8 (812) 710-84-35 8 (812) 710-84... — показать

Отзывы о компании Учебный Центр Международного Туризма и Бизнеса

8 (812) 710-84-35 8 (812) 710-84... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, наб Канала Грибоедова, д 176

Отзывы про Учебный Центр Международного Туризма и Бизнеса (18)

4.7
Обучалась тут по двум программа Топ-менеджмент туристской компании и топ-менеджмент гостиничного бизнеса. И по окончанию обучения уже получила работу
За время обучения получила не только знания по теме, но и для общего развития (истории стран и немного из физической географии), что дало понять современные страны. Практика проходила по моему мнению в лучших местах спб и у лучших преподавателей, которые любят свое дело. Так же мы ходили на обзор, где могли задать любые интересующие вопросы. Спасибо всем преподавателям за 6 месяцев обучения 👍
Прошла обучение в сфере Старт-ап и топ менеджмент гостиничного бизнеса.Долго выбирала центр и не ошиблась,этот тот случай,когда ожидаемое соответствует действительности.Грамотно и профессионально выстроен курс,теоретики и практики это единая команда любящих и знающих свое дело людей.Писать можно много и долго,попробуйте сами и убедитесь в этом.Андрей Игоревич это человек знающий все о туризме и гостиничном бизнесе,не просто учит,а реально помогает определиться с выбором деятельности.Алла Корнеева чудо человек,а уж профи каких поискать,щедро делится своими навыками и знаниями.Анна Калашникова молодая,энергичная,терпеливая и чуткая,грамотная ,профи своего дела .Спасибо вам за опыт приобретенный благодаря вам!Удачи и процветания вашему центру!
Я выучилась в Центре Международного Туризма и Бизнеса летом 2019-ого года и хочу выразить благодарность всей команде преподавателей!

За два с половиной месяца я получила в тысячу раз больше знаний, чем за четыре года в университете!

Изначально я шла с целью учиться по направлению «Менеджер ресторанного бизнеса» и уже начала программу.
Но обстоятельства в жизни сложились так, что мои предпочтения изменились и я захотела изменить направление в пользу гостиничного и туристического бизнеса.
Директор центра, Андрей Игоревич, отнесся ко мне с пониманием. Мы без проблем поменяли договор и я перешла в другой класс без каких-либо доплат. Мне даже сделали скидку 50% на второе направление.

По части теории я занималась в группах, одну из которых вел лично Андрей Игоревич, а вторую Милана Матвеева (по пиару).
Занятия проходили в интерактивной форме и не похожи на то, как преподают в 90% педагогов в университетах.
Даже когда я приходила уставшая или не выспавшаяся вовлечение в процесс было настолько сильным, что знания впитывались через «не хочу» и «не могу».
Вся информация была максимально полезна.

По поводу практики Андрей Игоревич договорился с управляющим отеля «1913 год» и директором туристкой компании «Дуэт Тревел».

В отеле моими преподавателями были: администратор Анастасия и сам управляющий Алексей Игоревич.
Практические занятия проходили замечательно!
Я узнала о нюансах работы и управления отелем из первых уст и с позиции как администратора, так и управляющего.
С Настей мы даже разобрали программу бронирования, что очень круто, потому что при выходе на работу это был бы огромный плюс.

По туризму я занималась с Платоновой Ириной Александровной. Она – настоящий профессионал. Вся информация была действительно рабочая, потому что Ирина Александровна рассказывала о своем опыте, различных ситуациях, с которыми она сталкивалась и как их разрешала. На занятиях мы разбирали работу с документами, визами, делали расчёт туров и даже работали с программами бронирования.

После окончания курса Андрей Игоревич сразу же договорился о стажировке в одной из самых престижных туристских компаний в Петербурге – «Тур Престиж Клуб». Туроператор работает в основном с клиентами премиум класса и получить опыт в таком месте – было что-то невероятное.
Полтора месяца прошли в бешеном режиме. Мне постоянно давали новые задания: холодные звонки, разработка калькуляций, таблиц, листовок, обработка заказов, поиск отелей и тд. Это было полное погружение в туризм!
Коллектив «Тур Престижа» - это отдельная тема. Таких открытых и положительных людей с широчайшим кругозором редко где можно встретить.

