8 (495) 374-76-77 8 (495) 374-76... — показать

Округ: Южный
Круглосуточно

Отзывы про Басфор (83)

4.7
Неприкрытое мошенничество на сайте по продаже автобусных билетов Busfor.ru
Купил на сайте билет, но решил по техническим причинам перенести поездку на следующее число. По правилам сайта, для этого необходим возврат билета и покупка нового. Сделал возврат билета, прошло 10 суток, но возврата денег так и нет. Звонил и писал несколько раз в тех. поддержку - результата никакого.
Не рекомендую покупать билеты на этом сайте. Как покупатель вы не защищены .
Билет на 5 января 2023 года
Пришла на посадку, меня в списке нет! И ещё 7 человек, с такими же билетами. Ваша Компания сутра отменила билет, никто не оповестил! Денег нет!
Билетов на сегодня больше нет
Перевозчик ооо астория мошенник! Все телефоны выключены, нет ни сайта, ни почты. И куча негативных отзывов
А теперь про расходы:
2 рабочей смены - 4000₽
Такси - 500₽
Стоимость билета - 1800₽

Поддержки в басфор нет, только операторы, любезно предлагают купить мне билет 🎫

Я записала все диалоги, сохранила все чеки, письма и билеты, готовьтесь к предсудебке!

Не покупайте тут билеты!!!! Мошенники!
15 декабря 2021 г. мною был приобретен (забронирован и оплачен) на сайте busfor.ru билет на автобус №T1512202119095393716-ext998 на рейс Москва-Ставрополь перевозчик ИП Старостенко Марина Викторовна выезд 28 декабря 2021 г. в 18:45 станция "Орехово" стоимостью 2354 рубля.
Однако 28 декабря 2021 г. при посадке в автобус мне было отказано в предоставлении услуг, поскольку представителем перевозчика, а затем и сотрудником автостанции "Орехово", осуществлявшими посадку пассажиров в автобус, было заявлено, что я не включен в список пассажиров рейса. Дежурный администратор автостанции "Орехово" также подтвердил факт отсутствия меня в списке пассажиров указанного рейса.
Мною незамедлительно был сделан телефонный звонок в службу поддержки онлайн-сервиса busfor.ru. Я сообщил оператору о возникшей ситуации и сделал заявку на возврат денежных средств по факту неоказания услуг.
07 января 2022 г. мною был получен отказ на возврат средств за билет T1512202119095393716-ext998 на рейс Москва-Ставрополь 2021-12-2818:45, т.к. Перевозчик якобы не подтвердил причину, указанную мною в заявке, и отказал в возврате средств за билет. Считаю, что Перевозчик предоставил недостоверную информацию и грубо нарушил мои права как потребителя.
В соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. От 11.06.2021 г.) «О защите прав потребителей» требую вернуть мне денежные средства в размере 2354 рубля.
В случае неудовлетворения данной претензии буду вынужден обжаловать отказ от возврата через Роспотребнадзор, прокуратуру и суд.
Busfor – добротный онлайн-сервис. Уже несколько раз покупал билет с его помощью. И у меня ни разу не было никаких проблем. А моему знакомому даже деньги вернули за отменённый рейс. Так что с полной уверенностью советую вам эту компанию! Вы и сами можете почитать обзоры о сервисе Busfor на профильных порталах, например, на сайте ЭтоРазвод.
Второй раз пользуюсь услугами данного агрегатора, оба раза осталась довольна. Регистрация простая и быстрая, вся необходимая информация сразу же поступает на телефон или электронную почту. В целом оформление билета заняло около несколько минут. Оплатилa банковской картой Сбербанка без комиссии. Все было быстро, удобно и надежно.
Этот ресурс я бы хотел отметить за хороший сервис, в первую очередь очень хороший сайт, все просто и понятно, мне даже хочется там полазить и посмотреть, что есть интересного. На этом сайте я заказывал всегда билеты пока что только по России. С возвратами не сталкивался, поэтому ничего не скажу на этот счёт, не знаю насколько быстро возвращают деньги. В целом сайтом очень доволен, всё быстро, чётко и удобно.
Надежный помощник.
Два раза съездил с Босфором в Краснодар в этом году Отличный сервис, маршрут был сложным с пересадкой, но Басфор справился, подобрал очень хорошие рейсы по времени, так чтобы и дела поделать успел, и чтобы экономно было. В прошлом месяце установил себе еще и приложение, чтобы в дороге если планы поменяются, не быть зависимым от компьютера. Отличный помощник, рекомендую!
До Москвы доехали без приключения, билеты оказались нормальными, первый раз покупали через этот сайт, немного переживали. Раньше мы с женой всегда отправлись на автовокзал за билетами, потом знакомые и порекомендовали этот сайт. Хорошая экономия нервов и времени, удобно с дома выбирать еще и время любое. Уже пару раз им воспользовались. Надежный сервис, будем пользоваться.
Сервис продажи билетов Басфор очень нужный и удобный. Представлено большое разнообразие маршрутов между крупными городами, но также добавляются новые маршруты. Подписавшись на рассылку, можно получить выгодные предложения на некоторые направления. Ну по выбору и покупке билетов народ много положительного в отзывах писал, я тоже присоединюсь, ничего трудного и ребенок справится, главное данные правильно вводить, чтобы потом из -за опечатки проблем с посадкой не было. Всем советую воспользоваться данным сервисом.
Басфор: это быстро и не выходя из дома; покупаем любое количество билетов; спокойно выбираем нужный рейс и удобное время; не переживаешь, если потерял бумажку, распечатываешь по новой. Вот, что омрачает поездки, это конечно сервис перевозчиков и этим самым подводит Басфор. Это в первую очередь опоздания и отмены рейсов, о которых бывает Басфор не в курсе. Еще бывают замены автобусов, часто равнозначные, но люди все равно начинают нервничать. Не знаю как с этим можно бороться, думаю, как минимум, сообщать сервису проколы перевозчиков и тем самым влиять на рейтинг перевозчика.
Мы с моей супругой практически каждый год выезжаем на отдых и лечение в Пятигорск. Билеты по приемлемой стоимости последние два раз покупали через Басфор.ru. Нам из Волгограда ехать не далеко, так что автобус оптимальный вариант. Так что скажу, сервис очень удобный и просто замечательный. К сожалению этой весной не удалось выехать в связи со сложившейся ситуацией, надеемся на осень. Басфору удачи и выдержки в непростое для всех время.
Возможность заранее посетить автовокзал и купить билет на автобус не всегда представляется у меня. Часто езжу из Суздаля в Москву по делам и в гости. Купить билет непосредственно перед отправлением это конечно как лотерея, особенно в праздничные дни. Наплыв туристов сокращает возможность попасть в междугородный автобус к минимуму. Поэтому жизнь значительно облегчилась, когда мне посоветовали брать билеты через Басфор. Купив билет на сайте, я его распечатываю по стариночке или, если нет возможности, сохраняю фотку билета в телефоне. Просто предъявляю его водителю при посадке в автобус. Сайт работает отменно, пара минут и билет уже на почте. Перевозчики все официальные, частников здесь нет, поэтому какая-никакая, а все же гарантия. Я доволен.
