8 (812) 648-22-25 8 (812) 648-22... — показать

Отзывы о компании Студия Маши Марченко

8 (812) 648-22-25 8 (812) 648-22... — показать
+7 812 648-... +7 812 648-22-25 ещё

Отзывы про Студия Маши Марченко (58)

3.9
Нам не очень понравилось работать с этой студией. Используют типовые решения из картинок из пинтереста (нашла потом ну точные копии), даже не задумываясь о дальнейшем удобстве использования, возможности реализации, экономической целесообразности. Скинули картинку заказчики - зачем париться, раз заказчику нравится, вставляют без корректировок. Главное нарисовать красиво, а то что для реализации нужно снести часть кап стены, подготовить и согласовать проект - даже не предупреждают и выясняется это во время стройки (это только один из примеров).
Смысл авторского надзора тоже не понятен, выводы для сантехники сделали в итоге не как в проекте, а перегородка для ванной нами была заказана как в проекте - в итоге неудобно.
Комплектация - никто и не подумает вас пригласить на встречу, вживую показать образцы,хотя бы спросить нужно ли вам это. (У других дизайнеров Потом видела что они делают подборки, показывают образцы).Сама дизайнер оказывается не видела вживую образцы того, что предлагает и сама об этом говорит. Мол да съездите посмотрите, а то мы сами даже не видели.
Заложили в проект плитку, которую ждать 3 месяца, а прораб ждёт ее Через месяц. Сами видимо не знали, что в наличии нет.
Предложить заказчику лучшую цену они также не заинтересованы, раьотают наверное с кем то давно и даже не следят за рыночными ценами, вы можете пойти в соседний магазин и на то же самое получить цену дешевле. Правда получите в этом случае от Марии выговор недовольным тоном. Делали проект в 2021 году.
Студия делала нам дизайн интерьера коттеджа. Только что построенного. У меня были мысли, чего я хочу, в цветовой гамме, нужны были дизайнеры, которые помогли отобразить это визуально, на бумаге, или на компьютере. Рада, что нашла таких людей в этой студии. Дизайнер не только поняла, чего я хочу, из моих путанных объяснений, но и дополнила своим дизайнерским взглядом. Получился очень симпатичный интерьер в моих любимых тонах, который потом отделочники, так сказать, воплотили в жизнь.
С мужем купили новую квартиру и решили сделать красивый интерьер комнат. Мы работаем целыми днями, что даже нет свободного времени.Знакомые посоветовали компанию, где качественно создают дизайн. Мы обратились в студию. Сотрудники ответили на все интересующие вопросы. Внимательно выслушали наши пожелания, согласовали с дизайном. Результат порадовал нас. В квартире уютно и комфортно. Хотим выразить благодарность всем сотрудникам этой студии и пожелать процветания на долгие годы!
Мне нужен был дизайн-проект всей квартиры и за ним я обратился именно сюда. Впоследствии о своём решении я не пожалел ни капельки. Мне понравилось то, что дизайн квартиры был готов в назначенное время, а также по поводу дизайн-проекта у меня не осталось ни единого нарекания. Все сделано красиво. Спасибо.
У меня трехкомнатная квартира, заказывал полный дизайн с последующим ремонтом в этой студии. Сам дизайн подготовили быстро, при этом учли все мои пожелания и внесли их в конечный проект. К ремонту приступили после утверждения договора и все ремонтные работы закончили вовремя. Понравился максимальный контроль и тщательный подбор материалов со стороны студии. В общем, получил современную квартиру с качественным ремонтом.
Эту студию мне порекомендовала подруга, которая осталась в полном восторге от сотрудничества с этой компанией. Мне разработали роскошный дизайн-проект квартиры, дизайнер учла все мои пожелания, очень удобно было подбирать материалы и мебель в шоуруме при студии. Это было прямо очень хорошо, т.к. у меня было очень мало времени. Ремонт закончили за 6 месяцев! Долго, но как мне сказали что с объемом как у меня + ожидание мебели - это еще быстро получилось) Я довольна! Спасибо Маше и ее команде!
