8 (848) 250-78-87 8 (848) 250-78... — показать

+7 848 250-... +7 848 250-78-87 ещё
Самарская обл, г Тольятти, б-р Гая, д 19
11 офис; 1 этаж; ТЦ Метелица
Бизнес центр: Метелица

Отзывы про Туристическое агентство Тл-Тур в Автозаводском районе (80)

3.8
Добрый день, уважаемые руководители туристической фирмы ТЛ тур. Уже много лет, уже теперь много человек пользуются вашими направлениями. 5.01.2023 мы, группой из Самары ездили в Нижний Новгород - Дивеево уже второй раз! Выражаем огромную благодарность за то, что прислушались и внесли корректировку в программу тура и теперь у нас есть полноценный день экскурсий по Нижнему Новгороду! Отдельная благодарность менеджеру Виктории Пластининой за ее высокий профессионализм. Кроме этого выражаем огромную благодарность за великолепного профессионального экскурсовода из Нижнего Новгорода Аккузина Светлана. В связи с тем, что мы неоднократно путешествуем с вами в город Казань, где нас встречает всегда Ольга Иосифовна, благодарая которой мы очень хорошо познакомились с историей Казани, вот Светлана такой же душевный и высокопрофессиональный экскурсовод. Если можно, просим Вас закрепить Светлану за группами на постоянной основе. Конечно, мы уверены, что летом вновь поедем в Нижний-Новгород Дивеево, т.к. увидели этот город, которому 800 летний юбилей. А в первую нашу поездку мы не узнали толком ничего (был другой гид). С уважением и благодарностью, самарская группа туристов.
Хочу сказать большое спасибо сотрудникам кто делал перевозку нас на отдых 'очень грамотные и компетентные сотрудники которые нас везли . Тольятти- Новороссийск .27.07.2021-28.07.2021.
Огромное спасибо ТЛ-ТУР в Тольятти в ТЦ "Метелица", в особенности менеджеру Татьяне за помощь в оформлении тура. 11 июня состоялась наша поездка в Казань "по следам Ивана Грозного". От этой поездки у нас с сыном остались только приятные впечатления. Как и в любых мероприятиях всегда есть свои плюсы и минусы. Плюсов же конечно гораздо больше. У нас был очень хороший водитель, внимательный, спокойный с адским терпением))) Казань - это замечательный город с такой обалденной атмосферой позитива. Для меня это был как глоток свежего воздуха после нашего города. Большую благодарность хочу выразить нашему гиду - Ольге Иосифовне. Мы узнали очень много интересных фактов из истории Казани, жизни людей, которые были связаны с этим городом. Небольшой минус - отель. Сервис так себе, номера в целом неплохие. Но это уже было наше упущение.
Добрый день,
Уважаемые руководители замечательной туристической фирмы ТЛ-ТУР!
Огромная благодарность за то, что Вы делаете для нас - туристов! Уже не первый раз я пользуюсь Вашими предложениями поездок в другие города по России! В очередной раз с 6-8 марта 2021г. ездила в Казань! На этот раз, Вы организаторы туристических маршрутов доказали свое внимание, к нам - туристам, и разделили поездки в 2 монастыря - Раифский и Свияжский! Это дало нам возможность побывать не только в крепости Града Свияжск, но и в посадском городе, где расположился музей под стеклом 16 ,17, 18 века ! А в следующей нашей поездке в Казань, мы сможем посмотреть не только Раифский Монастырь, но и насладиться историями и легендами с 16 века Казанского Арбата - улице Баумана!
Огромное уважение и благодарность экскурсоводу города Казани - Ольге Иосифовне! Грамотный, образованный, интеллегентный, высокопрофессионалный экскурсовод!
Большое спасибо за внимание, доброту, профессионализм менеджеру по туризму
Пластининой Виктории!
Галина Николаевна, благодарю Вас за отзыв. Очень притяно когда нашу работу оценивают хорошо, это так же и мотивирует нас к работе !
Ездили 6.01.в Новогоднюю Казань, очень понравилось, особенно в Свияжске. Особая благодарность наш ему гиду Ольге Иосифовне за прекрасную экскурсию проведённую для нас. Я много подчеркнула исторической информации, особенно понравилось как она живо и не посредственно донесла до нас исторические факты. Я не только услышала, но даже представила как и чем жили наши предки.
В гостинице Волга нас встретил приветливый персонал. Номер был чистый и уютный. Спасибо девчонкам.Водителю Павлу отдельно огромное спасибо, профессионал своего дела, дорога с ним пролетела незаметно, очень общительный замечательный человек. Это моя первая поездка в Казань и уж точно не последняя поездка с ТЛ тур. Получила кучу положительных эмоций. Большой сердечный рэхмэт
Добрый день. Отзыв наших туристов о туре в Казань.
Тур состоялся с 21 по 23 августа, туристы размещались в отеле Relita Kazan 4*.

Все очень понравилось. Гостиница хоть и на другом берегу от центра, но очень хорошая с отменными завтраками. В экскурсовода так можно просто влюбиться. Женщина с глубокими историческим знаниями. И до нас информацию очень понятно и интересно. Спасибо большое, мы в восторге.

