8 (812) 303-96-13 8 (812) 303-96... — показать

8 (812) 303-96-13 8 (812) 303-96... — показать
+7 812 303-... +7 812 303-96-13 ещё
г Санкт-Петербург, наб Реки Смоленки, д 14
БЦ "МаркусЪ", офис 117

Отзывы про Сан Резиденс Групп (28)

4.7
Сделали нам проект дома, все оговорили, несколько правок было. Сначала хочется одно, потом понимаешь что еще надо что-то. Проектировщик конечно все добавил и убрал что надо. Здесь отдельная благодарность за понимание. По итогу имеем на руках готовый проект и планируем строится уже этим летом. Строится будем через srg, так как нас все устроило в принципе.
Мы решили построить свой идеальный коттедж, и начали этот увлекательный процесс с выбора подрядчика. Изучив рынок, мы остановили свой выбор на srg. С самого начала нашего сотрудничества, они внушили доверие своим профессионализмом и пониманием наших потребностей. Предварительный этап проектирования был для нас ключевым, и мы были приятно удивлены вниманием, уделенным деталям. Их архитекторы проявили креативность, предложив несколько вариантов, которые полностью отражали наши желания. После утверждения проекта, начался этап строительства. Процесс строительства прошел гладко и без проблем, что поразило нас, учитывая масштаб проекта. Каждый этап был организован и контролировался с высокой точностью. Команда строителей была профессиональной и ответственной, что отразилось в качестве окончательного результата. Сейчас, когда мы находимся в своем новом коттедже, мы не можем не выразить благодарность всему коллективу за их непревзойденный профессионализм и душевное участие. Наш коттедж — это не просто дом, это наше пространство, созданное с любовью и вниманием к деталям, благодаря их таланту и усилиям. Мы рекомендуем данную компанию всем, кто ищет надежного партнера в строительстве своего дома.
Изначально мы были скептически настроены к идее заказать проект у специалистов. Выбрали типовой проект, но пришлось внести изменения. Сделали проект за две недели. Отдали на просчёт строителям, ждём смету. Учли все наши пожелания, но и внесли свои экспертные рекомендации, которые должны оптимизировать стоимость строительства. Очень довольны результатом - дом , который не просто отражает наши представления, но и спроектирован с точки зрения практичности и энергоэффективности. Спасибо за профессионализм.
В этой фирме заказывали проект дома. Архитектор-проектировщик продемонстрировал все свои знания, ответил на все вопросы, показал проект в программе. Уточнили все нюансы, обговорили все моменты. В целом все понравилось, строиться планируем в следующем году. Думаю что стройку у них и закажем.
Превосходное качество и отличный сервис! Мы в восторге от нашего нового коттеджа, построенного этой фирмой. Все было сделано качественно и в срок. На все вопросы всегда отвечали внятно и понятно. Технадзор несколько раз приезжал, проверял качество фундамента итд. Весь процесс проходил максимально прозрачно.
Наш коттедж был построен с использованием инновационных технологий и высококачественных материалов. Мы остались очень довольны как процессом строительства, так и результатом. А проект который составил их архитектор - вообще без сомнения лучший вариант из прочих, что предлагали в других компаниях.
Мы обратились в эту компанию для строительства нашего коттеджа и остались очень довольны результатом. Весь процесс строительства от начала до конца был организован профессионально и четко. Работники компании проявили высокий уровень мастерства, креативность и внимание к деталям. Мы получили свой коттедж вовремя и в полном соответствии с нашими пожеланиями. Большое спасибо за качественную и профессиональную работу!
Благодаря компании «SUN RESIDENCE GROUP» мы реализовали свою мечту о собственном загородном доме. От начала проекта до конца строительства прошло всего несколько месяцев, что очень приятно удивило. Сотрудники компании проявили профессионализм, оперативность и готовность решить любые технические вопросы. Результат превзошел все ожидания - коттедж выглядит шикарно!
Сотрудничество с компанией SRG стало для нашей семьи очень позитивным опытом. Ребята проявили глубокие знания и опыт в этой области, что позволило нам полностью доверить им строительство. Коттедж был построен качественно и в срок. Мы остались очень довольны результатом и готовы рекомендовать данную компанию всем своим знакомым.
