8 (485) 255-06-14 8 (485) 255-06... — показать

Отзывы о компании Гимназия №2 в Ярославле

8 (485) 255-06-14 8 (485) 255-06... — показать
+7 485 255-... +7 485 255-06-14 ещё
Россия, г Ярославль, пр-кт Ленинградский, д 87

Отзывы про Гимназия №2 в Ярославле (22)

4.3
Прекрасные люди и отвратительные педагоги.
Расскажу о своем опыте обучения в течение 5 лет (после 9 класса с радостью хлопнула дверью и ушла). Начну с того, что очень заметно большинству учеников: часть педагогов состоит исключительно за выслугу лет и научить не могут ничему. В пятый класс приходила с твердой уверенностью, что буду врачем-хирургом, но буквально за два года я возненавидела биологию. Про уровень преподавания русского и литературы (как человек разбирающийся и участвующий в соревнованиях по предметам) говорить не хочется вообще. Особо радовали регулярные фразы от каждого учителя: "Если не хочешь, то уходи", "Такие, как вы, нам не нужны, идите в шарагу", "С таким поведением вас никогда не возьмут на приличную работу" и т.п., что отбивало желание наладить хоть какой-то контакт. (Потом эти же люди проклинали последними словами за то, что я ухожу)
Но как только вы перестаёте думать о гимназии как о школе, то она становится даже приятным местом. Учителя все эти люди, может, и никакие, но личности интересные и с ними куда приятнее разговаривать на переменах, чем на уроках. Школа постоянно устраивает мероприятия, и быть их организатором довольно занимательно. Неприязнь вызывали только дежурства, т.к. если дежуришь в раздевалке, то надо приходить в школу на полчаса раньше, не говоря уж о нагрузке на всех переменах и постоянном поиске удариться.
Коллективв класса лично мне попался приятный (но слышала о том, что в других классах все было не так радужно), а классный руководитель способствовала тому, чтобы мы за эти пять лет стали друг другу друзьями.
В целом, гимназия 2 как место для получения знаний не оправдывает никаких ожиданий. К ОГЭ готовилась сама, к олимпиадам готовилась сама, на 1/3 уроков ничего, кроме зазубривание параграфов, не требовалось. Но если для вас важнее именно социальный опыт, а не образование, то вам подойдёт идеально.
Как человек, "разбирающийся и участвующий в соревнованиях по предметам", Вы не можете не знать, что врачОм правильно писать через "О", а не через "Ё". А также предложения "личности интересные", и "с ними куда приятнее.." разделяются запятой. Так что плоховато-то Вы готовились самостоятельно к ОГЭ))) И, возможно, хорошо, что ушли из Гимназии)))
Я бы назвала ее лучшей школой в Брагино, подготовка учеников на высшем уровне. Многие ходят к учителям из гимназии как к репетиторам. Учителя по иностранному языку так преподносят материал, что ученикам не нужно брать дополнительных занятий при поступлении в ВУЗ. Троешники которые переходят из нее в другие школы становятся отличниками. Что свидетельствует об отличной подготовке детей. По питаю столовая имеет современное оборудование,всегда есть теплые обеды, а также пирожки. Большим плюсом можно назвать хороший пост охраны, однажды пыталась пройти для встречи с репетитором не пустили, сидели ждали официального разрешения, что говорит о безопасности учреждения от не прошенных гостей
Очень многие мои знакомые закончили эту гимназию. Могу сказать,что подготовка тут действительно стоящая! Все на высшем уровне! Что касается преподавателей, есть очень высококвалифицированные - это большой плюс для гимназистов. Выпускники этой школы спокойно и без проблем поступают на бюджетные места в ВУЗы. Хочется отметить, что уровень этой школы не так часто встречается в Ярославле!
У меня много друзей заканчивало эту гимназию. Все попали на бюджет в университеты Москвы и Ярославля. Обучение качественное и, что самое главное, интересное. Учителя не просто выдают теорию, а еще стараются чтобы учащиеся нашли применение в ней. Одно из лучших мест для Вашего ребенка
А у меня сестра закончила в том году эту гимназию! Отлично сдала ЕГЭ ... хорошие сильные преподаватели! Сейчас в вузе в Москве учится! Вспоиинает свою школьную жизнь, учителей, которые просто родными стали... своего ребенка обязательно в эту гимназию определю! Жалко, что только с 5 класса в ней учиться... начальной школы нет... а азы знаний как раз и закладываются в младших классах!
По словам моей подруги, здесь учатся богатенькие дети, но она попала, ее маме пришлось выложить определенную сумму, да и постоянно на что-то собирались, в общем она ушла из этого лицея, и особо не пожалела.
Так ушла из Гимназии или из Лицея?))) Мы бесплатно поступали и ни копейки не заплатили, никто денег не вымогает. У нас в классе есть многодетные и малоимущие семьи - и все учатся, никого не выживают из школы.
1) про панты и детей из богатеньких семей….. Даже не знаю что и написать…Ведь очевидные же вещи : причем здесь школа ? Как воспитали ребёнка в обеспеченной семье – так он и будет относиться к другим детям.
2) про учительницу математики Н.А. Некрасову.
Уважаемая Н.А. Некрасова, вспомните как Вас в этом году с Вашим днем рождения ученики 11-х классов поздравляли….По-моему, этим всё сказано, как они к Вам относятся. (для посторонних людей: это была песня и танец от всех учеников 11-х классов со словами благодарности и огромная стенгазета)
3) про уход учеников из классов в другие школы. А Вы не думали, что уходили ученики туда где легче учиться ? Потому что в других школах меньше требуют знаний. Ведь ушло не 110 человек из 120, а 5 (по Вашим данным). (по-моему 4 выпускных, а не 2 или 1 (как во многих других школах) это заслуга гимназии)
3) про письмо в целом.
Вопрос: какую цель Вы перед собой ставили, когда писали это письмо ? Если всё так плохо, как Вы описываете, то это не делает Вам чести, Ведь именно Вы своего сына отправили учиться в такое учебное заведение с такими недостатками Если Вы хотели «помочь» гимназии улучшить питание детей, инфраструктуру гимназии (к примеру спортивную площадку) тогда почему не написали письмо в Департамент образования для выдачи финансирования на ремонт спорт.площадки или не поставили этот вопрос перед общешкольным собранием ?
В заключении хочется обратиться со словами благодарности к коллективу гимназии за тот труд и силы, которые вы вложили и продолжаете это делать в своих учеников и я уверена, что ваша реакция на письмо Анонима будет мудрой и ваше хорошее отношение к детям не изменится из-за письма одного человека, называющего себя Анонимом.
Если честно, то я не понимаю, почему вокруг писанины господина анонима возникло столько шумихи? Как говорят сегодня политики: "Это же явная провокация!" Но задумайтесь над моральным уровнем людей, которые из безграмотного во всех смыслах пасквиля сделали общещкольную проблему?! Мне кажется, что решением, и единственно верным решением этой проблемы было бы простое ее игнорирование. Смешно обижаться на такого низкого сорта статьи, автор которой даже не захотел назвать своего имени.

