8 (900) 625-97-19 8 (900) 625-97... — показать

Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 25/1
1 офис; 5 этаж; бизнес-центр Московский 25
Пушкинская,
Район: Адмиралтейский

Отзывы про Школа кройки и шитья Хочу Шить на Московском проспекте (312)

Закончила уже 3-й курс школы. И на этом скорее всего не остановлюсь. Курсы интересно построены. Учителя индивидуально подходят к каждой ученице, знают и умеют как нужно объяснить непонятные места. Огромная благодарность всему коллективу школы. И еще очень интересно, что школа развивается и добавляет новые курсы.
Огромное спасибо замечательной Школе и нашему прекрасному преподавателю Наталье Раздомахиной! Именно видео с её участием вдохновили меня на то, чтобы пойти учиться, хотя я долго не решалась. Сейчас благодаря наставничеству Натальи я уже заканчиваю базовый курс «Юбка, блуза, платье , брюки» и очень рада тому, что пошла учиться и попала к такому опытному и классному преподавателю! Школа оснащена всем необходимым оборудованием и инструментами, удобными классами, а также предоставляет возможность отработки пропущенных занятий. Очень удобное местоположение. Кроме того, здесь всегда есть связь с доброжелательным и оперативным отделом заботы.
В изложении материала никакой воды, очень много практики. Дружелюбная и творческая атмосфера! Так что рекомендую!!!❤️
Вот и закончился курс "Жакет Пальто" в школе "Хочу шить". Хорошая школа, хорошие условия, хорошая техника. Но главным достижением и достоянием школы являются преподаватели. И один из самых лучших-это Ирина Тощакова. Ранее я Ирину знала по ее ярким акварелям и философским комментариям к ним, а на этом сложном курсе открыла её как очень творческого педагога и просто хорошего человека. Не смотря на кажущуюся строгость,( а у Ирины ,действительно, "не забалуешь") она всегда найдёт нужные слова поддержки. Как настоящий профессионал расскажет, покажет и объяснит очень понятно и доходчиво как выполняются самые сложные узлы изделия, она щедро делиться своими швейными секретами. Но, создавать, кроить, шить свой пиджак или пальто вы будете сами, просто следуя за ней. И поверьте, с Ириной вы всё успеете, у вас всё получится -и раскрой, и идеальная посадка, и фасон, точь в точь, как задумали! Везение и удача в швейных делах, если с вами рядом будет Ирина Тощакова!
Проходила комплексный курс "Юбка, блузка, платье, брюки". Курсом осталась очень довольна! Давно мечтала научиться шить одежду на себя, но был только опыт пошива фартука и юбки-солнце из школьных уроков труда. Ожидала, что будет довольно сложно и с первого раза без опыта пошива не получится создать качественные изделия. Но результат превзошёл все ожидания, знакомые даже не верят, что это я все сама сшила) Особенно впечатляет рубашка - манжеты, воротник, планка, разрезы на рукавах - все получилось аккуратно и красиво.
Курс вела преподаватель Оксана Мухина, огромное ей спасибо за профессионализм, терпение, индивидуальный подход к каждому ученику, подробное и понятное объяснение материала, и готовность всегда прийти на помощь, если что-то не получается.
Также порадовало наличие менеджера по заботе, к которому всегда можно обратиться, если возникли какие-то сложности - например, понадобилось отработать пропущенное занятие. Еще хочется отметить, что в школе очень дружелюбная и творческая атмосфера. После прохождения курса хочется продолжать шить, учиться и пробовать создавать более сложные изделия. Обязательно запишусь еще на другие курсы и мастер-классы школы шитья "Хочу шить".
Школа находится у метро, что для меня было одним из важных факторов, понравился профессионализм преподавателей, атмосфера, которую они создают, особенно хочется отметить прекрасную Оксану💜- очень приятный и любящий каждого ученика преподаватель, поможет и придумает как исправить даже самую неприятную ошибку!)
К сожалению, лично мне, исходя из моих особенностей работы, и как начинающему в этой сфере, не хватило времени, хотелось бы побольше уделить часов для пошива каждого изделия (сложный курс- юбка, рубашка, брюки, платье).
Также хочу отметить хороший интерьер и порядок в школе)
Невероятное место, школа для всех, как для начинающих, так и для тех кто давно шьёт. Педагоги профессионалы, удобные классы, полное оснащение всем необходимым. Я счастлива, что попала по совету подруги именно сюда, и вот я уже записалась на 5-е курсы. Отдельное спасибо педагогам Оксане Мухиной, Любови Вершиной и Ирине Тощаковой. В эту школу всегда хочется вернутся. Спасибо вам за все!!!
Хочу порекомендовать преподавателя Ирину Тощакову, большое ей спасибо за то, что она передает свои знания и всегда помогала мне в моих проблемных местах. Я наконец-то сшила пиджак. И у меня просят еще, а я знаю как это сшить.
Прошла курс по пошиву нижнего белья
Очень благодарная школе и преподавателю Юлианне за профессионализм и терпение!
Многому научилась на курсах, очень много практики и безграничного творчества!
Рекомендую учиться именно в этой школе!
Прошла курс комплексный «Юбка, брюки, рубашка» у преподавателя Анастасии Лебедевой! Очень чуткий преподаватель, обращает внимание на все подводные камни, выдает максимум информации и советов, не нужно вытягивать все вопросами! Очень чуткая и внимательная к каждому студенту! Все изделия у девочек сели идеально! Удобное расположение школы в двух шагах от метро! Уношу с собой багаж знаний!
Очень хотелось научиться конструировать одежду на себя, моделировать и шить, но самостоятельное изучение оказалось неэффективным и я решила пойти в школу. Больших надежд не строила, так как для меня это был вообще темный лес. Прошла комплексный курс по конструированию и моделированию, группа была из 4-х человек. Очень комфортно было обучаться, преподаватель Полина настоящий профессионал и доходчиво доносит информацию, спасибо ей за терпение! В школе есть все необходимое - техника, инструменты, магазинчик с расходниками. 3 месяца пролетели как один миг, я получила ценные базовые знания и огромную энергию, чтобы развиваться в этом деле!
Школа просто фантастика! Отдельное спасибо преподавателю Оксане, профессионал своего дела, общительна и уравновешенна! К каждому найдёт подход. Однозначно рекомендую всем, кто хочет шить! Обязательно буду продолжать обучение на другом курсе
Посещала школу шитья «Хочу шить» с января по апрель. Никогда не умела шить, но благодаря нашему преподавателю Полине стала обладательницей прекрасных юбки, блузки,  брюк и платья. Всегда доброжелательная и спокойная,  Полина помогла воплотить все наши идеи, давала советы, направляла, и у нас все получилось. Теперь шью дома. Большое спасибо!
