8 (812) 605-79-348 (812) 605-79... — показать

+7 812 605-...+7 812 605-79-34 ещё
г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 154А
Бизнес центр: Гранд каньон
Пн: 24 часа

Про «Ветеринарная клиника им. Айвэна Филлмора в ТЦ Гранд Каньон»

Ветеринарная клиника им. Айвэна Филлмора в ТЦ «Гранд Каньон» оказывает медицинскую помощь домашним животным, занимается диагностикой и лечением глазных, кожных и зубных заболеваний. Ветеринарные специалисты ортопедического отделения ликвидируют последствия травм, а онкохирурги удалят опасные для жизни животного опухоли.

При первых тревожных симптомах хозяевам рекомендуют обращаться в клинику: квалифицированный ветеринар соберет анализы и проведет обследование, составит план эффективного лечения и даст рекомендации по домашнему уходу. Диагностический центр клиники оснащен всем необходимым оборудованием для выявления заболеваний на ранних этапах: компьютерным томографом, аппаратом УЗИ и рентгеном.

Владельцы питомцев могут вызвать ветеринара на дом в любое время суток. В клинике работает реанимация, куда доставляют животных в тяжелом состоянии. Оперативное лечение проходит под общей анестезией либо местным обезболиванием.

Спектр услуг клиники включает в себя вакцинацию и чипирование собак, кошек, а также эвтаназию для неизлечимых животных. Бездомным животным оказывают ветеринарную помощь с дополнительной скидкой. Ветеринарная клиника им. Айвэна Филлмора работает круглосуточно.

Ветеринарные услуги 24
Ветеринарные лаборатории
Ветеринарный врач-терапевт
Выездные ветеринарные службы
Диагностика животных
Интенсивная терапия и реанимация для животных
Кошки
Срочно

События Ветеринарная клиника им. Айвэна Филлмора в ТЦ Гранд Каньон

Цены Ветеринарная клиника им. Айвэна Филлмора в ТЦ Гранд Каньон

Амбулаторная хирургия
Вскрытие абсцессов / флегмон: кошки800 руб.
Вскрытие абсцессов / флегмон: собаки1500 руб.
Дренирование грудной полости (кошки, одна сторона)3000 руб.
Дренирование грудной полости (собаки, одна сторона)3500 руб.
Дренирование полости раны первичное: кошки1000 руб.
Дренирование полости раны первичное: собаки1500 руб.
Зондирование и промывание желудка: кошки2500 руб.
Зондирование и промывание желудка: собаки4000 руб.
Наложение кожно - мышечных швов (более 10 см): кошки1500 руб.
Наложение кожно - мышечных швов (более 10 см): собаки2500 руб.
Наложение кожно - мышечных швов (до 10 см): кошки1000 руб.
Наложение кожно - мышечных швов (до 10 см): собаки1500 руб.
Наложение косметических швов на рану: кошки1500 руб.
Наложение косметических швов на рану: собаки3000 руб.
Наложение лонгеты: кошки2000 руб.
Наложение лонгеты: собаки3000 руб.
Наложение простой повязки500 руб.
Наложение сложной повязки1000 руб.
Обработка швов300 руб.
Опертативное лечение ран: 1 - я категория2000 руб.
Опертативное лечение ран: 2 - я категория5000 руб.
Опертативное лечение ран: 3 - я категория8000 руб.
Первичная хирургическая обработка раны1500 руб.
Повторная обработка раны500 руб.
Постановка эзофагостомы2500 руб.
Пункция полости500 руб.
Смена дренажей / санация раны по дренажам500 руб.
Снятие лонгеты: кошки300 руб.
Снятие лонгеты: собаки500 руб.
Снятие швов300 руб.
Удаление паранальной железы: кошки3000 руб.
Удаление паранальной железы: собаки5000 руб.
Анестезия, реанимация
Анестезия общая: пациенты 1 - 2 класса по степени анестезиологического риска2000 руб.
