8 (347) 256-88-048 (347) 256-88... — показать

Церковь евангельских христиан-баптистов на Выборгской улице

8 (347) 256-88-048 (347) 256-88... — показать
+7 347 256-...+7 347 256-88-04 ещё
Россия, г Уфа, ул Выборгская, д 29
Район: Кировский

Про «Церковь евангельских христиан-баптистов на Выборгской улице»

Расположенная на самом юге Уфы Церковь евангельских христиан-баптистов известна в городе: сюда водят экскурсии, с окраин Республики Башкортостан также привозят интересующихся. Церковь относится к крупнейшей по постсоветском пространстве общине баптистов. В этой связи внешний облик здания, а также его внутреннее оформление разительно отличаются от общепризнанного понятия христианской церкви. Службы проводятся сидя, обрядность сведена к минимуму. Поэтому увидеть толпы прихожан и священнослужителей здесь можно только во время регулярной воскресной службы. Простота и открытость на принципах сознательности и веры лежат как в основе баптизма, так и региональной Церкви евангельских христиан-баптистов.

Религия 1
Храм / Собор

Отзывы про Церковь евангельских христиан-баптистов на Выборгской улице (1)

2.0
язык не поворачивается назвать это место домом молитвы. Икон там не заметила вообще,может быть и было какое то их подобие,но в глаза это явно не бросалось,до церкви или мечети им точно далеко.нет никакой атмосферы духовности и умиротворения,заходишь туда и сразу хочется выйти.внутри очень темно и мрачно,место больше похоже на мини-концертный зал.Стоят рядами кресла,небольшая сцена и музыкальный инструменты стоят.Во время экскурсии нам рассказали как там хорошо,как весело они проводят время,что там идут служения.молиться и весело проводить время - это вообще как,это просто за гранью моего понимания.
Сходите туда на служение, там прекрасно))
“Во время экскурсии нам рассказали как там хорошо, как весело они проводят время,что там идут служения.молиться и весело проводить время - это вообще как,это просто за гранью моего понимания.”
Анастасия, еще, если позволите, приведу вам текст из Священного Писания, как собирались верующие во времена первоапостольской церкви, та как это для нас пример: ”И каждый день единодушно . пребывали в храме и преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца”( Библия, Деяния Святых Апостолов, глава 2, стих 46).

Еще раз обращу ваше внимание на фразу: “ в веселии и простоте сердца”!
Наш Господь подарил на жизнь!.. благословляет нас семьями, благословляет нас детьми и так далее. Дал нам глаза, которые могут созерцать красоту этого мира, руки.. ноги, которыми мы можем ходить!…А мы воспринимаем все это как должное! Разве всему этому не стоит радоваться?! Нет зрелища более удручающего чем хмурое и опущенное лицо верующего человека!
А не стоит ли радоваться тому что в мир пришел Спаситель Иисус Христос, а ведь для нас благая весть! “3:16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него,не погиб, но имел жизнь вечную.” (Библия, Евангелие от Иоанна 3:16)
Апостол Павел призывает нас верующих в своем послании: “Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. ..... За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. ... (Библия 1 Фес. 5:16-18). Радость должна быть неотъемлемой частью жизни верующего человека!!!
Церковь евангельских христиан-баптистов на Выборгской улице на карте