От себя хочу выразить благодарность менеджеру Виктории и Анастасии из офиса в Самаре. Спасибо за сотрудничество.
Огромное спасибо ТЛ-ТУРу!!! От замечательной рождественской поездки в Казань с 6-8 января остались только положительные эмоции!! Продумано всё до мелочей - от времени в пути ( от Самары до Казани получилось всего 4,5 часа) до интересных экскурсий). Водитель автобуса - просто Душка!!, такой внимательный, добрый и тёплый!! Я в Казани до этого была уже много раз.., но столько, сколько посмотрели и узнали в этот раз - просто невероятно!! И это благодаря гиду Ольге Иосифовне!! Хочется выразить ей отдельную благодарность.. Такого замечательного гида мы ещё не видели. Каждый уголок Казани, каждая улица ... - всё было охвачено .. и представлено нам в самом интересном и захватывающем рассказе!! Так что мне порой казалось, что я о Казани, оказывается ничего не знаю...Гостиница Волга тоже , не смотря на 2 звезды, оказалась довольно приветливой!!
Спасибо команде ТЛ-Тура за хорошую организацию, впечатления до сих пор не отпускают!! До новых встреч!!
2653466 2653472 2653473 2653474
Хочу выразить свою благодарность менеджеру Надежде (кажется так её зовут) которая работает в компании Тл-Тур в городе Тольятти в автозаводском районе. Именно с ней у нас получилось урегулировать все комфликты, полюбовно разрешить всю неприятную ситуацию с нашей поездкой. Спасибо Вам
Когда мы с мужем зашли в автобус наши места были заняты.Пока шла вся неразбериха с местами оказалось что на 39 место были билеты у трех человек.Как выяснилось позднее в билетах было написано одно место у проводника в списках совсем другое, а НАШИХ ФАМИЛИЙ В ОБЩЕ НЕ БЫЛО В СПИСКАХ!!! Хотя билеты мы покупали 23.06.19,а выезжали 16.08. 19, т. е за ДВА МЕСЯЦА до поездки.В итоге проводник нам говорит:"У меня есть два свободных места..." Серьёзно?! А если бы их не было?! Мы бы за автобусом бежали?! Ехали Тольятти-Феодосия. В общем сидели мы не на своих местах, а те кто сидел на наших местах купили билеты за ТРИ Дня до отправки.Напомню, мы купили билеты за ДВА МЕСЯЦА! Ехали мы в самом ЗАДнем ряду автобуса где сидят впятером, кресла не раскладываются, тесно, кондиционер до туда не достаёт, жарко невыносимо. Как можно пускать такие автобусы на дальние расстояния у которых не раскладываются кресла?! 1,5 суток мы ехали как на табуретках!!! Не вздремнуть, ни сесть по удобнее... как кильки в банке!!!Ужас, просто ужас!!!Как выяснилось позже, нас ЗАБЫЛИ включить в списки... ЗАБЫЛИ!!! ВСМЫСЛЕ, ЗАБЫЛИ?! Это что за сотрудник работает в Тл-Тур который ЗАБЫВАЕТ людей включать в списки?!
По горю случая... Обратно с Феодосии до Тольятти мы ехали на том же автобусе... Хоть мы и сидели на тех местах где сидят вдвоём, там раскладываются кресла, намного свободнее сидеть чем впятером, НО Но всю дорогу кондиционер шпарил так, что к полу прибивало. Т. е в конце автобуса кондиционеры не достают, в середине автобуса они работать не прекращают.Мы с мужем простыли, у мужа болят лёгкие, теперь непонятно сколько денег потребуется на лечение. Если что-то будет серьёзное со здоровьем моего мужа, я просто затаскаю по судам эту конторку которая отправляет такие сараи на дальние расстояния! Это был мой первый и последний раз езды на автобусе..., тем более на таком автобусе. И это первый и последний раз покупки билетов на Тл-Тур. Отвратительная конторка, с некомпетентными работниками.
Выражаем благодарность турагенству, который находиться в Самаре в офисе на ул. Полевая, дом 88 менеджеру Виктории!!! Отдых получился замечательный! Помогли с выбором страны, отеля, учли все наши пожелания. Виктория отслеживала вылет из Самары, звонила, напоминала, дала очень много нужных советов. Хочется пожелать турагенству дальнейших успехов, достойных клиентов.
Хочется сказать огромное спасибо за замечательную поездку в Казань! Утром нас встречал вежливый водитель Владимир и отличный автобус. Спинки регулируются, в салоне телевизор, водитель на остановках подсказывал где что дешевле купить и приятно что сразу сам сообщил о том, что помимо планируемых остановок допускаются остановки по требованию. В Казани нас встретил замечательный гид Ольга Иосифовна. Отличное описание, рассказы, легенды, терпеливо отвечала на все вопросы туристов. Нас ждали Татарская слобода, Кремль, трогательный зоопарк, монастыри и ещё некоторые достопримечательности. Гостиница Волга не смотря на эконом плюс оказалась вполне достойный местом. Несмотря на небольшой по размеру номер, в нём были супер удобные кровати, телевизор, душ и всякие приятные бытовые мелочи типа одноразовых шампуней, салфеток и чистых полотенец. Вкусный завтрак каша,макароны,сосиски, яйца,огурцы,сыр,молоко, хлопья,булочки, запеканки, кофе и компот это из того что вспомнила, голодным никто не ушёл. Спасибо команде ТЛ-тур за отличное настроение и наши хорошие впечатления!
2089210
Добрый вечер, хочу выразить всему Тл туру огромную благодарность!
При покупке билетов не было никаких трудностей, в офисе сидели замечательные девушки и со всем помогли
Цены довольно низкие, а отношение на высоте
На кануне перед поездкой нам позвонила сопровождающая и напомнила о б отправлении и посоветовала что лучше всего взять
И вот 26.08 мы выехали из Тольятти в судак
Все было безупречно!! С нами ехала прекрасная сопровождающая Наталья Таскаева, которая всех веселила и поддерживала любую беседу, помогала в некоторых случаях
Замечательный человек, отдельное ей спасибо !
Водители тоже довольно хорошие, ехали быстро, комфортно, всегда выключали и включали кондиционер когда их просили, хорошо следили за дорогой и мы очень быстро доехали
Хоть ехать и долго, но в такой атмосфере этого не замечаешь, мы смотрели интересные фильмы, общались между собой и конечно постоянно с Натальей заваливая ее вопросами
В целом поездка безумно понравилась, в следующем году поедем от этой же фирмы и будем рекомендовать всем знакомым!
Ужасно. Брали тур в Соль Илецк у этого тур оператора. Туда доехали нормально. А вот обратная дорога была просто ужасной. 25.08.19 все началось с того что, автобус был подан на час позже чем было назначено. Вместо 8:00 уехали в 9:00. Хотя вечером звонили водителю и уточняли время отправки. Приехали на место отправки как и все раньше, в итоге прождали 1,5 часа. На обратном пути Водитель не однократно нарушал ПДД. В итоге, Водитель изменил маршрут самостоятельно. Нам пришлось пересаживаться в другой автобус на трассе. И вместо времени прибытия в 15:00 мы приехали в 16:30.
Здравствуйте Lukas1100. В тот день произошла поломка автобуса, это экстренный случай, поэтому при подъезде к городу была замена автобуса, что бы отправить в ремонт пришедший. Просьба сообщить здесь, или написать нам на почту о нарушениях ПДД, какие именно были нарушения по Вашему мнению. Это очень важно для нас, так как безопасность для превыше всего. Если у Вас нет фактов о нарушении, пожалуйста, будьте корректны и удалите информацию о якобы имевшихся нарушениях. В каждом автобусе стоит электронный трэккер, который записывает и передает всю информацию о поездке, мы проверили этот рейс и не обнаружили нарушений.
Организованный сотрудником "Анекс тур" Викторией Пластининой (офис: г. Самара, ул. Полевая 88) для нас тур был одним из лучших в моей жизни. Комфортный путь до места назначения, деликатный и опытный персонал, отличный сервис, выгодная цена и отель, соответствующий предоставленному описанию. Лучшего я и представить себе не мог!
Тольятти, б-р Гая (ТЦ Метелица). Не могу сказать что-то плохое про агентство. Особая благодарность менеджеру Наталье! Задержалась по времени и буквально в последний момент подсказала отель, о котором мы не знали. Доверились и не пожалели!
2 августа 2019 года в офисе на Ново-Вокзальной в Самаре «Только лучшие туры» купила тур в Соль-Илецк. В день отъезда 5 августа была отвратительная погода: холодно, дождь, ветер. Вечером в 21.58 мне позвонил сотрудник «Только лучшие туры» и сообщил, что по техническим причинам отъезд (с 22.45) переносится позже от 30 минут до 1 часа. Всякое бывает, я подождала еще и вызвала такси. Так как я человек пунктуальный на месте я была в 23.11. Когда автобуса не было и в 23.45, я позвонила водителю. Задала вопрос: «Когда автобус будет в Самаре около «Магнита». На что он ответил: «На этот вопрос я не могу ответить. Мы на трассе и нам сейчас должны привезти людей из Сызрани». От холода меня трясло и зуб на зуб уже не попадал. Я позвонила представителю фирмы и сказала: «Возвращайте мне деньги, я замерзла, меня уже трясет». Представитель фирмы мне посоветовала поехать домой и оттуда позванивать водителю. Я еще раз сказала: «Верните деньги». Она: «Может быть, вообще руководство в курсе этой ситуации. Из-за дождя автобус не мог выехать из Тольятти. Это не наша вина». Я вызвала такси и уехала домой, я даже в такси не согрелась. Приехав домой, я просидела минут 30 в горячей ванной, попила горячего чая. И какой отдых в Соль-Илецке может быть после такого??? Я все понимаю, что погода, что затопило дороги. А как же живые люди??? Я легла спать. Водитель мне позвонил в 01.53. Они только в это время приехали в Самару. Т. е. опоздание автобуса составило 3 часа 8 минут. За это время я бы превратилась в Снеговика. На утро я проснулась с болью в горле, ухе и насморком. Сообщила менеджеру Елене Кривко, что я не уехала и вкратце объяснила причину. Она мне предложила: «Мы можем Вас посадить на сегодняшний рейс и продлить номер на 1 сутки». Я ответила отказом. Куда мне ехать в таком состоянии? Два дня я пролежала дома, активно лечилась. 8 августа, когда мне стало получше, я пошла в офис чтобы мне вернули деньги за тур. И тут мне сообщили, что я должна написать заявление, которое руководитель рассмотрит и даст ответ, потому что все произошло не по их вине, а из-за того, что автобус долго простоял в пробке из-за погоды. Две разные причины произошедшего!!! Заявление я написала.
А сегодня в 17.50 мне позвонили из офиса и сказали, что деньги мне не вернут. Письменный отказ давать отказались. Я работаю преподавателем, зарплата у меня 21 тыс. рублей и 5899 рублей для меня немалые деньги
Были с сестрой на экскурсии в г.Казани.Нам очень понравилось.Огромное спасибо экскурсоводу Ольге Иосифовне.Благодаря ей, мы многое узнали и увидели.Сколько исторических фактов, все очень подробно и доступно.Выражаем ей свою благодарность.Большое спасибо вам, Ольга Иосифовна.Вы настоящий ГИД и очень добрый человек.От вашей экскурсии мы просто в восторге!.Все было на высоком уровне.Здоровья вам и благополучия.
Спасибо огромное ТЛ-тур за отличный отдых в Крыму! Отдыхали в Судаке - прекраснейшее место! Отдельное спасибо сопровождающей Наталье от нас и тех кто с нами в это время остановились там! Она очень нам помогала на месте, подсказывала что и где находится, показала дорогу до магазина в городе и даже сводила нас по тропе Голицина и через Мжжевеловую рощу на Царский пляж. В дороге нам помогала, отвечала на все вопросы подробно. Очень приятная, вежливая и отзывчивая девушка! Не знаю что бы мы без нее делали. Сначала боялись ехать на автобусе, но зря, дорога оказалась достаточно комфортной. В следующем году обязательно поедем снова в гости к Нариману, и конечно же, только с ТЛ-тур! Это был лучший наш отдых на юге!
ReviewForm Mobile 1971270

14.06 приобрела тур на двоих в Сочи за 68 000 рублей. Оплатила сразу же, подписали договор, в котором прописаны даты с 30.06 по 6.07.