Анестезия общая: пациенты 3 класса по степени анестезиологического риска3000 руб.
Анестезия общая: пациенты 4 класса по степени анестезиологического риска4000 руб.
Анестезия общая: пациенты 5 класса по степени анестезиологического риска5000 руб.
Медикаментозное обезболивание200 руб. за 1 шт.
Оксигенация1200 руб.
Пребывание в реанимации животного кат. В: кошка / собака до 15 кг5000 руб.
Пребывание в реанимации животного кат. В: собака (15 - 30 кг)6000 руб.
Пребывание в реанимации животного кат. В: собака (больше 30 кг)7000 руб.
Пребывание в реанимации животного кат. С: кошка / собака до 15 кг9000 руб.
Пребывание в реанимации животного кат. С: собака (15 - 30 кг)10 000 руб.
Пребывание в реанимации животного кат. С: собака (больше 30 кг)13 000 руб.
Сердечно - легочная реанимация: 1 категории2000 руб.
Сердечно - легочная реанимация: 2 категории500 руб.
Сердечно - легочная реанимация: новорожденного500 руб.
Аренда кошколовки
Аренда кошколовки неделя500 руб.
Аренда кошколовки сутки100 руб.
Вакцинация
Травматология, ортопедия и неврология
Урология
Хирургическая видеоэндоскопия
Акушерство, гинекология

Отзывы про Ветеринарная клиника им. Айвэна Филлмора в ТЦ Гранд Каньон (98)

В клинике гибнут собаки из-за халатного отношения врачей. Сегодня на операционном столе умер наш друг(((кобель 4 года. видимо неправильно продиагностировали и дали добро на наркоз…остановилось сердце. в итоге собаки больше нет. Один раз мы были в этой чудо клинике… поняли с порога что там работает в основном всякая шушара…развод на деньги. НИКОГДА,НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ В ФИЛМОРА. ОНИ УБЬЮТ ВАШЕГО ЛЮБИМЦА
Разочарование полное в ценовой политике клиники айвена филмора. У собаки весом 65 кг оперировали заворот желудка. Со всеми манипуляциями, стационаром 15 часов взяли 55 500! Могу привести аналогочный абсолютно случай месяц назад по завороту желудка у собаки с весом 80 кг и 13 часами стационара в клинике Сотникова взяли 35 000. Могу приложить расчёты с обоих клиник. Ранее пользовалась услугами клиники Айвена Филмора, но есть абсолютно конкурентноспособная клиника им. Сотникова с более дешевыми расценками во всяком случае на оперативное вмешательство. Туда и будем обращаться впредь.
Отрицательный отзыв; избегайте посещения клиники по возможности, благодаря этому проходному двору мой кот остался без лапы, а если бы не обратились в другую клинику,то и кота бы не было. Нашла котенка и отвезла как бездомного в эту клинику, оперировал Шустов, не прочитала отзывы... После операции начала распухать лапа, я сразу же это заметив, отвезла его на осмотр туда же, шустова не было был другой,дежурный врач, посмотрел, сказал что в пределах нормы, на след.день повезла опять, уже Шустов был, посмотрел сказал почему раньше не привезли,я объяснила что мы приезжали, вчера. Мы обратились в другую клинику на репищева и нам там сказали, что был назначен не правильный антибиотик,слишком слабый,после операции такие не назначают..В общем лапу не спасли,кот живёт на 3 лапах. Жалею что послушала и повезла его туда,по цене все так же, как если в другой клинике,это все замануха, что бездомным скидка, делают все на отвали и там просто проходной двор.
Вчера были в клинике с собакой - отказником. Денег в обрез. Сделали узи сердца, проконсультировались насчет кт. Все было хорошо, к нам отнеслись достаточно внимательно. Но... пока ожидали своей очереди, сидя в узком коридоре, мимо нас проходили врачи медсестры и т. д. Одна молодая женщина по фамилии, кажется, Милюкова, несколько раз неодобрительно посмотрела на нашу собаку ( он постоянно снимал намордник). В очередной раз она, проходя мимо, специально наступила на лапу пса! Собака рыкнула. Сколько мы услышали гадостей от человека, занимающегося лечением животных. Правда, мы такого хамства не ожидали.
