8 (485) 295-88-33 8 (485) 295-88... — показать

Отзывы о компании Ярославский центр подготовки водителей

8 (485) 295-88-33 8 (485) 295-88... — показать
г Ярославль, ул Свободы, д 1/2
47 офис; 4 этаж
Район: Кировский

Отзывы про Ярославский центр подготовки водителей (81)

Привет, будущий водитель!!! Ты сейчас в поисках самого талантливого инструктора в мире, то я могу подсказать его имя. Это Пшеницын Максим Евгеньевич.Почему именно он? Потому что:
-отличные навыки преподавания, объяснение теории и практики на высшем уровне.
-указывает на все ошибки с последующим объяснением, т.е в процессе понимаешь, как не надо делать и из-за чего ты можешь не сдать и создать аварийную ситуацию, ведь дорога не прощает ошибок
-суперская машина, за которой Максим Евгеньевич тщательно ухаживает
-отправляет смс-сообщение перед занятием с напоминанием места и времени
-общительный, приятный мужчина с отличным чувством юмора 😊, требовательный и строгий преподаватель, поэтому подойдёт тем, кто ответственно относится к обучению.
Если кто ещё сомневается, то могу с уверенностью сказать, что придя к Максиму Евгеньевичу с любым уровнем подготовки, он сделает из вас лучших водителей, имеющих БЕЗОПАСНО управлять автомобилем 🚘.
Максима Пшеницына мне порекомендовала моя знакомая, которая ранее обучалась у него вождению. Хочется сказать что сомнений в его профессионализме не было с первого дня занятий. Все очень доступно и понятно объясняет. В процессе обучения рассказывает о ловушках, которые могут поджидать вас на дороге, для того чтобы в дальнейшем управляя автомобилем вы могли предвидеть опасные ситуации и избежать аварий. Это очень ценный опыт для будущего водителя, благодаря Максиму можно уверенно чувствовать себя за рулем. Огромное спасибо за обучение!!!
Хочу поблагодарить Пшеницына Максима Евгеньевича за то, что я теперь могу гордо называть себя водителем!
Начала обучаться у этого замечательного инструктора после неудачного опыта с другим, и поняла, что можно ходить на занятия как на праздник, не бояться совершать ошибки и осознанно управлять автомобилем. На протяжении всего обучения мне было супер комфортно. Если я совершала ошибки, мне спокойно на них указывали, если я теряла веру в успех, меня поддерживали и направляли, а это так важно! Я с теплом в сердце заявляю, что это лучший инструктор, которого только можно найти. Максим Евгеньевич поверил в меня и я сдала экзамен с первого раза! Потому что каждый маневр был отточен, мы повторяли его столько раз, сколько было необходимо, все нюансы были проговорены и отработаны на практике. Большое Вам спасибо за ваш труд, терпение и поддержку ☺
Хочу сказать спасибо инструктору Максиму Пшеницыну за то, что он терпел все мои косяки, за его терпение. Максим умеет объяснить все ошибки, не повышает голос(я считаю это очень важно), когда сидишь с ним в машине, чувствуешь себя спокойно. Очень позитивный человек, дружелюбный, и всегда входит в положение. Всем советую.
Если от вас отказался инструктор, вы поменяли школу и кажется, что ничего не получается, может дело вовсе не в Вас? Может! В моем случае именно так. После курса обучения у Максима Евгеньевича я могу точно сказать, что я уверенно управляю автомобилем (не путать с самоуверенностью) поскольку понимаю дорожную обстановку, ориентируюсь на дороге и главное знаю, как это делать. Для этого у Максима Евгеньевича есть определенные фишки в обучении, и лично мне они очень помогли. Сначала кажется трудным, но поскольку занятия всегда проходят в дружественной атмосфере это становится достижимым. Да, я еще не спец и нужен опыт и время, но я выхожу в самостоятельное плавание со знанием дела!
Хочется выразить огромную благодарность Пшеницыну Максиму Евгеньевичу! Если вам посчастливится попасть на обучение именно к этому инструктору, значит, фортуна вам улыбнулась! Значит, вы попали к опытному педагогу, который обучает вождению уже далеко не первый год. Он наглядно, просто, в прямом смысле выражения, на пальцах покажет и расскажет, как управлять автомобилем. Помимо многих других инструкторов, Максим Евгеньевич ставит своей целью именно обучение уверенному вождению, не просто наматыванию экзаменационных маршрутов, а именно спокойному управлению автомобилем, чтобы в дальнейшей жизни, на какой бы дороге ты не оказался, ты знал бы как действовать. Он расскажет из своего опыта о самых различных ситуациях, которые могут случиться на проезжей части и о которых редко пишут в учебных пособиях. Вобщем, если вы хотите спокойно и уверенно чувствовать себя за рулем, то лучше этого инструктора вы вряд ли сможете найти! А мне остаётся лишь сказать огромное СПАСИБО!!! Ни гвоздя, ни жезла!!!
Проходила обучение в " Центре подготовки водителей" с февраля по сентябрь 2022 года, выбирала школу по отзывам и ни разу не пожалела о своём выборе. Директор школы Николай всегда на связи с учениками, есть очень удобное приложение с теорией, билетами, зачетами и т.д. Отдельную благодарность хочется выразить преподавателю по теории Гульнаре за интересные лекции по ПДД , и лектору по вопросам медицины ( блок теории был прекрасно и наглядно растолкован + наличие манекена для реанимации - просто супер!!!) Мой инструктор по вождению- Максим Евгеньевич Пшеницын, спасибо тебе огромное за уроки безопасного вождения!!! Бывало разное: я ОЧЕНЬ боялась ехать в потоке, в какой- то момент казалось, что не смогу доучиться... Не видела знаки, путала педали, мучала коробку передач... Ты все спокойно перенёс, вёл себя по- мужски достойно, объясняя сто раз все трудные моменты без криков и упрёков. Маленькие машинки, схемы в тетради- всё наглядно. Ездили по маршрутам по всему городу. Ты верил в меня и доказал, что невозможное возможно!!! Результат: экзамены сданы 5 октября . Максим, огромное тебе СПАСИБО , крепкого здоровья и благодарных учеников! Всему коллективу школы - процветания и благополучия!
Хочется выразить благодарность Максиму Пшеницыну за подготовку к сдаче экзамена в ГИБДД! Долго выбирала инструктора для обучения, по советам знакомых и отзывам в интернете решила остановить свой выбор на Максиме и ни разу не пожалела об этом! Занятия проходили всегда очень эффективно, у Максима есть своя программа обучения, по которой все упражнения на дороге прорабатываются постепенно. На занятиях Максим постоянно говорит о безопасности движения, объясняет как пользоваться зеркалами, какую траекторию движения выбрать, как поставить колёса автомобиля при повороте и т.д . Результат - сдала экзамен в ГИБДД с первого раза! Погрешности были из-за волнения, но я очень рада такому результату! А самое главное, я получила уверенность в вождении. Сразу после сдачи села и поехала, без паники и страхов, это однозначно заслуга Максима!
Моё обучение в автошколе Центр подготовки водителей проходило у инструктора по вождению Пшеницына Максима Евгеньевича! Максим Евгеньевич очень грамотный инструктор, доступно и чётко обучает в первую очередь безопасному вождению, объясняет все очень понятно, с душой подходит к своей работе. Желаю Максиму Евгеньевичу много новых учеников, удачи и благополучия!
С Максимом я познакомилась по рекомендации и перешла к нему после автошколы. Вообще ,оглядываясь назад, лучше в принципе сразу идти к автоинструктору, тк в автошколе запись растягивается на полгода. А с Максимом за три месяца подготовились к экзаменам. Было время и ругал меня, и хвалил, и машинки по тетради раскладывали, чтобы понять траектории разворота. И с ручника трогаться научились. Короче, много за три месяца прошли, и в первый раз вставая на занятие к семи утра, я подумала, что это должен быть ну супер инструктор, чтобы я поднялась с постели так рано) Рекомендую всем, кто любит спокойного человека рядом в непростой период учебы)
11121986
Выражаю благодарность преподавателям автошколы Центр Подготовки Водителей за успешное обучение вождению. Отмечу, что на уроках теории не просто читают ПДД, а разбирают ситуации из жизни, объясняют на примерах. По организационным мероприятиям, директор автошколы помогает решить любые вопросы. Также очень удобно в использовании приложение автошколы. По практической части, хотел бы порекомендовать инструктора автошколы Центр Подготовки Водителей Пшеницына Максима Евгеньевича. Это не только профессиональный инструктор, но и отличный человек, с которым уроки по вождению проходят с удовольствием. Он учит вас безопасному и уверенному вождению, объясняет тонкости, различные ситуации на дорогах, дает материал и важные советы. Учит анализировать дорожные ситуации наперёд, проводит их схематический разбор. Не делает все за Вас, а даёт Вам понять, как правильно вести себя за рулём. Сдал экзамены с первого раза. Большое, Вам, спасибо!
Мечты сбываются.Теперь я с уверенностью могу это сказать.Мой путь был сложным, но мне повезло, что моим наставником и учителем стал Максим Евгеньевич Пшеницын. Это уникальный человек, профессионал своего дела.

