8 (343) 379-76-50 8 (343) 379-76... — показать

8 (343) 379-76-50 8 (343) 379-76... — показать
+7 343 379-... +7 343 379-76-50 ещё
г Екатеринбург, ул Радищева, д 33
Район: Ленинский

Отзывы про Альфа, Сеть Туроператоров (69)

4.1
Смешанные ощущения, вроде нормально отдохнул, благодаря им, а вроде презентация была эпичней
друзья, НИКОГДА и НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НЕ ПРОЧИТАВ. вся афера Альфы - на эмоциональных людей, у которых немного денег и хочется путешествовать. мы точно также с мужем пришли на тур-выставку, мурыжили нас 1,5 часа. в итоге, когда подумали, что м "тепленькие" пришел "финансист", чтобы сосчитать, сколько же мы выложим денег, после того, как мы отказались подписывать договор, появились подарки и 55 000 за неделю отдыха на канарах. Друзья, я там была и знаю, сколько реально путевка стоила еще в 2007 году, далеко не 55.000 на 4 человека. Давление со стороны сотрудника Олеси продолжалось, надо отдать ей должное, что очень грамотно промывают мозг, я настояла, чтобы принесли типовой договор, но... Она ушла, где-то походила и НИЧЕГО не принесла!!! будьте осторожны, НЕ ведитесь на халяву, которая потом вам обойдется в копеечку и кучу нервов!!! всем желаю удачи!!!
Отдыхали с 17 по 30 ноября в тайланде с туроператором альфа. Попались на их развод как и многие наши екатеринбуржцы. Но так как деньги были заплочены пришлось лететь. За номер заплотили 800 евро, (38000) перелет нам стоил 76 тысяч рублей, в общей сложности мы заплатили 114 тысяч рублей. Отпуск у нас получился уж слишком дорогой. Отдыхали в отеле вью талай резиденс, на курорте мы узнали что это не столько отель , а гостиница ,и номер за 2 две недели стоит 14 тысяч рублей , хотя альфа нас убеждала что одна неделя подарочная. Вот я и до сих пор не пойму для кого неделя подарочная. Короче альфа за номер себе пригрела 24000 тысячи с номера , а подарочных неделях для вас не может быть и речи . На счёт личного гида вообще отдельно история. Если вы покупоете у них экскурсии втри дорого то гид у вас будет, если нет то игида вы не видете. После каждой экскурсии ужин в ресторане где гида вы кормите за свои кровные,вот такой расклад. Если вы не подписались на клубную карту, то после завершения вашего отпуска, вас отвозят в аэропорт высаживают и все ни какой вам помощи . вобщем народ по возможности не связывайтесь с компанией альфа, можно в тайланде отдахнуть гораздо дешевле и без нервотрепок . А так в тайланде очень здорово хочется ещё раз вернуться но уже точно не с компанией альфа. В компании работают просто хамки
Отдыхали мы на курорте "Роял Сан" в городе Лос Гигантес c Альфой на острове Тенерифе вчетвером – мы с женой, с дочкой и внуком с 12 по 26 сентября 2014 г. Можно с уверенностью сказать, что отдых удался на славу!Перелет "Аэрофлотом" прошел вполне успешно, прямого рейса из Екатеринбурга в этом году нет, однако удалось подобрать маршрут с минимальными стыковками. При перелете туда успели только перейти из одного терминала Шереметьево в другой и сразу на посадку, обратно – пару часов пришлось подождать. Но внук 4-х лет вел себя прекрасно, хотя и летел впервые в жизни…По прибытии на Тенерифе нас достаточно оперативно пересчитали и посадили в автобус. Ехали до курорта мы достаточно долго по меркам Тенерифе, поразили серпантины и плантации бананов по бокам дороги… Роял Сан оказался прекрасным отелем, где нас встретили шампанским, быстро расселили. Нашим персональным гидом была Алла. В номере ожидали фрукты, бутылка вина. Отличный номер, больше всего поразила, конечно, терраса, на которой можно играть в футбол… с великолепным видом на скалы, город, порт, океан и остров Ла Гомера.На приветственной встрече за обедом под сангрию нам предложили экскурсионную программу, мы взяли все экскурсии. А позже брали еще одну, уже отдельно. Надо сказать, что такого количества экскурсий мы раньше еще никогда не посещали. Но это того стоит… Даже пожалели, что не съездили на Ла Гомера и не увидели двухметровые одуванчики. Все экскурсии организованы прекрасно, были в Лоро Парке, где посмотрели шоу морских львов, дельфинов и касаток, в парке орлов, на Тейде, на морской прогулке, на рыцарском турнире и на фламенко.С погодой повезло, хотя говорят, что здесь всегда она такая – и днем и ночью 23-27 градусов. Температура воды – 23. Купаться ездили на пляж c черным песком Ла Арена. Правда зеленого флага ни разу не было, в-основном желтый, а часто красный, но накупались… В бассейне отеля тоже купались, он подогреваемый, очень комфортно.Резюмируя, хочу посоветовать всем отдых на Канарах.
Отдохнули мы с Альфой на Канарах в начале осени.Дорога выдалась трудная, добирались через Москву, до Москвы ехали поездом. Очень устали в дороге – и туда, и обратно. Лучше бы был прямой рейс, это было бы прекрасно.Встретили нас хорошо, трансфер – бесплатный – прекрасно!Расселили хорошо. Апартаменты мне понравились. На кухне была электроплита, холодильник, посуда – вся.Экскурсии мы посетили классные: побывали на севере острова, в Лоро парке (с попугаями), на вулкане Тейде.Все эти 3 экскурсии мне очень понравились.Питались сами – брали продукты в "Меркадоне", но фрукты и овощи мне не очень понравились – наши лучше. По ценам – одно и то же, как в Екатеринбурге. Гречу брали из дома, там её нет. Там брали мясо – нарезку и сосиски. Овощи тоже покупали, конечно. Понравились мне их бананы. Это красотища, как они растут на банановых плантациях! Теперь покупаю в магазине только маленькие бананы. Пляж был далеко от отеля – с черным песком, каменистый, 4 раза возили нас на пляж с желтым песком – там поспокойнее. Вода чистая, рыб видно. Вода прохладнее, чем в море. Хотелось бы вечером побольше каких-то развлечений, а остальное – все понравилось.В общем, нормальный, хороший отдых!
В августе 2014 года мы с семьёй отдыхали на Канарских островах c компанией "Альфа".Это был незабываемый отдых на острове "вечной весны" Тенерифе! Климатические условия острова были очень комфортные. Каждый день нас радовали солнце, горячий чёрный песок, теплый океан и удивительная природа острова. Мы жили в апартаментах гостеприимного отеля Palm Beach в 50 метрах от береговой линии. Чистота, уют и внимание персонала были визитной карточкой отеля. Детям особенно понравился бассейн, где они готовы были проводить всё свободное время. Мы посетили удивительные места и парки острова: вулкан Тейде, Лоро парк, Сиам парк. Многих удивительных животных и растения мы видели впервые! Так, незабываемой останется встреча с касатками и императорскими пингвинами. Во время обзорной экскурсии по острову мы насладились блюдами местной кухни в удивительном ресторане "Эль Монастерио" и оценили на вкус Канарские вина. Незабываемый вечер мы провели в замке "Сан Мигель", где стали свидетелями рыцарского турнира. Очень порадовала чёткая организация встреч и экскурсий, доброе и внимательное отношение принимающей стороны. Хотим сказать огромное спасибо сотрудникам компании "Альфа" за незабываемые впечатления,чудесный и качественный отдых!
Сеть туроператоров Альфа: осторожно!Все положительные отзывы написаны сотрудниками этой же компании!!! В ТЦ Карнавал и Парк-Хаусе раздают выигрышные билеты.
Эти "туроператоры" впаривают гражданам сомнительные турпутевки по завышенным ценам. Все их действия похожи на сетевой маркетинг. Их представительство находится г.Е-бург, ул. Радищева 33. Будьте внимательны и осторожны!
Хочется поделится своими впечатлениями о турфирме " Альфа " и поездкой в Прагу, которую они нам организовали. Очень много отзывов мы прочитали в интернете, причем не очень лестные о фирме прежде чем обратились к ним за оформлением путевки. Дело в том, что год назад мы откупили три поездки на неопределенный срок. Время отпуска подошло и мы обратились в фирму, и выбрали Прагу. Давно я хотела побывать в этом городе. В отделе бронирования нам подробно все обьяснили (как мы будем добираться, что входит в стоимость тура, что придется оплачивать дополнительно " в нашем отеле дополнительно оплачивались завтраки", как выглядит наш номер, они показали на компьютере). летели мы прямым рейсом из Екатеринбурга. Время полет 4 часа. Там нас сразу встретил представитель фирмы. На машине нас доставили в отель. Пока мы ждали заселения Наталья - представитель фирмы нам предоставила программу пребывания и экскурсий на семь дней. Естественно все это было платно, но никакого навязывания не было. Все просмотрев, мы с мужем выбрали поездку в Карловы Вары, потому что, нас она устраивала и по времени и по насыщенности. ( мы побывали еще на пивзаводе в Крушавцах). Далее сказав Наталье, что у нас своя программа осмотра Праги, мы в-двоем начали осмотр.Честно говоря по Праге можно передвигаться пешком, т.к , те расстояния, которые мы проходили в Праге ничто по сравнению с Екатеринбургом. И везде за нами пыталась успеть наш ГИД. За эти дни мы побывали в зоопарке- тут мы били целый день . Огромное удовольствие. Ни наш зоопарк, ни Питерский с ним не сравнятся. Были на поющих фонтанах. Незабываемое зрелище.!!! Посетили Карлов мост, смотрели на церемонию на площади , когда бъют часы и играют глашатаи. Не впечатлило. Не впечатлили и соборы. В Питере лучше. Гуляли по улицам, поразило то , что вечером несмотря на огромное количество БОМЖЕЙ, которых выгоняют из метро на ночь и они спят на лавках. Утром на улицах чистота и порядок.. А какая у них кухня!!!. Несмтря на то, что очень много у них стало восточной кухни, чешская кухня - это что- то - Очень много мяса- огромные порции- и при этом еда очень дешевая. Если бы не наши пешие прогулки, то в обратный путь я бы не вошла в самолет, от такого количества еды, которое попробовала и такого количества пива, которое было выпито. На третий день нашего пребывания,Наталья как было запланировано, устроила нам шестичасовой прессинг о выгодых сделках ( куда надо вкладывать деньги на 25 лет). Все внимательно выслушав, со всем согласившись, но ничего не подписав, мы расстались с ней друзьями. Нас предупреждали, что гида мы больше неувидим после этого, но каково было наше удивление, на следующий день наша Наталья снова была с нами. За это ей огромное спасибо. Так, что все что нам обещала компания , все было выполнено. Все что мы хотели получить от Праги- мы получили. Я надеюсь, мы не обидели представителей компании в Праге тем, что мы ничего не подписали. А вот отдохнули мы на 100 %.
Ездили на Тенерифе с 16.05.14 по 30.05.14. от Альфы по «спец. Программе». Отель «Колао Гарден». Залог отеля 60 евро. Альфа обязала внести 500 евро и принимающая сторона (агентство при отеле) приняла их. Они попросту прокручивают наши деньги. А ели не придете на презентацию, удержат эти 500 евро. Старая, обшарпанная мебель, устаревшая техника, телевизор за доп. плату (1 евро час). Отель на половину пустой. В апартаментах две комнатки, одна из которых малюсенькая метров восемь, комнатой не назовешь, так гардеробная. В номерах на первом этаже сырость и плесень.
Пляж-Вулканический песок, достаточно крупный и острый, черного цвета. Океан холодный.
Экскурсии-Не дёшево, отсутствуют скидки.
Карта Альфа голд не работает. Комиссию, даже на фуникулере не поднимают. Так привезут к вулкану, рядом постоять и обратно. Сами ездили, поднялись на самую верхушку без справок. В лоропарк и в сиампарк у них стоит по 100 евро. После мы узнали, что ходит бесплатный автобус, билеты в кассе свободно, второй парк со скидкой.
Гид Алексей после отказа нами от покупки «Спец. Предложения-воздуха» потерял интерес к нам. При выезде номера сдают в 10.00, скрыл от нас, что можно воспользоваться на 30 мин. без доп. платы, номером отеля, чтобы помыться и привести себя в порядок. А когда мы у него спросили, очень удивился откуда мы это знаем.
Презентация-Длилась четыре часа. Очень утомительно. Предлагали за 18 000 евро купить преимущественное право аренды 1 недели в «Колао гарден»+360 евро ежегодно за обслуживание апартаментов + 70 евро ежегодно членский взнос + 180 евро доплата за вторую неделю + 100 евро за использованные баллы (каждая поездка рассчитывается в баллах). Делали упор на элитный клубный отдых. Мы так и не поняли кто основатель клуба, кто в него входит, в чем заключается элитность и т. д, но зато мы четко поняли, что за офигенные деньги покупаем право требовать авренду 1 недели, платить за обслуживание чужой собственности, какому-то дяде членство, а в случае спорных ситуаций дела рассматриваются в рамках Евросоюза в Великобритании. Мы своих-то законов не знаем, а тут Евросоюз. Давление жуткое: только сегодня, только сейчас, второго шанса не будет. Берите, берите. Оперируют цифрами, показывая супервыгоду. Для сравнения: местное Агентство недвижимости «Rort» предлагает апартаменты 45 м2 с бассейнами, кухней, полностью меблированы в 100 метрах от пляжа Playa Fanabe и Playa Honda за 400-450 евро неделя, 800-1000 евро месяц. Мы в Колао приехали за 1000 евро на две недели, одна из которых подарочная от Альфы. Чувствуете выгоду!
Выиграли сертификат на неделю в Тенерифе!
Предложили за вторую неделю доплатить 50000 руб.Когда отказались доплачивать,оказалось если летим на неделю,то авиабилеты нужно покупать только у них по цене 43000 руб.на человека!Когда реально билет стоит от 23000 до 27000 в зависимости от даты вылета.((((Хотите выиграть путевку в Испанию на неделю,без питания за 86000 руб.на двоих)))
Отдыхали на острове Тенерифе в мае. Поездка и отдых прошли на высоте, в прямом и переносном смысле. Отель Роял сан уютный и удобный, из апартаментов открывается красивый вид на прибрежную зону. Особо хочу отметить удачное расположение отеля – кроме отличных видов с террасы на скалы Лос Гигантес, пляж близко - в 20 минутах ходьбы.
От аэропорта до курорта добирались примерно 40 минут. Нам достались апартаменты Т1 под номером 421. Первое впечатление, которое на нас произвели апартаменты – это восторг:
- просторная гостиная с огромным плазменным телевизором несколькими российскими каналами;
- огромная угловая ванная с окнами, биде;
- полностью укомплектованная кухня;
- хорошая кровать с ортопедическим матрасом;
Местные жители очень приветливы и дружелюбны.
Обслуживание вежливое, персонал в отеле приветливый, море позитива получили от экскурсий. Гиды-профессионалы, много услышали об островах, об их историях, культуре.
В первую неделю мы успевали между экскурсиями и позагорать, и погулять, то есть программа экскурсий сбалансирована и не утомительна. Впечатлил выход в море, чтобы посмотреть китов. Поразили вулкан, дороги, канарские сосны, которые растут на шлаке. Просто сказка!!! Океан и черные пляжи-выше похвал. Везде, будь то пляж или кафе, мы понимали, что нам рады. Все для нас, все для отдыха!!!