И самое потрясающее, что после окончания стажировки меня взяли в компанию на испытательный срок за оклад несмотря на то, что надобности в сотрудниках не было, а у меня не было опыта работы и высокого уровня английского!
Я выражаю огромную благодарность Павликовой Татьяне Петровне за такую возможность! А также Полине Афанасьевой, Ксюше Немчиновой, Карине, Оксане Ходыревой и Вике Орловой за неоценимую помощь и вклад в мои знания!

Если бы не Центр Международного Туризма и Бизнеса и не его команда, этого всего бы не было!
Если хотите развиваться и работать в сфере туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса – даже не думайте, выбирайте Учебный Центр!

Вы получите действительно нужные знания, будете заниматься с профессионалами, которые успешно работают в этих сферах, гарантированно пройдете стажировку в хорошем месте, где сразу же получите мощные практические навыки. И если Вы будете хорошо работать, сразу же как и я получите работу!
Ну вот и я решил оставить свой отзыв. Не буду краток, ибо расскажу все в подробностях. На момент прохождения курса я уже худо-бедно работал в сфере туризма (внутренний), но не официально, и я совершенно не знал, как работает этот бизнес в промышленных масштабах и как мне официально начать свой. В итоге, мне был интересный полный курс по открытию своей турфирмы.

Первое, что бросилось в глаза, на курсах ведут курсы ТОЛЬКО о туризме и гостиничном сервисе, а не разбавляют их курсами кройки и шитья, маникюра и т.д. Узкая специализация/направленность - это только плюс.

Второе - цена. Цена за полный курс меня, конечно же, напугала. Тем не менее, мне объяснили, что занятия по моему направлению строго индивидуальные, что мы совместно с преподавателями разрабатываем собственные продукты, работаем непосредственно под свой проект. Также было предложено не платить всю сумму сразу, а разбить ее на части, а из программы можно было исключить те аспекты, которые мне были не интересны, что сэкономило часть средств и времени. Мне не было интересно быстро завершить обучение, а наоборот, проходить обучение в процессе разработки своих туров и развития своего бизнеса, чтобы преподаватель, так сказать, консультировал меня, как ментор, уже "в полях". Поэтому я сократил количество часов до того объема который был нужен, и который я мог потянуть финансово и решил попробовать.Все равно, думаю, курс оплачиваю помесячно: если что, откажусь. Тем более, что на обучении не привык экономить, хотя и денег особо не было.

После первого занятия я понял, что эти товарищи определенно стоят своих денег. Каждого вложенного рубля. Причем они не относятся к тем преподавателям, которые во времена СССР работали в Интуристе и теперь сидят на курсах и прирастают пятой точкой к стулу, или к тем, кто в университете, начитавшись книжек и написав пятнадцать докторских диссертаций учат студентов, совершенно не понимая, как этот бизнес работает. Здесь работают люди-практики, которые крутятся в этой сфере уже давно и понимают, что да как. Среди преподавателей есть директора турфирм.

В процессе обучения мы изучили то, что мне было нужно, разработали туристские продукты, которые я благополучно сейчас продвигаю, разработали рабочий бизнес-план. Мне помогли с открытием юр. лица, получением св-ва туроператора, разработкой логотипа/сайта, дали множество контактов, включая контакты партнеров, готовых помочь за определенный процент с первыми заказами, показали огромное количество отелей (мы их посещали и знакомились с управляющими чуть ли не каждую неделю). Работа была проделана колоссальная, я только благодарен преподавателям за такой подход к работе.

Стоит отметить, что после окончания программы о тебе не забывают и всегда помогают советом и/или консультациями (без доплат, разумеется), оказывают всяческую поддержку. Кому нужно - трудоустроят, кому нужны сотрудники, - подберут профессионалов, если вы стартуете в качестве турагенства - Вам даже помогут с заключением агентских договоров с ведущими туроператорами.