Выбор автошколы был очевиден, ею стала та, которая была ближе к работе. А вот с выбором инструктора всегда возникает дилемма, так как знакомых в городе не было, оставалось надеяться только на отзывы честных людей, которые, как теперь и я, прошли этот путь и поделились своими впечатлениями. Выбрав Максима, я до конца не была уверена, верное ли я приняла решение, в анкете, которую мы заполняли при поступлении, я металась, выбрать ли обучение на автомате или механике. Поставив галочку "автомат" , я надеялась только на судьбу. И она не подвела. На следующий день поступил звонок из автошколы, где сообщили, что данный инструктор обучает только на механике. И тут я поняла, что назад дороги нет, стоит учиться сложному. С первого занятия Максим Евгеньевич показал свою выдержку, спокойствие, тактичность в общении. Только он знает, какой был мой путь. Были взлеты и падения, желание все бросить, отчаянье. Он всегда поддерживал, всегда говорил, что люди, которые готовы трудиться, с горящими глазами и желанием победить ,себя и свои страхи в первую очередь, смогут дойти к своей заветной мечте. Главные слова моего инструктора: "Заблаговременно записывайтесь на занятия,подходите к этому вопросу серьезнее»
Максим, Вы научили меня водить машину, а главное научили получать от этого УДОВОЛЬСТВИЕ не смотря на мою установку: "Я никогда не смогу" Благодаря твоему старанию, усердию и умению терпеливо 250 раз объяснить и правильно направить, великолепному пониманию где и что нужно сказать, поддержать в трудную минуту неуверенности ,особенно когда реагировать нужно мгновенно, я дошла до последней ступени обучения. В этом что-то есть! Ты помог не только усвоить теорию и приобрести навык вождения, но и научил правильно думать и ориентироваться в сложном потоке машин. Спасибо за создание атмосферы максимального доверия, ощущения безопасности на дороге.Теперь я точно знаю: машина - это мое. Максим, ты Мастер в своей профессии. Ты умеешь делать свое дело так, как его не умеет делать никто.
Занятий больше нет, от этого такая тоска нападает, ты себя уже не представляешь без них. Ранние подъемы, желание когда -нибудь выспаться, мысли о том, что это никогда не закончится..Если бы мне еще раз предложили пережить это невероятное приключение, я бы не раздумывая сказала: «Да!»
Максим, хочу в заключении, поблагодарить тебя за веру. ВЕРУ В СВОИХ УЧЕНИКОВ. Наверно, это и есть твой секрет, ты как никто другой веришь, переживаешь за своих учеников до конца. Благодарю тебя. Сил тебе, терпения и новых толковых учеников.С уважением, твоя ученица!
Наконец-то все экзамены сданы, долгожданные права в кармане, и это лучшая инвестиция в осуществлении моей мечты!

Хочу выразить благодарность коллективу автошколы за обучение, за мега удобное приложение! Отдельное спасибо директору Николаю Панову, всегда на связи, быстро решает все вопросы, а как рассказывает об устройстве автомобиля - просто заслушаешься! Ваши лекции очень помогли, при сдаче экзамена по теории.

И конечно особая благодарность моему инструктору Пшеницыну Максиму Евгеньевичу.

Всегда думала, что водить автомобиль - это сложно и у меня ничего не получится, но благодаря Максиму, под его чутким контролем, поняла, что всё не так страшно и я вполне комфортно чувствую себя за рулём, и что скрывать, мне ооочень нравиться водить! Я прямо кайфую!
Спасибо, тебе Максим, за эти эмоции!

Максим замечательный инструктор!
Абсолютно вовлечен в процесс обучения ученика, всегда обосновывает все действия которым учит, с точки зрения правил и безопасности, все занятия нацелены на результат.
Учит оценивать, анализировать и контролировать дорожную обстановку наперёд, читать дорожные знаки и разметку, быть внимательным, самостоятельно принимать решения и нести ответственность перед другими участникам дорожного движения.
Перед выполнением любого маневра всё объяснит/нарисует/покажет на практике и, если что-то не понятно - повторит столько раз, сколько нужно до полного понимания, с последующим доведением до автоматизма всех действий (сделает с вами сотню поворотов/разворотов, пока не получится идеально) и всё это в спокойной обстановке и с бесконечным терпением.

Максим очень открытый и коммуникабельный, с прекрасным чувством юмора, спокоен, тактичен и с потрясающей выдержкой.

Я очень рада, что прошла обучение именно у тебя Максим, и получила бесценные навыки управления автомобилем.
Было очень круто и интересно!

Спасибо тебе за твоё терпение (косячила я не мало...)))
Спасибо, что всегда поддерживал, когда я расстраивалась и падала духом.
Спасибо, что при любых обстоятельствах шутил и смеялся вместе со мной)))
Спасибо, что всегда верил в меня, даже больше, чем я сама.
Я это очень ценю!

Буду скучать по нашим занятиям.

Желаю процветания и самых лучших учеников!
Хочу выразить благодарность сотрудникам автошколы Центр подготовки водителей за помощь в осуществлении давней мечты. Автошколу выбирала очень долго, перечитала сотни отзывов и остановила свой выбор именно на данной автошколе. Сотрудники автошколы всегда на связи по телефону либо в чате приложения, всегда готовы помочь и ответить на все возникающие вопросы. Все четко и понятно. Теоретический курс можно изучать как очно, так и дистанционно. Очень удобное приложение, в котором можно и записаться на занятие по вождению, и изучать теоретический курс, и тренироваться по билетам.
Отдельную благодарность хочу выразить своему инструктору Максиму Евгеньевичу Пшеницыну! Ни на секунду не пожалела о сделанном выборе. Замечательный инструктор и очень приятный в общении человек. Тактичный, внимательный и очень терпеливый. Замечания делает деликатно, что так важно для девушек, чтобы не было дополнительного стресса за рулем. Максим Евгеньевич обучает осознанному вождению, создает условия для принятия самостоятельных решений, наглядно и доходчиво разбирает с учеником дорожные ситуации и ошибки, дает полезные советы и обязательно хвалит - отчего появляется вдохновение и уверенность в себе. С первого же занятия поверила в себя и поняла, что все обязательно получится! Каждый изучаемый маневр Максим Евгеньевич рисовал с примерами и схемами. Время занятий старался подобрать с учетом моих пожеланий. В конце каждого занятия мы проводили анализ урока с разбором ошибок. Если хотите научиться управлять автомобилем, а не просто думать, что умеете-Вам к Максиму Евгеньевичу! Однозначно вернусь повторно на отработку вождения уже на своем автомобиле!
10890226 10890227
Хочу от всей души поблагодарить замечательного инструктора Максима Пшеницына! Это настоящий профессионал своего дела! У него просто стальные нервы, всегда вежливое, доброжелательное и внимательное отношение к ученику в процессе обучения. Занятия всегда проходили в дружелюбной, весёлой и комфортной атмосфере. Максим доносит материал простым понятным языком. Акцент в обучение на безопасном, грамотном, вдумчивом и уверенном управлении автомобилем. Учит предвидеть опасностые ситуации, рассказывает варианты развития событий в зависимости от принятых тобою решений за секунды, что делать, чтобы не допустить ДТП. Я пришла к нему на обучения по рекомендации и ни разу не пожалела. Сдала на права со второго раза. Максим, большое тебе спасибо! Буду рекомендовать всем своим знакомым только тебя!
Хочу выразить слова благодарности моему инструктору, Максиму Пшеницыну! Он научил безопасному вождению и привёл к успешной сдаче экзамена в нужный срок. Максим к каждому найдёт подход, перед изучением нового элемента всё доступно объяснит и покажет.
Выбирайте Максима Пшеницына, не пожалеете!
экзамены все сданы - права получила. данную школу рекомендую. из инструкторов рекомендую проходить обучение у Алексея Пономарева
Для начала от всего сердца хочется поблагодарить Пшеницына Максима Евгеньевича за осуществление моей мечты . Я всегда хотела научиться безопасно управлять машиной , но был страх , что ничего не получится , что это слишком сложно . Я долго искала автошколу, в которой бы действительно хорошо учили и не кинули на полпути, как некоторых моих знакомых. Было много рекомендаций , но почему-то из всех школ мое сердце больше лежало к Центру Подготовки Водителей. После пары интересных и действительно полезных лекций по теории встал вопрос о выборе инструктора, ведь было уже пора начать применять полученные знания на практике. Я попросила у своей давней знакомой, которая и порекомендовала мне эту автошколу, совет . Так мы и познакомились с Максимом Евгеньевичем. Он настоящий профессионал своего дела . На уроке была дружелюбная и спокойная атмосфера, в которой было приятно заниматься . Как психолог , он чувствовал , когда у меня плохое настроение или я начинаю отчаиваться, и начинал подбадривать меня , шутить или угощать вкусняшками . Спасибо за ваше терпение, ведь я далеко не самый легкий ученик!
Все мои ошибки и вопросы обязательно разбирались .Я также училась принимать решения самостоятельно в различных дорожных ситуациях , что очень мне помогло во время сдачи экзаменов и придало уверенности , что позже я и сама смогу доехать до нужного мне места. Более того, Максим Евгеньевич не просто натаскивает на экзамен , а учит безопасно водить и делится дополнительной полезной информацией из своего опыта. Он научил меня правильно выполнять всевозможные маневры, работать с зеркалами и предвидеть опасные ситуации.
На экзаменах я очень сильно волновалась , но вы кажется больше. Спасибо что не оставляли меня с моими страхами надолго и постоянно о чем-то говорили со мной, успокаивали и напоминали о том, как поступить там, где я обычно совершала ошибки . Я буду скучать по нашим занятиям! Еще раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Сдал сегодня на права с первого раза!

