8 (487) 247-53-928 (487) 247-53... — показать

8 (487) 247-53-928 (487) 247-53... — показать
+7 487 247-...+7 487 247-53-92 ещё
Россия, г Тула, ул Октябрьская, д 26
Район: Зареченский

Про «Тульский областной Экзотариум»

Тульский областной экзотариум считается визитной карточкой города, так как имеет давнюю историю и предлагает уникальные экспозиции экзотических животных, а также рыб. Основная миссия руководства заключается не только в организации познавательных экскурсий, но и в научных разработках, направленных на размножение редких видов животных. Усилиями квалифицированных сотрудников были достигнуты значительные успехи в создании широчайшей коллекции змеи и других рептилий. Также был внесен большой вклад в изучение фауны Юго-Восточной Азии, которая находится на грани исчезновения.

Посетители могут увидеть в экзотариуме сетчатых питонов, сейшельских черепах, фенеков, летающих лягушек, тукана, обезьян, енотов, мангустов и забавных африканских ежей. За животными ведется тщательное наблюдение и осуществляется уход, что позволяет создавать максимально комфортные условия для развития вида. На территории учреждения проводятся познавательные занятия, экскурсии, праздники, благотворительные акции и т.д. Каждый желающий может принять участие в конкурсах, средства от которых идут на развитие экзотариума. В зоологическом отделе трудятся известные ученые, имеющие значительный стаж работы и обладающие бесценным опытом.

Отзывы про Тульский областной Экзотариум (17)

Ну такого места я еще не встречал. Чтоьы хамила и охраница и гардеробщица. Куда смотрит директор Моисеева мне не понятно. Я не рекомендую это заведение прям никому.
Мы с сыном очень любим посещать этот экзотический и уникальный уголок природы.Экспозиция состоит из птиц, змей,крокодилов,ящериц,черепах, пауков, лягушек и т.п. Сыну особенно нравятся обезьяны и крокодил. Рекомендую посетить Экзотариум с детьми, им очень понравится, да и многим взрослым тоже будет интересно.
Была там в детстве и по памяти тех лет там очень интересно!
Ходила туда еще когда была маленькая.Теперь вожу туда часто дочек.Там можно познакомить детей с животными. Летом есть открытый зоопарк. На новогодние праздники у них кроме животных можно увидеть деда мороза.Который минут 10 играет с детьми и дарит подарки. Советую туда ходить с детьми, хорошее место для проведение семейного времеи.
Все кто любят рептилий или просто наблюдать за животными не пожалеют посетив данный музей. Кстати говоря, единственный в России. Я не очень люблю ползучее зверью, точнее даже боюсь, но после того как начинает говорить экскурсовод забываю об этом и с удовольствием слушаю:)
Тульский областной Экзотариум на карте
4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

Подскажем, как почувствовать себя прекрасно в самый серый и непогожий день!