8 (812) 223-49-46 8 (812) 223-49... — показать

+7 812 223-... +7 812 223-49-46 ещё
г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 154А
Район: Выборгский
Бизнес центр: Гранд каньон

Отзывы про Ветеринарная клиника им. Айвэна Филлмора в ТЦ Гранд Каньон (109)

2.8
Работаем с ними по городской программе стерилизации бездомных животных. Есть некоторые шероховатости. И очень сложно дозвониться в отдел отлова. Но в целом хорошо,что в городе такая программа вообще есть, потому что кормят и помогают животным с основном пенсионеры и люди малообеспеченные, кто не может сам ловить, везти в клинику и оплачивать операцию и передержку. В самой клинике пока не была, условия не видела. Идеально, если бы был бы такой же отчёт и пристрой, как в Москве в центре КиС.
Очень понравилась специалист Екатерина Бессонова!!! У меня котик был в глубокой депрессии после кастрации, Екатерина согласилась поиграть с котиком, за пол дня игры взяла всего 2000 , у нее очень много игрушек, вывела котика из депрессии☺
Просто ужасная клиника!!!
Были там всего два раза
Первый раз приехали на узи. У нашей кошки ничего не обнаружили перенаправили к терапевту так как у кошки уже было легкое обезвоживание. Сделали ей капельницу просидели более 3х часов.
На следующей день решили просто сделать ей капельницу т.к ей после той капельницы стало гораздо лучше. В итоге оказалось что нам надо было делать и утреннюю капельницу и вечернюю, ну мы приехали в обед и сказали в процедурном что давайте только вечернюю ей сделаем. Тут же они позвонили терапевту и сразу же наш талон перенаправили к нему в кабинет. От Терапевта толком ничего не услышали. Она посмотрела кошку измерила температуру и ушла в кабинет, со мной даже не разговаривала. Когда она вышла с нашим дальнейшим лечением то сказала сдать повторно кровь и еще раз узи сделать ей, хотя мы вчера его уже сделали. Снова просидев 3 часа на капельницы, мы как можно быстрее оттуда ушли.
мы за каждый расходник заплатили: шприцы, бабочку, иглы вплоть да бинта самофиксирующего, а они там маленький кусочек отрезали и на Лапку намотали. Итог ужасная клиника, врачи ужасные, думают как бы и чем бы побольше денег содрать. Обходите просто эту клинику стороной.
Не умеют работать ни с животными, ни с людьми. Очереди по 3 часа. Узкие коридоры где больные животные лежат в повалку вместе с полусидячими владельцами. Рентген, на допотопном оборудовании. хозяин сам держит собаку и ждёт снимков. Дозу получают все. Если собака боится и огрызается, то виноват владелец: сам держи; сам поднимай; сам неси. Не умеют фиксировать животных. Им даже в голову не приходит, что за это можно брать деньги и оказывать услуги. За 3,5 часа сидения-один рентген, одно обсуждение с терапевтом, доза радиации, невнятный анализ; укус ветеринара и хозяина. Собака 20 кг. Не умеют соблюдать технику безопасности. Для тех, кому не важен результат и имеет много свободного времени, то можно «обращаться». Зелёные «специалисты» в коридоре коммунальной квартиры. Однозначно не рекомендую.
Обходите стороной!! Капельницы за 2 часа вместо 5, и как итог развитие сердечной недостаточности, отек легких у кота , и гибель..все нацелено на получение финансовой выгоды, побольше животных за короткое время, а на итоги им все равно, расскажут потом ,что это все врожденное было, но с этим поспорят во всех нормальных клиниках, а нам останется боль утраты и чувство вины..
очень много раз спасала эта клиника бездомышей,которых мы привозили.Спасибо врачам и администрации,за скидки.
В ночь с 17 на 18 октября 2020 года привезли умирающую (как мы сами только позже поняли) нашу самую любимую в мире Собачку.
Женщина с именем Саргсян Ева Гаспаровна, посмотрев на дёсна и взяв кровь для анализов сказала, что нужно срочно делать переливание крови. Стоимость 6000 р. Дело даже не в деньгах!!!! А в том, что практически мёртвый наш самый любимый пёсик лежал в страшных мучениях под капельницей, до того, как этой женщине Еве принесли анализы!!!
И всё, что должна была сделать эта женщина, это отпустить на с миром и дать пёселю спокойно умереть. Потому что по анализам печени у собачки к этому времени уже не было. Совсем.
Тем не менее, эта женщина Ева (которая, как потом выяснилось, судя по всему ещё и не врач, позволила нашему милому другу всю ночь вместо мягкой подстилки дома умирать под капельницами, ставила ему всякий кальций, и так далее, умирающему нашему пёселю!!! Взять анализы с готовностью на следующий день (когда было понятно, что его к тому времени уже не станет!!!)
У любимой милой собачки к тому времени уже отказали и печень и кишечник!!! Совсем отказали!!!! Всё, лишь бы с нас взять 13390 рублей. Помимо этого Ева очень долго уговаривала нас на присмотр в условиях реанимации, 8000 в сутки (практически умершей собачки).
Когда мы привезли его домой, и перезвонили Еве по телефону, чтобы узнать, что делать дальше, её слова нам по телефону: «Обратитесь в другую клинику», даже ничего не ответив по состоянию нашего друга, на вопросы, которые мы ей задали!!!
Отвратительная клиника - Кудрявцев В.А. не человек
Приехали ночью 19.10.20 с нашей собакой, персонала на месте не было, спустя 5 минут появился администратор из под стола, далее еще ожидание врача минут 20. После осмотра врач ничего толкового не сказал, сказал что надо взять кровь и сделать рентген и прокапаться.
Собаку унесли на рентген, нас не пустили в рентген кабинет, позже выяснилось, что собака чудесным образом хотела их покусать и им пришлось связать ей пасть, на минуточку собачка "такса 5 месяцев в полу-вялом состоянии".
После 20-30 минут нам вынесли собаку, поставили катетер и поставили капельницу, спустя еще минут 20 появляется врач и говорит, что на рентгене видно инородное тело в грудной клетке и что скорее всего придется делать эндоскопию желудка. Просьбы в показе рентген снимков были ПРОИГНОРИРОВАНЫ.
Через некоторое этот же врач возвращается и сообщает, что надо сделать еще снимки, собаку опять уносят, возвращают уже быстрее и обратно кладут капаться.
Проходит все те же 20-30 минут, заходит врач и заявляет, что мы будем ждать 9 утра когда придет анестезиолог и мы будем делать эндоскопию, когда в этот момент собака лежит более часа под капельницей и у нее выделяется пена из пасти.
Врача вообще ничего не смущало, он либо уходил от ответов, либо попросту не появлялся рядом с животным.
У меня вызвало это подозрение, что с нас хотят просто раскачать на деньги, тут же была найдена другая клиника и было принято решение экстренно покинуть этот гадюшник.
-На просьбу позвать врача нам было отвечено - а зачем он вам??
После оплаты оказанных услуг с завышенным ценником, ВРАЧ ДАЖЕ НЕ УДОСУЖИЛСЯ ВЫЙТИ и хотя бы как-то повлиять на наш уход. Данное действие показывает полную некомпетентность данного сотрудница.

Врач-Терапевт: Кудрявцев В.А. не профессионал своего дела, работает в ночную смену, чтобы разводить людей на деньги и гробить ваших любимых питомцев.
Врач-рентгенолог: Тодурова А.В. работает в паре с этим бесчувственным человеком, выдать запись рентген снимком на диске, который не читается.
Браво ребята.
В чеке за капельницу нам посчитали, что мы провели под ней более 2 часов, на деле около одного часа.
Хочу оставить отзыв о клинике Филмора. Абсолютно бездушные пофигисты, готовые ради денег на всё. Им абсолютно все равно вылечат они вашего питомца или нет,глааное денег побольше снять и я как и многие отнесла туда немало и хотела, чтобы моего ребёнка Пушинку вылечили, а не загубили изверги. Нет в вас ничего кроме алсности. Если вы это читаете знайте я так просто это не оставлю!
Просто не хотят и не умеют. Делают вид и разводят на деньги. Одним словом - зверобойня.
Хочу оставить отзыв о клинике ; мы были там 2 раза и с разными животными. Один раз это была стерилизация и кастрация кошек ( уличных, живущих у нас на даче в садоводстве). Здесь все без проблем: привезла кошек, их стерилизовали , забрала - все в порядке. С французским бульдогом прошли и обследования , узи, рентген, делали уколы и капельницы, но результата не было . Точного диагноза тоже не поставили ( все под вопросом было). А тем временем собака таяла на глазах . Не ела , не пила, угасала . Предложили сделать Томографию под наркозом , но предупредили , что собака может из наркоза не выйти. В результате, решила я больше не мучить животное этими поездками в клинику , толку все равно никакого - только хуже. Стала дома поить его АСД 2, вливать в рот , давала чагу - все насильно , пёс отказывался пить и есть . Но , вы знаете, - это помогло . И аппетит появился, и ходить стал . А то ведь я его на руках носила . Так что , где не справилась Клиника, там справилась я!)
В клинике гибнут собаки из-за халатного отношения врачей. Сегодня на операционном столе умер наш друг(((кобель 4 года. видимо неправильно продиагностировали и дали добро на наркоз…остановилось сердце. в итоге собаки больше нет. Один раз мы были в этой чудо клинике… поняли с порога что там работает в основном всякая шушара…развод на деньги. НИКОГДА,НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ В ФИЛМОРА. ОНИ УБЬЮТ ВАШЕГО ЛЮБИМЦА
Разочарование полное в ценовой политике клиники айвена филмора. У собаки весом 65 кг оперировали заворот желудка. Со всеми манипуляциями, стационаром 15 часов взяли 55 500! Могу привести аналогочный абсолютно случай месяц назад по завороту желудка у собаки с весом 80 кг и 13 часами стационара в клинике Сотникова взяли 35 000. Могу приложить расчёты с обоих клиник. Ранее пользовалась услугами клиники Айвена Филмора, но есть абсолютно конкурентноспособная клиника им. Сотникова с более дешевыми расценками во всяком случае на оперативное вмешательство. Туда и будем обращаться впредь.
Отрицательный отзыв; избегайте посещения клиники по возможности, благодаря этому проходному двору мой кот остался без лапы, а если бы не обратились в другую клинику,то и кота бы не было. Нашла котенка и отвезла как бездомного в эту клинику, оперировал Шустов, не прочитала отзывы... После операции начала распухать лапа, я сразу же это заметив, отвезла его на осмотр туда же, шустова не было был другой,дежурный врач, посмотрел, сказал что в пределах нормы, на след.день повезла опять, уже Шустов был, посмотрел сказал почему раньше не привезли,я объяснила что мы приезжали, вчера. Мы обратились в другую клинику на репищева и нам там сказали, что был назначен не правильный антибиотик,слишком слабый,после операции такие не назначают..В общем лапу не спасли,кот живёт на 3 лапах. Жалею что послушала и повезла его туда,по цене все так же, как если в другой клинике,это все замануха, что бездомным скидка, делают все на отвали и там просто проходной двор.
Вчера были в клинике с собакой - отказником. Денег в обрез. Сделали узи сердца, проконсультировались насчет кт. Все было хорошо, к нам отнеслись достаточно внимательно. Но... пока ожидали своей очереди, сидя в узком коридоре, мимо нас проходили врачи медсестры и т. д. Одна молодая женщина по фамилии, кажется, Милюкова, несколько раз неодобрительно посмотрела на нашу собаку ( он постоянно снимал намордник). В очередной раз она, проходя мимо, специально наступила на лапу пса! Собака рыкнула. Сколько мы услышали гадостей от человека, занимающегося лечением животных. Правда, мы такого хамства не ожидали.
Сегодня мы мало сказать в возмущении всегда нравилось но видимо год свиньи даёт о себе знать нормально разговаривать разучились пафос отношение к щенку как на конвеере не предупредили что оплата только наличкой при этом просидели по записи полтора часа без обид полный минус щенок хромает просили просто глянуть посоветовали ЗАПИСАТЬСЯ на осмотр к хирургу 1,5 рубля который тоже посмотрит и все ю бред
Если ваша цель - игра в русскую рулетку с жизнью животного, то можете обращаться сюда. Профессиональные рвачи (это не опечатка, именно рвачи) ждут вас!