Оценка чисто символическая ибо я не знаю ни Машу Марченко, ни ее студию, поэтому прошу прощения у Марии. Я сейчас в поиске дизайнера для дизайна своего большого дома и случайно набрел сюда. У них на сайте много хороших работ. Читал как положительные, так и отрицательные отзывы. Удивило, что никто не только не выкладывает копию договора но и не пишет номер и дату договора, не думаю, что это секретная информация. Если вы с этой студией работали и остались не довольны, то почему не выложить фото договора, фотографии самого проекта и работы? Очень странно. Не думаю, что отзыв с номером не пропускают.
Студия Маши Марченко
Здравствуйте! Спасибо за ваше замечание! Было время, когда конкуренты пытались нас завалить заказными отзывами. И на просьбы предоставить номер договора для подтверждения реального обращения к нам, оппоненты просто не отвечают.
Открывал кафе и хотелось красивого, запоминающегося дизайна, с чем я и обратился в Студию Маши Марченко. Общий язык нашли сразу, все что я хотел на словах - все было выложено в проекте. Воплотили его в жизнь в полном объеме, нравиться и мне, и посетителям.
Заказывал в студии дизайн интерьера для своей квартиры. Дизайнеры подобрали полностью мебель, материалы и декор для оформления. Получилось стильно и оригинально. Рад что обратился к профессионалам.
У меня новая трешка на 80 кв. м. и в эту компанию обращался, так как необходимо было разработать дизайн интерьера. Тут взялись за работу и выполнили её качественно. Учли все мои требования и пожелания, а также порадовали оперативностью работы.
Отличная студия. Мы сюда обратились за тем, чтобы нам спроектировали изящный интерьер для нашего коттеджа. Тут вышло это на все 100 процентов, так как остались в восторге от результата.
Сотрудничеством остался очень доволен! Совсем недавно открывал собственное кафе. Интерьер заказывали у Маши Марченко. Результатом я доволен, сделали все стильно, свежо и креативно.
Мне понравилось работать с Марией, сразу видно, что человек обожает то, чем она занимается. Я заказывала дизайн-проект кафе кондитерской, получилось очень стильно и современно. Мария, вы лучшая!
«Студия Маши Марченко» - это очень хорошая студия, которая поможет вам сделать интерьер квартиры, который вы хотите. Я недавно воспользовался услугами данной студии и остался очень доволен. Сейчас моя квартира (2 комнатная) очень уютная и красивая, мне это очень нравится. Цены здесь адекватные, что позволит любому сюда обратиться. Всем советую !!!!
Я владелец барбершопа, хотел сделать свою парикмахерскую уникальной не только в плане обслуживания, но и я в плане дизайна. Поэтому обратился к профессионалам. Дизайн разрабатывала сама Мария, причем, именно она предложила сделать кантри стиль. Я полностью ей доверился и ничуть не пожалел. Результат потрясающий, в городе точно ни у кого нет такого дизайна. От всей души благодарю Марию.
Купил новую квартиру. Но обставлять ее и думать какой лучше подобрать дизайн, не было времени. По этому обратился в эту дизайнерскую студию. После консультации из менеджером и дизайнером, мне очень понравилось,, что студия занимается полной подборкой, то есть начиная от материалов и заканчивая мебелью. В итоге, я получил именно то, что я представлял.
Когда пришло время открывать собственный офис, было понимание, что для комфорта сотрудников и для поднятия репутации в глазах потенциальных клиентов нужно было профессиональное дизайнерское решение. С этой целью и обратился в данную компанию. Все возможные варианты и предложения подробно обсуждались со мной, остановились на более классическом и строгом вариантом, но в то же время это должно было выглядеть со вкусом. В ходе работ было интересно наблюдать как преображается наше будущее место работы, в конечном счёте получили именно то на что расчитывали.