Перед тем как заказать и оплатить билет долго выбирал перевозчика. Благо на сервисе они указаны, можно поискать знакомый тебе, посмотреть отзывы о самом перевозчике (опаздывает ли, какой транспорт предоставляет, есть ли ошибки при бронировании). Выбор к слову огромный и мелких, и покрупнее компаний перевозчиков. Я так понимаю у сервиса с ними заключены договора. Далее по пунктам, как обычное бронирование. Выбор даты, города выезда и приезда, ввод данных, оплата. Оплата прошла без проблем. В день отъезда билет электронный. Пришел на место посадки за 15 минут, автобус уже стоял. По поводу багажа договорился с водилой на месте. Прибавилась незначительная сумма к стоимости покупки. В целом, удобный, оптимизированный и корректный сервис бронирования.
Этот ресурс для поиска билетов мне очень нравится. Начиная с интерфейса...простой удобный, без наворотов. Заканчивая рейсами (их здесь очень много) и ценами. Цены, на самом деле, достаточно лояльные. Покупка не занимает много времени. На почту пришли сразу же билеты. Удобно. Рейс при этом реальный, его не задержали, никаких казусов не возникло. Поэтому, если сомневаетесь - не бойтесь, заказывайте. Нормальный сайт.
Очень грамотно организованный сайт, сразу во всем разбираешься что да как. С личным кабинетом значительно упрощаются последующие покупки, так как сохраняются все личные данные и только остается произвести оплату. Езжу без приключений, с возвратами не сталкивался, а совершил с прошлого года немало поездок. Был один момент с двойным списанием с карты, но по совету службы поддержки обратился в свой банк и ситуация разрешилась. Так что сайт надежный, а система покупки – удобная. Всем рекомендую попробовать.
Хороший, нужный сервис. Впервые познакомился с этим сервисом в прошлом году. Нашел его через поисковик, когда захотелось погулять на выходных в Москве, а на поезда все билеты раскупили. С первой же покупки осталось положительное впечатление, все интуитивно понятно в процессе покупки и оплаты, затруднений никаких я не испытал. Билеты были электронными. Кстати, и предложений большое количество. Теперь автобусы даже предпочтительнее для меня чем поезда.
Очень понравилась система бронирования у Басфора. Сидели с подругой и искали сайт по покупки автобусных билетов. Хотели съездить в Питер, на Сапсан цены зашкаливали, решили посмотреть автобус в ночь. Наткнулись на Busfor.ru. Система приятно удивила. Цены на ней доступные, понятно, просто все написано. Нашли вариант, который нам понравился, забронировали. Оплатили по карте Visa и сразу билеты пришли на электронную почту. В целом все очень понравилось и буду и в дальнейшем пользоваться данной системой.
Поделюсь своими рекомендациями по поводу покупки билетов через агрегатор Басфор. Честно даже не припомню, когда в последний раз покупал билеты через кассу, с тех пор как узнал про него, это уже больше полутора лет. Часто приходится по работе ездить в Обнинск и Калугу. Всегда покупаю билеты тут, время на покупку уходит минимальное. Иногда агрегатор присылает интересные цены по рассылкам, так один раз на выходные съездили с семьей в Тулу. Получилось очень выгодно.
Реально качественный ресурс. Сайт понятный, ориентироваться легко. Покупала билеты несколько раз, хотя его только недавно открыла). Я его рекомендую всем, кому нужно быстро и недорого купить билет. В случае форсмажорной ситуации можно вернуть билет, условия можно посмотреть перед покупкой билета. Ездила с Басфором в Питер и Краснодар, без происшествий. Буду пользоваться в будущем. Спасибо компании за работу!
Выбрала данный агрегатор целенаправленно из списка в поисковой выдаче после того как почитала отзывы. Басфор предложил кучу вариантов поездок до Ульяновска, выбрала самый популярный и с хорошим рейтингом и оплатила билет, распечатала. Кстати, начитавшись отзывов в сети, сделала страховку на всякий случай, но она не понадобилась. Автобус был комфортабельный, билет у меня приняли. Так что с Басфором связаны исключительно положительные впечатления. Часто езжу еще к папе в Тетюши, не планируется ли такой маршрут ? А то не находит билеты
Сервис может похвастаться практичным интерфейсом, а главное можно заказать билеты сидя дома, безусловно это удобно.
Первый раз приобрела электронный билет через этот сайт в январе. Мне нужен был дешевый вариант из Москвы до Саратова. Нашла его через поисковик сразу сравнила цены, потом с помощью фильтров выбрала подходящий вариант по рейтингу и оплатила карточкой. Трудностей никаких не возникло. Сразу же после этого получила маршрутную квитанцию на почту. Нашла не только дешевый билет, но и в целом отличный сайт для сравнения цен и покупки билетов.
Благодарим вас за положительный отзыв. Рады, что упростили вам покупку билетов. Желаем вам дальнейших приятных поездок.
Пару раз покупала через приложение сервиса билет. В прошлые разы не было никаких проблем при регистрации и при посадке на автобус. О приложении: кратко, емко, дешево, полная информация, прекрасная форма ее подачи. Есть все основания доверять компании.
Очень часто покупаю билеты домой на Busfor.ru. Замечательный сервис, всегда сразу приходит билет, быстро, четко, недорого и без всяких заминок. При покупке и в письме на мейл обязательно уведомляют, если нужно распечатать билет при посадке в автобус, что очень удобно. Спасибо вам, за такую хорошую и слаженную работу! За билетами только к Басфору!
В покупке билетов через Басфор, нет совсем ничего сложного. Только нужно внимательно и правильно вводить направление и желаемую дату, выбрать удобное время, места и главное правильно паспортные данные. В общем, если не хочется ехать за билетом на вокзал, можно комфортно купить его не выходя из дома, или в дороге, выйдя в интернет со своего смартфона.
Вообще, покупка автобусных билетов на данном сайте меня устроила более чем. Так что, я поставлю этому онлайн сервису пять баллов. И могу порекомендовать перед поездкой приобрести билеты именно здесь.
Необходимо было срочно съездить в Питер на несколько дней по делам, прямо накануне узнал, поезд уже не вариант был, на Сапсан цены горели. Зашел в интернет, наткнулся на Басфор. На Питер несколько предложения и по очень нормальным ценам. Зарегистрировался, так как сайт предлагает специальные предложения для зарегистрированных пользователей. Мало ли еще придется съездить куда-нибудь. Сам сайт сделан очень доступно, легко ориентироваться. Выбрал ночной рейс, чтобы быть к там утру. Забронировал билеты и вечером оплатил. К самим поездкам тоже особых претензий нет, в обратную дорогу была небольшая задержка. Автобусы нормальные. Думаю, надо рекомендовать сайт друзьям и конечно же по необходимости буду пользоваться сам.
Путешествовать люблю и такую возможность стараюсь никогда не упускать. Когда есть возможность отдохнуть ищу дешевые билеты на Busfor.ru, чтобы вырваться. И на самом деле, не было еще ни разу такого, чтобы не нашлось варианта. В первую очередь меня устраивает как обустроен данный сайт. Он лаконичный и простой, но при этом очень информативный. Запутаться в нем практически нереально. Через рассылку приходят очень интересные предложения. Радует, что у них есть удобное приложение. Приятно, когда о клиентах проявляют заботу.
