8 (844) 254-35-43 8 (844) 254-35... — показать

8 (844) 254-35-43 8 (844) 254-35... — показать
+7 844 254-... +7 844 254-35-43 ещё
г Волгоград, ул им Землячки, д 74 стр 15
Круглосуточно

Отзывы про Специализированное предприятие Память в Дзержинском районе (95)

4.0
В ноябре 2022 года было захоронение бабушки в родственную могилу. Были оплачены демонтаж и монтаж памятников(куда делали захоронение и памятника рядом находящейся могилы сына). После захоронения памятник нам поставили только в феврале 2023 года.Памятники изначально были установлены не ровно!!На сегодняшний день март 2024, рядом стоящий просто упал, второй стоит весь перекошенный. Гарантий на свои услуги организация оказывается не даёт, нужно устанавливать все за свой счёт заново
Очень большое спасибо Илье Ахметову и ребятам которые захоранивали урну на новом Ворошиловском кладбище 6.10. Они прям молодцы. Не торопили, дали нам постоять, поговорить. Они были как наша семья. Очень хорошие ребята! Спасибо!
Ужасная организация!!! Обратились сначала к конкурентам, рядом павильон прям, посчитали нам 60 с ямой на кладбище. я не знаю откуда сотрудники памяти взяли мой номер, начали звонить, обещать дешевле, угрожать, что с другой фирмой нас не пустят на кладбище, и что будут проблемы с законом, когда я уже после отошла, поняла, что это бред, но на тот момент действительно поверила и пошла к ним, уж очень они были убедительны. по приезду о обещаных скидках все забыли. еле уместились в 80 тысяч рублей, ну мы же хотим "достойно проводить человека в последний путь". это самый адский день в моей жизни. они давили морально. вам что жалко денег на похороны родного человека? вам что все равно во что он будет одет? и т.д. когда я уже думала что этот ужас закончился, они повезли меня на кладбище и там выставили счет еще на 60 000 руб!!!! это был предел, я сказала что денег нет уже совсем, на что получила ответ, хоронитесь в области в таком случае. мне стало плохо, хорошо что додумалась позвонить в фирму которую обращалась изначально, и они мне помогли, с трудом вырвали из лап этих не порядочных людей! Люди не верьте этим сотрудникам памяти. Играют на нервах, манипулируют, угрожают. все, чтобы высосать побольше денег.
Уважаемая Lavrentieva1964, благодарим, что нашли время и написали отзыв. Чтобы разобраться в этой ситуации, просим Вас сообщить нам дату, время и место, когда произошли описанные события, пришлите, пожалуйста, информацию по адресу pohoronnyyydom@ramler.ru или сообщите номер телефона, по которому можно с Вами связаться.
В противном случае описанное будем расценивать как клевету и происки недобросовестных конкурентов.
От всей Казахской общины Волгоградской области благодарю ритуальное предприятие "Память" за неоценимую помощь и достойное проведение похорон нашего земляка Асхата Татранова, погибшего, защищая Отечество. Персональную благодарность за безупречную организацию траурной церемонии хочу выразить церемониймейстеру Алексею Гурову, а также Алене Станиславовне Белянской, Зурабу Леонидовичу Пилишвили, Гаянэ Овсеповне Овсепян. Это профессионалы высокого класса, которым всегда можно доверять в трудную минуту.
С уважением Айбулат Ахметов, лидер Казахской общины Волгоградской области, ветеран боевых действий.
11671139 11671140 11671141
5 сентября хоронили маму на Кировском кладбище. Всем работникам Памяти большое спасибо. Особенно Наталье Боженко, которая нам все оформляла и Дмитрию Суздалеву, который вел похороны. Все замечательно. Огромная помощь была, когда человек растерян. Все ребята замечательные специалисты
31 августа похоронили родного дядю. Память - это Профессионалы! Агент Наталья Утянок внимательна, толкова, чувствует ситуацию. И ребята из бригады - это что-то нереальное. Выглядели как рота почетного караула. Настолько все слаженно. Мы очень довольны работой
Я потеряла близкого человека. Думаю, каждый, у кого это уже случилось в жизни, прекрасно меня понимает. В такие моменты, несмотря на боль утраты, приходится заниматься печальными хлопотами по организации, и хлопоты эти множатся, как снежный ком, они очень тяжелы, и ими надо заниматься, глотая слезы.
Хочу выразить признательность сотрудникам ритуальной службы «Память», которые провели все по подготовке и проведению траурных мероприятий очень профессионально, с уважением к усопшему, большим тактом и участием к моему горю. Мои слова благодарности Светлане Анатольевне Бабенко, она вела подготовку процесса и координировала работу всех сотрудников «Памяти». Помимо не наигранного человеческого участия хочу отметить ее колоссальное терпение, и, как ни странно это звучит в такой ситуации, художественный вкус. К ней можно было обратиться в любое время, по любому вопросу и получить помощь. Еще громадное спасибо Григоряну Тиграну за работу по составлению видео- и аудиосопровождения церемонии, которое он сделал быстро и качественно, несмотря на большой объем. И, конечно же благодарю распорядителя Сперанского Илью Витальевича, который очень достойно, красиво и абсолютно четко провел церемонию похорон в целом и каждый этап в отдельности, включая гражданскую панихиду, транспортировку и погребение. Поминальный обед, заказанный также в «Памяти», прошел также четко, а кормили, надо признать, вкусно, за что спасибо отдельное.
Каждый сотрудник, с которым мне пришлось контактировать в ходе печальных событий, действовал профессионально, но не теряя человеческого лица и с пониманием к чужому горю. Такие кадры либо тщательно подбираются, либо кропотливо воспитываются. В любом случае – мой респект руководству.
С уважением Ирина Гндоян
Моя благодарность фирме "Память" и персонально похоронному агенту Ярославу Иванюку за достойные похороны нашей мамы 24 июня. Ярослав настоящий профессионал своего дела. Ничего не навязывал, давал грамотные советы, сумел подобрать именно то, что нужно нам. Постоянно был с нами на связи, как будто всегда ждал наших звонков, все предусмотрел. Все прошло четко и слаженно. Еще раз убедились, что если случится несчастье, приходится хоронить близких, нужно обращаться только в "Память". Другие пока не могут конкурировать с этой фирмой.
14 июня похоронили моего папу Шметер В.Л. Скончался он неожиданно. Решение мы приняли сразу, что будем обращаться только в "Память", потому что нельзя в таких ситуациях рисковать и экспериментировать.
Все было достойно организовано, четко сработала похоронная бригада, организатор Галина Берник. Конечно, цены немаленькие, но отработали все отлично.
Приехала из Нарофоминска, чтобы похоронить брата. Скончался скоропостижно. Обратилась в Память и не ошиблась. Очень благодарна менеджеру Ярославу, все время со мной на связи, отвечает на все вопросы, помогает все урегулировать. Вошли в положение, поняли что в средствах я ограничена. Очень преемлемые цены. Оказывают поддержку, люди тактичные, все сотрудники. всем признательна. Спасибо
Благодарю работников Памяти и руководителя Алену Станиславовну Белянскую за помощь в похоронах моего отца Буторина Геннадия Петровича. Вошли в положение и выручили. Когда папа скончался, сначала я обратилась в ИП Алферова. Думала будет дешевле. Там насчитали только по базовой стоимости более 50 тысяч рублей. А нужно было еще доплатить за венки и другие услуги без которых не обойдешся. Сумма для нас непоьемная. Тогда мы обратились в Память, обьяснили ситуацию. И там подобрали по нашим деньгам. В общей сложности вышло 41 тысяча. Для нас это существенная разница. И сделали все культурно, без обмана. Хочу всем рекомендовать. Не ведитесь на обещания новых кустарных фирм. Память надежнее всего. И подберут по возможностям.