Полностью переделывали нашу квартиру в 85 квадратных метров. Разработали великолепный дизайн с нуля, выбрали мебель и все материалы, была проведена огромная работа еще на этапе планирования. Разумеется студия сама занималась и ремонтными работами, и благодаря этому получилось нечто невероятное - квартира нашей мечты, современная и продуманная.
Я ни разу не пожалела, что мы послушались совета друзей и обратились в Студию Маши Марченко, здесь работают настоящие мастера, высококвалифицированные специалисты, дизайнеры от Бога, свою работу выполнили отлично, учли все наши пожелания. Результат просто превзошел наши ожидания, квартира очень красивая, все гармонично и стильно, мы довольны!!!
В студию Маш Марченко обращался за созданием дизайна интерьера нашего загородного коттеджа, который построил еще до нового года, но еще не обставлялся. Вот решил заказать это дело профессионалам. Ведь там не много не мало 110 кв. метров, на которых мы собираемся в последствии отмечать наши праздники и юбилеи, да и просто отдыхать от городской суеты. Сделали отлично, мои наработки тоже внесли в дизайн по мере возможности. Уже всё сделано - 23 февраля будем с друзьями и родными отмечать тут.
Очень довольны работой этой компании! Недавно открыли кафе. Заказывали в этой студии интерьер для заведения - все сделали брлкк чем отлично. Все подобрано довольно гармонично, цветовая гамма выбрана идеально. Рабочие учли все пожелания, сделали все оперативно. Многие посетители хвалят наш интерьер, за это мы и благодарны данной студии. Смело советую!
Муж вступил в права наследования дома. Дом большой, но планировка, и интерьер нуждались в кардинальном обновлении. Искали и приценивались долго, пока мужу знакомые не порекомендовали обратиться к дизайнерам М. Марченко. Очень понравилось партфолио, которое поставило точку в нашем решении. Заказали дизайн-проект всего дома, остались довольны работой. Стильно, красиво и эргономично. Дом как заново переродился.
Наш опыт обращения в студию интерьеров Маши Марченко был положительным.Когда мы купили квартиру в новостройке, она была совсем без отделки. Поэтому мы решили полностью сделать оригинальной свою квартиру. По этой причини мы обратились в в студию интерьеров Маши Марченко. Они нам сделали уникальный дизайн интерьера квартиры. Нам очень понравилось!)
Заказывали в этой студии проект дизайна новой квартиры на Чеховской. Квартира - трешка, хотелось чего-то необычного. Дизайнеры предложили общую концепцию новой квартиры и проработали все детали вплоть до мебели и всего необходимого декора. Проект получился очень интересный. Вот-вот закончат строители и перейдем к покупке мебели и благоустройству квартиры.
Заказывали проект двухкомнатной квартиры, всем довольны. Сейчас ремонт уже на финальной стадии, вот-вот будет сдача, работы прошли оперативно и почти не заметно для нас. Очень хорошо, что можно заказать еще и ведение проекта, получается от и до все контролирует специалист, это очень удобно. Стиль выбирали вместе, остановились на том, что предложили в студии, оказалось очень симпатично и хорошо совпало с нашим бюджетом.
1350835 1350836
Маша, хватит людям вешать лапшу на уши. Все мы с тобой работали и все мы знаем какой ты "профессионал". Ты шикарный менеджер по продажам. Если кратко, то то,что написал некий аноним про систему работы в студии - голая правда. Примитивные тз она пересылает на сторону за копейки, и, если вы недовольны её 3d визуализация, то это ваши проблемы. Маше по факту все равно) просто плевать)
Очень низкое качество работы, такое ощущение, что это делают студенты. Ад полный, заплатил 190 тыс. за дизайн-проект. В итоге потерял полгода. Если вы полный ноль, у вас нет вкуса, и много денег - обращайтесь к ним.
Студия Маши Марченко
Уважаемый Юрий, уточните, пожалуйста, номер и дату заключения договора, чтобы наши специалисты могли связаться с Вами для прояснения ситуации.
Господи, она еще разорилась? Почему столько идиотов до сих пор к ней обращаются? P.S. Сам был одним из них...
Ужасная студия, где работают дилетанты.