На данном сервисе по продаже и бронированию билетов на автобусы, покупаю теперь постоянно, так как точно знаешь, что место уже есть и в кассе стоять не нужно. Все можно сделать не выходя из дома, за 5 минут. Очень понравилась детальная информация об автобусах и перевозчиков, маршрут следования с остановками. В автобус пускают по паспорту, билет даже не нужно распечатывать. Первый опыт был в покупке билета до Екатеринбурга, нормальный автобус, доехали быстро и недорого. Что еще сказать. Принимают много видов оплаты, надежно.
Услугами данного сайта воспользовалась впервые, мне очень понравилась доступность и легкость покупки билетов. На сайте очень легко ориентироваться, несложно разобраться даже человеку, не владеющему компьютером. Перед покупкой я позвонила оператору, чтобы уточнить все ли я правильно делаю, мне доброжелательно ответили на все вопросы. Вся информация о платеже и билеты пришли мне на почту, проблем не возникло, Советую обращаться к услугам данной сервиса.
Добрый день. Мы очень рады, что вам понравилось наше приложение. Приложим все усилия для того, для того, чтобы вы оставались довольны нашим онлайн-сервисом.
Не в первый раз уже использую сервис Busfor.ru для покупок билетов для моей семьи и нареканий никаких нет. Я всем довольна, потому что самое главное для меня – минимальные усилия и время.. Тут с этим полный порядок. Сервис хороший, надежный, билеты и перевозчики реальные. Причем с перевозчиками вы сами определяетесь, благо на Басфоре есть их рейтинг, созданный по отзывам и оценкам пассажиров. Порадовало, что на сайте можно выбрать подходящий вариант из нескольких маршрутов. Цены вполне доступные.
Постоянно пользуюсь услугами этого агрегатора и всегда отличный результат. Приобретаю билеты очень быстро и по доступным ценам! Мне нравится скорость оплаты, удобное меню, хорошее обслуживание. Часто советую своим друзьям и просто знакомым воспользоваться услугами Басфора. В последний раз благодарна сайту за то, что смогла найти билеты к себе домой на новогодние праздники из столицы.
Прекрасный пользовательский интерфейс! Чтобы что-то понять, не нужно долго блуждать по сайту. Уже несколько раз заказывал билеты через сайт и очень доволен тем, что мало того - не нужно стоять в очереди, так еще и всегда можно найти более экономичный способ поездки. В этот раз купил билеты уже в ночь перед поездкой, сами понимаете, что в случае форс-мажоров иногда все делается в последний момент, но благодаря сервису не придется узнавать о том, что билетов недостаточно уже с чемоданом у кассы.
На басфоре я покупала билеты пока только дважды. Возможно, это и не очень много, но определенные выводы уже можно сделать. В целом впечатления положительные: можно найти много удобных рейсов и быстро забронировать хорошие места. С оплатой заказа тоже проблем не возникало, есть страхование поездки.
Данный сервис один из самых любимых у меня, ибо очень облегчает жизнь)) Я перепробовал несколько аналогичных сервисов онлайн бронирования билетов, и остановился именно на busfor.ru. Разработчики – молодцы, организовали все очень удобно, и не нужно никуда выходить из дома, чтобы купить билет на автобус.
Хочу поделиться своим опытом. Этим сервисом пользуюсь уже больше года. По большому счету, эта система меня вполне устраивает – быстро, надежно и цены нормальные. Единственный небольшой минус лично для меня – это то, что билеты нужно предъявлять при посадке в распечатанном виде, но количество маршрутов с электронными билетами постоянно увеличивается.
При первом знакомстве сайт оказался очень удобным и простым. Я, разобрался без труда. Что мне особенно понравилось –легкая процедура покупки и большое разнообразие перевозчиков. За сервис и информативность могу поставить твердую «пятерку», тут все сделано действительно для максимального удобства клиентов.
На Busfor.ru заказываю билеты часто, в целом этим сайтом доволен. Недавно отправлял отца из Краснодара в Волгоград для лечения. К сожалению, не было возможности отпроситься с работы, чтобы сопровождать его в дороге. Конечно, я немного переживал, все-таки пожилой человек, мало ли что. На Busfor.ru выбрал самый удобный рейс, чтобы в Волгоград он прибывал не поздно. Забронировал удобное место недалеко от водителя – чтобы было к кому обратиться. Также большой плюс, что Басфор указывает марку автобуса и его характеристики. Отец доехал благополучно, ну а я просто рад, что с помощью Busfor.ru смог сделать поездку близких комфортной. Было бы здорово, будь возможность отслеживать на карте перемещение автобуса, не планируется такое ?
Рeдкo кoгдa cпeциaльнo пишу oтзывы нa дpугиx caйтax, oбычнo o пoкупкe в интepнeт мaгaзинe пишу, нo тут дpугaя cитуaция, xoтeлocь бы пoдeлитьcя cepвиcoм пo пpoдaжe билeтoв нa aвтoбуcы Busfor.ru, пoжeлaть им paзвития в дaльнeйшeм, тaк кaк нeдaвнo в первый раз вocпoльзoвaлаcь иx уcлугaми. Еxaла из Питepa в Мocкву и, кaк oбычнo, вeчepoм мecт нeт нa aвтoвoкзaлax, нaчaл иcкaть чepeз интepнeт и нaшла дaнный caйт. Купила быcтpeнькo билeт, oплaтив чepeз Applepay и пpишла нa пocaдку, в aвтoбуc пуcтили, cpaзу cвepив билeт co cпиcкoм. В общем Басфор здорово выручил!
Нeдaвнo пoкупaлa билeты нa этoм caйтe ceбe и cвoeму мoлoдoму чeлoвeку из Москвы в Сaнкт-Пeтepбуpг на новогодние праздники. Оcтaлиcь oчeнь дoвoльны поездкой. Впечатления от сайта положительные: удобный, все описано доступным языком, вопросов не возникает. После оплаты на электронную почту присылают купленные билеты, теперь они уже электронные. Брала ночной рейс. Очeнь удoбнo, cпacибo бoльшoe зa тaкoй cepвис!
Сайтом Busfor.ru пользовалась неоднократно, так как автобусные билеты приходится покупать довольно часто. К самому интернет-сайту претензий нет: все понятно, хорошо продумано, можно поставить бронь на билеты или выкупить их сразу. Можно выставить фильтры, по популярности или по цене, полная свобода действий. По факту сами поездки проходят на разном уровне, это уже от перевозчика и технической оснащенности зависит. Но Басфор со своей стороны свое дело делает качественно. Я всем довольна.
Благодаря Busfor.ru – поездки к родителям всегда проходили комфортно. Поначалу я не знала о нем, поэтому пару раз в месяц приходилось ехать на автовокзал и толкаться там в очереди за билетами. Потом случайно услышала, что можно билеты забронировать онлайн. После покупки на басфор ру забыла про эти очереди, с тех пор покупки билетов только онлайн. Билеты бронирую заранее, оплачиваю с карточки. Каждый онлайн-заказ экономит мне несколько часов времени, ну и выбирать рейс можно спокойно, никто не торопит.