Нам очень понравилась организатор Наталья Мигаль! Низкий ей поклон! Тактичная, грамотная! Большая ей благодарность
Всегда обращались только в Память! А за двадцать с лишним лет обращаться приходилось, увы, не раз. И знаем, что все пройдет на высшем уровне! Человеческий фактор ни кто не отменял. Но Память всегда свои небольшие ошибки исправляет. Всем рекомендуем! И по случаю, будем обращаться только в Память.
Знаем, что в этом году люди ринулись в мелкие фирмы. Но вскоре поняли что к чему. цены там выше, а условия жуткие. И покойников в гаражах хранят
Благодарим предприятие Память и церемониймейстера Екатерину Аксенову за четкую, хорошо продуманную организацию похорон моего отца, полковника авиации Юрия Николаевича Кулибабы. Прощание прошло 5 апреля 2023 года на высоком уровне.
Поклон руководству и сотрудникам за благородный труд
2 апреля похоронили моего мужа, военного пенсионера Василия Даниловича Дубовика. Вопрос, в какую фирму обратиться, даже не обсуждался. Только в "Память"! Никакая другая фирма не сможет организовать похороны на таком высоком уровне. Агент Ирина Лавриненко была с нами и подсказывала терпеливо и участливо буквально шаг за шагом. Искреннее участие и сочувствие! Очень понравилось, как вел траурную церемонию Дмитрий Суздалев. Прощальные слова, он отметил все важные моменты жизни и воинской службы ,дорогого нам человека.
Единственное, что не понравилось, так это участок на новом Ворошиловском кладбище, который сейчас выделяют ветеранам. Но это уже претензии не к "Памяти", а к городским властям! Хорошо, что мы сумели решить эту проблему через военкомат.
МЫ еще долго будем приходить в себя после потери. Легче только оттого, что похороны прошли на достойном уровне. И это благодаря "Памяти". с уважением Нина Николаевна Дубовик
30 марта похоронил любимую жену Смольякову А.П. Тяжело на душе. Очень благодарен предприятию Память, похоронной бригаде за достойную организацию. И особая благодарность церемониймейстеру Аксёновой Екатерине за человечность, умение поддержать в трудную минуту, найти нужные слова для человека, который в горе. Спасибо вам, люди!
Агент Яна Юрина -душевный человек! Я настолько ей благодарна! Организатор Алла Горбунова -тоже, очень хорошо все провела! Хорошие девочки! Помощь оказали-безмерную!
Яна-так особенно! Активно во всем принимала участие, помогала и консультировала во всем, даже когда дома была! Спасибо похоронной фирме Память ! Буду всем рекомендовать!
Благодарю похоронное бюро "Память" за организацию похорон моего тестя, Коробейникова Виктора Деевича, которое состоялись 19 февраля 2023 года.
Вся работа по организации похорон была проведена сотрудниками "Памяти"на высоком проффесиональном уровне.
Особую благодарность хочу выразить агенту Светлане Шпак и церемониймейстеру Антону Коршунову.
Спасибо Вам большое.
Была в полном шоке от этого похоронного бюро. В шоке от того на сколько все организованно! Начиная с офиса, шикарные столы, интерьер, презентабельного вида сотрудники и огромного выбора (гробы, винки и прочее...) Всё рассказали, за ручку отвезли на кладбище и передали сотрудникам кладбища, агент Татьяна всегда на связи, если нужно ещё сто раз вам повторит одно и тоже) достойный прощальный зал, девушка там тоже все контролировала и направляла нас, от "уважаемые провожающие примите наши соболезнования до сейчас наступает минута прощания и все такое..." очень все цивильно! Одинаковые автобусы , приличного вида, мужчины ( кто несёт гроб, закапывает, все статные, одеты в одинаковую форму, очень вежливые) "пожалуйста проходите, здравствуйте, всего вам доброго, возьмите пожалуйста салфетку" Мы приехали из Тулы организовывать похороны свекра, и вот что я скажу, в Туле у нас я ни встречала таких достойных агентств. А похорон у меня к сожалению было много, и приходилось делать столько дел что с ног падаешь. У нас это железный вагончик и мужики в глиненых сапогах, дай бог если трезвые. Агентов много а толку мало, половина самим приходится делать, то вещи не купишь, отдельно надо в морг вести, то мы все делаем но только не одеваем ищите кто оденет тело в морге, то мы привозим но не закапывает, то давайте уже быстрее прощайтесь нам на следующую могилу ехать надо, и это я вам говорю из личного опыта. Обращайтесь в память, и вас встретят в шикарном офисе, пришлют достойных сотрудников. Спасибо руководству Памяти и большое спасибо агенту Татьяне. Вы большие молодцы, что в этой сфере нашлись люди которые сделали это на высшем уровне! Желаю вам процветания, и оставаться лучшими в этой сфере в этом городе. А лучше не тол ко в этом городе. Может откроете в Туле филиал, в пример всем?
4 февраля я похоронила свою маму Матасову И.Д. Очень довольна работой всех сотрудников Памяти, но особенно понравилось, как сделали маме посмертный макияж. Очень естественно и достойно. Словом, работали профессионалы. Ни в каком другом похоронном агентстве на такое не способны.
3 февраля похоронили родную сестру на Кировском кладбище. Все было на высшем уровне. Не ожидала такого сервиса. Помню, как было в советское время. И теперь есть с чем сравнить. Очень признательны руководству Памяти за такую организацию работы, от начала до самого окончания. Если оценивать по 100-балльной шкале, то на 100 баллов.
8 января похоронили через Память родственника. Все было достойно, от начало до конца. И сам процесс и организация и поминальный обед. Особая благодарность Алене Станиславовне и организатору Антону Коршунову. Всем большое спасибо от чистого сердце.
Мы очень благодарны похоронному бюро Память. Здесь исправили грубейшую ошибку другой организации - фирмы Небеса. В Памяти сделали просто невероятное. Привели в порядок маму, хотя мы уже не надеялись не на что. У нас просто не хватает слов благодарности для всей вашей организации. Фирма Память выше всех похвал
22 января прошли похороны моей сестры Реуновой Л.С, она погибла в ДТП в маршрутке в Кировском районе. В Памяти все организовано на высшем уровне, особенно хочется отметить работу ведущей похорон Екатерины Аксеновой. К сожалению, вновь вынуждены обратиться в это предприятие. Сегодня ночью скончалась еще одна родственница. Никаких других похоронных контор мы не признаём. Только в Память!
