8 (487) 271-17-118 (487) 271-17... — показать

8 (487) 271-17-118 (487) 271-17... — показать
+7 487 271-...+7 487 271-17-11 ещё
г Тула, ул Епифанская, д 54
БЦ «Катюша», вход с торца, 1, 2 этаж

Про «Компьютерная Академия РУБИКОН»

Если вы заботитесь о цифровой грамотности ребенка, его развитии в IT, о том, какую профессию выберет ваш ребенок и хотите, чтобы она была востребована и “кормила” его, даже если в мире происходят глобальные изменения, то IT-сфера - беспроигрышный вариант! Цифровых технологий будет становиться только больше, и кому-то нужно будет их обслуживать, поддерживать и развивать.

Мы уверены, что базовое IT-образование, которое ребенок может получить еще в школьные годы, пригодится ему и на уроках информатики, и при поступлении в вуз или колледж, и на работе.

Так что учиться IT нужно обязательно. Образовательная траектория, которую мы предлагаем ребятам, подойдет и для будущих айтишников, и для тех, кто хочет просто подружиться с цифровыми технологиями, а потом выбрать другую профессию по душе.

Что это за образовательная система?

️ Первый этап, программа Junior: базовые компьютерные знания, которые нужны абсолютно каждому современному человеку. Ребенок начинает пользоваться клавиатурой, «горячими клавишами» и простыми программами. Может создать презентацию, подготовить доклад, нарисовать картинку в простом графическом редакторе и т.п.

↪️ Посмотрите полную программу по ссылке: https://rubiconpro.ru/deti-i-podrostki/junior/

️ Второй этап, программы Middle: ребёнок пробует себя в трёх основных направлениях IT. Создаёт дизайны, разрабатывает компьютерные игры, собирает роботов. Каждый блок занятий завершается закреплением материала: ребенок защищает собственный проект по теме. Он выполняет его самостоятельно, исходя из усвоенных на уроках навыках и собственной фантазии. Ребята раскрывают свой творческий потенциал и закрепляют навыки на практике.

↪️Посмотрите полную программу по ссылке: https://rubiconpro.ru/deti-i-podrostki/middle/

️ Третий этап, программа Senior: Практические работы ребят становятся сложнее и серьёзнее. Ребята в возрасте 13-16 лет на занятиях учатся писать коды, разрабатывать сайты, создавать приложения, проектируют и программируют механизмы разного уровня сложности.

↪️ Посмотрите полную программу по ссылке: https://rubiconpro.ru/deti-i-podrostki/senior/

️ Четвёртый этап, программа “Профиль”: профильная подготовка, если ваш ребёнок планирует стать IT-специалистом. Он изучает самые востребованные языки программирования, на которых пишут приложения и сайты, создают игры, базы данных и т.п. Наши студенты учатся создавать роботизированные комплексы и настоящие умные устройства. Изучают графический и веб-дизайн в программах Figma, Photoshop, Illustrator и др. По итогам обучения студент выбирает дисциплину, которую хотел бы изучать углубленно, проходит обучение с ориентацией на конкретную профессиональную сферу: программирование, дизайн или робототехнику.

️ Пятый этап, программа “Специализация”: изучение конкретной области внутри выбранного ранее направления. Например, разработчик мобильных приложений или компьютерных игр, графический дизайнер и т.п. Студенты при желании и возможности на этом этапе начинают зарабатывать на первых онлайн-заказах на фрилансе в свободное от школы время. Это необязательно, но некоторые ребята уже хотят опробовать свои навыки в реальных условиях. У них это удачно получается!

Полную траекторию ребенок может пройти за 4-6 лет. Продолжительность будет зависеть от того, в каком возрасте он начал учиться и какие цели перед ним стоят.

Курсы в других компьютерных школах, которые длятся 3-5 месяцев, не могут полноценно подготовить ребенка к поступлению на IT-специальность. За это время можно изучить условно один язык программирования, причем поверхностно и без понимания, как его применять на практике в будущем. А вся информация, которая не используется, быстро забывается, поэтому смысла в краткосрочных курсах нет.

Позаботьтесь о своём ребёнке сегодня, чтобы он стал успешным завтра! Ждём на занятиях!