Менеджер Наталья (Офис в Метелице г. Тольятти) сообщила, что как только будет известно время вылета и будут готовы путевки, она позвонит. Звонок раздался 28.06. Тот же менеджер сообщила, что случайно забронировала вылет и отель на месяц позже.
Варианты выхода были предложены такие:
1. Отказаться от полета и нам возвращают все деньги
2. Выбрать другой отель по такой же или похожей цене
3. ДОПЛАТИТЬ 20 000 рублей и всё остается по-прежнему (т.к. этот тур уже стоит на 20 тысяч дороже)
Когда я уверенно сказала, что доплачивать ничего не собираюсь, т.к. договор заключен, и я уже всё оплатила и предложила им самим оплатить эти деньги, ведь это их ошибка, мне ответили: «нет, на такое мы пойти не можем»
Из-за бурных эмоций уже не могла разговаривать с этой Натальей я попросила поговорить с начальством, на что мне ответили что перезвонят. Прождав 2 часа мне перезвонили, но снова Наталья и сказала, что никого из начальства нет, они все в отъезде. НО + хорошая новость, сумма уже снизилась и можно доплатить не 20, а 16 тысяч рублей. Вот тут у меня закралось сомнение, что как то странно меняются суммы. Снова начала говорить ей, чтобы они сами оплачивали мою путевку, потому что я оплатила то, о чем написано в договоре, и оплачивать еще я не собираюсь.
Таким образом, разговорами и постоянными перезвонами с Натальей удалось снизить сумму сначала до 16, потом до 9, следом до 6 и до 1 тысячи рублей.