Активно пользуюсь услугами Busfor.ru, потому что постоянно нахожусь в разъездах. Заказ автобусных билетов – рядовое дело для меня, есть уже свои накатанные маршруты и любимые перевозчики. Иногда удается очень выгодно приобрести акционные билеты, так как предложения приходят по электронной почте для клиентов. В сочетании с хорошим сервисом и быстротой оформления заказа все эти преимущества делают Busfor.ru моим фаворитом.
Сервисом Busfor.ru пользовался несколько раз, когда в гости к родственникам. Этот сайт меня привлек своей простотой и удобством. По-моему, это самый оптимальный вариант, если нужно быстро и спокойно заказать автобусные билеты онлайн. Обычно стараюсь сразу покупать билеты в обе стороны, чтобы лишний раз не заморачиваться с отдельными заказами. После оплаты на электронную почту присылают купленные билеты, мне их уже печатать не надо.
Очень качественный агрегатор, мне помогает планировать самостоятельное путешествие. Рассылка Басфор периодически присылает интересные предложения с соблазнительными ценами. Вполне можно организовать спонтанные путешествия. При этом если вдруг возникают форсмажоры, то сдать билет нетрудно, потребуется просто отправить заявку. Мне деньги возвращались на карту в течение недели. Но в качестве замечания хотелось бы отметить, что есть много направлений по России, куда нет прямого сообщения, трудно добираться, необходимо расширять сотрудничество с местными перевозчиками.
Услугами сайта Басфора пользовалась несколько раз и проблем никогда не возникало. Первый раз нашла его в интернете совершенно случайно, когда не смогла подобрать подходящий рейс из Москвы в Казань на сайте одного перевозчика и начала искать альтернативу. Считаю, что у Басфора максимально удобный сайт, содержащий всю необходимую информацию, в том числе сведения о перевозчике, станцию отбытия/прибытия, модель автобуса, рейтинг перевозчика. И оплата мгновенная. Приятный бонус электронные билеты.
Покупал на Басфоре билеты несколько раз в течение это года. В целом не для себя, один раз воспользовался сам, так как не успел купить билет на поезд, буквально неделю назад. По итогу хочу отметить, что ресурс заслуживает того, чтобы им пользоваться. Цены хорошие (брал в Питер, Тамбов и Тулу). Особенно на Питер куча рейсов, удобно подбирать. Организация покупки на сайте и мобильном приложении отменная.
Однозначно могу сказать, что за все мои три мои поездки через Басфор меня устроили и соответствовали моим ожиданиям. Как быстро и удобно заказала билеты на сайте, так же быстро и комфортно доехала. Единственное что, последний раз когда ездила, немного задержался рейс, а именно на час по техническим причинам. Подождали, предварительно позвонила в службу поддержки, выяснить причину, на что мне через дали ответ, что автобус в пути, скоро будет. По цене выходит то же, что и на автостанции, но гораздо удобней заказать, не отходя от рабочего места, чем париться в очередях. Буду еще пользоваться.
Недавно пользовалась сервисом busfor, и хочу вам сказать, что в целом я довольна качеством обслуживания. Покупала билет на рейс до Питера, к большому сожалению в этот день не смогла поехать по семейным обстоятельствам, позвонила за два до дня поездки, приятная девушка со службы поездки сказала оформить заявку на сайте и в течение недели денежные средства за вычетом комиссии вернулись на карту. Обслужили быстро и качественно. Поехала я несколькими днями позже, купив новый билет. Поездка прошла хорошо. Рекомендую сервис.
Буквально неделю назад совершили поездку с супругой в Ростов к ее родителям, захотелось поделится впечатлениями о работе сервиса. Басфор нашли в интернете, после того как составили планы по поездке. Самолеты мы не любим да и накладно это. Заказ билетов - супер быстро и без малейших усилий, зашли на сайт, нашли нужный маршрут и дату, на которую запланировали поездку, оплатили билеты и все, билеты остается только распечатать. Никогда бы не подумал, что можно найти рейс за 5 минут и забронировать себе места, не выходя из дома. Подводя итоги, всем кто собирается ехать куда-то - BUSFOR ваш помощник.
Я покупаю билеты на автобус только через Басфор. В билетах и на сайте пишется вся информация, есть возможность сопоставить цены, можно выбрать или подешевле, или рейсы по популярности, ознакомиться с перевозчиками. В верхней части списка выводятся самые дешевые билеты. Быстрая оплата. Я езжу часто, бывают срочные поездки и мне нужно, чтобы и недорого, и места были. Пару раз приобретал билеты с промокодом, небольшой,но приятный бонус. Басфор всегда выручает!
Через сайт «Басфор» покупали с мужем билеты для передвижения по Европе, в частности между Варшавой, Прагой и Будапештом. Нам удобно приобретать билеты на одном ресурсе, чтобы четко планировать путешествие, а не искать по сайтам каждой страны. Автобусы комфортные, все по расписанию. По нашей стране опыта поездок еще нет. Удобная навигация, все быстро купили, выбрали хорошие места, чтобы наслаждаться поездкой и распечатали, хотя были электронные билеты. На всякий случай)
Для организации автобусных поездок я уже долгое время пользуюсь онлайн сервисом Busfor.ru. Я студент и при этом еще подрабатываю. При малейшей возможности навещаю родителей в Туле, в среднем – один-два раза в месяц. Времени просто катастрофически не хватает, реально каждый час на счету. И меня очень выручает в этих поездках Busfor.ru, потому что можно заранее забронировать и оплатить билеты в обе стороны. Для меня это идеальный вариант, потому что нет времени простаивать в очередях у кассы. Спасибо за удобные услуги!
Я учусь на 4 курсе юрфака и при этом еще подрабатываю. Поэтому времени просто катастрофически не хватает, реально каждый час на счету. Но при этом я регулярно езжу в гости к родителям, в среднем – один-два раза в месяц. И меня очень выручает в этих поездках Busfor.ru, потому что можно заранее забронировать и оплатить билеты в обе стороны. Для меня это идеальный вариант, потому что нет времени (да и желания) простаивать в очередях у кассы. Спасибо за удобную услугу покупки билетов онлайн!
Сайтом Busfor.ru я пользовалась дважды. Первая поездка ничем особенным не запомнилась, а вот вторая связана с не очень приятной ситуацией. Билет я заказала заранее, но накануне выезда меня затопили соседи сверху. Убытки были нешуточные, поэтому и речи не было о том, чтобы куда-то ехать. Я решила попробовать вернуть билет, чтобы получить хоть часть денег. И действительно, с возвратом на Busfor.ru не возникло никаких проблем. На телефонный звонок ответили буквально с пары гудков, подсказали, что и как нужно делать. Деньги уже на моей карте. Спасибо!
Мое знакомство с Busfor.ru началось со встречи однокурсников, на которую я очень хотел попасть, но благополучно забыл купить билет на автобус заранее. Спохватился в самый последний момент, думал, что мест уже не найдется. Но благодаря сайту я смог выстроить новый маршрут – немного в объезд, но зато я был на месте вовремя. Так что впечатления от сайта однозначно приятные: хорошо, что можно подстроить поездку под свою жизненную ситуацию. Планирую пользоваться этим сервисом и в будущем.
Я – человек, который превыше всего ценит спокойствие и стабильность. Поэтому для организации автобусных поездок я уже около полутора лет пользуюсь онлайн сервисом Busfor.ru. За это время ни разу не было никаких форс-мажоров или накладок. И пусть в моих поездках не произошло ничего примечательного, зато я всегда попадала в пункт назначения вовремя. А это – самое главное для меня. Поэтому я смело могу посоветовать Busfor.ru всем знакомым, да и незнакомым людям тоже.
