8 (343) 304-60-308 (343) 304-60... — показать

Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского

8 (343) 304-60-308 (343) 304-60... — показать
+7 343 304-...+7 343 304-60-30 ещё

Про «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»

Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского начала свою историю в далеком 1899 году. За эти годы библиотеке удалось собрать уникальный для Урала библиотечный фонд. Особой гордостью библиотеки являются редкие русские и иностранные книги, рукописные экземпляры, плакаты и открытки советского периода. Библиотека предлагает пользование различными документами, доступ к информационным ресурсам, консультационную помощь библиотекаря, а так же большое множество услуг, перечень которых указан на сайте библиотеки. Регулярно в библиотеке проходят выставки и творческие встречи, которые приобщают жителей города и его гостей к культурному наследию Урала.

Культура, развлечения, отдых 1
Библиотека

Отзывы про Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского (16)

4.7
Классная библиотека. Большой выбор книг. Сотрудники вежливые и внимательные, помогают с выбором.
читала здесь литературу 1918 г. так что можно уже не продолжать)))) в библиотеку хожу даже тогда, когда можно позаниматься дома - там все настраивает на рабочий лад, огромный выбор литературы, которую ни в каком интернете не найдешь, там тихо и спокойно, никто не мешает. еще там проводятся замечатиельные выставки.
Самая большая библиотека в городе. Не раз помогала при подготовке к сессии и в учёбе в целом. Находится в центре города, легко добраться. Работники библиотеки приветливые и помогут в случае трудностей. Внутри по европейски импозантно, и вообще интерьер во многом напоминает Германию.
Эту библиотеку библиотеку я посещаю со ранних лет. Это самая моя любимая библиотека. Я бывал во многих библиотеках нашего города. К сожалению, очень часто сотрудники библиотек ведут себя с читателями так, что создается впечатление, будто они свои личные книги дают тебе почитать, делая при этом большое одолжение. В этой библиотеке никогда не было такого отношения! Библиотекари здесь – очень приятные и тактичные, и при этом люди, искренне любящие книги! Наверное, иначе и невозможно работать библиотекарем! В Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В.Г. Белинского всегда царит атмосфера добра, любви и бесконечного уважения к книгам. Библиотечный фонд здесь весьма богатый. За все время, что я пользуюсь этой библиотекой, не было случая, чтобы мне не нашли книгу, которую я искал! Среди книг, которые я брал в этой библиотеке, мне ни разу не попадались книги с вырванными страницами, исчерканные или еще как-то испорченные намеренно. Читатели этой библиотеки уважительно относятся к книге. А еще в этой библиотеке просто море цветов! К сожалению, в последнее время мне нечасто удается бывать здесь, но всякий раз, когда я сюда прихожу, я ощущаю, что прихожу в гости к старым добрым друзьям. Спасибо, что эта библиотека сохранилась, и сохранилась ее атмосфера!
Шикарнейшая библиотека!Просто слов нет!Она столько огромная,что можно найти такие печатные издание,которые и в помине не найдешь в интернете,хотя,казалось бы,что во всемирной паутине есть все.В библиотеке тихо и спокойно,что даже выходить не хочется.Смотришь на весь арсенал литературы и жалеешь,что все прочитать и не сможешь.Очень удобная система поиска и быстрая регистрация для получения читательского билета.
Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского на карте
Праздник к нам приходит: выбираем развлекательную программу на Новый год

Праздник к нам приходит: выбираем развлекательную программу на Новый год