Когда мне надоело с ними торговаться, я решила заплатить эту тысячу рублей. Так как офис находится далеко, мне было предложено переслать деньги на карту. Прислали номер карты и попросили ничего не указывать в назначении платежа. Одним словом - настроение было испорчено. Больше в эту компанию я не обращусь, как и все мои родные и близкие.
Мой отзыв адресный,благодарю офис ТЛ-тур г.Самара,ул. Полевая ,88,менеджер Виктория!
Решили воспользоваться ранним бронированием,определились с направлением и дальше доверили организацию отдыха Виктории.
В июне забыли,что выбрали в феврале.Перед вылетом нас проинформировали,и за неделю,и за 3 дня и в день вылета напомнили о рейсе.А по прилету,и выбранный туроператор Анекс,и отель и месторасположение,всё было идеально.Спасибо,Виктория,что учли все наши просьбы и пожелания!Удачи вам и всего доброго!!!Ваши туристы,Крит,Iberostar Greta Marine!
Ездила с детьми на Новогодний тур в Казань 02-03.01.2019. Большое спасибо казанскому гиду Алене, редко сейчас встретишь правильно и грамотно по-русски говорящую молодежь, спасибо ей огромное за решение мелких проблем нашей разновозрастной группы!!! Отдельное спасибо сотрудникам гостиницы "Волга" в Казани, по моей просьбе они поселили меня с моими 3 детьми в одном 4-местном номере, хотя в тольяттинсаом офисе фирмы меня уверяли, что в наличии есть только 2-местные номера. Программа насыщенная, водители доброжелательные. Минус - незачем объединять поездки из Тольятти в Самару для забора остальных клиентов тура и назад. Это сильно утомляет нас - тольяттинцев, проще самарцев привозить к нам в Тольятти и отправлять сразу всех через Бинарадку в Димитровград и далее в Казань.
Ужасная компания, туры подбираю ,главный критерий деньги. Купила у них тур в Турцию 4 * детям хотела сделать свадебное путешествие, дети плевались, от этого путешествия. Отзывы не читаю для них все хорошо. Алания отель" Ангел", привозила фото показывала условия проживания и питания УЖАСНЫЕ , там не 4* , 2* на самом деле. Прежде чем ехать сами почитайте отзывы, но не на сайте отеля, а независимые.
Ехали семьей из Крыма на автобусе тл тур, выехали 14 сентября 2018 года, приехали утром 16 сентября. Хотим сказать спасибо водителям за комфортную дорогу, за доброжелательность сопровождающей, за то что откликалась на наши просьбы. Остановки были каждые 2,5 часа, в автобусе работал кондиционер, нам показывали в дороге сериал. Некоторые пассажиры вели себя грубо и мешали другим, но экипаж реагировал достойно.
Ехали с отдыха на автобусе из Крыма в Самару от ТЛ тур 15.09.2018. Хочу выразить от лица многих пассажиров автобуса благодарность водителям Вячеславу и Юрию (извините фамилию не знаю) за бережное, без аварийное и комфортное обслуживание. Всю дорогу работал кондиционер, часто были остановки. Отдельно отмечу работу сопровождающей Натальи, которая профессионально разрешала конфликтные ситуации и критику некоторых не адекватных пассажиров, которые мешали другим. Спасибо вам за тяжкий труд, за нашу безопасность на дороге.
Хочу оставить отзыв о поездке из Крыма в Тольятти, отправка 14 сентября 18 года. Пассажиры кто ехал в данном рейсе были неадекватны, мешали другим и спать и ехать. Один мужчина, представился сотрудником вашего агенства, вел себя нагло, ходил по салону во время движения, хамил пассажирам и водителям, что конечно оставило негатив об агенстве, которое позволяет так своим сотрудникам общаться с другими любьми. Указывал когда нужно делать остановки а когда нет, перечил сопроаождающей.
Ездили отдыхать на море, в Крым в город Судак на автобусе от компании ТЛ-ТУР 18.08.2018
Впечатления самые позитивные, все было супер!
Отдохнули отлично, море теплое, природа и красота кругом неописуемая
В автобусе было комфортно, работал кондиционер и телевизор, сопровождающая Наталья- довольно обоятельная девушка с юмором, всех сдружилась, ехали все с хорошим настроением, всем кто ехал с нами привет! Гостиница у Наримана очень уютная и светлая, до моря не далеко, хозяин хороший и приветливый человек)
Отдохнули отлично, всем советую!!!
Обратно доехали прекрасно, но к сожалению с другими водителями и сопровождающей, но все равно все было супер !
Спасибо большой ТЛ-ТУРу и прекрасным сопровождающим, они достойно работают !)
Друзья! Возвращался из Крыма 12.08.2018г на автобусе турагенства ТЛ-ТУР! Благодарю, Кожину Юлию,за помощь в приобретении билета,по Viber! За супер скорость и доставку в Самару,водителей Александра и Алексея и сопровождающую этот рейс Наталью,всегда отвечала на все вопросы и помогала всем в пути! Советую всем, турагенство ТЛ-ТУР!
Ездию постоянного через эту фирму в Анапу, очень нравится качество обслуживания и 100% выполнение всех предоставляемых услуг.
Хочу выразить благодарность за хорошее, комфортное, интересное путешествие! Все очень, очень понравилось. В этом заслуга сопровождающей Таскаевой Натальи Николаевны и отличных водителей!
Впечатления только положительные. Всю поездку царила дружелюбная атмосфера. Она заботливый, информированный и позитивный человек. Очень чувствовалось, что она любит свою работу и туристов. Все было отлично организовано. Через каждые три часа мы останавливались. Была возможность выйти из автобуса, размяться, посетить WC. Автобус был комфортабельный, с кондиционером и телевизором, по которому постоянно транслировали интересные фильмы.
Наталья хороший профессионал, знающее свое дело.
Огромное спасибо за отличный отдых, достоверную информацию и заботу во время отдыха! Советую всем путешествовать с ТЛ-Тур! До встречи!
Добрый вечер. Хотелось бы поблагодарить Вас за суперский тур с 03 по 05 января 2018г. Моя мама ездила и осталась очень довольна. Ведь у нее было день рождение и ее поздравили и подарили вкуснейший чак-чак. Очень удачно подобраны экскурсии, гид просто чудо. Гостиница и завтраки на 5. Спасибо большое менеджеру Юлии.
Добрый день! Хотим сказать спасибо турагенству, за доставленное удовольствие от поездки в Казань (31.12-02.01.18).Наша семья впервые приобрела автобусный тур и осталась в полном восторге. Водители супер, ехали очень аккуратно, смотрели кино, остановки через 2 часа.Экскурсовод замечательный,гостиница ничего лишнего(гостиница Волга),все тихо и спокойно.Перед поездкой специалист по туризму Пластинина Виктория, все объяснила и подобрала нам то,что мы и хотели.Нам абсолютно все понравилось!!!
Огромное спасибо сопровождающему Сергею Кузину за высокую организацию, корректное отношение. Просто класс!!! Автобусный тур Самара - Адлер 08-18 августа 2017
Добрый день , Дорогие Друзья и Руководители ТлТ Тур! Хочу Вам выразить недовольство, по поводу поездки в Соль-Илецк, обращаюсь к менеджеру Надежде - ненужно обманывать людей, мы с подругой запланировали поездку на четверг в ночь 29.06.2017г, заранее позвонив, что автобус приедет в 23 00 в Самару с Авроры заберет нас, мы были готовы. В итоге автобус опоздал на 4, 5 часа, мы уехали в 2.30 ночи. НАдежда почему Вы, зная заранее, что сломался автобус, и что колесо будут делать минимум 2 часа, не сказали нам!!! Мы лучше дома подождали автобус и спокойно уехали , без эмоций....спокойно... Я Вас не понимаю...к чему ведет ваша дезинформация,обман, говорите как есть на самом деле....ненужно... что-то придумывать...говорите по факту ... как есть ...Мы уже хотели уйти...невозможно было ждать...так как торговые центры работают до 24 00....нельзя так издеваться над людьми...
При этом хочу Выразить благодарность водителям Павлу, Евгению...котрые компетентно обьяснили, почему так произошло...молодцы ребята, ответственные водители. Водителям я желаю весго самого хорошего и светлого, а Надежде исправится в работе с клиентами . Спасибо.
Ездила в Соль-Илецк на автобусе одна . ..очень переживала...тогда: 2010 стояла аномальная жара...снимала жильё у участника....Автобус был новый с кондиционером..все понравилось...Водитель был внимательный и по спискам всех проверял и когда назад надо было ехать он заранее позвонил на сотовый и предупредил...а у меня тогда телефон отказал работать от жары...а я тогда незнала телефоны на изусть вот тут -то звонок от водителя был как никогда важен Спасибо! Сей час хочу заново обратиться .
Здравствуйте. Заказывали тур с 3-5 января в Казань. От поездки в восторге. Спасибо Еременко Ирине. Все организовала. Отдыхали в гостинице Волга. номер чистый. все необходимое есть.Экскурсии очень интересные и познавательные. Понравился остров Свияжск. Казанский Кремль.очень красивая набережная....Спасибо огромное экскурсоводу Елене за наш отдых.Рекомендовала куда вечером сходить по интересам. классный аквапарк. Все очень понравилось. Рекомендую съездить в Казань и красиво и не дорого1
Ездили семьей в экскурсионный тур в Нижний Новгород этой осенью. Автобус был новый. По приезду остановились на 2 ночи в гостинице Мариинс парк. Гостиница хорошая, хороший wi-fi, есть сауна и бассейн. Экскурсии по Н. Новгороду понравились и мне и детям. На обратном пути посетили монастырь в Дивеево. Очень впечатлил меня. По цене уложились в приемлемую сумму. Хорошая и недорогая тур фирма.
Заказывал тур по золотому кольцу для семьи, все устроило, единственно "но" - водители угрюмые, совковые, но это понятно, их дело вести автобус а не с пассажирами болтать, и что если 50 человека по несколько раз подойдут, устанешь отвечать, наверное поэтому есть сопровождающая, через нее все вопросы решали по остановки и что когда будет, когда обед, когда следующаяя остановка.
Решил в отпуск попутешествовать. Купил недорогой тур по золотому кольцу. Все очень понравилось! Рекомендую ребят, умеют организовать за небольшие деньги отличный отдых. Огромное спасибо менеджеру Людмиле!
Купила тур в Витязево с 18.08. 16г.- 30 .08. 16г. Фирма не предупредила, что будут пересаживать в Тольятти на другой автобус(по пути на море),в Жигулевске( с моря) ночью с ребенком,с вещами в быстром темпе.Автобусы без биотуалетов, воды,тесные сиденья.На обратном пути ехали 5,5 часов без остановок,хотя должны через каждые 3 часа,время стоянок сокращали.С гостиницей тоже обман- до моря 30 минут.а не 15-20 как заявили.Уважаемые работники турфирмы,если вы так будете работать,растеряете всех клиентов.Я однозначно больше не обращусь к вам , и другим не посоветую! Обман- не лучший способ зарабатывать себе прибыль!