Два идентичных случая с двумя разными кошками с разницей в 2 года - нитка в кишечнике. В первый раз нитку смогли определить на УЗИ и прооперировали в тот же день. При этом вскрытие кишечника не делали, обошлись лапаротомией и потом вытянули нитку через ротовую полость (зацепилась за язык). Врач, которая делала УЗИ в тот раз (надеюсь, что она больше с животными не работает в принципе) верещала, что у него уже некроз кишечника и он умирает. Это в принципе неадекватное поведение, а уж врачу такие слова непозволительны никоим образом. Довела тогда девушку до слез.

Во втором случае анализ крови и 2 УЗИ показали, что с котом "все нормально", несмотря на то, что узист отчетливо видел, что в тонком кишечнике застой каловых масс.

При этом всем администраторы самовольно пытаются втюхать вам всякие капельницы еще до общения с врачом. Ведь все лечится капельницами! Вы не знали? При этом господа берут кровь на анализ, тут же ставят капельницу, потом через 3 часа анализ крови готов и ОКАЗЫВАЕТСЯ, что 2/3 препаратов ставить не надо было. Ведь подождать 3 часа нельзя, это будет стоить животному жизни! А то, что за 3 дня походов в клинику они не могут установить даже близко диагноз - это так, мелочи. Легчайший развод на бабки лохов, которые любят своих животных. Сейчас кот находится в стационаре другой клиники, операцию успели сделать буквально в последний момент.

Поехали дальше. Каждый второй сотрудник - редкостное хамло. Одни глаза закатывают и языками поцокивают, другие просто ведут себя так, будто ты им что-то должен. Есть нормальные в общении врачи, но данный плюс нивелируется тем, что животное пичкают ненужными процедурами вместо разноплановой диагностики, чтобы выявить истинную причину болезни.

Вместо оперативной помощи больным, половина клиники собирается вокруг одного бездомного пса с переломом лапы и таскает его по очереди туда-сюда по всей ветеринарке. Я не знаю, что они потом с ним будут делать, но есть подозрение, что пес пойдет на донорство, так как у них есть беспрецедентное предложение! Вы приносите своего питомца на сдачу крови и (Готовы?) вам компенсируют стоимость этой процедуры? Ну то есть вы ничего не потратите за то, что ваше животное сдало кровь? Представляете? Ах, да. И ничего не получите, кстати, тоже. А сколько стоит переливание от одного донора по их расценкам? Кто-нибудь в курсе? Сложно не перейти на мат.

Ну и подходим к ценам. Абсолютно завышенный, не соответствующий уровню обслуживания и врачебной компетенции прайс. Тебя качают на бабки на каждом шагу, а минутная консультация терапевта, после которой он говорит "Ну ладно, я уж за свою консультацию не буду брать с вас деньги" (1500 рублей!) выглядит как насмешка.

Два балла только за то, что одному коту все-таки помогли (тоже за конский прайс), но, как я уже сказал, дело, похоже, в везении.

Если кто-то не верит в реальность отзыва - пишите, скину контакты, карточку, результаты исследований, чеки. По-хорошему нужно туда идти и требовать возврат денег за некачественно оказанные услуги, но мне с этой глазазакатывательной грязью лишний раз даже контактировать не хочется. Это шобла того сорта, которая за вашу же копейку вас удавить будет готова.
Здесь выходили моего шотландского кота с мочекаменной болезнью. Сначала была в другой клинике , после которой стало только хуже. В отчаянии поехала сюда, нам поставили капельницу, все промыли, я к ним потом ездила на уколы. Ттт, вот уже третий год котик на диете (специальный корм) и никаких проблем. Спасибо!!
Моя благодарность врачам клиники Филмора не знает границ. За три с половиной года здесь четырежды вытянули с того света двух моих старых кошек. Сначала привезла кошку - была как тряпочка. Ей мгновенно поставили диагноз и тут же сделали операцию - матка была полна гноя. В долг! В долг, люди! Без никаких документов, подтверждающих мою личность. Потом обе стрессанулли из-за появления в доме собаки - и слегли с тяжелейшим обострением ХПН. Месяц их откачивали в Филлмора - откачали. И дважды с интервалом полтора года прооперировали 18-19 летнюю кошку с саркомой. Кошка свежа и прыгает. Я понятия не имею, кто и зачем тут оставляет такие негативные отзывы. Очередь - да, очередь. Где плохо, туда не пойдут, там свободно и просторно. Отличные врачи. Цены средние по городу. Скидки для пенсионеров. Никакой гипердиагностики. Работает команда профессионалов. Все четко, грамотно, с сочувствием и к питомцам, и к хозяевам!
Ветеринарная клиника им. Айвэна Филлмора

пр. Энгельса, 154, Санкт-Петербург, 194358

Ветеринарная лечебница

Ольга Карпова

33 балла

7 минут назад

Хочу сказать огромное спасибо этой ветклинике(Филмора на Энгельса 154).они спасли мою собаку,отнеслись с пониманием и душой ко всей ситуации в целом.Была в виде исключения в реанимации(у нас отдельный случай),-очень чисто,видно,что никто не забыт и за бездомными животными такой же уход,как за теми,за кого платят.моей пёсе(она записана как Эрделька) сделали 2 сложных операции на таз.теперь заново учимся ходить.подробно рассказали,какую терапию проводить дома.видно,что врач,переживала за собаку искренне.отдельное спасибо администратору Светлане,очень она добрый и отзывчивый человек.
Люди, пожалуйста, не пользуйтесь услугами этой клиники-они убили мою собачку. Во вторник обратились за услугой КТ-это просто обследование под наркозом. Собачка была весела и бодра, бегала и играла (только не вставала на задние лапки). Предоставили все требуемые анализы, сегодня утром собачки не стало. Живодеры. я надеюсь, что это для вас (ответственных за убийство) не пройдет даром. Как вы после этого спите,,спокойно??
Отвратительно работают администраторы. В очереди из неотложки не говорят адекватного времени ожидания, что соответственно не дает возможности обратиться с неотложной ситуацией в любую клинику. Как результат, приходится ждать по часу, слушая про "еще 10 минут".
Просто отвратительная клиника, хамский персонал, некомпетентные врачи!
Привезли котёнка, малыш был к критическом состоянии-острая почечная недостаточность, обструкция мочеточников.
До этого были в другой клинике, где коту провели полное обследование и поставили диагноз. Нужна была срочная операция, но до операции котёнка нужно было стабилизировать, поскольку с теми биохимическими показателями, которые были на тот момент, оперировать было нельзя и, к тому же, хирург, который мог это сделать, отсутствовал в городе и смог бы провести операцию только на следующий день к вечеру.
Мы позвонили в в клинику Филмора, назвали диагноз (прямо под диктовку терапевта) и спросили, проводят ли такие операции и смогут ли нас сейчас принять.
Нам ответили, что да, приезжайте, но, поскольку анестезиолог будет только утром, то операцию смогу провести утром. До этого времени, котёнка разместят в стационар.
Мы приехали. Около 22 часов. Терапевта (Шпак А.Д.) прождали больше часа. Котёнка она не только не осмотрела, она даже не попросила достать его из переноски. Выслушала нас, прочитала заключение врача предыдущей клиники (Мы приехали с полным комплектом-результаты осмотров терапевта и нефролога, УЗИ, диагноз, заключение, все назначения и рекомендации), после чего сказала, что она не может нам ничего сказать, это не ее компетенциями, и нужно разговаривать с хирургом. Ответы на наши вопросы не стесняясь искала в интернете.
Мы попросили позвать хирурга. Через более чем 40 мин ожидания пришла Пищальникова М.С., которая с порога, не здороваясь сразу хамским тоном спросила, что мы тут делаем и вообще зачем мы приехали.
Дальше нам была прочитана лекция о том, что хирурги не будут браться за нашу операцию и мы сами придумали (!!) что нам по телефону что-то обещали.
Последующие 20 минут разговора сводились к тому, чтобы мы уезжали отсюда туда, откуда приехали и мы ее обманываем, что нам что-то обещали. Разговаривала с нами сквозь зубы, хамила, повышала голос.
В стационар котёнка брать также отказывались, несмотря на его состояние.
Далее, в конфликт вмешалась администратор, которая так же, по-хамски, сначала обвинила нас, что по телефону мы ее дезинформировали, но потом, в итоге, признала, что это они неправильно все поняли.
Котёнка предложили разместить в реанимацию, чтобы наблюдать, и в случае, например, остановки сердца героическая Пищальникова М.С. сможет его спасти (Так мы узнали, что Пищальникова М.С. вовсе не хирург, а реаниматолог), а потом утром придёт хирург, который делает подобные операции и его осмотрит,
Почему к нам пригласили реаниматолога, а не дежурного хирурга, который в клинике в то время был, пояснить нам никто не посчитал нужным.
На вопрос, будут ли ему делать предписанные перед операцией процедуры, мне ответили, что нет, процедуры должны делать в той клинике, где котёнка будут оперировать, а у их хирурга (который по их словам, должен был осмотреть его с утра) очень плотная запись, и не факт, что до нас вообще дойдёт очередь, и что мы зря вообще сюда приехали.
Я потребовала позвать хирурга. За ним пошли. Прождав ещё 40 минут (а времени было уже половина первого ночи), не дождавшись мы уехали.
Отвратительное отношение врачей, непрофессионализм администрации и просто хамство.

У нас заболел котенок, в другой клинике диагностировали камни в мочеточнике. Ситуация была острой и требовала скорейшей операции, которую там не могли провести. Я позвонила в клинику Филлмора, попросила уточнить, есть ли у них хирург, который возьмется за подобную сложную операцию и когда он сможет это сделать, после уточнения у хирурга мне подтвердили, что они возьмутся и смогут взять на операцию с утра(ночью нет анестезиолога, а звонила я около 9 вечера), но направление на операцию в любом случае выдает терапевт, поэтому сначала мы должны были попасть к нему, он работает круглосуточно. Плюс нам нужен был стационар, так как котенок был нестабилен и требовалась подготовка к операции.
Приехав, мы прождали терапевта 1,5 часа и врач (Шпак Анастасия Дмитриевна) оказался крайне некомпетентным, она не посмотрела котенка, только выслушала наш рассказ, сказала, что не знает, как подготовить к операции, на вопросы про лекарства, которые рекомендовали в другой клинике, начинала их гуглить.
В итоге сказала, что нам можно сделать рентген и увидеть, не ушли ли камни и нужна консультация хирурга о подготовке к операции(после этого она ушла звать хирурга).

После еще получасового ожидания к нам пришла реаниматолог Пищальникова Марина Сергеевна. Почему-то с порога она вела себя так, будто мы ей должны, сначала прочитала лекцию о вариантах операции, а потом о сложности этих операций и закончила тем, что не понимает, зачем мы сюда приехали, потому что операция сложная, мало кто может ее провести и вообще возвращайтесь в ту клинику, где вам поставили диагноз.