21.01.23 похоронили маму. Благодарны всей бригаде предприятия Память, но больше всего организатору Илье Спиранскому. Спасибо, что есть такие люди, как вы
Пришли к выводу, что будем обращаться только в Память. Благодарим агента Мандрикову, бригадира Ивачева, церемониймейстера Суздалева. Похороны состоялись 11.03
Хочется выразить огромную благодарность специализированному предприятию «Память» за высокий профессионализм и душевное отношение, проявленное в организации похорон моего отца- Бутрина Виктора Григорьевича. Как врач-психотерапевт, сталкиваюсь с последствиями перенесённой травмы- потерей близких, довольно часто. И так важно, чтобы в момент наивысших эмоциональных переживаний скорби и утраты был рядом тот, кто возьмёт на себя все организационные моменты. «Похороны под ключ». Как бы это грубо и неуместно, на первый взгляд, не звучало, это то, что необходимо в этот сложный момент. Отдельная благодарность руководству компании, а также сотрудникам Алексею Рачкину (церемониймейстеру) и Алёне Станиславовне Белянской (администратору) за их такой непростой, но такой необходимый труд.
С огромным уважением и благодарностью,
Бутрина Лада Викторовна.
Хоронили папу. Шок случился, когда в храм занесли ещё одну усопшую не известную нам и поставили рядом с гробом папы. На вопрос как же так, почему папу отпевать будут с неизвестной женщиной служители ответили, а что тут такого. В войну же отпевали солдат погибших массово. Извините, но и хоронили их в общей могиле, и войны сейчас нет, да и похороны вместе с отпеванием мы не хотели вместе с кем то. Как мы поняли, то ли опаздали те, кто должен был быть перед нами, то ли изначально не планировали отпевать свою усопшую. Естественно скандал в храме устраивать не стали, да и не до этого было. Пытаемся успокаивать себя мыслью, что папа не любил быть один и даже в этот час нашёл себе компанию. Но считаю, что за такие деньги "Память" должна все предусматривать и как то учитывать все нюансы, которые могут произойти. А родне усопшей, которые так себя повели было бы не плохо, для начало спросить тех кто все заранее предусмотрел и проститься со своим близким человеком выехал раньше с учётом пробок и прочих неожиданных ситуаций.
Уважаемая Анастасия Бестужева! Прежде всего, примите соболезнования в связи со смертью Вашего папы. Очень жаль, что произошли накладки при проведении церковного обряда. Однако наше предприятие к работе храма отношения не имеет.
Если у Вас есть претензии к организации похорон со стороны нашего предприятия, пожалуйста, напишите на электронный адрес pohoronnyyydom@rambler.ru.
Огромная благодарность за организацию похорон моего мужа Дрижеева О.В. И оформление и погребение организованы очень хорошо, четко,все просчитано поминутно, без сбоев. Великолепное отпевание. Особая благодарность за помощь и проведение церемонии Яне и Галине, а также погребальной бригаде , организаторам и персоналу поминального обеда.Спасибо!
15 октября похоронили нашу маму, ветерана Великой Отечественной войны Варвару Ивановну Московкину. Все было хорошо организовано от оформления до погребения. Очень теплые слова о маме сказала организатор похорон Наталья Мигаль. Благодарны всем.
3 ноября похоронили бабушку Ухабину А.В. Очень понравилось, что отнеслись к нашему горю с большим сочувствием. Агент Елена Додина выполнила свою работу очень качественно. В спецотделении бабушку привели в порядок, одели чистенько, аккуратно, даже пятно на платье отстирали. Организатор Алла Горбунова была замечательной, все предусмотрела, подготовила. И отдельное спасибо руководителю Алене Станиславовне Белянской, она очень чётко организовала всю работу и проконтролировала.
Парни из похоронной бригады очень вежливые, аккуратные.
Мы благодарим их всех за помощь в такой трудный момент.
От имени друзей Павла Фенина, которого проводили в последний путь 22 октября, хотим поблагодарить церемониймейстера Анастасию Землянскую и всю похоронную бригаду предприятия Память за душевную поддержку, такт и сопереживание. Все было организовано ими на высочайшем уровне. Для всех нас потеря друга в таком молодом возрасте - очень тяжелое потрясение. Анастасия и её коллеги сделали все, чтобы помочь нам пережить этот страшный день. И нашли нужные для нас слова. Говорят, друзья познаются в беде. Работники предприятия Память - это те люди, на которых можно положиться в самые тяжелые моменты жизни.
20 октября похоронили отца Макарова В.И. Огромная благодарность распорядителю Екатерине Аксеновой, руководителю А.С, Белянской и всей похоронной фирме "Память", Высочайший уровень организации. Вежливость, внимание, логистика, профессиональный уровень сотрудников, внешний вид выше всяких похвал, как всегда. Шок у людей, приехавших из других регионов, как все организованно.. Отдельное спасибо всем, кто принимал участие в похоронах нашего отца, за суперпрофессионализм и душевность.
Благодарим церемониймейстера Екатерину Аксёнову, всю похоронную бригаду и предприятие Память за сердечность, сопереживание и достойную организацию похорон нашего сына Ярда Никиты Олеговича, погибшего в ходе спецоперации. Их человечность и профессионализм помогли пережить этот страшный день.
Похороный агент памяти начал названивать нам, раньше чем врач сообщил о смерти дедушки. Это просто ужас!!
Уважаемая Галина Ивановна! прежде всего примите соболезнования в связи со смертью дедушки.
Чтобы разобраться в случившемся, просим Вас сообщить конкретные сведения по электронному адресу pohorinnyyydom@rambler.ru
Это просто контора очень наглых людей с большими финансовыми аппетитами. Приехали, сразу обозначились, с деньгами туго, с недовольным лицом, посчитали нам 75 тысяч, деваться не куда, оплатили кредитной картой. Повезли на кладбище, где запросили ещё 50!!! Тут мы не выдержали, захотели разорвать договор, но все не так уж просто, начали хамить, угрожать, что мы вообще бабушку не сможем похоронить в могилу к дедушке. Все закончилось вызовом полиции и обращением в другую организацию. Люди ни в коем случае не обращайтесь в эту фирму, оставят без штанов, ещё и нахомят
Ритуальная контора Память - позорная компания, нагло навязывает свои дорогие услуги. Закопать урну с прахом на кладбище 80 см глубиной 13000 - 17000 руб. Паразитируют на скорби людей, больница 25 Волгограда передаёт данные об умерших в Память - мрази.
Это просто ужас! Уронили гроб!!! попросили уйти всех родственников в сторону. Сами с матами и криками пытались его достать. По итогу спустя 20 мин заколотили снова и со второго дубля у них все же получилось. Даже слово извинений не услышали ни от кого. И все это за 120 тысяч. Позор!
Уважаемый vladimir34,
в ходе служебной проверки установлено, что похороны, когда уронили гроб, проводила фирма ПРОФРИТУАЛ. Описанное Вами ЧП произошло 8 сентября приблизительно в 9 часов утра на новом Ворошиловском кладбище на 14-м участке. Предприятие "Память" к этому отношения не имеет.
Надо признать, что организация работы в Памяти на несколько порядков выше, чем у других контор в Волгограде. За последний год обращался дважды. Недавно похоронил маму, скончалась от онкологии. Не успела скорая уехать, примчался агент из Ритуал-Сервиса. Но мы отказались от его услуг. В Памяти цена на 5 тысяч дороже вышла, но уровень более высокий, все отлажено. Не пожалел. Родственник был на похоронах, старый, тяжело больной, тоже онкология. Сказал, чтобы его хоронили только через Память. Печальные слова, конечно. Но Память работает четко.