Сегодня мы мало сказать в возмущении всегда нравилось но видимо год свиньи даёт о себе знать нормально разговаривать разучились пафос отношение к щенку как на конвеере не предупредили что оплата только наличкой при этом просидели по записи полтора часа без обид полный минус щенок хромает просили просто глянуть посоветовали ЗАПИСАТЬСЯ на осмотр к хирургу 1,5 рубля который тоже посмотрит и все ю бред
Если ваша цель - игра в русскую рулетку с жизнью животного, то можете обращаться сюда. Профессиональные рвачи (это не опечатка, именно рвачи) ждут вас! Два идентичных случая с двумя разными кошками с разницей в 2 года - нитка в кишечнике. В первый раз нитку смогли определить на УЗИ и прооперировали в тот же день. При этом вскрытие кишечника не делали, обошлись лапаротомией и потом вытянули нитку через ротовую полость (зацепилась за язык). Врач, которая делала УЗИ в тот раз (надеюсь, что она больше с животными не работает в принципе) верещала, что у него уже некроз кишечника и он умирает. Это в принципе неадекватное поведение, а уж врачу такие слова непозволительны никоим образом. Довела тогда девушку до слез. Во втором случае анализ крови и 2 УЗИ показали, что с котом "все нормально", несмотря на то, что узист отчетливо видел, что в тонком кишечнике застой каловых масс. При этом всем администраторы самовольно пытаются втюхать вам всякие капельницы еще до общения с врачом. Ведь все лечится капельницами! Вы не знали? При этом господа берут кровь на анализ, тут же ставят капельницу, потом через 3 часа анализ крови готов и ОКАЗЫВАЕТСЯ, что 2/3 препаратов ставить не надо было. Ведь подождать 3 часа нельзя, это будет стоить животному жизни! А то, что за 3 дня походов в клинику они не могут установить даже близко диагноз - это так, мелочи. Легчайший развод на бабки лохов, которые любят своих животных. Сейчас кот находится в стационаре другой клиники, операцию успели сделать буквально в последний момент. Поехали дальше. Каждый второй сотрудник - редкостное хамло. Одни глаза закатывают и языками поцокивают, другие просто ведут себя так, будто ты им что-то должен. Есть нормальные в общении врачи, но данный плюс нивелируется тем, что животное пичкают ненужными процедурами вместо разноплановой диагностики, чтобы выявить истинную причину болезни. Вместо оперативной помощи больным, половина клиники собирается вокруг одного бездомного пса с переломом лапы и таскает его по очереди туда-сюда по всей ветеринарке. Я не знаю, что они потом с ним будут делать, но есть подозрение, что пес пойдет на донорство, так как у них есть беспрецедентное предложение! Вы приносите своего питомца на сдачу крови и (Готовы?) вам компенсируют стоимость этой процедуры? Ну то есть вы ничего не потратите за то, что ваше животное сдало кровь? Представляете? Ах, да. И ничего не получите, кстати, тоже. А сколько стоит переливание от одного донора по их расценкам? Кто-нибудь в курсе? Сложно не перейти на мат. Ну и подходим к ценам. Абсолютно завышенный, не соответствующий уровню обслуживания и врачебной компетенции прайс. Тебя качают на бабки на каждом шагу, а минутная консультация терапевта, после которой он говорит "Ну ладно, я уж за свою консультацию не буду брать с вас деньги" (1500 рублей!) выглядит как насмешка. Два балла только за то, что одному коту все-таки помогли (тоже за конский прайс), но, как я уже сказал, дело, похоже, в везении. Если кто-то не верит в реальность отзыва - пишите, скину контакты, карточку, результаты исследований, чеки. По-хорошему нужно туда идти и требовать возврат денег за некачественно оказанные услуги, но мне с этой глазазакатывательной грязью лишний раз даже контактировать не хочется. Это шобла того сорта, которая за вашу же копейку вас удавить будет готова.