От всей души рекомендую эту компанию. Наш опыт работы с ними был просто великолепным. Они проявили профессионализм, внимание к деталям и высокий уровень качества работы. Коттедж, построенный этой компанией, превзошел все наши ожидания. Они смогли превратить наши мечты в реальность. Спасибо за превосходный результат!
Я в восторге от моего нового коттеджа, построенного этой компанией. Они не только создали красивую и функциональную жилую площадь, но и учли все мои пожелания и предоставили максимальный комфорт. Весь процесс строительства был организован на высшем уровне, с прозрачными расчетами и своевременной коммуникацией. Я очень довольна результатом и настоятельно рекомендую!
Я оценила прекрасную архитектуру коттеджа, выполненную компанией «SUN RESIDENCE GROUP». Все построено с высокой точностью и вниманием к деталям. Внутреннее пространство максимально оптимизировано, что позволяет комфортно разместить все необходимое. Этот коттедж - пример инженерного искусства.
Строили мне дом. Газобетон, 2 этажа, 175 квадратов. Под ключ - помимо самого дома - электрика, водоснабжение, канализация, очистные... Плюс утепление и отделка фасада. Работами доволен. Замечания были, но по мелочи, и всегда устранялись без возражений. Пять баллов.
Остались только положительные впечатления от сотрудничества с данной строительной компанией. Работники ответственные, всё делали на совесть и надёжно. Изначально побывали у них в офисе, пообщались с менеджером, обсудили все детали, как финансовые, так и касательно стройматериалов, затем подписали договор. Строительство закончили почти в обозначенный срок. Построенным домом более чем довольны, всё именно так, как и планировалось.
Не пожалели, что обратились в эту компанию, построили нам отличный коттедж за городом. Всё у них грамотно и толково организовано, согласовали с нами все детали связанные с проектом, с дизайном, со стройматериалами, сроками и другими деталями. Кстати, строительство выполнено в обещанные сроки. Коттедж соответствует всем нашим требованиям и пожеланиям. Очень комфортный, уютный и удобный внутри, снаружи смотрится супер! Благодарим за качественную работу. Можем смело рекомендовать эту компанию.
Заказывал каркасный дом в этой компании. Построили довольно-таки быстро, а самое главное качество на уровне. Приезжал редко, все сделано очень качественно, не халтурят ребята молодцы. Рекомендую теперь их своим друзьям.
Эта компания строила нам на дом, не для проживания, а для последующей сдачи в аренду. Рабочие управились в срок, который нам написали в договоре. Готовый проект меня вполне устраивает, там уютно, сделан он из хорошего материала, никаких косяков я не нашла. Заплатили за качественно возведенный дом. Без претензий. Все супер.
Мы с женой хотели очень крутой проект для загородного дома .Персонал всё подробно рассказывал. Дом выбрали 2-х этажный. Проект получили довольно быстро .Советую эту компанию!
Отличная компания! Помогли освоить участок под строительство загородного дома, разработали проект, сделали фундамент, установили забор. Все как мы хотели. Соотношение цена-качество отличное. Прораб и бригада прекрасные. Работают чисто и аккуратно! В результате дом выглядит как в проекте. Всем доволен.
Большое спасибо компании за быстрое и качественное строительство моего дома. Все было тщательно организовано, ребята уложились в сроки, этим меня очень выручили, так как мне срочно требовался дом. Было приятно иметь с вами дело!
После завершения строительства нашего дома, первое, что мы сделали устроили новоселье, на котором долго расхваливали компанию и рекомендовали ее своим друзьям и знакомым. Хотя конечно результат работ сам за себя говорил. Идеально все выполнили и по срокам не подвели, вот, что значит профессионализм и опыт. Очень рады, что выбрали именно эту компанию.
Второй год живем в доме, построенном компанией "Сан Резиденс Групп". Не ведаю пока, что напишу, когда пройдет пять - шесть лет. Но сейчас смело могу сказать, что счастливы, что выбрали этот дом. Тепло, сухо и мы довольны. Приятно иметь дело со знающими и толковыми компаниями, каких сейчас немного.
Я был приятно удивлен современными методиками строительства, а также скоростью возведения моего дома. Причем строители работали, четко, отлажено, без ненужной траты времени и с применением инструментов и технологий о которых я даже не представлял. Доволен сотрудничеством и качеством выполненной работы на все 100%.
Заказывал дом в 2021г по их проекту (не моему, а по проекту с их сайта, который доработали, увеличив ширину дома немного)