Благодарю бригаду Памяти за помощь в похоронах моей мамы. Смерть дорогого человека застала меня врасплох. терять маму тяжело в любом возрасте. Мои дети живут далеко. В одиночку с этими хлопотами я бы не справилась. В памяти все заботы по похоронам взяли на себя. И когда дети приехали к похоронам, все было подготовлено н е о чем беспокоиться. Все качественно, организованно, вежливо и уважительно. Поклон вам!
Хотим выразить искреннюю признательность предприятию "Память" за ваш морально тяжёлый труд. В самое горькое для нас время вы взяли на себя большую часть забот. От имени родителей Андрея благодарим за проведение похорон 09.08.22 г. Все было хорошо организовано и очень достойно прошло. Нельзя не отметить ваших сотрудников, они работают профессионально и с уважением. Особенно хочется выделить Яну, которая оформляла заказ и Анастасию от которой мы услышали столько теплых слов, когда слушали ее речь об Андрее. Расставание с ним было тяжелым, но Ваша речь притупляла боль. Спасибо Вам девушки за Ваш ТРУД с большой буквы. Терпения Вам в Вашей нелегкой работе!
С уважением родные и близкие Андрея. .
Спасибо сотрудникам Памяти, которые взяли на себя все заботы по похоронам моей сестры. Она умерла неожиданно, хоть и болела давно. Но когда случилось несчастье, мы с дочерью просто почувствовали себя инопланетянами не знали как действовать. Хорошо что знакомые мои порекомендовали обратиться в Память. Там не только обеспечили похоронную подготовку, но и избавили нас от хлопот с документами, специалисты очень грамотные. Мы бы сами точно этого сделать не смогли.
Сами похороны тоже прошли безупречно, очень вежливые сотрудники, с большим опытом, все продумали и предусмотрели.
Здоровья всем им и добра!
Благодарим церемониймейстера Лиану и всех работников предприятия Память, которые участвовали в похоронах нашего отца. Все было достойно, все организационные хлопоты бригада и агент взяли на себя, в трудную минуту нам не нужно было ни о чем беспокоиться. Не представляем, как бы мы обошлись без этих надежных профессионалов
Самая сердечная благодарность церемониймейстеру Насте Землянской, всей похоронной бригаде Памяти. Они нашли для нас нужные слова, поддержали так, будто мы для них родные люди. Не дай бог никому пережить такую потерю. Но Настя нашла для нас нужные слова, которые очень помогли. И все было организованно хорошо.
В середине июля после долгой болезни ушла в мир иной моя мама Пельнина М. К.
Господь помог мне в этом тяжелом испытании и послал надежных отзывчивых людей - сотрудников Памяти.
Сердце мне подсказало, что нужно обращаться именно в эту проверенную организацию.
А ведь сначала, как только уехала скорая помощь к нам примчался агент Ритуал-Сервиса и стал настойчиво предлагать свои услуги. Но мы отказались. И обратились в офис Памяти на Воронкова. Низкий поклон агенту Наталье Боженко, сердечно отнеслась к нам, давала советы, как сделать лучше, как сэкономить, избежать ненужных трат.
Очень благодарна распорядителю Алексею Гурову, все было четко, организовано, слаженно.
Работники Памяти целиком взяли все заботы на себя, избавили нас от беготни по инстанциям и от прочих забот. В других похоронных конторах такого опыта и профессионализма нет.
Очень хорошо прошли поминки в ритуальном кафе на Воронкова. Там очень уютно. Я всем советую, если случится беда, обращайтесь только в Память.
Добра вам, люди, здоровья и всех благ!
Так получилось, что за последнее время мне пришлось трижды обращаться в "Память". В 2016, в 2021 и вот недавно в июле 2022 года. И я на себе испытала, что значит "друг познается в беде". В "Памяти" работают настоящие люди, они помогут и поддержат в самой безысходной ситуации, на них всегда можно положиться. Даже мысли не возникло обратиться в другую контору. Потому что Память надежная и проверенная организация. Очень благодарна Любови Коноваловой, Алексею Рачкину, Максиму (забыла фамилию) и руководству Памяти. Спасибо Вам люди, что были со мною в беде. Татьяна Винокурова
Благодарю предприятие Память за достойную организацию похорон сына Александра Етерскова, погибшего защищая Родину. Мы живем во Фролово. никому не желаю испытать такого горя - гибели детей. Очень хотелось, чтобы его проводили со всеми почестями. Нам посоветовали обратиться в волгоградскую Память. И мы благодарны за такой совет.
Организация на высшем уровне, почет и уважение защитнику Родины. Наши местные похоронные бюро так не смогли бы, другой уровень. Спасибо сердечным и деликатным людям из Памяти Алене Станиславовне, ИлЬе - организатору, всей похоронной бригаде и всем кто разделил с нами большое горе. Без вас мы бы не справились. Жалко не помню фамилий этих людей. Но дай бог им здоровья
24/06 я похоронил свою маму Бондаренко И.Н. Она всего несколько дней не дожила до своего дня рождения. Ушла внезапно, мы были не готовы к такому удару. Похоронная бригада Памяти, распорядитель Алексей Гуров со своими обязанностями справились отлично. Все сделали предельно четко и грамотно, были очень внимательны.
Понимаю, какая у них сложная работа. Такое не каждый выдержит. Но они сохранили доброту и человечность, помогают людям в беде. Спасибо им за это.
Мне показалось, что ситуация изменилась в лучшую сторону. Полтора года назад хоронили бабушку. С самого начала нам пытались впарить лишние услуги, ненужные принадлежности. Мы не сразу сообразили, что от них можно и нужно отказаться. Были накладки и в организации похорон. Бригада и распорядитель все делали наскоро. В общем, не лучшее впечатление, если так можно вообще сказать о похоронах.
А совсем недавно вновь пришлось обратиться в Память. Хоронили брата. Попытались обратиться в другие похоронные фирмы, но увидели полную кустарщину и не стали рисковать. Поняли, что Память - самая солидная в Волгограде контора.
И в этот раз мы заметили многие улучшения. Теперь услуг нам не навязывали, менеджер очень терпеливо помогал все выбирать по нашему бюджету, советовал, где можно сэкономить. И моя особая благодарность распорядителю похорон Илье Сперанскому за его выдержку, такт, деликатность. Все продумал, обо всем позаботился, сделал все, чтобы облегчить нашу боль и страдания. Спасибо ему!
И дай Бог, чтоб не приходилось больше обращаться к похоронщикам.
От всех болельщиков Ротора провожавших в последний путь футболиста Александра Беркетова выражаем благодарность всей похоронной бригаде, похоронному бюро Память за уважение к памяти нашего кумира и за то что разделили с нами такую потерю. Похороны были организованы очень достойно, даже при большом количестве людей все было продумано до мелочей, солидно. К каждому кто пришел проститься работники Памяти отнеслись очень уважительно. Настоящие специалисты, профессионалы, аккуратные, предельно корректные. Память - это единственное в Волгограде предприятие которому можно доверить похороны известных людей. Пусть земля будет пухом Александру. Мы помним о нем
Самая искренняя благодарность Памяти за помощь в тяжелые минуты, когда мы хоронили нашего родственника Юрия Васильевича Торгашикова. Всё было организовано на высшем уровне, тактично и деликатно разрешались непредвиденные ситуации. Предупредителен и внимателен был церемониймейстер Илья Сперанский, его заботу мы ощущали на каждом шагу, он всеми силами старался поддержать нас в этот горький день, как и вся похоронная бригада.