Здесь выходили моего шотландского кота с мочекаменной болезнью. Сначала была в другой клинике , после которой стало только хуже. В отчаянии поехала сюда, нам поставили капельницу, все промыли, я к ним потом ездила на уколы. Ттт, вот уже третий год котик на диете (специальный корм) и никаких проблем. Спасибо!!
Моя благодарность врачам клиники Филмора не знает границ. За три с половиной года здесь четырежды вытянули с того света двух моих старых кошек. Сначала привезла кошку - была как тряпочка. Ей мгновенно поставили диагноз и тут же сделали операцию - матка была полна гноя. В долг! В долг, люди! Без никаких документов, подтверждающих мою личность. Потом обе стрессанулли из-за появления в доме собаки - и слегли с тяжелейшим обострением ХПН. Месяц их откачивали в Филлмора - откачали. И дважды с интервалом полтора года прооперировали 18-19 летнюю кошку с саркомой. Кошка свежа и прыгает. Я понятия не имею, кто и зачем тут оставляет такие негативные отзывы. Очередь - да, очередь. Где плохо, туда не пойдут, там свободно и просторно. Отличные врачи. Цены средние по городу. Скидки для пенсионеров. Никакой гипердиагностики. Работает команда профессионалов. Все четко, грамотно, с сочувствием и к питомцам, и к хозяевам!
Ветеринарная клиника им. Айвэна Филлмора пр. Энгельса, 154, Санкт-Петербург, 194358 Ветеринарная лечебница Ольга Карпова 33 балла   7 минут назад Хочу сказать огромное спасибо этой ветклинике(Филмора на Энгельса 154).они спасли мою собаку,отнеслись с пониманием и душой ко всей ситуации в целом.Была в виде исключения в реанимации(у нас отдельный случай),-очень чисто,видно,что никто не забыт и за бездомными животными такой же уход,как за теми,за кого платят.моей пёсе(она записана как Эрделька) сделали 2 сложных операции на таз.теперь заново учимся ходить.подробно рассказали,какую терапию проводить дома.видно,что врач,переживала за собаку искренне.отдельное спасибо администратору Светлане,очень она добрый и отзывчивый человек.
Люди, пожалуйста, не пользуйтесь услугами этой клиники-они убили мою собачку. Во вторник обратились за услугой КТ-это просто обследование под наркозом. Собачка была весела и бодра, бегала и играла (только не вставала на задние лапки). Предоставили все требуемые анализы, сегодня утром собачки не стало. Живодеры. я надеюсь, что это для вас (ответственных за убийство) не пройдет даром. Как вы после этого спите,,спокойно??
Отвратительно работают администраторы. В очереди из неотложки не говорят адекватного времени ожидания, что соответственно не дает возможности обратиться с неотложной ситуацией в любую клинику. Как результат, приходится ждать по часу, слушая про "еще 10 минут".
