8 (473) 255-48-778 (473) 255-48... — показать

8 (473) 255-48-778 (473) 255-48... — показать
Россия, г Воронеж, пл Ленина, д 11А
Район: Центральный

Про «Филармония»

Воронежская Филармония находится в самом центре города в здании с двумя сфинксами-грифонами на фасаде. В 1908 здесь функционировал электротеатр более чем на 250 мест. После войны здесь находился Театр музыкальной комедии. В 1961 году здание отошло Филармонии. В Филармонию зрители приходят послушать музыку различных жанров- эстраду, джаз, фольклор, современные композиции, литературные постановки. В филармонии постоянно представлено 15 коллективов классических, эстрадных, камерных и народных жанров. В рамках Союза друзей Филармонии здесь постоянно организуются творческие встречи.

Отзывы про Филармония (7)

4.9
Прекрасное место для любителей культуры в Воронеже, большое количество музыкальных программ и невероятная атмосфера!
Очень приятное место.Сразу переносишься куда-то в прошлое.Большой выбор и разнообразие музыкальных программ!
Одно из тех замечательных,место которые сохранились по сей день,является именно филармония ! Обожаю там бывать. Не смотря на свою миниатюрность здания, оно заслуживает высшей оценки. Почему,потому что это заставляет окунуться в мир классики ! По поводу внутренней обстановки хочется пожелать лишь, сделать по больше гардеробную ,а все остальное отлично. Большой вместительный зал, само помещение аккуратное и красивое,а так же уютное !
Работаю в филармонии давно, с 1980-го года, и постоянно наблюдаю, как меняется внешний и внутренний облик этого здания, история которого начинается в 1908 году. Не будем углубляться так далеко в историю, посмотрим, как изменилось это здание за последнее время. Была произведена реконструкция зала, проходы между рядами стали шире, кресла удобнее, обстановка в зале способствует восприятию музыки и не нужно думать, куда деть ноги, как это было раньше. Отвлекаешься только на звонки мобильных телефонов, хозяева которых никак не хотят их выключать, даже после напоминания. Улучшилась акустика, что заметно отразилось на качестве звука исполняемых произведений. Появились кондиционеры в зрительном зале. На сцене – новая отделка и свет. Уютные холлы с буфетом. Туалетные комнаты также реконструированы. Но есть и минус. Это небольшой гардероб. Понятно, что «театр начинается с вешалки». Но в нашем случае – с билетной кассы, в которой продаются билеты не только на концерты, проводимые в зале филармонии, но и на мероприятия в других концертных залах. Всегда с удовольствием посещаю концерты в филармонии, и не только потому, что я там работаю. А потому, что там можно услышать «живую» классическую музыку, встретиться с замечательными солистами и интересными дирижёрами.
Здание филармонии ужасно не приметно на фоне Дворца бракосочетания. Маленькая скромная дверца. Небольшой и тесный гардероб, особенно когда концерт закончился, там просто не протолкнуться. Вот фойе здесь просторное, веет советским прошлым, бардовые шторы, закрывающие все двери. Зал большой. Акустика хорошая. Я ходила сюда на концерт в честь дня матери, отчетные концерты музыкального училища. Стоимость билетов не знаю, так как нам на работе бесплатно выдавали эти билеты, но насколько я помню цену на билете где-то 100 руб.
Филармония на карте
Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Подборка веселых и интересных центров развлечений для детей и их родителей.