8 (900) 625-97-198 (900) 625-97... — показать

8 (900) 625-97-198 (900) 625-97... — показать
+7 900 625-...+7 900 625-97-19 ещё
г Санкт-Петербург, Московский пр-кт, д 25/1
БЦ Московский

Про «Студия шитья "Хочу шить"»

Вас приветствует школа конструирования, моделирования и пошива одежды «Хочу Шить»!

Хотите за несколько занятий сшить модное и стильное платье, юбку, жакет или что-то еще? Тогда приходите к нам!

Наши курсы кройки и шитья подойдут как начинающим, так и тем, кто мечтает повысить свой уровень в этом направлении.

Образование 1
курсы саморазвития

Отзывы про Студия шитья "Хочу шить" (20)

Добрый день всем! Хочу поделиться со всеми своими впечатлениями о Школе Шитья. В декабре 2018 я прошла курс "Интенсив". Долго выбирала куда пойти, оценивала отзывы, место расположения, стоимость, программу курса и т.д.Остановилась на данной школе, хотя территориально для меня не очень удобно. Сразу скажу, что курс Интесив рассчитан на ежедневную работу, на вторую неделю нагрузка уже ощущается, но я знала на что шла. Поэтому рассчитывайте свои силы и возможности. Зато данный курс дает гораздо глубже и устойчивее знания. На месяц вы погружаетесь в эту работу, не забываете мелкие детали о которых вам говорили ранее, которые важны. Так что тем, кто хочет получить устойчивые знания, навыки и опыт - могу смело рекомендовать этот курс. Про сами занятия хочу сказать что получила огромное удовольствие от занятий, время пролетало моментально и я часто задерживалась т.к. хотелось доделать, отработать еще и еще больше. Отдельно хочу сказать о преподавателе. У нас вела курс Алена (фамилию не знаю, но она там одна Алена). Человек с огромным опытом в области шитья, моделирования, конструирования и т.д. Она старается поделиться своими знаниями. Позволяет ученикам шить то изделие, которое они хотят, а это важно, т.к. шить то, что не нравиться означает что вещь носить не будете. И конечно же обладает огромным-огромным терпением, что бы всем объяснять по 150 000 раз то, как правильно сделать строчку, построить выкройку, перенести вытачку и т.д. Практически индивидуальный подход - так как у каждого изделие со своими особенностями. Очень интересно рассказывает про моделирование. Я даже не представляла насколько это важно! И не позволяет сделать вещь с браком (да! убедит что надо переделать, готовьтесь пороть). Много рассказывает таких мелочей о которых непрофессионалу наверное сложно догадаться, например: как проще заправить оверлок (я это терпеть не могла, но после "фишечки" вообще проблем нет), или как закончить аккуратно строку на оверлоке. Еще у нас немного присутствовала преподаватель Юлия (несколько дней вместе с Аленой), тоже очень понравилась, так же доходчиво и терпеливо объясняет, ее тоже могу смело рекомендовать. Буду планировать еще обучение в данной школе, либо мастер-класс (пока выбираю). На фото вы видите платье которое было сшито там. В нем встречала новый год и день рождения сына. В реальной жизни смотрится гораздо лучше (даже свекрови понравилось :-). Платье по модели простое, но за счет ткани смотрится отлично, хорошо сидит на фигуре. Я очень довольна! Очень-очень хотелось бы курс по мужской одежде (муж очень ждет). Как только появиться - обязательно пойду. Немного о самой школе: рабочих мест достаточно, ни разу не было что бы не работала машинка или оверклок. Ни разу не было никаких проблем с техникой. Все розетки рабочие, два отпаривателя (очередь к ним максимум 1 человек), все необходимые инструменты есть (нитки, иголки, ножницы, линейки и много всяких мелочей). Есть микроволновка, чайник, чай, кофе, печеньки. Советую на занятия одеваться полегче (иногда душновато и брать сменку - вам будет полегче).
