8 (842) 239-84-818 (842) 239-84... — показать

Музей истории гражданской авиации

8 (842) 239-84-818 (842) 239-84... — показать
Россия, г Ульяновск, ул Авиационная, д 20А

Про «Музей истории гражданской авиации»

Музей истории гражданской авиации предлагает посетить экспозицию достижений авиапромышленности, расположенную под открытым небом. Компетентные гиды всегда расскажут о том, как создавался тот или иной самолет или вертолет, в чем заключаются его особенности и преимущества, а внутри некоторых экспонатов вы сможете даже посидеть и сфотографироваться! Уникальный музей с большим количеством моделей, как уникальных, выпускавшихся в ограниченном количестве, так и современных, которые только недавно использовались в гражданской авиации. Познавательно, интересно, запоминается надолго!
Кинотеатр 1
Авиации и космонавтики
Особенности музея 1
Под открытым небом
Для детей

Отзывы про Музей истории гражданской авиации (5)

Замечательный музей под открытом небом, в котором можно увидеть уникальные экземпляры советского гражданского авиапарка, в т.ч. такие редкости, как ТУ-116. В некоторые самолеты можно даже зайти внутрь и посидеть за штурвалом. И никто тебе не скажет "руками не трогать". Одним словом, Must see!
Очень интересный музей.Часто приезжают фотографироваться молодожены.Самолеты большие и красивые.Можно посидеть внутри и даже на месте пилота)
Цена символическая, персонал вежливый, а самолеты самые настоящие огромные, ухоженные и красивые!Отличное место для фанатов авиации и хорошее место для фотосета, особенно свадебного! Думаю любой уважающий себя ульяновец там должен побывать!
Каждый день проезжаю мимо этого музея, территория большая, там есть не только самолеты, но и вертолеты. Всем советую туда сходить, я думаю каждый уважающий себя ульяновец, хоть раз то должен там побывать. Самолеты конечно уже старые и требуют реконструкции, внутри тоже все потерто и видно что время их не жалеет. А так музей вполне приличный, столько авиатехники в одном месте вы нигде в Ульяновске не увидите. Добраться сможете на 91, 12 маршрутке, но вам все же придется пройти, так что лучше закажите такси.
Добираться скажу я сразу тяжеловато, поэтому лучше на машине. Я считаю этот музей гордостью Ульяновской области, ведь тут можно взглянуть на все модели российских и советских гражданских самолетов и вертолетов. Если Вы гость нашего города, и хотите оставить какой приятное воспоминание о нашем городе. Я думаю Вам стоит это увидеть. Мой любимый самолет это Ту-144 с острым носом, что первое запоминается, он первым поднялся в небо. Очень огромная территория, в некоторые самолеты позволят зайти и даже посидеть в кабине пилота!
Обед супергероя

Обед супергероя