Три месяца училась на курсе: «конструирование, пошив юбки, брюк, рубашки и платья». Успели сшить все изделия. Огромная благодарность педагогу Полине, благодаря ей появилось желание шить. До этого не шила много лет, аж целых 30😄🤪А сейчас с огромным удовольствием нахожу время для пошива одежды дома, успела сшить юбку 🤗
Желание продолжать учиться шить дальше 😌
Профессиональные педагоги, хорошее отношение, индивидуальный подход. Удобное месторасположение. 👍спасибо🙏 достойные курсы 👌
Очень много лет хотела научиться шить , но все как -то не складывалось . И вот я все-таки решилась что уже пора и нашла в интернете школу «Хочу Шить». Позвонила ,мне предложили курсы на выбор . Тк я мама в декрете и очень люблю спортивные костюмы я записалась на курс по трикотажу и попала к прекрасной Ирине 🥰 после первого же урока я заказала себе оверлок и швейную машинку . И тут понеслось , меня теперь не остановить 🤣 Хотелось бы сказать огромное спасибо Ирине , всегда отвечала на все интересующие вопросы , а я старалась их задавать много . Т. к. Курс был один раз в неделю . Всю неделю дома я старалась шить что-то помимо курса и если возникали вопросы приходила к ней с ними . В школе очень приятное дружественное отношение . Просторные светлые классы , очень удобно что все швейные принадлежности в школе есть и если вы забыли что-то это всегда можно купить этажом ниже .Буду обязательно продолжать обучение . Бонус это выпускной и фотограф который приходит пофоткать вас в ваших изделиях 🥰
В начале марта 2024 окончила курс Жакет - пальто у Любови. Это педагог с большой буквы, чуткий, добрый человечек. Любочка, спасибо большое, что раз вспоминаю и благодарю! Всегда с большим удовольствием посещаю занятия, просто бегу в нашу маленькую семью. Столько положительных эмоций, словами сложно передать обстановку царящую внутри. Любочка от нас не отходит ни на минутку. Столько полезного всегда от неё!!! Я уже с ней получила четыре диплома, и не собираюсь останавливаться на этом! Каждый курс мне даёт опыт и знания. Всем своим знакомым я рекомендую именно "Школу шитья", в которой всегда тёплая и домашняя обстановка. Все преподаватели профессионалы своего дела!
Школа просто замечательная! Всегда очень уютно, менеджеры по заботе подскажут и ответят в любое время, удобно, что какие-то вещи элементарные ножницы, резинка или флизелин можно купить на месте. Всё инструменты всегда есть, своё носишь исключительно по желанию) Ну и самое главное - преподаватели, в Наталью просто влюбилась, благодаря ей действительно получилось прокачать свои навыки) С группой тоже повезло, еду с огромным удовольствием несмотря на длительность занятий, пролетают за мгновение) Спасибо большое вам за эту практику и атмосферу!!
Познакомилась в этом году с этой замечательной школой и действительно этому рада.Учусь в университете на дизайнера одежды,но за 2 месяца занятий в этой школе получила багаж знаний больше чем в универе.Хочу отметить прекрасных и внимательных преподавателей,отдельный поклон Наталье ,которая открыла во мне любовь и интерес к шитью!На курсе вы успеете пройти не только всю программу но и сверх того,так как преподаватель помогает в пошиве собственных изделий
Программа курсов интересная, всем рекомендую .
Добрый день. Проходила курс Нижнее белье для начинающих. Курс действительно очень полезный и информативный. Отдельно хочу поблагодарить преподавателя Викторию, очень хороший учитель. На курсе успели сшить три комплекта белья по своим меркам, много информации по моделированию.
Рекомендую школу шитья Хочу шить и преподавателя Викторию.
Курс по шитью превзошел все мои ожидания!

Я получил массу удовольствия от каждого занятия и был приятно удивлён, насколько быстро улучшилось мое мастерство.

Преподаватель был очень терпелив и внимателен к каждому студенту, что сделало процесс обучения еще более приятным и результативным
Всех читающих приветствую и хочу посоветовать школу «Хочу шить» для любимого хобби, для самовыражения своего внутреннего «я», возможно для получения дополнительного заработка в дальнейшей жизни. Каждый может найти для себя оправдание потраченных денег и времени. Это непередаваемое ощущение гордости за себя и удовлетворение от изделия, которое «сотворишь» на курсах моделирования и шитья. А если еще у вас педагог с огромным стажем, профессионал своего дела -Воротаева Ольга!!! -вам повезло и гарантированы: навык, знания и пошитое вами изделие будет безупречным!!! Расположение школы идеально- рядом с метро Технологический институт, классы освещенные и полностью оборудованные, педагоги грамотные, терпеливые, доброжелательные. В школе постоянно проходят акции и скидки. Вообщем и целом - все очень душевненько, рекомендую данную школу!!!
Занималась на курсе «конструирование и пошив»
Я так благодарна преподавателю Полине и школе за невероятное чувство магии и волшебства, потому что я до сих пор не могу поверить что сделала все эти вещи своими руками☺️
Спасибо большое 💕
Прохожу курс обучения шитья по готовым выкройкам. Немного шила для себя, но хотелось узнать как шить правильно. Занятия проходят в доброжелательной обстановке, класс оборудован всем необходимым. Наш преподаватель Полина уделяет каждой из нас достаточно внимания, квалифицированно разрешает возникающие вопросы в процессе обучения. Бытовые вопросы также организованы достойно.
Очень довольна школой (максимально уютная, домашняя атмосфера) и тем как выстроен учебный процесс. Качество обучения на высшем уровне!
Педагог Виктория очень внимательная к ученикам, отзывчивая, всегда поможет придумать или воплотить идею в жизнь! Я никогда до этого не шила,но с Викторией было понятно,легко и очень интересно. Рекомендую школу и преподавателя, обязательно приходите и попробуйте!
В школе Хочу шить,я прохожу курс -По готовым выкройкам,могу сказать только самые хорошие слова.курс ведет преподаватель Полина,это очень хороший преподаватель-умничка.В этой школе наверное все преподаватели хорошие,я уже знаю двух.В прошлый раз была Анастасия и я писала что она самый лучший преподаватель,сейчас Полина и я могу сказать,что она тоже самый лучший преподаватель)))В школе хорошая,домашняя обстановка,приходить сюда прямо хочется.Я рада,что еще не все курсы прошла и есть впереди еще варианты.Спасибо вам огромное.