При первой встрече очень понравился диалог и выбрали Марию.
Мария прекрасно умеет рассказывать и продавать свои услуги.
Но к сожалению, после того как заключили договор сразу все пошло не так
- этапы сдавали с задержкой
- визуализация была сделана ужасно (некорректный размер окон, комнаты без декора (только обои на стенах).

Нашу критику Мария не слышала

Долго и мучительно мы пытались все-таки сделать что-то
В итоге нам передали альбом в котором было куча ошибок по инженерии, не исправлены визуализации и пр.

В итоге передали проект на доработку другому дизайнеру, который все исправил в кратчайший срок, благодаря чему мы наконец то смогли приступит к ремонту.

Написали Марие претензию, но она компенсировать отказалась, готовим иск в суд.

Проект, который он нам выполняла опубликован у нее на сайте,
поддерживаю! Маша не дизайнер, она коммерсант.
ВНИМАНИЕ! НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ МАШИ МАРЧЕНКО! прочитайте очень внимательно! пишу не со своей почты, что бы дальше не было проблем в работе! я работала в этой компании чуть больше 3 месяцев. если коротко: всеми способами вас будут "закрывать" на услуги эта компания. маша хороший продажник. будут делать скидки и т д индивидуальные условия, все что бы вы заплатили деньги, рассказывать какие профи, что сделали больше сотни проектов и что все остальные малоопытные компании. когда вы платите деньги то рассказываете что хотите получить , рассказываете это лично маше и своему личному менеджеру, вам поддакивают, делают комплементы о том, какие выМОЛОДЕЦ, как вы разбираетесь в чем либо. после этого все задание пишется на фрилансе человеку из деревни, то есть по фрилансу отправляется задание в екб или томск, омск, где люди за копейки делают вам проект. поэтому, по итогу , вы получаете примитивный дизайн проект, со вкусами провинциалов. после этого вам рассказывают что это сейчас последний тренд в моде, это очень круто и актуально, из вас делаюьт лоха, меня заставляли это делать тоже, но мой профессионализм не позволил мне так впаривать. каждый день звонят люди с претензиями и моя задача отработать возражения, да и что кто может сделать, когда деньги заплачены...я дизайнер, я так вижу, вы плохо объяснили, я вас так поняла...это стандартные слова. хуже этого тем, кто решил доверить выполнение ремонта. материалы используются самые низкие, в нарушение всем нормам, тонкие подложки под полы, что потом приводит к повредждению полов, оразломам и т д каждый день млн жалоб было по этому поводу... но никто ничего сделать не может а теперь бонус, почти на всех интернет сайтах проплачены опции, чтобы негативные(отрицательные) отызвы писать нельзя было, попробуйте сами разместить такие отызвы, при словах мошенник, обман, лохотрон и т д стоят фильтры, которые не дают разместить отызв, типа нарушение правил сайта и т д, специальная компания работает которая удаляет отзывы, стоит это от 5 до 15 тыс , зависит от сайта, все отзывы плохие были удалены,и проплачены доступ вип, и тд чтобы отрицательные отзывы невозможно было добавить на сайт, попробуйте сами! обман! лохотрон! берегите свои деньги и нервы!
Уважаемый Виктор Борисов!

В нашей компании никогда не работал человек с таким именем как у вас. Наша компания нанимает сотрудников только в офис, официально и согласно ТК РФ. Мы не работаем с фрилансерами. Все наши дизайнеры имеют высшее образование, имеют большой стаж и являются профессионалами в области дизайна и ремонта. Все что вы написали - это клевета!

Вы пишите не со своего e-mail и под вымышленным именем потому что не хотите быть привлечены по статье «128.1 УК РФ Клевета» и не можете подтвердить свои слова в суде!

Мы не удаляем отзывы! Большинство негативные отзывы голословны, т.к. люди, которые их оставляют - анонимны. В подтверждение своих слов они даже не могут предоставить номер или фото договора с нашей компанией. А значит это конкуренты или просто завистники.
Виктор Борисов
Виктор Борисов ответил Студия Маши Марченко
я написала не от своего имени правду про вас. пусть все знают правду. когда нибудь найдет коса на камень и вы ответите за свою "работу"
Отличное обслуживание, работа с клиентом на высшем уровне. Могу всем рекомендовать обращаться именно в эту студию, нареканий не возникло ни в процессе обсуждения проекта, ни в ходе строительства. Все быстро согласовали и сделали, спасибо!
Всем советую обращаться в эту студию, очень доволен результатом, потому, что не пришлось все контролировать и переживать за каждую мелочь. Мастера с опытом и всегда предложат оптимальный вариант по отделке, по планировке и так далее. Одним словом, если что, снова только к вам!
После работы со студией Маши Марченко я рекомендую ее всем! Я никогда бы не подумала, что создание дизайн-проекта может быть таким увлекательным делом. До этого я общалась со специалистами из других компаний, в одной даже дошли до создания подробного проекта, но тогда мне показалось, что что-то не то. Теперь я точно поняла, что именно. В студии Марченко дизайнер работал со мной от и до, мы много обсуждали детали, мое мнение было почти наравне, и я с таким азартом увлеклась соучастием, при этом без знаний и опыта профессионала этого всего бы не получилось. В итоге, моя квартира теперь – полное отражение моего я, это удивительное ощущение гармонии! Спасибо!
Мария не профессионал своего дела, все красивые обещания после первой встречи оказываются на деле только словами. Если у вас много времени и денег на ремонт, то можете рискнуть и обратиться за услугами в эту студию. Если умеете считать деньги, то однозначно вам не сюда.
Уважаемый Дмитрий,

Уточните, пожалуйста, номер и дату заключения договора, чтобы наши специалисты могли связаться с Вами для прояснения ситуации.

С уважением, отдел маркетинга и рекламы "Masha Marchenko Interior Design Studio" Тел. р.: +7 (812) 648-22-25 marketing@artm.pro / www.artm.pro
Поддерживаю! Сам погорел...
Приятно удивило, что работы закончены ровно в тот срок, который и обговаривался, друзья, которые уже имели дело со строительством, никогда не укладывались в сроки и, кстати, в бюджет. Здесь нареканий никаких, семья довольна, уже переехали и обживаемся. Спасибо.
Маша Марченко воровка чистой воды. Работала на Марченко примерно 4 месяца. Иногда приходилось работать по ночам по просьбе Марии. Причем при бешеной стоимости проекта обещала платить 100 р. за метр квадратный, это ладно, нужны были деньги, так из того, что я заработала, мне выплатили 30%, когда зашла речь про оставшиеся деньги, дама перестала брать трубку, игнорировала все просьбы вернуть деньги.
Прежде чем устраиваться туда, хорошо подумайте, судя по всему Марченко кидает людей на деньги. Видимо считает, что она так больше заработает.
Людей наверно она дурит еще хлеще!
Здравствуйте!