Добрый день! Воспользовались услугами данного агентства при поездке в Крым 30 июля-7 августа т.г. То, что дорога будет нелегка, мы как туристы конечно понимали.
Однако отрицательные впечатления сложились не от сложной дороги...
1 часть. Дорога к Крым. Сопровождающая девушка больше занималась устройством личной жизни, чем вопросами туристов..
Санитарные остановки в 1 день - каждые 1,5-2 часа, по делу и без. Последняя - в час ночи. Следующая остановка была только через 9(!!!!) часов. Посреди дороги, с крутым 3-х метровым спуском в чистое поле. Остановка в более "человеческих" условиях была только через 4 часа. Как и все рейсы, мы прибыли в порт Кавказ с опозданием по времени, красиво заявленному в талонах на посадку. Поведение сопровождающей рождало неприятные предчувствия. Складывалось впечатление, что она не знает ничего: ни где вход на переправу, ни количество человек, которое она сопровождает.
По прибытию в порт Керчь выяснилось, что автобус за нашей группой не приехал. Ничего нам не поясняя, милая девушка выясняла что-то по телефону. А мы при этом продолжали стоять на полуденном зное. В итого мы целый час простояли на солнцепеке при Т +35, без малейшего шанса спрятаться в тень. Почему нельзя было ожидать решения вопроса в здании зала ожидания, в прохладе и без риска получить тепловой удар?
Автобус, на котором нашу группу из Керчи наконец-то повезли в сторону Судака, заслуживает отдельного упоминания. Кондиционера нет, окна не открываются, кресла не раскладываются. Поэтому прибыв в Феодосию в 19-00, вместо красиво обещанных 14-00, мы были просто счастливы, что мы живы и уже приехали, а кому-то еще часа 4 ехать. Уже перед выходом, мы поинтересовались у сопровождающей о трансфере на обратную дорогу. Оказалось, нам будут звонить, но когда - она этого не знает. И вообще, если у нас есть вопросы, нам нужно звонить менеджерам в агентство (из Крыма - в Тольятти). А зачем она нужна?
2 часть. Дорога из Крыма. Сопровождающая (это уже другая милая девушка) действительно позвонила. 3 раза. Только информация была противоречивая.
В итоге мы целый час сидели в ожидании автобуса на автовокзале Феодосии.
В пришедшем автобусе мест для багажа не оказалось, сумки пришлось держать всю дорогу на руках. Кстати автобус в Феодосии заглох и туристы его толкали, чтобы он завелся...Милая девушка тоже не знала дорогу на паром, но предложила держаться рядом. Почему сопровождающие не используют мегафоны, светоотражающие жилеты?
Т.к. в порту Кавказ была большая пробка и автобус не смог у нам подъехать, мы не менее 1,5км. шли к автобусу пешком. Почему нужно было тащиться в багажом по грязной грунтовке, когда в 2 метрах была нормальная асфальтированная дорога? Кто компенсирует расходы в связи с разодранными чемоданами? Когда же мы грязные и уставшие заняли свои места в автобусе, мы обратились к милой девушке по 2 пунктам: повысить температуру воздуха с салоне (она была ниже 20градусов), кипяток для чая (в рекламе Черноморского экспресса указана кофеварка). Милая девушка выдала опус, которого мы и не ожидали. Оказывается, водитель сам знает, какая температура должна быть в салоне, и если + 18градусов, значит так надо. Доводы, что по пути в Крым в автобусе было +23, отметались. На вопросы о кипятке было заявлено, что она об этом ничего не знает, и если менеджеры нам его обещали, то к ним и надо обращаться. В дороге будут остановки, там в кафе мы сможем пить чай, сколько пожелаем. Итоговая мысль, произнесенная милой девушкой: "Что вы хотите за такие деньги, нищеброды? Не нравиться, летайте самолетами". Оказывается, милая девушка может, Слава Богу, позволить себе нормально отдыхать, в отличие от нас... Температуру в салоне нам отстоять удалось - весь автобус включился в диспут))
Нас действительно привозили в кафе, стакан кипятка стоил 60 рублей. Конечно, мы купили себе чай, но неприятный осадок остался. Зачем обманывать клинетов? Надеюсь, турагенство уберет кофеварку из описания комфортабельного автобуса. В Тольятти мы приехали в 4 часа утра, на 3 часа позднее красиво заявленного времени. Однако принимая во внимание, что мы полдня ехали по Воронежской области (зачем???) это хороший результат. Вывод: поезжайте с другой компанией. Деньги вы возможно не сэкономите, но вот нервы сбережете точно.
За два месяца купили билеты на автобус из Тольятти в Геленджик! В офисе сказали, что поедем через Анапу! Хорошо, ждали долгожданного дня отъезда! 14 июля в 8:10 сели на Жигулевском море и вперед... По пути следования понимаем СЛУЧАЙНО, что с нами едет группа туристов с сопровождающей в Крым и мы вместе с ними даем огромный крюк от Новороссийска до порт Кавказа около 140 км и обратно столько же, если считать по времени с учетом местных пробок это часов 6. Все, кто ехали не в Порт Кавказ были в шоке от этой новости! На такую экскурсию никто не соглашался, но видимо заплатил! Сопровождающая группы в Крым вообще вела себя не очень хорошо, как буд-то всех остальных как попутчиков по дороге собрали автостопом... типа сидите и не вякайте! С порт Кавказа повезли народ в Анапу, потом опять в Новороссийск, а потом мы добрались семьей и еще 4 человека до Геленджика. Конечно во время отдыха весь негатив поугас.... но дорога назад была еже хуже! 29 июля за час до отъезда мы сидели уже на чемоданах, позвонили и сказали, что выезд переноситься на два часа позже из-за пробок в Крыму! А мы то наивные думали, что теперь то они наверное за нами приедут! Сели в автобус, приехали в Порт Кавказ и ПРОСТОЯЛИ ТАМ В ОЖИДАНИИ ПЕРЕПРАВЫ 2,5 ЧАСА!!! Водители все это время связывались с сопровождающей группы и та все время говорила подъезжаем! Ладно дождались! Утром была первая остановка около 8 утра на какой-то заправке, объявили 10 минут... весь автобус ринулся в туалет и что-то купить.. очередь только от нашего автобуса очень большая (около 50 человек) + народ чужой на заправке... в конце концов пока дошла до нас очередь, некоторые с нашего автобуса наелись даже... мы только 3 кофе успели взять... смотрим наш автобус отъезжает... мы и еще две семьи за нами ринулись к автобусу... я зашла первая и услышала в упор очень неприятный крик водителя в проходе автобуса! Прилюдно, при моей семье он наорал просто на меня, что команды на обед не было! Я потом успокоиться не могла часа два и успокаивала дочку, которая оставалась в автобусе и была очень напугана! Мы ждали 2,5 часа... ничего? Организация на нуле, везут как стадо баранов, водитель этот вообще неадекватный человек! Сопровождающая в этот раз была еще "удивительнее", что-то там издалека подкрикивала, подхихикивала! Самое противное, что потом было две остановки по пол часа днем, а в 23:30(считай ночью) опять остановились на 30 минут в туалет и поесть ЗАЧЕМ? НОЧЬ! Систему остановок мы вообще не поняли. По прихоти водителей и сопровождающей Светы что-ли? В после задержек в порт Кавказе + пробок в Самарской области вместо времени прибытия 00:40 домой мы приехали в Тольятти в 5:40! ЭТУ ДОРОГУ Я НЕ ЗАБУДУ НИКОГДА! ПОЛНЫЙ УЖАС... два крюка 280 +280 км = 540 км, ОКОЛО 13 ЧАСОВ! НЕУВАЖЕНИЕ К ЛЮДЯМ! ИЩИТЕ ДРУГИХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ, РЕБЯТА!
Поездка в сентябре 2015 г в Нижний Новгород и Дивеево, Всё было идеально- прекрасная гостиница Маринс парк, замечательные завтраки-шведский стол, обеды такие же замечательные, эскурсовод, не помню как звали женщину, выше всяких похвал. Автобус был большой. Было 4 поездки по России с разными фирмами-этот тур самый лучший, как по организации так и по содержанию- и Нижний есть что там посмотреть, а уж про Дивеево и говорить ничего не надо. Всем советую Н. Новгород, Дивеево с ТЛ-тур. Спасибо ТЛ-тур.
Здравствуйте. А услугами какой фирмы пользовались ранее?
Хочу пожаловаться на автобусный тур этой тур-фирмы, третий год подряд езжу автобусом в Краснодарский край( Геленджик), прошлые два года ездила от другого тур оператора, но так как в этом году поездка была спонтанной и у того тур оператора уже не было билетов на июль месяц мы приобрели автобусные билеты в тл-тур. Уже при входе в автобус мы поняли что поездка будет не такой как ожидали. во первых нас не предупредили что автобус заезжает на переправу, везёт людей в Крым. а это плюс 6 часов дороги, и автобус не предназначен для таких долгих поездок, нет даже элементарного-полочек сзади сидения чтоб перекусить, попить чай, не говоря уже о том что нет туалета, нет даже горячей воды, на обратном пути спросила у водителя про кипяток( так как вижу что они наливают себе), ребёнок кашлял. ей постоянно нужно было пить чай, так знаете что мне ответил водитель? Сказал что нужно купить воду самим,!!!! ВОТ ЭТО ДА!!!! Я конечно купила воду!!! Но это ужасно.Хочу сказать , два года подряд мы ездили на автобусе где есть туалет, гор. вода, холодильник, чай, кофе, сахар, одноразовая посуда, пакеты для мусора, сопровождающий который всю дорогу говорил, проводил игры для детей, объявлял когда и где и сколько остановки (всё входит в стоимость билета).Здесь же сопровождающие зачем были? Их не видно и не слышно. Вообщем не советую ездить автобусом ТЛ-ТУР, и сама больше никогда не поеду. У меня ещё есть замечания, но думаю этого достаточно. Поездка в автобусе этой фирмы УЖАСНА!!! Это не только моё мнение, весь автобус возмущался.
Здравствуйте. А услугами какой фирмы пользовались ранее?
В этом году ездили в Крым на автобусе, отель выбрали сами, от тл тур были только билеты на автобусе. Это скажу я вам, полный кошмар. Туда более менее, а вот обратно...
1. Назначено время отправки 16.30, автобус приехал почти в 20.00. Никто об этом не предупредил даже. 3,5 часа на жаре просидели на автовокзале.
2. Водители курили прямо в салоне, а здесь дети ехали...
3. Каждые 3 часа должны были быть остановки, только вот по факту раз в 6 часов. Видите ли из графика они выбились, вот и решили не останавливаться, приходилось упрашивать остановиться. Вот как это?
4. Пешком с чемоданами до парома и от него, хотя там и на автобусах заезжали другие, но тут ведь все для людей...
5. Сопровождающей Ирине вообще было все равно на это, главной целью было быстрее приехать. На пассажиров просто напевать, да ещё и на столь редких остановках подгоняла, давайте быстрее. И разговорчики с водителями, какие мы плохие, надо ж быстрей ехать. Жесть короче.
Никому не советую связываться с этой фирмой! Пожалеете