Хочу поблагодарить нашего педагога Анастасию, группу и школу шитья за прекрасное время проведенное вместе)) прошла курс по моделированию и пошиву нижнего белья и мне очень понравилось! Понравилось всё: то как Анастасия объясняет материал, даёт рекомендации по пошиву, комфорт и уютная атмосфера в школе, сшитые изделия и опыт который я получила за время обучения в школе)) это не первый курс, который я прохожу здесь, и уже опять есть желание вернуться сюда! Спасибо!
В любимую школу шитья пришла целенаправленно на два курса, чтоб выходной день проходил с максимальной пользой)
недавно закончила обучение на курсе по трикотажу. хочется выразить огромную благодарность преподавателю Халимовской Стелле за внимательное отношение ко всем моих "хотелкам", профессионализм, доброжелательную атмосферу на каждом занятии и просто ее хорошее настроение, отдачу любимому делу и ученикам!
следом был курс по пошиву нижнего белья, который вела Лебедева Анастасия. сказать, что я от себя не ожидала такого результата, это не сказать ничего! умение научить обрабатывать различные ткани и в такой миниатюре - это талант! заразить желанием творить и создавать для себя невероятной красоты нижнее белье - призвание!
поэтому, резюмируя все вышесказанное, хочется еще раз поблагодарить Стеллу и Анастасию, Вы мои музы, феи, источник вдохновения и желания создавать что-то новое, любить себя и уважать свои девчачьи потребности в новых платьях или трусиках😊😍желаю Вам огромного личного счастья, спасибо за прекрасные месяцы, которые мы провели вместе) буду скучать, но не прощаюсь 🥰
Закончила курс юбка, блузка, платье, брюки. Преподаватель Юлия Златова. Отличная школа, комфортная и доброжелательная обстановка. Юлия квалифицированный педагог. Терпеливый, спокойный. Планирую продолжить обучение.
Научилась шить за 2 месяца юбку, блузку, брюки и даже платье! Спасибо преподавателям. Очень понятно и доступно объясняют. Сотрудники отзывчивые с пониманием относятся к каждому клиенту. Хорошее оборудование. Человек без опыта может научиться сам смоделировать выкроить и шить. Рекомендую!
Благодарю за обучение. Я в ноябре побывала у вас на открытом уроке и загорелось учиться именно в этой школе, и именно у Натальи Раздомахиной. Специально ждала февраля, я чтоб попасть к ней на курс. И не зря ждала! Я получаю колоссальное удовольствие от уроков. Мне нравится как устроена школа, дизайн, наличие всех необходимых инструментов для занятий. Очень приятно в доступе всегда есть чай кофе, посуда. Эти кружки с надписью особый вид искусства 💜🤗.

С Натальей учиться одно удовольствие. Ее громадный опыт, лёгкое отношение к жизни, и юмор делают уроки приятными, полезными и весёлыми.😊

Я рада, что выбрала школу хочу шить )😍
Прохожу в этой школе уже второй курс обучения.)
Отличная школа,прекрасные педагоги, очень познавательные и информативные курсы на выбор.
За курс Трикотажа у педагога Любови Вершининой получилось сшить 5 вещей. И это при том,что ранее из трикотажа я ничего не шила.😊
Любовь всё терпиливо рассказала,показала и научила.
Большое спасибо! С удовольствием вернусь ещё на какой-нибудь курс.🤗
Я вышла на пенсию, дома сидеть скучно вот и решила попробовать себя в швейном деле. Протестировала на сайтах и пришла в школу "Хочу шить". Менеджер Ольга мне все показала и рассказала.
Я в этом деле новичок, и мне было интересно что такое, и чем отличается конструирование от моделирования одежды.
И вот я уже закончила комплексный курс "Юбка, блуза, платье, брюки".
Школа на время обучения предоставляет, все необходимые инструменты, современные швейные машинки, оверлоки, парогенератор.
Курс состоял из 21 занятий по 5 часов, два раза в неделю. За это время я успела сшить 4 изделия (рубашку, платье, брюки, юбку), При пошиве 4 базовых изделий, я освоила пошив и всех их разновидностей.
Преподаватель, Лебедева Анастасия (спасибо ей за терпение), нашла к каждой ученице индивидуальный подход, помогала сконструировать, смоделировать и другие изделия.
Конспекты, которые она нам преподавала, остались у нас в электронном варианте.
У нас был чат группы, где Анастасия своевременно помогала нам, если возникали вопросы по домашней работе.
По результату курса я получила отличные выкройки по своей фигуре и четыре готовых изделия, научилась шить на швейной машинке, освоила оверлок.
Очень теплые отношения сложились на курсе и жалко было расставаться!
Хорошая организация и приветливый коллектив школы!
Сначала я пришла в "Хочу шить" научиться вязать крючком. Школа понравилась, поэтому после крючка записалась на Интенсив. Шить я не умела, но за месяц обучения я сшила рубашку, платье и брюки. Преподаватель Ирина Тощакова прекрасно объясняла, мотивировала, помогала, когда нужно подгоняла) Школу рекомендую.
Обучалась в школе "Хочу шить" на курсе "Моделирование и пошив юбки, блузы, платья, брюк".
Осталась очень довольна! Прекрасно оборудованные классы, замечательный коллектив профессионалов, творческая атмосфера! Прекрасный преподаватель Оксана Мухина очень грамотно и доступно объясняет материал, к каждой ученице находит индивидуальный подход, создаёт позитивную атмосферу.
Пройдя данный курс , научилась шить практически с нуля и с удовольствием продолжаю уже самостоятельно.
С этой школой я познакомилась через YouTube канал. Мне всегда была интересна тема одежды и хотелось обучиться этому прекрасному навыку, ее созданию. Поэтому, когда встал вопрос выбора школы, то долго гадать не пришлось. Я не прогадала. Мне попался потрясающий опытный педагог-Ирина Тощакова. Огромное спасибо ей за терпение. Меня вытерпеть не так легло) Курс проходила интенсивный, он включил в себя и конструирование, и моделирование, и шитье. Все было доступно объяснено и показано. Сама школа очень уютная. Есть холодильник, микроволновые печи, чай, кофе и прочие прелести. Спасибо большое за этот курс, обязательно вернусь в эту школу для поднятия навыка на новых курсах.
Осталась очень довольна курсом Интенсив (юбка, рубашка, платье, брюки).
Преподаватель - Тощакова Ирина. Приятный интересный человек, большой профессионал, с индивидуальным подходом к каждому ученику.
