8 (844) 273-27-09 8 (844) 273-27... — показать

Отзывы о компании Детский сад №96 Краснооктябрьского района Волгограда в Краснооктябрьском районе

8 (844) 273-27-09 8 (844) 273-27... — показать
+7 844 273-... +7 844 273-27-09 ещё
г Волгоград, ул им. Поддубного, д 6А

Отзывы про Детский сад №96 Краснооктябрьского района Волгограда в Краснооктябрьском районе (4)

3.8
Нам очень нравиться, что наш ребёнок попал в этот сад, замечательные воспитатели и няня в младшей группе от 3 лет это особенно важно, так как дети только привыкают к саду и докормят и попу на моют, в саду чисто, все достаточно новое.Занимаются прекрасно, лепят рисуют, вырезают, очень много праздников в которых дети принимают участие ( почти каждый месяц утренники).Что ещё очень радует по сравнению с другими садами, нет поборов и заведующая всегда на месте к ней всегда можно обратиться или позвонить, знает всех родителей в лицо.И медсестра и врач в саду есть, осматривают деток. Незнаю в какое время писались предыдущие отзыва но за год с марта 2017 по март 2018. В саду все очень хорошо.
Объясню ситуацию. Мы ходим в сад № 96 с октября 2015 года. Как только мы пришли были огромные проблемы с заведующей - Семеновой Ю.В. : она совсем не шла на контакт, только кормила обещаниями, на все замечания с ехидной улыбкой говорила, мол, исправимся . Но никаких исправлений просто НЕ БЫЛО!!! Все , что было написано про грязные туалеты и оплату воспитателям - чистая правда! В группах было ОООЧЕНЬ грязно ! Воспитатель в нашей группе ИГРАЛА В ТЕЛЕФОН ( вместо того, чтоб смотреть за детьми ) !!! Детей гулять НЕ ВОДИЛИ с октября , по март!!! Все это безобразие продолжалось ровно до тех пор , пока не сменилась заведующая!!! Сейчас садом заведует Козыренко Татьяна Анатольевна. Она честно несет свою "службу " в саду . За свое недолгое правление ( с 04.04.2016 )она сделала столько , сколько не сделала за 2 года Семенова!!! Все отчеты выставляются , отремонтированы пожарные выходы, поставлено 2 кондиционера ( в кладовую или в пищеблок , не помню ) , в общем , садик явно преобразился!!! Уволена воспитатель , играющая в телефон, уволена няня - алкоголичка ! С детьми ГУЛЯЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!В саду появилась медсестра!!! В общем, садик явно преобразился!!! Не зря говорят , что рыба гниет с головы!!! Какое руководство , такие и подчиненные . При Семеновой был полный бардак! А сейчас садик вновь преобразился, и восстал из пепла!!! В общем, дорогие форумчане! Садик на сегодняшний момент еще , конечно , бедноват, но педагоги во главе с Татьяной Анатольевной делают все возможное , и даже невозможное , чтоб наши дети были счастливы, здоровы и правильно воспитаны !!! Всем добра , это мое мнение !!!
Ну вообще ситуация в корне изменилась! Не знаю в какую группу Вы ходите, но к нам медсетра (она с апреля работает) регулярно приходит и я сама видела, что она осматривала детей и говорила воспитателю, что кому-то она выдаст направление к врачу.
Ещё нам сделали, наконец-то нормальную лестницу в группу.
Может быть у вас были такие проблемы, так как сад открылся только в декабре 14-го года? Сейчас потихоньку ситуация нормализуется.
Воспитателей у нас 2, но один - постоянный, а второй приходящий, и она же работает ещё в другой группе (то есть 3 воспитателя на две группы). Но так сейчас во многих садах, это уже не удивляет. Судя по финансовому положению города, бюджетникам не позавидуешь!
А так всё в саду устраивает, питание хорошее, занятия проводятся, гуляют 2 раза в день, в группе моется.
Начну сначала о своем впечатлении о садике и о заведующей Семеновой Юлии Владимировне. В конце января мы получили путевку в данный садик, хотя путевка датировалась 31 декабря. Согласно закону, в течение месяца мы прошли медицинскую комиссию и собрали справки. Далее принесли вышеуказанные справки в детский сад № 96. При личном разговоре Семенова Юлия Владимировна пояснила, что так как путевка в сад датирована 31 декабря, а мы пришли в марте, то нам необходимо до этого времени оплатить якобы прибывание в детском саду в размере 5 тысяч рублей (за два месяца) , хотя мы его не посещали. Но так как мы люди грамотные, с высшим юридическим образованием, то не стали ничего платить. Но факт заведения нас в заблуждение остается фактом. Далее в процессе посещения детского сада №96, наблюдали неоднократную картину, когда родители приводили в группы детей с сильным кашлем и соплями и, их принимали воспитательницы. На следующий же день мой ребенок заболевал. Кроме того наблюдалась картина, когда воспитательница сама кашляла и "гундосила", однако на ней не было даже марлевой повязки и в этот же день мой ребенок заболел. На все мои замечания, сказанные заведующей Семеновой Ю.В., та отвечала обещаниями, что такого не будет повторяться, но ситуации продолжались. Далее, хотим пояснить, что в детском саду нет медицинского работника!!! Родители сами, приводя детей в детский сад, пишут наобум, что ребенок здоров и что температура 36,6 градусов. А если ребенок поцарапается или его покусает другой ребенок, то раны не обрабатываются!!! "О нездоровой обстановке" в коллективе говорят и сами воспитательницы! Они постоянно меняются, уходят, соответственно это сказывается негативно на детях, так как они привыкают к одним воспитательницам, а им на смену в скором порядке приходят другие. И еще, в группе примерно 25-27 человек, а воспитательница одна с ними (одна воспитательница первую половину дня, другая вторую половину дня), хотя должна быть еще и нянечка. Воспитательницы говорят, что заведующая таким образом экономит, она даже им не доплачивает. Наша воспитательница в разговоре с нами пояснила, что не может дальше работать при таком руководстве, поскольку ей не доплатила заведующая за три месяца и пришлось обращаться в прокуратуру, благодаря которой выплатили 9 тысяч рублей (которые не посчитала и не доплатила заведующая Семенова Ю.В.)!!! РОДИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ ОЧЕНЬ РАССТРОЕН, ЧТО УХОДИТ ЛЮБИМАЯ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА НАШИХ ДЕТЕЙ - СВЕТЛАНА ГУМАРОВНА!!! В разговоре с нами, воспитательницы поясняют, что нет уборщиц, которые убирали бы детские комнаты и санузлы и им приходится самим, но не всегда и зачастую это не получается, поскольку они и так работают с 7 утра до 19 часов, да и это не входит в их обязанности. Поэтому в группах не соблюдается чистота!!! И опять на этом экономит заведующая Семенова Ю.В.!!! Также поясняют воспитательницы, что в детских комнатах будет холодно, чуть похолодает, поскольку в них находится пожарная дверь и щели в ней не заделаны, а дует сильно. На их замечания, заведующая поясняет, что делайте сами!!!Власти города, обратите внимание на то, что творится в детском саду г. Волгограда №96!!!