8 (812) 328-01-12 8 (812) 328-01... — показать

Отзывы о компании Зоологический музей

8 (812) 328-01-12 8 (812) 328-01... — показать
+7 812 328-... +7 812 328-01-12 ещё
г Санкт-Петербург, наб Университетская, д 1

Отзывы про Зоологический музей (41)

В детстве я как то не очень любила сюда приходить. Но на днях сын уговорил меня пойти и все заиграло другими красками. Ну, всяких рыб а тем более жуков я до сих пор не переношу а вот всякие зверюги это что то. Спасибо работникам музея за их труд!
Очень интересный и познавательный музей, подходит для посещения и детям и взрослым. Больше всего меня конечно заинтересовала коллекция мамонтов. Билеты недорогие, людей было немного даже в выходной. Рекомендую музей к посещению
Самый любимый музей. Познавательно, много экспонатов, которые за одно посещение все и не увидишь. Самый любимый экспонат не выбрать, но особое впечатление от скелета кита и мамонтов. Хочу как-нибудь сходить в этот музей с экскурсией.
Были совсем недавно,увидели того самого мамонтенка Женю,впечатлило от его истории:)Экспонатов очень много,часа не хватит все рассмотреть,прочитать,но мы толком и не посмотрели,т.к. ребенку 3х лет пока не очень интересна и половина представленного
Очень интересный музей - очень много животных. Ходить здесь можно часами, Но конечно больше всего впечатляют мамонты, ну и огромный скелет кита. Хорошее место, что бы интересно, приятно и с пользой провести выходной. Всем советую, не пожалеть времени и сходить сюда.
Я была в музее в детстве, а недавно посетила вновь. Очень познавательно, экспонатов настолько много, что дня не хватит все обойти! А если еще и читать про каждый... Уфф.. Решили еще разок туда сходить в другой раз, потому что просто устали!!! А экспонатов еще кучу не пересмотрели..)) единственный момент... Ощущения, что ходишь среди "трупов" животных не покидало... Было как то не по себе...
Замечательнейший музей на Васильевском острове. Интересные экспонаты! Перечислять самые-самые смысла нету, поскольку они у каждого свои. Но скелет кита внимание очень привлекает) так же как и обилие рыб.. Познавательно и много нового, интересного узнать можно
Очень интересное заведение, и прежде всего тем, что мало кто из нынешних уроженцев культурной столицы знают о его существовании!
Замечательный музей. Очень интересно. Была в нем несколько раз. Каждый раз обращаешь внимание на что-то новое. Увидела в музее такую же ракушку, какую покупала на море. Теперь знаю ее название.
Очень понравились стенды с огромными бабочками. За живым уголком присматривает очень доброжелательная женщина =) Обитателей живого уголка можно подержать в руках =)
Один из первых нами посещённых музеев в Питере.Так много чучел животных мы ещё никогда не видели!=)Особенно поразил гигантский скелет кита на 1 этаже.Правда, на входе случилась маленькая проблемка:мне не хотели давать льготный билет по студенческому, т.к. тот не был продлён.Женщина-кассирша была в ярости, брызгала слюной,но в конце концов изъявила милость и билетик продала=)Ходили без экскурсии, но ничуть не пожалели, т.к. мы - птицы вольные. При надобности примыкали к некоторым экскурсионным группам,слушали интересные истории про мамонтов и оленьи рога=)
Понравилось в зоологическом музее и мне, и ребенку. И я бы не сказала, что это заведение напоминает морг. Вообще даже близко таких ассоциаций не вызвало. Все интересно,познавательно. Даже я для себя много нового узнала. Советую сходить.
Ходили с дочуркой- понравилось)Ребенок попросил еще раз его в зоологический музей сходить) А впечатлений сколько было!
Конечно, не спорю, что интересно посмотреть на
разных животных, но было бы лучше и гуманнее,
если бы это были не настоящие трупы-чучела, а
искусно выполненные копии из каких-нибудь
материалов. А то после посещения остаётся
гнетущее впечатление и начинает болеть голова.
Как там люди работают постоянно, вообще, не ясно.
Это же морг, по своей сути.
А ещё класно, если бы у них телефон отвечал и сайт работал..
Супер просто было бы!!
