8 (343) 371-21-118 (343) 371-21... — показать

Музей истории Екатеринбурга

8 (343) 371-21-118 (343) 371-21... — показать
г Екатеринбург, ул Карла Либкнехта, д 26
Район: Кировский

Про «Музей истории Екатеринбурга»

Музей истории Екатеринбурга активно работает с темами городской повседневности и городской культуры XVIII-XXI веков. Частные сюжеты и самые обычные предметы задают выставкам не-героическое, бытовое измерение, вместе с тем раскрывая историю города, передавая дух и смысл минувших эпох. Традиционные способы музейного высказывания дополняются альтернативными способами работы с посетителями, с задействованием самых различных каналов восприятия, вплоть до осязательных и обонятельных, углубляющих эксперимент по знакомству с городом. Использование современных технологий позволяет посетителям музея совершать мгновенную «телепортацию» и путешествовать из XVIII в век XXI; перевоплотиться в древнего художника и воспроизвести древнее наскальное изображение; познакомиться с феноменом «почетного гражданства» и выдающимися горожанами Екатеринбурга-Свердловска.
Культура, развлечения, отдых 1
Для детей
Музей 1
Исторический
Wi-Fi
Для детей
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Музей истории Екатеринбурга (7)

Этот музей - это место, которое должен посетить каждый житель нашего города. Здесь собрано всё о нашем городе, выстаки очень интерсные! Ведут экскурсии профессиональные историки, что очень важно. Стоит посещение недорого, и это ещё один +. Приходите, будет интересно.
Музей истории Екатеринбурга - это, как мне кажется, место, которое должен посетить каждый екатеринбуржец или тот, кто собирается жить в этом городе! Именно здесь вам расскажут и покажут то, как зарождался Екатеринбург, как он развивался, кто было гостем здесь, как одевались местные жители, какой был город по размерам, как он рос и так далее! Абсолютно все расскажет вам заечательнейший гид-историк! Также вы сможете увидеть многие бытовые предметы тех времен, которые сохранились до сих пор!
Все очень нахваливали данный музей. Ну и чтобы тоже рассказывать о нем. Я решил посетить его(попал как раз на Ночь в Музее). В музеях я бываю не часто,но музей Истории Екатеринбурга меня приятно удивил. Цены для студентов 100-200 рублей. если хотите культурно просвятиться,то приходите в МУзей Истории Екатеринбурга.
Наверное, один из самых лучших музеев Екатеринбурга! Я была всего 2 раза, к сожалению, но эти оба раза мне очень запомнились. Первая моя выставка, на которой я была, - выставка экспериментального художника. Очень своеобразные, неповторимые картины, в которых каждый найдет смысл для себя. Вторая, и самая любимая выставка, на которую я бы ходила вечно - музей бессонницы Леонтия Озерникова. И знаете из чего сделан каждый экспонат? 16 прекрасных женщин состоят из..элементов мебели, пишущих машинок, музыкальных инструментов. Конечно, располагала к правильному восприятию и сама атмосфера и конструкция здания, которая была то, что надо! К слову, цена варьируется от выставки, но в основном для студентов составляет 100-150 рублей. Стоит сходить, однозначно!
Музей истории Екатеринбурга расположен в нескольких старинных зданиях в историческом центре города на улице Карла Либкнехта около Дома Метенкова возле остановки "Архитектурная Академия". Здесь полно различных выставок и экспозиций как посвящённых истории Екатеринбурга, так и на другую тематику. Тут есть и история, и современный взгляд на ее преподнесение. Цены различны, но редко превышают 200 руб, при том есть скидки и бесплатные выставки для студентов, школьников и др. Если вы гость Екб, вперед сюда)
Один из самых интересных музеев нашего города. Тут есть и история, и современный взгляд на ее преподнесение. Люблю этот музей за интересные идеи и креативный подход. То они устраивают мастер-класс по росписи стекла, то проводят игру в солдатики, посвященную битве у Бородино. А их необычные балы и танцы под старинные грамофоны! Еще обновление восковых фигур. Атмосфера не законсервированного старинного места, а молодежного и очень стильного! Рекомендую и для гостей города, и для жителей!
Прекрасный музей, рассказывающий о истории нашего любимого Екатеринбурга и не только. Расположен он в центре города, очень удобно, прямо возле остановки "Архитектурная Академии". Бываю я тут частенько просто так, а особенно нравиться попадать сюда в Ночь музеев. Здесь полно различных выставок и экспозиций как посвящённых истории Екатеринбурга, так и на другую тематику. Очень радует имеющаяся медиаинсталляция, показывающая Екатеринбург 18 века. Так же в музее имеется кафе для проголодавшихся или слегка уставших посетителей. Стоимость посещения выставок не велика: 50-200 рублей, а на некоторые так студентам и бесплатно. Советую, приходите!
7 идей для романтиков

7 идей для романтиков

Лучшие места для тех, кто хочет подарить праздник любимому человеку.