Возле пляжа «Ла Арена» расположен магазин «Меркадона», в котором по демократичным ценам можно приобрести все необходимое и не только. На обратную дорогу мы обычно брали такси – от «Меркадоны» до «Роял Сан» такси стоило 3,5 евро.
Если прогуливаться не хочется, то можно дойти до ближайшего гипермаркета «Транзито», который находится в 5 минутах от курорта. При этом на обратную дорогу лучше взять такси, тк дорога к курорту идет весьма круто вверх.
Во вторую неделю мы взяли напрокат автомобиль и исколесили весь остров. Автомобиль брали прямо на курорте, хоть и дороже, зато с гарантией. Дорог круче чем на Тенерифе мы не видели нигде, хотя ездили за рулем и на нашем Кавказе и в Альпах. Однако бояться не стоит – все дороги хорошего качества, имеют качественные заграждения, разметку, указатели. К слову, вернувшись в Санкт-Петербург, стали путаться даже на знакомых дорогах, тк у нас указатели скорее всего Сусанины вешали. На Тенерифе допускается выпить бокал вина или пива и после этого садиться за руль. Но мы предпочитали не рисковать и тот из нас, кто был водителем не позволял себе алкогольных напитков.
Обязательно рекомендуем посетить местность «Анага» находится на северо-востоке острова. Маршрут лучше проложить через Ла Лагуну, чтобы заодно и по ней погулять. Ла Лагуна – бывшая столица Тенерифе: узенькие мощеные улочки, невысокие дома – уютный и приветливый город.
В Ла Лагуне следуйте указателям «Анага» и вы попадете в необычайные заросли, свисающие над дорогой и все это в облаках. С собой надо брать теплую одежду, тк там холодно. В «Анаге» нам не встретились ни кафе, ни рестораны, только один предприимчивый канарец продавал канарские бананы и всякие булочки-плюшки на смотровой площадке над Ла Лагуной. Такая предприимчивость пришлась очень по вкусу, тк мы как раз немного проголодались и успели замерзнуть в «Анаге» и «перекус» пришелся очень кстати.
Еще не уехав с острова мы знали, что вновь хотим вернуться туда, на Тенерифе...Замечаний и вопросов к Альфе не имею.
Мы ездили с «Альфой» в Тайланд в прошлом году с мужем (полное название «Сеть туроператоров Альфа»).
Пришли в компанию по приглашению - у них в это время проходили выставки, поэтому были призы, подарки, и скидки - что конечно нам было особенно важно. В общем, нам все понравилось.
Волновало только, как все вопросы с оформлением решить. Но как оказалось в этом преимущество крупной компании: персонал весь подобран профессиональный, поэтому все быстро и четко!!! Как все готово было, нам менеджер отдела бронирования перезвонил, пригласил прийти в удобное время.
Накануне вылета нам позвонил наш гид – Алена, и мы договорились у какого выхода она нас встретит. Согласитесь приятно, когда уже заранее ты знаешь, что тебя встретят, и ты не потеряешься в чужой стране даже без знания языка.
Время отпуска у нас попало на 2 половину июля. Подруги отговаривали меня: говорили что это сезон дождей и лучше крем взять не от загара, а от насекомых))) Но как оказалось – все это миф. Погода все две недели была прекрасная +33 +35, один раз был дождь в течение 10 минут - и все!!! По поводу насекомых- мы видели их только в жареном виде- для туристов продают скорпиончиков, кузнечиков, тараканов в латках на Уолкен стрит.
Для нас были заказаны апартаменты на курорте Вью Талай Резорт. Выбирали мы их сначала сами через сайт http://www.miralfa.ru/index.php?cont_id=resorts&op=cnt_resorts&cnt_id=26, потом в отделе бронирования еще уточнили пару моментов (здесь очень удобно, т.к. менеджер имеет связь онлайн с курортом и ответ мы, можно сказать, получали из первых рук, а « не потому что так менеджер думает»). Апартаменты очень просторные, с кожаной мебелью, с сейфом, с кухней, с террасы открывался отличный вид на бассейн. Кухня хороша для поездки с детьми, но и нам пару раз хотелось просто жареной картошки, поэтому нам тоже очень удобно было, что все под рукой (даже средство для мытья посуды и губка)
Сам отель расположен в 10 минутах от делового центра, пляжа Джомтьен с отличной прогулочной зоной, рядом вся инфраструктура: спа салоны, магазинчики, кафе, ресторанчики с самой разнообразной кухней, обменник (курс очень выгодный). Везде есть кондиционеры, улицы очень чистые, пыли никакой нигде нет, везде ухоженная растительность и газончики.
Алена нас везде проводила, показала, где что расположено, даже где местный рыночек со свежими морепродуктами и фруктовым изобилием. Я собираю марки из разных стран, поэтому в первую очередь спросила гида: «Где тут у вас почта?». Гид нас проводила, там тайцы на смеси английского и языка жестов поняли что мне нужно все по 1 штуке, потом тайка 20 минут аккуратненько все складывала и при этом вежливо улыбалась. Вообще тайцы очень доброжелательны, и по отношению к туристам и по отношению друг к другу - ни разу не видела каких либо конфликтов между ними. Видимо поэтому полицейские там очень спокойные и штрафуют редко, во основном беседуют с нарушителями. Еще гид нам рассказывала, что на права тайцы сдают так: приезжают на своем автомотике, если даже не сдали экзамен, то все равно садятся на свой мотик и едут домой)))
Но не смотря на такую лояльность тайцы очень уважают представителей власти - особенно королевскую семью, часто сравнивают свой государственный строй с английской монархией. Везде по стране развешивают портреты короля и королевы, их флаги. На одной из экскурсий гид-таец разоткровенничался с нами и рассказал, что есть часть общества которая хотела бы более демократичный строй, но это они видят в варианте: передача власти принцессе (т.е. опять же сохранение монархии).
Из экскурсий хочу вам порекомендовать экскурсию в парк Нонк нуч. Изначально думала, что будем смотреть цветочки, а оказалось здесь тебе и представление слонов, и тайский театр (очень зрелищно), и мини зоопарк, и рыбалка на гигантских окуней, и автовыставка машин премиум класса, и фигуры мамонтов из растений в натуральную величину, и парк орхидей, и сами сады удивительной красоты, с огромным разнообразием растительного мира. В общем не пожалеете точно.
Еще обязательно посетите храм Истины. Тут Вам покажут красоты деревянного зодчества. И легенда красивая: храм строит один очень богатый таец: у него заболела жена и врачи не могут ей помочь, тогда один монах сказал, что спасти ее может только одно - нужно стоить храм в честь будды, пока строишь храм жена будет жить- вот храм все строится и перестраивается уже многие годы, потому что закончить его нельзя и жена тайца до сих пор жива.
Прогулка туда стоит 500 батт (или 500 руб.), зрелище не забываемое.
Тайская кухня нам лично очень понравилась – наш фаворит суп «том ям» (кисленький такой). Самый вкусный вариант пробовали на т.наз. «военном пляже» - в него кладут гигантскую креветку.
Пляжей в Паттае вы найдете великое множество – везде лазурь, чистота, мелкий песок. Самый лучший вариант – пляж на острове Ко Лан. Добираться туда не сложно - нас лично довез гид и там на быстроходном катере довезли до острова- поездка стоит 150 батт (150 руб.- это туда и обратно). Впечатление Ко Лан производит райского местечка, что бы было понятнее – это как реклама шоколадного батончика «баунти». Но остров большой и нам гид советовала выходить на «красном» пляже, и мы ей в очередной раз очень благодарны, т.к. на желтом и синем вечером народу было уже столько, что мне кажется, лежаков на всех не хватало. А на красном – красота!!! тоже конечно не «пустыня», но все же нет ощущения муравейника. Солнце здесь очень коварное - конечно жарко, но ощущение духоты нет, всегда ветерок приятный от воды, и поэтому обгораешь на раз. Поэтому фактор защиты крема выбирайте 50!!! (не меньше). По пляжу ходят продавцы всякой мелочёвки, сувенирки, фруктов, заплетательницы косичек, маникюрши. Я лично не рискнула делать у них педикюр - инструменты то они неизвестно как обрабатывают (поэтому сходила отдельно в салон заплатила 300 руб.- и все было стерильно).
На Ко Лане в кафе кстати мы попробовали запечённую перанью- это рыба целиком весом 1,5 кг с овощами и специями - очень вкусная, а зубы у нее просто огромны. Очень советую вам!!! Из экзотики пребывала еще лягушку, кузнечика, скорпиона. Таракана есть не стала- ну есть предел все таки брезгливости… Стоит эта живность на Уолкин стрит 300 руб.= продавец положит всего понемножку.
Сами тайцы едят во основном в маленьких кафе под открытым воздухом - вся посуда там моется за прилавком в двух тазиках- воду не меняют- я конечно была в шоке от этого- думала что они тут все поголовно болеют дизентерией, но нет- они крепкие ребята. (Стоимость обеда там будет рублей 150 руб на двоих).
Мы кушали тоже в кафе и ресторанчиках недорогих, но более солидного вида и с центральным водоснабжением и туалетом. ( Стоимость обеда на двоих – 450 руб.)
Для взыскательной публики есть рестораны высокого класса- где тыкаешь пальцем в живого лобстера и его готовит для тебя индивидуальный повар-ужин здесь обойдется в 1000 руб.- для Тайланда это вообще не реальная сумма ( у нас средний чек).
Из напитков обязательно попробуйте местный виски - бутылочка 250 мл.- 100 руб. (Очень хорошая вещь). Коньяка в Тайланде нет, в баре бармен впадает в ступор при слове «Мохито»- обычно все коктейли там на основе своего виски делают. Но вообще, индустрия услуг развита очень хорошо. На той же Уолкин стрит вы найдете заведение по своему вкусу, даже если любите музыку Цоя- один местный таец поет почти без акцента- и наши люди кружком стоят и подпевают ему. Немцы (их тут много) предпочитают заведения с танцами на барных стойках и спа салоны.
Да имейте ввиду спа салон спа салону рознь- в одном месте мне очень нравилось, а муж сказал что у мастера слабые руки, и выбрал массажистку (маленькая очень крепкая пожилая тайка) из салона напротив ,которая на мой взгляд была типичным извергом. Стоимость сеанса варьируется от 200 руб до 350 руб.- так что сходить на все десять сеансов нужно обязательно - у нас за этот курс вы отдадите весьма солидную сумму. В стоимость входит омовение ног и чашка ароматного чая. Трудности с языком у нас не возникали.
Отдыхом мы остались очень довольны, очень довольны работой сотрудников Альфы, которые все обещания выполнили - отдых был незабываемый!!! Даже после прилета позвонила Юля (менеджер из отдела бронирования) и еще раз поинтересовалась как у нас дела, как прошел отдых. Приятно!!!
Одна из известнейших, на мой взгляд, туристических фирм, и к стати самым наилучшим обслуживанием. Туристическая фирма предоставляет большое количество увлекательных, я бы даже сказал замечательных путевок в различные жаркие, и очень красивые страны, где все обслуживание уже включено в вашу путевку. Очень нравится, как работают здесь менеджеры очень профессионально одним слово люди знающие свое дело и ответственно подходящие к своей непосредственно деятельности. Цены конечно здесь великоваты, но я думаю, что за такие туры и деньги не жалко отдать, тем более в данной туристической фирме существуют различные скидки и проводятся увлекательные и заманчивые розыгрыши прекрасных путевок, что очень радует и поистине привлекает.
«Клубный отдых» в отеле Callao Garden. Не знаю с чего лучше начать - такого отдыха мы даже и представить не могли.
Ещё дома нас предупредили о том, что по приезду нас встретит индивидуальный русскоговорящий гид, который отвезёт нас в апартаменты. И то, что нам предстоит оставить залог в размере 500 евро на случай если мы якобы приведём в негодное состояние апартаменты. Да, действительно, нас встретил, как нам показалось, личный гид (но не русскоговорящий) в аэропорту северном. По приезду в отель с нас потребовали 100 евро за трансфер (оказывается за такси) и 500 евро мы отдали в залог (нам взамен оставили чек), а 100 евро оставили на рассмотрение.
Я и муж прилетели и через несколько дней пошли на обязательный семинар по рекламе КЛУБНОГО ОТДЫХА. Там нам явно начали внушать что ВСЕГО за 22000 евро мы сможем без проблем отдыхать 1 неделю в год в любой точке мира где работает система RCI (купить неделю проживания в апартаментах Callao Garden) и 300 евро в год за содержания апартаментов. А эти 22000 евро дают некий сертификат, который даёт возможность быть владельцем не понятно чего. Причём ещё не дав согласия они составляют контракт и уже заполняют паспортные данные.
Естественно, мы не захотели продолжать этот бессмысленный разговор и тогда АЛЕКСАНДР (ну ОЧЕНЬ не приятный тип -главный менеджер этого клуба) начал с нами торговаться как на рынке и цена дошла (уже по системе NCI) до 3500 евро. Мы ушли, после чего нас постоянно склоняли к вложению денег не понятно куда и зачем, причём, это выглядело как вымогательство и шантаж. Позже нам предложили оставить 500 евро ( те, которые мы оставили как залог за апартаменты) как первый взнос для заключения сомнительного контракта. Естественно, мы здравомыслящие люди, которые год собирали, в чём-то себе отказывали, только чтоб поехать как обещали в выгодный и самый экономичный «клубный» вид отдыха.
Нам не очень то хотели возвращать наши 500 евро - мы кое-как их забрали. Кстати, за что там оставлять залог и что "покупать" за 22000 евро я не знаю - телевизор старинный и, КСТАТИ, чтоб посмотреть русские каналы надо кинуть в прикреплённый к телевизору ящик 1 евро и можно наслаждаться 1 ЧАС! Кухонная "техника" времён моей бабушки. Про утюг я вообще лучше промолчу! Бегают мелкие муравьи и ночью в постели постоянно кто-то кусает.
Ещё они утверждают что такой номер стоит на сутки 200 с лишним евро - это действительно смешно! )))))))
Пляжа там НЕТ ВООБЩЕ-его построят через пару лет. Ближайший 10 км, а это 20 евро в одну сторону на такси или 2 евро на автобусе.
Спасибо сети туроператорам Альфа.
Как водится сначала мы вообще узнали о существовании в Екатеринбурге такой турфирмы Альфа. Просто никогда особенно за этим не следили, немногочисленные наши поездки за бугор организовывались как правило друзьями, так что люди мы можно сказать в туристическом бизнесе вовсе не искушенные. А тут в Мегаполисе подошли промоутеры, так и так, вот турфирма, приходите на презентацию, ну так уговорили, отчего и не пойти. Пришли там целая история, менеджер ну полтора часа битых распинался и так и сяк про отдых и так далее, добился таки своего, мы решили поехать поглядеть на Черногорию, ну а почему бы и нет. По деньгам оказалось более менее премлимо, страна тоже любопытная а обещанные условия проживания нас устраивали.