Интересная программа обучения, хорошее расположение Школы, удобные классы, гибкая система лояльности при дальнейшем прохождении курсов, а также при приобретении тканей и швейной техники.
Рекомендую!
Проходила комплексные курсы по пошиву нескольких изделий, очень довольна, все получилось! Спасибо Оксане за профессионализм!
Со школой шитья "Хочу шить" я не в первый раз) Сейчас прохожу курс для продолжающих по пошиву пальто или жакета))
Благодаря нашему преподавателю Ольге у нас в группе сложилась очень теплая и дружеская атмосфера, шить в таком коллективе - одно удовольствие! Ольга очень внимательна к каждой из нас, на всех находит время, подробно рассказывает и показывает технологию пошива и с удовольствием делится швейным опытом, который не почерпнёшь в интернете!
Довольна выбором этой замечательной школы)
Занималась на курсе по пошиву нижнего белья. Виктория очень талантливый педагог. Умеет найти подход к каждому ученику, просто объясняет сложные вещи.
Атмосфера в школе теплая и дружелюбная, удобные оборудованные классы. Думаю, что приду ещё на другой курс. Спасибо "Хочу шить" ♥️
Я очень рада, что решила посетить курс по конструированию, моделированию и пошиву юбки, блузки, платья и брюк! Занятия были интересными и познавательными, на 90% состоящих из практики, преподаватель профессионально объяснял материал, помогал разобраться с техниками и приемами. Мне понравился индивидуальный поход в обучении: можно выбрать свой уникальный фасон изделия, и получить индивидуальные рекомендации и помощь по пошиву. Благодарю организаторов за отлично организованные занятия и за атмосферу дружелюбия и поддержки. Очень рекомендую этот курс всем, кто сомневается в своих силах, но хочет попробовать своими руками сшить юбку/блузку/брюки.
Прошла курс по конструированию, моделированию и пошиву юбки, блузы, платья и брюк у преподавателя Оксаны! Отлично оборудованы классы, всегда индивидуальный подход преподавателя. Очень понравилось ходить на занятия, планирую вернуться 💐
После окончания базового курса "Юбка, блуза, брюки" продолжила обучение на курсах: продолжение и " Трикотаж". Школа предоставляет всё необходимое оборудование и инструменты.
Отдельно хочу поблагодарить преподавателя Любовь Вершинину за профессионализм, любовь к своему делу, терпение.
Собираюсь записаться к ней на курс по пошиву пальто.
Я давно хотела научиться шить нижнее белье, и выбирала школу в первую очередь по программе курса в этом направлении. Школа Хочу шить заинтересовала меня больше всего. Сейчас закончила курс нижнего белья для начинающих, и скоро пойду на продолжение. Преподаватель Виктория мастер своего дела, все понятно объясняет, каждому уделяет внимание, у всех девушек получились прекрасные комплекты нижнего белья)
Я всем очень довольна и с удовольствием буду рекомендовать!
Прохожу уже не первый курс в этой школе! Каждый раз новые знания, новые изделия. На сей раз покоряла нюжнее белье! Спасибо Виктории Л за знания и навыки, будем воплощать задуманное. Желаю процветание школе и много новых талантливых, усидчивых и креативных учеников!)
Хотим снова выразить благодарность за детский курс! Для дочери это продолжение, получилось сделать ещё три новые вещи. Уже почти полный свой гардероб! Все друзья спрашивают, как у нее так получается))) Огромное спасибо Виктории за наставничество, дочка с удовольствием ходит на уроки и не хочет пропускать, также очень нравится коллектив ребят- единомышленников. Успехов и процветания школе! Спасибо!))
Отличная школа, всё понравилось. Виктория - прекрасная внимательная преподаватель. Подача материала хорошая. Администрация доброжелательная, заботится о своих ученицах
В школу ходит дочь на детский курс, очень довольна тем, что группа малочисленная, за счёт этого индивидуальный подход к каждому ученику, техника вся новая, предусмотрены индивидуальные комплекты. Зона для отдыха и перекуса. Так как занятие длится порядка 3 часов, этот момент очень важен. Сшито 4 полноценные позиции.
Удобное расположение от метро Технологический институт, буквально 3 минуты пешком
Дочь 11 лет прошла курс для начинающих, после приобрели абонент для продолжающих👍 рекомендую. Стоимость лояльная.
Отличная школа, ни секунды не пожалела, что пошла. На курсе нижнего белья научилась шить белье на свою нестандартную фигуру - не только красивое, но и супер удобное. Преподаватель Виктория - топ - спсибо ей огромное.
На курс по пошиву жакета/пальто я целенаправленно шла на обучение к Ирине Тощаковой, это уже второй мой курс у нее. Мне очень нравится, как Ирина организует работу в группе, как она творчески помогает разрешить неожиданные сложности при пошиве. Например, из моей ситуации — нехватки подклада одного цвета — Ирина предложила отличный выход. Теперь у меня прекрасное пальто с комбинированной подкладкой с кантиком. Как будто так и задумывалось!
Кроме этого, Ирина не только замечательный преподаватель, но и очень интересный человек с разносторонними увлечениями — мне хочется брать с нее пример. С удовольствием прошла бы еще пару курсов у нее, так как на занятия я шла как на праздник :-)
И еще спасибо моим сокурсницам за компанию. У нас была очень добрая, дружеская атмосфера!
Потрясающая школа шитья! Опытные, грамотные, терпеливые преподаватели. Всегда помнут, объяснят и покажут столько раз, сколько необходимо для усвоения пройденного материала. Преподаватель и администратор всегда находятся на связи и отвечают на любые интересующие вопросы. Особая благодарность моему преподавателю Марии, которая поддерживала во время обучения и вдохновляла создавать эксклюзивные вещи.
В школе невероятная творческая атмосфера, благодаря которой с легкостью погружаешься в процесс создания нового изделия. Что даже не замечаешь, как пролетает время.
