблюдать за ходом работ, а компьютер с выходом в Интернет тпомогает скоротать время. Цены примерно такие же как и в других официальных сервисах, то есть высокие :) .
Автосервис Лаура-Озерки на улице Симонова на карте