8 (473) 295-38-57 8 (473) 295-38... — показать

Компания ЖЕЛДОРСПЕЦПРОЕКТ - отзывы

8 (473) 295-38-57 8 (473) 295-38... — показать
г Воронеж, ул 20-летия Октября, д 90Б
оф.505, 507, Бизнес-Центр "Калина hall"
Район: Ленинский

Про «Компания ЖЕЛДОРСПЕЦПРОЕКТ»

Выполняем полный цикл железнодорожно-строительных работ от проектирования до сдачи объекта в эксплуатацию.
Выполняем следующие виды работ:
 Строительство новых железнодорожных путей.
 Капитальный ремонт и реконструкция железнодорожных путей.
 Текущее содержание железнодорожных путей.
 Демонтаж железнодорожных путей.
 Ультразвуковая дефектоскопия рельсов и стрелочных переводов.
 Независимая экспертиза и оценка состояния железнодорожных путей.
 Инженерно-геодезические изыскания.
 Установка вагонных весов.
 Установка страховочных пакетов при пересечении жд линий коммуникациями.
 Разработка проектно-сметной и рабочей документации.
 Геодезическое сопровождение строительства.
 Кадастровые работы.
 Разработка технических паспортов железнодорожных путей.
 Съёмка продольного профиля путей.
 Разработка инструкций о порядке обслуживания железнодорожных путей.
 Разработка ЕТП (единых технологических процессов).
 Разработка ППР (проектов производства работ).
 Ремонт локомотивов

Отзывы про Компания ЖЕЛДОРСПЕЦПРОЕКТ (9)

Грамотные специалисты, уже два раза с ними работали, они нам капитальный ремонт ветки не общего пользования от карьера до обогатительной фабрики делали, потом еще подъездные пути ремонтировали. Что важно, у них там есть разрешения и на проектирование и на изыскания и на строительство. Поэтому Желдорспецпроект могут выполнить все работы полностью. То есть нам не нужно было искать отдельно проектировщиков, отдельно изыскателей, отдельно строителей. Причем они сделали все без субподряда. Качество работ на твердую пятерку.
Могу сказать, что имя свое они носят не зря, в проектировании и строительстве железнодорожных путей Желдорспецпроект разбираются. У нас они ремонтные работы на участке пути выполняли, т.к. своей ремонтной организации у нас нет, только обслуживанием путей выполняем. Пути у нас необщего пользования, но у РЖД есть к ним требования, т.к. там не только наш подвижной состав, поэтому, разумеется, мы за ними следим.
Проекты всегда оформляются верно, все расчеты и по строительным работам и по электрике присутствуют. Замечаний у моих технических служб по их проектам ни разу не было. Все расписано, строить по их проектам легко, при необходимости и авторский надзор за строительством делают.
Желдорспецпроект делали капитальный ремонт путей на месторождении мела и мергеля. Пути достались нам в изношенном состоянии, рельсы на последней ревизии мы выбраковали, было принято о капитальном ремонте путей. Выполняли и изыскания, и проектирование, и строительные работы. За 5 месяцев все работы, включая изыскания и проектирование, они выполнили. У них уже заранее была договоренность с лабораторией, куда они сдавали керн, геодезист у них свой сертифицированный был. Строители и техника у них тоже своя. Поэтому все и удалось сделать в столь короткие сроки.
Мы сотрудничали с ними по двум проектам, они нам строили под ключ эстакаду разгрузки хопперов, а также делали средний ремонт железнодорожного пути у склада отгрузки готовой продукции. Первый раз они тендер взяли, второй раз инициатором заключения договора были мы уже сами, т.к. остались довольны первым опытом сотрудничества. Сотрудники в строительстве железных дорог разбираются, имеют опыт работы в РЖД, соответственно азы по строительству железных дорог им объяснять не нужно. Все делают сами, у нас только акты и разрешения подписывали и на приемку вызывали.
Хочу отметить ЖДСП, как ответственного подрядчика. Они участвовали в реализации инвестиционного проекта по строительству второй очереди разреза. Не смотря на то, что все работы выполнялись в тяжелых климатических условиях, специалисты ЖДСП выдержали договорные сроки, работы выполнили качественно с соблюдением всех требований нормативных документов по строительству объектов железнодорожной инфраструктуры. У государственной приемной комиссии по их части работ замечаний не было.
Благодарю компанию Желдорспецпроект за качественное выполнение срочных ремонтных работ на участке пути №3 станции Узловая, работы выполнены в максимально сжатые сроки с учетом всех наших требований, что позволило нам минимально сократить время простоя железнодорожного пути и сократить производственные издержки. Работали они в две смены но зато все быстро сделали и что самое главное – качественно, т.к. все разрешения уже были у них, только пропуска на объект заказали на рабочих и на технику. Молодцы!
ЖДСП выполняли нам капитальный ремонт путей, т.к. последний раз пути ремонтировались еще при Горбачеве. Мы их на тендере выбрали, потому что они были единственные, кто смог грамотно подготовить сметный расчет на все работы, у остальных были либо завышенные сметы, либо наоборот заниженные. А у нас все сметы проходили через наш сметный отдел, там все проверялось досконально, все работы должны были быть подтверждены проектом и обоснованы. И с этим справились только Желдорспецпроект. Осенью работы были окончены, ребятам спасибо, все сделали отлично.
Заказывал у Желдорспецпроекта проектирование внутризаводских путей на участке отгрузки готовой продукции. Выполняли они проектирование полностью, в том числе и инженерно-геологические изыскания, делали геодезию, проходили экспертизу промышленной безопасности. По документации у нашего проектного отдела вопросов не было, вся проектная документация была оформлена правильно, сметы также составлены точно с учетом коэффициентов и всех фиров, проект был нами принят практически без замечаний. Плюс они же осуществляли и авторский надзор за строительством.
Компания ЖЕЛДОРСПЕЦПРОЕКТ на карте