Все дизайнеры в нашей студии устроены по трудовому договору и их права защищены законодательством Российской Федерации. Описанная вам ситуация в нашей студии невозможна и больше похожа на дискредитацию со стороны конкурентов. Просим предоставить вас копию трудового договора для подтверждения своих слов.

Санкт-Петербург, Конногвардейский бульвар, 13
Тел. р.: +7 (812) 648-22-25 marketing@artm.pro / www.artm.pro
Выражаю благодарность вашему коллективу. Попав к вам впервые, поняла, что лучшего уже искать не стоит, к тому же цены вполне умеренные, скажем так средние по городу. А вот качество всех работ просто на высоте, не ожидали, что в процессе всех работ наше участие будет нужно по минимуму, дизайнер согласовывал с нами любые коррективы, ориентировался всегда на наши предпочтения, но в целом можно сказать, что контролировать и переживать за качество не приходилось. Все в срок и на отлично.
Желаем вам роста и процветания! Надеемся, что дальнейшее сотрудничество не заставит себя ждать, и определенно можем рекомендовать вас и друзьям, и родственникам.
Выбирала дизайн-студию по отзывам, именно это было важно для окончательного выбора, ведь главное это даже не цена или что-то еще, а если люди уже создали новый интерьер и остались им довольны. Мне у вас понравилось! Может и можно найти дешевле, но качество и гарантии — это значит больше.
Заказывали интерьер квартиры. Ответственный подход к делу сотрудников. Нам все очень понравилось. Остались очень довольны. Спасибо! Желаем вам процветать, развиваться и побольше новых клиентов!
В последнее время куда ни плюнь - каждый второй фотограф, а каждый пятый – дизайнер. Поэтому встречался с дизайнерами лично и общался, чтобы составить свое мнение. Многие предлагают встретиться в кафе – это значит, что офиса у них нет и они вольные птицы. Наверное, для кого-то это неважно. Меня не устраивало, так как сегодня он здесь, а завтра – в Таиланде ищет вдохновения. Нормальных компаний мало, одной из первых мне попалась студия Маши Марченко. Маша встречается лично, но проекты ведет не она одна, а группа лиц под руководством менеджера. Так что теоретически, если Машу застанет творческий кризис, будет кому доделывать. Договор грамотный, оплачивать можно как удобно, сложностей не заметил. Первая встреча очень долгая, но потом не надо все заново объяснять. В целом, меня все устроило, по поводу их строителей ничего не могу сказать, строю сейчас сам. Если есть вопросы – можно позвонить, все объяснят и подъедут.
Благодарим за полезный отзыв! Ждем Ваших новых откликов.
Первый с мужем ремонт мы делали сами, и было это ужас-ужас-ужас! Сказать, что долго – ничего не сказать. Про качество вообще молчу) Так что в этот раз решили пользоваться плюсами нашего времени и найти профессионала. Выбирали мы недолго – честно, не увидела большой разницы между многочисленными компаниями. Нам с мужем понравилась студия Маши Марченко – офис в центре, цены нормальные, много каталогов со всем-всем-всем для ремонта. Не могу сказать, что без дизайнера вообще никак и никуда. При наличии вкуса чтобы мебель расставить и плитку выбрать, мне кажется, большого ума не надо. А вот с самим ремонтом как быть – это большой вопрос. Поэтому искали не просто дизайнера, а чтобы у него были строители. Нам хотелось, чтобы в квартире было все удобно как в отеле. Например, свет выключить около кровати или выключить люстру, но оставить приглушенный свет для гостей. Или в ванной сделать встроенное радио. Короче, чтобы все было по уму. На все про все ушло где-то 9 месяцев, претензий нет. Если бы до кризиса успели, было бы конечно дешевле. Тому что сильно подорожало, дизайнер помогла найти замену.
Перед тем как выбрать Машу Марченко я посетила несколько студий. Не считаю необходимым всех перечислять – все практически называются именем какого-нибудь гуру дизайна, но могу сказать, что подход у Маши кардинально отличается от конкурентов. Мне кажется, создавать дизайн должен создавать все-таки дизайнер, а не заказчик. Для моей квартиры Маша отталкивалась от чувства стиля и правил дизайна при подборе мебели, люстр, обоев и всего-всего, в то время как в других студиях мне предлагали самой поездить по магазинам и салонам в поисках понравившегося. Мне обычно нравится многое, и как это объединить – не представляю. Если диван и стол я еще как-то могу представить, то ткань в качестве штор или обои во всей комнате – это фантастика. Маша подсказала хорошую идею по планировке: теперь из прихожей вся красота будет видна, а кухня не заметна. Ремонт идет полным ходом, и пока все прямо как на картинке получается.
Студия Маши Марченко
Уважаемая batueva-n, благодарим Вас за положительную оценку работы Студии дизайна интерьера Маши Марченко. Мы рады, что Вы остались довольны сотрудничеством с нашей студией на этапе дизайн-проекта. Постараемся оправдать Ваши надежды на стадии ремонта.