Дай бог здоровья сотрудникам и руководству за их труд, сострадание и отзывчивость.
От всей нашей семьи Воронковых хотим сердечно поблагодарить предприятие Память, все похоронные службы, которые помогли нам проводить в последний путь мою маму Веру Александровну Воронкову. К нам с большим пониманием отнеслась ритуальный агент Татьяна Кукушкина, помогла подобрать все по нашему бюджету и избежать лишних трат. На кладбище тоже все сделали на отлично, аккуратно разобрали старое надгробие, чтобы захоронить маму в семейной могиле. Участие, сочувствие проявил и распорядитель похорон, продумал в организации похорон все до мелочей. И поминальный обед тоже был очень достойный. Все нелегкие похоронные заботы Память взяла на себя за очень разумную цену.
Спасибо Памяти, что ее сотрудники помогли пережить нам самые тяжелые дни, когда хоронили папу. Сначала мы чуть не попались в лапы к мошенникам. Папа скончался ночью, вызвали участкового милиционера. Он куда-то позвонил и приехали неизвестные люди, сказали, что отвезут в морг, запросили 4 тысячи рублей и забрали папин паспорт. Велели на следующий день прийти к ним и принести деньги, тогда отдадут паспорт Мы были в растерянности и шоке. Потому отдали паспорт. А на следующий день выяснилось, что нас просто обманули. Никакого отношения к Памяти эти люди не имеют. Еле отбились от мошенников.
В итоге обратились в офис Памяти на Каустике. К нам отнеслись очень уважительно, сочуствовали нашему горю, подобрали все по нашему бюджету, посоветовали, как избежать ненужных трат. И оказалось, что тела в морг Память доставляет бесплатно. Мы благодарны также и похоронной команде, бригадиру, ведущему похорон Станиславу Лопатину. Все было организовано на высшем уровне. И для нас нашли нужные слова, которые очень поддержали. Жалко только, что эту достойную организацию пытаются полить грязью.
Я никому не желаю хоронить родных, и пусть ни у кого не будет поводов обращаться в похоронные заведения. Но если в дом все же пришло горе, советую обращаться только в Память. И не верьте сплетням, которые распускают нечистые на руку конкуренты
Хотим поблагодарить предприятие Память и церемониймейстера Лиану Овакимян за достойную организацию и проведение похорон нашего любимого папы, мужа Владимира Георгиевича Хильченко. Взяли на себя все заботы, учли все наши пожелания. И все было сделано так, как при жизни просил наш папа.
Спасибо работникам Памяти, за то, что помогли пережить скорбный период и взяли на себя все заботы по организации похорон моей любимой мамочки Валентины Афанасьевны Черваковой на Красноармейском кладбище, подобрали все по нашему бюджету. Нас освободили от всех тяжких хлопот в эти дни. Все было очень хорошо организовано, приехали на могилу на 9 дней, там уже стояла оградка. Все выполнено очень качественно.
Хорошо, что в горький момент интуиция нам помогла, мы обратились в Память, а не в другую организацию, которая пыталась нам навязать свои услуги. Даже представить страшно, что было бы, если мы поддались на уговоры другого похоронного агентства.
В мае похоронили мою сестру Писареву Валентину Александровну. Она умерла неожиданно. Мы были в шоке и растерянности. Не успели уехать медики, которые констатировали смерть, примчался ритуальный агент из ИП Алферова. Предлагал хоронить у них. Назвал сумму. Но своим напором и бесцеремонностью он нас оттолкнул, не внушил доверия. Решили обратиться в Память. И нам сразу же понравилось отношение работников, их человечность.
Администратор Марина Земчугова очень терпеливо, вежливо и обстоятельно отвечала на наши вопросы. Все объяснила так, что вопросов не осталось. Помогла подобрать всю похоронную продукцию по нашему бюджету. И выбор тут солидный, подберут по любым материальным возможностям. У мелких похоронных фирм такого выбора нет. В Памяти похороны вышли нам на 10 тысяч дешевле, чем предлагали у Алферовой.
Очень внимательны были и работники на Селезневском кладбище. Все прошло очень организованно. Спасибо, что помогли нам пережить этот тяжелый момент похорон.
И там же при оформлении заказа на похороны мы видели, как в Память приходят люди, после того, как разочаровались в мелких агентствах и поняли, что солидная проверенная фирма надежнее. А в той же конторе ИП Алферова, если откажешься от услуг похоронных, денег могут и не вернуть.
И на своем опыте я убедилась, и всем соседям и знакомым теперь говорю:
если придет не дай Бог беда, не ищите других контор. Дешевле не будет, а проблем не оберешься. Идите в Память.
Чередина Наталья Степановна
26 мая мы проводили в последний путь моего отца Рудольфа Ивановича Слепцова. Очень тяжелая потеря. Хочется выразить признательность предприятию Память, похоронной бригаде и распорядителю похорон Дмитрию Александровичу Суздалеву за то, что поддержали нас в трудную минуту, проявили сочувствие и участие, работали организованно и профессионально. Эта помощь и поддержка были очень важны для нас.
Я обратился в "Память", после того, как меня развели на деньги и обманули в ИП "Алферова Е.С.". Уровень в Памяти по сравнению с другими конторами несравненно выше, как и честность. ответственность. Говорю так, пройдя через все мучения в ИП Алферова. Можно сказать, небо и земля. В январе хоронил мать. Думал, в небольшой фирме будет дешевле. В маленькой фирме там взяли деньги, а похоронить не смогли, только за нос водили. Где содержат покойников у ИП Алферовой - тайна, покрытая мраком. Когда понял, что похоронить там не смогут, потребовал вернуть мне деньги. Они отказались, пришлось судиться. А выручила Память. Похоронили цивилизованно. Вежливые, культурные сотрудники, очень уважительно, чистота, аккуратность. И что важно, в Памяти похороны вышли дешевле, чем у Алферова Е. С. В общем хочу всем посоветовать, кому доведется пережить печальный повод: не ведитесь на посулы мелких фирмочек, обращайтесь в проверенную Память. А если возникнут непонятные моменты, в Памяти их всегда можно разрешить. Там репутацией дорожат, нето что в частных лавочках
Наша семья очень благодарна волгоградской фирме Память, ее сотрудники для нас стали настоящими палочками-выручалочками. Живем в Ростове, а в середине мая в Волгограде внезапно скончалась наша одинокая родственница Трунова Ольга Михайловна. Обратились в Память, потому что это самое солидное ритуальное предприятие в Волгограде., остальные не внушили доверия. Выбор оказался верным. Нам пошли навстречу, взяли всю организацию похорон на себя. Заказ на организацию похорон оформляли в дистанционном режиме, агенты и другие работники были с нами все время на связи. Мы приехали в Волгоград в день похорон, все было подготовлено, прошло четко, без суеты. Мы были ограничены по времени, но благодаря хорошей организации уложились точно в сроки. В других похоронных фирмах нам бы не смогли помочь. От всей нашей семьи спасибо предприятию "Память", всем, кто работал с нами.