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, зачем нужен сопровождающий в поездке. Для того, чтобы купить билеты на паром?
Или, чтобы приучить туристов к бегу? Теперь по-порядку. Тур в Крым выкупили еще в апреле. Уезжали 11 июля из Тольятти. В Керчи пересели на автобус без багажного отделения и держали свои сумки-чемоданы в руках. Приехали в Судак с опозданием на 3 часа. А у нас трансфер до Морского был заказан заранее на время, указанное в посадочном талоне! Списали все на пробки. Отдохнули замечательно! Наступил день отъезда, 22 июля. Приехали в Судак к 16.30, это время отправления указано в посадочном талоне. Предполагали, что рейс задержится. Думали, что нас встретят и все объяснят. Ничего подобного! Никаких сопровождающих! Пошла в справочное бюро, там только плечами пожали и посоветовали звонить в свое турагентство. Почему я должна звонить в Тольятти? Где отвечающий за посадку сопровождающий? Позвонила из Судака в Тольятти. Долго объясняла зачем звоню. Потом мне сказали, что звонить нужно не в турагентство, а СОПРОВОЖДАЮЩЕМУ! На мой вопрос, как это сделать, мне сказали, что номер телефона указан в посадочном талоне. Ничего подобного-никакого номера НЕТ! Сказала об этом оператору. "Смотрите лучше," - был ответ. Стали смотреть вдвоем с дочерью: телефон фирмы есть, телефон руководителя есть, телефона СОПРОВОЖДАЮЩЕГО нет!
Оператор сама связалась с сопровождающим Евгением, он перезвонил и сказал, что нечего волноваться, автобус задерживается на 3 часа! Он, Евгений, в Судаке и найдет нас, когда прибудет автобус. Почему нельзя "найти" туристов и все объяснить? Непонятно! Как бы он искал нас, я не знаю, мы сами его нашли перед отправлением автобуса. Ехали снова, держа вещи на коленях. А ехать 3 часа! Нельзя автобус нормальный заказать? Или фирме не выгодно? Худо-бедно переправились на пароме и ... началась гонка за СОПРОВОЖДАЮЩИМ! Сказать, что он шел быстрым шагом - будет неправдой. Он бежал рысью, а мы с чемоданами и высунутыми языками за ним! Женщины кричали, просили остановиться. "Я вернусь," - был ответ. Наконец-то, гонка закончилась, поехали! Вместо 01 часа прибыли в Тольятти почти в 6 часов. Ничего не поделать - пробки. Две санитарные остановки, почему-то, делали в открытом поле. Так положено или водители захотели курить и остановились? Большая просьба к руководству: наладьте работу сопровождающих и скорректируйте время прибытия и отправления автобусов с учетом этих самых пробок. А мы следующим летом воспользуемся услугами другого туроператора.
Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать, в чем заключается работа сопровождающих автобус в Крым и обратно? В покупке билетов на паром и все? Теперь по-порядку. Мы купили билеты до Судака и обратно еще в апреле. В Судак отправились 21.07.16. В Керчи пересели на автобус без багажного отделения, все сумки-чемоданы держали буквально на коленях. Приехали с опозданием на 3 часа. Ладно, все списали на дорогу: пробки. Обратная дорога была еще хуже. Мы должны были отправиться из Судака 22 июля в 16.30. Приехали заранее, чтобы не опоздать! НИКАКИХ сопровождающих нет! В справочном только пожимают плечами: звоните в свою турфирму! Позвонили из Судака в Тольятти. "Где вы находитесь? Почему звоните?" -эти вопросы мне задали несколько раз. А потом было сказано, чтобы звонила СОПРОВОЖДАЮЩЕМУ! Почему его нет - ничего не сказали. Как звонить сопровождающему? Оказывается, в посадочном талоне ДОЛЖЕН быть номер телефона сопровождающего, а у нас такого номера не оказалось! Это чья вина? Моя? Отнюдь! И почему я должна звонить? Не его ли обязанность встречать туристов? С офиса перезвонили сопровождающему Евгению, он перезвонил мне и сказал, что опоздание автобуса 2 часа, и нечего волноваться! Как бы он нашел всех отправляющихся из Судака, я не знаю, мы сами нашли его и сели в автобус. Вещи опять везли на коленях. Ехали долго, вместо 1 часа приехали в Тольятти почти в 6. Понимаю, пробки. Остановки санитарные дважды делали в чистом поле. Это так положено? Естественно, что дорога вымотала полностью. Оценку даже ставить не хочу, но на следующий год подумаю, заказывать ли тур здесь. Маргарита.
ТЛ- ТУР -ПРЕКРАСНАЯ фирма. Пользуюсь её услугами 3 года . Особенно нравится работать с Алиной Будановой. Все три поездки в Турцию и Геленджик были удачными. Отели соответствовали описанию, которые давали в турфирме. В июле собираюсь опять воспользоваться их услугами
я покупаю путевки через тл-тур с 2013 г. очень нравится данная турфирма и сотрудники.всегда мне находили хорошие отели по умеренным ценам. шенгенскую визу тоже делала через данную турфирму, быстро и удобно. все время сотрудница была на связи, по любым интересующим вопросам ей звонила и с каждого долгожданного путешествия привожу ей небольшие сувенирчики.
Мне рекомендовал ТЛ ТУР знакомый и я не разочаровалась в этом выборе. В 2015 году в мае, летали с сыном в отель «Инфинити» в Аланье, Турция. Отель очень понравился всем, по цене приемлемо. Всем девочкам спасибо, а отдельное спасибо – Ирине! Она отлично проконсультировала, с ней легко я определилась с выбором места отдыха!! Вот и в этом году опять в ТЛ ТУР! Только уже не в Турцию по известным всем причинам, а куда , подумаем вместе с ТЛ ТУР)
В агентство попал по рекомендации друзей, которые дали свою карту для получения скидки. Прошлым летом ездил в Испанию, зимой на ГОА, сейчас вот собираюсь на Кипр. Всегда (тьфу тьфу тьфу) отдых был хорошим, отели соответствовали описанию, туроператоры не косячили, все проходило без эксцессов. Удобно с ними иметь дело, девочки по моим запросам присылают разные отели и другую инфу для размышления на почту, я только выбираю. В офис приезжаю только оплатить да подписать бумаги. Все остальное получаю по почте перед вылетом и, собственно, улетаю. Все очень грамотно организовано, головная боль и потеря времени сведены к минимуму. Советую
Всем доброго дня!) В мае 2015 года воспользовалась услугами данного тур агенства - отдыхала в Турции. Всё было прекрасно! Одна (беременная на тот момент) решила отвезти 3-х летнего ребёнка на море. Девушка помогла выбрать тур (я выбирала несколько недель, замучила наверное её, тем не менее подобрали нам вариант и по кошельку, как говорится, и по запросам). Всё грамотно рассказала, объяснила. Отдых удался. Отель, сервис, море, кухня - всё было так, как обещали.
Я тут немного почитала отзывы, посмеялась от души. То кондиционер в автобусе кому-то не по нраву, кому-то наоборот. Кому-то слишком жарко было на отдыхе, кому-то - нет. То автобус медленно ехал, то паром, то ещё что-то. С такими "неприятными моментами" можно столкнуться в любом тур агенстве, главное - не зацикливаться на плохом! Мы же отдыхать едем!)
Девочки, спасибо за прекрасный отдых! Нам всё понравилось! Обязательно обратимся к вам ещё! Только вот ипотеку выплатим - и сразу к вам!) Уже не одна с ребёнком, а всей большой семьёй!
К сожалению, не нашел, где писать отзыв о туре "Золотое Кольцо" (4-9 января). Спасибо! Организовано хорошо, гостиницы хорошие, экскурсовод Татьяна Ивановна из Владимира, которая возила нас, - замечательная! Кормили хорошо. Водитель внимательный к пассажирам и дороге. Конечно, такое путешествие должно бы совершаться не за 5 дней, а за 15, чтобы как следует все рассмотреть. Еще раз Спасибо!
Оценивая компанию, можно много чего писать! Но я летаю отдыхать от ТЛ-ТУР более 10лет. Думаю, это веский аргумент доверия к компании и хороший знак качества. Каждый решает сам что и как. Я выбрал это агенство и прирос)). Я и на море с ними ездил, и в европу на экскурсии. Родителей отправлял на Волге на пароме и в автобуснцый тур в Казань и Соль-Илецк!! Задавайте правильные вопросы и свои желания и все будет хорошо.
Ездил с этой фирмой в Крым, Судак летом 2015! Все было просто супер! Да, автобусом ехать не очень удобно, но за такие деньги можно и посидеть почти сутки, тем более остановки есть и можно размяться :) Гостиницу выбрали УЮТ, довольно простенькая, но зато недалеко от моря и магазинов! За свои деньги считаю просто очень крутым саму возможность такой поездки, меньше тысячи рублей в сутки на человека! Попробуйте в Тольятти хотябы гостиницу снимите за такие деньги, а тут вместе с переездом и страховкой! Рекомедую эту фирму, поеду летом 2016 в Крым еще раз
НЕ Надёжная турфирма.
Выбрали эту турфирму, обещавшую автобусную доставку в Крым на комфортабельных автобусах.. Автобус на 20 человек (Фольксваген).. Согласно договора, выезд из Тольятти должен быть в 6.30 03 августа, приезд в Судак - в 14,00 04 августа.Автобус ехал медленно, водители останавливались часто и беспорядочно, вместо обещанных 25 часов , дорога заняла более 2-х суток
На самом деле на этом автобусе мы доехали только до переправы,после мы пошли сумками чемоданами на паром пешком,1 км прошли до парома, там еще с сумками надо подниматься на 2 , 3 этаж парома, народу полно,после парома опять до автобуса еще 1 км надо пройти пешком, нам об этом в турфирме скрыли, сказали что автобус заезжает на паром нам ни надо выходит и здесь обманули нас.Обратно через неделю, отъезд был ещё хуже: вместо 17.00, его назначили на 10.00 утра ,не спланированной работы турфирмы, вместо 8 дней отдыха получилось всего 6 дней.После приезда домой сходили в турфирму,хотели хоть какие деньги вернуть,там на нас всех собак спустили,они не за что не отвечают,за перевозку отвечает оказывается транспортное агенство которых мы в глаза не видели,когда договор заключали ничего об этом не было сказано. Ужаснейшее тур агенство, впервые с таким сталкиваемся, которые нагло врут и хамят, никому не рекомендуем данное тур агенство.Ребята просто беспредельщики!!! Будьте аккуратны!!!! Не доверяйте этой тур фирме который находится ТД МЕТИЛИЦА оф.11.А гостиница Уют-1,10 минут до моря.оказалось.минут 25 идти, спуск по лестнице,обратно после пляжа ничего приятного подниматься по лестнице по солнцу,насчитала 100 ступеней,и это каждый день.В номере оконный кондиционер,который работал только как вентилятор,духота,один раз поменяли полотенца и один раз убрались.за ВЕСЬ ОТДЫХ ,а мусор нам сказали самим выкидывать, ужас нигде такого нет вот такой сервис!
Раиса, здравствуйте.
Я работаю в ТЛ-ТУР. Прочитала Ваш отзыв. Если бы все было так плохо, как Вы пишите, то нашу фирму давно бы уже смыло. Но это не так.

