8 (487) 231-24-588 (487) 231-24... — показать

Тульский Кремль

8 (487) 231-24-588 (487) 231-24... — показать
Россия, г Тула, ул Менделеевская, д 8

Про «Тульский Кремль»

Музей Тульский кремль был организован как филиал краеведческого музея в 1988г. В декабре 1999г. стал самостоятельным ГУК ТО Музей Тульский кремль. Тульский кремль - памятник оборонного зодчества XVI в. республиканского значения. Построен по указу князя Василия III в 1507-1520 гг. как южный форпост Московского государства. Тульский кремль напоминает итальянские дворцы завершением стен зубцами в виде ласточкиного хвоста, сферическими сводами круглых угловых башен и нишами во внутренних стенах. На территории кремля находится Свято-успенский собор XVIIIв. республиканского значения. Внимание посетителей привлекают не только стены и башни кремля, бывшие кафедральные соборы (Успенский и Богоявленский), но и его историческое прошлое; осада кремля в 1552г. ханом Девлет-Гиреем и заключительный этап крестьянской войны под руководством И.И. Болотникова.
Кинотеатр 1
Под открытым небом
Музей 1
Исторический
Особенности музея 1
Под открытым небом
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Тульский Кремль (19)

Мы были в Кремле 1 августа 2017 года, то есть во вторник. Предварительно изучили сайт и удостоверились, что выходной там по понедельникам и каждый второй вторник месяца. Чтобы заранее записаться на экскурсию, мы пытались позвонить по номеру 8 (4872) 31-25-38, но там никто не отвечал и автоответчик сообщал: "память переполнена". Мы приехали в 16:30, но так как касса работает до 18:00 мы направились сразу к ней. Вы удивитесь, когда я вам скажу, что там нам женщина ответила, что ни на какие экскурсии мы не попадём, у них выходной. Я уточнила, что согласно данным на сайте, выходной у них был вчера и каждый второй вторник, а сегодня не может быть выходного. Женщина ответила, что она не в курсе что там на сайте, а у них выходной. (Если выходной, то почему она сидит в кассе с открытыми окошками и общается с посетителями? ну да ладно, это только начало). Мы зашли на территорию и немного прогулявшись увидели группы туристов, ходившие по стенам кремля с экскурсоводом, собственно, куда мы и хотели тоже попасть. Я решила добиться правды ещё раз в кассе и повторно уточнила, как так получилось, что у них выходной, но по стенам и башням ходят группы. Мне женщина ответила, что звоните, узнавайте, она на замене и мы сегодня никуда не попадём. Я прям тут же попыталась позвонить, но память телефона попрежнему была переполнена. Я ей возразила, что не могу дозвониться. Она не смогла ничем помочь и развела руками, сказав, что ничего не знает. (Человек в кассе ничего не знает про экскурсии и режим работы!!!). Я уточнила где администрация и направилась туда, т.е. в музей самоваров (оказывается, администратор сидит там). Администратора на месте не оказалось, не представившаяся мне женщина с седыми короткими волосами проинформировала, что наверное администратор проводит экскурсии. Отлично, подумала я, но уточнила, не выходной ли у них. Выходной. Ну как же, говорю, так, в выходной администратор проводит экскурсии. Она попросила не цепляться, т.к. вчера у них был тяжелый день. А у меня он был явно 1-го августа, в день, когда моя нога вступила на землю Тульского Кремля. Я сказала, что у них не доступен телефон, не доступен администратор, не доступны экскурсии и нет об этом никакой информации нигде!!!! Я также уверяю вас, что на моём месте могут быть иностранные гости, с какой беспредельной непроходимой некомпетентностью они могут столкнуться! В итоге женщина отвела меня обратно к кассе и сказала кассирше: "Запиши её на завтра". На завтра у нас было запланировано посещение Ясной поляны. ну да ладно, раз я затеяла эту кашу, то у меня состоялся примерно следующий диалог: - А на сколько завтра у вас возможны экскурсии, примерно какое время? - Я не знаю, выбирайте любое (Кассир не знает опять...) - Ну диапазон работы экскурсовода уточните, у вас с сайтом не совпадает. - Девушка, выбирайте любое время. - Давайте в 17:00. (Чтобы успеть добраться из Ясной поляны) - Нет, это поздно. - А когда можно? - в 16:30. Тут я сдалась. Дальше я не стала продолжать диалог и сказала ей, что более некомпетентного сотрудника я не встречала не только в Туле, но и вообще в России. На что она мне в след долго кричала, что она себя считает компетентной и вообще на замене сидит. Такая история. Уверена, что большинство людей просто махнули рукой на неадекватную кассиршу, но мне было обидно, что мы так хотели, но не попали. Наверное, это никого не заботит, судя по сайту, возможно туристов то там особо нет, одни обречённые туляки... Копию данного обращения я направила в Управление по культуре администрации г. Тулы и мне интересно, как они прореагируют.