А обещали нам, ну кстати это все так и было в реальности, проживание в апартаментах на берегу бухты. Так и было. Апартаменты Самарджич, на люксовые хоромы не тянут, но миленькие и уютные, а это самое главное. Было приятно и там посидеть, но мы в основном все же равзлекались поездками по окрестностям и разным всяким достопримечательностям.

Рекомендую покататься в Острог, в Цетинье и Котор, мы везде там были. Хоть галопом но впечатление составили. Питались самостоятельно, никакого пансиона не брали и не прогадали. Покушать можно как дорого, так и найти что-то более бюджетное по абсолютно везде огромные порции и всё очень вкусно, я даже очень боялась поправиться.

Итог если подводить, то с турфирмой Альфа я думаю связались мы не зря.
Ну вот и мы с мужем добрались до Черногории. Просто у нас уже и друзья туда съездили и даже мама с папой, а мы все никак не могли собраться. Причем, что примечательно, и те и другие брали путевку в одной и той же туристической фирме Альфа на Радищева. Мы решили не становиться исключением и отправились туда же. Друзья еще помнится, жаловались, что их в Альфе «залечили», но с нами было по-другому. Может быть потому, что мы четко знали чего хотим. Быстро уладили все бюрократические формальности и принялись ждать назначенной даты вылета. Гадали, понравится ли нам в Черногории или нет, вкусы то у всех разные. Мы еще до отлета знали что там и как, но действительность превзошла все ожидания. Сразу понимаешь насколько самые подробные рассказы и самые красивые фото не могут передать атмосферы! Черногория это для нас прежде всего именно вот это чувство легкости и отрешенности которое наверное достигается сочетанием сервиса, природы и климата этой чудесной страны. Жили в отеле Раймонд Казнегра, недалеко от города Будва. Апартаменты дали классные. Немного лаконично обставленные, но весьма комфортные даже немного с наворотами, типа ванны с джакузи и двумя большими телеками в гостиной и в спальне. В принципе даже немного излишне. Очень здорово было сидеть вечерами на терассе и смотреть на море пока глаза не начнут слипаться. В остальном вместе с остальными туристами мы разнообразили свой отдых экскурсиями и прогулками. Муж рвался в казино, которое было прямо под боком, но я воспротивилась, да и он в этом желании потом уже перегорел. Вот такой вот отдых.
Мы тоже отдыхали в Черногории, с подачи турфирмы Альфа
Как мы оказались в Марола Парк? Благодаря туроператору Альфа, промоутер которого поймал нас в торговом центре и вручил листовку, обещав незабываемое путешествие. Ну конечно, знаем мы эти обещания. Но все же решили потом сходить, узнать, что же за альфа такая, тем более, что выбирали, куда бы съездить. И попали на презентацию в их офисе на Радищева. Сидели мы, сидели на этой презентации и вычленили только информацию про апартаменты и этот вид отдыха, то есть как бы клубный.Решили съездить и посмотреть сами. И знаете, даже понравилось.
По прилету нас встретил представитель миральфа, проводил и расселил. А перед тем, как начать отдыхать, нам устроили еще одну, непонятно зачем, презентацию, которая длилась несколько часов. Это было сильно. Муж постоянно хотел уйти, но я его еле сдерживала, чтобы как-то приличия соблюсти, хотя сама вперед него бы убежала. Но презентация закончилась и мы приступили к отдыху. Апартаменты предоставили всё необходимое: бар, два ресторана, бассейн, терасса. После всего этого, по идее, надо бы сходить куда-нибудь на экскурсии, но да Бог с ними, никуда не хотелось и мы, впринципе, никуда и не выходили за пределы апартаментов, тем более, что это новый для нас вид отдыха и мы отдались ему с головой. Уже перед отлетом мы подумали, что именно так и хотим отдыхать в дальнейшем. Может показаться, что это для ленивых, но это просто самодостаточность комплекса, где есть все, что надо. Спасибо миральфа за отдых и надеемся увидеться снова.
Как ни жаль, все хорошее заканчивается, но я тряхну воспоминаниями, заодно может и окажется этот отзыв полезным для тех кто думает, куда и с кем ехать. Мы ездили от туристической фирмы Альфа (отделение в Екатеринбурге). В принципе вполне довольны результатом этого сотрудничества, по крайней мере не обманули и то хорошо, хотя не исключаю что можно было бы выгадать что-то поинтереснее за эти деньги или наоборот чуть дешевле но только при условии немыслимого напряга, а тут нам все грубо говоря на блюдечке поднесли, и путевку и авиабилеты и проживание, да еще и экскурсии оформили сразу у Альфы, плюс получили небольшой подарок. Вот такой набор. Это очень подкупает и заставляет воспользоваться услугами этой турфирмы несмотря на настороженное отношение к ним.

А ездили мы кстати в Тайланд, довольно экзотическое путешествие даже для круга наших знакомых не говоря уже о нас самих. Страна-то такая, на каждом шагу что-то необычное, соблазны всякие и т.п. Вобщем первые дни только и делали что глазели, да тут еще и экскурсии. Не выходили из приятного ступора до самого конца отдыха. Жили кстати в Паттайе в отличном отеле Плумерия, я очень рекомендую. Ну и конечно еще большой плюс в том что отдыхали то мы зимой, то есть это дополнительный контраст и некоторый шок для организма который настроился на холода а получил в итоге еще пару недель лета. Теперь понимаю тех людей кто вкалывает весь год и потом зиму живет в Тае или Индии.

За путешествие турфирме Альфа спасибо!
Все хорошее конечно заканчивается но можно сразу запланировать и новую поездку
Весь отдых не проходило ощущение того что это нереально. Мы на Бали были с женой. Решили в этот раз ребенка не брать а устроить романтическую поездку на двоих, хотя и такой отдых тоже семейный все же. Мы люди спокойные, шумных развлечений и тусовок не любим, это учли при покупке тура в компании Альфа. Пару слов о компании: работают как профессионалы, четко и быстро, но имеют дурную привычку болтать, устраивать презентации и прочее. Это все прошлый век. Мне не понравилось, хорошо что удалось разглядеть за всей этой мишурой нормальное предложение.

О Бали. Остров целиком заточен под туризм, деньги на туристах делают на всем и все от мала до велика. Обязательно надо торговаться и вообще держать марку. Сервис отличный, красоты природы тоже все на месте, есть что посмотреть и куда съездить. Да даже если просто сидеть безвылазно в отеле и на пляже и то хороший отдых получится. То есть испортить его трудно.

Ну и всем желающим как бы рекомендую еще посетить тамошние храмы. Есть даже специальная экскурсия по основным храмам острова, очень впечатляющая, хоть длинная и утомляет под конец. Остальные экскурсии средние, можно ездить можно нет, тут конечно как кому желание и кошелек позволяют
мы в Тае тоже не сразу осознали где мы находимся
Дело было по зиме, по «Гринвичу» шли с женой, настырные промоутеры привязались, дали листовки, а потом нас приглашены мы были в турфирму Альфа, мол послушать что и как они предлагают. Там конечно развод конкретный, все больше упирают на Тенерифе, Испанию, и в принципе туры не сказать что дешевые, правда и весь набор удобств, апартаменты, гид персональный, вобщем все что душе угодно. Так вышло, что уговорили нас, вбухали мы денег, поехали на Тенерифе этот смотреть, жена прям светилась изнутри. Правда когда у нас то чайник в апартаментах сломается. То кондиционер кондиционировать перестанет, она немного понервничала. А мне наоборот больше стал остров нравиться. Но это если не сидеть как пень, покататься посмотреть по острову что и как, вот тогда любопытно. Нас гид все соблазнял на разные экскурсии и т.п. Ну а мы конечно соблазнялись но не на все, иначе денег точно никаких не напасешься на этот отдых. Хотя то что продукты покупали и сами готовили это конечно сильно помогло удешевить отдых потому что стоит многое там не дороже чем в Екатеринбурге.

Так что если и жалел поначалу что поддались на развод в этой Альфе, то по итогу отдыха могу сказать, что теперь уже не о чем не жалею, очень удачно считаю и съездили, многое повидали и будет что вспомнить. Есть даже шальная мыслишька еще разок сюда приехать, посмотрим как сложатся обстоятельства. Не исключаю возможности, что воспользуемся снова услугами турфирмы Альфа.
промоутеры у Альфы настырные конечно
специально таких и набирают чтобы клиентов к ним тащили, я уверен
Здравствуйте. В 2011 году мы отдыхали в прекрасном Таиланде по путевке от турфирмы Альфа. Знакомство с компанией Альфа с Калинина прошло не очень гладко. Дело в том, что мы сначала купили путевку, а потом я прочитала не очень лестные высказывания в стороны данной турфирмы. Мы даже подумывали вернуть деньги, но решили все таки ехать. А теперь решили написать лично наши ощущения от полученного отдыха с помощью турфирмы Альфа. Жили мы в хорошем отеле Нирвана плейс. Отель нам понравился очень, тем более что в апартаментах мы отдыхали впервые. Внутри все красиво, персонал пытался во всем помочь, хотя и знал всего несколько слов по-русски, все равно любые проблемы не были оставлены без внимания. Еда нам с мужем тоже понравились, были фруктовые завтраки из ананасов и арбузов, очень даже вкусно! Сам отель очень удобно расположен. Выходишь из отеля, переходишь улицу и уже почти море! Все необходимые магазины расположены рядом с отелем. Продукты мы покупали в минимаркете. В общем отель нам очень понравился, и расположение его тоже, и люди нам встречались хорошие. От турфирмы Альфа к нам был приставлен гид, который тоже добросовестно выполнял свою работу. С перелетом у нас не возникло ни каких проблем. Поэтому мы хотим с мужем поблагодарить сеть тур операторов Альфа, отдых нам очень понравился, постараемся и в следующий раз отдохнуть по вашим путевкам.
а в этом году с Альфой ездили куда-то?
я ездил с от Альфы в этом году
Отдыхалось нам в Черногории неплохо но немного скучновато, просто мы догадывались что под туристов тут еще не очень развита вся инфраструктура развлечений, но по факту оказалось еще более все в зачаточном состоянии, зато хорошо тем кто любит сопкойный отдых без толп народу и шумных дискотек под боком, ну или приехал отдыхать с ребенком. Для таких людей тут самое то. Мы с супругой любим и спокойно посидеть но и повеселиться не прочь, а в отеле Самарджис увы для этого никаких условий нет, так что пришлось развлекаться экскурсиями и романтическими прогулками, благо природа вокруг такая, что с каждого пейзажа можно нарисовать шедевр, я вот реально пожалел что ни рисовать не умею и фотоаппарат у нас плохонький, всей красоты Черногории не передать. Особенно если взять экскурсию по бухте (а нам такая досталась в подарок от турфирмы), то можно увидеть много интересного.

Жилищные условия комфортные, но без всякого шика, проживали в апартаментах, многое там все же уже скоро пора заменить, но ничего не ломалось, не отваливалось и не доставляло дискомфорта, техника вся какая была в номере все работало исправно.

Очень понравилась местная кухня, все мясные блюда без исключения. Алкоголь приличный, пиво и вино в основном пили. Крепкие напитки попробовали разок и то не знаток я в них.

Местный народ доброжелательный и похож на русских, только улыбчивее и открытее показались. Но все без исключения к туристам относятся положительно и с симпатией.

К турфирме Альфа, через которых собственно и оформлялась наша поездка, претензия только одна – презентации. Очень сомнительное мероприятие, устраиваемое в их офисе на Радищева, можно бы и сократить и смягчить и т.д. Но в остальном турфирма показала себя только с положительной стороны.
Черногория отдых для более зрелых людей
почему вы так считаете? и зрелых это каких? цифрами пожалуйста
не раз слышал что скучновато. наверное так и есть
"познакомились" с Альфой по известному сценарию: просто "случайно" выиграли "супер-приз" в гипермаркете и были приглашены на выставку "тур-продуктов". вскруженные обещаниями об отдыхе на канарах и "вполне доступных" ценах. выложили им 33 тысячи. а после когда реально стали входить в тему и считать реальные расходы оказался отдых в два раза дороже обещанного. После первых претензий- персонал показывает хамство, в офисе по радищева 33 не пропускает охранник и менеджеры с юристом просто скрываются. мы вынуждены были подать на них иск в ленинский отдел суда. на это ушло 4 месяца, но деньги все-таки нам вернули + 3 тыс за все неустойки и ущербы. Совет: не торопитесь отдавать им деньги и заключать договора, сравните цены подобных предложений на рынке услуг, узнайте реальные расходы. Начиная с условий своего договора они нарушают закон о правах потребителя. Успехов вам!
вот те на!
я тоже удивился
А вы не помните порядок этой заманиловки? Сначала подписание договора и внесение денег, а потом разъяснения, что в стоимость не входит все остальное, кроме проживания?
Подскажите пожалуйста как правильно написать иск, претензию. Произошла точно такая же ситуация.
напишите претензию сначала на имя руководства фирмы, изложите свои доводы в чем был факт мошенничества, выдвигайте свои требования. претензию отправьте по почте с уведомлением о получении письма адресатом. параллельно принесите то же письмо сами в офис и на месте поймете свои дальнейшие действия. при отсутствии в течении 10 дней действий со стороны альфа можете идти в суд.Советую Вам обратиться к мировому судье судебного участка № 1 Ленинского р-на г. Екатеринбург по ул. Щорса 68- В.И. Ушакову - этот человек вел не одно дело с ОООАльфа, прекрасно знает схему их работы, поэтому не возникнет много дополнительных расспросов. Он же вел наше дело.успехов и терпения!
А мы в Тай ездили, давно мечтала об этой стране, у меня несколько подружек там были и все уши прожужжали про красоты и соблазны Тайланда, так что когда появился шанс туда поехать я его не упустила и в свою очередь прожужжала мужу все уши тоже. А шанс представился когда мы сидели на презентации в турфирме Альфа на ул. Радищева, куда нас занесло за халявным призом. В итоге про приз к концу презентации и думать забыли и приобрели путевку и даже не в Паттайю, где были мои подружки, а на остров Пхукет. Вот так мой супруг раскошелился! А, кстати, дело было в самом конце зимы, так что перспектива покинуть хоть на время промерзший Екатеринбург радовала нас вдвойне.

