8 (347) 294-44-93 8 (347) 294-44... — показать

+7 347 294-... +7 347 294-44-93 ещё
г Уфа, ул Мустая Карима, д 3 к 2
Район: Ленинский
Есть доставка

Отзывы про Чайхана Rahat на улице Мустая Карима (8)

Здесь очень вкусно и недорого! Особенно нравится мясо с овощами на блюде, жаль его готовят только до какого-то времени днем, а вечером его уже нет. Приятная атмосфера!
Очень хорошее место, где можно вкусно покушать. Цены для центра города низкие. При заказе чая (свежезаваренный в чайничке) сладости идут бесплатно (у нас был лукум и орешки). Выбор блюд большой. В итоге ушли сытые и довольные) Один минус - мало места, но когда приходишь пообедать, не сильно обращаешь на это внимание)
Я в Рахате бываю часто, благо, находится он в деловом и историческом центре Уфы. Очень хорошо готовят, плова в городе вы вкуснее не найдете! Шашлык, салаты, самса, столько всего вкусного. Еще здесь подают хороший чай с восточными сладостями. Небольшой зал, приятная музыка и ширмы вокруг столиков - мне нравится такая уединенность, никто не мешает ужинать и общаться.
Летом была здесь мне очень понравилось,бывают замечательные акции,а главное мне понравился интерьер и музыка которая играет там,у меня реально было такоое чувство когда я туда зашла как-будто я не в Уфе а в Египте или Марокко))
чайхана расположена рядом с медресе-это уже большой плюс. уютное убранство в восточном стиле,соответствующая музыка. Ассортимент пищи халяль богатый:, супы, салаты, плов (подается по традиции с редькой), манты, самса с мясом и овощами... Ну и,конечно, чай с травами. На десерт брали рахат с инжиром и корицей) вкуснее еще не пробовали)Мы пришли за несколько часов до закрытия и нам предоставили скидку 20% на блюда! Курить и пить здесь нельзя. А при заказе на 100 руб в подарок дают литр мятного чая. Побольше бы таких приличных и спокойных кафе.Без пьяных, курева и мата.
В меню представлены блюда из баранины, говядины, конины, птицы и рыбы, приготовленные традиционным способом и на открытом огне,а также травяной чай и восточные сладости.очень понравился плов.что очень очень нравится здесь так это то,что нельзя курить и распивать спиртное,поэтому можно спокойно заглянуть сюда с ребенком..в среднем покушать довольно плотно можно рублей на 300
Замечательное место где можно отведать безумно-вкусно приготовленные блюда на открытом огне! Повара просто молодцы!один лагман с лапшой ручной лепки только чего стоит! Радует и то что при заказе на 100 руб в подарок предоставляют литр травяного чая с мятой в подарок и еще действительно радостно что можно зайти в вечернее время с детками и спокойно покушать, так как спиртного там никто не употребляет и всегда спокойно. Проводят банкеты)
Готовят просто изумительно: есть разный плов, для любителей - с бараниной, а по просьбам гостей в меню добавили плов полегче - с индейкой. Самса с курицей - объедение. Особенно заслуживает похвал варенье с грецким орехом и конечно же пахлава - готовят ее каждый день, все вручную и прямо в чайхане. Цены очень демократичные, на 200-300 рублей можно плотно покушать. Всем советую. Персонал в восточных одеждах (платки у девушек), алкоголя нет.
Чайхана Rahat на улице Мустая Карима на карте