ыли в Кремле 1 августа 2017 года, то есть во вторник. Предварительно изучили сайт и удостоверились, что выходной там по понедельникам и каждый второй вторник месяца. Чтобы заранее записаться на экскурсию, мы пытались позвонить по номеру 8 (4872) 31-25-38, но там никто не отвечал и автоответчик сообщал: "память переполнена". Мы приехали в 16:30, но так как касса работает до 18:00 мы направились сразу к ней. Вы удивитесь, когда я вам скажу, что там нам женщина ответила, что ни на какие экскурсии мы не попадём, у них выходной. Я уточнила, что согласно данным на сайте, выходной у них был вчера и каждый второй вторник, а сегодня не может быть выходного. Женщина ответила, что она не в курсе что там на сайте, а у них выходной. (Если выходной, то почему она сидит в кассе с открытыми окошками и общается с посетителями? ну да ладно, это только начало). Мы зашли на территорию и немного прогулявшись увидели группы туристов, ходившие по стенам кремля с экскурсоводом, собственно, куда мы и хотели тоже попасть. Я решила добиться правды ещё раз в кассе и повторно уточнила, как так получилось, что у них выходной, но по стенам и башням ходят группы. Мне женщина ответила, что звоните, узнавайте, она на замене и мы сегодня никуда не попадём. Я прям тут же попыталась позвонить, но память телефона попрежнему была переполнена. Я ей возразила, что не могу дозвониться. Она не смогла ничем помочь и развела руками, сказав, что ничего не знает. (Человек в кассе ничего не знает про экскурсии и режим работы!!!). Я уточнила где администрация и направилась туда, т.е. в музей самоваров (оказывается, администратор сидит там). Администратора на месте не оказалось, не представившаяся мне женщина с седыми короткими волосами проинформировала, что наверное администратор проводит экскурсии. Отлично, подумала я, но уточнила, не выходной ли у них. Выходной. Ну как же, говорю, так, в выходной администратор проводит экскурсии. Она попросила не цепляться, т.к. вчера у них был тяжелый день. А у меня он был явно 1-го августа, в день, когда моя нога вступила на землю Тульского Кремля. Я сказала, что у них не доступен телефон, не доступен администратор, не доступны экскурсии и нет об этом никакой информации нигде!!!! Я также уверяю вас, что на моём месте могут быть иностранные гости, с какой беспредельной непроходимой некомпетентностью они могут столкнуться! В итоге женщина отвела меня обратно к кассе и сказала кассирше: "Запиши её на завтра". На завтра у нас было запланировано посещение Ясной поляны. ну да ладно, раз я затеяла эту кашу, то у меня состоялся примерно следующий диалог: - А на сколько завтра у вас возможны экскурсии, примерно какое время? - Я не знаю, выбирайте любое (Кассир не знает опять...) - Ну диапазон работы экскурсовода уточните, у вас с сайтом не совпадает. - Девушка, выбирайте любое время. - Давайте в 17:00. (Чтобы успеть добраться из Ясной поляны) - Нет, это поздно. - А когда можно? - в 16:30. Тут я сдалась. Дальше я не стала продолжать диалог и сказала ей, что более некомпетентного сотрудника я не встречала не только в Туле, но и вообще в России. На что она мне в след долго кричала, что она себя считает компетентной и вообще на замене сидит. Такая история. Уверена, что большинство людей просто махнули рукой на неадекватную кассиршу, но мне было обидно, что мы так хотели, но не попали. Наверное, это никого не заботит, судя по сайту, возможно туристов то там особо нет, одни обречённые туляки... Копию данного обращения я направила в Управление по культуре администрации г. Тулы и мне интересно, как они прореагируют.
Извините, почему-то ва раза получилось вставить один и тот же текст. Так как от обиды и удивления размещаю его везде на туристических сайтах и сайтах с отзывами.
Пришли с семьей в Тульский кремль 21.05.2016г. (Ночь музеев) хотели посмотреть достопримечательности, однако, все экскурсии оказались платными, хотя информация в интернете была размещена о бесплатных экскурсиях в ночь музеев. Были ужасно огорчены и расстроены. Люди, которые пришли, также были недовольны и разочарованы.