После утомительного перелета добрались до отеля. Он назывался Си Перл Бич Ресорт, расположен на пляже Патонг, то есть Андаманское море прямо под носом, курортная жизнь тоже кипит, но при этом так ухитрились отель поставить, что дискомфорта от этой постоянной активности на улице, у нас не возникало.

Самое тусовочное место там Бангла, это улица с развлечениями, там кабаре, ночные бары, массажные кабинеты и все это от очень крутых заведений до сомнительных. Разброс цен довольно сильный, но в целом все недорого. Питаться вообще можно за смешные деньги, но мы предпочитали отдать подороже но чтобы было почище и не маяться потом желудками.

Плавали на скоростной лодке на острвоа Джеймса Бонда, конечно ходили на шоу трансов, тем более что стоило это в пределах 1000 бат, примерно столько же и в рублях. Кухни у нас в номере не было, зато была возможность сделать кофе или чай, что если честно в таком климате не очень хотелось.

Рассказывать про Тай я теперь могу до бесконечности но наверное пока на этом остановлюсь, и так ясно как мне все понравилось.
а что за острова такие?
сказачный остров все таки это Самуи
да и в Паттайе неплохо, мы там от Альфы отдохнули на ура!
Мы с женой совершили поездку на Майорку, прекрасный испанский остров, о котором многие слышали, но немногие (по крайней мере из наших знакомых) видели. Я даже не очень представлял где он находится на карте, до недавнего времени. Поехали именно туда потому что так вот захотелось, а порой ведь надо делать что-то именно по мимолетному желанию, а не по расчету, тем более финансы нам вполне позволяли осуществить эту авантюру и путевку мы купили в первый же день знакомства с турфирмой Альфа, прямо у них в офисе. Так что в нашем лице они нашли покладистых и активных клиентов, ну а мы нашли нормальную турфирму, по результатам поездки я уже могу это сказать вполне осознанно. Единственное темное пятно у Альфы это их презентации, но со временем я думаю они и это исправят.

Теперь что касается самого отдыха. Клуб Кала Пи – полчаса от столицы. Пальма Де Майорка кстати офигенный город где обязательно надо побывать пару раз за отдых – мы так и сделали. Номера в Кала Пи отличные, правда нам достался скромненький ну именно по обстановке, а так конечно если сравнивать с обычными номерами где мы останавливались до этого то вполне себе приличный.

Из развлечений на острове в основном экскурсии. Это если не считать довольно стандартной анимации, развлекательных программ и спортивных мероприятий, ну и детские площадки и прочее тоже есть в наличии.

Экскурсиями не злоупотребляли, но лично мне больше всего запомнилась экскурсия в пещеры Драк. Вот это действительно стоит посетить. Ну и Пальма конечно же.

Впечатлений огромное количество, вот уже вроде как вернулись в Екатеринбург, а до сих пор даже немного с грустью вспоминаем.Как бы это пафосно не звучало
Отзыв пафосный, но прекрасно представляю чувства автора
какой отдых такой и отзыв)))))
ну такой стиль изложения
Модно наверное сейчас по всяким Канарам и Майоркам разъезжать стало. Это мне так подумалось когда нас на презентации в Альфе стали уговаривать именно на Канары поехать, хотя я не то что на Канары, я вообще никуда не собирался, правда вот супруга как оказалось думала по другому и совместными усилиями меня уговорили раскошелиться для начала на депозит в Турцию. 200 евро перекочевали в карман турфирмы Альфа, а мы отправились от их офиса на Радищева домой обсуждать и изучать информацию. Не скажу что от найденного я пришел в восторг, но все арвно особенно лютых отзывов не нашлось, хотя червь сомнений глодал меня еще долгое время. Но стоило буквально отправиться в путь и все как рукой сняло, особенно когда мы расположились в прекрасных 5звездочных апартаментах отеля Сенсимар в Кемере. Красивейшее место, горы, чистое Средиземное море, яхты, отель классный. Я прямо расслабился как надо, даже забыл о работе и проблемах, которых немало, как и у многих людей. Жена тоже торжествовала еще отчасти и потому что «я же тебе говорила что тут классно», ну вобщем-то да, она оказалась права. И мы с ней абсолютно не жалеем ни потраченного вермени ни потраченных денег.

Конечно я теперь после этого отдыха большее доверие к турфирме Алфьа питаю, но на Канарские острова или Майорку пока не спешу, обождем немного, семейный кошелек не резиновый да и до следующего года надо еще дожить, а то вдруг правда как майя предсказали, будет конец света.
Модно или нет, но ведь там же ж круто!
на Канарах-то? Не сомневаюсь, но мне кажется сейчас все же Тай больше в моде
да какая разница где моджно главное чтобы отдыхалось хорошо
Поездка была от турфирмы Альфа, с радищева. Поехали отдыхать мы в Испанию. Точнее в Миральфа нас уговорили на эту поездку. Они умеют уговаривать как я сужу теперь по отзывам.
Про отель. Ресерва Де Марбейла. Все номера двухэтажные. Расположение корпусов в виде треугольника, в гору. В центре расположены бассейны. Ресторан в главном корпусе. Все номера большие, спальня наверху. Внизу большая гостиная с диваном, который разбирается. Есть номера с набором посуды, стиральной машиной, плитой. Нас сначала поселили в такой номер. На следующий день мы попросили переселить в другой, что и было сделано без проблем. В номере есть огромный балкон, на котором есть лежак, чтобы загорать. Минибара нет. Все напитки по системе всё включено в баре и ресторане.

Питание. Завтраки однообразные как и везде. Обед практически не повторялся за всё время отдыха, но скудноватый. Мало овощей и салатов. Ужин изобилием тоже не отличался. Правда всё приготовлено хорошо. Если сравнивать питание с отелями на Тенерифе, то там намного лучше. Спиртные напитки в баре в большом ассортименте в течение всего дня. Хорошее шампанское без ограничения.

С пляжем – худо. Идти далеко, а обратно – еще и в гору. Гид из турфирмы Альфа подсказал когда трансфер ходит, на машине не подъехать – негде парковаться потом.

В отеле отдыхают в основном немцы, французы и испанцы. Для них главное бассейн и они сидят в нём весь день. На пляж они практически не ходят.

Четырем звёздам отель на мой взгляд соответствует. Но второй раз туда не поехала бы. Далеко до моря. Рядом кроме одного магазина ничего нет. В основном рядом дорогие виллы.
Сотрудник Альфы?? На этих лохотронщиков куча заявлений уже в суде! Нас они тоже обвели вокруг пальца, теперь деньги можно вернуть с них только через суд.
Нормально так...а то что пляж далеко это не удивительно...хотя и печально
вот и мнения по альфе в комментариях что-то радикально разошлис
Всем привет!!! Отдыхали на Канарских островах, конкретно – Тенерифе!!! За все благодарим нашего туроператора – компанию Альфа с Греческого проспекта 12! Они нам так удачно подсказали отель! Мы были в ЭЛЬ МАРКЕЗ ПАЛАС! Апартаменты хорошие, уютные, мебель и кухня в хорошем состоянии!! Бассейн очень чистый и рядом совсем, но маленький и рано закрывается, так же возле бассейна есть кафе, которое тоже очень рано закрывается. Ресторан и все развлечения в соседнем отеле, за то если поспать – у нас – тихо! Отель находится в очень спокойном городке, там нет особых развлечений, приходилась ездить в Лас-Америкас! Вообщем немного скучновато!!

Первый день не повезло с пляжем – красный флаг и лентой огорожено из-за волн! Даже ножки помочить не давали. Зато мы этот день потратили на обзорную экскурсию по острову и точно знали, что мы хотим посетить. В итоге мы ездили – Лора Парк, вулкан Тейде, Сиам-парк – Таиланд в Испании, рыцарский турнир – очень забавное зрелище и еще съездили на морскую экскурсию по окрестным островам.

В общем и целом поездка удалась очень даже! И накупаться успели, и посетить все достопримечательности, которые нас интересовали. Тенерифе конечно незабываемый остров. И хоть раз – его нужно посетить. Я думаю, что мы туда ещё вернемся.
Что то все на острова, а мы поехали на материк и были рады
каждому свое
а минусов только то что скучно?
Здравствуйте, Недавно я с мужем отдыхала в Таиланде по путевке от компании Альфа. Поселились мы в отеле Нирвана Пэлас. Отель очень понравился, красивый, персонал приветливый, готовы прийти на помощь, хотя русского практически не знают, но для этих целей на ресепшене есть девочка русскоговорящая.

Мы брали полупансионат, честно пожалели – завтраки однообразные. Очень удобное расположение отеля, выходишь, переходишь дорогу и….. море, по этой дороге ездят тук-туки, на которых можно доехать до центра. Прям рядом с отелем есть пара обменных пунктов. Вокруг отеля куча всяких кафешек на любой вкус, и цену. Номер был просто отличный.

Большая кровать, что то вроде гостиной, ванная комната, и кухня, кухня была не просто на отстаньте, а действительно все оснащенная. Так что отдыхом я довольно, все что не понравилось - это еда, но это уже не забота туроператора, а особенности страны. По поводу турфирмы Альфа, обслуживание понравилось, а вот как они преподносят идею отдыха – прямо навязывают – это конечно минус. Мы перед тем как купить путевку – вообще никуда не собирались в отпуск. И как они нас уговорили – не знаю. Но все равно спасибо турфирме Альфа с Греческого проспекта за наш отпуск.
хотелось бы и туда конечно, но пока нет возможности
мы отдыхали в этом же отеле, все просто супер. нас тоже уговорили, но за это им огромное спасибо. так бы со своей работой никуда бы и не собрались. а тут уже купил и хочешь-нехочешь, а ехать надо
Здравствуйте. Мы совсем недавно отдыхали в Таиланде с турфирмой Альфа, в отеле мариот, что могу сказать об отеле. Питаться в отеле дорого. Всё что мы заказывали в отеле это пицца с ветчиной. Пиццу брали раза 4 за всё время проживания, да и потому что её любят наши дети.
Если едите без завтраков, и нет желания самом готовить, то на пляже есть не плохое кафе, на любой вкус обеды, завтраки и ужины. Очень вкусно готовят и не дорого. Кстати именно в Альфа нам посоветовали такой вариант, когда подбирали тур.

И кстати, рассчитывайте, что придется потратиться на тук туки. Дешевле намного взять мотобай на прокат. А вот авто уже будет дорого от 1100 бат в сутки.

Пляж - грязноват, вода мутная, дно песок – хотя кто то говорил, что метров 10 от берега уже ил – не проверяли
Спортзал – слабый, тренажеров не много.

Апартаменты – на отлично, убирают хорошо, живешь как в квартире)

Из экскурсий брали только обзорную, нам ещё в Альфа в офисе на Радищева предлагали, но мы решили на месте взять, кстати там оказалось дешевле. Наши делают наценку.

Отель очень хорошо подходит для родителей с детьми, любящих отдыхать у бассейна.
Так что для Альфа, как направление семенного отдыха – этот отель в самую точку.
А мы тоже не так давно ездили в Таиланд)) так что понимаю вас
мы два года до Альфа не ездили в отпуск - оказалось зря
два года большой срок
смотря с какой стороны на это посмотреть
Отдыхала с мужем и двумя детьми в отеле Мариотт в мае 2012 от турфирмы альфа на Радищева (бывшая альфа тревел). По поводу турфирмы Альфа, и их менеджеров, хах, скажу – что поймали они нас в удобное время, мы пришли с детьми на презентацию, и как начали про море говорить, дети в один голос: мама, папа ну поехали, только из за них и купили, иначе бы отказались. Но все что не делается, все к лучшему.

Воспоминания только положительные. Этот отель я бы рекомендовала для семей с детьми, это уже многие писали.

Бассейн - большой, чистый, лежаки есть всегда, полотенца бесплатные и очень чистые, в общем замечательный.

Персонал - дружелюбный, ненавящивый.
Территория - красивая, чистая, ухоженная.
Детский клуб - отличный!!!

Пляж в 400 метрах от отеля, но так как мы всё время катались на мотобайке, нас это в общем не волновало. (аренда мотобайка примерно 150 рублей в день).

Апартаменты огромные, у нас был трёх комнатный. Убирали каждый день очень чисто. У нас холодильник работал хорошо. Минус номера - маленькая душевая.

Завтраки разнообразные(мы их включили в путевку), на любой вкус: йогурты, супы, овсяная каша, хлопья, фрукты, овощи, печёное и т.д. Обедали и ужинали почти всегда на пляже в кафе Понд. Средний счет на четверых рублей на пятьсот. Фрукты у нас были всегда, покупали на рынке.
Что то народ с Альфа - зачастил в Таиланд
потмоу что там не дорого и комфортно
ну на счет недорого поспорила бы, путевка как в европу стоит
ну и что из этого?
Всем привет. отдыхали в Тайланде в отеле КС резот анд овер вотер виладж(пока запомнишь – язык сломаешь). Мы бронировали де люкс, а нас поселили в виллу с бассейном.

Вилла конечно впечатляет, можно вообще ее не покидать весь отдых. Две спальни и душевых, собственный бассейн, кухня со всей техникой и посудой, плазменные телевизоры с ДВД во всех комнатах и тд.

Уборка номеров, как впрочем и все обслуживание качественное и ненавязчивое, даже посуду моют, которая остается в вилле после готовки.

Есть детская игровая комната и няня – за дополнительную плату естественно. Русских в отеле практически не было, кроме нас и еще одной семьи. Еда в ресторане вкусная, но очень острая (как впрочем везде в Тае), нужно просить что бы не клали перец.

Цены в ресторане приемлемые, пообедать на троих около 1000 бат (1 бат-1 рубль, приблизительно.) очень вкусная пицца (в среднем цена 250 рублей), есть две горки (очень пологие). Пара общих басейнов, джакузи, сауна, тренажерный зал. Есть бесплатный Wi Fi. На пляже просто рай, белый песок, чистейшая вода, пальмовая роща (очень красивая), и не плохой, не дорогой ресторан.