Школа супер!!! Всем рекомендую!! Хотите научиться шить, только тут. Отличные преподаватели , светлые классы. Все доступно, мне очень понравелось...рекомендую!!!
Чудо школа - «Хочу шить»! Год назад я и машинкой толком не умела пользоваться, не знала что такое конструирование одежды, моделирование выкроек, а уже сегодня умею шить самую сложную вещь - пальто! Три курса пройдены на одном дыхании. Каждое занятие - это всегда приятная атмосфера, уютный класс, новые машинки/оверлоки,все инструменты для шитья под рукой, преподаватели - профессионалы своего дела, не оставят никого без внимания и поделятся своим опытом. В этой школе даже выпускной есть! Круто же! В этот день мы все вместе фотографируемся в новых нарядах, сшитых своими руками, получаем дипломы и пьём чай с пирогами) Спасибо большее «Школе шитья» за ваши курсы, мастер-классы, кучу позитивных эмоций, за знания и обновлённый гардероб!🤗 Хотите шить, но не умеете? - Бегом в школу шитья «Хочу шить».
ReviewForm Mobile 1658634ReviewForm Mobile 1658635ReviewForm Mobile 1658636ReviewForm Mobile 1658637ReviewForm Mobile 1658638+2
В этой школе всегда происходит волшебство!! Преподаватели умеют зарядить своей нереальной энергетикой, и сразу веришь с свои силы!) Хожу на мастер-классы уже не в первый раз. Всегда с нетерпением жду новых :) А мое тепленькое пальто с подкладом уже вовсю гуляет по улицам Петербурга!
Студия шитья "Хочу шить"
Спасибо большое за отзыв!)
Хочу свой отзыв оставить о Школе, это просто замечательная находка для меня, которая не перестает меня удивлять!!! Во-первых самое главное это подход), все преподаватели это КОСМОС, Виктория Лахтионова, Екатерина Филатьева, Юлия Златова, и это только те, у которых я постоянно получаю багаж знаний. Знаю, что и остальные преподаватели не уступают. Спасибо Вам огромное за новые знания, за практику, за то, что я сейчас получаю огромное удовольствие от своих изделий, они просто «мои-родные», за возможность совмещать свою работу и школу, перенося мои занятия с полным пониманием, это для меня самое главное, что есть Вы, которые всегда пойдут на встречу, как бы тебе тяжело не было, за ваше направление. За Ваш очень дружелюбный коллектив, а возможность тут же приобрести именно ту ткань из которой получается каждый раз шедевр, за атмосферу, в которой ты не замечаешь, как проходят твои занятия. На сегодня у меня в этой Школе пройдены курсы: 1.Нижнее Белье для начинающих. Курс по конструированию, моделированию и пошиву; 2. Комбинезон. Мастер-класс по пошиву; 3. Мужская сорочка (рубашка). Конструирование, моделирование и пошив; 4. Пальто на подкладке. Мастер-класс по пошиву. И это не предел, хочется все время еще и еще. Я в восторге от этих курсов и для меня эти ступени даются с каждым разом все легче и легче. Спасибо Вам за ВСЕ, я Вас очень люблю).
Спасибо за отзыв!)
Посетила интенсивный курс по пошиву юбок, блуз, платьев и брюк, осталось очень довольна! В группах по 7-8 человек, даже не смотря на такое количество, преподаватели уделяют время каждому, все покажут и расскажут. Я пропустила 2 занятия из-за травмы ноги, но не была среди отстающих! Дома строила выкройку брюк сама по этим замечательным конспектам! Все очень понятно написано и нет пугающего вида от формул, которые вы можете увидеть в других учебниках. На занятиях очень дружелюбная атмосфера, а так же есть чай и кофе, правда времени пообщаться с другими ученицами мало, ты всегда в работе. Хорошие швейные машинки и оверлоки, в кабинете найдутся нитки нужного цвета под ваше изделие. По итогам курса я сшила рубашку-оверсайз, платье с запахом и брюки клеш. Теперь это мои самые любимые вещи в гардеробе! В будущем планирую сходить на пару мастер-классов!