Это мой второй курс в данной школе и сюда хочется возвращаться. Возвращаться, чтобы учиться у профессионалов своего дела и конечно за атмосферой, более сильное сообщество единомышленников в Питере я пока ещё не нашла, здесь Вас все заряжает и вдохновляет на шитье! Я проходила обучение на курсе «Жакет/Пальто» у Ирины Тощаковой. Честно признавшись при знакомстве с группой, что шью я время от времени, потому что много времени забирает работа, мне было немного страшно. За время обучения вдохновение и гордость от успехов не оставили место страху. Ирина как преподаватель в ооочень доступной форме делится опытом, помогает включать мозг, думать, ты не просто делаешь то, что тебе говорит преподаватель, ты понимаешь зачем, учишься видеть как это будет выглядеть, швейные навыки растут. Атмосфера в школе позитивная, здесь есть все необходимое, чтобы обучение было эффективным и комфортным. И конечно же коллектив, каждый новый курс или мастер-класс, который я здесь прохожу, убеждает меня, что именно здесь собираются единомышленники, люди у которых также горят глаза, которые готовы делиться своим опытом, а иногда и нужными, но отсутствующими у тебя материалами, готовые разделить с тобой сомнения и помочь их устранить, будь то сомнения в своих способностях (да иногда и такое бывает;) или сомнения в цвете пуговиц :) Я желаю школе и дальнейшего роста! Из пожеланий — прошу вернуть групповые консультации по вечерам, потому что сюда хочется возвращаться, не привязываясь к дате старта группы и встречать тех, с кем ты проходил базовый курс или любой иной, ведь то, что заставляет сюда возвращаться — это в-первую очередь люди: невероятно компетентные преподаватели и удивительно творческие личности, которые тянутся к знаниям и новым высотам в швейной технике.
Потрясающая атмосфера, невероятно опытные и терпеливые преподаватель, понятные объяснения, возможность полёта фантазии, приобретение новых навыков и умений, а также море положительных эмоций

Минусы отсутствуют

Замечательное место, в котором приятно учиться и находиться, а главное получаешь достойные знания, благодаря которым можно воплощать мечты в реальность
В эту школу хочется возвращаться! :)
Я прошла здесь уже четвёртый по счету курс, на этот раз пошив жакета/пальто.
В группе было 5 человек, это очень удобно, преподаватель успевает поработать со всеми.
Больше всего мне нравится атмосфера школы, тут невероятно уютно, есть чаёк и диванчик. :)
При этом очень удобные рабочие места, огромные столы для раскроя, есть все нужное для шитья.
Огромным удовольствием было учиться у педагога Ирины Тощаковой. Она помогла мне разложить по полочкам те знания, которые я получила на предыдущих курсах.
К концу курса я успела сшить шикарное пальто и смоделировать и раскроить жокет, чем я чрезвычайно довольна.
В общем, всем, кто хочет научиться шить, очень рекомендую данную школу. :)
Школа чудесная, преподаватели отличаются высоким профессионализмом, огромным терпением и доступностью в моем случае у нас было 2 преподавателя Мария и Стелла. На занятия ходила просто с удовольствием, очень жалко что курс уже закончился, но при возможности пойду ещё . Еще один плюс, что весь набор инструментов есть в школе и кроме ткани тебе практически ничего не нужно. Так как я не швея для меня это был значительный бонус😊 программа была настолько комфортная для меня, что все изделия я успела доделать до конца курса.
Я пришла в школу "хочу шить " совсем новичком, и слёту научилась шить футболку, платье и пальто 👍 Мне очень понравилось обучение, преподаватель Полина, очень заботливая, спокойная, опытная. На занятиях я отдыхала, хотя это был вечер пятницы после рабочей недели! Обязательно прийду ещё, выбираю курс. Спасибо большое за прекрасно организованное обучение ❤️❤️❤️
Закончила уже третий курс в школе "Хочу шить". Курс жакет/пальто у представителя Ирины Тощаковой это вообще высший пилотаж. Мне очень повезло попасть в команду именно к Ирине. Если кратко об Ирине, то это максимальная задача научить, научить так чтобы шили дальше, чтобы думали, чтобы развивались. Сюда же и привить чувство вкуса, гармонии, придать уверенности. Благодарна за такой опыт, буду рада новой встрече. Саму школу давно рекомендую всем друзьям и коллегам. Здорово, что обновляется оборудование. Есть возможность подобрать интересующий курс. Есть мастер-классы и индивидуальные занятия, а также коворкинг. Отдельно отмечу моих одногрупниц, они классные мега профессионалы. Было очень комфортно работать вместе.
Меня зовут Екатерина. Проходила обучение в школе шитья "Хочу шить" с 03 декабря 2023 года по 11 февраля 2024 года у педагога Тохтасьевой Полины. Это Специалист с Большой буквы. Знания дает доступно и понятно. Я ничего не знала о шитье до обучения и поэтому очень благодарна Полине за терпение. Человек большой выдержки! Еще Полина добрая и отзывчивая! С ней интересно поговорить на разные темы, просто пообщаться. Занятия проходили в легкой непринужденной атмосфере! С каждым занятием у меня повышался интерес к шитью!
12018805
Самая лучшая школа,мне очень понравилось,преподаватель Любовь профессионал своего дело.
Замечательная школа , отлично организован процесс обучения! Преподаватели золото! Рекомендую!
Прохожу обучение комплексный курс в Школе «Хочу шить». Давно хотела научиться шить. Очень довольна хорошим отношением преподавателей и всего персонала школы. Благодарю Ольге за ее труд и терпение. Она очень добрая и понятно все объясняет. Я очень рада, что прохожу обучение в этой школе.
Большое спасибо школе "хочу шить"! Я прошла курс по пошиву четырёх изделий. Очень переживала, что будет тяжело, так как занятия проходили в группе и все девчонки были с базовыми навыками шитья, а я была совсем с нуля, даже в школе не было уроков труда. У меня даже швейной машинки не было. Но благодаря этой школе, курсу ПО КОНСТРУИРОВАНИЮ, МОДЕЛИРОВАНИЮ И ПОШИВУ ЮБКИ, БЛУЗЫ, ПЛАТЬЯ И БРЮК и особенно благодаря преподавателю Оксане, всё прошло гладко. Много чего не получалось, были косяки, много порола, переделывала, расстраивалась, но благодаря вниманию и бережному отношению преподавателя я полюбила шитьё, у меня появилась швейная машинка и новое любимое хобби, надеюсь на долгие годы!
Мне был очень комфортен формат занятий, размер группы оптимальный, чтоб внимания преподавателя хватало всем. Никакие конспекты писать не надо, они есть в электронном виде и их можно скачать, чтобы они всегда были под рукой. Каждая минута занятий была посвящена непосредственно шитью или конструированию изделий.
А еще у школы огромное количество очень полезных уроков на Ютубе, которые в бесплатном доступе для всех!
В общем, я в полном восторге!
И отдельно хочу поблагодарить администрацию школы и менеджеров по заботе!
Кабинеты со свежим ремонтом, есть возможность погреть обед и есть посуда, вся техника тоже отличная.