Отправили нас в такое путешествие турфирма Альфа тревел Екатеринбург, за что мы им очень благодарны. Теперь уже по приезду, даже как то не ловко, что мы собирались требовать возврата денег.
в прошлом году все на Тенерифе ездили, а теперь в Таиланд катаются
а чем Вам не нравиться Таиланд
наверное трансами
они просто как экзотика там
читая отзывы,возникает такое чувство что пишут сами сотрудники..................
Пишут не сотрудники, а нанятые люди-фрилансеры, за это им платят деньги. А сами отзывы уже фирма на разные сайты добавляет. Не ведитесь на эти отзывы, одно время сотрудничал с ними, платят неплохие деньги за каждый отзыв. Теперь бросил, надоело лохотрон разводить.
Португалия, чудная страна, с удивительными милыми и добродушными португальцами. Я была там в этом году в июне месяце. Случайным образом согласились путешествовать через турфирму Альфа(на Радищева 33), я вообще не любитель всякого рода авантюр, но в этот раз супруг уговорил меня на отдых в апартаментах. Что я могу сказать вам?

Отдых стоит таких денег, отель неплохой, у нас был хороший номер, с кухней и с балконом. На территории нашего отеля Альбуфейра располагались бассейны, все таки нахождение бассейна на территории отеля – большой большой плюс. В апартаментах были впервые. Удивил размах номеров – как собственные квартиры. Спальня, что то вроде гостиной, санузел, ну и кухня конечно. Так как мы все таки не миллионеры, попросили помочь нам сэкономить. В итоге в отеле мы не питались – готовили сами, или ходили в ресторанчики. Получилось очень и очень выгодно.

Атлантический океан это сказка, я вообще впервые был на таком отдыхе, да и супруг тоже, до этого мы максимум что видели – так это Турцию, а в Европе так вообще никогда не были. Короче говоря, отпуск удался, в следующий раз поедем отдыхать опять через компанию Альфа. Только на этот раз выберемся на Тенерифе, или же в Азию, там тоже интересно побывать.
Да, презентации это самая нудная часть
Нам в Альфа предлагали поехать в Португалию, но Таиланд Выбрали
Да мне кажется, куда с Альфа не поедешь - везде хорошо
Вот полностью с Вами соглашусь
Альфа молодцы и уговаривать умеют и отдых хороший предоставляют
)) уговаривать в АЛьфа точно умеют
разводят людей как могут,почитайте внимательно их договор!!!
Поездка получилась недешевой для нашей семьи, но впечатлений мы получили массу!
Клуб Альтамира находится в местечке Ла Калета, на первой линии у Атлантического океана и элитного пляжа Рлей дел дюк. Это место является частью самого крупного и развитого туристического центра на острове Тенерифе — города Лас Америкас.

Брали апартаменты, но в итоге сами готовили мало. В отеле анимации маловато, в основном для детей. Но зато у нас был чудесный гид от нашего тур-оператора Альфа и много купленных еще в Екатеринбурге экскурсий!

Все очень понравилось. Особенно Тейде. Стоит своими глазами посмотреть, как причудливо застыла лава, стекавшая с вулканов. На этой экскурсии нас водили и по горам и спускали в пещеры. Старикам, конечно, несладко пришлось. Экскурсоводам надо было предупредить заранее о спортивной обуви, нам сказали только про теплую одежду.

Жаль, что не попали на морскую прогулку. Она у нас тоже в пакете экскурсий была, но, по словам, гидов, не набралось достаточное количество народу, поэтому нам вернули деньги и извинились за срыв.
Удивил местный сухой климат. Да и вообще – непостоянство климата в разных частях острова.
Тенерифе, конечно, оставляют незабываемые впечатления. Так что съездите, посмотрите своими глазами.
А мы в Таиланд с Альфа катались, остались в диком восторге
оу, привет. мы тоже в Таиланде были
Оксана, да в Таиланде много кто был
Мы тоже теперь хотим на Тенерифе
хорошее место Тенерифе
Мы с женой отдыхали на Тенерифе с туроператором Альфа находятся на Греческом проспекте (. Получилось все как то спонтанно, после прослушивания презентации, мы вдруг поняли, что больше не можем жить без Тенерифе. Когда мы прилетели, наши номера ещё не были готовы, поэтому нам к сожалению пришлось подождать. Время в ожидании тянулось чудовищно медленно.

Но не прошло и 20 минут как нас подозвали к стойке. Наш номер был типичен для отелей подобного уровня. Основной контингент отеля - люди пожилого возраста, в частности это были испанцы, итальянцы и французы. Русских туристов не так много. Питание в этом отеле, как мне показалось, было поставлено на достаточно высоком уровне. Завтраки были всегда одинаковыми, но всё-же не надоедали. На ужин всегда был большой выбор мясных и рыбных блюд, огромное количество гарнира, а также десерт и фрукты. Напитки, как полагается, платные. Именно там, в те семь дней, я просто объелся дыней.
Очень много уличных кафе-баров предлагают своим посетителям просмотр футбольных матчей. И это даже на отдыхе! Рай для фаната. Жена моя правда не была в восторге от такой роскоши.

Конечно же, неделя на Канарских островах – это очень мало. Накупили на память кучу различных мелочей и в т. ч. Магнитики. Но океан это не заменит, уж поверьте.
Я как вспоминаю наш отпуск так опять хочу на Тенерифе
А мы были в Португалии, надо отметить что тоже очень понравилось
Да кто не хочет в отпуск. В отпуске хорошо
Нууу, если только все пошло не по плану - то плохо, а с Альфа да, в отпуске хорошо
В отпуске вообще хорошо, если на пляже потягивать коктейль
Позволили себе расслабиться в шикарнейшем месте – в Тайланде, в Паттайе. И пусть злые языки сколько угодно говорят что на Пхукете в разы лучше, а я вот просто влюбилась в Паттайю. Там все так интересно! Немалую роль в том что нам с мужем так там понравилось, сыграло еще и место в котором мы жили. Обычно же народ как делает – берут какие-то чуть ли не лачуги чтобы только ночевать и целыми днями пропадают где-то или вообще отправляются на экскурсии длиной в пару дней. Мы решили сделать наоборот – приобрели путевку в пятизвездочный апартотель Ананья в северной части Паттайи. Тут и Вокинг Стрит недалеко, но не прямо под носом, и пляж Вонгамат рядом, так как Ананья на первой линии вообще, выход к пляжу у отеля собственный.

Апартаменты просто сказка!!! Джакузи, гардеробная, кондишен, огромная терраса и полностью оборудованная кухня. Просто высший класс. Настолько комфортно что уходить поначалу никуда кроме как на пляж нам не хотелось.

Проблема питания перед нами не стояла – продукты в Тае стоят гроши, так что мы покупали и готовили сами, брезгуя покупать что-то на улицах, может и зря, мы видели многие туристы лопают тамошнюю еду за обе щеки.

Проблема развлечений тоже – всегда можно было пойти на Вокинг поглазеть на что-то или зайти в какое-нибудь заведение.

Рассказывать все- у меня терпелки не хватить столько печатать, вот уж действительно лучше 1 раз увидеть.

Благодарю от лица семьи за нашу поездку турфирму Альфа, их отделение-филиал в Екатеринбурге. К ним у меня только одно пожелание - уберите или смягчите свои презентации, а то усидеть невозможно. В остальном все хорошо!
А транссвеститы там разве не на каждом шагу?
Мне кажется там не на каждом шагу, а в отдельных местах.
У меня друзья в Таиланде были, кстати это я их отвела в Альфа. Им понравилось, а я ещё не созрела, боюсь так далеко лететь
А мы тоже друзей потом привели в альфа
А мы позвали, но друзья почему то не захотели в Альфа идти, наверное потому что им турция привычнее
плохо уговаривали
Как же здорово в Таиланде.Кто не был там рекомендую поехать обезательно. Мне супруг такой подарок преподнес. Он где-то нарыл туристическую контору под названием Алфьа, ну они его прегласили на презентацию, а он пошел со мной. Очень резко работают ребятки. Офис у них на Радищева, там чай-кофе, но при этом своего добиваются, довольно жестко уговаривают, не дают и слова вставить. С нами впрочем им долго возиться не пришлось, мы быстренько согласились, формальности уладили и в путь.

Причем для отдыха нами был выбран Пхукет, более неизвестная нам часть Тайланда, а не Паттайя, в которую скоро наверное съездит каждый пятый россиянин. Пхукет остров более дорогой, даже пафосный, но в то же время меньше соотечественников, нет такого людского муравейника и более расположен именно к отдыху семьей – много пар с детьми например.

Мы были без детей, что не ограничило наши перемещения в плане экскурсий, конечно это как и у многих прибывших в Тайланд, были многочисленные поездки на острова, походы на шоу трансвеститов и прочее. Ничего сверхъестественного, банальности, но для нас это было экзотикой и непередаваемыми впечатлениями.

Интересное состоялось знакомство с тайской едой. Выяснилось что муж не очень хорошо переносит все эти многочисленные их специи и такое подобное прочее, так что в дальнейшем очень аккуратно подходили к выбору еды для него. Я же наоборот с удовольствием ела почти все и даже несколько раз рискнула поесть с уличных лотков – уж больно заманчивые сладости продавались.

Однозначно поездке зачет, Альфе тоже.
мы тоже в Тае отдыхали с турфирмой Альфа. Но не на Пхукете, а именно в Паттайе. Нам очень даже понарвилось!
Я слышал что море грязное в Пхукете...
Я слышала, что в Таиланде есть даже экскурсии в бордели. интересно кто их берет
ужос какой, наверное мужчины и берут
Мы с детьми ехали, почему даже и не думали е о каких экскурсиях в бордели)
Ужас какой, я и не знала даже.!!!
Отдыхали в Испании с турфирмой Альфа. Отель Пинеда Парк. Как мы считаем - отличное соотношение цена - качество.

Территория у отеля правда маловата, зато там растут близкие сердцу каждого россиянина… не, не березки – сосны.
В номере было два балкона.

Один Маленький – мы на нем белье сушили, второй большой – выходил на бассейн. Убирались нормально, полотенца меняли ежедневно, постельное белье каждые 2 дня. Сантехника вся новая, ничего не протекало, напор воды нормальный. Телевизор с русским каналом, сейф платный.

Кондиционер есть, работает без нареканий. В номере вообще все и мебель и техника не новая, но качественная, наверное ,поэтому все в рабочем состоянии до сих пор:) Все было на высшем уровне. Чаевых никто не требует. Чем могут, тем помогут, особо старательным (коих большинство) муж выдавал по 3-5 евро. На ресепшене есть русскоговорящая администратор. Пляж песчаный, маленький, расположен прямо перед отелем и находится между двумя скалами. Народу много и поэтому тесновато. Мы заходили в море с не большой скалы расположенной с права от отеля.

Конечно, там особо не полежишь не позагораешь, зато подальше от народа и малышей. Да и море почище. Море не очень глубокое, так что, спускаясь со скал как раз очень удобно заныривать. Рекомендую всем кто любит активный отдых. Мы брали автомобиль на прокат. Я просто в восторге. Куда только не ездили. Для ночевки и передышки от путешествий отель более чем подходит. Для пляжного отдыха может и не очень подходит, учитывая маленький пляж, да и развлечений в отеле маловато. Но если не полениться и дойти до остановки, то можно добраться куда угодно. А так все на высшем уровне!

Ощущение от отеля очень приятные. Я бы с удовольствие съездила еще, а муж вообще предлагает не заморачиваться с выбором, и отдыхать там постоянно. Конечно вступить в клуб мы пока не решились – но идея нам показалась стоящей. Так что в общем мы довольны оказанными услугами турфирмой Альфа, особое спасибо девочкам с Греческого проспекта, за то, что учли все наши пожелания.
В Испанию хотелось бы но пока не можется
Испания - одно из удачных направлений турфирмы Альфа
А по мне так Канары это лучшее направление Альфа
ну почему же? я бы сказала так - у Альфа лучшее направление - это вся европа
Наконец и мы можем похвастаться своим отдыхом. С мужем осуществили поездку на Канарские острова. Канары выбрали потому что в турфирме Альфа, где мы все покупали, нам остров Тенерифе наиболее красочно расписали, плюс еще выиграли неделю бесплатного проживания. Это стало солидным довеском к принятию решения. И вот спустя некоторое время мы наконец на Тенерифе, в отеле «Фламинго клуб».

Отель понравился своими интерьерами и расположением. То что надо для спокойного семейного отдыха. Порадовал и гид, приставленный к нам, он нам с мужем помогал советами в плане отдыха, закупки продуктов и экскурсий. Персональный гид это очень интересная и полезная фишка на отдыхе, до поездки с Альфой такого не встречали и даже не слышали об этом. Теперь хочу сказать, что это реально круто и позволяет на отдыхе не забивать себе мозги кучей вопросов. Очень плотно сосредоточились на экскурсиях, так как не лежебоки и все время на пляже проводить не хотели. Вот в этом плане на Тенерифе все в полном порядке.

Экскурсий много и почти все интересные. Хочу отметить Лоро Парк, Вулкан Тейде, остров Ла Гомера и конечно же морскую прогулку, где мы встретили китов!! А вот рыцарский турнир и фламенко – это отдельная тема. Можно рассказывать и рассказывать – обязательно посетите. Были конечно деньки и без экскурсий, которые мы просто провели на солнышке в свое удовольствие, это тоже неплохо, так как родной Санкт-Петербург нечасто радует теплым солнцем своих жителей. Вот такие у нас с мужем остались впечатления от Канар.
Смотрю всех так и тянет На Канары
почему же? нас на Таиланд пробило! )
вот и нас тоже, а на Канары пока нет желания. Хотя по отзывам турфирма Альфа качественный там отдых организует
А почему бы и нет? Канары замечательно место для отдыха
Эх, читаю, а душа рвется обратно на Тенерифе
может и нам с Альфа махнуть на Тенерифе?
Прекрасный Таиланд – вот место где мы отдыхали в крайний раз. А если конкретнее то это был Пхукет. Перед окончательным выбором мы вообще долго размышляли с мужем стоит ил ехать с турфирмой Альфа, но депозитный взнос у них уже лежал, внесли его фактически чтобы отвязаться от них. Вот наличие этого депозита и останавливало нас. Думали-думали и рискнули. Да и не поскупились – раскошелились на проживание в апартаментах Майнд Сервис Ресиденс в центральном районе Паттайи. Может для кого-то место может показаться слишком шумным, мы быстро привыкли, тем более что это компенсировалось близостью к всяким развлекательным местам и достопримечательностям.