Автобусы – моя стихия. Неоднократно пробовала ездить поездами, так из-за стука и трясучки ни спать не могу, ни читать. А автобусом могу колесить хоть по сотне, хоть по тысяче км. Я убаюкиваюсь в нем легко, по сторонам тоже люблю смотреть и думать о чем-тл. Вобщем сервис басфор для меня идеален. Он всегда подскажет, где и какие билеты есть, как добраться в нужную точку, как дешевле, как быстрее, где в пути есть остановки.
Покупка билетов – стандартная процедура. Если вы когда-либо что-то покупали онлайн, то разберетесь. Все аналогично. Вводите карту и ждете билеты на почту. Кстати в последнее время стало больше направлений, по которым билеты не нужно распечатывать – просто показываете водителю с экрана телефона.
Ну и пару слов о водителях. Мне попадались разные, и очень приятные, и не очень. Но это не главное. Главное – чтоб не лихачили на дороге и везли аккуратно, а если вдруг что не понравилось, не стесняйтесь написать. На басфоре есть рейтинг перевозчиков и его формируем мы с вами! Не пренебрегайте возможностью сделать поездки более комфортными!
Хочу рассказать одну забавную историю, которая приключилась со мной в дороге. Я, как обычно, купил билеты на автобус на «Басфоре» и направился на вокзал. Такую процедуру я проделывал больше десятка раз, так как по работе часто бываю в командировках. Только обычно я билеты брал заблаговременно и все было плавно и постепенно. А тут форс-мажор. Еще утром я как ни в чем не бывало шел на работу, а в обед оказалось, что к следующему утру мне нужно попасть в другой город. В такой спешке и суматохе я, конечно же, забыл распечатать билет. Вспомнил об этом уже на вокзале, когда заприметил впереди свой автобус. В голове сразу стало крутиться множество мыслей: что сказать, как успеть, на какой станции попытаться догнать автобус, а может позвонить в службу поддержки, а чем они мне помогут.
В общем на раздумия времени не было, и я просто решил ткнуть водителю мой электронный билет. И что вы думаете? Меня молча пропустили в автобус! Я уж было начал думать, что это чудо какое-то, но оказалось банальнее. «Басфор» наконец-то ввел прием электронных билетов на некоторых маршрутах, в том числе на моем. Вот так волей случая я не только узнал полезную информацию, но и был спасен от спешки и провала.
Сервис хороший, советую всем.
С «Басфор.ру» столкнулся всего один раз. Должен признаться, что опыт не самый приятный, хотя компания проявила себя в сложившейся ситуации с лучшей стороны. Я купил билеты на концерт в Питере и решил добираться туда автобусом, а за день до поездки сломал ногу. Какой уж тут концерт и автобус? Расстроился понятное дело. Билет на концерт продать никому не смог, а про автобусный как-то даже сразу не подумал. Потом зашел на сайт и увидел, что в личном кабинете есть опция возврата в случае форс-мажора. У меня была именно такая ситуация. Сделал все, как было написано на сайте (еще до рейса попросил в больнице справку о переломе и выслал ее в Басфор) и что вы думаете? Деньги вернулись на мою карточку! Я был очень приятно удивлен. Понятное дело, что за концерт и жилье в Питере было потрачено больше денег, но все равно приятно. К тому же мне это ничего не стоило. Планирую детальнее изучить этот сайт и его маршруты и в будущем-таки съездить куда-то. Надеюсь, он не будет ассоциироваться у меня с переломом и разбитыми надеждами )) В целом сервис полезный и пользоваться сайтом действительно просто.
Дважды в месяц езжу к родителям в соседний город, всегда беру билеты на автобус через интернет. Раньше пользовалась другим сервисом, но после проблем со службой поддержки перешла на Басфор. И не пожалела! У них очень грамотно выстроен сайт, можно купить билет в несколько кликов. Плюс цены не сильно отличаются от вокзальных. При всём при этом они реально качественно выполняют свою работу на всех уровнях! Информируют об условиях в автобусе, рейтинге компании-перевозчика, маршруте и остановках. Сообщают о задержках. Служба клиентской поддержки работает оперативно! Я звонила, чтобы узнать о комиссии при возврате (проглядела эту информацию на сайте), компетентно ответили на мой вопрос. Автобусы у них новые, водители аккуратные всегда попадаются. Значит, уровень контроля перевозчиков хороший. Я всеми своими поездками довольна. Есть уверенность, что, если я беру билеты через Басфор, значит, поездка пройдёт по плану. Ни разу не разочаровывалась! Спасибо разработчикам за такой хороший сервис!
Сервис Басфор для меня открыла подруга, когда появилась необходимость раз в неделю ездить в Тверь из Москвы по работе. Очень нравится, что у них всегда много рейсов, есть из чего выбрать. Мне всегда попадаюсь супер комфортные автобусы с удобными сиденьями и кондиционером. Учитывая, что при выборе билетов я опираюсь только на время прибытия. Вообще у Басфора много плюсов, если сравнить с покупкой билетов на вокзале. Они дают много информации, в том числе о перевозчике и маршруте. Билет приходит на почту, остаётся только распечатать. Я делаю это на работе. Не стоит игнорировать этот момент, без физической копии могут не пустить в автобус. Ещё у них хороший уровень клиентской поддержки. У меня однажды была отмена рейса, я им звонила, чтобы оформить возврат, девушка-оператор сама заполнила все необходимые формы, деньги вернулись через сутки. В целом, покупка билетов через Басфор – отличная возможность сэкономить время, нервы и иногда даже деньги (бывают скидки). Всем рекомендую!
Очень люблю во время отпусков путешествовать по городам России. Всегда устраиваю себе небольшие туры. Самое удобное средство передвижения для меня – автобусы. Естественно, поездки проще всего организовывать из дома, так как, если покупать большое количество билетов в кассе на вокзале, пытаясь на ходу сориентироваться, какой из рейсов тебе больше подходит, есть риск собрать за собой огромную очередь. Басфор стал для меня настоящим спасением. У них нет сильных наценок, всегда много рейсов, иногда даже скидки бывают. Плюс ко всему, они дают много важной информации, например, условия в автобусе и карта маршрута. Билет можно оформить минут за 5, сайт устроен очень просто. Один раз делала возврат, форму также на сайте заполняла, средства на карту вернулись через 5 дней. Я, правда, надеялась, что быстрее будет, но, главное, что деньги вернули, в этом вопросе они тоже надёжные. В поездках у меня никаких проблем не было ни разу. Поэтому покупать через них билеты я рекомендую, хороший сервис!