На наше возмущение, что мы специально по телефону уточняли возможность срочного проведения подобной операции, отвечала, что такого нам сказать не могли.
После этого к разговоры мы привлекли администратора, оказалось, что нас не так поняли по телефону(хотя я полностью называла и диагноз и возраст котенка и тд) и у них есть врач, который делает подобные операции, но возьмет или нет, они сказать не могут, потому что это решить может только она, а она будет только завтра с утра.

На вопрос, что нам делать, нас снова отправили в другую клинику.

На вопрос, почему мы хотя бы в стационаре не можем разместить у них, нам сказали, что размещать надо там, где будет операция. Когда мы предложили вариант, что мы оставим котенка(который к тому времени был вымотан и болезнью и поездками туда-сюда), а их хирург завтра придет и посмотрит котенка и решит, сможет ли прооперировать, нам ответили, что у нее вообще то очень плотное расписание и не факт, что она сможет его посмотреть.

Дежурный хирург так и не подошел на консультацию и не посмотрел нас!

После наших возмущений, что мы не должны ездить в 12 часов туда-сюда и давайте ваш врач найдет окно, чтобы посмотреть малыша, они согласились оставить котенка и сказали, что для стационара рекомендации передает терапевт. Мы напряглись, потому что терапевт прямо говорила, что не знает, что назначать, но мы решили дождаться, что она скажет. Но, когда через 40 минут она так и не вернулась(по словам администрации - «консультировалась»), мы вынуждены были уехать.
Поехали в эту клинику, потому что не было выбора и нужно было срочно делать что-то с ушками. Попали к врачу Запесовой К.В., осмотрела болячку на ушах без перчаток, потом этими руками ела в кабинете(не мое это дело, но все же), минут 30 сидела молча в компе..назначила лечение и сказала явиться через 2 недели, но уже к другому врачу. Приехали на повторный прием, просидели 2 часа, к врачу так и не попали, администратор предложила записаться, чтобы уж точно попасть на прием, так мы и сделали. Приехав уже по записи к врачу Бобровой, даже не осмотрев нас, она спросила, зачем мы пришли к ней, раз до этого были у другого врача...и отправила к ней сидеть в общей очереди! Слушать меня она даже не стала, просто позвала другую женщину на прием...Я плюнула на все это дело и уехала. Не тратьте время и деньги на эту шарагу.
Очень высокие цены по городу. Специалисты никакие. Угробили в январе кошку. У кошки было тяжёлое дыхание, стали выкачивать жидкость из лёгких, зажали кошку в тиски два амбала. Кошка и задохнулась на столе. В других клиниках сказали, что животным с тяжёлым дыханием прежде проводят терапию по поддержанию дыхания, а потом уже занимаются террором животного. Одно название,что помогают бездомным животным. Цены для бездомных такие же, как для домашних в частных клиниках. Очень нехорошее осталось мнение от посещения.
Очень жалею, что не прочитала отзывы до посещения клиники.
Делали плановую кастрацию котёнка, понятное дело, животное испытывало жуткий стресс, держали вчетвером вместе с врачами, за терпимость спасибо всем, кроме врача по УЗИ сердца. Фамилию не запомнила, к сожалению, но Девушка блондинка с короткими волосами. Увидите - бегите. УЗИ делать мы не стали, в первую очередь из-за ее отношения. Врач, который брезгливо смотрит на животное в панике, а потом заявляет, что у неё одни руки и как она своими единственными и драгоценными руками будет трогать взбунтовавшееся животное?! Я дико извиняюсь, но Вы же врач, что Вы вообще забыли в ветеринарной клинике?
Второй вопрос это очереди, что так же не очень приятно.
Но заключающим и добившим фактором стал счёт за услуги. Кастрация стоит 6000 рублей, анализ крови 450. Чек вышел на 10000 - все остальное материалы. Речь не о запредельных деньгах, дело в том, что нас ни о чем не предупредили. Заранее звонили, все узнавали, никаких упоминаний о дополнительных затратах не было. Считаю это свинством.
Больше ни ногой в эту клинику, остаётся надеяться, что с животным все будет впорядке
Мой котенок беспородный, и то отвратительное отношение которое мы встретили, я отнесла именно к этой причине (хотя за прием я оплатила 6 500). Но прочитав отзывы вижу, что и породистых животных здесь не любят.
Моему котику поставили неправильный диагноз. Настояли на УЗИ и анализе крови. Принимали три терапевта, по-очереди. Ни один вникнуть в суть проблемы не захотел..все как по шаблону. Т.е. если вы кормите животное не кормами, а готовите ему, даете рыбу и сметану и т.д. — следовательно загубили ему печень!!! Заметно было, что мной почему то недовольны, разговаривают с трудом сдерживая раздражение. А причина была в том, что сосед пнул котенка, и сильно (позже узнала). В паху была кровавая гематома и врачи ее ВИДЕЛИ!!!!. Но от шаблона своего не ушли. В каком состоянии привезла котенка, в таком же и увезла (даже капельница не помогла).
Обратилась в другую клинику, где с добром и сочувствием отнеслись к моему беспородному но любимому котику. Теперь выхаживаю его и потихоньку он поправляется.
Не советую клинику им. Айвэна Филлмора в ТЦ Гранд Каньон!
Вот наша история...
Мы лечились в клинике Филлмора. Прививки, санация зубов и другие процедуры. Все отлично проходило.
2 года назад (ей было 5 лет) поставили 3 диагноза:
1. Подвывих коленных чашечек (она прыгала с дивана и повизгивала), нам сказали, что нужно немного похудеть, но НИКТО не сказал, что ей прыгать нельзя больше!!!
В 7,5 лет у собачки начали заплетаться лапы, буквально за 1 месяц она из резвой, счастливой прыгуньи-летуньи превратилась в инвалида. Сначала в декабре иногда начала просить помощи залезть на кровать, потом в январе вообще перестала прыгать, потом резко начали заплетаться лапы и стала припадать на правую заднюю на ровном месте... бегала нормально во время прогулок, но ходить и стоять ей было сложно. Через 2 дня мы были в Филлмора по записи у главврача Микитюка Ю.П. Он посоветовал обратиться к хирургу ортопеду Шустову А.С. Тот выявил вывихи 2ой степени коленных чашечек, хронический остеоартроз тазобедренных суставов, возможное смещение позвоночного диска в области поясницы. Для облегчения боли и снятия воспаления прописал Превикокс 57 1/4 таблетки в сутки в течении 10 дней и направил на КТ.
2. Холецистит (с марта 2016 периодически ее мучили колики и рвало желтой пеной), сделали целую кучу анализов крови, выявили на ранней стадии хронический Холецистит, начали есть только диетический корм Hills ID и убрали ВСЕ вкусняшки. В течении 8 месяцев после этого 4 раза обращались к ним с рвотой и коликами, с учетом что когда была просто рвота без коликов, то не обращались, а давали Эспумизан, но я каждое утро благодарила Бога, если моя собачка не испытывала проблемы с животиком. Антибиотики не пили, не прописала Добрычева АВ.
Потом настал черед санации зубов (май 2017), сделали стандартно УЗИ сердца и кровь (о проверке желчного пузыря перед наркозом никто даже не заикнулся при ее Холецистите), все прошло отлично, с учетом что пришлось удалить несколько коренных зубов и это уже была полноценная операция и все зажило. После операции пропили КУРС АНТИБИОТИКОВ. Живот полностью прошел и больше не беспокоил. Стоматолог Привезенцева М.А сказала, что живот мог беспокоить из-за зубов, конечно! Мы обрадовались и начали жить счастливо без боли!
До начала принятия Превикокса 31.01 2018.
3. В апреле 2017 года начались выраженные проблемы с глазами - слизь, воспаление. Это мы уже пошли в специализированную офтальмологическую ветклинику OCULUS!!! И тоже никто даже не предположил, что осложнения с глазами у нее, потому что это следствие Холецистита!!! Вылечили глазки антибиотиками... В декабре 2017 глаза потекли, было немного слизи и воспаление. Капали капли с антибиотиком. Глазки вылечили вроде бы...