Опять же для кого-то этот 4звездочный отель мог бы показаться слишком простеньким, нам же, не искушенным проживанием в апаратментах, он показался просто замечательным, а набор опций перекрывал просто все наши потребности полностью.

К примеру, наличие вай-фая нам не понадобилось, двд-плеер тоже, кухня только частично, зато постоянно пользовались балконом, порадовало наличие сейфа и нормального кондиционера.

А еще очень понравился на территории отеля бассейн с гидромассажем (джакузи).

Что касается питания и развлечений, то с этим проблем не возникало совершенно. Питаться в Тае можно очень недорого в разных кафе, главное мы выбирали почище и поприличнее и не было проблем. На улице ничего не ели, там явная антисанитария.

Что касается развлечений то тоже все просто. Нам тут помог гид, который и предложил несколько интересных вариантов.

В результате могу сказать что отдыхом с турфирмой Альфа мы довольны и ждем уже новых путешествий, жаль только что денег нет пока и придется это лето просидеть в Екатеринбурге.
Обязательно в следующую поездку с Альфа отправимся в Таиланд
Говорят Таиланд страна улыбок - там правда всем всем улыбаются?
да! Улыбаются постоянно! только надо учитывать что это может быть не спроста
Что значит не спроста?
оу, прямо как наш отпуск
Всем привет! Тоже хочу поделиться небольшой историей о нашем опыте поездок с турфирмой Альфа и посещении острова Тенерифе. Знакомство с этой турфирмой состоялось несколько сумбурно, также как и сама последующая сделка купли-продажи путевки. Всему виной альфовская манера вести диалог с клиентом, точнее диалога никакого и не было, сплошной монолог их менеджера. Продажи весьма агрессивные но действенные, раз как видите, мы все же купили путевку, чему сейчас, я честно говоря рад, а вот тогда был не очень. И одним из весомых факторов почему выбрали Альфу стало еще то, что на предполагаемую дату и место заезда нам предложили билеты на двоих в Манки Парк и неделю завтраков бесплатно. Согласились.

Жата заезда была 17 февраля 2012 года, отель Вилла Манди. Вылет из Москвы, то есть перед этим добирались еще из Екатеринбурга туда.

В Вилла Манди жили в апартаментах Т1. Это красивый курорт высокого уровня расположенный недалеко от центра города Лос Кристианос, да и от Лас Америкас недалеко. Кругом красиво, поля для гольфа, зелень, на пляж возят бесплатно на микроавтобусе.

Завтраки оказались немного однообразными но вкусными, как и вся еда которую мы пробовали на Канарах.

Водичка в океане была не сказать что очень теплая и мы несколько раз купались на территории отеля в бассейне с подогревом. Там кстати было 4 бассейна и 1 детский и только 1 с подогревом. Анимация, все как обычно, игровые площадки. Интернет за дополнительную плату, но мы обошлись прекрасно и без него.
По экскурсиям особенно не ездили. Сходили вот бесплатно в Манки Парк, правда билеты в Альфе давали на 2-х, так что один билет пришлось купить. Ну и на обзорную экскурсию съездили для общего развития.

Отдых достойный вполне. Альфе спасибо!
ну главное что первый блин не комом - а презентацию - можно пережить))
Нам было скучно на презентации в Альфа, так как рассказывали о Тенерифе - а мы туда не хотели.
не просто секучно, а нудно у Альфы на презентациях!!!!
ну ради отдыха можно и потерпеть
Отдыхали в этом году с женой в Черногории, уж очень хотелось побывать на Адриатике! Хочу поблагодарить турфирму Альфа с Радищева за наш не зря проведенный отпуск. Отель в котором нас поселили называется Апарт-Отель Самарджич. От аэропорта расположен не далеко, и вокруг него замечательный парк Адриатического побережья.

Отель не плохой, в апартаментах отдыхали впервые, поэтому восторгу нашему не было предела. Могу сказать, что с кухней в номере отдыхать здорово. Еда нас приятно удивила, было большое разнообразие блюд. Хотел правда стать вегетарианцем, но свои планы отложил до возвращения в Екатеринбург, настолько хотелось попробовать всё. На экскурсиях были, понравились такие места как церковь Св. Вида, Св. Гавриила, Св. Луки.

Кстати, нас встречал в аэропорту гид, спасибо за заботу турфирмы Альфа., гид помог нам во многом на отдыхе, начиная с размещения в отеле и заканчивая посадкой на самолет. Конечно же он был верным помощником в выборе экскурсий. Что касается погоды, то с погодой нам повезло, было тепло. И обратная дорога Нас порадовала больше чем дорога в Черногорию.

Наш вылет не задержали и мы успешно во время долетели до дому. Общие ощущения от отпуска остались только положительные и Черногория очень приятная страна, так что, надеюсь, побываем там снова, тем более, мы раньше думали что эта страна не для отдыха, оказалось, что ошибались.
Интересно-интересно, хотя не уверена что эта страна нам подойдет
А мне кажется Черногория это скучно
Не была сказать ничего не могу
Постараюсь в паре предложений уместить небольшой рассказ о нашем семейном путешествии на остров Бали, в Индонезии. Действительно не зря называют эту страну «страной тысячи островов». Но разумеется Бали самый крупный остров. Давно мне хотелось чего-то такого, оригинального, посмотреть не только на привычные египты с турциями, но и на что-то более экзотическое, пусть и более дорогое. В этом вопросе помогла турфирма Альфа, они смогли нас раскрутить чтобы мы с женой посетили их офис на Радищева, там прослушали презентацию от этой фирмы, ну и в беседе менеджеру я обмолвился про такое свое желание экзотики, тогда он и предложил в числе прочего, отправиться на Бали. Ознакомиться совсем уж подробнее и подумать возможности не было и поэтому приобрели путевку в тот же день. Много обсуждали уже потом, дома. Конечно мы поддались на порыв, поняли что на это в Альфе и рассчитывали, но после драки кулаками не машут, тем более что путевка-то вот она и как-то не думалось что кроме этого полуразвода, Альфа нас будет обманывать в чем-то.

Так и вышло вобщем-то и остальную часть моего повествования можно вобщем-то свести к тому, как нам здорово отдыхалось на курорте. Жили в отеле Новотель Бали Нуса Дуа, в отличном туристическом районе. Не знаю уж насколько комфортно жить в других местах на Бали но вот за этот район могу поручиться. Правда, из-за ориентировки на туристов, цены на некоторые товары и услуги несколько завышены, но это логично. Ну и конечно экзотика в полный рост, про это даже нет смысла пытаться описать словами, лучше побывать самостоятельно на Бали и увидеть все своими глазами.
вот и моя женушка проситься на Бали, а не подскажите сколько сие удовольствие стоит в Альфа?
а не проще сходить в альфу да узнать?
действительно проще в Альфу даже не сходить а позвонить, наверное там и по телефону смогут сказать
А правда что на Бали и за въезд надо платить и за выезд?
Хочу написать отзыв именно о семейном отдыхе в Испании. Во первых, хочу сказать что, по моему мнению, ни один испанский остров не подходит для этой цели. Слишком они шумные и пьяные. Под понятием «семейный отдых» я, конечно, подразумеваю детей.

Выбор турфирмы. Что тут сказать? Каждый конечно для себя решает сам, но я могу порекомендовать турфирму «Альфа», конкретно на Полтавской. Не буду пересказывать все тонкости их манеры привлечения клиентов, об этом и так понаписаны уже тома на форумах, могу только сказать, что их подчеркнутая специализация на семейном отдыхе является не просто маркетинговым ходом, а реальностью.

Отели, которые Альфа рекомендует для поездки на отдых с детьми все до одного располагают полным сервисом детских услуг, таких как аниматоры, детские дискотеки, детские бассейны, бебиситтеры (для самых маленьких), детские врачи. Все что необходимо ребенку, чтобы ненадолго оставить родителей в покое (шутка).

Выбор отеля. Я выбрал Сант Жорди. Не склонен утверждать, что это верх совершенства. Но и здесь все было на уровне.

Вылет. Очень удачно у туроператора Альфа сделано, что билеты можно покупать самому. Сэкономили. Все моменты которые планировал, описал. Надеюсь мой отзыв кому-то поможет.
Я вместо самой Испании бы с удовольствием съездил на Канары. Альфа тоже предлагает
Солидарен, Канары они все таки интереснее. И альфа предлагает только один остров, а помимо Тенерифе - там кстати целый архипелаг
но самый туристический это Тенерифе. это общепризнанный факт
зачем ездить в не туристические места отдыхать - не вижу смысла - я только за Тенерифе
Ну не скажите, я уже была с Альфа на Канарах - теперь и в Испанию бы смоталась))
Мы с мужем и дочерью отдахали на ГОА. Выбрали турфирму Альфа с Полтавской точнее они нас выбрали. Нас пригласил на презентацию, соблазняли странами иноземными, и в итоге мы сдались. Выбрали тур, оплатили, и в скором времени поехали.

Моей дочери 4 годика, заграницей она была В-первый раз, и поэтому для меня было очень важно чтоб отель был приспособлен для детей. Но как мне сказали в Альфа, что они специализируются именно на семейном отдыхе . и действительно не подвели, настолько в отеле все продумано в плане детей, в ресторане есть даже детское меню.

Само ГАО это потрясающая страна, или штат, честно не сильна в географии. Наш персональный гид от турфирмы Альфа очень много рассказывал нам о стране, и под конец поездки – мне казалось что мы провели тут не две недели, а несколько лет. Так же он проводил нас по местным магазинчикам, показал, где питаться, и что стоит попробовать. Экскурсии он предлагал, но мы не брали, хотели сами проникнуться во всю эту атмосферу Индии. Отель наш стоял прямо на берегу море, так что купались мы постоянно, проблем с дорогой до пляжа: захотел покупался, захотел вернулся в номер – все рядом!

Мы очень рады и довольны, что эта поездка оказалась такой познавательной! Как только вернулись из поездки домой, с мужем решили что поедем снова в ГОА и снова с турфирмой Альфа, но думаю это будет только в следующем году.
Индия по своему прекрасная страна, ну а особенно Юг Гоа
кому как, не моё это...
ну знаете, Юг конечно прекрасен, а вот север - честно говоря ничего прекрасного там нет. проституция, нищета, каста хиджра - вообщем я туда не ногой!
а кто такие хиджра?
вот вам ответ, Леонид. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E8%E4%E6%F0%E0_(%EA%E0%F1%F2%E0)
Мы с женой клиенты для турфирм очень тяжелый – мы работаем с Европой регулярно там бываем, поэтому привыкли к хорошему сервису. Туроператор Альфа на фоне многих отечественных компаний выглядит очень выгодно в этом плане. Их организация отпуска заслуживает внимания. Всему уделено внимание – обслуживанию при покупке тура в офисе, перелетам, ответственности принимающей стороны.

Час беседы в офисе в американской нажимной, громкой манере и вот мы уже выбрали отель: Парк Де Соль, расположившийся в местечке Коста Адье. Номер мы выбрали один из самых дорогих. Это дает право не только на лучший сервис, но и на большую внимательность и старание со стороны персонала отеля.

Наш номер был набит по полной программе. Кондиционеры в каждой комнате, интернет с хорошей скоростью, необходимая техника на кухне, хорошая плазма с хорошей акустикой. Отдельного слова заслуживает шумоизоляция. Когда ты закрываешь дверь номера – мир сразу исчезает. Только шум моря из открытого окна.

Обратный перелет был не удачным из-за метео условий. Самолет сделал несколько кругов над Санкт-Петербургом перед посадкой, заставив понервничать. Хотя все остальные пересадки – прошли как по маслу.

В общем, людям, ценящим хороший сервис и собственное время, рекомендую пользоваться услугами туроператора Альфа с Греческого проспекта. Лично мы им благодарны.
Какие вы привереды, но главное что Альфа справились с поставленными задачами!
Все таки хорошо в испании
нууу, думаю для Альфа это было не сложно, у них всякий клиент ходит))
Давно хотела побывать в Таиланде и муж подарил мне поездку туда и в самый сезон – зимой! Ну не только мне подарил, отправились-то мы вместе. Первая крупная семейная поездка после свадьбы получилась. До этого были тоже на отдыхе но не так далеко и не в таких экзотических местах, теперь же нас ждала Паттайя.

Не правы те, кто думает что все, попал в Таиланд и сразу попробовал сотни соблазнов. Наша поездка вышла на удивление скромной. Ну то есть ни в какие кабаре мы не ходили, и на шоу трансвеститов тоже, хотя их и видели. Подобные шоу там кстати стоят совсем недорого. Но нас больше прельщали другие развлечения. Например поехать на скоростной лодке на далекие острова и купаться там, или пойти в ресторан и попробовать разных непонятных экзотических блюд ну и конечно купание никто не отменял.

Опять же на удивление Таиланд оказался очень дружелюбной к туристам страной, местные постоянно улыбаются, хотя улыбки у них порой выходят страшненькие. Что же касается местной пищи, то никаких расстройств с непривычки у нас не было, ну так, разве что пару раз мужа мучала изжога. Специй там действительно не жалеют и порой нужно просить «но спайси» а то так насыпят что и есть не станешь.

Впечатлений масса и все в основном положительные. Конечно же стоит упомянуть и турфирму Альфа, с которой мы ездили. Турфирма необычная своими презентациями и странноватой манерой общения с клиентом, которая не всем придется по вкусу. Мы может и не стали бы их клиентами если бы не случай который привел на к ним в офис на улицу Полтавская. Но это, как говорится, уже другая история.
да, соблазнов в Таиланде хватает
А мы были в индии, тоже Азия, восток, и тоже прекрасно
ух ты, ну прямо отзывы на любой вкус!
турфирма Альфа наверное набирает популярность
да какая разница, лишь бы возили хорошо как сейчас
Отдыхали в Испании, отель Полинезия, местечко Коста Де Соль. Тур оформляли в турфирме Альфа, НН, улица Полтавская. Отель очень необычный, я бы сказала сказочный. Подвесные мостики через озерца с черепашками… Такого я больше нигде не видела: фотографии как из фильма.

Еще один огромный плюс местечка Коста Де Соль – прохладное море. Многие могут отнестись к этому скептически, но я вас уверяю – в жару лучше ничего нет! Сам пляж как и все испанские – общественный. Там всегда многолюдно, хоть и очень чисто, не сравниться с нашими. Загорать мы с мужем предпочитали у бассейнов.

При отеле есть аквапарк. Вода там морская, без хлорки, но горки годятся только для деток. Зато там были огромные гидромассажные кресла
Кормежка на пансионе не шик. Ужины классные – всегда разнообразные, разных мировых кухонь. А вот завтраки надоедают моментально. С точки зрения сбалансированности питания – отлично: есть и рыба и фрукты и морепродукты. Мясо вкусное.
Алкоголь. Тут конечно надо отдать предпочтение испанским винам.