Просто отвратительная клиника, хамский персонал, некомпетентные врачи! Привезли котёнка, малыш был к критическом состоянии-острая почечная недостаточность, обструкция мочеточников. До этого были в другой клинике, где коту провели полное обследование и поставили диагноз. Нужна была срочная операция, но до операции котёнка нужно было стабилизировать, поскольку с теми биохимическими показателями, которые были на тот момент, оперировать было нельзя и, к тому же, хирург, который мог это сделать, отсутствовал в городе и смог бы провести операцию только на следующий день к вечеру. Мы позвонили в в клинику Филмора, назвали диагноз (прямо под диктовку терапевта) и спросили, проводят ли такие операции и смогут ли нас сейчас принять. Нам ответили, что да, приезжайте, но, поскольку анестезиолог будет только утром, то операцию смогу провести утром. До этого времени, котёнка разместят в стационар. Мы приехали. Около 22 часов. Терапевта (Шпак А.Д.) прождали больше часа. Котёнка она не только не осмотрела, она даже не попросила достать его из переноски. Выслушала нас, прочитала заключение врача предыдущей клиники (Мы приехали с полным комплектом-результаты осмотров терапевта и нефролога, УЗИ, диагноз, заключение, все назначения и рекомендации), после чего сказала, что она не может нам ничего сказать, это не ее компетенциями, и нужно разговаривать с хирургом. Ответы на наши вопросы не стесняясь искала в интернете. Мы попросили позвать хирурга. Через более чем 40 мин ожидания пришла Пищальникова М.С., которая с порога, не здороваясь сразу хамским тоном спросила, что мы тут делаем и вообще зачем мы приехали. Дальше нам была прочитана лекция о том, что хирурги не будут браться за нашу операцию и мы сами придумали (!!) что нам по телефону что-то обещали. Последующие 20 минут разговора сводились к тому, чтобы мы уезжали отсюда туда, откуда приехали и мы ее обманываем, что нам что-то обещали. Разговаривала с нами сквозь зубы, хамила, повышала голос. В стационар котёнка брать также отказывались, несмотря на его состояние. Далее, в конфликт вмешалась администратор, которая так же, по-хамски, сначала обвинила нас, что по телефону мы ее дезинформировали, но потом, в итоге, признала, что это они неправильно все поняли. Котёнка предложили разместить в реанимацию, чтобы наблюдать, и в случае, например, остановки сердца героическая Пищальникова М.С. сможет его спасти (Так мы узнали, что Пищальникова М.С. вовсе не хирург, а реаниматолог), а потом утром придёт хирург, который делает подобные операции и его осмотрит, Почему к нам пригласили реаниматолога, а не дежурного хирурга, который в клинике в то время был, пояснить нам никто не посчитал нужным. На вопрос, будут ли ему делать предписанные перед операцией процедуры, мне ответили, что нет, процедуры должны делать в той клинике, где котёнка будут оперировать, а у их хирурга (который по их словам, должен был осмотреть его с утра) очень плотная запись, и не факт, что до нас вообще дойдёт очередь, и что мы зря вообще сюда приехали. Я потребовала позвать хирурга. За ним пошли. Прождав ещё 40 минут (а времени было уже половина первого ночи), не дождавшись мы уехали.
Отвратительное отношение врачей, непрофессионализм администрации и просто хамство. У нас заболел котенок, в другой клинике диагностировали камни в мочеточнике. Ситуация была острой и требовала скорейшей операции, которую там не могли провести. Я позвонила в клинику Филлмора, попросила уточнить, есть ли у них хирург, который возьмется за подобную сложную операцию и когда он сможет это сделать, после уточнения у хирурга мне подтвердили, что они возьмутся и смогут взять на операцию с утра(ночью нет анестезиолога, а звонила я около 9 вечера), но направление на операцию в любом случае выдает терапевт, поэтому сначала мы должны были попасть к нему, он работает круглосуточно. Плюс нам нужен был стационар, так как котенок был нестабилен и требовалась подготовка к операции. Приехав, мы прождали терапевта 1,5 часа и врач (Шпак Анастасия Дмитриевна) оказался крайне некомпетентным, она не посмотрела котенка, только выслушала наш рассказ, сказала, что не знает, как подготовить к операции, на вопросы про лекарства, которые рекомендовали в другой клинике, начинала их гуглить. В итоге сказала, что нам можно сделать рентген и увидеть, не ушли ли камни и нужна консультация хирурга о подготовке к операции(после этого она ушла звать хирурга).