Короче, собачка пила курсы антибиотиков в апреле и в мае 2017 года...
Как мы выяснили с мужем уже после смерти нашего ангелочка, Холецистит лечится антибиотиками. Т.е. косвенно мы его тоже пролечили конкретно 2мя курсами антибиотиков для глазок!!!
ОБ УБИЙСТВЕ НАШЕЙ СОБАЧКИ врачами клиники Филлмора...
~ Иногда, когда нужно что-то сделать - самое лучшее, ничего не делать... и подождать!!! У Вас будет время что-то изменить... ~
НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ ВРАЧАМ! Они листают Вашу карточку, не читая, не думая, не анализируя! Все сами проверяйте! Изучайте каждый диагноз, каждую таблетку, старайтесь осмыслить и сложить воедино все!
Если у собачки 2.8кг диагноз после анализов крови - Холецистит (начальные проявления - желтая рвота, выделения из глаз), или другое хроническое заболевание органов брюшной полости - ВСЕГДА!!! перед наркозом и/или при принятии сильных таблеток проверяйте ЖКТ на УЗИ, а не только сердце!!! Не доверяйте никому из врачей... НИКОГДА!!! Слушайте себя, свои страхи и опасения, не торопитесь лечить, делать наркоз при КТ, операции, санации...
ЧТОБЫ ВРАЧИ НЕ СГУБИЛИ БЕЗВОЗВРАТНО ЛЮБИМЫЕ ГЛАЗКИ...
Выражаю глубочайшую признательность терапевту Надежде Александровне Кимосовой и Анастасии Добрычевой. Это два ангела, которых нам посчастливилось встретить в самый нужный момент, когда кот Персик был на пороге смерти. Началось с того, что я взяла котят из приюта на передержку, один котенок был вылечен от панлейкопении, калицивироза и ринотрахеита (я узнала об этом слишком поздно). Упали лейкоциты до 0,7, вытащили кота с того света с помощью капельниц, далее обострился калицивироз, у кота текла изо рта кровь со слюнями, есть не мог, спать не мог, пахло от него плохо. На тот момент предыдущий терапевт не видел угрозы в том, что состояние ухудшается и рекомендовал насильное кормление, обработку полости рта люголем и продолжать капельницы. Я с болью на сердце с чувством полной безысходности продолжала возить Персика на назначенные капельницы. Однажды мне посчастливилось - Анастасия Добрычева пришла снимать Персика с капельницы и заметила состояние кота, спросила, что с ним и узнав, что это калицивироз, обратила внимание, что случай нетипичный и посоветовала обратиться к инфекционисту Надежде Александровне Кимосовой. Это был поворотный момент в нашей судьбе!!!!
Я до конца своей жизни буду благодарна Анастасии за ее ангельскую чуткость!!!
Я дождалась приема Надежды Александровны и она отреагировала моментально, в этот же день ему сделали узи и она самостоятельно установила Персику стому, чтобы кормить. То, что они увидели во время наркоза в полости рта и пищеводе Персика поразило их. Это было ужасно, было очень мало шансов. Надежда Александровна назначила капельницы с другим препаратом и ранозаживляющий Винилин для полости рта. Надежда Александровна действительно любит животных и вкладывает душу в свою работу, она врач от Бога, она ангел, который спасает наших любимцев.
Я так счастлива, что Персик жив и здоров. Все это благодаря двум ангелам, которые встретились на на пути
Как я им благодарна не выразить словами
Ужасная шарага, грязно, очереди гигантские, администрауия не компетентна до того, что заранее не предуприждают об ожидании в районе 7 часов, семи часов, Карл. Врачи не хотят ничего делать
Клиника очень испортилась, были в ней не раз( Действительно навязывают ненужные процедуры, хамят когда отказываешься и просто безграмотный административный персонал и работники процедурного кабинета( Нет претензий к терапевтам только. Сегодня на приеме хамила ЕКАТЕРИНА БЕССОНОВА(Анестезиолог, врач реанимации, ассистент хирурга, врач процедурного кабинета), зачем-то оставила коту ненужный катетер после сдачи крови(решила что ему капельница нужна будет обязательно), не было жалоб на состояние но она была уверена что кот плох! Хотя мы просто решили сдать кровь на анализ, для профилактики, помимо меня нахамила еще паре клиентов, те в сою очередь со скандалом вытребовали другого врача. Катер нашему удалила терапевт и нормально осмотрела кота.
Отвратительная клиника!! На животных, находящихся в стационаре, и на бездомных в том числе, тренируются студенты!! Ни в коем случае не оставляйте там животных!! Клиника кишит инфекциями!! Персонал грубый!!
Очень жаль,когда у лечащего персонала атрафировалось чувство сопереживания к животным и их владельцам,которые обращаются к нам за помощью,У нас упал наш любимый котик с 8 этажа-мы в 12 ночи поехали в клинику,там очередь-нам говорят-ждите,У котика сильное кровотечение-когда я в резкой форме обратилась-пришел врач.Положили на узи.Я в шоковом состоянии пью успокаивающие и врач говорит-ЧТО ВЫ ПЕРЕЖИВАЕТЕ ТАК?ЭТО ЖЕ ОБЫКНОВЕННЫЙ КОТ(типа не породистый){Хотела бы я посмотреть на ее родственников-которым лечащий врач-к кому она обратилась за помощью,говорит-да вы не переживайте-это же обыкновенный врач ветклиника,а не какая нибудь знаменитость-просто беспородная!В итоге нам насчитали около 50000 -нам эту сумму не осилить и пришлось принимать ужасное решение-до сих пор плохо>Ушли из клиники без котика,без денег-отдали им 7300-за кремацию и все в слезах.
Очень грустно,когда у лечащего персонала атрофируется чувство сопереживания к животным и их владельцам.Привезли любимого котика-который выпал с 8 этажа-он истекал кровью-а нам говорят-подождите!!!Когда я уже в резкой форме обратилась-пришел врач,положили на узи,Я была в шоковом состоянии,пила успокаивающие-а доктор говорит-ЧТО ВЫ ТАК ПЕРЕЖИВАЕТЕ?ЭТО ЖЕ ОБЫКНОВЕННЫЙ КОТ!!!(Типа не породистый)Хотела бы я посмотреть на реакцию ее родственников,если бы ее привезли в клинику-а лечащий врач им говорит-не переживайте,это же простой врач ветклиники-не артист,и не певец,а так-беспородный!Я часто слышу отрицательные отзывы моих знакомых об этой клиники-просто у нас не было выхода,в 12 ночи некогда было искать круглосуточную клинику,В итоге нам насчитали около 50000 руб и без гарантии,эту сумму нам не осилить было-надо было еще в час ночи срочно искать донора для переливания крови и платить владельцу животного.Насчитали нам 7250 за усыпление и мы ушли из клиники без котика,без денег и в слезах
Большое спасибо Нечепуренко Ксении и Агафонову Алексею! котик был совсем плох.умирал.около дома в вет.клинике посоветовали ехать в Филлмора.привез котика.нас сразу взяли Агафонов Алексей и Нечепуренко Ксения.выкачили 400 грамм жидкости из легких.провели полное обследование.анализы узи.поставили диагноз.оставили в реанимации. наследущей день ,нам назначили лечение и мы уехали. Нечепуренко Ксения оставила телефон. мы звонили каждый день и Ксения нас консультировала по поводу лечения.ЗА 20 дней котик полностью восстановился, а ему 17,5 лет. и сделали это профессионалы своего дела!
Спасибо врачам вашей клиники! Привозили собаку,приняли через 15 мин,поэтому очередь не увидели. Все быстро,качественно,с животным очень нежно обращались!ценник порадовал!
Помогли моей собаке в долг, вытащили тряпку, которую она съела. Сделали операцию по извлечению посторонних предметов из желудка без записи. Огромное человеческое спасибо, спасли мою собаку.
Лечил там двух собак. Все идеально. Очень популярная клиника - персоналу тяжело. Даже записи сейчас нет - живая очередь.Я там был когда основатель сам осматривал животных. Огромный талант! Даже не ожидал увидеть столько плохих отзывов. Хорошие - редко пишут((
Сделали коту в этой клинике стандартную ежегодную прививку. На следующий день выпала шерсть. Повезли в клинику. Сказали - аллергия на прививку. Назначили таблетки и мазь. Мы проделали нужные манипуляции. Через пару дней ему стало плохо. Поднялась температура, рвота. Снова отвезли в клинику. Сказали, это уже не аллергия, возможна чумка! Вкололи антибиотик. Через день отпустило, но на этом наши страдания не закончились. Через несколько дней у него начался зуд, он расчесал место выпадения шерсти еще больше. В клинике отказываются даже скидку давать на приемы врача по поводу, возможно, их же косяка. Не рекомендую.
Зимой у кота обнаружили врожденный иммунодефицит- у животного воспалились все лимфоузлы, и по совету друзей мы приехали в эту клинику. Возможно, уже уволили ту девушку с ресепшн про которую столько негативных отзывов, но обслуживание нас порадовало- мило, любезно. Про то ,что берут лишние анализы соглашусь, даже сами терапевты(мы попадали на прием к разным) удивлялись, просматривая нашу карту , назначенным анализам. Отзыв пишу, чтобы выразить благодарность терапевту Шпак(не помню ИО). Когда у кота началось ухудшение состояния(отказался от еды из-за язв в полости рта), мы обратились к терапевту Кимосовой, назначенные препараты не помогли, и случайно мы попали на прием к Шпак. После осмотра она в срочном порядке назначила антибиотики и мазь для слизистой. Показателем было то,что кот на следующий же день стал кушать и пошел на поправку.
Понравились специалисты УЗИ(были у 2 разных) - очень внимательные и приятные в общении девушки.
В целом, от клиники остались только приятные впечатления.
В целом клиника хорошая, рентгенолог от Бога))), а вот доктор Цветкова, которая позиционирует себя, еще и как дерматолог, на деле -пустое место! Обратились к ней с собакой-аллергиком , подробно рассказала ситуацию, , на приеме провели целый час, после чего она вынесла вердикт, что наверно это блохи, я пыталась спорить, что собаке 10 лет, что он чистый , ухоженный , что начинается сезонное обострение, если это блохи, то покажите хотя бы продукты их жизнедеятельности, но она стояла на своем, что они могут жить на нашем ухоженном, шикарном коте, а собаку кусать. Выслушав этот бред, мы купили в их аптеке обработку от блох для собы и кота, на том и удалились. В результате помогла нам через месяц (все ждали, когда средство от блох поможет((( Ольга Васильевна из клиники на Руднева, взяли соскобы на чувствительность , все стало ясно, потом пропили лекарства, тьфу-тьфу лапы в порядке)))
Очень благодарны врачу рентгенологу Симакову МС за внимательное, доброе отношение к нашей собаке, профессионализм. Спасибо!
Подробно описала в нескольких постах свой опыт обращения в эту клинику по поводу мастэктомии у кошки (опыт, к сожалению, негативный). Несмотря на то, что хирург провел операцию нормально, больше я в эту клинику обращаться не стану ни в коем случае: отношение персонала отвратительное, хамят по телефону и при личном общении; цены не соответствуют представленным на сайте и тем, которые называют администраторы перед операцией (отличие почти в 2 раза в б0льшую сторону). Кроме того, навязываются дополнительные услуги, без которых можно обойтись.
Рекомендую обращаться к Залесовой К. Не подпускайте близко с своим зверушкам Микитюк Т.П.И не оставляйте в стационаре.Что произошло с моей собакой 2 года назад- в страшном сне не снилось.Я хотела покончить с собой.Друзья ночью,в лесу, 25 февраля, нашли меня,лежащую в обнимку с моей Эммой.Выкопали могилу и притащили меня домой.Все..В район,где Филмара даже смотреть не могу.
Посчитала своим долгом оставить отзыв о клинике и о конкретном враче . Клиника в целом изменилась в худшую сторону.Праздно болтающиеся врачи при ожидании по 2-3-5 часов приёма - это полбеды. Навязывание дорогостоящих исследований,уж простите,тоже не такая большая беда.В конце-концов,можно просто отказаться.Да,отношение СРАЗУ меняется,но меня это совершенно не волнует.ХАМСТВО "врача", не профессионализм , отсутствие этики,неспособность поставить диагноз,отдифференцировать без дорогостоящих исследований(для того,конечно,чтобы его навязать,я очень надеюсь на это,а не на БЕЗДАРНОСТЬ,которая,конечно же всегда сопутствует с демонстративным поведением,чванством и апломбом),вот что крайне неприятно ,да и недопустимо ,когда речь идёт о здоровье любимых питомцев(или людей,что неважно) Сегодня я встретилась с таким врачом . Это ШУСТОВ Александр Сергеевич. Я ,как врач,понимаю,что "хороший человек - не профессия",но и агрессивный хам - по определению не может быть хорошим врачом. Это факт. Никогда не пишу отрицательных отзывов,сегодняшний - исключение. Считаю себя обязанной предупредить людей. В то же время,хочу выразить свою признательность и благодарность Кудрявцеву Виталию Андреевичу. Он спас мою собаку 5 лет тому назад и сегодня в его лице я опять нашла профессионала ,вежливого человека,пытающегося нивелировать весь негатив от встречи с Шустовым. Шустова раздуло от собственной значимости так,что даже заключение он сначала написал о другой собаке,осмотрев мою. Да,ну и чеки не бьют.