Отель подозрительно не популярен среди русских (во всяком случае мы там нашли от силы 25 земляков). Но на самом деле это можно записать только в плюсы.
От экскурсий мы отказались еще в офисе Альфа, и очень правильно поступили надо сказать. Всем приятного отдыха!
а мы недалеко от Вас отдыхали))) эх приятно вспомнить
У нас теперь задача поехать на Тенерифе, уж больно их хвалят
Что не отзыв - то прям душа рабуется
что делает ваша душа :-))))))
Мы отдыхали в Таиланде. Ехали туда не без опасений. Во-первых все же азиатская совсем незнакомая нам страна и все что я о ней знал это то что там очень красивые тропические пейзажи, которые я видел в интернете. Ну и немного информации полученной в турфирме Альфа. Просто главное желание поехать именно в Таиланд родилось у моей супруги, ну а мне просто хотелось куда-то отправиться из Екатеринбурга, отдохнуть от работы, просто две недели ничего не делать. Во-вторых опасения возникали насчет самой турфирмы Альфа. Просто мы с ними никогда не сотрудничали и стали их клиентами в результате промоакции. Ну и стиль работы этой турфирмы нам оказался совсем не близок. Так что было от чего помандражировать.

Но самолет поднял нас в воздух, а спустя некоторое количество километров и времени мы уже стояли на пороге наших апартаментов Вью Талай Холидей в Паттайе. Сюда нас привез словоохотливый гид, который нас встретил в аэропорте. Жили там в шестиэтажном корпусе на предпоследнем этаже, хотя конечно с удовольствием пожили бы и в виллах с собственными бассейнами, но это конечно совсем другие деньги. У нас и так в апартаментах было очень даже неплохо.

Пляж был рядом, буквально в 100 метрах. Название пляжа – Джомтьен, ну а в центр Паттайи можно было проехаться с ветерком за 5 минут или пешочком прогуляться тоже без особого напряжения. Почему пишу про центр, потому что именно там сосредоточена вся туристическая жизнь и именно там мы проводили очень много времени, потом конечно наскучило и тогда в ход пошли экскурсии которых в Паттайе великое множество и на любой кошелек. Кстати и еда в Тае тоже реально на любой кошелек. Совсем бесстрашные питаются прямо у уличных лоточников за смешные деньги. Мы же предпочитали все же места почище и покультурнее.

Страна кстати оказалась лучше чем я ожидал и воспоминания об отдыхе остались только приятные.
Вы так пишите, что безумно захотелось в Таиланд
я там была с мужем, поезжайте не пожалеете
да, Таиланд говорят потрясающий. Я облетел пол европы, а вот в Азии никогда не был
Я тоже хочу в Таиланд, но в Европу тоже хочу, не могу решиться
да отдыхать хорошо везде - где есть условия!
Мы прошлым летом поехали в Черногорию – удивительная страна, котоаря во многом напомнила нам и Россию, но в то же время это сто процентов Европа. Туризм там конечно только развивается и ждать невероятного комфорта или супер каких-то условий не приходится, зато люди очень внимательны и доброжелательны к иностранцам и всегда стараются угодить и помочь.

В Черногории очень развит формат проживания в виллах - просторных домах с апартаментами, раскиданных всюду по побережью. В одной из таких мы и проживали и называлось это заведение апартотель Самарджис. Апартаменты предусматривали что у нас была собственная кухня, кстати неплохо оборудованная, спальня и балкон. Обстановка роскошью и новизной не отличалась но неприязни это почему-то не вызвало. Наоборот, довольно уютно и по домашнему чувствовали себя. Не понравился только пляж, но и это не проблема так как рядом был замечательный муниципальный пляж со всеми удобствами, порой правда несколько замусоренный, но это грешок самих туристов.

Ну и сто процентов что Черногория не очень подходит для шумных молодежных вечеринок так как тут под это просто нет достаточной инфрастуктуры. Ну а нам такой отдых был и не нужен, нам подавай хорошую пищу, комфорт и интересные экскурсии. А все это есть в предостаточном количестве. Очень здорово провели время в Будвве и в Дубровнике – рекомендую.

Ну и порекомендую еще заодно турфирму Альфа, нам очень понравилось как они сработали в этой поездке. Молодцы, хоть и в Екатеринбурге про них наверное мало знают, а по крайней мере не слышал до этой поездки.
Мы в Таиланд летали. Поначалу был скептически настроен а так потом понравилось!
Вот она тихая и спокойная Черногория
Были мы в Черногории, правда без турфирмы Альфа, тогда с женой на работе вымотались, настолько что впору было ставить нервное истощение. Черногория за 2 недели нас вылечила))
Все больше хорошего слышу именно про эту страну.
Отдыхали мы с туроператором Альфа в этом году на Тенерифе. Остановились в отеле Эль маркус Палас, все хорошо – если бы не НО. Работа местных поваров в отеле Эль Маркес оставляет желать лучшего! Особенно разочаровал наш утренний пикник перед отъездом, специально для которого мы заказали барбекю. Хорошие продукты были испорченными и явно пережаренными.

Что касается самого отеля, мне показался заметным недостаток уборки в наших апартаментах. Да и качество организации мероприятий хромает. Но меблирование апартамента на чистую 5, вся бытовая техника на уровне, есть доступ к Интернету – не чувствуешь себя оторванным от жизни! Обслуживающий персонал вежлив и услужлив.

Но больше всего нас впечатлил предоставленный нашей турфирмой Альфа персональный гид – он оставил хорошее впечатление своей профессиональной подготовленностью, постоянным нахождением на связи, оперативностью в принятии решений. Именно благодаря ему у нас сложилось такое приятное впечатление о работе туроператора Альфа как отправляющей стороны. Тем кто собирается на Тенерифе желаем попасть в такие же заботливые руки! Так что от всей нашей семьи хотим сказать спасибо туроператору Альфа с Греческого проспекта. По вашей работе к нам претензий никаких.
Мы тоже были на Тенерифе!!!!!!!!! и тоже кстати с Альфа
Мы с мужем являемся поклонниками спокойного отдыха и совершенно не переносим вот всю эту курортную суету, дискотеки, орущих под окнами выпивох из разных стран и вся кое в таком роде. Поэтому я так полагаю что страны типа Таиланда нам противопоказаны. Да и вообще мы нечасто выезжали за границу. За много лет в браке всего пару раз. Может как раз поэтому и согласились так легко, тем более что предлагали Черногорию, и преподнесли ее именно как страну со спокойным и ни к чему не обязывающим отдыхом. Это в турфирме Альфа. Кстати, попали туда мы исключительно из-за русской страсти к халявным вещам. Выиграли случайно в лотерее их промоутеров ну вот и приз отправились забирать. Там у них на это все и рассчитано, приходит человек в офис и тут его начинают потчевать историями про отдых и в красках так все. Причем так грамотно, что мы наверное как и многие раскололись и купили поездку. Ну это уже потом головой начинаешь думать, а там в офисе Альфы все на эмоциях.

Так вот по аналогичной схеме и мы отправились на балканские просторы в черногорский город Будва, а точнее в местечко Пржно поблизости. Там жили в отеле Раймонд Казнегра. Очень даже неплохой отель, с апартаментами, да и само место располагает к прогулкам и единению с черногорской природой, уж очень там красиво. Отдых нас с мужем устроил на все сто процентов. Все именно так как хотели, так что и в Екатеринбург возвращались с неохотой. Решили, что если вдруг когда-то разбогатеем, то домик надо покупать именно в Черногории.
а мы тоже в Ченогории были с Альфой вот только совсем в другом месте.
А дорого ли в Черногорию с Альфой вам обошлось?
Что то уже второй отзыв про Черногорию, может и нам туда поехать...
Я и мой супруг путешественники не очень опытные вот наверное поэтому турфирме Альфа удалось нас так легко заполучить в качестве своих клиентов. Пригласили нас в офис на Радищева, там была полуторачасовая болтовня под громким названием «презентация», в итоге мы полетели с этой турфирмой на Тенерифе. Вылету предшествовали некоторые сомнения в том, стоит ли вообще иметь дело с Альфой а виной тому кое-какие грязные подробности найденные в интернете. Но, все же полетели. Кстати, нам от Альфы досталась неделя бесплатного проживания, а это сильно склонило чашу весов в их пользу, так что отчасти поэтому мы от них не сбежали.

Зато как отдохнули! Остров очень интересный и просто для пляжного отдыха и с точки зрения достопримечательностей. Жилье тоже не огорчило, хотя могло быть и лучше. Отель Эль Маркес Палас, если что. Ну так, середнячком.

Готовили либо сами, ну а что если учесть что те же огромные креветки, например стоят у них 6 евро, картошка вообще меньше евро за кило, то есть купил продуктов как дома и готовь на здоровье. Опять же при определенной удаче можно найти ресторанчик для местных и покушать не резиновый английский завтра/обед, а очень интересной канарской кухни причем за вменяемые деньги в районе 15 евро с человека. То есть не так уж и накладно оказалось на Канарских островах, хотя особые гурманы могут наужинать и на 40 евро с носа, тут кому толщина кошилька уж как позволит. Ну и очень интересно, хоть и были мы всего лишь на одной-двух экскурсиях.

Ну и еще один приятный момент – обратно летели и так получилось с самолетом, что выдалось много времени посмотреть Барселону!!! Вот это по сути бесплатное посещение получилось же! Очень здорово!
мы с мужем для начала поехали в Черногорию. Хотелось поспокойнее что-то
вот и мы к спокойствию тянулись потому нам в Альфе и посоветовали Черногорию.
спокойные местечки есть в любой курортной стране, надо было просто в Альфе поподробнее узнавать
Были в Таиланде. Отдых организован турфирмой Альфа города Екатеринбург. Впечатления остались неоднозначные и вместо навешивания ярлыков хочу разобрать на плюсы и минусы Альфы и отдыха.
Минус.
1 очень нудная презентация в Альфе, если их специалисты натолкнутся на мое сообщение – сократите время презентаций – устали долго слушать про ненужный нам Тенерифе
2 очень вязкие в общении, стремятся продать свою путевку во что бы то ни стало
3 Странный гид который нас встречал, не очень понравился.
4 Не вкусная европейская пища и очень пряная тайская.
Плюсы
1 Оасис Юнити – отличный комлекс апартаментов, новый и красивый. Недалеко от моря и вообще очень хороший.
2 Тайская пища. Тут я запишу в плюс по просьбе жены так как ей очень понравилась а по мне так себе.
3 Замечательные экскурсии. Ниже перечислю где были.
4 Общая чистота на острове и пейзажи просто незабываемые
5 Улыбчивые тайцы (насколько улыбки искренни судить не берусь)
6 Хорошая инфраструктура и близость всего необходимого

Получается плюсов больше, да и перечислил я далеко не все. Очень хотелось бы написать в сравнении с другими курортными местами Таиланда, но мы в Паттайе не отдыхали, на Самуи тоже так что вот такой получился однобокий обзор. Зато вот точно с чем не надо сравнивать Таиланд так это с другими странами потому что он точно уникален! Может я где-то и перехвалил, но учтите что мнение наше об отдыхе сугубо субьективное и все равно, несмотря на отношение к манерам Альфы работать с клиентами, мы благодарим эту турфирму за организацию поездки.
интересно и полезно. Все по полочкам разложили, супер!
супер-то супер, хоть я в Таиланд и близко даже не собиралась.
а и нечего там сейчас делать, там то наводнения, а сейчас вроде бы и не сезон
Нормально там. Мы ездили от Альфы и с удовольствием отдохнули.
Два раза в этом году мы смогли отдохнуть за границей. Вторая наша поездка свершилась в мае в Черногорию. Раньше ни разу не были в этой стране. У нас остались двойственные впечатления от этого отдыха. Но обо всем по порядку…

Путевку мы заказывали в турфирме Альфа, отель выбрали Раймонд Казнегра. Эта турфирма, как я поняла, недавно появилась в Волгограде, я кстати много положительных отзывов нашла в интернете про их деятельность. Хотя было и немного негатива. Их отношение и обслуживание мне понравилось, не понравилось, как нас встретил гид в самой Черногории.

Дело в том, что произошла какая-то неразбериха и из аэропорта нам пришлось добираться самим. Да и в отеле заселялись больше часа. Оказалось, что мы с гидом как то не поняли друг друга и дальнейшее размещение было предоставлено в наши руки. Он, конечно, извинялся за эту ситуацию, но осадок остался. А сама страна нам очень понравилась, природа очень даже красивая, много мест, где можно просто погулять. Но жаль, что у нас так все получилось с гидом, первый раз путешествуя с Альфа у нас наоборот гид был чудесный. Претензий к турфирме мы конечно же не имеем, от них это мало зависит, но хочется пожелать всем, чтоб таких гидов было поменьше.
Мы отлично съездили с Альфой в Черногорию, гляжу вы не совсем отлично но вроде тоже довольны.
Так как первую нашу загранпоездку в Турцию мы серьезным каким-то выездом за границу не считаем, то получается что путешествие на Тенерифе это наш первый опыт отдыха в Европе. И могу сказать что он удался. Не все, но в целом хорошо. Немного неприятным был эпизод с Альфой, это турфирма которая занималась нашим отдыхом. Просто на словах они нас в офисе убедили и даже мы не думали, что найдем о них материалы совершенно противоположного характера. Ужасно огорчились и решили пойти в офис на Радищева, за разъяснениями. Менеджер их кожи вон лез, но убедил нас не забирать деньги и все же рискнуть поехать с ними. Не скрою, тут сыграл на руку еще тот факт, что нам от Альфы должен был достаться бесплатный авиабилет. То есть это солидный кусок денег сэкономили бы. Их конечно же все равно мы в итоге спустили на экскурсии, но это уже другой разговор.

А вот Тенерифе приятно удивил. В первую очередь климатом, потому что такого приятного и мягкого я не ожидал. Хочешь свободно гуляй и от жары не задохнешься, а хочешь купайся и не замерзнешь. Можно легко обгореть но нужно просто быть элементарно аккуратным. Апартаменты тоже в принципе порадовали за исключением неработающей микроволновки на кухне. И непонятно почему ее раньше не заменили. Причем новую нам принесли только на следующий день. Отель кстати, Вилла Манди назывался. Это так, для сведения. Ну а апартаменты вполне соответствовали описанию Альфы.