marketing@artm.pro / www.artm.pro
У меня не стояло глобальной задачи – квартира была с приличной отделкой от застройщика, стены я не двигал и розетки не менял. Поэтому ограничился 3д изображениями интерьера. Конечно, выбор товаров у Маши по сравнением с обычными магазинами отличается в лучшую сторону. Многое посмотреть по каталогам, но не всегда вживую – много товаров только под заказ. С люстрой вот только расстроили меня – ждать пришлось долго после окончания ремонта. Поэтому не советую выбирать то что придется ждать из-за бугра.
Уважаемый Григорий,
Приносим свои извинения за неудобства, связанные с задержкой доставки люстры. Благодарим за то, что выбрали именно нашу студию для сотрудничества.

marketing@artm.pro / www.artm.pro
Очень полюбила эту студию за время ремонта – за полгода и сама Маша, и мой дизайнер Анечка, и поставщик Настя стали как родные. Всегда тепло встретят с чаем-кофе, все покажут, расскажут, помогут с выбором. Не проблема зайти и после работы – девочки обычно допоздна сидят, на письма поздно вечером отвечают. Сразу видно, что горят работой.
Студия Маши Марченко
Уважаемая lgoven, благодарим Вас за теплые слова! Всегда рады видеть Вас у нас в гостях.

marketing@artm.pro / www.artm.pro
Ремонт меня всегда пугал своей перспективой бесконечной длительности, постоянными затратами и сомнительным результатом. Поэтому в процессе выбора дизайнера обращал внимание на строительную часть. Нарисовать красиво – это несложно, а вот построить хорошо – совсем другой разговор. У Маши получилось и первое, и второе. Рассказываю подробнее.
Искал дизайнера в интернете, так как переехал в Петербург недавно и некому толком было посоветовать. Вариантов было много, поэтому выбрал адекватных по цене и поехал на встречи. Почти везде первую встречу проводят арт-директора, которые сами дизайн не разрабатывают. Маша Марченко и сама разрабатывает проекты, но сразу сказала, что загрузка у нее большая и если хочу чтобы именно она разрабатывала проект, то придется подождать. Я не стал ждать, так как часть проектов на сайте разрабатывали другие дизайнеры и разницы особой я не увидел. Подробно о самом дизайн-проекте не знаю, что сказать. Все делается с учетом реальных размеров квартиры, рисуют красивые картинки и выдают технические планы – пола, потолка, электрики и т.д.
Теперь о строителях. Мне кажется зависит все не от самой бригады, а от прораба. Если даже все славяне, а прораб и в ус не дует, то и сроки сорвут, и качество будет хреновым. А если прораб толковый, то и силами узбеков конфетку сделает. После дизайна Маша посчитала стоимость ремонта у своих прорабов и предложила сравнить с моими. Моих у меня не было. И я снова полез в интернет. Тут все сложнее – выбор огромный, но как понять, что не кинут – вопрос. Разброс цен – нереальный. В итоге решил остановиться на бригаде Маши. Думаю, что можно было найти и подешевле вариант, но способа проверить качество не придумал. Возможности зависать на стройке постоянно не было, поэтому решил так: если что – хоть знаю, с кого спросить. Не расскажу в подробностях, что там происходило, но когда приезжал в квартиру (а я люблю делать сюрпризы) все было нормально: и работа кипела, и в срок почти укладывались. Потом на даже забил приезжать, приехал уже на приемку. Ну нахваливать смысла не вижу – косяки были как у всех и с плинтусами, и с окнами. Что заметил, то исправили. Сейчас живу – все работает, током не бьет, потолок на голову не падает – красиво.
Уважаемый Олег,

Большое спасибо за то, что нашли время оставить отзыв о сотрудничестве с нашей компании. Мы высоко ценим, что Вы остались довольны. Будем рады новым обращениям в нашу студию.