Смешно также и то, что теперь в особом почете отдельных учителей те, кто лихо заткнул за пояс в интернет-перепалке безграмотного писаку. Более того, чуть ли не бойкот выносится тем, кто остался безучастным в этом спроаацированном и абсолютно надуманном конфликте. Поймите же вы, что показывать свое красноречие в социальных сетях мы научились, но зачастую за нашими словами не стоят реальные дела. Да, гимназия во многих отношениях неидеальна, с этим трудно спорить. Как выразился один современный писатель "здесь та же серая каша, только в позолоченой кастрюльке". Но обсуждать это в сети? Да еще с таким пафосом и праведным гневом?

Повторю, что это просто опускает вас до уровня автора нашумевшего текста. Пушкин говорил, что первая заповедь умного человека - "не метать бисер перед Репетиловыми и ему подобными"

Вынужден был потратить свое время на бесполезную речь Ябелов Даниил
Меня зовут Саксеев Максим, мой сотовый телефон +79038236923, email: auto13@list.ru. Моя дочь Лиза учится в этой школе с 5-го класса, в этом году заканчивает 11 класс.

Весь период обучения мы с супругой принимали активное участие в жизни школы, в осуществлении ее ремонта. Я принимал активное участие в деятельности родительского комитета школы с 5-го по 9-ый класс. Скажу откровенно, не все в системе управления учебным заведением меня устраивало. Но в целом, сам процесс обучения мне нравится.Да, в наше время если Вы хотите устроить будущее вашего ребенка, приходится вкладывать определенные средства в дополнительное образование(от чего не застрахованы даже элитные заведения нашей области и страны). В отличие от "анонима" я публикую свой отзыв открытым, включая сотовый телефон и электронный адрес. С уважением, Саксеев М.В.
P.S.: Считаю, отзывы о преподавателях МОУ СОШ Гимназия № 2 некорректными и не соответствующими действительности.