Студия шитья "Хочу шить"
Здравствуйте! Спасибо за отзыв!))
Училась на курсе по пошиву юбки,блузки,платья и брюк.До занятий в школе"Хочу шить" никогда не шила ничего(даже в школе))Все занятия проходят непринужденно но очень информативно!Отдельное СПАСИБО преподавателю Наталье))Классы школы оборудованы всем необходимым.Девочки из администрации всегда на связи и заботятся об учениках )С удовольствием посещу еще какие-нибудь мастер классы ,а может и полноценный курс.
Студия шитья "Хочу шить"
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв!))
Я прошла комплексный курс по юбке, блузке, платью и брюкам. За три месяца я научилась чертить, кроить и сшивать! Отдельная благодарность преподавателю: успевает отвечать на все вопросы, помогает со сложностями и показывает разные секреты. Сама школа уютная, все сотрудники открыты к взаимодействию. С удовольствием запишусь на другие курсы.
Студия шитья "Хочу шить"
Добрый вечер) Большое спасибо за отзыв!
Добрый День! Проходила интенсив по конструированию и моделированию юбки, брюк, блузки, платья. Все очень понравилось. Было сложно, потому что первый раз села за машинку :) Но мне все объяснили, показали. Обучение очень динамичное, с быстрым темпом. Ну это же интенсив))) Приходилось быстро въезжать и делать, ковырять в носу и медитировать здесь не получиться. Великолепные, профессиональные преподаватели, спасибо им большое за все.
Студия шитья "Хочу шить"
Ольга, здравствуйте!) Спасибо вам за отзыв!
Хочу выразить большую благодарность преподавателям школы! Вы не только профессионалы швейного дела, но и замечательные люди, у которых можно поучиться терпению и настоящей мудрости)) Спасибо за веру в мои способности! Хоть в начале я и не показывала хороших результатов из-за боязни испортить изделие или сделать что-то неправильно, вы заставили поверить в себя! Теперь мне страшны даже самые серьезные ошибки, если вдруг они случатся)) Ведь "нет ничего неисправимого!"
Студия шитья "Хочу шить"
Света, здравствуйте!) Спасибо вам за отзыв!
Замечательная школа! Начиная от организациии кабинетов (всё чистенько, красиво), заканчивая самим процессом обучения. Все понятно, доступно, ничего писать не надо, все материалы дают в распечатанном виде, у преподавателя индивидуальный подход к каждому ученику. В школе царит замечательная атмосфера, всё располагает для получения новых знаний, хочется творить и создавать. Однозначно буду рекомендовать школу «Хочу шить» своим знакомым и друзьям.
Студия шитья "Хочу шить"
Анна, здравствуйте!) Спасибо вам за отзыв!
Проходила курс по пошиву юбки у преподавателя Ирины. Очень внимательный педагог с прекрасным чувством стиля,профессионал своего дела! Также очень понравилась обстановка в школе,очень уютно и комфортно. Знания ,все по теме,ничего лишнего,необходимая теория,которая в дальнейшем дает возможность создавать свои задумки и много практики.
Студия шитья "Хочу шить"
Ольга, здравствуйте!) Спасибо вам большое за отзыв!
Выражаю благодарность Школе «Хочу шить» за курс, который я прошла летом: пошив Юбки, Блузы, Платья. Хочется отметить работу администраторов Школы: быстро отвечали на все вопросы и помогали с любым запросом. На занятиях сразу же понравилась общая атмосфера и настрой, с нетерпением ждала каждой встречи! Процесс создания каждой вещи был нелегким, но очень увлекательным. Больше всего мне нравилось видеть то, как рождается вещь от моделирования и первой примерки до готового изделия. А то, что ты можешь создать это сам - просто не укладывалось в голове. Хочу сказать еще раз огромное спасибо за чудесный опыт!!!!  Обязательно продолжу применять полученные навыки)