Если вы хотите построить дом и думаете, сэкономить ли мне и нанять бригаду узбеков за дешево или не экономить и нанять хорошую строительную организацию за дорого, но зато она все будет хорошо делать и следить (как я и думал в этом случае), то в случае с SRG это одна и та же бригада узбеков за дорого. А теперь почему так.
1) Во первых - если вы почитаете договор с SRG то вы никто, вы ничего не можете требовать, у вас нет никаких прав, есть только обязанность нести деньги вовремя, у них даже не было штрафа за просрочку строительства в изначальном договоре, тем самым они могут просрочить хоть на год, хоть на 5 и никак вам это не компенсируют. Почитайте договор, если хотите заказать у них дом.

2) Я платил за дизайн проект и проект КР(это техническая часть, схемы для строителей и количества материала, который нужен для постройки), стоило это больше сотни тр, но доблестная фирма SRG на столько ошибалась в заказах материала, что казалось, что составляли проект вообще не те, кто строил когда либо дома, например она заказали чуть больше газобетона чем нужно на 12м3 и я потом долго спорил, чтоб они его вычли.
Они заказали на 3м3 больше доски строганной(на фото), а это лишние 102тр, заказали 2400кг клея для газобетона, который, как сказал прораб "да он вообще не нужен", а это приятно слышать, когда все эти заказы идут за ваши деньги и никто не собирается возвращать из вам, арматуру заказали, которая гниет на участке. Плюсом к тому оперативность, например я приезжал на участок и строители говорили "нам бы тут брусок заказать, а то не хватает" я думал, ну SRG разберется, они же общаются со строителями, но проходило неделю, иногда даже две, когда после чего они только заказывали товар нужный.

3)Организация труда. Ну что тут сказать, реально дом строили 2,5 узбека(потому что было их 3, один уехал и достраивали 2), причем 2 из них вообще не понимали по-русски ничего и когда я приезжал и спрашивал у них, что они строят через переводчик, то они иногда говорили что-то про второй этаж, хотя дом одноэтажный, короче профессиональны высокого класса работали. Естественно никакие там навесы для материала никто не делал и все лежало просто на земле на паллетах, поэтому лишний клей просто засох, арматура заржавела в луже, доски просто лежали под снегом. Ну и еще момент один, хоть это и не правильно предъявлять именно SRG, но все таки, стройка проходила и зимой и купленный биотуалет замерз и строители засрали просто все вокруг, даже внутри дома, что особенно приятно видеть, когда приезжаешь посмотреть на свой "дом мечты", хоть это и было сказано много раз, но никто ничего не делал.

4) Сроки. Естественно сроки были просрочены, изначально в договоре была дата завершения 30.11.21 а разошлись мы 02.03.22г 3 месяца просрочки, но я так понимаю это мне повезло еще, судя по другим отзывам(конечно же если тут ответят на отзыв, то будут говорить, что материала не было, дороги закрыли, метель была, дожди, ураганы и все не зависящее от SRG, смотреть пункт 1 этой статьи - вы бесправное существо по их договору, терпите).