с уважением Елена Яковлевна Лебедкина, Ростов-на-Дону
Благодарю похоронное предприятие Память за культуру и благородство. 3 апреля мы простились с моей мамой Ульяной Акимовной Николайчук. Как она и просила, похоронили ее на родине, в Калаче. Чтобы провести похороны достойно, обратились в Память. И ничуть не пожалели! Все было организовано достойно, и благородно, это отметили все родственники и соседи, кто был на похоронах. Вежливые и предупредительные ребята в похоронной бригаде, опрятные, наглаженные, помогали людям сесть, деликатно подсказывали, что сделать. Также в Памяти очень достойно провели предпохоронную подготовку. И еще всех тронула речь, которую произнес распорядитель похорон Антон. Очень достойные слова о моей маме! Высокий уровень культуры чувствовался во всем. Конечно. в Калаче тоже есть ритуальные предприятия. Но до такого уровня им далеко.
После смерти родного человека нас очень выпила "Память". К сожалению,пришлось столкнуться с другим похоронным бюро,которое изначально не выполняло свои функции по договору и постоянно переносило дату похорон("Профритуал"). Мы вовремя опомнились,и через трудности перезаключили договор с "Памятью". Сумма договора меньше,по сравнению с шаражкиной конторой. Качество услуг на высоте. Быстро,по закону,были организованы похороны. Небо и земля
Люди! Прошу вас, прежде чем заключать договор с фирмами-однодневками тысячу раз подумайте. Не стоит это ваших нервов и сил. Все качественно и на высшем уворне. Оговорюсь сразу-отзыв честный,не накрученный,от первого лица.
Рекомендую, если не дай бог случится горе, обращаться только в ПАМЯТЬ, все организованно, цивильно, опрятные сотрудники, сервис, культура. На прошлой неделе похоронили родственницу на КРАсноармейском кладбище. И там увидели, как проводит похороны другая контора. Небо и земля в сравнении с ПАмятью. ЕСли у Памяти современный катафалк, одетые в форму сотрудники, то рядом с нами были похоронщики в тренировочных штанах и задприпаная газелька. Не знаю, во сколько обошелся такой "ненавязчивый сервис". НО мы о потраченных в ПАмяти деньгах не пожалели.Расходы себя оправдали. Спасибо похоронной бригаде Памяти и всему руководству
огромная благодарность Памяти за организацию похорон очень уважаемого человека, нашего преподавателя Аллы Илларионовны Благодаревой. Умение поддержать людей в тяжелые минуты, искреннее сочувствие и профессиональный подход, отлично организован процесс от начала до конца.
Мы очень благодарны вам в помощи проведения похорон моей мамы( покойной Аникеевой А. Н.), которые состоялись 10 сентября на алюминеевском кладбище. Нет слов чтобы выразить всё своё уважение к людям вашей компании. С какой теплотой и заботой они помогли нам в трудную минуту жизни. Они сделали это так тактично и на высшем уровне, с заботой о тех кто скорбит. Желаем вам здоровья. Будьте всегда заботливы и такие же тактичные к родственникам усопших. ОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.
Недавно похоронили родственника Кривоштепенко Алексея Ефимовича. Сначала нам говорили, что в Памяти дорого. Но мы все же обратились и ничуть не пожалели. Всю похоронную продукцию подобрали по нашим деньгам. Добротно, качественно. Похоронная бригада, на высшем уровне. Все заботы по организации похорон взяли на себя. Работали слаженно, чётко. Наша семья очень благодарна
Сайт- рекламная пустышка. Ни прайса, ни договора, ни условий.
Не менеджеры, а шакалы, которые людям в трауре втюхивают все, что сумеют. Мы 2 раза за пол года с Памятью сталкивались, оба раза сами покупали гроб и прочую атрибутику в другом месте, менеджер просто на овно изошёл когда узнал. Гроб принимать не хотели, только после жалобы смогли добиться чтобы его приняли. От одной из услуг (зал прощания) решили отказаться за 5 дней до похорон, деньги отказываются возвращать, уже 3 недели прошло.
Странно! Мы тоже заказывали ограду и памятник родственнице на Моторном кладбище. Люди там очень щепетильные. Квитанцию мы забыли взять по рассеянности. Так нам позвонили и напомнили. Никакого обмана. Репутацией дорожат
Хуже организации не встречал. Стоимость похорон огромная. На дзержинском кладбище придумали новую схему, как брать с вас денег в два раза больше. Сначала берут деньги за оградку (она обязательная, стоит больше 15 000 кстати, без выбора вариантов). И если вы не взяли квитанцию об оплате через месяц вам звонят и говорят, что вы ничего не оплачивали. Если не оплатить ещё раз, убирают оградку. Обходите эту контору уголовников подальше.
Очень человечные сотрудники. На новом Ворошиловском обратилась к Ирине Григорьевне Коноваловой, собрались поставить памятник отцу. Вежлива, тактична, участлива. Мы денег собрали на мраморный памятник. А Ирина Григорьевна все подробно у нас расспросила и сказала, что полагаются льготы, так как отец был работником МВД. Помогла оформить документы. Ни в какую другую организацию, кроме Памяти, мы обращаться не станем. Потому что тут надежно и ответственно. А если где дешевле обещают, уверен, пословица, что скупой платит дважды обязательно сработает
Спасибо. В марте хоронили. Вошли в положение, скинули цену...
Несмотря на близость нового года, никаких проблем не было, эх сложное время такой период...
Дёшево покупал мраморный памятник от них, стоит 11 лет уже, не покосился, не потрескался, за такие деньги вполне качественно...
Хоронили бабушку. Сделали нам по соц.программе.Все отлично.Особенно кафе!За 290 рублей отлично помянули. Люди,не ищите больше где поминать,ходите туда. Вкусно и порции хорошие! Рекомендую.
Недавно присутствовала на похоронах Алексея Петровича Старкова.в г.Волжский. Не могу не обратить Ваше внимание,на организатора похорон.к сожалению не знаю её имени ,но такого чуткого отношения к людям,я давно не встречала,отзывчивая,добрая,с чувством сострадания, внешне прекрасна,не хотелось глаз отрывать,провела траурный митинг с достоинством и уважением к нашему любимому и уважаемому Алексею Петровичу. Если и случиться горе,то будем обращаться только в Вашу организацию.... Если ещё узнать ,что бы организатор была эта девушка?.... Спасибо вам, что в последний путь провожаетаете достойно. Здравствуйте,сегодня присутствовала на похоронах Алексея Петровича Старкова.в г.Волжский. Не могу не обратить Ваше внимание,на организатора похорон.к сожалению не знаю её имени ,но такого чуткого отношения к людям,я давно не встречала,отзывчивая,добрая,с чувством сострадания, внешне прекрасна,не хотелось глаз отрывать,провела траурный митинг с достоинством и уважением к нашему любимому и уважаемому Алексею Петровичу. Если и случиться горе,то будем обращаться только в Вашу организацию.... Если ещё узнать ,что бы организатор была эта девушка?.... Спасибо вам, что в последний путь провожаетаете достойно.
Разбился муж сестры, денег собрали немного, пришли в агентство, объяснили ситуацию, под нашу сумму сами подбили всё что нужно. Не супер, но на всё хватило, вполне достойно.