Видно, что Вы не довольны поездкой, да там был перенос времени, и мы извинились перед Вами за это. С тем перевозчиком, который нас подвел со временем, мы больше не работаем. Именно после этого случая.

Требования по возврату денег были не обоснованы. Так как дата прибытия и отбытия не означает полные сутки нахождения на курорте. Это сказано и в договоре.

Вы очень постарались очернить буквально все. И гостиницу и автобус и нас. Вам никто не хамил, "собак" уж подавно не спускали. Чем Вам не угодил водитель, который "слишком медленно" ехал, то же не ясно. На пароме нельзя находится в автобусе по правилам безопасности. и про 1 километр пешком - это надуманно. То что переправа пешеходная написано даже на сайте. Вся страна заходит пешком на паром! Другой дороги в Крым нет!

Качество гостиницы, за эти деньги вполне соответствует и тому подтверждение мнение других людей. Сложно требовать сервис как в 5* за такие минимальные деньги. Но в все же, спасибо Вам за критику, мы ее учли, но Вы то же постарайтесь быть объективными. И не будьте так строги в людям. Вы так на нас разазлились, что этот негативный отзыв написали на всех сайтах на каких только смогли. Это лишнее, достаточного одного.
в Крым автобусом даже и не думайте, это полный кошмар. реальное время в пути около 40 часов, на море 6 дней вместо 8. после поездки ноги напоминают бочонки. остановки где вздумается, нас трое ездило, во время пути потратили только на туалеты 600р, они платные 15-20 рублей с человека, выселение из номера 12:00, а забрали в 19:45, так что на чемоданах целый день и никуда не сходишь.
Тл-тур-самый плохой тур-оператор, из всех, у кого я когда либо брал туры.

Ездили с девушкой в Крым на 8 дней на автобусе, вместо обещанных 30 часов дороги вышло 37. Каждые 2 часа водители останавливались курить. Однажды забыл деньги в машине, попросил водителя открыть, на что получил ответ: "Я чо, туда-сюда бегать буду?". Багаж пихали как хотели, одной женщине сломали сумку-холодильник. На обратном пути везли вино, каждый раз как открывали багажник, стоял рядом, чтоб сверху не набросали багаж.

Должны были в 12 приехать в гостиницу, приехали в 19. Вместо того чтоб уставших после 37 часов дороги людей отвезти скорее в гостиницу, по пути собрали всех, кто ехал уже обратно, что заняло ещё час.
Обратно нас обещали забрать в 5 вечера, забрали в 10 утра. То есть вместо обещанных 8 дней, у нас вышло чуть более 6!!!