5) Вникание в процесс. Если не будете вникать, что происходит и считать - будте уверены, сумма выйдет больше, чем планировалось изначально, это происходит так, вам дают дизайн проект с красивой картинкой дома на нем, все готовое, с отделкой и тд, короче "дом мечты". К нему дают проект КР, где расписано, что как должно быть сделано. К проекту КР прилагается смета, в которой обозначены работы и товары, списком и тут то уже не совсем все сходится, например у меня в итоге в смете не был посчитан утеплитель кровли (а это еще +700т.р. вместе с работой) и когда пришел черед его делать, они спросили, утеплять то дом будем? Я сказал, в смысле будем, а что не планировалось? Как же не утеплять, на что мне ответили, что вы в смету посмотрите, его там нет, но можем добавить. Так что будьте готовы, что вам нужно будет проверить смету, понять, что в ней есть и чего в ней не хватает, чтоб не было сюрпризов таких.

6) Дом то построили в итоге?. Построили, правда только коробку, а т.к. я не строитель и не заказывал экспертизу, и вспомните про высокую квалификацию строителей, то я опасаюсь, что выяснение данных обстоятельств принесет еще больше расстройств(но если дом развалится, то я напишу дополнительно).

ИТОГ: как сказал коллега данной строительной организации "ну они хотя бы достроят", вот такой отзыв, если хотите договор с организацией, которая хотя бы не украдет ваши деньги и с просрочкой и переплатой достроит дом, можете обращаться.
10901394 10901395 10901396 10901397 10901398
Оплатили им несколько первых платежей, в результате получили с большой задержкой лишь перекошенный фундамент, несоответствующий проекту по прочности (марке бетона). В итоге, переделывали и достраивали уже другие. Три года судились с этими горе-строителями. В итоге, выиграли во всех инстанциях. Суд определил вернуть перечисленное и доп ущерб в общей сумме 3,9млн.р. Для достоверности указываю номер дела (на сайте Кировского районного суда можно найти): № 2-649/2020 (2-5584/2019;) ~ М-4693/2019. К этому моменту данные господа провернули несколько аналогичных афер и, собрав приличный навар, переименовали компанию из "Сан Резидент Групп" в "Клиринг Сервис". Видно, для отмывания репутации и ОКВЭД изменили на "уборку помещений". Сразу после этого, набрав еще долгов на десяток миллионов, данное ООО объявили банкротом и создали одноименное, от которого продолжают аналогичную деятельность. Деньги нам до сих пор так и не вернули. Все данные об этом находятся в открытом доступе и вы их легко можете проверить по ИНН: 7814546296. Номер дела о банкротстве: А56-94828/2020. Также, можно ввести «Сан Резиденс Групп» на сайте судебных приставов, и увидите их многомиллионные долги которые они не в состоянии погасить. На данный момент насчитывается около десятка потерпевших от действий руководителей SRG - Мирощенкова и Авдохин. И все они в особо крупном размере. Данные товарищи оперативно удаляют негативные отзывы о себе, поэтому большая просьба к модераторам сайта, не удаляйте данный отзыв, так как он является полностью достоверным, что подтверждается ссылками на действующие решения судов и прочие нормативные акты. Положительные отзывы пишутся их пиарщиками и, в отличии от моего, никак не подтверждаются. Эта информация многим поможет избежать больших проблем.
Для постройки дома решили выбрать клееный брус. За строительством обратились к сан резиденс групп, построили рабочие дом под ключ быстро и без нарушений, посоветовали компанию уже своим знакомым.
На днях был в офисе компании сан резиденс групп, пообщались с их специалистами, толковые, нас консультировал Даниил. Довольно доходчиво и просто объяснил все по поводу дома из клеевого бруса. Теперь думаем на счет заказа у них такого дома на конец июля.
Дважды уже обращался в компанию за строительством дома, всегда все выполняется у них в установленные сроки и по смете, после заключения договора ни разу у нас не было с прорабом разговора по дополнительным средствам. Кроме это Александр, всегда все нам рассказывали и показывал, когда мы наведывались на стройку.
Сан Резиденс Групп на карте