Дорого конечно. Но в целом все на высоком уровне. Спасибо Память за помощь!!!
Благодарна работникам Памяти за отзывчивость и человечность. Недавно пришлось хоронить бывшую коллегу, одинокую. Скончалась внезапно, денег на похороны не было. Собирали с шапкой по кругу. Но удалось собрать скромную сумму. В Памяти вошли в наше положение, помогли выбрать похоронные принадлежности по скромным расценкам. Но все добротное. Все работники были очень уважительны, сочувствовали. К самым похоронам приехали родственники покойной из другого города. Они отметили, что в Волгограде в похоронном бюро все хорошо организованно, все в одном месте, никакой суеты для родных и близких. Кстати, этот факт хорошей организации часто отмечают именно люди из других городов. В скромную сумму мы уложились, с поминками тоже помогли. Нужно ценить такую работу. Дай Бог здоровья тем, кто трудится в "Памяти". Каждый день видят горе, приходят на помощь, на них выливают негатив те, кто переживает горькие минуты. И при этом они не очерствели душой и не озлобились
20.04.19.я вдова инвалида ЧАЭС,пенсионерка 65 лет, попросила своего сына помочь мне в уборке могилы мужа ЧАЭС и отца инвалида ВОВ(могила приватизированная),т.к.по состоянию здоровья самостоятельно не справлюсь.Мы встретились с преградой,нас на автомашине не пустили,отправили к руководству.Управляющий, так себя обозначил мужчина категорически отказал нам во въезде ссылаясь на закон ,который опубликован на наружной стене помещения Волгоградской городской думы от 4 июля 2007г №47/1124. Разрешено только инвалидам 1 и 2 группы.Остальным строго запрещено. Работники кладбище чинили всяческие преграды.Сын аккуратно въехал через шлагбаум и тут начались 90-е года, какие-то люди без опознавательных знаков(бейджик-"дежурный".Без Ф.И.О.), кинулись к машине и хотели выкатить машину, другой сказал ,что сейчас суну ногу под машину и скажу -наехали.Машина стояла так ,что проезду не мешала. Угрожали полицией.Я по хорошему просила пропустить,но их озлобленные лица были без жалостны.Я , уже сама их просила быстрее вызвать полицию.Проходящие люди заступались за нас и благодаря им мы проехали. Изучив закон выше указанный,где четко написано ,что посетители пенсионного возраста имеют право пользоваться транспортом для проезда на территорию кладбища.Управляющий не мог это не знать.Значит УМЫШЛЕННО НАНОСИТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ПОСЕТИТЕЛЯМ -ПЕНСИОНЕРАМ,И ЧИНИТ ПРЕПЯТСТВИЯ ПОСЕЩАТЬ МОГИЛУ( ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ).Имеются фото работников.После этого безобразия у меня поднилось давление.Песком не обеспечивают для уборки,приходится привозить с собой. Кладбище по ул. МЕНДЕЛЕЕВА краснооктябрьского р-на. НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК .
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам " Память", а в особенности Коноваловой Любовь Юрьевне. Это настолько чуткий, отзывчивый человек, который действительно в самую тяжелую минуту помогла нам организовать похороны моей бабушки 12 декабря 2018 года. Я не буду описывать всю процедуру оформления похорон, но могу сказать одно....ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ВАМ СПАСИБО, ЛЮБОВЬ ЮРЬЕВНА!!! Побольше бы таких сотрудников в таких местах, чтобы люди действительно были благодарны и вспоминали добрым словом агентов!! Наслушавшись рассказов о всех этих делах, я думала, что это все будет как то не по человечески, но Слава Богу, мы попали к ПРОФЕССИОНАЛУ И ОЧЕНЬ ДУШЕВНОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ОТ ВСЕЙ НАШЕЙ СЕМЬИ!!!!
Отвратительные сотрудники, ведут себя как цари и королевы. На людей плевать! Такие деньги там оставляем и в ответ хамство сплошное. Самые сердечные, вежливые и понимающие, кто могилы роет, уборкой могил забирается (не знаю как правильно звучит название службы).
Не можем ГОД получить свидетельство на право собственности на место захоронения отца. Работают очень не удобно. Мать (собственник) с работы не успевает. Договорились, что приедем в субботу заберем. Приехала. В архиве сидят три хамки. Еще и пошутили над всей ситуацией, ничего не выдали.
Буду обращаться в Администрацию города. Может быть там как-то отреагируют на подобную ситуацию.
Обманывают!Договариваешься на одни услуги,подсовывают обманным путём ещё,которые не заказывали,люди в горе не сразу это понимают,оплачивают,и потом выясняется,что многое совершенно не нужно! Наживаются на чужом горе!!!
Там и внутри нет порядка. Хочется хоть где нибудь оставить отзыв о том каким беспределом занимаются вновь прошедшие Начальники. Людей которые чесно и долго работают выживают просто так, чтобы везде своих по натыкать.Ужасно неужели некому нет дела. Товарищ Рамиз наводит свои порядки. Позор.
По договору полностью оплатили изготовление и установку памятника еще в марте.Прошло 2 месяца -- к работе даже не приступали,хотя обещали установить в апреле в числе первых.Рекомендую: заказывать социальные похороны (так как они монополисты в этой области),а на сэкономленные средства заказать хороший памятник в другом месте.
Наживаются на горе людей! Безбожники! Бабушка умерла 15 апреля 2018 года. Общая стоимость услуг в итоговом чеке в "Памяти" оказалась 69619 рублей (это я по минимуму выбирала, и с учетом дозарохонения в родственную могилу). Начинаешь отказываться от предложенных услуг, давят, утверждая, что данный пункт обязателен и т.д. Еще в чеке оказалось очень много моментов, которые я не оплачивала, и это не обговаривалось. Опомнилась уже дома, после оплаты всего и подписи документов. В голове не укладывается, как может стоимость рытья могилы составлять 12 000 рублей? Очень жаль, что в городе подобная ситуация с похоронами. В Москве захоронить человека гораздо дешевле.
Это государство в государстве Пользуются горем людей и выкачивают деньги с нас по максимуму А когда мы пришли после похорон в себя , то оказалось что нищие .... Сотрудники хамы . Начальству пытались пожаловаться - нам указали направление далеко далеко. Вот собираемся все обратиться к Путину.