Когда искал где пройти обучение выбор пал на «Центр подготовки водителей». Искал для себя дистанционную программу обучения оптимальную по цене, т.к. это удобно и сильно экономит ваше время.

Процесс обучения происходил долго, практически год, в силу моих жизненных обстоятельств. Никто не мешает вам пройти обучение за несколько месяцев. Если бы сам не тянул, закончил и сдал раньше 100% :)

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО моему инструктору Смирнову Николаю Алексеевичу, автомобиль - красный Ford Focus МКПП. Повезло, что учился именно у Николая Алексеевича. Спокойный, сдержанный, всегда поможет советом, если что-то непонятно доходчиво объяснит. Остались только положительные впечатления, ни разу не пожалел, что попал к Николаю Алексеевичу!

Рекомендую автошколу «Центр подготовки водителей» и лично Николая Алексеевича! Спасибо!
Начну свой отзыв с положительных моментов, которых к моему сожалению, было совсем мало. Выбор упал на эту автошколу из-за дистанционного теоретического курса. Это действительно удобно и интересно. Всё! на этом положительные моменты закончились.

На первое своё занятие я записалась 15 июня в 14 часов, в 11:47 (все скриншоты сохранены) инструктор отменил занятие не позвонив и не предупредив. Узнала я об этом за пол часа до занятия, когда зашла в приложение посмотреть номер авто. Записалась на другое занятие 23 июня 14 часов, и в этот день инструктор отменяет занятие в 12:58. Пришла в автошколу, где развели руками и сказали, ну всякое может быть, может у инструктора что-то случилось.

Решила поменять инструктора и хотелось чтобы машина была как в гаи. Выбрала Максима Насирова. Поехали на первое занятие на улице Автозаводскую, включил мне непонятное видео с ютуба на 10 минут. Отъездила 1-е занятие, 2-е, 3-е, …., 10, 11!!! 11 занятий по 2 часа я ездила по одной и той же улице, которая даже не входит в экзаменационный маршрут. (Сразу скажу, на экзамене в гаи познакомилась с девушкой, которая 17 раз каталась там с Максимом. 17!!!! Из 28). Три раза съездили на площадку, где даже поворотниками не научили пользоваться…

Когда я наконец уже сама попросилась в город, меня спросили, а готова ли я? Ну у меня уже меньше половины занятий осталось, конечно готова.. и поехали, но не на Нефтестрой, куда обычно все ездят. А в центр, с большим трафиком, с огромными перекрестками. И началось самое интересное… Инструктор начал на меня кричать.. и это продолжалось каждое занятие, часто с матами. Выхватывал руль, психовал и нервничал, когда сам сидел на протяжении поездки в телефоне. Отъездив свои оплаченные по тарифу занятия, я сдала внутренний (хотя по всем правилам набрала 5 баллов и оценку не сдал). Естественно, ни знаний, ни навыков вождения по экзаменационному маршруту я не получила. Перед экзаменом я записалась к другому инструктору из другой автошколы, который мягко говоря был в шоке от того, что я ничего не знаю по маршруту, не умею пользоваться нормально поворотниками на площадке и тд. Занятий я успела взять всего 3 штуки и естественно уверенности не было совсем.

Ещё, один интересный момент. Максим УВЕРЯЛ меня, что на экзамене в Гаи поедем от улицы Институтской и упражнения будем выполнять на данной площадке. В итоге, сдав теорию, за день до вождения я узнаю, что едем мы с Декабристов, к слову там мы ни разу с ним не были. Моя первая попытка экзамена состоялась 13 ноября 2021. ВНИМАНИЕ. Не на той машине, на которой я обучалась. Хотя именно это обещает Автошкола. И с другим инструктором, которого я даже не знала. И перезаписал меня как раз Максим, который пообещал, что новый инструктор прокатится со мной пару занятий. Но когда я ему позвонила, он очень удивился и сказал, что занятий у него свободных нет! Конечно 1-ая попытка была провалена.