Была там не один раз,очень понравилось.Замечательное Величественное место.
Почему не открыли подземный ход? Его замуровали в 60х годах прошлого века. Мальчишкой я в него лазил, метра на 2, дальше было страшно. Он был полузасыпан, затхлый и сырой. Пролезть можно было только ползком. Назад - задом.
В этом городе приходится побывать несколько раз в год. И конечно же не остался без внимания Кремль. Сама родилась и живу постоянно в Нижнем Новгороде и наш Кремль чем то похож на Тульский. Тульский Кремль очень живописное место, наверное многие кто по какой то причине приезжал в Тулу, непременно посещал это место. Здесь можно погулять и отдохнуть. Видно,что на территории Кремль хорошо убираются и следят за чистотой. В этом месте даже мусорить не хочется. Сам город Тула небольшой, я считаю. И Кремль расположен где то в центре города, туда можно попасть без труда на общественном транспорте. А когда едешь мимо, то любуешься красотой стен и возвышающихся макушек...
Одно из мест которое нужно обязательно нужно посетить в Туле. Конечно на территории не так много построек как например в Нижнем Новгороде, но все равно очень интересно. Кстати можно не брать экскурсовода, а скачать приложение Totritip. Вполне заменит и путеводитель.
По территории погулять можно, но самое интересное в музее ,но тоже платно как и вход.
Памятник архитертуры прошлого. Интересно не только детям, но и взрослым узнать, к каким хитростям прибегали русские строители, чтобы сделать крепость неприступной для врага. На территории Кремля сохранилось немного постороек, но реставрационные работы, которые ведутся, представят в будущем экскурсантам крепость прошлого во всём её великолепии
Как на такое величественное сооружение можно смотреть без замирания сердца? Вот вот, никак! Хорошее место для того, чтобы просто погулять с хорошей компанией или сходить со школьной экскурсией:)
Одна из достопримечательности Тулы. Красивое место в центре Тулы. Красивый и уютный сквер рядом с кремлём.Люблю там гулять с друзьями.Красивое место пофотографироваться.А вечером когда зажгутся фонори,получается романтическая обстановка!!!
Летом люблю посидеть в жару с подругой в Кремле на лавочке. Красивый ,ярко-зеленый газон помогает расслабиться от городской суеты после долгой прогулки по шумному городу!На каждый день независимости люблю ходить туда на выставку ретро автомобилей!
Одна из достопремечательностей Тулы, на него приезжают посмотреть туристы, но и не откажутся погулять возле него и по фоткаться и жители города. Хорошее место.
Тульский Кремль достопримечательность нашего города. Была там на экскурсии с классом, всё очень понравилось. Экскурсовод очень интересно рассказывал историю Кремля. Также в Тульском Кремле можно приобрести сувениры, чтобы навсегда запомнить о таком замечательном событии.
Главная достопремечательность нашего великого города.РАспологается в центре ТУлы.ОЧень интересный музей.Отличный выбор ,куда сводить приезжих гостей.Он не оставит их равнодушными.
Популярное место среди жителей нашего города,также приезжают множество туристов не только из нашей страны.Проводится множество экскурсий.Также происходит продажа тульских сувениров.Очень красивое место!
Хорошая достопримечательность Тулы!!! Хороший сквер рядом)
Отличное место что бы погулять вечерком в сквериках.Интересный музей.Находится в центре города.Часто проводятся мероприятия и выставки.Недавно отреставрирован.
Главное место в Туле куда водят экскурсии.Находится в центре города.Очень красивое место.Раньше в нём был музей оружия.Ходят разные легенды, что в этих стенах под землёй раньше мог поместиться весть город.А сейчас тунели завалены и никто больше этого не узнает.Мой совет сходите на экскурсию.
Ездили на экскурсию всем коллективом. Экскурсовод очень интересно рассказывала о Кремле, как его охраняли, какие битвы проходили. На территории Кремля есть небольшое кафе, где можно попить чаю с тульским пряником. Чем, кстати, мы не преминули воспользоваться, так как была зима и было холодно! Возле входа в Кремль можно приобрести сувениры. Очень красивый исторический музей!
7 идей для романтиков

7 идей для романтиков

Лучшие места для тех, кто хочет подарить праздник любимому человеку.