 После еще получасового ожидания к нам пришла реаниматолог Пищальникова Марина Сергеевна. Почему-то с порога она вела себя так, будто мы ей должны, сначала прочитала лекцию о вариантах операции, а потом о сложности этих операций и закончила тем, что не понимает, зачем мы сюда приехали, потому что операция сложная, мало кто может ее провести и вообще возвращайтесь в ту клинику, где вам поставили диагноз. На наше возмущение, что мы специально по телефону уточняли возможность срочного проведения подобной операции, отвечала, что такого нам сказать не могли. После этого к разговоры мы привлекли администратора, оказалось, что нас не так поняли по телефону(хотя я полностью называла и диагноз и возраст котенка и тд) и у них есть врач, который делает подобные операции, но возьмет или нет, они сказать не могут, потому что это решить может только она, а она будет только завтра с утра. На вопрос, что нам делать, нас снова отправили в другую клинику.
 На вопрос, почему мы хотя бы в стационаре не можем разместить у них, нам сказали, что размещать надо там, где будет операция. Когда мы предложили вариант, что мы оставим котенка(который к тому времени был вымотан и болезнью и поездками туда-сюда), а их хирург завтра придет и посмотрит котенка и решит, сможет ли прооперировать, нам ответили, что у нее вообще то очень плотное расписание и не факт, что она сможет его посмотреть. Дежурный хирург так и не подошел на консультацию и не посмотрел нас! После наших возмущений, что мы не должны ездить в 12 часов туда-сюда и давайте ваш врач найдет окно, чтобы посмотреть малыша, они согласились оставить котенка и сказали, что для стационара рекомендации передает терапевт. Мы напряглись, потому что терапевт прямо говорила, что не знает, что назначать, но мы решили дождаться, что она скажет. Но, когда через 40 минут она так и не вернулась(по словам администрации - «консультировалась»), мы вынуждены были уехать.
Поехали в эту клинику, потому что не было выбора и нужно было срочно делать что-то с ушками. Попали к врачу Запесовой К.В., осмотрела болячку на ушах без перчаток, потом этими руками ела в кабинете(не мое это дело, но все же), минут 30 сидела молча в компе..назначила лечение и сказала явиться через 2 недели, но уже к другому врачу. Приехали на повторный прием, просидели 2 часа, к врачу так и не попали, администратор предложила записаться, чтобы уж точно попасть на прием, так мы и сделали. Приехав уже по записи к врачу Бобровой, даже не осмотрев нас, она спросила, зачем мы пришли к ней, раз до этого были у другого врача...и отправила к ней сидеть в общей очереди! Слушать меня она даже не стала, просто позвала другую женщину на прием...Я плюнула на все это дело и уехала. Не тратьте время и деньги на эту шарагу.
Очень высокие цены по городу. Специалисты никакие. Угробили в январе кошку. У кошки было тяжёлое дыхание, стали выкачивать жидкость из лёгких, зажали кошку в тиски два амбала. Кошка и задохнулась на столе. В других клиниках сказали, что животным с тяжёлым дыханием прежде проводят терапию по поддержанию дыхания, а потом уже занимаются террором животного. Одно название,что помогают бездомным животным. Цены для бездомных такие же, как для домашних в частных клиниках. Очень нехорошее осталось мнение от посещения.