На права я сдала 5 января 2022 года, со второй попытки вождения. Естественно, к Максиму я больше не пошла и никому не советую. Нужно беречь свои нервы от таких «учителей».
Хочу выразить огромную благодарность Максиму Пшеницыну! Прекрасный инструктор, очень понятно объясняет и не отбивает желание управлять автомобилем!Спасибо за терпение, труд, правильный подход и поддержку! Максим не только учит вождению, он учит водить безопасно что самое главное, быть уверенной за рулём. Очень грамотно объясняет как теоретически так и практически. На любой вопрос получаешь ответ, если выполненый маневр не понятен, то останавливает, объясняет и ещё раз осознанно выполняется маневр. После первого же занятия поняла, что сделала правильный выбор инструктора! Все экзамены сдала с первого раза. Спасибо за искренние переживания.
Максим Евгеньевич — отличный инструктор, все понятно и спокойно объясняет, перед новым упражнением мы останавливались и всё подробно проговаривали и порисовали каждую возможную ситуацию. Также даёт полезный дополнительный материал. Самое главное, что Максим один из немногих, кто обучает непросто к сдаче к экзамену, а именно к безопасному вождению в городе в будущем. Все экзамены, начиная с внутренних - сдал с первого раза. Всем своим друзьям и коллегам уже порекомендовал Максима
Достойная автошкола, всё честно и прозрачно в их работе! Сдала на права с первого раза, хотя изначально уровень мой был нулевой! Очень удобное приложение, больше никакими не пользовалась в процессе обучения, там и теоретический блок можно подготовить к экзамену и записаться на занятие без проблем!
Мой инструктор и наставник в этом нелёгком деле-Насиров Максим, благодарна ему бесконечно! Профессионал своего дела, очень грамотный, терпеливый и душевный человек, занятия с ним проходили очень интересно и спокойно!Рекомендую!
Если кто-то сомневается, какую автошколу выбрать, то, конечно же, эту! Сама выбрала её по отзывам моих знакомых и друзей! Рекомендация для тех, кто только ещё начинает заниматься:всегда оценивайте свои способности реально, кому-то требуется больше времени на подготовку, а кому-то меньше! Не расстраивайтесь, если требуется больше занятий, чем в стандартном пакете, Вы вкладываете, в первую очередь, в себя и своё развитие! Занимайтесь и будьте уверены на дорогах, всё получится!
Хочу выразить благодарность всему коллективу автошколы. Всегда на связи, всегда готовы выслушать, помочь, подсказать с момента подачи заявки на обучение до получения водительского удостоверения. Удобный график обучения. На занятиях по теории Николай интересно, доступно, на понятном языке разбирал все темы. Дома можно было только тренироваться по билетам. Запомнилось занятие по медицине, Артем очень позитивный человек, умеет так увлечь, что 2 часа занятия пролетало незаметно. Но самое важное, самое огромное спасибо я хочу сказать своему инструктору Голубеву Вадиму. Спокойный, доброжелательный, уравновешенный, терпеливый, тактичный, грамотный, готовый по сто раз объяснять и отрабатывать маневры и поведение на дороге, учит думать наперед. Делится опытом и советами, которые пригодятся потом, уже при самостоятельном вождении. Уверена, что Вадим займет достойное место среди лучших инструкторов автошколы! Спасибо за поддержку и веру в меня!
Ярославский центр подготовки водителей
Спасибо за отзыв. Рады, что все понравилось. Поздравляем с получением водительского удостоверения и с Новым Годом!
Хочу выразить огромную благодарность Максиму Пшеницыну!🤗Настоящий профессионал своего дела!Спасибо за терпение ,труд, правильный подход и поддержку!Максим не только учит вождению,он учит водить безопасно что самое главное , быть уверенной за рулём.Очень грамотно объясняет как теоретически так и практически. Всегда повторит,не по одному разу если что не понятно и даже нарисует 😁что для девочек очень важно. Занятия проходили легко, спокойно,и очень интересно.👍 Поэтому время всегда пролетало не заметно .Максим очень добрый,внимательный,весёлый, вежливый,и очень пунктуальный человек.Спасибо за искренние переживания 🙏 Я была очень рада знакомству!Максим самый лучший инструктор!🤩Всем рекомендую 👍👍👍
Отличная автошкола, руководство по всем вопросам идёт на встречу. Указал на неточность на сайте автошколы, исправили, поменять инструктора тоже не проблема, к руководству можно обратиться по-любому поводу, без внимания не оставят, молодцы.
И отдельное спасибо инструктору Пшеницыну Максиму, который довёл меня до успешной сдачи экзаменов. Благодаря Максиму Евгеньевичу сдал все экзамены с первого раза. До этого сменил трёх инструкторов, такой вот я капризный. Четвертым стал Максим, жалко, что не попал к нему сразу. Очень спокойная обстановка при вождении, нет криков и упрёков, все ошибки разбираются как теоретически так и практически. А главное, что учит безопасно водить, а не ездить по маршруту. Научил правильно работать с зеркалами и предвидеть опасные ситуации. Всем, кто хочет полюбить вождение, а не бояться его, лучшего инструктора не найти
Спасибо за отзыв!
Замечательная автошкола! У меня все получилось! Экзамен сдан в ГАИ с первого раза. Понравились занятия по теории с Николаем Пановым, очень спокойный, уравновешенный , всегда все объяснит, ответит на все вопросы. Удобное приложение , через которое можно и проводить онлайн оплату , и записываться на занятия, а самое главное тренироваться по билетам, к каждому вопросу есть подробный комментарий и ссылка на свод правил. Но самую, конечно, главную роль в моем успешном обучении и сдаче экзаменов сыграл мой замечательный инструктор, Марк Андреевич Музакко. Марк в доступной форме доносил все сложности и нюансы маневров на дороге, терпелив, разбирает ошибки сразу же, заставляет их отрабатывать. Занятия проходят с Марком легко, с юмором и хорошим настроением. Всегда шла с удовольствием! Кроме того, Марк всегда идёт на встречу по корректировке времени занятия. Выбирайте Автошколу Центр Подготовки Водителей и инструктора Марка Музакко и у вас обязательно все получится!
Ярославский центр подготовки водителей
Спасибо за отзыв и подробное описание процесса обучения! Удачи на дороге!
Хочется поблагодарить авто инструктора Максима Пшеницина за то, что научил безопасно управлять автомобилем, подробно объяснял все аспекты вождения и постоянно следил за использованием зеркал во время выполнения всех маневров. Однозначно рекомендую его всем, кто хочет научится безопасно управлять автомобилем. Экзамен после обучения у него не вызывал особых трудностей даже с новыми, усложненными, правилами сдачи.
Ярославский центр подготовки водителей
Поздравляем со сдачей экзамена! Спасибо за отзыв!
Хочу выразить огромную благодарность Максиму Пшеницыну ! Обратилась к нему  после первой неудачной попытки сдачи экзамена с автошколой. На занятиях он подробно все объяснял и демонстрировал, учил предвидеть аварийные ситуации и водить БЕЗОПАСНО!  Внимательность, терпение, отзывчивость, стрессоустойчивость - все это про него.Замечательный инструктор, легко находит общий язык.
Сдала экзамен со второго раза без штрафных баллов!  Всем рекомендую!
Ярославский центр подготовки водителей
Алина, спасибо за отзыв про инструктора! Рады, что все понравилось!
Эта автошкола моя вторая по счету. Перевелась из другой, потому что там обучение не пошло. Разница от перевода на лицо, экзамены сданы, права на руках. Здесь чувствуется обстоятельный подход к процессу обучения, преподаватели и инструктора работают, что называется, на результат, а не просто отрабатывают положенные часы. Рекомендую!
Ярославский центр подготовки водителей
Благодарим за отзыв, всегда приятно видеть довольных обучением и результатом учеников.
Очень хочется выразить благодарность за обучение вождению Максиму Пшеницыну 🙈 Прекрасный инструктор, очень понятно объясняет и не отбивает желание управлять автомобилем 🚗
Хороший, всегда чистый автомобиль! Максим не просто готовит к экзамену, но и рассказывает прикладные, бытовые навыки по управлению авто)))
Любой вопрос получаешь ответ, если выполненный маневр не понятен, то останавливает, объясняет и ещё раз осознанно выполняется маневр ☝ после перерыва в обучении больше меня верил в быстрое восстановление навыков и оказался абсолютно прав 😃
Хотите спокойно обучиться вождению - тогда вам точно к Максиму 🔥
Спасибо за отзыв!
Сегодня получила свои долгожданные права!Но этого не было бы, если бы не Максим Евгеньевич! Профессионал своего дела, очень отзывчивый, умный, терпеливый, добрый, интересный человек!Учит водить автомобиль безопасно! Большое СПАСИБО тебе Максим за бесценные навыки, за уверенность за рулем!
Ярославский центр подготовки водителей
Ура! Поздравляем с получением водительского удостоверения!
Готова оставить свой отзыв на всех цифровых площадках, чтобы выразить огромную благодарность своему инструктору за мое обучение: за объяснения , за схемы, за поддержку, за замечания, за всё, что он использовал, чтобы я научилась водить автомобиль самостоятельно и успешно сдать экзамен 🙌 спасибо Пушкареву Сергею и его белому хёндайчику, который повидал из-за меня ни одну яму😂 но все хорошо, я научилась с ними справляться)))
Спасибо! Поздравляем!
Хочу выразить благодарность Максиму Пшеницыну! Мне было очень комфортно заниматься с таким грамотным, профессиональным и отзывчивым инструктором. Максим абсолютно спокойно и чётко объясняет, корректно реагирует на ошибки, и старается преподносить информацию по разному, в случае непонимания. Буквально с первого занятия я смогла почувствовать плюсы вождения и не отбить у себя желание получить права. Максим очень пунктуальный инструктор, который всегда старается подстроиться под удобное время для ученика. Кроме того, он дал необходимые практические и бытовые навыки, которые точно пригодятся при дальнейшем приобретении собственной машины.
Ярославский центр подготовки водителей
Спасибо за отзыв и за выбор нашей автошколы.
Хорошая автошкола, очень удобно, что есть онлайн-обучение по теории. Отдельно хочется выразить огромную благодарность Пшеницыну Максиму Евгеньевичу! Если вы хотите научиться на автомате переключать передачи на МКПП, спокойно и уверено чувствовать себя в потоке, а главное управлять автомобилем безопасно, то вам к Максиму Евгеньевичу. В процессе обучения доступно и понятно на схемах и моделях объяснялось как выполнить правильно тот или иной маневр, после чего Максим всегда дает мастер-класс. Учебный процесс был выстроен очень грамотно и четко. Любой участок дороги или манёвр, вызывающий неуверенность и кажущийся очень сложным, разбирался и всё выходило с первого раза. Занятия с Максимом Евгеньевичем всегда проходят в очень позитивном ключе, он всегда поддержит и подбодрит. Максим Евгеньевич опытный инструктор со знанием своего дела, который стремиться не просто научить своих учеников трогаться и переключать передачи, а видеть и читать дорожные знаки и разметку, предугадывать и оценивать дорожную обстановку. Спасибо ему огромное!
Спасибо за отзыв! Полностью согласны, Максим отличный инструктор
Огромное спасибо моему инструктору Пшеницыну Максиму! Максим Евгеньевич научил самому важному: уверенному, безопасному и спокойному вождению. Всегда доступно и чётко объяснял выполнение маневров, показывал всё на схемах.При необходимости повторял и показывал последовательность выполнения упражнений, всегда доводил до автоматизма исполнение маневров. Занятия всегда проходили быстро и легко, потому что инструктор всегда подбадривал и ко всему подходил с позитивным настроем! Максим Евгеньевич-профессионал своего дела, человек, влюблённый в свою работу!!!
Ярославский центр подготовки водителей
Спасибо за отзыв! Мы рады, что все понравилось!
Вот и получил водительское удостоверение. Выражаю особую благодарность лучшему инструктору города Ярославля Пшеницыну Максиму!!! Вежливый,терпеливый,отзывчивый.... Расскажет,покажет,научит!!! Вобщем кто надумал сдать на права,вам к Максиму!!!
Ярославский центр подготовки водителей
Поздравляем со сдачей экзамена! Удачи на дороге!
Хочу выразить огромную, просто громаднейшую благодарность Максиму Пшеницыну!
Я пришла к нему с другой автошколы, отучившись более полугода, как оказалось без знаний. от слова "совсем". За 8 занятий, Максим научил меня всему тому, чему пытались обучить пол года!!! Я села к нему в машину зажатой и неуверенной, а вышла с полным осознанием того, что у меня все получится! Однозначно, учитель, от Бога! Грамотно, толково и доступно объясняет материал. без лишней "воды", на уроке ни секунды не потрачено зря. Как итог: с первого раза сданы: теория(и это тоже успевали повторить😊), площадка, со второго раза сдала город с 1 баллом. Все это время, пока я сдавала экзамены, Максим интересовался и переживал за мои успехи.
Спасибо большое, за труд и терпение Максим!
Мария, спасибо за отзыв
Спасибо большое вам Максим Пщеницын, за знания и конечно за долгожданное водительское удостоверение!
Пришла я из другой автошколы, в которой мне дали просто 0 знаний по управлению автомобилем! Началось первое занятие с того как тронуться с помощью газа, потом разбор перекрёстков и развороты на них.
Если я что-то не поняла, показывал на машинках с нарисованной дорогой, ситуации которые могли бы произойти на дороге.
Максим показывает все недочёты (не включённый поворотник, не правильное перестроение).
А еще на что не обращают внимания многие инструкторы, они не учат пользоваться зеркалами, а это очень важно для безопасного вождения автомобиля. Максим все объяснит для чего и почему это важно и нужно.
И конечно очень пунктуальный человек, все минута в минуту, ни одного опоздания.
Спасибо большое, за труд и терпение Максим! Потому что, как я получила права я сразу села за руль и нет никакого страха и испуга на дороге, а это самое важное!
Спасибо за отзыв. Поздравляем с получением водительского удостоверения!
Хочу выразить слова благодарности инструктору данной школы Максиму Пшеницыну.
Максим,именно тот инструктор, который обучает вождению ,а не "высиживает", в отличии от некоторых, свои часы в телефоне. Он тактичен, не кричит ,если что- то не получается ,а спокойно и доходчиво разъясняет допущенные ошибки и ,что очень важно, прорабатывает их с учеником не только теоретически( рисует схемы и использует игрушечные машинки ), но и на практике,до тех пор, пока не получит нужный результат.
Во время прохождения маршрутов Максим указывает на сложные участки и ситуации на дороге и объясняет ,как правильно их оценить и преодолеть.
Максим старался подготовить меня не только к сдаче экзамена в ГИБДД ,но самое главное - после получения водительских прав , подготовить меня к адекватному вождению на наших дорогах.
И в заключении хочу добавить: Максим ,действительно, переживает за успехи своего ученика.
Благодаря Максиму я сдала экзамен в ГИБДД и через несколько дней буду получать долгожданные водительские права!
Побольше бы таких инструкторов, тогда и аварий бы на дорогах было бы намного меньше!!!
Спасибо за отзыв. Поздравляем с получением водительского удостоверения!
Сегодня сдала последний этап экзамена! Теория, площадка, город - все позади, а права уже почти в кармане) спасибо большое Валерию Носову за понятную и запоминающуюся теорию, а Максиму Пшеницыну за практику, терпение и хорошее настроение каждое занятие) сдала все с первого раза, чему очень рада) спасибо автошколе за поддержку, удобные способы связи, ответы на все вопросы. Рекомендую!)
Спасибо за отзыв. Поздравляем с получением водительского удостоверения!
28.11.20 я получила свои долгожданные права, и в этом, в большей степени, Максим Евгеньевич, Ваша заслуга!!!! СПАСИБО Вам за ваше трепетное отношение к нам, ученикам, в которых Вы вкладываете свою душу, за ваш профессионализм, за опыт, за знания, которыми Вы с нами делитесь!!!
Максим Евгеньевич Пшеницын профессионал своего дела. Тактичен, внимателен, терпелив ОЧЕНЬ!!!, всегда доброжелателен. На его занятиях не испытываешь волнения или дискомфорта, время пролетает не заметно и эффективно по результатам.
Максим Евгеньевич Пшеницын учит не просто водить автомобиль, он учит чувствовать себя частью общего процесса на дороге, видеть и понимать дорожную обстановку.
Все непонятные моменты и ситуации на дороге, проезд перекрестков, круговое движение, развороты на перекрестках, разбирает моделируя ситуацию на бумаге с помощью игрушечных машинок!!!
Вождение это определенный навык, поэтому обучать этим навыкам может только Профессионал своего дела с большим опытом -это Максим Евгеньевич Пшеницын!!! Всем рекомендую этого инструктора!!!
Максим, удачи Вам и всех благ!!!
Спасибо за отзыв. Поздравляем с получением водительского удостоверения!
Огромное спасибо, Максиму Пшеницыну. Настоящий педагог и профессионал своего дела. В начале занятия четко и доступно, при помощи схем и моделей автомобилей объясняет что и как надо делать. В процессе разбирает все допущенные ошибки. Обучение проходит в спокойной атмосфере.
Спасибо за отзыв. Поздравляем с получением водительского удостоверения!
Замечательная школа , обучат даже с полного нуля без какой либо подготовки !
Спасибо за отзыв. Поздравляем с получением водительского удостоверения!
Хочу поблагодарить автошколу "Центр подготовки водителей". Это место, где сбываются мечты)) Всё четко, понятно, доступно, удобный график теоретических и практических занятий, оперативное решение всех вопросов, по цене все прозрачно и честно.
Огромная благодарность моему инструктору Максиму Пшеницыну. Тактичный, пунктуальный, понятно объясняет. Не орёт)) Если что-то не получается, все спокойно разберем, отработаем. Никогда не чувствовала себя на занятиях глупо или неуверенно. Максим учит безопасному вождению, учит понимать и верно оценивать ситуацию на дороге. Иногда занятия были в 6 утра, что удобно - до работы, не лень было рано встать, и плюс потом отличное настроение весь день. На всех этапах теоретического и практического экзамена поддерживал. Видно, что наставнику не все равно! Я бы рекомендовала выбрать Максима Пшеницына в качестве инструктора, если хотите научиться уверенно и безопасно водить и при этом чувствовать себя спокойно и комфортно.
4821963
Ярославский центр подготовки водителей
Спасибо за отзыв. Рады, что мечты сбываются и с нашей помощью. Поздравляем с получением водительского удостоверения!
Сдала! Максим Пшеницын обучил меня с нуля, спасибо большое! :)
4342227 4342228
Спасибо за отзыв. Поздравляем с получением водительского удостоверения!
Друзья, обращаюсь ко всем, кто ищет, где учиться на права. В Ярославле вы лучше, чем учебный Центр подготовки водителей не найдете. Удобное расписание занятий, очень хорошие преподаватели и инструктора, все на очень высоком уровне.