совсем недавно ходила в этот музей. снова. как в детстве. и поняла как же много я раньше упускала. ведь экспозиция музея огромная! в детстве большинству запоминается только мамонт или синий кит, а какое количество насекомых собрано в коллекции музея. было приятно видеть огромное количество детишек, которые только здесь и могут увидеть каких нибудь редких зверей, птиц
Отличный музей! Хоть каждые полгода ходи, обязательно что-то новенькое заметишь, чего не увидел раньше. Столько разнообразной живности собрать в одном месте - потрясающе! Нас туда с института водили на уроки рисования и графики. Чудесное время было, сидишь один на один с какой-нибудь древней чудо-рыбой и пытаешь нарисовать все её необычные плавнички и чешуйки. Вот и дочка уже подросла, какой она восторг испытает, когда увидит всё это впервые, я даже ей завидую...
Очень интересный музей. Часто водила туда своих внуков. Коллекция бабочек и насекомых просто поражает. Дети потом много рисовали и лепили разных жуков, читали книги о них. Чучела животных стоят как живые, дети реально могут представить, как выглядят эти звери в жизни. Этот музей очень познавательный, советую сводить туда детей, да и взрослым там будет интересно.
Этот музей очень нравился мне в детстве, а теперь в него с удовольствием ходит моя дочь. К сожалению некоторые экспонаты уже староваты и выглядят не очень хорошо. Но в остальном музей очень интересный и познавательный. Видела в одном отзыве про пыльные витрины, так вот в наше последнее посещение витрины были идеально чистые, дочка даже один раз не заметила стекло и стукнулась носом. Не понравилась огромная очередь, которую нам пришлось отстоять в кассу за билетами. Всё-таки 1 кассир в выходные дни - это мало.
Очень интересный музей, надо ходить туда всей семьей. Детям очень нравится, да и взрослые не останутся равнодушными. Прекрасно выполненные чучела животных и птиц, как живые стоят. Огромная коллекция насекомых, каких только жуков нет. А сколько бабочек красивых... По музею можно ходить долго, но сначала лучше идти с экскурсией, а потом уже самостоятельно. Музей понравился, всегда советую посетить его нашим приезжим гостям.
Не устану посещать этот музей. Просто потрясающая экспозиция!!! Такое многообразие животного мира, многое до этого видела только на картинках. А тут и птицы, и рыбы, и звери, и насекомые. Можно ходить там часами. Единственное не приятно было смотреть на мертвых собак и кошек. Конечно понимаю, что они тоже животные, но все равно как-то не по себе.
Обожаю этот музей! Хотя ходила туда в последний раз очень давно, еще в детстве. Но воспоминания мои очень яркие до сих пор. Вы ни в одном другом месте не увидите столько животных. И мамонты здесь есть, и динозавры, и пингвины. А сколько видов бабочек - просто уму не постижимо. В общем если вы интересуетесь зоологией и ли хотите развлечь и обогатить знаниями своих детей, то идите в зоологический музей
Один из самых запоминающихся музеев Питера, находится в исторической части города и туда приятно всегда придти как гостям так и горожанам, а так как музей очень большой, то его посещение даже логично разбивать на части. Посещение с экскурсией намного интереснее для любознательных, поэтому на этом не стоит экономить, к тому же сам билет в музей из разряда эконом.
В восторге от этого музея) Необычайное множество экспонатов собрано там. Первый раз была еще школьницей, дико понравилось. Все чучела выглядят как настоящие, так что можно погрузиться в мир дикой природы:то представляешь себя в лесу вместе с волками, то на южном полюсе с пингвинами!) Так что дети будут просто в восторге от экскурсии по Зоологическому музею.
Музей замечательный - и интересно, и познавательно, и красиво. Особенно впечатляют панорамы, где воспроизводятся сценки из жизни Природы - тут можно увидеть и Антарктиду, и пустыню, и тундру. Ну и, конечно, разные исторические экспонаты - вроде любимого волкодава Петра I, не могут оставить равнодушным. Ещё на меня лично огромное впечатление производит скелет кита :)
Любимый зоологический музей. Очень много экспонатов, собранных со всего мира. Есть даже мамонты. Данные экспонаты, а именно чучела очень сильно похоже на живых, так качественно сделаны. Часто там бываю, помниться с детства этот замечательный музей.
Заинтересовала коллекция бабочек и ребенку была интересна, только не поняла дочка почему они не летают как в мультике, пришлось долго объяснять, что они мертвые. Стоит посетить музей, ощущение как бууудто попал в век до нашей эры. Прикольно.