Мы приехали 21.12.2016 в клинику Филлмора по рекомендациям знакомой, у кота был понос с кровью и рвота. Мы примчались на такси лечить нашего котика, нас сразу напрвили к терапевту Агафонову А.С, он спросил симптомы, сказали"все ясно" принес весы, взвесил, померил температуру, все оказалось в норме, осмотрел кота и вынес нам решение: "это может быть все что угодно(перечислил кучу терминов) но скорее всегоэто паразиты, нужно дообследовать животное, может ещё сделать УЗИ, можете не делать, но все таки я бы наверное сделал, чтобы посмотреть не изменён ли кишечник, потом нужно колоть антибиотики, противовоспалительное и противопаразитарное." Я предложила сдать кал на анализ, который принесла, он ответил:"ну если хотите и какашки ваши возьмем". Сдела мы УЗИ, в кабинете врач пока его делала сказала, что есть какой-то инородный предмет, типа большого "глиста" и почему-то у него много пищи скопилось... после этого врач-терапевт вообще на этом не акцентируя сказал: "ну там что-то вроде шнурка, что он у вас там съел я не могу знать, делайте УЗИ каждые 8 часов чтобы смотреть вышло или нет", после его слов он без спроса уколол ему ношпу, противовоспалительное и противопаразитарное. Сказал срочно начинать дома давать антибиотик, на вопрос "зачем ему антибиотики, если результаты анализов ещё не известны" ответ последовал типа: снять воспалительный процесс. На кассе нам выдали сумму 4410 р, когда я спросила за что? Мне молча сунули листок с распечаткой, в котором было :взятие материала на анализ-200 р-2 шт.=400, взятие материала -это он взял мою баночку специальную для анализов и перелил часть в другую... ну и остальное было все, о семи нас даже никто не предупреждал... ладно с этими деньгами, мы вышли с ощущением, что нас развели даже не дав никакого нормального диагноза. Но главное результат: кот на следующий день долго умчался с рвотными позывами и у него вышел огромный ком шерсти, как раз тот инородный предмет, который врач увидел как шнур... никто даже и не предложил вариант застрявшей шерсти. Хорошо что мы не стали колоть никаких антибиотиков! Сегодня узнала результаты анализов, все отлично, это просто была шерсть!
И ведь это ещё пустяк по сравнению с тем с чем приходят в вет.клинику, отношение отвратительное, компетенции никакой, я больше туда ни ногой!
Хорошая диагностическая база, но отношение к вам меняется, если вы отказываетесь от лишних навязываемых ветеринарами консультаций и стационара, вплоть до полного отказа оказать неотложную помощь щенку. Особо хочется отметить молодого выходца из Уральского аграрного университета 2014г. изготовления, так называемого "хирурга" Аркадия А. Червинского, грубый, хамоватый (может, конечно, не слышал нас, забыл слуховые аппарата включить). Неквалифицированный. Снимки не читает, сложный внутрисуставной перелом называет простым. Тыкал пальцем щенку в глаз, щипал мордочку ножницами. ПХО скальпированных ран конечностей, т. е. зашить их, закрыв дефект, делать отказался, предложил 3 дня "стабилизировать" животное и только потом решать, что делать (лап уже точно не было). Вовремя забрали собаку из этой горе-клиники. Иначе Червинский отправил бы его на радугу. Точно. Или собака осталась бы глубоким инвалидом.
5 декабря мы привезли нашу кошечку Бусю с иголкой в гортани,,,не смотря на очередь, нас очень быстро приняли!! Огромное спасибо хирургу Левинсону Льву Владимировичу, анестезиологу Ершовой Марии Александровне, рентгенологу Качалову Илье и девочкам на ресепшене Юленьке и Леночке!!! Очень чуткое и бережное отношение к нашей Бусинке мы увидели сразу!! Мы очень довольны вашей клиникой!! Спасибо Вам огромное!! Теперь мы только к Вам!!! С уважением Ивановы и Буся!!!!
Прошло три дня после смерти моей собаки. Уже не раз пожалела, что поехала в эту клинику. Раньше мне она очень нравилась, но видимо все меняется. У моей собаки открылось кровотечение из пасти и она потеряла много крови. Из обыкновенной ветклиники послали в специализированную для сдачи анализов и выяснения причин. Приехала в клинику, собака сама дошла, но перед ресепшн упала в обморок. Посмотрели бумажку с рекомендациями и весело стали назначать обследования. Говорю, что собака потеряла много крови и падает в обморок. ПОФИГ. Врачи все заняты. Хорошо, обследую собаку- УЗИ,КАРДИОГРАММА, РЕНГЕНЫ и наконец терапевт. Да говорит собака старая но можно лечить. Приходите завтра сдадите анализы и к кардиологу. Говорю собака крови много потеряла может это вызвать обморок. "Обморок могут вызывать разные причины"- говорит врач и посылает меня на выход, там уже очередь НУЖНО НОВЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ назначать. Уже на ресепшн собака моя опять падает в обморок , говорю покажите хирургу должна же быть причина почему идет кровь? Конечно! И мы идем к стоматологу. Здесь появляются какие то предположения и у моей собаки наконец то берут анализ крови. Кровь берут с трудом ,она просто не течёт, но и это ни кого не волнует. Нас посылают домой. Дома открывается кровотечение и на этот раз собаку я не успеваю спасти. Анализы крови показали полную анемию. За смерть моей собаки я заплатила 6500рублей. Не денег жалко, а жалко потраченных 5 часов в которые я могла спасти собаку обратившись в другую клинику. Хочу обратиться к врачам. Если кто из Вас не может быть ВРАЧОМ, то и идите работать МЕНЕДЖЕРАМИ. Это их работа-разводить клиентов на деньги.
Кратко и по существу. Был 2 раза. Очередь минимум 2 часа. Мне очень жаль, что во время моего приема умерла собака находившееся в очереди после моей. За прием пришлось отдать 3817, анализы обещали прислать через 2 дня т.к. у них нет своей лаборатории (в картотеке записали и телефон, и адр. электронной почты). Анализы не прислали. Господа! Обратите внимание, что если положительные отзывы, так благодарность почти всей клинике. Прием провела: Добрычева Анастасия Викторовна
05 сентября после родов, у моей собаки потекли изо рта слюни и началась судорога, зрелище очень страшное. Так как в Выборгском районе живу меньше месяца, ветклиники все незнакомые. В интернете нашла круглосуточную клинику Филлмора и понеслась в шесть утра туда. Врач померил температуру 40, узнал что у животного жидкий стул и рвота. Назначил 2 анализа крови и поставил раствор Рингера. Сказал, что надо делать узи, антибиотико терапию, и т.д.
В этот момент удалось дозвонится до своего ветеринара, который находится на другом конце города, время 6 утра..По описанию она сказала, что это типичная Эклампсия и поптросила, попросить доктора вколоть кальций..
И началось.. Мне было сказано, что вы или лечитесь здесь или едьте туда к своему ветеринару!!! Кальций колоть не будем пока не сделаем анализы узи антибиоткотерапию и т.д. Собака в приступе, дома щенки..В итоге я дождалась таки результата анализа, анализ показал недостаток кальция..Все это время высокомерное, я бы сказала хамское общение. Сказали введут кальций наконец то.. Собака уже сама отошла к этому времени. В то время когда везли щенков из дома на кормление, я попросила одеяло у процедурной медсестры.(В клинике в кабинетах жутко холодно) щенкам два дня..На что получила ответ.Ваши щенки у вас должна быть грелка и одеяло. Я, простите, прибежала в клинику со слезами на глазах, с собакой в приступе. Щенков везли в авральном режиме закутанных..В клинике нахамили, пожалели одеяло!!! После трех дней без сна,я уже просто разревелась.. Как можно быть просто такими бездушными хамами.. Если вам персонал клиники, не нравится ваша работа, вы не любите животных и вам наплевать на двухдневных щенят. Зачем вы там работаете..? Много других профессий.
Итог: У собаки приступ прошел сам помощь не оказана, за кальций после приступа все же спасибо. Узи не делали, антибиотики назначенные доктором кормящей суке принимать отказались. Доктор после слез нашел грелку, дали одеяло.Всему есть предел.. Вы сначала окажите помощь, выведите собаку из приступа, потом «разводите» на ненужные анализы и процедуры..
Р.S Просто дайте одеяло и грелку двухдневным щенкам.Это первый мой опыт с подобными врачами и персоналом, надеюсь последний. Первый раз пишу отзыв где бы то не было. Просто такое нельзя не афишировать.
Уважаемые владельцы собакинов, котиков и других домашних животных, очень хотелось бы вам рассказать нашу историю…решение остается за вами, но данная клиника могла бы у нас отнять самое любимое и важное в нашей жизни – нашу пуговку собакина (еще совсем малышку щенка) хасю. У нас случилась беда, нашу малышку сбили на трасе…многочисленные переломы и другие травмы. Малышка была в очень тяжелом состоянии, нам посоветовали срочно обратиться в «ветеринарную клинику Айвена Филлмора», чего мы незамедлительно и сделали. По приезду нас заставили ждать с умирающим животным на руках…в ее глазах уже почти что угасала надежда и смотреть на это было невозможно без слез! Нас принимал доктор Зинчук Сергей Иванович, который наорал на меня в первую очередь, так как я в слезах сидела и ждала его приема. Простите, но это совершенно не нормально, ведь после этого я себя чувствовала совершенно униженной и еще больше в шоковом состоянии. Но не обо мне идет речь…после длительных обследований нашей пуговки этот «прекрасный» врач сел, чтоб озвучить нам диагноз…»она останется инвалидом» были его слова, которые повергли меня и моего мч в ступор и отчаяние. Самое невероятное еще впереди, поскольку у нашей малышки был переломан таз в нескольких частях, Сергей Иванович сказал, что собрать ее не возможно, и стал нам показывать на компьютере видео ролики на ютубе, где собаки бегают с колесами, вместо задних лапок. Мы были в таком шоке, что даже и не знали чего нам делать. Врач холоднокровно сказал нам – «решайте!» и вышел из кабинета по своим делам. Может это прозвучит эгоистично, но мы не хотели, чтоб наша жизнерадостная малышка, которая еще не успела познать этот мир жила инвалидом и мы ушли из клиники, чтоб принять решение. Усыплять – ставить точку на всем этом…это было одно из сложнейших решений для нас, но мы решили, что лучше чего-то сделать и жалеть об этом, чем не сделать и жалеть о том, что этого не сделали всю свою жизнь. Мы повезли нашу собачку в другую клинику, где нам попался блистательный хирург, он провел оперативно необходимые операции (которые в клинике Айвена Филлмора нам предлагали ждать 4 дня) и собачка потихоньку пошла на поправку! Сейчас, по прошествии 2ух месяцев после операции наша пуговка бегает, прыгает на своих четверых и радуется жизни как-будто ничего и не бывало…счастье вернулось в наш дом! Если бы мы доверились некомпетентным специалистам этой клиники, то наша малышка была бы сейчас инвалидом или вообще – ее не стало бы. По этой причине…думайте очень хорошо, когда принимаете решение доверить своих любимцев этим людям!
Один в один наш случай:)) Похоже неоказание своевременной помощи в этой клинике - элемент их корпоративной этики:((((((((((
Ужас! Приехали на приём с кошечкой, отсидели 3 часа к терапевту (любому) так и не попали..
В клинике все бегают друг за другом. В приоритете бездомные животные и животные с проблемами- их называют доноры! (Их приносят люди сомнительного вида.) Все 3 часа делали бездомной собаке операцию всей клиникой, а посетители с домашними - больными животными сидели и ждали.
Антисанитария полная! Бездомных животных приводят и таскают тут же по коридору - те какают и писают на ходу. Можно подцепить любую инфекцию! За это время решили, по собственной инициативе, сделать УЗИ-Сделали! ...и поехали в другую клинику!
Хочу выразить огромную благодарность Микитюку Юрию Петровичу за профессионализм, отзывчивость, доброту и прекрасно проведенную операцию моей собаке Лизе.Также хочу отметить отличную работу анастезиолога Лужецкую Анастасию Александровну.Спасибо Вам огромное!!! В клинике работает много прекрасных специалистов: Микитюк Татьяна Петровна - добрая, отличный профессионал; Цветкова Ольга Сергеевна - отличный специалист, добрая; Бессонова Екатерина - чуткая, отзывчивая, отлично знающая свое дело.Спасибо Вам всем!!!
Хозяйка Лизы. 16. 06. 2016 года.
Принёс в данное заведение на приём кошку 10.06.16. Диагноз поставила и лечение назначила, причем ещё до того как было готово заключение по УЗИ и анализ крови (тогда зачем они делались?) специалист (врачом назвать не поворачивается язык) Залесова КВ. В результате «лечения», утром следующего дня животное умерло.

Голенищев А. Г.

P. S. Это не клиника - это бизнес-конвейер. Анализ крови — УЗИ — капельницы — спецпитание продвинутых марок. При мне взяли анализ крови у кота, сбитого машиной. Спросите себя, у вас часто в травме брали кровь?

P. P. S. Заметил за три часа сидения с капельницей (сидела кошка, разумеется), что здесь врачи запросто подменяют медсестер. Или это медсестры подменяют врачей?
Прекрасная клиника!!! Хочу выразить благодарность Микитюку Юрию Петровичу за профессионализм, доброту , отзывчивость, за отлично проведенную операцию моей собаке Лизе. Также хочу отметить отличную работу анастезиолога Лужецкую Анастасию Александровну. Спасибо Вам огромное!!!
В клинике работает много замечательных врачей: Микитюк Татьяна Петровна - добрая, отличный специалист; Цветкова Ольга Сергеевна и Бессонова Екатерина - чуткие, отзывчивые, прекрасные специалисты. Спасибо Вам всем !!
Хозяйка собаки Лизы . 16. 06. 2016 года.
Безответственные - хамки и садюги. Принесли кошку на операцию -вынесли полутруп. После 5 рекомендованных капельниц умерла в жутких муках через неделю. Здесь вы на 15 тыс. получите боль и травму всей семье. Желающие страданий за ваши же деньги - вперед!
Здравствуйте , надеюсь мой отзыв будет полезен. у нас йорк 5 лет, стала отказывать постепенно задняя лапа, перепугались -поискали в инете хорошую клинику-с КТ и другими техническими возможностями. Выбрали клинику А.Филлмора-приехали.Принял нас хирург -ортопед Шустов-несмотря на то, что за приём несколько раз убегал , несколько раз приходили другие врачи и его дергали..,,все же нам он понравился, так я сама хирург-(оториноларинголог)...,то спокойно на это реагировала. Шустов все объяснил , наглядно показал , убедил в операции, озвучил цену 10,000 и наркоз(2000) , плюс расходник-мы согласились. Позже я проконсультировалась ещё в 2-х местах, и даже у незаинтересованного в деньгах ветеринара -вышла на него через знакомых -те подтвердили , что операция нужна. В воскресенье сделал операцию, мы приехали забирать собаку...и вот тут началось.... Даже не знаю с чего начать.....собаку после операции вынесла анестезиолог....показала запись в карте, что колоть дальше...на все вопросы, которые законно возникают:когда собака должна вставать, ходить, чего нельзя, как прошло все-девочка -анестезиолог ( сначала Мулюкова, потом Кондакова-особенно первая)нагло огрызались и хамили. Даже муж -человек до ужаса спокойный -не смог слушать, дабы не опускаться до уровня этих двух людей-пошёл искать сам хирурга.После я сидела в коридоре, они в соседнем кабинете смеялись , обсуждали кто пойдёт дальше с нами разбираться)....Потом оказалось, что собаке не оставили в/в катетер, хотя я перед операцией просила-на вопросы как так? Опять хамство ....я сама работаю в частной клинике и не позволяю себе никогда хамить пациентам. Потом с боем признали свою ошибку и пошли ставить катетер , когда я уже просто разрыдалась ...т.е-нахамили, практически оскорбляли, говорили,что я ничего не понимаю и т.д,конов я сказала, что я сама врач-поутихли , довели до слез , как вести себя с послеоперационном периоде-анестезиолог не знает ( понятно , что и не должен ) и чуть ли не в лицо мне сказали, что если меня не устаивает, я могу проваливать-НИКОГДА с таким хамством я не сталкивалась, после администратор озвучила цену 20,800-вместо обговорённой 10000+ 2,000....я в слезах от предыдущего отмщениях,сказала, что сам хирург назвал другую цену. Долго разбирались ...в итоге пришёл Шустов-собаку опять забрали (ставить катетер-кстати денег за постановку катетера НЕ взяли),он объяснил все про послеоперационный период, показ , что сделал на операции и почему вышло дороже -я успокоилась, раз дороже-так дороже, того требовали обстоятельства, то ок-мне для моего мальчика не жалко вообще ничего.Шустов извинился за повеление админов и анестезиологов (якобы поговорит с ними, что конечно неправда) ,по итогу несмотря на то, что я готова была простить и 20,800-взяли с меня 12,800( как и договаривались)....Шустов оставил свой телефон на случай, если будут вопросы. Сегодня первый день после операции-состояние хорошее , такоекак должно быть,звонила Шустову несколько раз-так переживала, что собаке больно-он ответил оба раза и проконсультировал. Подведу итог:конечно , оценовать результат операции пока рано, но доктор Шустов мне понравился, я очень придирчивым, так сама хирурги-поэтому достаточно критично оцениваю.Уверенна, что как специалист -он компетентен, как человек-приятен, сгладил все неприятное впечатление от клиники. Вене ( Йорк) предстоит вторая операция на другой лапе-однозначно буду делать у него и только.Но очень негативное впечатление от персонала клиники-админов и анестезиологи, мне безумно не хочется возвращаться в эту клинику. Даже словами не передать. Руководству клиники бы заняться этим , Клиника дорогая и уж хамства то как раз не ждёшь...отсутствие эффекта от лечения, к сожалению можно ожидать даже лечась у опытного врача-это на значит, что врач плохой.А вот отношение-это то, что зависит напрямую от персонала. Даже долгое ожидание врача-не бесит-ясно же , что он не чай пьёт, а работает и сразу всех принято не может физически. Но отношение....!Я от клиники в шоке, её точно не рекомендую. Но конкретного врача Шустова А.С-рекомендую.но тут уж...остаётся посещать эту ужасную клинику, раз хочешь лечиться у конкретного врача....я уже морально настраиваюсь выдержать следующий поход...так как доктора Шустова А. С.-на другого мы не променяем.
на прививки ходим сюда, на осмотры, больше пока (слава богу) не приходилось, все прилично, чистеньго, специалисты хорошие, иногда собака просто ведет себя как то неестественно, объясняют, почему этои что нет ничего страшного
Принесла бездомную кошку на прием, потому что это чуть ли не единственное место, где можно ее оставить в стационаре, делали стерилизацию и узи с газом (мертвый плод)
Кошка ожила, сразу активная стала
ЗМ - хороший анестезиолог, ну прям отличный
БЕ - ***** базарное на ресепшне стационара, ну правда, мерзкая базарная баба
К хирургу нет претензий по работе, но огорчает, что кошку несмотря на многочисленные просьбы и согласие в этом, оставили в маленькой переноске, а не в клеточке и даже подстилку не заменили. Думаю, это она распорядилась(
Сегодня со своим питомцем пришли на прием к терапевту. Милая девушка-администратор записала нас и сказала, что в очереди мы восьмые и надо будет подождать часа три или прийти в следующий раз. Мы же ходим в больницу так развлечься, а не потому что что-то болит! Можем и через неделю прийти, а собака пусть болеет. Мы решили ждать! Прошло 1.5 часа. Вижу движения в очереди нет. Решила спросить на сколько же продвинулась. очередь. Та же девушка мило ответила, что мы седьмые! Супер! За полтора часа мы продвинулись на одного. Всего каких-то часов семь-восемь и мы у врача! Ушли , ждать не стали... Хочу пожелать всему персоналу и пациентам здоровья и более мобильной работы! Сам в больницу не пойдешь, а своего пушистого ребенка в первую очередь поведешь.Не хочется менять клинику, все всегда нравилось, всегда ходим к вам( у нас три собаки и пять кошечек). Но сегодня видимо звезды не так легли. Записались на следующую субботу( хорошо время ждет).Всем здоровья и удачи
Ужас, ужас! После 4 часов ожидания попали на прием, во время которого врач постоянно сбегала куда-то из кабинета, как будто у нее недержание. Большую часть времени просто отсутствовала. Внимание к больному зверю искупило бы многочасовую очередь, но его не было . Были понты и пафос. А еще неправдоподобно завышенные цены, коорукость персонала и хамство администраторш. Не ходите туда, если вам дорог ваш питомец. Соотношение цены и качества явно в пользу цены. Живодерня, одним словом.
Лучшая в городе ветклиника. Цены гуманные. Задача врачей - помочь животному, а не заработать на их хозяевах. Лучший хирург в городе Юрий Петрович Микитюк. Всегда гарантированно поставишь машину за 20 руб\час. Правда, приходится долго ждать, но того стоит. Старый кот Митрошка очень благодарен.
Возили сегодня бездомную кошечку к этим "врачам" дабы ее стерилизовать и взять к себе, кошке на вид года 2 - 3, у нас было подозрение, что кошка может в прошлом была домашняя и могла уже пройти процедуру стерилизации, врачи тоже предположили, что такое возможно и взяв животное заявили, что они посмотрят и возможно и правда наши подозрения оправдаются и ей эта процедура уже не требуется, через указанное время мы вернулись за кошкой, кошка была уже с зашитым животом, но вот только вышло так, что они зря ей живот вспороли еще раз, так как кошка уже была стерилизована, то есть просто так еще раз разрезали и зашили и содрали деньги. Я обращаюсь к вам, "врачам", вы в аду гореть будете! вам что, было ультразвук не сделать элементарно и не посмотреть есть ли у нее яичники или нет или вы не знаете как это делается и что это такое, вы даже попону на нее не одели и не сказали чем обрабатывать шов. У меня слов не хватит, чтобы выразить кто вы! ЛЮДИ, если вам дороги ваши питомцы, не обращайтесь в эту клинику, Я ВАС УМОЛЯЮ!И принимайте решение только посетив консультацию как минимум в двух учреждениях.
Они просто садисты! Во главе с Микитюком. Ради лишних денег творят любое преступление. Моя кошка тоже жертва их подлости. Подтверждаю, что здесь не врачи, а живодеры. Ловко вызывают к себе доверие. Видно, в Америке Микитюк обучился паразитировать на доверии клиентов и обучил этому же свой молодняк.
У моего йорка была проблема с зубами,знакомые посоветовали обратиться к главному врачу Юрию Петровичу. Впечатления о клинике самые положительные, все чисто, приветливые врачи. Правда, во избежание долгого ожидания приема в порядке очереди, лучше записываться по телефону. Врач Юрий Петрович это врач "от бога"внимательный, знающий, все объяснил ясно и понятно,как будет проходить операция, какой наркоз, как собака будет чувствовать себя после, настоящий профессионал. Спасибо ему огромное! Собаке удалили зубы и делали полную санацию пасти. Все отлично, как и говорил Юрий Петрович. За время проведенное в клинике, заметила профессиональное отношение других врачей к пациентам. Какой главврач, такие и остальные специалисты клиники. Спасибо и удачи им в лечении братьев наших меньших.
11 июня 2015 г. мы стерилизовали свою 6-летнюю суку,порода родезийский риджбек. Очень благодарны за профессионализм и доброжелательное отношение Сергея Ивановича Зинчука и всех кто работал в этот день(забор крови на анализ, Узи сердца,чистка зубов и стрижка когтей). Всё прошло ОТЛИЧНО, БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ! СПАСИБО, МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!
Великолепное обслуживание.Работают профессионалы знающие свое дело
Звонили сегодня в клинику, хотели пристроить сильно покалеченную бездомную собаку. Администратор по бездомным животным сказала, что услуги платные по прейскуранту. Денег нет, не знаем, что делать. Помощь нужна срочно!!!!
Сюда котика на кастрацию носила. Операцию быстро и удачно сделали, только он теперь какой-то ленивый стал. Врачи хорошие, к животным по доброму относятся.
Чудесная клиника и чудесные люди! В клинике кастрировали (оказывается, для кошек это тоже называется "кастрация") нашу кошечку, два месяца назад, операцию провёл главврач Юрий Петрович, животное сразу после операции, по приезду домой, поело и вело себя так, как будто ничего и не произошло. Когда я стала рассказывать знакомым, они подтвердили, что это очень достойное место для лечения домашних питомцев. Атмосфера, профессионализм - всё на высочайшем уровне! Спасибо им огромное! И Юрий Петрович - чудесный человек, от него веет таким спокойствием и доброжелательностью!
Большое спасибо коллективу госпиталя за спасение нашей собачки, и в частности с большим уважением к Микитюку Юрию Петровичу!

Надежда на жизнь

Бог не дал написать, мне другие слова,
Ведь с тобой друг мохнатый прощались,
Слава Богу на свете есть все же друзья,
Дали шанс - и уже не расстались.

А расстаться с тобой, просто мы не могли,
Дружбу жизни забыть одним разом!
Чтоб потом по ночам видеть страшные сны,
Подписавшись под смертным приказом.