Ярославский центр подготовки водителей
Спасибо за отзыв. Приходите все учиться, будем рады всем )
Хочу поблагодарить своего инструктора, Пшеницына Максима, за мою успешную подготовку и обучение вождению. Максим научил меня водить автомобиль качественно и главное безопасно. Благодаря Максиму, я не только сдал экзамены с первого раза, но и получил ценные советы и опыт на будущее. Обучение проходило интересно. Объясняется все просто и предельно понятно. Однозначно рекомендую!
Спасибо за отзыв. Поздравляем с получением водительского удостоверения!
Хочу поблагодарить замечательную автошколу и в частности Максима Пшеницына! Спасибо вам большое за ваш труд, за ваше безграничное терпение. По началу мне казалось, что «автомобиль»- это дремучий лес для меня и я никогда ничему не научусь, однако под чутким руководством Максима мне удалось не только без проблем обучиться вождению, но ещё и сдать экзамен с первого раза! За этим конечно стоит огромный труд моего инструктора, несколько десятков часов разъяснений, обучения, но Максим- это именно тот человек, который максимально понятно и доступно будет объяснять материал. Спасибо за ваше терпение, за то, что иногда все приходилось повторять не по одному, не по два, да и даже не по три раза. Я очень рекомендую инструктора Максима Пшеницына, вы точно останетесь довольны!
Спасибо за отзыв. Поздравляем с получением водительского удостоверения!
Хочу сказать Максиму огромное спасибо за его терпение и труд, который он вкладывает в каждого своего ученика. Очень доходчиво и понятно все объясняет, и показывает все ситуации на дорогах на всевозможных примерах. Учит водить безопасно и постоянно контролировать ситуацию на дороге. Огромное спасибо, Максим, за вашу поддержку и помощь на всех этапах моего обучения в автошколе! Желаю вам и дальше обучать и выпускать из автошколы ответственных и внимательных водителей. Рекомендую Максима как самого лучшего инструктора! Спасибо Вам!
Спасибо за отзыв. Поздравляем с получением водительского удостоверения!
Хочу поблагодарить инструктора данной школы Максима Пшеницына. Восстанавливал у него навыки вождения, т.к. закончил другую автошколу 7 лет назад, а до экзамена в ГИБДД не дошел. Доступно объясняет, рисует схемы, если не понятно показывает сам как правильно. В общем отлично подготовил меня к сдаче экзамена, сдал с первого раза!!!
Рекомендую как отличного инструктора и хорошего собеседника с широким кругозором, занятия с ним были интересными и полезными как с точки зрения вождения, так и просто общения.
Спасибо за отзыв. Поздравляем с получением водительского удостоверения!
Хочу выразить благодарность коллективу автошколы за отлично организованное обучение, качественную подготовку, профессионализм. Огромная благодарность моему инструктору, Максиму Пшеницыну, за интересные занятия, требовательность, спокойствие и терпение в любых ситуациях, за поддержку на всех этапах обучения и сдачи экзаменов. Всем, кто сомневается в выборе автошколы и инструктора, могу порекомендовать «Центр подготовки водителей» и Максима Пшеницына, как грамотного, ответственного преподавателя, основная задача для которого научить безопасному и безаварийному вождению.
Спасибо за отзыв. Поздравляем с получением водительского удостоверения!
За то время, что я учился в Центре Подготовки Водителей, у меня не возникло ни одной конфликтной ситуации с ее сотрудниками. Очень повезло с расположением аудиторий для лекционных занятий и местом встречи с инструктором для занятий по вождению. Состоянием учебных автомобилей также остался доволен.
Ну а теперь хочу поблагодарить персонально тех, кто принимал непосредственное участие в моем обучении и благодаря кому я недавно сдал последний экзамен и получил заветное водительское удостоверение) Итак...
Спасибо Гульнаре Пановой за лекционные занятия по правилам дорожного движения! Благодаря Вам многие тонкости правил, ранее мне непонятные или неизвестные, стали ясны как день!
Спасибо Николаю Панову за организацию процесса обучения и непосредственное участие в лекционных занятиях! Вы - замечательный руководитель и преподаватель!
Ну и конечно же, огромное спасибо Максиму Пшеницыну - моему инструктору по вождению! За время, проведенное с Вами на занятиях я многому научился - от основ управления автомобилем до тонкостей движения в условиях города! Вы показали мне, как важно постоянно контролировать обстановку на дороге не только впереди, но также сзади и по бокам от себя, научили терпению и внимательности, которых мне порой не хватало! Все ошибки, которые я совершал, Вы объясняли подробно и предельно ясно, что также помогло мне научиться управлять автомобилем - и управлять безопасно! Терпению Вашему могу только позавидовать)) Кроме того, с Вами всегда можно было спокойно поговорить на любые темы, что делало занятия более комфортными!
Подводя итог, хочу сказать одно: не жалею о сделанном выборе. Ни в вопросе выбора автошколы, ни в выборе инструктора - ни в чем.
Еще раз огромное спасибо автошколе и ее коллективу! Долгих лет процветания!
Ярославский центр подготовки водителей
Спасибо. Очень подробный и интересный рассказ. Поздравляем с получением "прав"
Выражаю благодарность этой замечательной автошколе - Центр подготовки водителей!
Обучение для меня было от части спонтанным - всегда хотелось научиться, но по опыту знакомых получение водительского удостоверения было, в большинстве случаев, сложной задачей, долгой битвой на итоговых экзаменах, поэтому я не торопилась.
Но с помощью этой автошколы всё оказалось намного проще! 👍🏻
У меня получилось сдать все экзамены с первого раза и ВСЕГО через 2 месяца после начала обучения услышать заветную оценку «сдал»! 😱 Никогда не думала, что такое в наши дни возможно!🔥
Дистанционная теория - выход для людей, которые ценят своё время🕒, классное приложение, отличный видеоматериал. Изучение до 100% у меня заняло где-то 5-7 дней) Интенсивно, но дико интересно) мне было так комфортно, не хотелось затягивать! всё в ваших руках и голове 😉
Отдельное огромное спасибо выражаю моему инструктору - Максиму Насирову😎 Безусловно, велика его заслуга в моей успешной сдаче. Подготовил к этим «испытаниям» и физически и психологически! Спокойная реакция на ошибки, анализ и качественные объяснения как делать правильно. Все далось легко и просто! Замечательный инструктор и человек!)
Если Вы попали к нему - считайте половина дела сделана, остальное за вами! 🚘💪🏻
Уже скучаю по занятиям, это был очень интересный жизненный этап)
Ярославский центр подготовки водителей
Светлана, спасибо за отзыв. Да, сейчас теория дистанционно - это актуально, быстро и эффективно. Особенно в таких случаях, когда ограничен во времени. Обязательно передадим Максиму Ваши слова благодарности.
Хочется высказать слова благодарности директору Автошколы "Центр подготовки водителей" Николаю Панову за создание оптимально комфортных условий для прохождения обучения и сдачи экзаменов по ПДД.
Официальный сайт с полной информацией по всем интересующим вопросам; гибкий график теоретических и практических занятий; удобное месторасположение и обустройство "площадки" для внутреннего и внешнего экзаменов; мобильное приложение для тренировки по билетам, видеоуроки по всем темам ПДД, запись на практические занятия, ознакомление с учебным планом, контроль за освоением навыков вождения, дистанционная сдача зачетов - все очень удобно, понятно и на высшем уровне! С первых занятий чувствуется забота, внимание и ответственность всего коллектива автошколы за каждого ученика.
Отдельную благодарность и признательность хочется выразить преподавателю теоретического курса Гульнаре и моему инструктору по вождению Владиславу Ермакову - профессионалам своего дела, заботливым и отзывчивым, терпеливым и требовательным!
Все мои занятия по вождению проходили интересно и продуктивно. Влад грамотно и методично выстаивает процесс обучения, находит индивидуальный подход, учитывая возраст, характер, способности, психологическое состояние и настроение. Всегда очень спокойный, терпеливый и выдержанный, в трудную минуту поддержит, успокоит, даст ценные рекомендации, подберет такие слова, которые придадут силы и уверенности в себе.
Неиссякаемый оптимизм и доброта, отзывчивость и терпение, чувство юмора и высокий профессионализм Влада помогли мне преодолеть все трудности и добиться поставленной цели!
Успехов Вам и процветания! С глубоким уважением и благодарностью, Елена.
Ярославский центр подготовки водителей
Спасибо за отзыв) рады, что Ва у нас понравилось учиться !)
Центр подготовки водителей - хороший выбор для желающих выучиться на права. Говорю на собственном опыте, на обучение пришел - не имел никакого представления ни об управлении машиной, ни о правилах дорожного движения. Все рассказали, объяснили, показали, научили. Спасибо, настоящие профи.
Спасибо, мы очень рады!
Огромное спасибо этой автошколе, за подготовку меня и становление как водителя. Особенно, хотелось бы поблагодарить инструктора - Пшеницына Максима. Очень хороший человек и толковый инструктор. Спасибо. Всем рекомендую.
Спасибо за отзыв. Поздравляем с получением водительского удостоверения!
Держу в руках права, а сама до сих пор не верю, что у меня получилось. Спасибо большое Дмитрию Шмакову за то что прошел вместе со мной, этот нелегкий путь. С уверенностью могу сказать, что Дима - инструктор с большой буквы, всегда поддержит, подскажет, подбодрит. В моменты, когда я уже сама в себя не верила, Дима всегда находил слова, чтобы поднять настроение и заставить вновь поверить в себя.
Ни сколько не жалею, что выбрала именно эту автошколу. Плюсов огромное множество. Здесь вы почувствуете по настоящему дружескую атмосферу. Автошкола "Центр подготовки водителей" это то место, где вам всегда помогут, подскажут и пойдут на встречу. Я лично убедилась в этом на своем опыте, когда возникла необходимость поменять инструктора.
Всем буду советовать только эту автошколу, ну и конечно же своего инструктора Дмитрия Шмакова.
Отдельную благодарность, хотелось бы выразить Николаю Панову, за то что он создал такую чудесную автошколу.
Ярославский центр подготовки водителей
Елизавета, огромное спасибо за отзыв. Уверен, и Дмитрий будет очень рад)
Самая лучшая школа, пришла по рекомендации, ни разу не пожалела, буду тоже всем рекомендовать! На занятия по теории отходила от звонка до звонка, очень увлекательно и интересно. Вождения проходили тоже очень легко и весело. Права получила за 3 месяца! Вобщем школа от и до очень классная, все продумано, ве условия для комфортного и быстрого обучения!!! Спасибо коллективу и директору автошколы за их труд!!
Ярославский центр подготовки водителей
Людмила, спасибо. Так и хочется сказать "приходите к нам еще ")) если не сами - то приводите друзей, постараемся не подвести )
Спасибо огромное автошколе " центр подготовки водителей"! Интересно преподают, хорошие инструктора. Если же встречаются какие-то вопросы, Николай сразу поможет. Отдельную благодарность хочу выразить Белоусову Дмитрию. Благодаря нему я сдала экзамен на "0 баллов"! Лучшая автошкола, спасибо!
Ярославский центр подготовки водителей
Татьяна, мы рады , что у нас с Вами все получилось )
Директор Николай, очень нехороший человек. Своих обязательств автошкола может не выполнить и останется права.
Ярославский центр подготовки водителей
Добрый день! Что мы не выполнили, расскажите. Примем все меры. Обычно мы всегда разбираемся с любыми ситуациями.
Все рекомендую автошколу Центр подготовки водителей. Обучалась там полгода назад, инструктор был Ермаков Владислав. Очень хороший преподаватель и просто понимающий человек. В машине не курил, матом не орал, все объяснял, при необходимости по несколько раз. Поэтому рекомендую записываться на вождение именно к нему.
Спасибо за отзыв. Поздравляем с получением водительского удостоверения!
Очень хорошая автошкола. Сама выбирала ее по отзывам и не ошиблась. Замечательное и очень внимательное отношения к нуждам обучающимся. Спасибо, прекрасному инструктору Денису Сергееву! Очень удачно, что попала именно к нему. Денис замечательно, а главное очень быстро, научил меня водить и не бояться разных ситуаций на дорогах. Так же, немаловажно в какой атмосфере и с каким настроением проходит обучение. Позитивный настрой и поддержка инструктора очень помогла! Я ставила себе задачу пройти автошколу и освоить вождение за два месяца и благодаря профессионализму инструктора, с этой задачей справилась. Чему конечно очень рада. Еще Денис Сергеев наглядно и собственным примером прививает культуру вождения и хорошие привычки автомобилиста. Приятно учиться ездить в чистом и ухоженном автомобиле.
Спасибо за отзыв. Поздравляем с получением водительского удостоверения!
Отличная автошкола с прекрасно организованным процессом обучения. Несколько знакомых успешно ее окончили, поэтому особо раздумывать не пришлось. Кроме того, было важно месторасположение и гибкий график. Группы небольшие, пожелания каждого ученика учитываются, всегда можно найти группу с удобным расписанием.
Теорию преподают легко и доступно, с множеством примеров из жизни (спасибо Гульнаре!), спорные моменты решаются оперативно (спасибо Николаю!).
Инструктора поменять очень легко (нажатием одной кнопки), но мне не пришлось, повезло сразу: обучал самый лучший, самый тактичный, самый отзывчивый – Павел Морозов.
Инструктор от Бога, чуткий и внимательный, прекрасный водитель и замечательный человек, Павел терпеливо и доступно объяснял тонкости ПДД. С ним было легко и интересно, он всегда отвечал на все вопросы, даже самые глупые, готов был бесконечно обсуждать непонятки. Все маршруты откатали по нескольку раз, на площадке запомнился каждый камешек, каждый конус, особенно сбитый :).
Пару раз хотелось бросить, как часто дрожали руки, тряслись ноги, дергался глаз – Павел всегда находил слова поддержки. Никаких ругани и криков, спокойствие, только спокойствие, юмор, терпение – полгода обучения пролетели почти незаметно. Итог – экзамен сдан с первого раза, заветные права на руках, а самое главное – за рулем я чувствую себя уверенно и спокойно!
Миллион слов благодарности и самые добрые пожелания, Паш! Ровных тебе дорог и толковых учеников!
Спасибо за отзыв. Поздравляем с получением водительского удостоверения!
Обучение проходил в автошколе "Центр подготовки водителей". Преподаватели и инструктора, да и сам процесс подготовки очень понравился. Материал усваивается легко даже играючи, на практических занятиях все также объясняют, показывают. Инструктор попалася очень хороший - Калинин Дмитрий. Не орал, не ругался, все терпеливо объяснял. Спасибо всем сотрудникам автошколы. На права сдал, чем очень доволен.
Спасибо за отзыв. Поздравляем с получением водительского удостоверения!
Занималась у Михаила Корнеева. Очень положительный и тактичный человек, который зарядил меня уверенностью в себе. Если что было не так он мне все в доступной форме объяснял без повышения голоса и раздражения. Среди инструкторов не всегда встретишь человека с высшим образованием. Больше нет стереотипа об инструкторе по вождению который курит в машине и кричит на ученика.
Kia Cerato - средняя машина, идеально подходит для обучения. Механику не воспринимаю, потому что это лишние движения, которые не должны входить в привычку приличной автоледи))).
Мой совет : не стремитесь угнаться за призрачными скидками, как произошло со мной. Когда я отдала приличную сумму денег в автошколу (тогда она называлась регион-авто) , автошкола благополучно растворилась с моими деньгами, оставив мне напоминание в виде договора, который сейчас не действителен .
Но это не убило желание снова сесть за руль!
Спасибо за отзыв. Поздравляем с получением водительского удостоверения!
Мы пошли в данную автошколу учится на права с другом вместе. Оба сдали с первого раза экзамены. Лично я считаю, что это заслуга нашего инструктора по вождению - Ермакова Владислава и преподавателей по теории. Очень качественное обучение, материал доносится до учащихся легко и понятно. Спасибо!
Спасибо за отзыв. Поздравляем с получением водительского удостоверения!
Ура!Я сделала это!Для тех, кто не верит, что можно сдать все экзамены с первого раза- это очень даже РЕАЛЬНО! И все благодаря лучшей автошколе Ярославля- Центр Подготовки Водителей. Мое обучение было с мая по август 2017г. Огромная благодарность моему инструктору- Дмитрию Белоусову! Ты- СЭНСЭЙ, гуру своего дела! Благодаря тебе я уверенно чувствую себя за рулем, и полюбила процесс вождения. Все занятия были на позитивной ноте, мне всегда было спокойно и интересно. Отдельно хочется поблагодарить Николая Панова за организацию учебного процесса на самом высоком уровне! Я буду рекомендовать Вашу автошколу всем своим знакомым.
Спасибо за отзыв. Поздравляем с получением водительского удостоверения!
Хотелось бы выразить огромную благодарность Центру Подготовки Водителей и лично Николаю Панову, за организацию обучения но высоком уровне! Выбрав вас, я ни капельки не пожалела, вы действительно Лучшие (именно с большой буквы!)!
Отдельная благодарность и низкий поклон моим инструкторам- Сидорову Николаю и Пшеницину Денису, за то что научили, всему тому, что я умею! За то, что я была самой первой ежедневно в 8.00))Наверное это лучший показатель, когда твой ученик сдаёт все с первого раза))
Почитав отзывы, наткнулась на негативный, очень жаль, что все упирается у людей в деньги, а не в результат...как говорится-скупой платит дважды.
Сама брала немного дополнительных занятий и ни капельки не жалею!
Центру Подготовки Водителей желаю процветания, побольше благодарных учеников и 100% сдачи экзаменов с первого раза! И отдельное спасибо все инструкторам, кто сдавался 25.08.17, вы самые лучшие и крутые!!!!
Сама пришла сюда по совету и теперь сама буду всем советовать!!!
Спасибо за отзыв. Поздравляем с получением водительского удостоверения!
Наконец-то сдала экзамен в ГИБДД, правда только с 4-го раза.
Обучалась в данной автошколе на протяжении 6-ти месяцев. Перед тем как пойти в автошколу, перечитала множество отзывов о разных автошколах и решила остановиться на VIP. В целом, автошкола неплохая, очень доступно объясняется теория, ПДД запоминаются на занятиях сами-собой. Учебные машины всегда в хорошем состоянии.
Стоимость обучения была прописана в договоре, так же как и стоимость дополнительных занятий по вождению. Стоимость на время моего обучения составляла 32200 рублей, такую сумму я и рассчитывала потратить на автошколу, но на конец обучения потраченная сумма была около 50 000 рублей.

