Приглашаем на занятия мальчиков и девочек от 5 лет.
Ребята в игровой форме получают полезные знания в области механики, физики, электроники и правил дорожного движения. Учатся паять, разбираются в электромоторах и двигателях внутреннего сгорания. Развивают в себе творческие навыки, первый проект которые делают ученики - это создание собственного кузова. Тут ребята учатся делать чертежи, измерять детали, работать с виниловой пленкой и краской.
На практической части ученики оттачивают навыки управления моделями на специально подготовленной трассе. Участвуют на различных турнирах, начиная от внутришкольных и заканчивая международными соревнованиями.
Модели в автопарке - это не игрушки, а профессиональная техника и состоят они из таких же деталей, как и настоящие машины. Самая медленная модель в спортшколе разгоняется до 50 км/ч, самая быстрая до 200 км/ч
Информация скопирована с Yell.ru - https://www.yell.ru/tula/com/shkola-avtomodelnogo-sporta-moya-gonka_11954220/