Чтоб не смог я сказать - дай - ка лапу мне друг,
Не чесать твою пышную холку,
Не позвать, не любить, и уже ничего...
Для Иуды в слезах мала толку...

А сейчас я смотрю, ты уже веселей!
Мой любимиц, питомиц, наш Арчик!
И шагаешь по полу уже ты быстрей,
Драгоценный, излюбленный мальчик!

Как нам жить без тебя?! Ты же наша семья!
В дальний путь, так и с нами ты всюду!
Слава Богу на свете есть все же друзья,
А причастность во век не забуду!

Кто молился за нас! Кто в нас веру вселял!
Тот уж знал, горечь правды исхода,
Как от жизни терять, и с дрожаньем держать,
Пса ошейник у главного входа...
Дважды оперировали собаку в этой клинике. Оперировал главный врач, Юрий Петрович. Собака пожилая, 14,5 лет, полненькая, есть проблемы с сердцем, поэтому экспериментировать не стали, пошли к главному врачу. Хочется сказать огромное спасибо! Собака перенесла операции отлично, от наркоза отходила легко. Первый раз оперировали опухоль на лапе. Второй раз операция была сложной и длительной: удалили опухоль молочной железы (один пакет), яичники, матку, липому на задней лапе, липому под мышкой. Перед операциями собаку осматривает анестезиолог, собаку обследуют, берут анализы, делают рентген. Юрий Петрович был к нам очень внимателен, подробно рассказал как будет проходить операция, какой наркоз будет (и почему именно этот наркоз конкретно в нашем случае).
Пациентов в клинике много, поэтому не стоит сетовать на ожидание… А что касается «неправильного» лечения и пр. — чаще всего это следствие невнятного рассказа владельцев о том, что произошло с животным. Нам самим нужно внимательнее следить за питомцами, чтобы понимать откуда пошла та, или иная проблема. У животного, тоже должна быть личная медицинская карта, в которой будут копии всех назначений, анализов, рентгенов, УЗИ и пр. за всю жизнь. Это залог того, что врач, пролистав карту, будет понимать, все ли симптомы относятся к одной болячке, или есть какие-то сопутствующие хронические заболевания, и поставит диагноз быстрее.
Пациентов в клинике много, поэтому не стоит сетовать на 7-минутное ожидание… А что касается «неправильного» лечения и пр. — чаще всего это следствие невнятного рассказа владельцев о том, что произошло с животным. Нам самим нужно внимательнее следить за питомцами, чтобы понимать откуда пошла та, или иная проблема. У животного, тоже должна быть личная медицинская карта, в которой будут копии всех назначений, анализов, рентгенов, УЗИ и пр. за всю жизнь. Это залог того, что врач, пролистав карту, будет понимать, все ли симптомы относятся к одной болячке, или есть какие-то сопутствующие хронические заболевания, и поставит диагноз быстрее.
ну что можно сказать о этом месте,врачи конечно замечательные,даже не смотря на то,что приходится иногда длительное время сидеть и ждать,но вот с администраторами тут явные проблемы,а точнее администратор ИЯ(если я не ошибаюсь,так ее зову),просто одно сплошное хамство,с тобой разговаривают,так будто ты должна этому человеку ,Вы не думали,что такой администратор распугает Вам всех клиентов?!пока ждала очередь к доктору,усыпили собачку,конечно жалко,но если ты работаешь в ветклинике,то как минимун не надо рыдать на рецепции,ты все таки лицо клиники,а то когда это все видишь,ну не очень приятно это все видеть!!!!!
Клиника очень понравилась. Чистенько, современная аппаратура, великолепные специалисты. Операция по стерилизации кошки прошла очень хорошо. Чтобы избежать риска нам предложили сделать УЗИ сердца, и только после исследования приступили к операции. Через 3 часа после операции животное само передвигалось, кушало, пило воду. Полностью восстановилась через 2 дня. Мы очень благодарны персоналу и хирургу Микитюку Ю.П.
21 декабря обратились в эту клинику. Жалобы: у кота насморк, плохо дышит. Взяли кровь на биохимию, на анализ с лейкоформулой и анализ на ПЦР по трём показателям. 28 декабря пришли за анализами и выясняется, что анализы крови благополучно готовы, а ПЦР нет, так как доктор "забыла" передать материал на исследование. Причём все анализы были нами оплачены. "Мило" предложили прийти с больным котом по морозу и сдать анализы снова. Я в шоке!
Неплохо но дорого. А что недорого стоит - не очень хорошо как услуги. Я не склонна нагнетать и говорить, что все плохо. Но не буду и говорить, что все супер. Как попадешь на какого айболита.
Здравствуйте. Хочу поделиться впечатлением о вет клинике Айвэна Филлмора. У моей йрочки было уже 2 наркоза и вот потребовалась стерилизация. Это уже 3 наркоз и я очень переживала. Перечитала кучу инфы про клиники СПб и врачей. Остановилась на этой. Огромное спасибо всему персоналу и в частности главврачу Юрию Петровичу!! Неравнодушные Профессионалы!!!! Любящие животных и знающие свое дело. Все прошло у нас замечательно! Миллион благодарностей вам и мы ваши навсегда)) Если кто то не нашел еще врача доя своего любимца, очень советую эту клинику!
О килнике много плохих отзывов, я боялась кису отдавать на стерилизацию. Меня врачи честно предупредили, что вероятность смертельного исхода есть, т.к. наркоз для животных не нормальное состояние. Но, к счастью, все прошло успешно, за что врачам спасибо огромное. Кошке сделали наркоз газом, она проснулась уже через час, шов свой вообще не заметила и полностью пришла в себя уже на 3й день, играла, кушала хорошо.