В этой школе училась почти вся моя семья: я, моя сестра и сейчас заканчивает 11 класс моя старшая дочь. Хочется выразить огромную благодарность школе, всем учителям, которые преподавали в мое время и продолжают делиться своими знаниями с новым поколением учеников. В первую очередь,в ответ на негативный отзыв анонима, необходимо воспитывать своих детей внутри своей семьи, прививать им с детства моральные качества, желание принимать знания, а не требовать от педагогов появление этих знаний у ребенка, если у него нет стремления к учебе.При поступлении в гимназию мы с самого начала стремились попасть в класс к Наталии Александровне, так как она выпустила не один класс достойных людей, добившихся успеха.Кроме отличных знаний по математике моя дочь приобретет в лице классного руководителя настоящего наставника, друга и родного человека. К ней всегда я могу обратиться обратиться за помощью, за советом и ни когда не услышу отказа. Этот аноним даже не представляет, сколько здоровья она отдает своим детям, сколько ночей она проводит в подготовке к каждому продуктивному уроку, для того чтобы дети каждую минуту были заняты делом, а не выдумывали новые сплетни про учителей. Наталия Александровна в первую очередь стремится обеспечить успешную сдачу экзамена как по своему предмету, так и настраивает учеников и их родителей на такую же сдачу ЕГЭ по остальным предметам.Кроме этого, она хочет сплотить класс и именно для этого и проводятся все дополнительные мероприятия и праздники, как КВМ, День рождения класса, походы, посещение музеев, театров. Непосредственно к моей дочери она приходила на концерты, но я знаю, что и не только к ней, то есть она живет жизнью своих учеников и это для нее смысл всей ее жизни. Давайте будем с уважением и огромной благодарностью относиться к таким учителям!!!!!!!Все остальные учителя, которые сейчас преподают у моей дочери так же заслуживают высоких оценок. Валягина Ольга Александровна, она всегда относиться с внимаем и понимаем к каждому ученику, всегда поможет в освоении своего предмета.Уткина Татьяна Геннадьевна до 10 класса преподавала у нас и я могу ответить, что моя дочь достигла замечательных результатов по русскому языку и литературе и без всяких репетиторов. Сейчас наш классный руководитель и учитель русского языка и литературы Федорук Ирина Борисовна, прекрасный педагог и человек, продолжает успешно готовить мою дочь к сдаче ЕГЭ. По поводу еды в столовой жаловаться в общем не на что. Мы как многодетная семья имеем право питаться бесплатно, еда вкусная, но если не наедаешься, всегда можно купить дополнительную порцию и без тараканов и волос. В общем, подводя итог, я могу с уверенностью сказать, что своих подрастающих детей обязательно отправлю учиться в гимназию и всем знакомым советую отдавать детей в это учебное заведение!!!!
Без оценки и комментариев учителям, родителям и детям.
Аноним, прочитал ваш (с маленькой буквы, так как уважения в вам извините высказать не могу - ниже по тексту поймете) "крик души". Первая реакция-шок. Прочитал еще раз и сделал несколько выводов.
1. Допустим, вы "реальный родитель" одного из учеников (при чем выпускного класса), тогда вас лет 40. Обычно люди в этом возрасте, как минимум, обладают жизненным опытом, разумом, выдержкой. К сожадению, к вам это не относится. Выливать "помои", писать такие высказывания на негативном эмоциональном порыве - это удел детского максимализма. Сразу задаешься вопросом - какого социума вы воспитали. В вашем письме столько не состыковок, что приходишь к выводу - вы собрали все сплетни и негатив (при чем в колуарах) и чаще всего речь идет не о восприятии вашим ребенком образовательного процесса, а кто-то и где-то чего сказал. В частности, скажите, ".... у меня в пюре..." - вы ходите в школу обедать? или являетесь сотрудником данного заведения? "...вот сидим и думает переходить..." - вы об этом подумали 25 апреля? За месяц до экзаменов? это ж почему у вас так закипело за месяц до окончания школы? Если бы вы были родителем ученика 7-8 класса, еще можно было понять - ну не нравится вам ни школа, ни педагоги, ни знания которые они дают - плюнули, высказали все "в сердцах" и ушли в поисках лучшей жизни. А в данный момент времени ваше письмо наводит на очень сомнительные мысли.
"Пукнули" вы неплохо, воняет ..... Самое страшное, что "пукнули" вы в одном помещении с нашими детьми и именно им придется остаток школьных дней провести в полном недоумении и негативе. Не думаю, что кто-то скажет вам за это спасибо и поддержит вас.
Очень надеюсь, что все,кто прочитает ваше письмо окажутся мудрыми и воспитанными людьми и просто отойдут от вас на достаточное расстояние, уж слишком пахнет.....
2. Второй вариант развития событий - ваше письмо является заказным. Конечно о целях можно только догадываться. Но если это так, то, уважаемые учителя, этот человек находится в вашем коллективе (возвращаемся к пюре с тараканом).