А мне музей не понравился, чучела и остальные экспонаты очень пыльные и швы расходятся,за выставки там же внутри музея ещё хотят дополнительной оплаты, а смотреть то нечего 2 жука за стеклом ,вот и вся выставка. Сын глядя на всё это заплакал, сказал папа я не хочу смотреть на трупы животных , это страшно и пришлось уйти. Такого даже в 90-тые не было, состояние экспонатов было лучше, при их осмотре не создавалось негативного впечатления!
Осенью мне довелось посетить этот музей! Я в диком восторге! Огромное разнообразие птиц, животных, насекомых и т.д. Наконец-то рассмотрел колибри, первый раз в жизни увидел чучело мамонта. Кто-то оставил комментарий, что описания не хватает, я согласен. Очень понравилось Советую всем посетить зоологический музей!
Побывали только на первом этаже музея, тут собрано огромное количество животных со всего мира. Особенно заворожил скелет синего кита, а мамонты просто чудо. Сюда стоит приходить, мы теперь планируем посмотреть коллекцию насекомых.
Потрясающий музей! Мамонт вообще настолько заворожил, что уходить не хотелось! Ребенок дома долго руками широко разводил: ВОООООООООООООООООООТ такой мамонт! Обязательно надо водить в такие музеи детей!
Был там ещё в детстве, и с тех пор это мой самый любимый музей, всем советую. Столько всего там интересного! Мамонты (единственное в мире чучело взрослого мамонта можно увидеть именно здесь, а так же всем известный мамонтёнок Дима), другие вымершие животные, чучело огромной анаконды, гигантский скелет кита,... а ещё очень запомнился необыкновенно здоровый и толстый кот - манул =)
Ходила в этот музей с племянником, которому 2 года. Это было наше первое посещение музея. Со времен моего детства ( а впервые я попала в Зоологический где-то года в три) ничего не изменилось, но меня это ничуть не расстроило, а даже наооборот - приятная ностальгия. Ребенку очень понравилось, так как экспозиция действительно очень хорощая, всё наглядно и доступно. Специально для посетителей с маленькми детьми : коляску можно оставить прямо в гардеробе, стоит это 5 рублей.
Недавно с ребенком ходили в зоологический музей, ребенок был в восторге, у ребенка дух перехватило, когда она вошла и увидела огромный скелет, да и мне тоже понравилось, последний раз была в этом музее очень давно, наверно тоже в детстве. Очень понравились различные насекомые, мамонты конечно, волки, для детей это замечательное познавательное место!
Недавно посетила этот музей, была в полном восторге, огромное количество экспонатов от простейших амёб до мамонтов. В музее чисто, экспонаты собраны в композиции, что позволяет составить полную картину каждого вида животных, птиц. Разрешено фотографировать. Была под впечатлением от волков. Можно гулять по музею часами, переходя от птичек к хищникам, от таракашек к крокодилам. Названия некоторых животных узнала впервые, очень познавательный музей. Есть небольшой минус - хотелось бы, чтобы больше информации было написано у животных. И ещё - только случайно узнала, что по четвергам вход в музей бесплатный....
Мои дети могут ходить туда несколько раз в год! Им нравится! Не знаю, где еще можно увидеть такое количество животных, руб, птиц и насекомых. У нас это как учебное пособие. А мамонт! Сколько эмоций! Рекомендую посетить.
Ходил недавно, очень понравилось!!! Все так превосходно сделано, видно, что тщательно следят за состоянием экспонатов!!! Понравилась экспозиция "медведь на севере"!!!
Давно не была в зоологическом музее, а недавно, посетив его с внуком, пришла в восторг. Как-то по-новому посмотрела на все экспозиции, сделанные так искусно. Очень богатая коллекция животных, представлены все классы, здесь можно познакомиться и с насекомыми, и рыбами, и земноводными ,и пресмыкающимися, и конечно с млекопитающими. Представлена фауна всех континентов. Особого внимания заслуживает экспозиция, посвященная мамонтам. Ребенка было не увести, так понравился ему музей.
Один из старейших зоологических музеев в России. В нем собраны образцы животного мира со всей планеты. Чучела выполнены с большим искусством и производят впечатления настоящих, живых животных. Особенно кошка, которая лежит в домике с аистом. Настоятельно советую заказать экскурсию, это недорого, а экскурсоводы раскрасят и без того интересные экспонаты запоминающимися историями.
Музей особенно интересен для детей. Уникальная коллекция бабочек.