Очень жалею, что не прочитала отзывы до посещения клиники. Делали плановую кастрацию котёнка, понятное дело, животное испытывало жуткий стресс, держали вчетвером вместе с врачами, за терпимость спасибо всем, кроме врача по УЗИ сердца. Фамилию не запомнила, к сожалению, но Девушка блондинка с короткими волосами. Увидите - бегите. УЗИ делать мы не стали, в первую очередь из-за ее отношения. Врач, который брезгливо смотрит на животное в панике, а потом заявляет, что у неё одни руки и как она своими единственными и драгоценными руками будет трогать взбунтовавшееся животное?! Я дико извиняюсь, но Вы же врач, что Вы вообще забыли в ветеринарной клинике? Второй вопрос это очереди, что так же не очень приятно. Но заключающим и добившим фактором стал счёт за услуги. Кастрация стоит 6000 рублей, анализ крови 450. Чек вышел на 10000 - все остальное материалы. Речь не о запредельных деньгах, дело в том, что нас ни о чем не предупредили. Заранее звонили, все узнавали, никаких упоминаний о дополнительных затратах не было. Считаю это свинством. Больше ни ногой в эту клинику, остаётся надеяться, что с животным все будет впорядке
Мой котенок беспородный, и то отвратительное отношение которое мы встретили, я отнесла именно к этой причине (хотя за прием я оплатила 6 500). Но прочитав отзывы вижу, что и породистых животных здесь не любят. Моему котику поставили неправильный диагноз. Настояли на УЗИ и анализе крови. Принимали три терапевта, по-очереди. Ни один вникнуть в суть проблемы не захотел..все как по шаблону. Т.е. если вы кормите животное не кормами, а готовите ему, даете рыбу и сметану и т.д. — следовательно загубили ему печень!!! Заметно было, что мной почему то недовольны, разговаривают с трудом сдерживая раздражение. А причина была в том, что сосед пнул котенка, и сильно (позже узнала). В паху была кровавая гематома и врачи ее ВИДЕЛИ!!!!. Но от шаблона своего не ушли. В каком состоянии привезла котенка, в таком же и увезла (даже капельница не помогла). Обратилась в другую клинику, где с добром и сочувствием отнеслись к моему беспородному но любимому котику. Теперь выхаживаю его и потихоньку он поправляется. Не советую клинику им. Айвэна Филлмора в ТЦ Гранд Каньон!
Вот наша история... Мы лечились в клинике Филлмора. Прививки, санация зубов и другие процедуры. Все отлично проходило. 2 года назад (ей было 5 лет) поставили 3 диагноза: 1. Подвывих коленных чашечек (она прыгала с дивана и повизгивала), нам сказали, что нужно немного похудеть, но НИКТО не сказал, что ей прыгать нельзя больше!!! В 7,5 лет у собачки начали заплетаться лапы, буквально за 1 месяц она из резвой, счастливой прыгуньи-летуньи превратилась в инвалида. Сначала в декабре иногда начала просить помощи залезть на кровать, потом в январе вообще перестала прыгать, потом резко начали заплетаться лапы и стала припадать на правую заднюю на ровном месте... бегала нормально во время прогулок, но ходить и стоять ей было сложно. Через 2 дня мы были в Филлмора по записи у главврача Микитюка Ю.П. Он посоветовал обратиться к хирургу ортопеду Шустову А.С. Тот выявил вывихи 2ой степени коленных чашечек, хронический остеоартроз тазобедренных суставов, возможное смещение позвоночного диска в области поясницы. Для облегчения боли и снятия воспаления прописал Превикокс 57 1/4 таблетки в сутки в течении 10 дней и направил на КТ. 2. Холецистит (с марта 2016 периодически ее мучили колики и рвало желтой пеной), сделали целую кучу анализов крови, выявили на ранней стадии хронический Холецистит, начали есть только диетический корм Hills ID и убрали ВСЕ вкусняшки. В течении 8 месяцев после этого 4 раза обращались к ним с рвотой и коликами, с учетом что когда была просто рвота без коликов, то не обращались, а давали Эспумизан, но я каждое утро благодарила Бога, если моя собачка не испытывала проблемы с животиком. Антибиотики не пили, не прописала Добрычева АВ. Потом настал черед санации зубов (май 2017), сделали стандартно УЗИ сердца и кровь (о проверке желчного пузыря перед наркозом никто даже не заикнулся при ее Холецистите), все прошло отлично, с учетом что пришлось удалить несколько коренных зубов и это уже была полноценная операция и все зажило. После операции пропили КУРС АНТИБИОТИКОВ. Живот полностью прошел и больше не беспокоил. Стоматолог Привезенцева М.А сказала, что живот мог беспокоить из-за зубов, конечно! Мы обрадовались и начали жить счастливо без боли! До начала принятия Превикокса 31.01 2018. 3. В апреле 2017 года начались выраженные проблемы с глазами - слизь, воспаление. Это мы уже пошли в специализированную офтальмологическую ветклинику OCULUS!!! И тоже никто даже не предположил, что осложнения с глазами у нее, потому что это следствие Холецистита!!! Вылечили глазки антибиотиками... В декабре 2017 глаза потекли, было немного слизи и воспаление. Капали капли с антибиотиком. Глазки вылечили вроде бы... Короче, собачка пила курсы антибиотиков в апреле и в мае 2017 года... Как мы выяснили с мужем уже после смерти нашего ангелочка, Холецистит лечится антибиотиками. Т.е. косвенно мы его тоже пролечили конкретно 2мя курсами антибиотиков для глазок!!!