В общем и целом, у меня только положительные эмоции. Рассматривая программы данного учебного центра знайте, что все преподаватели сполна отрабатывают свои деньги, и знания вы получите действительно нужные и полезные.
Среди многообразия предложений выбрала именно этот Учебный центр потому, что мне понравилась программа обучения и опытные преподаватели! После получения диплома - гарантированное трудоустройство! Мне,правда не пригодилось потому,что я открыла свое турагенство.
Закончила курсы по программе «Start – up и топ-менеджмент туристской компании». Открыла свое агентство!!!
Наши преподаватели курируют реализацию старт-апов своих выпускников, поэтому мы быстро организовали весь бизнес процесс! Уже трудимся и довольно успешно! Очень признательна всему коллективу Учебного Центра Международного Туризма и Бизнеса!
Хорошие воспоминания с курсов. Не знаю как сейчас, но 2 года назад там было здорово. Судя по отзывам так же хорошо. Кто хочет связать жизнь с ресторанным делом идти рекомендую.
Неплохое негосударственное учреждение, проходил курс по тур. деятельности, мне все понравилось. Очень нужная информация. Есть минус. Немного дороговато.
Был рад пройти курс по ресторанному делу. Чуть больше чем за 2 месяца получил кучу полезной информации, знаний. Была возможность попрактиковать их под наблюдением топ-менеджеров. Чего я хотел, идя в центр, то и получил. Спасибо большое!
Спасибо за все, особенно Щукину! Получил не только сертификат, но и актуальную базу знаний по ресторанному делу. Один из преподавателей устроил к себе на первое время после курсов, далее сам нашел круто место в Питере.
Спасибо большое МЦТБ! Это были прекрасными 2 месяца. Я взял курс по международной туристской деятельности. Сейчас я, как рыба в воде. Пришлось выбирать самому работу из нескольких предложений, а не наоборот. Отдельное спасибо Вам за это! Кладезь знаний, которую мы,там впитывали как губки, действительно ценная информация. Этой осенью туда пойдет учиться моя двоюродная сестра, рекомендовал ей, и всем остальным рекомендую.
Никак не думал, что я стану работать в отрасли туризма. Но после получения высшего образования по экономике, я не мог устроиться на хорошую работу, самое главное высокооплачиваемую. Плюс интерес к финансам и экономике у меня пропал. Поэтому я начал искать какие-то другие варианты по развитию карьеры. В интернете наткнулся на учебный центр этот. Решил сходить туда и посмотреть как все там устроенно. И я был впечатлен. Занятия очень живые и насыщенные, информативные и содержательные лекции. Всё объяснялось на практике и это намного эффективнее и интереснее, когда доминирует лекционная часть. Обучение дало мне хорошую базу для понимания организации туристской деятельности и технологии разработки турпродукта. Поэтому и через 1,5 года после окончания сделал свой бизнес. Всем советую, кто не может определиться в жизни. Рекомендую его.
Обучалсь больше двух лет назад, всегда устно выражал большую благодарность за обучения. Сейчас хочу также письменно сказать спасибо не только за мою профессиональную подготовку, но и за сотрудников, которые после меня пришли от Вашего Центра в компанию DSBW-TOURS, где я сам работаю уже 3 года. Благодаря обучению по технологии «Full knowledge» (предполагает обучение с предоставлением полных знаний в определенной области.), большому количество практических занятий, я еще на практике зарекомендовал себя в этой туроператорской компании, потом вскоре был принят на работу и очень быстро от визового менеджера стал специалистом по работе с агентствами.
