8 (495) 995-00-208 (495) 995-00... — показать

Центральный Парк Культуры и Отдыха им. М. Горького

8 (495) 995-00-208 (495) 995-00... — показать
+7 495 995-...+7 495 995-00-20 ещё
4.5188 отзывов
Сейчас открыто
Ср: 11:00 - 22:00

Про «Центральный Парк Культуры и Отдыха им. М. Горького»

Предложить изменения

Сообщить о закрытии

Вы владелец?

История Центрального Парка Культуры и Отдыха им. М. Горького уходит своими корнями в 18 в. Изначально территория эта находилась за пределами города, и располагался здесь Нескучный сад, усадьбы которого в 19 в перешли во владения царской семьи. В 1923 году вся эта территория вошла в состав первой сельскохозяйственной выставки, а в 1928 Президиумом Моссовета было принято решение основать здесь парк культуры и отдыха. Сегодня это место в центре мегаполиса живет и развивается для людей. Предусмотренные на территории парка розетки, Wi-Fi, велодорожки, комнаты матери и ребёнка, медпункт, паркинг и детские площадки, круглосуточное и бесплатное посещение делают его комфортным и популярным среди людей разных возрастов. Помимо приятных прогулок по обустроенной территории парка, здесь можно посетить массу интереснейших мест: музей современного искусства Гараж, павильон Шестигранник, обсерватория, где можно посмотреть на звёзды, образовательный центр Гараж, где проходят курсы для детей и родителей, посвящённые различным видам искусства, экоцентр, спортивный центр, в котором можно арендовать площадку для игр и взять в аренду спортивный инвентарь и многое другое.

Ищите нас в соцсетях: Вконтакте

Культура, развлечения, отдых 2
Услуги фитнеса и спортивных организаций 1
Катки

Оставить отзыв

Начните ваш отзыв с выставления оценки

Отзывы про Центральный Парк Культуры и Отдыха им. М. Горького (188)

4.5
68%
127 отзывов
21%
40 отзывов
6%
11 отзывов
2%
3 отзыва
4%
7 отзывов
Каждый оставленный отзыв проходит ряд проверок, прежде чем будет размещен на сайте. Оригинальные тексты не редактируются и не фильтруются.
5
Я обожаю этот парк! Он прекрасен в любое время года. Правда недавно заметила, что не хватает большего количества мусорных баков, особенно в выходные. Часто приходится искать, куда выбросить мусор. В остальном, он лучшей в городе мне кажется.
Полезно
Ответить
Поделиться
5
Отличный парк для прогулки с семьей. Есть навесы, если непогода вдруг
Полезно
Ответить
Поделиться
5
Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького - это настоящий символ Москвы! Здесь вы найдете все, что нужно для отличного времяпрепровождения: чистые и ухоженные территории, множество мест, где можно отдохнуть и перекусить. Я был здесь несколько раз и каждый раз нахожу что-то новое и интересное.
Полезно
Ответить
Поделиться
4
Огромный парк. Гуляли весь день. Есть где спрятаться от дождя и попить горячий чай с пянсе.
Полезно
Ответить
Поделиться
5
Была проездом, очень понравилось! Хорошее место для отдыха, все чисто и ухоженно
Полезно
Ответить
Поделиться
Центральный Парк Культуры и Отдыха им. М. Горького на карте