Что касается практических занятий - ездить всё таки научили. Но за все время обучения я самостоятельно управляла автомобилем наверное только на экзаменах. Во время занятий инструктор постоянно комментировал: куда перестраиваться, где включать поворотники, где останавливаться и т.д., не давая самостоятельно подумать и принять решение, я считаю, что это не совсем правильно.
Также периодически (хорошо, что не часто) мы ездили по делам инструктора, где иногда приходилось его ждать по пол часа, в итоге занятие длилось 1,5 часа вместо 2х.
Внутренние экзамены сдала со второго раза, после которого моим инструктором мне было сказано, что на самом деле я и в этот раз не сдала, но так как я остро реагирую на неудачи - меня просто решили выпустить из автошколы. И это было даже обиднее, чем если бы я и в этот раз не сдала.
В феврале должен был быть экзамен в ГИБДД от автошколы, но мой инструктор сказал, что я его все равно не сдам. В итоге пошла на экзамен в конце марта, хотя тоже было сказано, что не сдам, но еще на дополнительные занятия денег тратить больше не хотелось. Теорию и площадку сдала без проблем, а вот с городом не получилось, но тут накосячила сама - очень нервничала.

После этого решила не продолжать занятия в этой автошколе и нашла хорошего инструктора, и выяснилось, что некоторые вещи были объяснены неправильно. В итоге пришлось еще и немного переучиваться.