Проходила обучение по программе" Start-up и развитие гостиничного бизнеса" в Учебном Центре Международного Туризма и Бизнеса в течении июня и июля 2017 года. Среди многих предложений по обучению выбрала именно этот Центр. По сравнению с конкурентами( а я провела серьезный анализ) преимущества следущие:1. Под меня построили график занятий 2. Занятия строились по принципу обучение плюс консалтинг под мой проект. 3. По программе со мной работали 4 специалиста-консультанта 4.Занятия проводились на базе отелей Red Stars и отель Sokos 5. Получила большое количество методических материалов бесплатно. В други Центрах мне такие условия не предлагали. Но мне нужно было именно это , так как я планирую открывать мини-отель. Думаю воспользоваться услугами Центра и по программе" Start-up ресторанного бизнеса". Искренне хочу выразить благодарность всем сотрудникам Центра , особенно Щукину.А.И , Корневой А.Т, и Морозовой Марии. Буду рекомендовать этот Центр как место качественного образования
Хочу поделиться своим опытом обучения в Учебном Центре Международного Туризма и Бизнеса!Я приняла решение сменить свой род деятельности с риэлтора на менеджер по туризму! И мне моя подруга, которая в данный момент работает в туризме посоветовала Учебный Центр Международного Туризма и Бизнеса! Кстати,она и сама его закончила 6 лет назад! И я без сомнения отправилась получать знания и новую профессию в данный Учебный Центр и не жалею ! Объем знания большой! Все четко и понятно! Прошла отличную стажировку у ТО! Все лекции проходили в очень комфортных условиях! Огромное спасибо Щукину Андрею Игоревичу ! По окончанию обучения мне выдали сертификат о прохождении обучения и сертификат на трудоустройство! Данный Учебный Центр единственный в Питере кто занимается еще и гарантированным трудоустройством! Так что,если хотите получить новую профессию,то только сюда! СПАСИБО!!!
Очень хотелось бы поделиться положительными эмоциями. После прохождения бизнес курса start-up гостиничного бизнеса в Учебном Центре Международного Туризма и бизнеса.
Мои родители открыли мини-отель на пр. Просвещения и хотели чтобы я его возглавила. По образованию я историк (закончила исторический факультет СПБГУ) А тут бизнес... Нужны знания. Надо учиться. Начала искать курсы, выбирать по ценам, по программе. Больше всего понравилась программа учебного центра. Позвонила, пригласили на консультацию. Что очень удивило , другие этого не делали.
Сразу предлагали приехать и оплатить.
Приехала в центр , разработали индивидуальную программу под мой отель .
Занятия проходили в отеле Шелфорт на Васильевском. Понравилось все. Занятия супер!
Дали кучу документов и материалов в помощь, а также помогли набрать штат работников.
За что большое спасибо директору центра и всем сотрудникам.
Успехов Вам и процветания!
P.S И еще одно - хоть стоимость обучения здесь чуть выше, чем в других местах, но это того стоит.
Хочу выразить благодарность Учебному Центру Международного Туризма и Бизнеса, обучался по программе "Открытие и продвижение ресторана" так как открываю своё заведение!!Всё супер.Занятия проходят в реальном ресторане, где преподаю управляющие ресторанов, всё в реальных условиях и на примере.В конце обучения, бизнес- консультирования это очень здорово, ответы на все вопросы.Доволен что обратился к Вам.Успехов и процветания!!
Из-за них остался без работы.Обещали очень много,слов несдержали.Трудоустройство так и несостаялось.КИДАЛОВО ВСЁ ЭТО!!!Будьте бдительны и остарожны!
Училась с Вадимом в одной группе и совершенно не согласна с его мнением.В обще занятия были классные и было интересно, за исключение 2-3 занятий которые проводил директор турфирмы.Она конечно много знает но как преподаватель не какой,я знаю что в Центре её уже заменили.В нашей группе все получили направления от Центра и уже работают.По всей видимости у Вадима зашкаливают амбиции, работая грузчиком трудно надеяться на должность менеджера международного туризма.
Обучалась в "Учебном Центре Международного Туризма и Бизнеса" по программе Международная туристская деятельность.Все очень понравилось.Преподаватели супер.Спасибо так держать.Процветания вам
Учебный Центр Международного Туризма и Бизнеса на карте