Ездила с ребёнком в Москву из Санкт-Петербурга. Решили задержаться на неделю, в итоге не успела купить дешёвые билеты на поезд на новые даты, решила поискать автобусы в интернете. Наткнулась на Басфор. Цены оказались более чем приемлемыми, меньше 1000 рублей за билет. Сразу перешла к оформлению. Сервис очень понравился. Дают информацию об условиях в автобусе, перевозчике, даже карту маршрута можно сохранить на телефон и знать когда и где будет остановка. На вокзал мы приехали заранее, поэтому заняли удобные места. Автобус соответствовал описанию, сиденья удобные, водитель вёл аккуратно. Доехали без пробок, задержек не было, были в городе по расписанию. Я осталась очень довольна поездкой! Поезда, конечно, всё равно комфортнее для меня, но если нужно дёшево взять билеты в последний момент, то автобус – вполне оптимальный вариант! Спасибо разработчикам данного сервиса, выручили :)
Спасибо за положительный отзыв. Со своей стороны будем стараться стать еще удобнее для вас!
Для Бусфора я не новый клиент, пользовался их сайтом уже несколько раз. Вообще езжу по стране не часто, но иметь дело с любыми кассами не люблю. Сразу кажется, как будто переносишься лет так на 30-40 назад. Зачем себе усложнять жизнь, если есть такие современные и проверенные сервисы как Бусфор?! Здесь все как на ладони, видишь перед собой все билеты, перевозчиков, условия по комфорту. Можно подумать, на всякий случай забронировать билет и потом выкупить либо отменить, оформить страховку. Не нужно быстро принимать решение под пытливым взглядом кассирши и поджимающими людьми сзади в очереди. Выбор в пользу Бусфора очевиден, но и у этого сайта есть свои минусы. Например, не согласованность с владельцами автобусов, которые на свое усмотрение могут перенести или отменить рейс. Хотелось бы больше организованности в этом вопросе, а так меня все устраивает.
Насколько сильно я переживала за будущую поездку, настолько довольной я оказалась. Покупала билет на автобус через интернет первый раз, выбрала Басфор не просто так. Раньше видела рекламу этого сервиса, знаю что он существует давно, еще несколько знакомых говорили, что пользовались успешно. Но сейчас столько мошенников в интернете, я переживала. Все же билет не пару сотен стоит… Но все прошло отлично! Автобус приехал вовремя, водитель с юмором всем с утра поднял настроение. Были остановки, обещанный wi-fi, мягкие сидения с регулировкой спинки. За все это благодарна Басфору, в частности за такое явное удобство при покупке билета. Это же гораздо лучше, чем ехать на станцию и брать билеты там. Особенно если ты находишься в чужом городе или стране, не нужно искать местную станцию. Достаточно зайти на Басфор и выбрать подходящий билет. Ну и потом распечатать. Теперь рекомендую этот сервис всем, кто собирается куда-то ехать!
Как-то мне не удалось купить билет на вокзале, но уехать было очень нужно. Кто-то посоветовал зайти на сайт Басфора, что я и сделала. И о чудо! там оказались в наличии билеты по нужному мне направлению буквально на следующий день. Вот как так? На вокзале сказали, точно нельзя уехать и все билеты раскуплены, а Басфор предоставил выбор из двух автобусов. Один билет стоил прилично дороже, но автобусы были оба Неоплан. Купила тот, что дешевле по цене. Выезд был на следующий день в 6.15 утра. Все ок, автобус приехал, я в него села и уехала. С тех пор покупаю билеты сразу через Басфор минуя кассы вокзала. Если бы не тот случай, наверное так бы и ездила по старинке за билетами, получала бы отказы, стояла в очередях. А так… Удобно, села себе из дома или в кафе заказала билет через приложение - и не переживаю. Спасибо тем, кто придумал Басфор, вы упростили людям жизнь!
Моя поездка была приятной во всех смыслах. Покупала билет через Босфор. Автобус приехал хоть и не большой, но очень чистый и опрятный. Печка работала всю дорогу, так что пассажирам было тепло и уютно. Мы даже сняли верхнюю одежду пока ехали. Водитель весьма приятный человек, делал остановки на перекусы и личную нужду, вежливо спрашивал про музыку, не курил в автобусе. Может это просто повезло с перевозчиком, но впечатления приятнейшие.
Это мой не первый опыт пользования такими сервисами. В Босфоре понравилось больше, так как сайт выдает полноценную информацию о рейсе. Так что легче выбирать себе условия проезда. Ну а если что не так, можно пожаловаться на перевозчика или позвонить в службу поддержки для выяснения нюансов. Не то что на вокзале, сервиса никакого...
Считаю, что хороший сервис должен быть заслуженно оценен. Мое мнение о Басфоре исключительно хорошее. Удобно покупать сразу, есть возможность забронировать заранее, выбрать перевозчика, условия проезда и главное цену за билет. Дают ли такой выбор на вокзале?! Не встречала. Там всегда предлагают один максимум два варианта (прямой и транзитный рейс), и нужно быстро решать, так как за тобой 100500 человек тоже ждут своих билетов.
Вот он современный сервис покупки билетов. Никаких тебе касс и очередей, выбирай да оплачивай через карту. Спокойно, сидя дома, не спеша… Хвалю и с удовольствием рекомендую Басфор всем, кто ценит свое время, кто хочет упростить себе жизнь. А то что случаются досадные недоразумения, так это бывает везде. Если расстраиваться по любому поводу, то можно всю жизнь провести в печали. А печальных недоразумений на вокзалах бывает куда больше. Даже в той же очереди могут утянуть кошелек или телефон.
Товарищи, Busfor — не перевозчик! Несколько раз встречал в отзывах такую фразу, что компания Busfor — плохой перевозчик. Не смог пройти мимо и решил оставить свое мнение. Как сервис продажи билетов этот сайт отличный. Никаких лагов и зависаний, все страницы грузятся быстро, билеты генерируются моментально. Оплатить можно картой, но я бы еще добавил несколько вариантов электронной валюты. Приложение — огонь! С любого места, быстро, удобно купить билеты, разве это не мечта путешественника или командировщика? Если случилась отмена поездки, можно вернуть деньги. Для этого нужно только подать заявку, а потом ждать возврата (кажется до 10 дней). Если я звоню в службу поддержки с глупыми на первый взгляд вопросами, мне вежливо отвечают и все “разжевывают”. Пока впечатление от Busfor только приятное, пользуюсь в общем несколько лет.
Busfor уже хорош тем, что это самый популярный сайт для покупки билетов на автобус. И приложение для смартфонов у них есть, а перевозчиков вообще тьма. Это плюс и минус одновременно. С одной стороны хорошо, что есть огромный выбор билетов, а с другой плохо, что очень сложно контролировать работу этих самых перевозчиков. А партачат они знатно. То автобус не тот приедет, то задержится, то станет не там. Билеты нужно распечатывать, электронные версии не всегда прокатывают.
Конкретно к Busfor особых претензий нет, сайт у них дружелюбный и быстрый, приложение не отстает. Есть вариант покупки билета со страховкой, детям скидки делают. И вообще акции случаются, ощутимые по бюджету (особенно если брать сразу несколько билетов). В основном на сайте описывают условия поездки, есть оценка перевозчику, но номер места можно выбрать редко. В основном это живая посадка непосредственно перед отбытием. Не совсем удобно имхо, мне бы хотелось заранее знать, какое место для меня. В остальном все ок.