Но в итоге экзамены все таки сданы, хоть это и заняло столько времени. И сейчас понимаю, что надо было в автошколе попробовать поменять инструктора, и тогда, наверное, сдала бы пораньше.
Спасибо за отзыв. Поздравляем с получением водительского удостоверения!
Спасибо, автошколе и ее предпоадавателям за успешно сданные экзамены! Отдельное спасибо - Пушкареву Серегею, инструктору по вождению. Он отлично подготовил к сдаче экзамена по вождению, что называется заложил хороший фундамент. естественно, в последствии буду совершенствовать собственные навыки, но за базовую основу огромное спасибо.
Спасибо за отзыв. Поздравляем с получением водительского удостоверения!
Наконец-то все экзамены позади, и я хочу выразить огромную благодарность автошколе за все полученные знания и умения.
Данную автошколу мне посоветовали родственники, которые не так давно быстро и успешно ее окончили, потому вопроса "куда идти обучаться?" передо мной никогда не стояло.
Особенно я хочу отметить инструктора, с которым мне посчастливилось работать. Волей случая я попала на обучение к Дмитрию Блохину и ни разу об этом не пожалела. Хороший человек и замечательный инструктор, профессионал своего дела, с ним можно быть спокойным за свои навыки, любую даже самую маленькую ошибку он объяснит и подскажет, как сделать правильно. Он действительно переживает за своих учеников и старается передать все свои знания, но также требует от обучающегося такой же отдачи взамен. Все занятия проходят в режиме усиленного обучения и повышенной концентрации, с Дмитрием вы на самом деле учитесь, а не просто бездумно откатываете положенное время, чем грешат очень многие инструктора нашего города. Любому, кто хочет получить реальные навыки вождения, я советую обратиться именно к нему.
Также огромная благодарность директору автошколы Николаю Панову, который всегда был готов пойти навстречу ученику и подсказать по любому вопросу. Благодаря ему в автошколе всегда царила теплая дружеская атмосфера.
Еще раз огромное спасибо всем, кто помог мне достичь цели, хотя порой это было очень трудно и казалось чем-то невозможным.
Желаю автошколе дальнейших успехов и хороших учеников!
В эту автошколу я попала совершенно случайно. Важно было лишь расположение в центре и наличие дневной группы. Я даже не читала отзывов, просто увидела название "ВИП автошкола", сразу решила, что здесь все должно быть комфортно и правильно, и все , я здесь. Обучение началось в сентябре. Мне сразу понравился преподаватель теории Петров Андрей, было сразу понятно, что он профессионал. Далее я на каждом занятии видела подтверждения моего первого впечатления. Занятия по теории проходили в очень хорошей атмосфере, были нескучными и, самое главное, очень продуктивными. Я пропустила только два занятия , не понимаю как некоторые ходили только на пару уроков (видимо им и так все было известно). Очень много нюансов по ПДД Андрей объяснял легко и интересно. Теперь о вождении... Я считаю, что мне очень повезло, так как моим инструктором оказался Блохин Дмитрий. Это человек, который привык все делать по высшему разряду, несмотря ни на какие трудности. А трудностей в его работе великое множество, начиная с того, что большинство кандидатов в водители это девушки и женщины, к которым должен быть иной подход, чем к мужчинам. Дима его нашел. Универсальное решение - ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ требовательность. Это как в воспитании собаки, чтобы добиться результата, нужно показать кто главный и никаких там "уси- пуси". Чтобы научить водить машину хорошо, нужно много требовать, иначе результата не будет. Я видела как ездят другие ученики с другими инструкторами, это просто ужас. Видно, что их не учат ничему, если они , находясь в машине с инструктором, который должен направлять и корректировать их действия, вытворяли непонятные маневры, явно не понимая, что должны делать в конкретной ситуации. Дмитрий очень хороший инструктор, хороший человек. Но если кому-то нужно похвала и спокойная обстановка, то здесь этого не будет. Очень высокая требовательность, которая порой кажется слишком завышенной,но нужно хорошо понимать чего хочешь от процесса обучения : просто водительское удостоверение или же умение оценивать реальную ситуацию и правильно реагировать. Мне нужно было второе, я знала, что именно Дима научит меня водить машину, а не ездить на ней. Результат- сдача экзамена в ГАИ с первого раза. Спасибо Дима, спасибо Андрей, спасибо Николай Панов, что смогли собрать такие кадры. Кадры в наше время решают все. Берегите их ! Спасибо!
Осторожно - очень длинный отзыв☝.
Что ж, начну с начала. Выбор пал именно на ЦЕНТР ПОДГОТОВКИ ВОДИТЕЛЕЙ, т.к. очень понравился сайт - всё четко, понятно, интуитивно. И я не ошиблась! В первую очередь хочется поблагодарить Николай Панов за готовность оперативно ответить на любые вопросы, проконсультировать, подсказать, помочь (и Ana Romantsova )
Обучалась в автошколе 'Центр подготовки водителей' с мая 2016-го года по декабрь 2016-го. Организация, индивидуальный подход – на высшем уровне. Огромное преимущество автошколе даёт официальный сайт, на котором вся информация, касающаяся процесса обучения и получения водительского удостоверения, изложена доступно и понятно, а также большой плюс – электронная запись на практические занятия. Теорию преподают отлично, не скучно, со множеством примеров, схем и наглядных рисунков. Теорию сдала с первого раза без единой ошибки и в автошколе, и в ГАИ. Моим инструктором был Дмитрий Белоусов, каждое практическое занятие было эффективным, информативным и полезным. Каждый неясный момент на дороге был изложен инструктором столько раз, сколько потребовалось для полного понимания. Выражаю огромную благодарность за терпение, усердие и просто человеческое отношение Дмитрию Белоусову. А также спасибо директору Николаю Панову за консультации и занятия, касающиеся сдачи экзаменов в ГАИ, они дали много полезной информации и уверенности для сдачи экзаменов. Город был сдан со второго раза без единой ошибки, и за это огромное спасибо автошколе 'Центр подготовки водителей' за действительно качественную подготовку.
Вот и закончилось мое обучение в автошколе VIP (Центр подготовки водителей)... Водительское удостоверение я пока не получила (записали только на 20 декабря), но экзамен сдан! Свершилось это 3 декабря, в третьем часу дня, на автомобиле №3, с 3-й попытки (числа совпали случайно, я уже потом обратила на это внимание). Очень значимо для меня, что сдала экзамен, не получив замечаний, откатала чисто, четко понимая, что и зачем делаю (хотя моментами волнение давала о себе знать, и нога предательски тряслась)! Дождалась-таки похвалы от своего инструктора . Моим сенсеем был Пшеницын Денис. Спасибо огромное ему за знания, которые он мне дал, за оправданную критику в мой адрес, за поддержку, за опыт, приобретенный за месяцы обучения! Также говорю спасибо всем преподавателям, спасибо руководству автошколы за грамотную организацию процесса обучение и за доброжелательное отношение к своим подопечным!
Ура! Экзамен сдан!
Хочется сказать слова благодарности Николаю Панову, всегда подскажет и поможет решить вопросы, Эдуарду, не знала, что скучные ПДД можно рассказывать так интересно, и в особенности моему инструктору Николаю Смирнову! За время обучения он стал почти родным человеком. Учёба мне давалась нелегко и длилась 3 года. В определенный момент по семейный обстоятельствам я прервала обучение, но потом нашла в себе силы и снова пошла учиться. Второй раз изучала теорию и заново училась водить. Теперь все позади! Осталось получить права!
Всем знакомых буду рекомендовать автошколу ВИП!
Тоже хочу поделиться своей радостью и присоединиться к отзывам об автошколе.
7 февраля получила права, а сегодня уже сама на машине доехала с работы до магазина и до дома - непередаваемые ощущения!
У меня в этой автошколе обучался друг сначала, теперь по его совету прохожу обучение я. Надо сказать, что автошкола достойная. Педагогический состав автошколы очень грамотный и очень хороший. На теоретических занятиях подробно все объясняют, рассматривают конкретные ситуации, примеры. На практике тоже всё хорошо, инструктора толковые, объясняют все понятно, не орут. Спасибо! Рекомендую.
Ужасная автошкола! Крайне негативное впечатление осталось в итоге! Вместо 32 200 рублей потратила на обучение более 60 000 рублей! Практические занятия построены отвратительно! никакой системы! сменила 3 инструкторов, толку - нет! дополнительных занятий не избежать! Внутренний экзамен с первого раза не сдать! внутренний экзамен стоит столько же, сколько занятие - 800 рублей! За все нужно платить деньги! Еле отвязалась от этой автошколы! После выпуска из автошколы, сдала экзамен в ГАИ сразу, без дополнительный занятий! С автошколой сдать экзамен в ГАИ не удалось, потому что мой инструктор, которому я вывалила кучу денег за дополнительные занятия, в процессе экзамена нажал НА ТОРМОЗ! Инспектором это было расценено как вмешательство в управление транспортным средством, оценка – «не сдал»! Вот тебе и прекрасное отношение!!! Браво, Панов Николай!
Христина, давайте все таки будем объективными и разговаривать лучше без эмоций и преувеличений.