Если вы еще думаете, не сомневайтесь ни секунды! Я уже записалась на следующий курс)
Очень классная школа и хорошие преподаватели! Закончил там уже два круса - триктоаж, и базовый. Весной иду на более сложный - жакет/пальто. Радуюсь, что пришел именно сюда! Благодаря своей преподавательнице влюбился в шитье и не планирую останавливаться на достигнутом. В школе также классные менеджеры, которые всегда ответят на все вопросы, и подберут для вса время, когда можно позаниматься самостоятельно внеурочно - это бесплатно!!!
Ходила на курс к Любовь Вершининой , все отлично , очень понравилось , обстановка как дома , но все по делу , сшила вещи которые буду обязательно носить .Всем рекомендую , обязательно идите .
Отличная школа! Внимательное отношение к каждому ученику! Все задуманное удалось реализовать с удивительной легкостью! Думала, будет сложнее, но нет, все просто и интересно! Удобное расположение школы, бесплатная парковка во дворах, приятный коллектив, возможность купить технику и фурнитуру прямо в школе, скидки в магазины тканей. Особенно благодарна преподавателю Оксане Мухиной за то, что поддержала хобби и стимулировала желание продолжать шить, моделировать и создавать эксклюзивные вещи по фигуре!
Прошла свой первый курс в школе «Хочу шить» и осталась очень довольна. Получила много приятных эмоций и , что самое главное, знания и навыки, ради которых и решила проходить обучение. Большое спасибо моей преподавательнице Екатерине, которая всегда была готова прийти на помощь и подсказать.
Отличная школа! Внимательное отношение к каждому ученику! Все задуманное удалось реализовать с удивительной легкостью! Думала, будет сложнее, но нет, все просто и интересно! Удобное расположение школы, бесплатная парковка во дворах, приятный коллектив, возможность купить технику и фурнитуру прямо в школе, скидки в магазины тканей. Особенно благодарна преподавателю Оксане Голубевой за то, что поддержала хобби и стимулировала желание продолжать шить, моделировать и создавать эксклюзивные вещи по фигуре!
Прохожу уже 3 курс в школе шитья Хочу шить! На этот раз, выбрала курс Технология пошива. На курсе изучили все тонкости при пошиве рубашки, отработали различные элементы на образцах (воротники, планки, обтачки, и тд) и, как итог, готовая рубашка с люксовой обработкой швов! Осталась очень довольна! Отдельное спасибо нашему преподавателю Наталье Раздомахиной за творческий подход к обучению, заботу и готовность всегда прийти на помощь!
Буквально на днях закончила комплексный курс «юбка, блуза, платье, брюки». Безумно довольна обучением, очень удобное расположение, близко к метро, каждый класс обеспечен оборудованием на каждого ученика. Понравилось то, что модель изделия создаем по своему желанию. За весь курс удалось сшить больше изделий, чем задумывалось. После каждого занятия появляется все больше желания и мотивации учиться.
Отдельно хочу поблагодарить преподавателя Любовь Вершинину за её терпение, отзывчивость, множество советов и атмосферу, которую Любовь создавала на занятиях! ❤️
Обучалась в школе «Хочу шить» на курсе КУРС «Юбка, блуза, платье, брюки». Очень довольна обучением, в дальнейшем планирую пройти ещё другие курсы. Очень хороший преподаватель Ольга, отлично всё объясняет. Школа предоставляет методические материалы, которыми можно воспользоваться в дальнейшем. Хорошая организация -наличие обратной связи с преподавателями и организаторами курсов, позволяющей оперативно решать возникающие вопросы. Очень все понравилось. Всем советую!
Прохожу обучение в Школе «Хочу шить», я очень восхищена хорошим отношением преподавателей и всего персонала школы. Отдельная благодарность Ольге за ее труд и терпение, она очень понятно все объясняет. Я очень рада, что прохожу обучение именно в этой школе!
В школе «Хочу шить» начинается мой швейный путь, и я очень рада, что выбрала именно эту школу! Здесь есть все условия, чтоб освоить навык с нуля:
1. комфортные классы с качественной техникой и материалами - всё отлично работает, марки и модели техники именно те, которые пользуются спросом среди профессиональных швей. В классах удобно расположены все рабочие зоны, большие столы для раскроя, нет недостатка в рабочих материалах и принадлежностях.
2. в школе действительно заботятся об учениках, приветливый администратор ответит подробно на любой вопрос, во время перерыва вы можете выпить чай/кофе на диванчике, а если нужны какие-либо материалы, то можете купить прямо в школе, для меня это безумно удобно (также можно приобрести и саму технику, в выборе также проконсультируют)
3. Огромное спасибо преподавателю Ольге за её талант объяснять сложные вещи простым языком. Она всегда покажет все важные моменты пока каждый из нас не разберется в теме, поддерживает, если не получается, укажет как легко избежать ошибок, ответит на любой вопрос. Ольга прекрасный, светлый человек и профессионал с большим опытом, которым теперь с любовью и терпением делится с нами, это бесценно 🤍
Добрый день! Хочу выразить свои благодарности школе "хочу шить", а в особенности преподавателю Оксане, она очень внимательна к каждому ученику, все объяснит подробно, раскажет, покажет.Я пришла в школу шитья, уже с опытом, но не смотря на это, я получила очень много знаний и удовольствия от шитья. Если Вы ещё думаете, то не сомневайтесь, Вам именно сюда😉
Научиться шить одежду- я хотела всегда. Самостоятельные уроки по купленным книжкам, видеоуроки мастериц в Интернете и просто полеты вдохновения с ножницами в руках- заканчивались одинаково- изрезанной тканью, потраченными впустую деньгами и испорченным настроением. И тогда, после очередной неудачи, было принято решение- найти профессионалов, которые научат шить, коль самой это сделать не удалось. Почитав отзывы в сети о школе шитья «Хочу шить», выбрала ее. Сразу скажу, что все отзывы учениц об этой школе- правдивые. Никто их писать не заставляет. За полтора года я закончила 4 курса в этой школе, было несколько преподавателей, и все наставники- отличные мастера портновского дела и, что немаловажно, хорошие и приятные в общении преподаватели, которые обладают просто невероятным терпением и умением приободрить, когда возникало желание все бросить. Первый курс, который я закончила в школе «Хочу шить»- был самый долгий комплексный курс «Юбка, блуза, платье, брюки-конструирование, моделирование и пошив». Преподаватель- Малышева Мария. Именно благодаря ей при раскрое ткани руки у меня не дрожат и ужас перед работой с оверлоком исчез. Мария – модельер- профессионал самого высокого класса с безупречным вкусом. В этом можно было убедиться на практике- большая часть одежды, в которой она приходила на занятия, была сшита и сконструирована ею самой. Мария щедро делилась с ученицами своими фирменными наработками, всякими штучками в обработке изделия, которые просто так найти в интернете было нереально. Обаяние, тактичность, профессионализм, умение подавать материал- всеми этими качествами Мария обладает с лихвой! Благодаря моему первому преподавателю, у меня появилось несколько юбок, платьев, пара брюк и даже рубашка! Мария, спасибо Вам огромное! Удачи Вам во всех ваших начинаниях!