Спасибо всему коллективу Босфора за налаженный сервис, удобный сайт, шустрое приложение… С вами можно быстро купить билет, находясь в парке или кинотеатре. Достаточно открыть приложение, выбрать куда нужно ехать, затем определить один билет из множества (!) вариантов и оплатить тут же картой. Данные защищены, поддержка всегда на подхвате. Но конечно не все идеально… Один раз мой автобус совсем не приехал, и это повлияло на мои дальнейшие планы. Деньги вернули, но не сразу, а через 5 дней на ту же карту, с которой оплачивала услугу. Я понимаю, что это виноват перевозчик, но все же… Осадочек остался, как говорится. Советую Босфору лучше контролировать этот процесс.
Все равно я уже привыкла к этому сервису, и приложение давно установлено. Даже несмотря на какие-то неприятные моменты, покупать билеты он лайн гораздо удобнее, чем ехать или идти на вокзал и обращаться в кассу.
Всем привет. Хочу просто выразить благодарность Басфору за возможность виртуальной покупки вполне реальных билетов. А еще за то, что они есть всегда в наличии, и покупать их гораздо удобнее чем традиционно на вокзале. Нет недовольных кассирш, а только вежливые сотрудники службы поддержки. К ним всегда легко дозвониться, в отличие от перевозчиков. Те не всегда с первого раза берут трубку, но в целом тоже связь есть, а значит можно задавать вопросы по поводу предстоящей поездки.
Для меня основные плюсы Босфора:
1.Можно быстро купить билет с любой точки
2.Есть функция брони билета
3.Возможность страховки здоровья и жизни
4.Гарантия возврата денег за билеты, которые были не использованы по вине перевозчика
А то что попадаются невежливые водилы, старые автобусы и случаются прочие казусы - в Босфоре не виноваты, это я четко понимаю.
Покупал билет через Басфор в полный ажиотаж перед праздниками!!! Когда в кассе автовокзала мне было отказано, вспомнил про популярный сервис, рекламу которого крутили по телевизору! И это Басфор, появился повод попробовать купить билеты нетрадиционным методом. Раньше побаивался так брать билеты, но тут не было другого варианта, очень нужно было уехать!! И мне выдало несколько вариантов автобусов! Это при том что на вокзале сказали — билетов нет ВООБЩЕ. Ну как так?! И это ни какой не развод, я уехал на хорошем современном автобусе. Правда на сайте не смог выбрать себе место, просто приехал немного раньше на вокзал чтобы выбрать нормальное место. И правильно сделал, так как повалили люди, и еще выстроились в очередь те, кто хотел купить билетики просто за наличные. Это прям чудо какое-то! Я теперь на вокзал не хожу и всем советую Басфор, так как это реально же удобнее. И чего я раньше не покупал так билеты, ведь Басфор реально популярен в нескольких странах и давно существует. Вот что значит привычки, их нужно менять с появлением современных сервисов!
Мой опыт с Басфор непродолжительный, но вполне положительный. Один раз ездила сама, другой раз с дочей и еще дважды сама. Билеты выбирала по комфорту, обращала внимание на рейтинг перевозчика. Один раз попала на хорошую акцию, вышло заметно дешевле чем обычно. Это при том что не пришлось ехать на вокзал и тратить время на покупку билета там. Как ни крути, но в интернете делать покупки всегда удобнее. Это экономно по времени, как оказалось еще и по деньгам тоже. Плюс у окошка кассы нужно быстро соображать, какое место подходит. Лично я не припомню, чтобы кассиры мне рассказывали, что ожидает меня в автобусе и какая будет его марка. Да и номера перевозчиков не раздают на вокзале. В билете от Басфор указан номер перевозчика, от которого непосредственно зависят условия поездки. Главное только этот билет не забыть распечатать, иначе могут быть проблемы с посадкой.
Если есть возможность, что-то нужное купить или заказать через интернет, не выходя из дома, то я это сделаю. Все официальные документы я стараюсь оформлять через сайт госуслуг, к врачу тоже записываюсь так, в налоговую подаю документы, доставку еды заказываю; одежду, обувь и другие вещи тоже покупаю в интернете. И все билеты для поездок я заказываю через интернет.
Для автобусных билетов есть удобный сервис Басфор, я только им и пользуюсь теперь.
Басфор большие молодцы собрали столько перевозчиков на одном сайте-сервисе.
Все предельно просто, заходишь на сайт Busfor.ru, выбираешь направление, куда планируешь поехать, задаешь даты поездки и получаешь несколько вариантов, на чем, во сколько, за какое время можно доехать до пункта назначения и за какую сумму есть подходящие автобусы. Потом нужно ввести данные паспорта. Ну и для оплаты понадобится карта Visa или Master Card. Все, распечатываешь билет и готово.
И не надо никуда ехать, общаться с неприятными женщинами в кассе автовокзала как в доисторические времена.
Поэтому если вы с компьютером и интернетом на ты, то смело заказывайте билеты на автобус через этот сервис.
Я часто путешествую по просторам нашей необъятной Родины и особенно удобно, когда не приходится идти на автовокзал за билетами в незнакомом городе.
Правда перевозчики частенько огорчают, то рейс задержат без предупреждения, то автобус сломается, то сидения в автобусе не так расположены, как на схеме на сайте указано.
Но если заказывать билет на автовокзале, то все эти проблемы с перевозчиками остаются, тут сервис Басфор не причем, но думаю, что часто в службу поддержки сливают негатив на перевозчиков.
Спасибо за положительный отзыв о нашем приложении. Со своей стороны будем стараться стать еще удобнее для вас!
Мы с дочкой ехали к маме в гости на каникулы на автобусе. Билеты на автобусы уже больше года мы покупаем на сайте Басфор.
На каникулы мы приехали без происшествий, а за три дня до отправления домой доченька слегла с гриппом. Я позвонила в службу поддержки Басфор (впервые за год пришлось обратиться к девочками за помощью) и рассказала о нашей ситуации, нас заверили, что мы можем спокойно лечиться и оформить возврат денежных средств на карту за неиспользованную поездку. Мы все оформили, как нам подсказали. И когда доченька поправилась, то деньги уже пришли мне на карту и новый билет покупали на эти деньги.
Очень благодарим руководство Басфор за отличный сервис, которым удобно и приятно пользоваться каждый раз. Никаких нареканий к работе сайта и приложения у меня нет. И девушек из службы поддержки благодарим очень за вежливое и участливое отношение и за помощь в возврате средств за наш билет.

Советуем вам рекламировать ваш сервис на автовокзалах, чтобы как можно больше людей узнали о вас и бронировали бы билеты, через ваш сайт, потому что я узнала про Басфор через сарафанное радио и больше нигде не натыкалась на рекламу сервиса.
Хочу поделиться с вами своим опытом использования сервиса по бронированию билетов на автобусы - Басфор.
Мой коллега как-то между делом упомянул о сервисе Басфор, мол он часто им пользуется и ему нравится все. Я решил посмотреть, что это за «зверь» и можно ли доверять этому сервису свои деньги.
Оказалось, что компания Басфор давно на рынке. И за это время, судя по отзывам пассажиров, хорошо себя зарекомендовала. Количество перевозчиков, на рейсы которых можно забронировать места и купить билеты через сервис Басфор, просто колоссальное. За это прямо большая благодарность Басфору. Если бы был десяток перевозчиков, то была бы ерунда. А так да, работа проведена огромная была, чтобы сервис запустить и поставить на ноги.
Программисты тоже красавчики у Басфора. И сайт и приложение летают. Тут вообще без вопросов.