УЖАСНАЯ КОНТОРА ЦЕНЫ АХОВСКИЕ ХОРОНИЛА МУЖА В 2017ГОДУ НА СЕЛЕЗНЕВКЕ МОГИЛУ ВЫРЫЛИ У СОСЕДЕЙ ВСЕ ЛЮДИ И ПОКОЙНЫЙ ЖДАЛИ КОГДА ВЫКОПАЮТ НОВУЮ МОГИЛУ В АВГУСТЕ ПРИ ТАКОЙ ЖАРЕ ВСЕ ПОХОРОНЫ ПОЛУЧИЛИСЬ В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ ЭТО И КАФЕ И АВТОБУСЫ И СКОРАЯ И УЖЕ НЕ ХОЧУ ГОВОРИТЬ О НАШЕМ СОСТОЯНИИ НА НАШИ ПРЕТЕНЗИИ В ГЛАЗА СКАЗАЛИ И ЧТО ЗДЕСЬ ТАКОГО БЫВАЕТ ДАЖЕ НЕ УСЛЫШАЛИ ИЗВИНЕНИЙ ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕМ В СЕБЯ ПРИЙТИ ДОЛЖНО ЖЕ БЫТЬ ХОТЬ КАКОЕ ТО СОЧУВСТВИЕ ПОЧЕМУ ИХ БОГ НЕ НАКАЗЫВАЕТ
сегодня пришли на кладбище в п.гумрак к бабушке обнаружили что поставленный цветник разбит украдены гранитные вазы .обратились к смотрителю нам сказали что кладбище не охраняется это общественный парк развлечений кто что хочет тот то и делает. сказали что они ни за что не отвечают тогда за что мы платим бешеные деньги и для чего нужно брать разрешение на установку цветников и памятников если при оплате земли на захоронение выдают удостоверение .вобщем нам сказали покупайте еще раз и ставте свой цветник пусть его ещё раз воруют.наверно это делается специально что продавать по несколько раз и всем плевать .будем писать заявление в прокуратуру пусть разбираются есть охрана или нет.на центральном кладбище значит есть там крутые хоронят там могут и по голове дать а мы простые смертные нас можно оббирать и грабить даже в таком местекак кладбище на нас можно только боготеть хозяевам похоронного дома .надеюсь что и их когда нибудь коснётся такое же как и нас
сервис отложен отлично! НО есть большое НО…а именно, цены, требуют писать при них согласие с их ценами, согласие с тем, что платим ту сумму, какую они ставят и эти соц.пособия в сумме 5500 получим потом, а сейчас надо оплатить всю сумму… к сравнению: морг, похоронная утварь, одежда, макияж и с другого города привезти (150км) вышло в 25.000р., а подвезти к подьезду и отвезти на кладбище (максимум 10км) - 48.000р!!!! причем просишь под другие услуги договор, за которые оплачиваешь, договор не дают))) смешно!!! везде пишут, что видео - съемка запрещена! и аудиозапись…. ну мафия - одним словом!!! в лицо заявляют, что никакой катафалк не пустят на кладбище, ссылаясь на закон без конкретики на статью и т.п. отсутствует прейскурант платных услуг и книга жалоб - защита прав потребителя. у людей отсутствует выбор!!! приходится идти к ним и нести деньги. да ладно еще б гуманные суммы были, но 100.000,00р - это скромные похороны!!!! ужас
Приехав сегодня убраться к пасхе ( краснооктябрьское кладбище), обеаружила на могиле своих близких кускм разбитого гранита, огромные куски земли, остатки гранитного памятника на металлических прутьях. Все это было навалено на могилу моих родных. Пришедший сотрудник кладбища, сказал что чисто как мужчина он вынесет металлические части и каркас для зазоронения, а остальной мусор, камни, комья земли- это его не касается. Соседняя могила- февральское захоронение, после него и накидано все это в наше. Слабо верится что части разбитого старого памятника, каркас под могилу, комья земли за нашу оградку накидали родственники недавно похороненой женщины. Смотрителю краснооктябрьского кладбища должно быть стыдно. Омерзительное ощущение от подобного наплевательского отношения. И огромная разница в сравнении с работой смотрителя на центральном кладбище.
И да, будет большая официальная жалоба.
Самая ужасная оценка этому похоронному бюро.Отношение к живым хамское,вряд ли к покойным лучше.Мало того цены взвинчены,так ещё и требуют,что бы всё у них было куплено,когда мы сказали ,что гроб уже приобретён госпожа Белявская аж в лице поменялась,стала требовать квитанцию ,якобы размеры будут неправильными и покойник выпадет.В итоге когда размеры я ей сказала,она куда то позвонила и сказала что больше надо,мы тоже не идиоты поняли,что врёт,но деваться не куда было,всё в итоге у них взяли иначе они не захоронили бы,а папа хотел именно на той земле со своей мамой,всё не опишешь,но хуже конторы я не видела.Если есть возможность хороните не в Памяти.У меня эта память в памяти на долго останется.У нас без паминок похорон обошлись в 70,000 мы всё сделали по самому минимуму,возможно у кого побольше затраты с теми отношения у них получше.Кстати у наших знакомых в другом районе такая же фигня с гробом была,в итоге они два гроба купили,потом один возвращали
даже одной звезды очень много для них,это просто рекет,попросила прайсы посмотреть-Мы так не работаем,попросила книгу отзывов,в ответ:Хотите,дам вам листочек,вы на нем напишете все свои пожелания.На все один ответ:Мы монополия.Хочется знать,существует ли управа на эту монополию?
Моя оценка 5 . Ребята молоды. Все делают организованно независимо от финансовых затрат. Мы столкнулись и с очень бедным бюджетом в феврале 2016 но всё прошло организованно.
Оценка за похороны 4, за поминальный обед 1,5. Не знаю куда и кому направить жалобу на обслуживание в ритуальном кафе на ул. Землячки 74 ст. 15. У нас похороны состоялись 12 января 2016г. Поминальный обед в кафе. Люди все замерзшие, с кладбище, заняли посадочные места, за столами тесно, бумажные салфетки по 1шт. около тарелки и все больше нет. обед пришлось жать 15-20 минут, вышла одна официантка с кастрюлей щей, при нас она разливала первое блюдо и одна разносила, а нас 35 человек, от нашей помощи она отказалась, сославшись на то, что сейчас выйдет другой официант, которого мы так и не дождались. Нас за столом сидело 9 человек, кутьи было 4 чайные ложки, мы проверили. У людей горе, потеря близкого и дорогого человека и такое отношение к людям. Мы пришли помянуть на за спасибо, мы отдали энную сумму денег, а в итоге, ожидание, разочарование, булочки не сдобные, не свежие, котлеты с привкусом, отнюдь не мясным, картофельное пюре, как- будто из порошка. Самыми вкусными оказались хлеб и поминальный шоколад. Так вот за это сдирать такие деньги. Господа куда вы катитесь. Если вы монополисты и других нет, то это не значит, что нужно становиться хуже и хуже, работать абы как и думать, что все равно людям идти не куда. Подумайте, ведь это горе может коснуться вас и ваших близких, и не обязательно в нашем городе.Надеюсь, что меня услышат.
Отвратительное обслуживание, сначала ждали минут 40 администратора чтобы проводил нас к столу менеджера для оформления похорон, после оформления на кладбищах приехали в память опять ждали целый час она уехала раньше нас и целый час после нашего приезда печатала квитанции будто книгу писала и так везде поехали в морг после вскрытия там прождали машину ещё больше часа, сплошное ожидание зачем нужы такие услуги если без этой долбаной Памяти все было намного проще и быстрее. теперь же на кладбище обещали поставить на место памятник к 40 дням т.е к 1 сентября сегодня уже 9 а там и конь не валялся, видети ли им нужно ещё и заявку какую-то давать, когда деньги за это брали об этом ни слова неупамянули, да ко всему же прикинулись дураками что место не знают где искать, а когда для досечки фамилии забирали памятник они место знали, так ко всему видете ли у них рабочие до 16 часов работают а мы что не работанм чтоли , что должны род них подстраиваться деньги когда берут это хорошо да где малые , это хорошо, а когда их отрабатывать надо то сто причин находят чтобы ничего не делать. Вообще она и фиг не нужна людям такая эта их служба Память есть что оставить людям живым на память о себе. Работают отвратительно.