В остальном отдых не принес особенных сюрпризов, все как у людей. То есть экскурсии, просто прогулки, походы по магазинам и сувенирным лавкам, кстати, с сувенирами нам там показалось не густо. Наверное все было как у всех, но отдых действительно полностью характеризуется словом семейный.
мы тоже были с Альфой на Тенерифе, отдых понравился даже больше чем ожидали!
Мы с женой в Паттайе были. Это наверное самый популярный курорт в Таиланде, в 170 километрах от Бангкока. Мало что я знал о Таиланде до этой поездки и сейчас если бы мы поехали то был бы поумнее и может быть даже поехал бы не в Паттайю а на Пхукет например. Хотя это не значит что в Паттайе нам было плохо. Просто у нас перед выбором не было времени достаточно изучить и взвесить все за и против, потому что дело было в офисе турфирмы Альфа и вопрос стоял «ехать или не ехать», ну и не зная толком ничего мы дали согласие. Я потом-то почитал все, но решение менять не стали. Поехали, а точнее полетели в Тай.

Добрались и разместились нормально. Отель Плумерия, нормальное место, можно даже порекомендовать. Чисто и народ работает приветливый. Такие все тайцы улыбчивые, все кланяются. Но правда не всё так радужно, они тоже бывают те еще жучки. Например таксисты частенько цену завышают раза в два и не хотят счетчик включать. Это нам гид предупредил. А вот на тук-туке имеет смысл поторговать и он дешевле. Просто для тайцев фаранги (это мы с вами) типа как богатенькие буратины и они смело задирают для иностранцев цены. Уже по приезде прочитал про воровство в отелях, но тут нам то ли повезло, то ли Альфа подобрала такой хороший отель, но у нас все было в целости.

А еще очень запомнилась поездка на остров Ко Лан, он в 8 километрах от Паттайи, туда добирались на пароме, вот там очень чистые пляжи с белоснежным песочком. А еще меня жена таскала в парк Нонг Нуч, это парк с ландшафтным дизайном, ну там еще орхидей полно и всякое такое. Мне не очень понравилось. А так конечно Таиланд страна интересная и оригинальная. Первое время как вернулись домой в Екатеринбург никак не мог обратно к России адаптироваться.
Отдых с турфирмой Альфа прошел довольно таки хорошо. Из минусов - презентации - хуже этого нет нечего, первая ещё терпимая - а вторая просто невыносима. Второе - отдых на Тенерифе дело не из дешевых, ну и третий минус - хочется опять туда вернуться - шучу, это уже плюсы
они нахрапом в Альфе берут, хорошо хоть отдых нормальный делают
ну а что поделать, стараются наверное продать побольше путевок, чтобы денег заработать. что тут плохого!!!
их в Альфе тоже можно понять. кушать всем хочется
Хотим сказать спасибо турфирме Альфа. Наш отпуск на остров Тенерифе ещё надолго останется в наших воспоминаниях)
А моя благоверная в Черногорию прямо влюбилась. Все после того как мы в Будве пожили две недели отпуска. А ведь не хотела туда ехать сначала. Ее верные подружки напели про то что в Черногории и скучно и заняться нечем и вообще турфирма с которой едем какая-то ненадежная. А мы с этой турфирмой Альфа уже все договор заключили и еще раз ехать на Радищева за какими-то непонятным разъяснениями для моей жены я наотрез отказался, сказав ей, мол поезжай сама. Она разумеется не поехала, ну и я спокоен.

Ну и что мы получили в итоге? Супруга чуть не со слезами на глазах уезжала и теперь спрашивает меня когда мы туда поедем еще и поедем ли.
Причем хочет в другой отель попробовать хотя и в Раймонд-Казнегра нам тоже очень понравилось. И не так уж там и скучно. Развлечения были и даже казино было, хоть мы туда и не ходили. Вот в других районах Черногории как нам сказали с этими делами похуже.

Будва сам по себе городок небольшой хоть и древний. Очень много пляжей, галечных и песчаных, есть даже пляж под названием «Славянский». Вообще черногорцы к русским относятся очень тепло. Из достопримечательностей в будве мы посмотрели Цитадель 15 века постройки, церковь Святой Марии де Пунте, ну и вобще в Черногории многие исторические и архитектурные памятники связаны как раз с церковью и религией.

Понравилось их еда, собенно кальмары гриль и мясо-ghien/ Вообще очень много мясных блюд и самых разных. Ну а вино я бы рекомендовал покупать Крстач – это белое вино, ну или красное Вранц.

Вобщем отдых в этой стране замечательный и все же не зря моя супруга так ее полюбила.
Были с Альфа на тенерифе. Туристы, сразу думайте - если Вы едете с альфа, вам никак не избежать презентации на отпуске. Если брать не хотите вступление в клуб - то стойте на своем
да будет вам, ну презентация на отпуске ну и что. мы отказались и дело с концом! вот и все!
Вот кто еще не побывал в Испании но хотел бы, тут я могу подсказать куда. Даже не сочтите за рекламу, просто нам с мужем можно сказать повезло. Хотя сначала мы так не думали. Мы попали в турфирму Альфа , это такая контора на Радищева, вот нас туда потащил мужнин друг, его пригласили ну а он еще и нас соблазнил, если что говорит – то вместе поедем, ну а мы и рады стараться, только вот друг-то что-то скис в итоге а мы наоборот купили тур в Испанию на курорт Хардинес Дель Пуэрто. Неожиданно вышло. Но даже и в этом есть своя прелесть.

Хардинес Дель Пуэрто встретил нас гостеприимными апартаментами со спальней и кухней. Поначалу расстроились что жить придется на первом этаже, а зря. Окна открывались в душистый ночной сад! А климат оказался такой, что по ночам было не душно а наоборот приятно и прохладно.

Развлекались экскурсиями и прогулками и поездками. Недалеко был знаменитый курорт Марбелья и мы там была даже пару раз. А в экскурсиях посетили Гранаду, Севилью, Ронду, было здорово! Это же каждый город частичка истории Испании. Очень интересно. Привезли оттуда впечатлений и фотографий море.

Очень выручало то что в апартаментах была кухня и мы могли готовить себе сами, а это большое дело, так как если постоянно ходить питаться по ресторанам то никаких денег не напасешься, а я считаю, что лучше постоять у плиты зато потом съездить на красивую экскурсию.

Конечно можно было и еще на многом сэкономить, например выбрать отель подешевле ну и так далее, только зачем тогда и ехать? А так хоть в кои-то веки отдохнули по европейски, как люди.
У меня муж настоял именно на материковой Испании и ни на какие Тенерифе не захотел. Зря его пытались сотрудники турфирмы Альфа уговорить, но он в таких делах когда заупрямится то прямо туши свет. Хотя по мне лично что Испания, что Тенерифе это все равно лучше чем дома сидеть, ведь верно? Так что путь наш лежал на испанское побережье Михас-Коста в отель под названием Мирафлорес, между городами Марбелья и Фуэнхиролла. Согласитесь, у них там в Испании такие имена собственные, что волей-неволей хочется туда поехать.

Как выяснилось не зря Мирафлорес назвали отель, в переводе это означается что-то типа «Глядеть на цветы», так вот там действительно огромное количество цветов, растений и деревьев, я давно не видела такой озелененной территории. А сам курорт это не большой отель а целый комплекс белокаменных домиков, который как нам сказал гид, построен в стиле андалузской деревни. Я мало в этих архитектурных стилях понимаю но мне понравилось. Мужу тоже. Еще бы ему не понравилось, это ведь он всю кашу заварил.

Конечно же европейский отдых он на самом высоком уровне, что и говорить. Причем вот на удивление мало русских людей мы встретили, получается наши еще не раскушали Испанию. Или может мы были там в неподходящее время. Причем большинство персонала хоть пару слов но знают по-русски, так что у нас никаких проблем при общении не возникало.

Ну а о том что мы там видели и какие есть вещи даже в просто в окрестностях курорта это у меня руки устанут по клавишам шлепать, лучше посмотреть фотки на сайте Альфы, ну или зайти к ним в офис на Радищева 33 или еще лучше увидеть самим.
Интересно, почитал. Спасибо!
Вот читаю я отзывы по турфирме Альфа, не только на этом сайте а вобще и удивляюсь. Люди, ну неужели вы считаете что вас должны прямо на руках носить? Вот многие жалуются что агрессивная система продаж и так далее. А я считаю что это наоборот правильно иначе люди просто будут проходить мимо, сейчас такая ситуация что если образно гоовря за рукав не подхватишь человека, то останешься ни с чем. Так что и Альфа тут молодцы. Я вот сам у них побывал на презентации и отдохнуть мы с женой ездили от этой турфирмы на Канарские острова, причем отдохнули очень и очень хорошо, но об этом я ниже расскажу. Так вот мы когда к ним попали я сразу понял что такая настойчивость имеет под собой основания и по крайней мере плохое качество они не впарят раз так уверены в себе. Ну и вышло как я и предполагал.

То есть мы побывали на Канарских островах, жили в отличном отеле Альтамира, в апартаментах. Отдохнули просто на пятерку, особенно ни в чем себе не отказывали. ТО есть экскурсии, рестораны и прогулки – один раз живем все-таки. Я даже брал в аренду автомобиль и катал жену по острову, хотя все же там по горным серпантинам лучше не ездить. Ну то есть отдых вышел просто замечательный. Хорошо что я пошел на поводу у Альфы и не лишил сам себя такой возможности. А я конечно потом увидел что мог бы сэкономить на многом но съездить дешевле, но тогда и впечатления мои от отдыха не были бы настолько яркими. Так что призываю будущих и потенциальных туристов думать всегда головой, ну а отделению турфирмы Альфа из Екатеринбурга мои благодарности!
Я полностью с вами согласен по поводу Альфы. Мне понравилось качество услуг прежде всего.
Вот натолкнулся на это место в сети, подумалось, почему бы не оставить свой отзыв, ведь я тоже отдыхал с Альфой. В Черногории. Замечательная страна на Балканском полуострове. Хотя начиналось все не очень-то радужно, в смысле того, что никакой Черногорией мы с женой не грезили, не собирались даже покидать наш уютный Екатеринбург, тем более что и летом у нас хорошо.

Но надо же было такому случиться, что у товарища сорвалась поездка по семейным обстоятельствам, но он мне с турфирмой Альфа в которой все оформлял, все уши просто прожужжал и я решил сходить на Радищева где у них там офис и все разузнать. Конечно попали с женой прямо под маркетинговый обстрел от менеджера этой Альфы. Причем его семена упали в благодатную почву подготовленную моим товарищем и мы сломались , взяли тур в Черногорию.

Не пожалели потом ни о чем, хотя до этого думали, а правильно ли мы поступили. А не сожалели потому что в этой стране хоть и нет каких-то супер развлечений и очень развитой досуговой инфраструктуры, но зато есть отличный климат, приятные люди, невысокие цены (ну это если не шиковать), ну и до кучи неплохие экскурсионные маршруты, потому что сами понимаете, что история у этой страны богатая, достаточно вспомнить сколько всего происходило на Балканах в давние времена.

Ну и большим плюсом было то что мы жили то в апартаментах, то есть у нас была своя отдельная собственная кухня и жена мне из купленных продуктов готовила отличные оригинальные блюда, она у меня знатный кулинар.

Ну а минусы? Минусов припомнить сложно, когда весь отдых понравился. Они конечно были, но не столько существенные.
Ну если весь отдых понравился тогда да, трудно выделить негатив.
Ну и что, что нет развлечений? Зато спокойно и красотищща!
Вставлю и свои пару слов про туроператора Альфа. В сети находила много про них мнений, ну может и моё не будет лишним. Ездили с этой компанией на Канарские острова, были вдвоем с мужем. Услугами Альфы пользовались впервые и при первом знакомстве эта турфирма не произвела на нас ровным счетом никакого положительного впечатления, хотя явно у них образ профессионалов, просто не понравилось как работают с клиентами. Но во всем остальном дела поставлены четко и без лишних слов. Так что мы все же решились поехать и выбрали остров Тенерифе и отель Фламинго клуб. Уже когда прибыли туда, то поняли что отель этот видимо пользуется популярностью у русских, так как встретили там еще несколько семейных пар от Альфы. Отель хороший, неплохая территория и апартаменты вполне комфортные. Сервис более менее приличный. При деньгах и желании на Канарах можно развлечься всем вплоть до аренды яхты. Мы конечно не настолько богаты, так что ограничились парой экскурсий: обзорной и на вулкан. А вот многие прямо арендовывали машину и сами без всяких гидов колесили по острову. Мы конечно не такие смелы, но и того что видели нам хватило за глаза, просто там все же не по нашему, все колоритно. Можно просто выйти прогуляться и все равно найдешь что-то удивительное. Я уж не говорю о хорошем купании и вкусной канарской еде. Картошка, морепродукты, все свежее и вкусное. Отдыху смело ставлю пять, турфирме Альфа тоже можно поставить пятерку с небольшим минусом.
А нужно ли брать какие-то специальные разрешения чтобы взять машину на прокат или наших прав будет достаточно, вы не в курсе? Или может мне позвонить в Альфу спросить?
мне кажется там права какого-то другого образца должны быть..я не уверен, не практиковал такое
В общем были в Индонезии. От турфирмы Альфа, это наша местная компания из Нижнего. Многие знакомые уверяли нас, что нас обманут и никуда мы не поедем или поедем не так как нам обещали. Ну мы и сами немного сомневались в их компетентности, но просто уж отдали деньги и как-то на одном подозрении забирать их тоже не очень удобно, да и вроде бы компания не маленькая, с филиалами в разных городах, так что решились все же ехать и отдыхать сними. Увлекли нас этой Индонезией, да еще и фотографии красивые оттуда показали, короче мы и сами уже загорелись. Прилетели в Денпасар, там быстро уладили все формальности бумажные и вот уже гид мчит нас к отелю Новотель Бали Нуса Дуа. Туда добирались минут сорок примерно, может и побольше, я если честно не засекал. Насмотрелись по дороге и на грязные какие-то домишки и на роскошные отели и виллы. Сразу конечно как в другой мир попадаешь, пышные растения, экзотические украшения в лавках, ну и люди конечно другие. А отель наш тоже был такой в азиатском стиле, очень интересный, но в то же время и современный, так что уровень комфорта который обещали нам в Альфе он все же был да и фотографии не врали, действительно очень красивое место со всеми удобствами. К пляжу было идти совсем недалеко, а при желании был бесплатный трансфер из отеля и обратно. В отеле мы только завтракали, однообразно но вкусно. Обедать и ужинать ходили в ресторанчик, там можно найти недорогой, это при том, что Нуса Дуа считается пристижным районом. И отдых вышел хороший ну и не так уж сильно по карману ударил как я предполагал. Так что мы очень даже довольны.
не знал что альфа возит в Индонезию!
Альфа, Сеть Туроператоров на карте