В общем, позарился на цену, и убедился что бесплатный сыр только в мышеловке. В Крыму все было супер, но если Вы хотите омрачить свой отпуск-пользуйтесь услугами тл-тур.
Ездили в Крым в Судак. Вместо 8 дней получилось всего 6!!! Из Судака должны были выезжать в 17:00 , а выехали в 10:00! Водители очень сильно гоняют, при этом перестраиваясь из ряда в ряд. Половину "маршрутки" не могло спать ночью, было очень страшно! А все это видимо для того, чтобы сделать очередную остановку, и разбудить вторую (спящую) половину автобуса. Также водители курили прямо в автобусе, а ехали с нами дети!! Сотрудники нагло врали , что дорога занимает 30 часов, а получилось около 38! Когда вечером мы наконец приехали в Судак, вместо того, чтобы отвезти нас в отель, сотрудники организации начали собирать параллельно людей, которые в этот день уезжают!! И мы около часа еще катались по Судаку, ждали когда они найдут уезжающих! Голодные, уставшие с отекшими ногами! Перед отъездом нам должны были сообщить время, когда нас заберут и сделали это посредством смс из Самары! Оно до нас не дошло из за проблем со связью, в итоге об этом мы узнали от соседей по отелю(которые ехали с нами) и в 11 часов ночи по местному времени они звонили со своего телефона в Самару, чтобы узнать когда нас заберут! и если бы не они, нас бы вообще там наверное оставили))) Об отеле: мы отдыхали в "Бадем", нормальный уютный номер, но: находится на горе (как вы уже наверное догадались нам об этом в агентстве не сказали), вода в раковине не течет, дверь в ванную и туалет не закрывается! Сообщили хозяевам, вода потекла, а вот дверь удавалось только прикрыть! В номере ни разу не убирались, не поменяли постель, полотенца, НИЧЕГО!! В номере не было ни мыла, ни туалетной бумаги!!! В самом отлете был электрический чайник на летней кухне. можно было приготовить там шашлык, но не было плиты, поэтому если рано уезжали на экскурсию, то приходилось есть булки или ролтон. Кстати, мусорное ведро из туалета мы тоже сами выбрасывали!!! За время нашего пребывания, естественно, номер стал далеко не чистым и было неприятно там находиться, но идти в магазин, покупать средства и тряпки для уборки, и убираться хотелось еще меньше))) Это какой то кошмар , товарищи!!! Держитесь подальше от этой организации, никому не советую!
после порома 3ч ехали до гостиницы.других даже не довезли.высадили на вокзале и они на такси..добирались сами.Турфирма оказывается ни за что не отвечает.особенно за проезд.а Выехали мы в 10ч утра.хотя по договору и билеты на 17ч Один день отдыха мы потеряли.нигде такого нет дурдома.ездим на автобусе других фирм не в первый раз.Кто поедет ..на дорогу уходит 36ч. на паром сумки тащить.поднимать на 2.3 этаж. а не как обещали.заедете на автобусе.никуда выходить не надо.В общем спасибо за испорченный отдых!Никакой согласованности с транспортной фирмой .водители как хотят так и везут.на обратном пути опять пересадили в другую машину..тольяттинцев в один.самарцев в другую .не спрашивая нас и еще нагрубив.Никому не рекомендую обращаться в эту фирму. одна нервотрёпка С нами ехало много не довольных.фирме явно нужно менять перевозчиков.больше претензий к ним.Хотя турфирма должна предоставлять достоверную и проверенную информацию.деньги платим тл-тур.значит их недоработки,извинений мы не получили.думаем написать претензию.
Ездили в Крым, в Судак.с 03 08 15г.один обман.выбрали гостиницу Уют-1 .10 минут до моря.оказалось.минут 25 идти.спуск по лестнице .по солнцу. никуда не скрыться..обратно после пляжа ничего приятного.в номере оконный кондиционер.который работал только как вентилятор.духота.один раз поменяли полотенца и один раз убрались.за 7 дней.вот такой сервис!.Это ладно.мы люди не привередливые. По поводу дороги .в фирме да и в договоре заезд в гостиницу в 14ч .а мы заехали в 18ч.ехали без пробок.но доехали до порома,около13ч
Наталья, мы изучили внимательно Ваши замечания. Спасибо Вам за помощь в работе.
Приобрели путевку автобусные путевки в Крым , вместо обещанных 25 часов , дорога заняла более 2-х суток , из за халатного вождения водителей , и не спланированной работы офис операторов, вместо 8 дней на море , 6 дней всего, потому что водители только у тл тур время парома меняется , и паром отправляется раз в сутки!! Ужаснейшее тур агенство, в первые с таким сталкиваемся , будем принимать определенные меры по возврата денег и увольнению сотрудников которые нагло врут и хамят , не кому не рекомендуем данное тур агенство !!!!
Регина, спасибо за Вашу критику. Как я понимаю, все три негативных отзыва здесь написаны с одного заезда, когда перевозчик заменил время выезда. Мы приняли все это во внимание и работаем над тем что бы сделать наши туры лучше. Но все же ради объективности, хочу отметить, что:
1. Время в пути было 38 часов, никак не двое суток, (двое суток это 48 часов), и это отображено на электронном GPS трекере, который следит за водителем и автобусом. 25 часов никогда нигде не озвучивалось на сайте заявлено 30-36 часов. Это автобус и иногда время из за пробок увеличивается.
2. Халатное вождение водителей - просто голословное утверждение. За ним следит GPS, а жалоб на него от других пассажиров никогда не было.
3. Время парома не менялось, в тот день было штормовое предупреждение, и немного сбился график. Даже самолеты задерживаются.
4. Наши сотрудники никогда не хамят, а разговоры записываются, если бы было хамство, то таких сотрудников увольняют. Хамят только клиенты, но мы терпеливо к этому относимся.
Мы постараемся учесть Ваши замечания, и проводим беседы с водителеми и менеджерами.
Заказали путевку в данной фирме он-лайн, договорились в офисе г. Самары на ул Революционной 70 что приедем в субботу выкупать путевку. Офис закрыт, ни один контактный телефон не отвечает.
Ездили в Казань 13-14.06.15 от ТЛ-ТУР. То, что места в автобусе не соответствовали занятым нами по схеме, это ладно, пережили. То, что в автобусе всех продуло: у кого насморк открылся, у кого ухо продуло, - это тоже напрягло. Город сам всё компенсировал, его красота и ухоженность, европейский вид и размещение порадовали нас. А вот с экскурсоводом нам не повезло. Наша гид - Шаманская О.И.- не дожидаясь основной массы туристов, начинала рассказ об очередном объекте той кучке (10-15 человек), которые сидели в первой части автобуса за гидом и первыми выходили из автобуса. А мы, "галерка" автобуса, как ни напрягались, как ни торопились не успевали к началу рассказов. Мало того, когда подходили к гиду, ее окружала плотная толпа и было плохо слышно. Голос она не напрягала, микрофон с собой не брала, как делают другие гиды (например, Нурия), уважающие не только свой город, но и туристов. Поэтому отложилась только информация, которая звучала в автобусе через микрофон. Поэтому большинство предпочитали просто фотографироваться возле достопримечательностей. График, который нам дали в ТЛ-Тур, не соответствовал абсолютно. Когда спросили об этом у экскурсовода, она заявила, что ей дали свой график. В результате наше пребывание в Казани сократилось на 2 часа во второй день (Раиф) и экскурсия была испорчена (+ опоздание утром одной из туристок на автобус). Только из-за возраста нашего гида мы не стали высказывать ей все вышеперечисленные претензии.
Благодарим Вас за подробный всесторонний отклик! Искренне надеемся, что такие недостатки экскурсий не испортили Вашего впечатления от этого города. С нетерпением ждем Ваших дальнейших развернутых отзывов, которыми Вы поделитесь на нашем сайте.
Ездили в Казань 13-14.06.15 от ТЛ-ТУР. То, что места в автобусе не соответствовали занятым нами по схеме, это ладно, пережили. То, что в автобусе всех продуло: у кого насморк открылся, у кого ухо продуло, - это тоже напрягло. Город сам всё компенсировал, его красота и ухоженность, европейский вид и размещение порадовали нас. А вот с экскурсоводом нам не повезло. Наша гид - Шаманская О.И.- не дожидаясь основной массы туристов, начинала рассказ об очередном объекте той кучке (10-15 человек), которые сидели в первой части автобуса за гидом и первыми выходили из автобуса. А мы, "галерка" автобуса, как ни напрягались, как ни торопились не успевали к началу рассказов. Мало того, когда подходили к гиду, ее окружала плотная толпа и было плохо слышно. Голос она не напрягала, микрофон с собой не брала, как делают другие гиды (например Нурия), уважающие не только свой город, но и туристов. Поэтому отложилась только информация, которая звучала в автобусе через микрофон. Поэтому большинство предпочитали просто фотографироваться возле достопримечательностей. График, который нам дали в ТЛ-Тур, не соответствовал абсолютно. Когда спросили об этом у экскурсовода, она заявила, что ей дали свой график. В результате наше пребывание в Казани сократилось на 2 часа во второй день (Раиф) и экскурсия была испорчена (+ опоздание утром одной из туристок на автобус). Только из-за возраста нашего гида мы не стали высказывать ей все вышеперечисленные претензии.
Брала тур в Египет! Все прошло идеально, большое вам спасибо за отдых. Быстро оформили, подсказали куда лучше съездить
Туры в другие страны в этой фирме не заказывала, но покупала билеты в Москву и Питер, я студент, а для студентов и пенсионеров скидки там отличные! Ездила через эту фирму в Сочи, очень понравилось качество обслуживания и 100% выполнение всех предоставляемых услуг. Менеджеры по работе с клиентами отлично выполняют работу, нареканий ни разу не было. Также можно оформить загранпаспорт или продлить визу.
01.12.2014 Хочу выразить благодарность сотрудникам фирмы "ТЛ- ТУР" за хорошую работу, за честность и порядочность. Мы ездили автобусом в Соль - Илецк", были в восторге, что нам пообещали, то и выполнили. и номер был шикарный в гостинице, и обслуживание на высоте. на следующее лето поедем опять отдыхать и только с Вами!!!!! Надежда Петрушина
ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я ЕЗДИЛА В АНАПУ В СЕНТЯБРЕ 2013 ГОДА НА АВТОБУСЕ ФИРМЫ "ТЛ-ТУР". ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЕ ВОДИТЕЛИ! ОЧЕНЬ КОМПЕТЕНТНЫЙ ПЕРСОНАЛ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО БЛАГОВОЙ МАРИИ,СПЕЦИАЛИСТУ ПО РАБОТЕ С КЛИЕНТАМИ В САМАРЕ!! В ЭТОМ ГОДУ ПОЕДУ ОПЯТЬ С ЭТОЙ ФИРМОЙ.
Безобразная тур фирма!!!! Кидают по полной программе. Покупали тур по скидке раннего бронирования в феврале, а в конце июня говорят, что тур отменили. На самом деле тура уже в феврале они не могли забронировать, поскольку его уже не было. Кидают без зазрения совести. Директор Вадим говорит, что они не за что не отвечают, договор составлен у них грамотно(для них). Говоря решайте проблемы свои сами, деньги возвращают если им письменно пишешь отказ от претензий. Альтернативу опять предлагают левак, не существующие туры. Ребята просто беспредельщики!!!! Будьте аккуратны!!!! Не доверяйте этой тур фирме.
Отличная турфирма! Отдыхали через них уже три раза, никогда не возникало никаких проблем, всегда ответят на все вопросы, подскажут, внимательно выслушают, и во многих моментах идут на уступки. Хорошо то, что даже если общаешься сначала по своему туру с одним менеджером, а потом вдруг этот менеджер занят, то другой менеджер не скажет -перезвоните, а также поможет, вникнет в суть вопроса. Недавно в четвертый раз решили лететь через них в ОАЭ, но по непредвиденным обстоятельствам пришлось отказаться от тура, и мне очень понравилось, что наша менеджер отнислась к нашей ситуации с пониманием и помогла нам с отменой тура без упреков.
покупал горящие туры на ГОА, за двоих отдал всего лишь 16 тыс на неделю в отель 5*, остался очень доволен, так же покупал билет в питер у них, по студенческому летом скидки до 50%
Однажды нам порекомендовали эту фирму и мы решили воспользоваться советом! Ни разу не пожалели - летали через них отдыхать несколько раз , а люди мы капризные-с нами пришлось поработать)) Сотрудники фирмы всегда всё расскажут, добавят своего личного мнения о тех или иных отелях и курортах. Спасибо большое Тл-тур!
Очень замечательная туристическая фирма! Летала от них уже 3 раза и ни разу не разочаровалась, всё понравилось, менеджеры очень внимательные и учитывающие все твои пожелания, цены приемлемые и скидки постоянно делают. Советую все своим друзьям и знакомым!
Кто в моей семье уже только не летал отдыхать вместе с этой тур-фирмой. Просто отличный отдых!!! Девочки подобрали все согласно нашим прихотям и даже дали карточку ВИП клиента! В феврале лечу отдыхать, так уже озадачила сотрудников Тл-Тур, уверена, что все будет как и всегда отлично! Также я подписана на их группу в контакте, каждый день у них какое-то горяченькое предложение))) прям хоть каждый день летай отдыхать с ними!!!
Уже 3 раза летали всей семьей через Тл-Тур! Все очень понравилось! Все подробно расскажут и подберут по любому желанию. Огромное спасибо и процветания Тл-Тур! Еще не раз обратимся!!!
Очень нравится, компания. Ездила и буду ездить от них. Вежливый и квалифицированный персонал.Оперативность в подборе. Оповещают о наличии горящих туров. Большое спасибо за вашу работу.
Отличное тур-агенство! Всегда ищем туры типа сами не знаем чего хотим, благодаря менеджерам ТЛ-Тура всегда находим отличные варианты для поездок. Там Вам всегда подробно расскажут о всех плюсах и минусах той или иной страны, посоветуют конкретное место для хорошего отдыха. Самое лучшее агенство, в которое когда либо обращались ( а поверьте не мало их прошли!). Смело обращайтесь в ТЛ-Тур, если хотите самый лучший отдых!
Отличное агенство!!! Уже не раз пользовались их услугами и всегда оставались довольными!!! Менеджеры хорошо знают свое дело, грамотно и очень интересно расскажут о любой стране, а так же найдут интерисующий нас вариант!
Огромное им спасибо!!!
Еще не раз обратимся в эту фирму!!!
Отличная компания! Менеджеры профессиональные, прекрасно знают страну и все тонкости, подсказки менеджеров сбывались. Летали через них в Турцию, Тайланд, Португалию. Всегда всё на высоте! Мммм и самое приятное - очень вкусный капучино с конфетками и бесплатно)) Удачи вам и новых горизонтов))
Заказывал у них авиабилеты в Таиланд. Очень быстро и оперативно. Подобрали наилучший вариант. Рассказали о всех возможных трудностях.
Туристическое агентство Тл-Тур в Автозаводском районе на карте