Замечательная школа, где приятная атмосфера и прекрасные преподаватели, в частности Мария - отзывчивый и понимающий профессионал. До школы я не знала с какой стороны подойти к швейной машинке, а сейчас могу сшить себе платье или брюки и это после одного курса. Я ни разу не пожалела, что мой выбор остановился именно на этой школе. Планирую продолжить обучение, попробовать более сложные конструкции.
Хочется поделиться приятными впечатлениями от обучения. Занималась у метро Технологический институт. Получила массу положительных эмоций! Во первых от атмосферы и замечательной преподавателя. Ходила на курс женской одежды (юбка, блузка, платье и брюки) к Юлиане. Чувствуется - специалист в своём деле! Уроки проходили на одном дыхании.
При этом здорово, что в школе есть все необходимое для занятий! И ещё- огромный плюс, что можно оплатить курс в рассрочку!
«Хочу шить» МОЛОДЦЫ! )
Школа понравилась дружественной атмосферой и хорошими преподавателями)))
Все понятно и быстро объясняется.
Прошла интенсивный курс «Юбка, блузка, платье, брюки» записалась на курс перед НГ и в группе было мало людей… с эти очень повезло!
Сшила чудесные вещи)))
Окончила курс по трикотажу, это мой первый самостоятельный опыт шитья вещей, по окончанию курса уже могу самостоятельно шить простые вещи, появилось понимание (до этого шить не умела от слова совсем), с удовольствием шью вещи и себе и мужу! Благодарна преподавателю Стелле, помогает сшить качественно и красиво, хорошо объясняет. Обучением довольна, планирую прийти еще на курсы для отработки навыков и изучения нового!
Окончила в январе курс по комплексному пошиву. Преподаватель Юлианна Левандовская 👍 помогала советом в подборе тканей в зависимости от выбранных моделей, показывала различные лайфаки при шитье. Очень удобные большие раскройные столы. Особенно оценила в 20 градусный мороз расположение школы рядом с метро! Планирую продолжить обучение на курсе по трикотажа!
Прошла в школе курс для начинающих «По готовым выкройкам» и осталась очень довольна. Преподаватель Мария очень приятная девушка. Всегда поможет, объяснит по несколько раз без каких либо проблем, поможет найти выход из ситуации, когда руки крюки и вы разрезали половину своего изделия оверлоком по невнимательности😂
Занятий как раз хватило чтобы сшить три изделия из предложенных, а если быстрее сшить, то можно даже успеть четвертое.
Прекрасная служба заботы об учениках. Если пропустили занятие, то его можно отработать в другой день, вам всегда поможет менеджер или преподаватель подобрать удобный день.
Школа понравилась, так что планирую продолжить обучение на другом курсе.
Заканчиваю курс "Юбка, блузка, платье, брюки".
Особо хочется отметить профессионализм нашего преподавателя, для меня она крутая). Любовь Вершинина может найти подход к ученикам, которые никогда не имели понятия о шитье, и к тем, кто умеет шить, но не знает как правильно. Каждая тема прорабатывается с нами до полного понимания. Спасибо Любови за такой подход.
План обучения составлен грамотно.
Оборудования и швейных принадлежностей достаточно.
Классы светлые, просторные.
Нравится, что небольшие группы.
От метро близко.
После базового курса (на котором в том числе сшила это платье) решила научиться шить пальто! Вышло просто лучше всех ожиданий! Жду с нетерпением следующего курса, не могу остановиться. Очень продуктивно и комфортно проходит обучение, на занятиях можно снимать себе на телефон и потом уверенно дома делать новые изделия, даже если из головы что-то выветрилось🫠 Очень рекомендую преподавателя Ирину Тощакову! Она высший пилотаж по шитью и отличная как препод❤️
От школы “Хочу шить» в полном восторге .Кабинеты просторные,оборудованы.Преподаватель Любовь -замечательный человек, прекрасно все объясняет, никто из учеников не остается без внимания.Очень довольна полученными знаниями.
Прошла в этой школе курс "Пиджак/Пальто", шила пальто, преподаватель Ирина Тощакова. Ирина отличный преподаватель, все обьясняла и помогала советами, поддерживала когда "все валилось из рук", спасибо ей за учебу. Сама школа современная, с хорошим оборудованием и инвентарем, большие светлые классы. Прошла уже три разных еурса в этой школе и очень благодарна за полученные знания.
Добрый день!
Прохожу в этой школе уже второй раз и уверена, что пойду ещё. Шитье безгранично. Всегда есть чему учиться, а у таких педагогов особенно. Спасибо преподавателю Стелле за знания и умения, которыми поделилась, спасибо за помощь, спасибо атмосферу а классе! До скорой встречи!
Уже прошла 2 курса в этой прекрасной школе и не собираюсь останавливаться на этом! Обязательно вернусь на курс жакет пальто! Спасибо моим преподавателям Ольге Воротягиной и Юлии Златовой ❤️
Очень понравилось, однозначно рекомендую. Научат любого!) самаа пришла без опыта, а ушла со знаниями которые могу применить самостоятельно)
Мои четвертые по счёту курсы в школе «хочу шить», помимо многочисленных марафонов и мастерклассов. В этот раз за курс «жакет-пальто» под чутким руководством учителя Ирины❤️ я успела сшить аж целых два костюма : хлопковый брючный и твидовый с мини юбкой. Никто не ожидал, что выйдет настолько стильно и аккуратно. Теперь это мои любимые вещи в гардеробе, а я в ожидании новых курсов, продолжаю шить дома и использовать полученные знания😎
Если учиться шить- то обязательно сюда! Отличная школа! Все прекрасно объясняют, учитывают пожелания, а так же создают комфортную атмосферу для работы) ни разу не пожалела,что пошла именно в «Хочу Шить», любовь с первого взгляда💜еще вернусь!
Здравствуйте!!!на новогодних праздниках посетила мастер класс по пошиву изделия из трикотажа(выбрала брюки). МК длился 12 часов)))за это время я успела сшить себе прекрасные брюки с карманами (это очень важно,тк фронт работы увеличивается).