marketing@artm.pro / www.artm.pro
Когда начиналось наше сотрудничество с дизайн-студией Маши Марченко, то поначалу было ощущение, что действительно мы сделали правильный выбор и получим хорошие услуги. Но, чем дальше шла работа, тем все стремительнее таяли наши надежды. Началось с того, что после того, как мы заказали материалы, то ждать их пришлось аж полгода почти! Ну, хорошо, дождались. И что же увидели? А не те материалы пришли, что заказывали, а гораздо дешевле. В результате еле выбили разницу в стоимости. Но самое курьезное началось потом. Непонятно каким образом можно было настолько ошибиться в обмере квартиры, чтобы получить после полугодовой ожидаемости материалы, которых в одном случае был явный избыток, в другом случае, как, например, с плиткой в ванной - явный недостаток. Ладно, кое-как разобрались с этим, начались сами работы. Заказывали, кстати, авторский надзор, 25000 в месяц, но никакого надзора не получили, никто ничего не досматривал и не осматривал и вообще все косяки, которых было немерянно, я обнаруживал только лично, когда сам приезжал на место работ. Кроме того, там же я обнаруживал и большое количество бутылок из-под водки, что и показывает, по какой причине, собственно, эти косяки и образовывались, плюс общая низкая квалификация исполнителей, которых, кстати, мне также подкинули в этой самой "дизайн-студии". Самое противное было, когда встал вопрос, что вообще-то надо бы вернуть деньги за этот самый "авторский надзор", который никто не делал, да и, похоже, и не собирался, просто собирались деньги за то, что никто и не думал выполнять. Похоже, там это обычная практика. А надо бы это было сделать, потому что это абсолютно непрофессионально и вообще попахивает аферой какой-то. Да и вообще, за время нашего сотрудничества, мой дизайн передавался из рук в руки три раза, постоянно по разным причинам, но всегда, похоже, с одной целью - свалить все недостатки на предшественника. Очень недобросовестное отношение работы, сплошная нервотрепка и непрофессионализм отовсюду. Желаю больше никому не попадаться в такую ситуацию и не тратить деньги на плохую работу!
Уважаемый ya.vulkan201,

marketing@artm.pro / www.artm.pro
Хотели приобразить нашу квартиру, очень хотели сделать красивую комнату для дочки,долго искали выбирали компанию,черт нас дернул связаться с Марией марченко. Не понятно чем и какими приборами мастера делали замер,складывается впечатление что наша дочь могла бы выполнить более точные замеры с линейкой ! Отдали большие деньги, а получили материал китайский и не какого дизайн проекта,доделали сами.
Добрый день,

marketing@artm.pro / www.artm.pro
Мария Марченко - отличный коммерсант, заплатил 1 млн 600 тысяч, получил кладовку=) Из косяков, которые нагородили строители от Маши Марченко: неровные потолки, тонкая фанера под паркетную доску, кривые откосы на окнах, кривой кафель в ванной, отвратительная покраска и т.д. и т.п. После моих замечаний была попытка что-то исправить, но в итоге ничего не поменялось.
Думаю, что одна звезда - это слишком много=) Интересно, что ответит Маша на это. Наверное, скажет, что опять "доброжелатели"=))
Уважаемый Constantine Niknok,

Константин Last
Константин Last ответил Студия Маши Марченко
Т.е. фоток не достаточно? Стыдно признать свою работу? Какой отдел маркетинга и рекламы???? У Маши работало 2-3 человека. Это уже отдел?
Ищу дизайнера для своей гостиной. И начинаю понимать, что помочь мне может либо начинающий талантливый и не испорченный человек, либо аналитик, который поможет привести к общему знаменателю мои собственные идеи )))
Посмотрела портфолио Марии Марченко. Что-то нравится, что-то восхищает, что-то отталкивает. Понимаю, что это не Мой дизайнер, к сожалению.
Видимо "доброжелатели" Студии и сюда добрались) Заказывала у Маши Марченко дизайн-проект в 2012 году, когда компания только начинала работать. Посоветовали друзья, ни разу не пожалела. Поддерживаю до сих пор хорошие отношения, и точно знаю, что у ребят все хорошо - и проектов много, и клиенты довольны, и еще дизайнеров взяли в штат. Не ведитесь на зависть злопыхателей - можно встретиться с Машей один раз, и сами для себя все поймете.
Мне дизайн-студию Маши Марченко посоветовали, за что большое спасибо моим друзьям. Мне очень понравилось, как дизайнеры справились с задачей сделать квартиру более уютной и стильной. Основная фишка – стены под кирпич, мебель под дерево и отделка кожей мягкой мебели. Я люблю большие пространства, но казалось, что не во всех комнатах это воплотимо, но сейчас места стало как-будто больше. Квартира стала светлее и уютнее. Спасибо.
Уважаемые Клиенты,

Мы с вниманием относимся к каждому Заказчику и стараемся получать обратную связь как в ходе проекта, так и по итогам выполнения работ. При возникновении недопонимания или претензий к качеству работ, мы всегда идём навстречу Заказчику и ищем устраивающее решение возможной проблемы.