Хочется пожелать и детям и родителям и учителям, не воспринимать негативную информацию перед очень сложным для всех периодом. Нашим детям через две недели сдавать первый экзамен - давайте подумаем о них, о их эмоциональном состоянии и пожелаем им успешной сдачи экзаменов и удачного поступления.
Аноним! Да как вам не стыдно о Наталье Александровне так говорить??? Лучший учитель! За детей горой! Знания дает отличные! Если ваш ребенок не хочет учиться это уже дело не в учителях. Сама знаю математику не очень хорошо, но на ее уроки хожу с удовольствием!! Действительно человек, который отдает все своей работе! А ваши эти паршивец, поганец... И т.д это только от большой любви к ребенку, мы все это воспринимаем как должное и всегда смеемся, если вы шуток не понимаете, это уже ваши проблемы. В жизни она таких слов со злости не говорила. Она самая лучшая!!! Математику у нее знает на 3 любой балбес. Аж обидно такие слова читать в адрес учителя , который все делает для детей, просто все!! Вот так вы благодарите??? Так что давайте вы за ребенком своим смотрите, а в адрес Н.А ничего не надо говорить!самая самая лучшая учительница
я учусь в 11 классе
Хочу сказать, что несмотря на все недостатки (которые присущи каждой школы), я ни секунды не пожалела, что заканчиваю именно Гимназию №2.
Спасибо прекрасным учителям: Некрасовой Н.А, Масленниковой Е.Л, Спасской О.Н, Кругловой Г.П, и многим другим. Они навсегда останутся в моем сердце. Именно они с 5 класса прививали уважение к дисциплине, переживали нашим неудачам и радовались победам. Спасибо за прочные знания и те качества, которые вы во мне воспитали.
Ученица 11 класса гимназии. Учусь в этой школе 7 лет и не могу сказать, что чем-то недовольна. Все учителя в принципе понимающие люди, если не наглеть и не садиться на шею, то и к Вам будет подобное отношение. К экзаменам нас готовят хорошо, больше чем в других школах (говорю из опыта общения с друзьями, учащимися в других учебных заведениях). По поводу столовой и цен в ней: цены действительно высокие, если Вы покупаете порцию каждый раз сами. Что мешает сдать деньги в начале недели и питаться вместе с классом? В этом случае порция выходит 45 рублей(если не ошибаюсь). Не совсем уж и дорого. А если у Вас многодетная семья или семья с маленьким доходом, то Ваше чадо будут кормить бесплатно. По поводу асфальта на спортивном поле: год или два назад его асфальтировали, но проблема в том, что вдоль всего поля посажены деревья, которые пускают корни и какой бы новый асфальт не был, он все равно будет неровный. Так что проблема совсем не в том, что школа не занимается асфальтированием школьного стадиона. Если вы думаете отдать ребенка в эту школу, то не сомневайтесь не секунды. Не пожалела, что поступила сюда, как мои мама и папа, и в этом году заканчиваю любимую школу.
Гимназия не так плоха, как может показаться. У каждого учителя к ученику свой подход, может и не всегда стандартный, но педагоги стараются вложить в детей свои знания, сделать так, чтобы они были образованными людьми. Я в гимназии с 5 класса и еще не разу не пожалела, что пришла туда.
Я сама здесь училась. Гимназия всегда звучит на уровень выше,чем простая школа и требования у нее больше и обязанности,чтобы быть действительно гимназией. Здесь учатся обычно умные дети, учителя очень стараются,чтобы их ученики "выбились в люди",чтобы поступили в высшие учебные заведения,чтобы были приличными и интеллигентными людьми в нашем обществе. По рейтингу всех школ гимназия обычно занимает самые первые места, я рада,что здесь училалась))
Несколько друзей учились\учатся в этой гимназии, говорят, что не смотря на то, что порой бывало очень тяжело, если бы им дали шанс выбрать другое учебное заведение, они бы от этого шанса отказались. Очень серьезная подготовка не только к ГИА\ЕГЭ, но так же к различным олимпиадам. Честь и хвала педагогическому коллективу!
Достойное учебное заведение.
Очень качественно подготавливают учеников к более высшим учебным заведениям. Все классы в гимназии улучшены,что способствует улучшение и интерес к учебе.
Много знакомых и друзей закончили эту гимназию или еще учатся в ней, по их рассказам, преподают и готовят к егэ там очень хорошо, много победителей и призеров различных олимпиад, кроме того, гимназия очень спортивная, особенно хорошо играют в баскетбол
ой я сама окончила эту гимназию.Ничего плохого сказать не могу.Педагогический коллектив очень профессионален , проводили совместые досуги с классом .Скучаю по ней.
Гимназия очень сильная.
Подготовка действительно высшего класса.
Очень много знакомых учатся в этой гимназии.
С их слов их готовят по полной программе.
Жаль, что в Ярославле не так много учебных заведений с такими преподавателями
Отличная гимназия! Очень много знакомых и друзей учатся там. Преподают там хорошие педагоги. Учится там можно только с 5 класса. Минус в том, что у них очень маленький актовый зал и поэтому многие мероприятия они проводят в других залах нашего города.