Хочу высказать благоДарность за помощь на этом МК преподавателю Юлие Златовой. Узнала много нового,прекрасные советы были и поддержка)атмосфера царила дружелюбная🤗☀
До этого прошла КУРС ПО КОНСТРУИРОВАНИЮ, МОДЕЛИРОВАНИЮ И ПОШИВУ ЮБКИ, БЛУЗЫ, ПЛАТЬЯ И БРЮК.
Советую школу!
Прекрасная школа, отличные преподаватели, которые помогают воплатить любую задумку.
Благодарю от всей души за комплексный курс (юбка, брюки, рубашка платье). Это было интенсивно, местами сложно, но очень сильно продвинуло меня! Мне удалось сшить три основных изделия (потрясающих, идеально сидящих на мне) и раскроить платье, с учетом того, что пропустила 1 занятие. Огромная благодарность нашему любимому преподавателю Ольге Воротягиной, она супер-учитель, мастер с огромным опытом, с огромным количеством лайфхаков, которыми она очень щедро делится, классный конструктор, человек с прекрасным вкусом, чувством юмора и очень-очень добрая! Больше всего мне понравилось, что она поддерживает очень многие твои личные задумки, предлагает пробовать новое, и с ней это совсем не страшно! Щедрая передача опыта и поддержка❤️Мне очень нравится сама наша школа в СПб: удобные столы, хорошее оборудование, небольшой магазин с полезными швейными товарами. Очень благодарна за бонусы и бесплатные мероприятия для учеников, за организацию выпускного и в целом тотальную поддержку от всех сотрудников. Администраторы нереально крутые, профессиональные и оочень приятные. Огромная благодарность и любовь вам всем❤️приду учиться дальше и буду всем советовать!

Юля Т. Комплексный курс утро 10:00-17:30 вт, чт
Ну вот и подходит мой очередной курс « Жакет/Пальто» в моей уже очень полюбившейся школе « Хочу Шить» ❤️
Не буду скрывать, что было сложно и многое сразу не получалось, но нашей группе достался лучший и очень внимательный преподаватель Ирина Тощакова.
Ирина очень позитивная, с огромным опытом, много рассказывала и показывала на занятиях. Уделяла каждому индивидуальный подход, особенно мне, так как у меня очень маленький опыт в шитьё и я отставала от остальных девочек( В итоге и у меня получился шикарный жакет 🔥 Я получила огромный навык и знания в изготовлении изделия на подкладе, карманов, подборта, воротника 💪
И ещё один плюс курсов- это новые интересные знакомые, возможно друзья ! В моей группе были клевые и веселые девочки! 🫶
Не собираюсь останавливаться, только вперёд, ни дня без строчки! Уже хочу на очередные курсы « Нижнее белье для начинающих» 😉
Мастер-класс у прекрасной Анастасии выше всяких похвал. Из базового платья-водолазки получилось сотворить ну просто красоту: сделан вырез, а по низу идут перья🥰 Идеальное платье для встречи НГ
Всем советую обучение в школе «Хочу шить», об этой школе я узнала на дне открытых дверей, шла просто посмотреть, но не смогла не остаться, поняла, что хочу учиться! Выбрала курс по трикотажу, он всегда актуален, мое обучение ещё продолжается, но я уже выбрала следующий курс, хочется развиваться во всех направлениях. Могу отметить удобное расписание занятий, расположение недалеко от метро, уютные кабинеты со всеми нужными инструментами и машинами. Группы небольшие, так что внимание педагог уделит каждому. Отдельную благодарность хочется выразить Малышевой Марии, прекрасному педагогу и наставнику, каждое задание проходит в теплой, дружеской атмосфере, мы узнаем особенности пошива, лайфхаки, получаем ответы на все свои вопросы, а изделия у каждого индивидуальны и особенны. Мария - профессионал своего дела, является для меня примером 😍
Прошла в школе мастер-класс по трикотажу у Анастасии Лебедевой. Огромное спасибо прекрасной Анастасии за поддержку и ценные советы!❤️ В результате я смогла сшить такой свитшот, уже с удовольствием его ношу, хотя ранее никогда не работала с трикотажем.
Данный мастер-класс - это отличный вариант для тех, кто хочет попробовать себя в шитье. Теперь хочется творить дальше и дальше💫
Прохожу курс по пошиву: юбка, блуза, платье, брюки. Учебный процесс организован удобно, если не можешь присутствовать на занятии, есть возможность отработать в другое время. Преподаватель Мария всегда всё подробно и доступно рассказывает, каждому ученику уделяет достаточно времени.
Очень рада, что попала в эту группу. Именно в школе "Хочу шить" я обрела новое хобби.
Хочу дополнить свой отзыв приятными словами) После окончания курса по нижнему белью подарили мастер-класс по пошиву трикотажа. Теперь я умею работать не только с маленькими деталями, но могу сшить свитшот на себя и подруг) Спасибо Анастасии Лебедевой за бесценный опыт ❤️ и школе, которая выбирает таких прекрасных преподавателей и дарит ученикам полезные знания.
Захотела в начале учебного года получить новое хобби, искала очные курсы, так попала в «хочу шить») На решение повлияло и расположение, и полнота учебной программы. Прохожу сейчас комплексный курс по пошиву юбки, блузы, платья и брюк, мне очень нравиться)
Сначала казалось, что я ничего не могу запомнить, но когда начала шить дома сама, поняла, что это всё имело смысл и многие вещи не вызывают у меня вопросов как раньше. Спасибо преподавателю Марии за терпение и ответы на все дурацкие вопросы)
Я учусь в школе шитья "Хочу шить"!
Моё платье готово, очень довольна результатом!
Мария, благодарю за ваш профессионализм, за ваше отношение к своей работе с любовью и преданностью. Ваше наставничество несет в себе не только знания, но и энергию успеха. Спасибо за ваш вклад в мое обучение и за ваш вдохновляющий пример.
Прошла интенсив по шитью блузы, юбки, платья и брюк. Осталась очень довольна. Чуткие, отзывчивые преподаватели, готовые помочь, объяснить, исправить недочёты. Хорошо оборудованные классы. Небольшая группа. Рядом с метро.
Моделировать и шить оказалось не так сложно.
Проходила большой курс: юбка, брюки, платье, блузка у преподавателя Наталии. Очень понравился формат проведения занятий, каждый выбирал для себя, тот фасон который больше нравится и под свой уровень подготовки. Наталья очень отзывчивый преподаватель и всегда поможет воплотить в жизнь ваши самые смелые задумки. (Профессионализме Натальи, думаю можно не писать все и так уже знают). Приятная дружеская атмосфера в школе.