8 (343) 371-22-438 (343) 371-22... — показать

8 (343) 371-22-438 (343) 371-22... — показать
+7 343 371-...+7 343 371-22-43 ещё
г Екатеринбург, ул Карла Либкнехта, д 26
Район: Кировский

Про «Музей истории Екатеринбурга»

Музей истории Екатеринбурга активно работает с темами городской повседневности и городской культуры XVIII-XXI веков. Частные сюжеты и самые обычные предметы задают выставкам не-героическое, бытовое измерение, вместе с тем раскрывая историю города, передавая дух и смысл минувших эпох.
Традиционные способы музейного высказывания дополняются альтернативными способами работы с посетителями, с задействованием самых различных каналов восприятия, вплоть до осязательных и обонятельных, углубляющих эксперимент по знакомству с городом.
Использование современных технологий позволяет посетителям музея совершать мгновенную «телепортацию» и путешествовать из XVIII в век XXI; перевоплотиться в древнего художника и воспроизвести древнее наскальное изображение; познакомиться с феноменом «почетного гражданства» и выдающимися горожанами Екатеринбурга-Свердловска.

Культура, развлечения, отдых 2
Для детей
Музей
Музей 1
Исторический
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Музей истории Екатеринбурга (12)

4.6
Хорошее место для тех кому интересна история своего города, много разных экспонатов, достаточно интересно.
Историю города нужно знать обязательно. Всем рекомендую к посещению.
Для тех кто хочет лучше узнать свой край. Советую.
С рождения живу в городе и до похода в музей не знал многого про наш город. Очень понравился данный музей, рекомендую сходить если еще не были здесь
Никак не ожидал, что мне будет интересно, так как я довольно таки далекий от искусства человек. Думаю, каждому жителю Екатеринбурга стоит хоть раз посетить.
Музей истории Екатеринбурга на карте