ОБ УБИЙСТВЕ НАШЕЙ СОБАЧКИ врачами клиники Филлмора... ~ Иногда, когда нужно что-то сделать - самое лучшее, ничего не делать... и подождать!!! У Вас будет время что-то изменить... ~ НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ ВРАЧАМ! Они листают Вашу карточку, не читая, не думая, не анализируя! Все сами проверяйте! Изучайте каждый диагноз, каждую таблетку, старайтесь осмыслить и сложить воедино все! Если у собачки 2.8кг диагноз после анализов крови - Холецистит (начальные проявления - желтая рвота, выделения из глаз), или другое хроническое заболевание органов брюшной полости - ВСЕГДА!!! перед наркозом и/или при принятии сильных таблеток проверяйте ЖКТ на УЗИ, а не только сердце!!! Не доверяйте никому из врачей... НИКОГДА!!! Слушайте себя, свои страхи и опасения, не торопитесь лечить, делать наркоз при КТ, операции, санации... ЧТОБЫ ВРАЧИ НЕ СГУБИЛИ БЕЗВОЗВРАТНО ЛЮБИМЫЕ ГЛАЗКИ...
Выражаю глубочайшую признательность терапевту Надежде Александровне Кимосовой и Анастасии Добрычевой. Это два ангела, которых нам посчастливилось встретить в самый нужный момент, когда кот Персик был на пороге смерти. Началось с того, что я взяла котят из приюта на передержку, один котенок был вылечен от панлейкопении, калицивироза и ринотрахеита (я узнала об этом слишком поздно). Упали лейкоциты до 0,7, вытащили кота с того света с помощью капельниц, далее обострился калицивироз, у кота текла изо рта кровь со слюнями, есть не мог, спать не мог, пахло от него плохо. На тот момент предыдущий терапевт не видел угрозы в том, что состояние ухудшается и рекомендовал насильное кормление, обработку полости рта люголем и продолжать капельницы. Я с болью на сердце с чувством полной безысходности продолжала возить Персика на назначенные капельницы. Однажды мне посчастливилось - Анастасия Добрычева пришла снимать Персика с капельницы и заметила состояние кота, спросила, что с ним и узнав, что это калицивироз, обратила внимание, что случай нетипичный и посоветовала обратиться к инфекционисту Надежде Александровне Кимосовой. Это был поворотный момент в нашей судьбе!!!! Я до конца своей жизни буду благодарна Анастасии за ее ангельскую чуткость!!! Я дождалась приема Надежды Александровны и она отреагировала моментально, в этот же день ему сделали узи и она самостоятельно установила Персику стому, чтобы кормить. То, что они увидели во время наркоза в полости рта и пищеводе Персика поразило их. Это было ужасно, было очень мало шансов. Надежда Александровна назначила капельницы с другим препаратом и ранозаживляющий Винилин для полости рта. Надежда Александровна действительно любит животных и вкладывает душу в свою работу, она врач от Бога, она ангел, который спасает наших любимцев. Я так счастлива, что Персик жив и здоров. Все это благодаря двум ангелам, которые встретились на на пути Как я им благодарна не выразить словами