ReviewForm Mobile 1531720ReviewForm Mobile 1531721
Студия шитья "Хочу шить"
Анастасия, здравствуйте!) Спасибо вам за отзыв!
Здравствуйте) Я думаю, что все на высшем уровне! Мне понравилось само отношение преподавателей к каждому ученику. Все очень индивидуально. Так же понравилось то, что дают очень много конспектов, в которых все очень ясно и понятно, именно поэтому я еще долго буду ими пользоваться. Ещё понравилась атмосфера в группе - все очень дружелюбные! Я ходила на интенсивный курс «юбка, блуза, платье и брюки», и могу сказать точно, что обязательно вернусь еще раз(только на другой курс☺️) В общем - если вы в поисках хороших курсов, то вам сюда! И кстати, тортик на выпускном был очень вкусным☺️
Студия шитья "Хочу шить"
Рита, здравствуйте!) Спасибо большое вам за отзыв!
Студия шитья "Хочу шить"
Рита, здравствуйте!) Спасибо большое вам за отзыв!
Прошла обучение на курсе: юбка, блуза, платье. И я хочу сказать спасибо коллективу школы за организацию учебного процесса. И отдельное огромное спасибо Виктории! Доступно объясняла, помогала, советовала. В результате: 2 юбки, 3 блузки, 1 платье. Решила продолжить обучение: пошла на курс по нижнему белью. Очень нравится!
Студия шитья "Хочу шить"
Здравствуйте!) Спасибо вам за отзыв!
Невозможно словами описать, насколько это потрясающее место. Вы воплощаете чужие мечты в жизнь! В школе шитья «Хочу шить» Вас научат всему, что необходимо для того, чтобы после окончания курса развиваться как настоящий профессионал. Без сомнений записывайтесь именно сюда, если вдруг еще сомневаетесь. Вы точно останетесь довольны
Студия шитья "Хочу шить"
Полина, здравствуйте!) Спасибо вам за отзыв!
Закончила курс "юбка, платье, блуза". Ранее ни разу не шила и швейную машину в глаза не видела) Успела нашить 2 платья и 3 юбки. Преподаватели замечательные, атмосфера очень уютная. Также была на мастер классе по пошиву платья из трикотажа, очень понравилось, всё получилось) Обьясняют понятно, доступно, не получается - помогают, всегда можно отдохнуть, попить кофе, никто не гонит) Приду туда ещё)
Студия шитья "Хочу шить"
Ольга, здравствуйте!) Спасибо вам за отзыв!
Закончила курс по юбкам, платью, блузам. Спасибо большое преподаватеям Наталье и Екатерине за терпение, поддержку. Организация курсов очень удобная. Девочки-администраторы быстро решают все оргвопросы. Информация на курсах доступна и понятна даже для новичков. Много практики.
Студия шитья "Хочу шить"
Леся, здравствуйте!) Спасибо вам за отзыв!
ура! исполнилась моя мечта детства! и это благодаря школы шитья "Хочу шить". Да, именно этого я хотела с детства - уметь шить. За курс, пройденный в этой школе, у меня появились вещи "собственного исполнения" - а это бесценный подарок! теперь я понимаю как сконструировать и смоделировать вещь( юбку, блузку, платье - именно этот курс взяла для начала). В школе доброжелательная атмосфера - это чувствуется только лишь переступаешь порог. Учителя и администраторы - милейшие люди! Огромная благодарность нашему руководителю курса Наталье Раздомахиной -профессионал с большой буквы и просто добрейшей души человек!. Всё понятно и доступно объяснит, сто раз повторит, подскажет- расскажет... Дай бог Вам здоровья! :) Буду рада повторить обучение в этой школе и купить следующий курс для приобретения новых навыков!.
Студия шитья "Хочу шить"
Галина, здравствуйте!) Спасибо вам за отзыв!
Очень понравился мастер-класс по пошиву свитшота! Преподаватель Екатерина как будто излучает позитив, весь день прошел на одном дыхании
Студия шитья "Хочу шить"
Алина, здравствуйте!) Спасибо вам за отзыв!