8 (485) 255-06-148 (485) 255-06... — показать

Гимназия №2 в Ярославле

8 (485) 255-06-148 (485) 255-06... — показать
+7 485 255-...+7 485 255-06-14 ещё
Россия, г Ярославль, пр-кт Ленинградский, д 87

Про «Гимназия №2 в Ярославле»

Гимназия №2 в Ярославле предлагает свои услуги тем, кто находится в поиске учебного заведения для своего ребенка. Школьные годы — время, когда зарождается личность человека. В этом учреждении ребенок, кроме постижения наук на занятиях, сможет понять, кем он желает стать, в каком направлении идти в будущем, в какой колледж или вуз идти учиться после окончания учебы здесь. Для многих людей важным пунктом является учительский состав учреждения, и найти информацию о нем вы сможете на сайте организации.

Адрес организации: Россия, г Ярославль, пр-кт Ленинградский, д 87, график работы: с понедельника по субботу - 08:00-17:00.

Телефон для справок: +7 485 255-06-14. Сайт учреждения: gimn2.edu.yar.ru

Образование 1

Отзывы про Гимназия №2 в Ярославле (22)

4.3
Прекрасные люди и отвратительные педагоги.
Расскажу о своем опыте обучения в течение 5 лет (после 9 класса с радостью хлопнула дверью и ушла). Начну с того, что очень заметно большинству учеников: часть педагогов состоит исключительно за выслугу лет и научить не могут ничему. В пятый класс приходила с твердой уверенностью, что буду врачем-хирургом, но буквально за два года я возненавидела биологию. Про уровень преподавания русского и литературы (как человек разбирающийся и участвующий в соревнованиях по предметам) говорить не хочется вообще. Особо радовали регулярные фразы от каждого учителя: "Если не хочешь, то уходи", "Такие, как вы, нам не нужны, идите в шарагу", "С таким поведением вас никогда не возьмут на приличную работу" и т.п., что отбивало желание наладить хоть какой-то контакт. (Потом эти же люди проклинали последними словами за то, что я ухожу)
Но как только вы перестаёте думать о гимназии как о школе, то она становится даже приятным местом. Учителя все эти люди, может, и никакие, но личности интересные и с ними куда приятнее разговаривать на переменах, чем на уроках. Школа постоянно устраивает мероприятия, и быть их организатором довольно занимательно. Неприязнь вызывали только дежурства, т.к. если дежуришь в раздевалке, то надо приходить в школу на полчаса раньше, не говоря уж о нагрузке на всех переменах и постоянном поиске удариться.
Коллективв класса лично мне попался приятный (но слышала о том, что в других классах все было не так радужно), а классный руководитель способствовала тому, чтобы мы за эти пять лет стали друг другу друзьями.
В целом, гимназия 2 как место для получения знаний не оправдывает никаких ожиданий. К ОГЭ готовилась сама, к олимпиадам готовилась сама, на 1/3 уроков ничего, кроме зазубривание параграфов, не требовалось. Но если для вас важнее именно социальный опыт, а не образование, то вам подойдёт идеально.
Как человек, "разбирающийся и участвующий в соревнованиях по предметам", Вы не можете не знать, что врачОм правильно писать через "О", а не через "Ё". А также предложения "личности интересные", и "с ними куда приятнее.." разделяются запятой. Так что плоховато-то Вы готовились самостоятельно к ОГЭ))) И, возможно, хорошо, что ушли из Гимназии)))
Я бы назвала ее лучшей школой в Брагино, подготовка учеников на высшем уровне. Многие ходят к учителям из гимназии как к репетиторам. Учителя по иностранному языку так преподносят материал, что ученикам не нужно брать дополнительных занятий при поступлении в ВУЗ. Троешники которые переходят из нее в другие школы становятся отличниками. Что свидетельствует об отличной подготовке детей. По питаю столовая имеет современное оборудование,всегда есть теплые обеды, а также пирожки. Большим плюсом можно назвать хороший пост охраны, однажды пыталась пройти для встречи с репетитором не пустили, сидели ждали официального разрешения, что говорит о безопасности учреждения от не прошенных гостей
Очень многие мои знакомые закончили эту гимназию. Могу сказать,что подготовка тут действительно стоящая! Все на высшем уровне! Что касается преподавателей, есть очень высококвалифицированные - это большой плюс для гимназистов. Выпускники этой школы спокойно и без проблем поступают на бюджетные места в ВУЗы. Хочется отметить, что уровень этой школы не так часто встречается в Ярославле!
У меня много друзей заканчивало эту гимназию. Все попали на бюджет в университеты Москвы и Ярославля. Обучение качественное и, что самое главное, интересное. Учителя не просто выдают теорию, а еще стараются чтобы учащиеся нашли применение в ней. Одно из лучших мест для Вашего ребенка
А у меня сестра закончила в том году эту гимназию! Отлично сдала ЕГЭ ... хорошие сильные преподаватели! Сейчас в вузе в Москве учится! Вспоиинает свою школьную жизнь, учителей, которые просто родными стали... своего ребенка обязательно в эту гимназию определю! Жалко, что только с 5 класса в ней учиться... начальной школы нет... а азы знаний как раз и закладываются в младших классах!

Частые вопросы про Гимназия №2 в Ярославле

Как узнать график работы Гимназия №2 в Ярославле ?

Пн: 08:00 - 17:00, Вт: 08:00 - 17:00, Ср: 08:00 - 17:00, Чт: 08:00 - 17:00, Пт: 08:00 - 17:00, Сб: 08:00 - 17:00, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 485 255-06-14

Гимназия №2 в Ярославле находится по адресу Россия, г Ярославль, пр-кт Ленинградский, д 87
4 этаж.

Гимназия №2 в Ярославле на карте