1. Для нас подобные отзывы и ситуации относительно редки. Тем более происшествие с вмешательством инструктора на экзамене ГИБДД. Он прекрасно помнит об этом, экзамен был в июле. Сдавали на Нефтестрое, совершали поворот налево, навстречу двигался учебный автомобиль. Да, он (инструктор) мог не вмешиваться, рискнуть и неизвестно чем закончилась бы ситуация. Вполне вероятно, что Вы бы сами справились. Но Павел посчитал эту ситуацию не безопасной. С Вашей точки зрения он, конечно, не прав.

2. Ваше обучение у нас в автошколе обошлось в 42.600 руб. Это стандартная программа обучения 32.200 руб. + 13 дополнительных занятий по вождению, включая внутренние экзамены. У нас есть замечательная программа учета наката часов и вся история занятий каждого ученика в ней видна. Больше ни за что Вы в автошколе не платили.

Самое главное - Вы сдали, без дополнительных занятий после автошколы. А это говорит о том, что мы Вас действительно научили. И я искренне рад за Вас.
Ярославский центр подготовки водителей ответили Николай Панов
Христина, в день, когда Вы сдавали экзамен, на экзамене ГИБДД было 17 наших учеников. 12 учеников в этот день получили водительское удостоверение, бОльшая часть из них оставила замечательные отзывы в нашей группе Вконтакте под своим реальным именем https://vk.com/vip_avtoskola . В том числе и про Павла Морозова (вашего инструктора). Процент сдачи экзамена по первому разу в этот день - 70,6 % . Это очень высокий показатель. По итогам года наша автошкола находится в тройке лидеров по качеству подготовки в г. Ярославле.
Узнала об этой автошколе по положительным отзывам моих знакомых (на мой взгляд-это самая лучшая реклама). Мне тоже все понравилось, а именно: организация учебного процесса, инструктор, стоимость обучения, местонахождение школы и самое главное-индивидуальный подход к каждому ученику! Теперь я тоже буду всем советовать обучение на получение прав в Ярославском центре подготовки водителей.
Ярославский центр подготовки водителей на карте