Оставленные на данном сайте отзывы не основаны на завершенных проектах и фактическом опыте работы с нашей студией, а рассчитаны на введение в заблуждение и компрометирование репутации нашей компании.

В случае возникновения сомнений, Вы всегда можете позвонить нам по тел.+7-812-643-55-10 или приехать в гости в наш шоурум на Невском пр., 20, лит.А.
Очень жаль, что практически невозможно, да и нет уже никакого желания, призвать недобросовестную студию Марии Марченко к ответственности, смотрю не я одна попала на удочку красивого портфолио и невероятных обещаний. К сожалению, в наше время таким проходимцам везёт. Обратившись в студию Марченко получила не только убогий ремонт, но и хамское отношение, когда попросила вернуть мне хоть часть денег за некачественные материалы. А сейчас ещё узнала, что помимо того, что Мария обманывает людей с ремонтами, так она ещё с мужем открыла магазин китайских обоев, которые пытается продавать, как импортные
Уважаемая sestralenok,

marketing@artm.pro / www.artm.pro
Не знаю, откуда берутся такие положительные отзывы, наверное, из заказа самой Маши Марченко. Вот и мы повелись, начитавшись вот таких хвалебных од. Подумали, что новая, пустая квартира, станет отличной площадкой для умелого дизайнера, а оказалось, что она стала камерой пыток для нас, за наши же деньги. Маша преподносит себя как дизайнер, но на самом деле этот человек очень далек от дизайнерского дела, она ничего не умеет, ни сделать развертку стен, ни просчитать секции батарей для отопления, ни даже подобрать светильник по размеру, для нужной комнаты. Зато хорошо знает, как заработать на заказчике денег побольше, и продать дешевку подороже. Непорядочно. Если вам дороги ваши нервы, и вы не желаете быть жертвой обмана, обходите стороной эту студию дизайна.
Уважаемая Veroni4ka,

marketing@artm.pro / www.artm.pro
Хочу предостеречь всех и пожаловаться на компанию Марии Марченко. Узнала об этой компании в интернете, просмотрела их услуги и проекты, всё понравилось. Решили остановиться на этой компании, сделали предоплату, и началась работа, проект сделали довольно быстро, что очень удивительно, хотя я немного другого хотела, но мужу понравилось. Работа тоже делалась быстро, но подозрительно дорогими были материалы, и почему то Маша всё время навязывала нам свои магазины. В итоге я узнала, что с каждого магазина, куда нас водила Мария, она имела определённый процент и довольно большой. Но даже не в этом дело, в общем выложили мы за ремонт довольно крупную сумму денег, сделали нам комнату и ванну, но через несколько дней у нас прорвалась труба в ванной, залило всё, что можно было, оказалось, что трубы были совсем не того качества, которого мы требовали. Пытались её дозвониться, но, конечно же, трубку никто не брал. Вывод: очень нечистоплотная компания, не советую связываться
Уважаемая ksuzhda,

marketing@artm.pro / www.artm.pro
Везде пишут что у Маши Марченко нет диплома об образовании хотя бы художественном, я уже не говорю об образовании дизайнера. Любитель-самоучка Маша Марченко. Обратились в студию дизайна Маши Марченко, попросили диплом и действительно диплома нет) Нас чуть ли не пинками выгнали когда мы про диплом спросили) Уходя после этого хамства я посоветовала Маше купить его хотя бы в переходе для отвода глаз. Так что диплома действительно нет, может липа скоро появится. Цены действительно заоблачные и плюс ко всему в студии (точнее при студии) выставлены образцы ламината, паркета, обоев, тканей и т.д. сама она их по понятным причинам не возит, перекупает на складах в Питере или Москве и цена конечно на паркет очень сильно завышена от магазинных цен.
Уважаемая Мария,

Уточните, пожалуйста, дату проведения встречи и имя сотрудника, который повел себя неподобающим образом для прояснения ситуации.

marketing@artm.pro / www.artm.pro
С женой решили сделать на день рождения дочурки подарок, заказали в дизайн-студии Маши Марченко дизайн проект и ремонт в детской комнате, получилась шикарная комната, дочка нарадоваться никак не могла, красивые стены, потолки))) игрушки, спасибо!!
Студия Маши Марченко на карте