Ищите нас в соцсетях: Вконтакте, Телеграмм

Центры повышения квалификации
Тип ВУЗа 1
Форма собственности 1
Частная

Специалисты Компьютерная Академия РУБИКОН (7)

Фотография специалиста Илюшкин Даниил Алексеевич
Фотография специалиста Власов Игорь Александрович
Власов
Игорь Александрович
Стаж 7 лет

Отзывы про Компьютерная Академия РУБИКОН (29)

Добрый день! Моему сыну 9 лет. Он год занимается в Академии Рубикон. Не устаю Вас благодарить за профессиональный подход к детям! Сын с удовольствием ходит на занятия. Много чего уже знает и умеет и очень увлечен направлением IT технологий...
Классная Академия! Сын учился здесь. На занятиях в Рубиконе дети и учились, и общались. Считаю очень важно, чтобы мой ребенок учился вместе с ребятами, которым тоже было интересно. Учеба здесь помогла лучше понимать школьные предметы – математику и информатику, прежде всего. Сын по этим предметам явно повысил успеваемость, его постоянно выделяли в классе.
Обучение в Академии состоит из модулей. Преподаватель в каждом модуле отдельный. С опытом и большой практикой. Всех, кого я видела - позитивные и отзывчивые, всегда готовы помочь детям, если они не понимают, что делать.
Моему сыну 9 лет, обучается в Академии Рубикон уже второй год. Со следующего года планируем отдать и дочь, которой недавно исполнилось 7.
​Я считаю, что в наше время хорошее IT-образование просто необходимо каждому человеку, так как мы живём в период активного развития IT-технологий.
​Сыну очень нравится учиться в Академии, за 1,5 года не пропустил ни одного занятия, всегда едет туда с большим удовольствием и после занятия взахлёб рассказывает о своих успехах. Недавно на курсе закончилось прохождение модуля по робототехнике (программирование и сборка роботов из конструктора LEGO), ребенок был в восторге. А сколько ещё интересного впереди! После окончания каждого модуля ребенок получает соответствующий сертификат.
​Советую Рубикон всем своим знакомым мамочкам, считаю, что это лучшая база, которую можно дать ребенку, в будущем он может выбрать профессию из сферы IT (а сейчас это очень востребовано) и скажет вам спасибо!
Компьютерная Академия РУБИКОН
Татьяна, благодарим за развернутый отзыв, желаем успехов в учебе вашим деткам!
Мой сын Семён занимается в Академии Рубикон с огромным удовольствием! Много что уже умеет и ещё больше интересного впереди! А началось всё с летнего клуба Рубикон ,куда ребенок ходил на занятия. Теперь самый любимый день- суббота- занятия в Академии!!! С восторгом рассказывает нам чему научился и что сам сделал! Это очень здорово,что сын нашел любимое занятие,которое в жизни ему очень пригодится!!!
Компьютерная Академия РУБИКОН
Инесса, благодарим за ваш отзыв 💓
Как-то посещали с дочерью передвижную выставку роботов. И у Иры это вызывало просто огромный интерес! Поэтому я стала искать место, где можно полноценно заниматься робототехникой. Коллеги подсказали про академию Рубикон, там есть такой модуль. Сначала, чтобы в целом оценить подход к обучению, посетили пробное занятие, где дети создавали игру. Все очень понравилось, и мы пошли на полноценное обучение. В академии много разных направлений. По очереди изучали программирование, дизайн, создание игр. Особенно ей нравится робототехника, как ни странно это для девочки, но ей интересны электрические схемы, механика, схемотехника. Наверное растет будущий инженер у меня. Хочу отметить, что летом и зимой во время каникул у них проходит городской айти клуб, есть чем занять ребенка, еще летом были в Сколково, дочь в восторге.
Компьютерная Академия РУБИКОН
Валерия, большое спасибо, что делитесь эмоциями и впечатлениями 👍

Частые вопросы про Компьютерная Академия РУБИКОН

Как узнать график работы Компьютерная Академия РУБИКОН ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 487 271-17-11

Компьютерная Академия РУБИКОН находится по адресу г Тула, ул Епифанская, д 54
БЦ «Катюша», вход с торца, 1, 2 этаж.

Реквизиты организации

Полное наименование: