8 (485) 273-61-00 8 (485) 273-61... — показать

Отзывы о компании ВОА на проспекте Октября

8 (485) 273-61-00 8 (485) 273-61... — показать
Россия, г Ярославль, пр-кт Октября, д 91

Отзывы про ВОА на проспекте Октября (19)

3.3
Глупый и дубовый подход к обучению. Вы выйдете оттуда с неполными и я бы сказал неправильными навыками. Стиль обучения ближе к совковому.
Чтобы выполнить следующее упражнение, нужно объехать всю площадку по кругу (~ 2 мин.). Вся учебная площадка в ямах (а это ведь их основное средство производства, так сказать), въедешь в яму - начинает орать инструктор. Плохо организованы въезды/выезды на сами упражнения - все ездят как хотят, бывает на площадке полно машин, пару раз чуть на попали в ДТП. На учебной площадке стоит полно посторонних машин, ездят и паркуются сами работники автошколы.
Все инструкторы в этой школе - пенсионного или предпенсионного возраста, переходить практически не к кому. За 7 упражнений на площадке прошли только разворот и гараж, это просто бред! Ушел из этой автошколы и нашел нормального автоинструктора с современным, грамотным и адекватным подходом к обучению.
Отдельный привет "инструктору" Нефедову - выхватывал руль из рук, как псих, и по своим педалям лупил со всей дури.
Никакой слаженности в работе и постоянная дезинформация! Записаться на вождение невозможно, все инструктора работают в других школах. Теоретический экзамен по билетам старого образца. Везде грубость и наплевательское отношение. "Автошкола дураков", как сказал мой инструктор. Экзамены ставят на неделе и не думают о том, что у людей тоже есть работа. Инструктора заваливают, чтобы выкачать больше денег.
Ужасная автошкола!!! НИКОГДА в неё не ходите!
Древние как мир преподаватели, нудное объяснение теории.
Теорию вёл человек, который не ездит сам за рулем. При сдаче теории билеты 90-х годов! Не актуальные отрисовки и формулировки!
Компьютеры очень старые и постоянно отключаются на середине экзамена, качество изображения тусклое и рябит.

Машины старые, передачи переключать невозможно! Преподавателя постоянно опаздывают и заканчивают раньше! В итоге, всегда ездили час вместо двух. Оба инструктора, которые у меня были - залипали в телефон и орали!

Автошкола на грани банкротства и сдаёт свою площадку ещё 4 автошколам. В итоге постоянно нет места и приходится ждать. Стоимость вождения из-за банкротства подняли, чтобы хоть как-то наживаться.
ВОА на проспекте Октября
ВОА на проспекте Октября
Иван Лоскутов! Зачем врать? Мы тебя и знать не знаем. Троль.
Хорошая автошкола! Теорию рассказывал Бабушкин, очень интересно, единственное что было лишним ( на мой взгляд), это устройство автомобиля на примере доисторической машины. Вождение было у Неволина Николая Павловича, замечательный инструктор! Научил водить с нуля! Занятие длится ровно 2 часа, ездить было очень комфортно и спокойно (голос никогда не повышал, что для меня было важно ). На экзамене инструктор очень поддерживал, переживал за своих учеников, благодаря Николаю Павловичу экзамен сдан с ПЕРВОГО раза!!!!
НЕ СОВЕТУЮ ДАННУЮ АВТОШКОЛУ. Если теорию можно самим дома подучить и билеты порешать, то вот практические занятие-вождение это отдельная история. Инструктор всегда опаздывает, и всегда заканчиваем раньше на минимум 10 минут.
Если у вас случилась какая-то экстренная ситуация, вы заболели или куда то уехали - и не смогли предупредить за сутки иснструктора - ЭТО ЗАНЯТИЕ СЧИТАЕТСЯ ПРОПУЩЕННЫМ И У ВАС ЕГО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ! То есть подстраиваться под инсруктора - когда он звонит в 9.00 выходного дня и говорит что приходите через 2часа у вас занятие должно быть - Я ТАК ПОДУМАЛ, это нормально и вы должны согласиться, а когда у вас что-то случилось и вы за 10часов предупредили - тут пропуск и потерянное занятие. В общем всё настроено чтобы Вы потом брали доп. занятия за 600р.
Вот и мой отзыв об автошколе ВОА. Долго думала куда пойти учиться и мой выбор пал на эту автошколу (удобно было добираться). Пошла учиться в январе 2016г. Теорию вёл Бабушкин Александр Борисович, что про него можно сказать, хороший дедушка, который может тебе объяснить, если что-то не понятно. Теорию рассказывал достаточно интересно. На практику я попала к инструктору Иванову Олегу Евгеньевичу, хороший инструктор и как человек, мог и пошутить и подбодрить, когда у тебя не получается, бывало и ругал конечно не без этого) нервы у него крепкие, объяснял все ошибки и если что-то не понятно. Сюсюкаться он конечно с Вами не будет, как он говорил : "промолчал, похвалил!)" конечно у него очень плотный график, ходила на вождение один раз в неделю(иногда два), но не пожалела что к нему попала. Внутренний экзамен я сдала с третьего раза, а ГАИ с первого (площадку сдавала уже их). Хочу сказать ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ОЛЕГ ЕВГЕНЬЕВИЧ, за ваше отношение к своей работе, за понимание, за терпение.
Никому не советую эту автошколу. Пошла учиться в автошколу в начале 2016 года.Теорию вел Сидоров В.М. в целом не плохой преподаватель, но обучал очень поверхностно, очень много жизненных историй( слушать может быть и интересно, но все же я шла обучаться правилам дорожного движения,почти все пришлось учить самой).На площадку выпускают спустя месяц с небольшим( что очень не удобно). У инструктора очень плотный график, сложно попасть на занятия хотя бы 2 раза в неделю.В итоге вышла на экзамен через 5 месяцев.Сказать чтобы он хоть чему то меня научил- сложно. В основном "сидел и считал ворон". Практическое занятие длиться 2 часа из которых 15 минут опаздывает инструктор, еще и за 20 минут пораньше до окончания,говорил что занятие закончено. Отъезжать в город можно только от автошколы, что тоже очень не удобно. На Нефтестрое и Фрунзе была один раз и то занятия были двойные(4 часа). Всего занятий 28 из них-14 на площадке, 1- пропало(так как не смогла прийти),в итоге в городе была раз 12. Пришлось брать дополнительные занятия(у другого инструктора), чтобы хоть как то сдать внутренний экзамен(который проходит всегда на пятерке). Сдала с 5 раза и я такая не единственная.Там вообще редко кто сдает с 1 раза(некоторых валят просто так инструктора).Гаи не сдала с первого раза(город).Вообщем вспоминаю занятия с ужасом. Знала бы- никогда не пошла бы сюда!
Училась в автошколе ВОА (Ярославль) почти год! Теорию вёл Бабушкин почти 4 месяца- затянуто, но запоминаешь всё с лету. На площадку не выпускают до тех пор, пока не прослушаешь всю теорию и не пройдёшь 8 или 16 часов (сейчас уже не помню сколько точно) обучения на тренажере.
Начитавшись отзывов на сайте молилась, чтобы не попался Шабанов, в итоге достался именно он. Откатав с ним 4 занятия и поняв, что человек не нацелен чтобы тебя хоть чему то научить. Один раз показывает упражнение на площадке, и всё- утыкается в телефон на все оставшиеся занятия. Отказавшись от этого инструктора - дали другого, про него хочу сказать – слава богу что уволили «иначе бы так и не сдала». Да и машина (лада калина) была в ужасном состоянии – передачи вылетали, педаль газа заклинивало, руль чтобы вывернуть надо было прилагать немало усилий, вся пыльная, прокуреная, вонючая, а летом, если катаешься вечером садишься в сырющие сиденья – ощущения не из приятных.
Следующим инструктором которого мне дали был Евгений Ломин – сразу скажу, что это ЛУЧШИЙ инструктор! Все к нему)) Он сделал из калинки - малинку, которую с легкостью можно лобы водить не задумываясь, что сейчас выскочит какая - нибудь передача или резко провалится педель газа. Человек нацелен на то, чтобы тебя выучить, всё объясняет, никогда не кричит. Проехали всё что можно, исколесив все маршруты по нескольку раз. Поняла, что предшествующие занятия с предыдущими инструкторами были в пустоту. Человек учит как правильно держаться на дороге, придал уверенности в себе, пропал страх дороги. Самым проблематичным моментом была эстакада, Евгений научил меня въезжать в неё и с ручного и ножного тормоза. Теперь и горки в городе стали для меня беспроблемными. Как итог – школьный экзамен (сдается на пятерке) сдала со второго раза. Гаишный проходил Заволгой сдала с первого раза.
Еще раз повторю – Евгений Ломин замечательный инструктор. Ну и конечно же не забываем и про своё желание учиться))))
Впечатления об обучении в автошколе ВОА только положительные. В автошколе хороший свой автодром - кто научится сдавать площадку на этом автодроме, тот сдаст на любом. Хороший класс с тренажерами - интересная и полезная штука. Нормальные автомобили. Мне досталась абсолютно новая Гранта. Многие пишут, что долго. Что большие перерывы в обучении и т.д. Тут нужно просто уметь общаться с людьми. Всегда можно договориться с инструктором. Очень советую инструктора Храпова Федора Александровича. Толково, доходчиво и спокойно все объясняет, рассказывает и показывает. Очень доволен обучением. Тот, кто хочет научиться - научится. Всем рекомендую именно эту автошколу!
Печальное впечатление о ВОА, по теории и практике объясняют хорошо, но вот времени на всех не хватает, разрыв между занятиями по 2-3 недели (возможность вождения только в вечернее время). Деньги на ветер, с такой практикой водить не научишься и экзамен ни когда не сдашь.
С ужасом вспоминаю свои занятия в автошколе ВОА...
Преподаватели абсолютно безразлично относятся к своему делу. На практических занятиях инструктор вечно сидел в телефоне и лишь иногда отвлекался для того, чтобы сделать замечание без каких-либо объяснений, или купить сигареты.
Теорию пришлось учить полностью самостоятельно. Теоретические занятия были муторными и бесполезными. Преподаватель очень сильно в возрасте и рассказывал много неинтересных случаев из жизни, уделяя незначительное внимание пдд.
Курс должен был продлиться в районе 3 месяцев...мои занятия закончились больше чем через полгода по причине того, что у инструктора по вождению был очень плотный график занятий.
Автошкола не развивается и зависла в прошлом веке! Отличный вариант для тех, кому за 50..
У кого был инструктор по вождению Алексей Алексеевич? Напишите как он?
Учился в 2014 году в ВОА, на тот момент обучение стоило ~15 тыс. рублей (Пошлина, медкомиссия и топливо оплачивались отдельно). Хорошо оборудованный класс, где проходит теоретическое занятие. Так же хорошо оборудован класс с тренажерами, сидишь как в настоящей машине (Торпеда, педали, руль, спидометр, ручник, ремень - всё как в настоящей). Тяжело проходить медкомиссию - приходишь, стоит несколько групп (В общей сложности человек 40-60), и непонятная очередь во все кабинеты, где каждый 'я кому-то занимал'. Площадка хорошая, автодром - как повезёт. Могут посадить на десятку, а могут на гранту. Инструктор по теории хороший, всё хорошо объясняет и показывает на примерах (На планшетах или рисует на доске). Правда сложно сдать ему экзамен на допуск к школьному экзамену, ибо вам нужно будет решить 4 билета без единой ошибки. За всех инструкторов по вождению не скажу, знаю только 1 - Виталий (Серебристая Гранта 006). Орал, ругался, ногами топал, но это только в пользу пошло, хороший инструктор, строгий, требовательный, но и обучает соответственно. Лишние деньги вы не платите. Вы платите по договору за обучение, потом за медкомиссию, и каждое занятие на площадке / в городе приносите деньги за бензин (Кстати, на экзамен в АШ / ГАИ вы тоже приносите деньги на бензин), ну и гос. пошлину, если вам всё же удалось сдать экзамен в ГАИ. В общем - впечатления от обучения хорошие, Автошколу вспоминаю добрым словом. :)
Сдавал тут когда ты экзамены ,год назад как помню, нормально обучают, цены не высокие, не бешенные инструктора, инструктор Николая у меня был, сдал со второго раза на права, хотя в некоторых автошколах сдать так быстро не получиться. на все обучение у меня ушло 4 месяца.Советую!
Сказать могу об этой автошколе только хорошее. Сдал экзамены с первого раза. Меня отлично научил инструктор водить автомобиль, действительно, хороший инструктор, которых сейчас так мало, цены за обучение не высокая, учат быстро, в течении четырех месяцев я был уже с правами!!Всем рекомендую!! А Вам спасибо огромное, что научили водить автомобиль!!
С детстве мне все родственники говорили, что если захочешь идти в автошколу, то только или в ДОСААФ или в ВОА. У них самая лучшая подготовка и лучшие инструктора. И действительно, они были правы! Все давалось мне легко, спасибо понятным объяснениям инструктора. В итоге сдал с первого раза, за что огромная благодарность автошколе ВОА!!!
Всем доброго времени суток! выбрала автошколу ВОА так же как и многие - по рекомендации друзей. Отучившись и сдав экзамен могу сказать, что автошкола неплохая. Со своими плюсами и минусами. Плюсы - инструктор по городу был замечательный.очень грамотный, спокойный инструктор, переживающий за своих учеников и самое главное, он действительно учит, все объясняет, если надо зарисовывает, учит думать на дороге и натаскивает на сдачу экзамена. За время обучения ни разу не слышала от него хамства или повышения голоса!!! Правда записаться к нему тяжело . Что касается коробки, то отмечу лишь, что машины оставляют желать лучшего. Рыбалко Эдуард в общем то как инструктор адекватный, все объяснил. Но сцепление на машинах бережет и если сильно дашь газу (немного выше 2000 оборотов) то очень нервничает. Зачет и внутренний принимал Селезнев Михаил. Очень вспыльчивый и раздражительный человек, не умеющий контролировать своими эмоции. Каждую ошибку объясняет в очень резкой форме!что очень обижало, а ума от этого не прибавлялось. В общем с ним тяжко пришлось. Чуть не забыла, теорию преподавала Салихова . В общем то нормально, ни плохо, ни хорошо. Медицину вели очень интересно. Экзамен на автодроме сдала со второго раза (первый - заглохла 2 раза на коробке, все обороты вымеряла и ручник тяжело снимался, второй раз сдавала на другой машине - Тойота Дуэт, мне на ней было легче, педали мягче, и ручник не такой тугой, сдала). Город сдала с 3го раза (1й раз сама виновата, скорость 20 не выдержала, 2 раз при перестроении якобы создала помеху, ну и 3й - удачный). Вот так прошло мое обучение в автошколе ВОА.
Замечательная автошкола. Прекрасный преподавательский состав, из которого особенно хотелось выделитьСЕЛЕЗНЕВА МИХАИЛА ВИТАЛЬЕВИЧА- опытного, грамотного, ответственного и требовательного преподавателя, с которым вы будете не просто откатывать маршрут, но и выполнять все необходимые задания. Мне очень повезло, что именно с ним проходили занятия по городу. Сдала экзамен с первого раза.
Огромное Спасибо, Михаил Витальевич, Вам здоровья, терпения и понимающих учащихся. Я очень Вам благодарна!!!
Про автошколу ВОА ходят разные слухи. В этой автошколе училась подруга так и не доучилась, ее не как не допускали до экзаменов в гаи. Поэтому ей пришлось забрать документы и идти в другую автошколу, где она и сдала на права. Получается с нее взяли деньги и все. Правда про мастеров она откликалась с большим плюсом. Никогда не повышали голос и помогали когда были затруднения. В общем лучше подыскать другую автошколу.
ВОА на проспекте Октября на карте