Поэтому совет - стерилизуйте под газовым наркозом и закрытым швом, животному будет легче.
Добрый день!
Хочу поделиться своим опытом знакомства с клиникой Филлмора.
Ночью в эту клинику мы привезли бездомного пса, у которого отказали задние лапы. Подобрали мы его с улицы. Повезли его в эту клинику, тк только там для бездомных животных есть скидка 50%. После осмотра и рентгена, врачь клиники сказал, что у пса перебит спинной мозг, и сломан позвоночник в двух местах, также никакой чувствительности ног не наблюдается. Сотрудники клиники сказали что пес старый, от полученных травм он безуно мучается, он никогда не будет ходить, и гуманнее его было бы усыпить. Сотрудники клиники были весьма убедительны. Но одна девушка, Екатерина, из нашей компании уговорила нас не усыплять собаку, оставить его в стационаре, а на следующий день проконсультироваться с врачем другой клиники.
На следующий день я позвонила в клинику Сотникова (тк это единственная клиника в СПб, которая занимается неврологией) и проконсультировалась с врачем-хирургом. Он сказал следующее:
- Тк у собаки сломан позвоночник в двух местах, и задние лапы парализованы, боли она не чувствует.
-Рентген не может показать, что спинной мозг поврежден.
-У собаки нет травм не совместимых с жизнью.
На следующий день перевезли собаку в клинику Сотникова на осмотр и томографию. Томография показала, что спинной мозг у собаки не поврежден. Врач Сотников сказал, что у собаки есть реальный шанс ходить после операции.
Я безумно благодарна Екатерине, за то что уговорила нас не усыплять пса, а проконсультироваться в другом месте. Если бы мы доверились мнению врачей клиники Филлмора, то пес был бы уже мертв. Выводы делайте сами.
Хочется сказать огромное спасибо всему персоналу клиники и Юрию Петровичу в частности!
У нашего котика была диафрагмальная грыжа, не мог даже пробежать двух кругов по комнате - сразу начинал задыхаться, причём случай оказался запущенный (котика подобрали уже больного). Сделали операцию и вот, наш кот носится часами и, наверно, даже не помнит, что когда-то мог только лежать и смотреть, как играет старший кот.
Огромнейшее спасибо за профессионализм и доброту!!!
А вот у меня совсем другое впечатление сложилось о Кристине Васильевне, хотя мы встречались всего дважды. Больного котенка осмотрела, диагносцировала, назначили необходимые анализы, только те, что действительно нужны в данной ситуации, а не все возможные на всю зарплату, как нам предлагали в другой клинике. Оперативно назначили лечение по симптоматике. И попала прямо в точку- котенок пошел на поправку со второго дня! Анализы только подтвердили верность предварительного диагноза. Так что у меня только добрые слова в адрес этого доктора. А манера общения... Ну, мне она не хамила точно, просто быстро и по деловому все преподнесла, без рассюсюкиваний. Так ведь сладкие речи и мягкие манеры не являются показателем компетентности врача. Да и за все дни, проведенные в клинике, впечатление о врачах сложилось очень хорошее. Такое доброе и профессиональное отношение к животным! А уж то, что они делают для бездомных животных, это просто чудо доброты, подвиг!
Сегодня были на приёме у Залесовой Кристины Васильевны. ВСЕМ!!!, кому дорого своё время и важно получить своевременную и квалифицированную помощь- обращаться к этому врачу НЕ РЕКОМЕНДУЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! НЕ знаю насколько она вообще специалист( после назначенных этим врачом препаратов от простуды у собаки начались эпилептические приступы),но организовать своё рабочее время этот врач не в состоянии!!! НА простой вопрос ,после ожидания приёма в течении 1 часа 40 минут,- Когда нас смогут принять ? мне ,за мои деньги , элементарно стали хамить!!! В результате нас принял главврач, который за это время ,что я просидел в очереди, сделал две операции. Главврач лично сам обратил внимание сколько я ожидаю приёма к Залесовой! Принял меня лично и проконсультировал,и несколько раз извинялся за свою коллегу!!!, заверив меня что такого больше не произойдёт и врач изменит своё отношение к посетителям и пациентам! Извинения я принял , но в эту клинику я больше не буду обращаться!!! За свои деньги я могу получить гораздо лучший сервис!
Самая ужасная клиника!!!!!Изуродовали собаку,зашили как свинью и не там!!!!!!!Чтоб этим "врачам"всю жизнь с такими швами ходить.по их милость моя собака Инвалид!!!!!!!!!
Отзыв не о клинике в общем а конкретно о враче - Кристине Васильевне.. и об администраторе с красной головой.. Несчастные обладатели собак с аллергией -опасайтесь дамочки дерьматолога. Как Вы ее там держите? Не пора ли расстаться с таким "ПРОФИ". У нее явно личностные проблемы, которые срывает на хозяевах и соответственно на животных. Ее прием описать даже сложно приличными словами. К горло сразу комок подступает от несправедливости и бесчеловечности ее поведения. Самое страшное, что она явно получает удовольствие от своего хамства - все с издевкой и усмешкой. Люди к ней с проблемами - аллергия - это очень не приятная вещь, а она не то что помощи и сочувствия не оказала, а просто явно кайф ловила от того, что кому-то плохо. Мы по наивности и от неожиданности сразу даже не поняли, что происходит на приеме.. В довершении всего взяла все таки соскобы с кожи, за этим мы в основном и приходили. Но мы не то что на руки не получили ее результатов, а даже устно она не посчитала нужным снизойти до нас и рассказать о них. После двухчасового издевательства не знаю, как сдержались, чтобы откровенно не послать ее на три буквы.. видимо были просто в шоке, все еще не осознавая что это было? Всякое видели, ладно, когда врач ну, не все знает, ну, может ошибаться, ну, вообще не является волшебником и поэтому от приема мало пользы, но чтобы так себя вести просто как человек даже - такого еще не видывали..Как будто она Галина Вишневская а мы пришли к ней с какой - то там аллергией!? Осадок после нее - это мягко сказано.. просто управы на нее нет.. а жаль.. этот кадр просто позорит клинику и отпугнет кого хочешь.
Приходилось также общаться с основными врачами клиники-Юрием Петровичем, рентгенологом Андреем Сергеевичем, анастезиологом Алексеем Анатольевичем, врачом УЗИ Аленой Владимировной - просто полные ей противоположности, все сделали профессионально, быстро, с должным вниманием и заботой.. Вот мы и расслабились, - думали тут все такие, да не тут-то было. Мы подумали, что может быть только с нами она так себя повела, но потом оказалось что знакомой эта дамочка тоже не помогла с проблемами кожи, а хамить-нахамила. Уберите Вы ее подальше от своего дела - да и администатора с красной головой тоже желательно... Мы правда на нее внимания большого не обращаем, не к ней же приходишь с бедой, но театр все таки начинается с вешалки.. Админ с красной головой вела себя всегда как хозяйка бала.. А может дерьматолог ее протеже или родственница? Больно уж они похожи по-поведению? Не мое дело, но деньги и нервы-то наши.. да и имя клиники тоже ведь дорогого стоит.
Взяли анализы (осмотр и все анализы были оплачены!!!) сказали результаты будут готовы через 2 дня, через два дня в клинике - долго не могли найти анализ и стали заявлять, что на руки они не выдают и распечаток не делают, хотя все было оплачено!!! , после моих настоятельных требований и долгих переговоров между сотрудниками "клиники" вышла врач дерматолог и с видом, что она делает мне великое одолжение, прошу заметить за мои же деньги и причем не маленькие, швырнула мне какую-то распечатку - без расшифровки, на мои вопросы: - с законным требование пояснить результат этого исследования ( в чем я сомневаюсь, что оно вообще было сделано и это не просто взятые с потолка данные, чтобы отвязаться от клиента), меня затащили в кабинет и дерматолог заявила что раз я нахожусь у нее в кабинете, то обязана оплатить прием, - это уже самое настоящее вымогательство!!!! Полный развод на деньги, хамство, не компетентность. Никому не советую, испорченное настроение, пустая трата денег, т.к. за полученные от меня деньги своих обязательств не выполнили.
10 лет назад, ещё работая на 2-й Жерновской, мою собаку оперировала Вероника Юрьевна Гиль. Высокопрофессиональный специалист и отзывчивый человек. Она спасла много животных моих знакомых и её пациенты следуют за ней, где бы она не работала. Обращалась я со своей таксой и в клинику Филмора и там мои ожидания не обманули. Внимательны были все, врач УЗИ, рентгенолог и даже, когда моя собака дергалась и сбивала капельницу, на помощь приходили просто рядом находящиеся врачи. Совершенно случайно я услышала, как разговаривает с пациенткой Ю. П. Миктюк, меня это глубоко поразило, т. к. за свой 27-ми летний опыт собаковода я не встречала такого подробного объяснения диагноза и предлагаемых методов лечения. Ещё поразила мягкость с которой он это рассказывал, видимо щадя нервную систему хозяйки несчастного животного.Спасибо всему персоналу клиники и отдельное спасибо за госпиталь!
Самая убогая клиника где мы были. Врачи (ну которая попалась нам) не имеет представления чем она там занимается. Все ее советы были только - лечить нельзя надо резать резать и удалять... Ходили потом в другую клинику, врач посмотрела анализы, прописала таблетки и все прошло..долго смеялась над тем что надо что то там удалять. Единственное хочу отметить девочку которая на УЗИ сидит. Вроде не врач а сказала что ничего такого нет и удалять не надо, и это в отличии от ВРАЧА..хотя чего там писать с заглавной то буквы...так враченка.... не ходите туда..целей ваши питомцы будут
Безграмотность и безмозглость врачей клиники стоили жизни моей собаке. Пес умер меньше чем через сутки после начала лечения.Отсутствуют элементарные знания. Лабораторная диагностика вообще посмертная.
Выражаю благодарность врачу-хирургу Веронике Юрьевне!Она прекрасно сделала кесарево моей кошке,без всяких последствий,хотя другие врачи рекомендовали стерелизовать и не мучиться,назначила препараты колоть и капельницы-все лекарства стоили дешево,что меня даже удивило.А мою вторую кошку она вылечила от воспаления матки после неудачной беременности..Подробно ответила на все мои вопросы,объяснила что к чему,и видно,что она любит зверей,а не только за деньги работает.Но главное,что обе мои кошки здоровы,и!смогут благополучно рожать.УЗИ делала там дважды,то же самое-все быстро,профессионально,с объяснениями,вежливо.В клинике была несколько раз-и ни разу с хамством не столкнулась.Наоборот,со мной общались вежливо,да и не только сло мной,а со всеми,насколько я видела,пока сидела в очереди.Так что у меня нет поводов не доверять клинике.Большой плюс на мой взгляд-что там есть самое разное современное оборудование,которого нет во многих маленьких ветеринарках,своя лаборатория и стационар.Ну а за то,что они лечат бездомных животных за полцены-им отдельное уважение!Я не знаю других мест,где это возможно.Видно,что их руководство тоже любит животных,иначе бы оно такие правила не устанавливало.Вот вам мой объективный отзыв.
Маргарита Виеру.22.03.14
Мерзкая клиника. Больше туда ни ногой. Агрессивная, наглая врач дерматолог. Отвозила кошку подруги, потому что та работает. А у кошака обнаружился участок кожи, где плохо растет шерсть и какое-то шелушение. Я испугалась, что это может быть что-то тяжелое, стригущий лишай!??? Кошка, повторюсь не моя, что было сразу сказано врачу, я просто оказывала помощь другу и его питомцу, кошка действительно не важно выглядела. А вышло так что меня просто обхамили.И конечно за деньги, как у нас заведено. Как это было: Я спросила что это, заразно ли это, мне отвечали агрессией в стиле "я же тебе что-то сказала, сделай выводы, если не тупая" на мое заявление - я не разбираюсь в ветеринарии и поэтому к вам и пришла - мне было заявлено " какой вопрос такой и ответ". Я спросила почему со мной так разговаривают - мне было брошено нагло "успокойтесь" (это после такого-то обращения, хамства и интонаций)- если хотите что-то вообще узнать." Вы знаете, я бы с удовольствием высказала этой наглой врачихе все, что думаю, и ушла бы оттуда, но животное не мое, деньги не мои и это самая близкая ветклиника, мне нужны были результаты. Если хотите, чтобы на вас вылили ушат помоев за ваш же счет, ради того чтобы узнать диагноз вашего питомца - к вашим услугам специалисты ветклиники доктора Филмора, конкретно Кристина Васильевна - врач дерматолог.
Клиника отличная!Врачи там все замечательные! Огромное спасибо Юрию Петровичу Микитюк! Он сделал моей таксе сложнейшую операцию по удалению межпозвоночной грыжи.И собака встала на ноги на следующий день!!! Тут всегда войдут в ваше положение.А сколько они делают добра помогая бездомным животным!
От застрявшей вкусняшки Вам может и помогли,а вообще уже всем известно,что там неопытные молодые девушки работают,которые назначают лечение неправильное.Мой кот умер 29.10.13...На 3 - ий день после назначенных уколов.Я ненавижу эту клинику, я ненавижу Кристину В.,не дай бог.Берегите своих животных!!!!!!!!
Что значит "всем известно, что там неопытные молодые девушки работают"? Кому всем??
Первый раз попали в эту клинику случайно около трех месяцев назад. После трех клиник подряд, где нам не могли даже диагноз поставить, наткнулись случайно в интернете на эту чудо-клинику. Вероника Юрьевна нас спасла от застрявшей вкусняшки.
Второй раз пошли целенаправленно к Веронике Юрьевне, лечили гастритик. Очень добродушный человек и профессионал. Спасибо ей огромное за моего любимца. И спасибо всем, кто делал уколы, капельницы, рентген (Герасимов Андрей Сергеевич). Отзывчивые и добродушные специалисты.
Не могу сказать ничего плохого про всю клинику,т.к.уже была в 2010 году,стерилизовала кошечку.Хирург Зинчук Сергей Иванович тогда всё сделал просто отлично!!!!!Очень приятный молодой доктор,заботливый и вполне опытный.В этом году в июне обратилась с другой проблемой,по прежнему НАДЕЯСЬ на компетентность врачей,т.к. первый опыт был положительным.Попала на консультацию к хирургу Гиль Веронике Юрьевне....И вместо того,чтобы взять пункцию из опухоли и исследовать так как положено и поставить правильный диагноз.Она мотивируя,что нашей кошке 12 лет и она не вынесет операции,назначила проколоть по схеме гормональный препарат АЛИЗИН,мало того что он дорогущий 1 флакон стоит 3200р(видимо получает свой процент от лекарств),нам было назначено 3 флакона.Мне для своей любимой кошки ничего не жалко!!!!Любые деньги-лишь бы помогло!!!!Когда мы его с трудом нашли(хорошо только 1 флакон взяли для пробы)и прокололи,то у нашей лапочки пошёл УЖАСНЫЙ ПРОГРЕСС на увеличение опухолей.ВМЕСТО одной появилось ещё куча,они начали расти)))))Когда мы пошли к другому врачу,он сказал,что это РАК и нельзя было колоть этот препарат,он только усугубил весь процесс))))Из-за ХАЛАТНОСТИ и ОШИБОК врача,мы потеряли свою любимицу))))Мы пытались её спасти...когда нашли нормальных врачей и был поставлен диагноз-ЛИМФОМА,она перенесла ещё две операции,но ЧУДА не случилось.Коварная болезнь сделала своё дело)))Если бы не ОШИБКИ таких ХАЛАТНЫХ ГОРЕ-ВРАЧЕЙ,то моя крошка сейчас была бы жива....Если бы всё сделали во время и как надо.Когда я нашла у нас в Питере онкоцентр для животных,то было уже поздно.Время было упущено))))Будьте осторожны,и тщательно выбирайте ВРАЧА для своего друга!!!!!Кстати,ценник у них приличный на всё и откуда они его берут,не понятно...видимо с потолка...,т.к. прейскуранта на услуги я тоже у них не нашла.
Привезли кошку,ей стало плохо,сказали надо сдать кровь на анализ,всё вышло в 1400р. сказали завтра будет результат,завтра ничего готового не было,на след.день отец приехал за анализами и знаете что? Они сказали: у нас новое оборудование,мы в нём пока не разабрались,дали бланки с анализами,где все цифры были сбиты,т.е очень трудно понять,что к чему. В итоге они сказали,давай ещё 1400р и снова сдавайте анализы.( в итоге я отдал свои деньги впустую и потерял время)Всё что сказали,что могла иметь место почечная недостаточность,при этом когда брали у неё кровь,вкололи ей 60 кубиков вещества от обезвоживания.
Вывод: если ваш питомец немного приболел и денег не жалко можете сводить,если животному очень плохо,ни в коем случае туда не ведите!
Моя кошка в итоге умерла,врачи так и не сказали,что послужило причиной и были ли у неё какие болезни.
Микитюк Юрий Петрович отличный врач, очень доходчиво объясняет.
Но вот "АДМИНИСТРАТОР", слов нет, не понятно за какие качества её там держат,должностные обязанности не выполняет, хамит и по телефону и прямо в лицо посетителям. Попросили посмотреть прейскурант, получили ответ: Что вы хотите там найти? То что вам нужно там нет?? В итоге прейскурант мы так не увидели и консультацию по стоимости от "АДМИНИСТРАТОРА" не получили. Очень жаль, что такие люди работают в такой сфере где это неприемлемо..
Почти 3 недели лечили коту печень на Луначарского 80 , уколы , капельницы....сосотояние только ухудшалось ...сами посоветовали эту клинику ! Ренген, Отличное УЗИ и всё стало понятно : онкология ! Всё лечение было напрасно , только кота замучали....