И наполнение сайта простое и понятное, все предельно просто и понятно, не где заплутать и запутаться на нем.
Изучил я все это и заказал свой первый билет через Басфор минут за 5. Так здорово, не притшлось даже идти на вокзал в кассу.
Ребята вы молодцы, отлично все организовали.
Единственный минус, что нужно билет распечатывать на бумаге.
Хороший сервис Басфор, а главное бесплатный.
Узнал я про существование Басфора при таких обстоятельствах. Я должен был ехать из Твери в Москву в универ. Пошел на автовокзал за билетом, отстоял час в очереди в кассу, выслушал в свой адрес необоснованные претензии от кассира и довольный с билетом в руках пошел домой, чтобы вечером вернуться на автовокзал снова и ехать в Москву на учебу.
Когда я пришел на вокзал вечером и стал ждать автобуса, то люди на этот рейс подходили и подходили к платформе, а автобус так и не приехал, даже через пол часа от указанного в билете времени. Мы всей толпой наперегонки отправились штурмовать кассы, выяснять в чем дело и требовать вернуть деньги и новые билеты успевать купить. А один парень сказал, что надо было покупать билеты через Басфор и не пошел в кассы, а стал звонить в Службу поддержки Басфор. Мне стало интересно, что это за Басфор такой и я попросил его позвонить по громкой связи, чтобы и я послушал, что ему скажу про неприехавший автобус. Девушка из службы поддержки вежливо уточнила подробности и не послала куда-подальше, а предложила оформить возврат на сайте Басфор и подсказала, куда нажать нужно. Я обменялся с парнем контактами, чтобы уточнить, вернут ли ему деньги и сколько вернут. И что вы думаете, ему вернули деньги на карту через неделю, все деньги за билет полностью. И никакой нервотрепки.
Я же поплелся ругаться в кассу как и все остальные пассажиры…
Теперь езжу только через Басфор.
«Басфор» — находка для меня. Я никогда не любила покупать билеты в кассах. Пока доедешь, пока выстоишь очередь (дай Бог ни с кем не поругаться). Когда узнала, что можно все делать в онлайне, счастью не было предела. Причем это ж не у одного перевозчика, а сразу у десятков, то есть сайт «Басфора» собирает данные и предложения разных компаний. От этого и выбор большой – на разное время, с разными маршрутами. Покупка билетов простая, разберется даже новичок. Конечно, нужно чтобы у вас был электронный ящик (на него пришлют билет) и банковская карточка для оплаты, но это по-моему сегодня вообще не проблема.
Итак, мне понравилось:
• покупка онлайн отовсюду, в любое время;
• много перевозчиков и маршрутов;
• сразу высылают билет;
• поиск простой и покупка занимает считанные минуты.
Сегодня я расскажу об опыте поездки с «Басфор». Эту компанию уже порекомендовал знакомым и теперь рекомендую всем кто читает мой отзыв. «Басфор» — это мощный агрегатор ,который собирает данные разных автобусных перевозчиков, причем не только по стране, но и за рубеж. То есть, компания делает всю работу за вас, а вы только в общей табличке задаете куда и когда ехать и сравниваете предложения. Как говорится, все в одном месте. Я так выбрал удобный мне рейс. Вся информация о нем была в билете. Автобус был комфортный, отправились мы практически вовремя, буквально на 4-5 минут позже. Я правда приехал очень заранее, потому каждая минута уже казалась вечностью, но если судить объективно, то это мелочи.
Еще что мне понравилось — у перевозчиков в этой системе есть рейтинг. Не у всех вроде бы, но по моему направлению был. Вот и получается, что вроде бы «Басфор» не может напрямую влиять на качество обслуживания в автобусах и их пунктуальность, но косвенно может предостеречь или наоборот, придать уверенности, что здесь можно покупать, а здесь нужно быть осторожнее.
Еще на сайте почитал, что билеты можно возвращать в случае форс-мажора и получать компенсацию. Лично не проверял, но такая возможность радует. Все-таки жизнь непредсказуемая штука и терять деньги на ровном месте никому не хочется.
Для себя в сервисе выделил такие плюсы:
• быстрая покупка билетов;
• есть реальный офис, несмотря на то, что сервис онлайновый и лично мне это придает какую-никакую уверенность что компания солидная;
• перевозчикам выставляют рейтинг;
• билеты присылают на почту, не нужно ехать за ними в кассу.
У Busfor очень хорошее мобильное приложение. Оно обновилось, и работает быстро, не виснет при оплате, все транзакции защищенные. У нас с мужем карты разных банков, все принимает, оплатили без проблем. Я заказываю, в основном, билеты между Москвой и Торжком, всегда есть билеты с отправкой с удобной мне станции в Тушино, выбираю перевозчика, которого уже знаю, и без проблем доезжаю до места в хорошем автобусе.
Здравствуйте. Благодарим вас за положительный отзыв о нашем приложении. Со своей стороны будем стараться стать еще удобнее для вас!
Отдельное спасибо компании Busfor за то что возместили стоимость билета. Сама ситуация получилась странная, свой отзыв о перевозчике я уже оставила. Если вкратце, то автобуса не было. Того, который ожидался. Пришлось брать билет на совсем другой рейсовый автобус. По поводу первого обратилась в службу поддержки Busfor, не пропадать же деньгам!! Ответили, что будут разбираться и заявка принята. Позднее написали, что деньги будут возмещены в полной стоимости на карту, с которой совершался платеж. Так и есть, через 6 рабочих дней сумма поступила на карту. Я из-за этого очень переживала, но как видите обошлось.
Сразу была мысль наехать на Busfor, а потом думаю “стоп, они же продают билеты, а не перевозят людей”. Как и бывает в нашей стране, где-то перевозчик напартачил, а еще где-то они недопоняли друг друга, а люди страдают. Но покупать и возвращать билеты через кассы вокзала еще в сто раз хуже. Там тебе могут нагрубить, послать куда подальше решать свои проблемы и уж вряд ли возместят деньги за билет, скажут сам виноват, что не попал на автобус (Проверенно). В билетах от Busfor есть номера перевозчиков, так что при экстренной ситуации можно звонить и узнавать как обстоит дело с вашим автобусом.
Благодарим вас за положительный отзыв! Мы очень рады, что несмотря на форс-мажор, который возник у перевозчика этого рейса вы остаетесь нашим пользователем. Желаем вам дальнейших приятных поездок!
Езжу много,в основном это автобусы.Самолётов боюсь .в этом поезде долго и неудобно .Транспортная развязка по России хорошая ,в принцепе всегда можно напрямую уехать куда надо .Последний год беру билеты через Басфор ,там сразу выдаёт инфу о наиболее выгодных вариантах билетов,рейтинг перевозчика ,условия проезда .Не скажу что эта инфа соответствует полностью,но так чтобы написано"Мерседес",а приедит совковая тарантайка -такого не видела .
Последний раз ездила из Москвы в Минск ,это было в ноябре .Бронировала билет за неделю ,как положено оплатила картой ,получила на почту данные о билете .Потом его распечатала и предоставила уже на станции .Моё место в автобусе было занято,молча пересела на соседнее .Были пассажиры с детьми ,животными ,большими сумками -корочк всё как всегда и везде в нашей необъятной родине.
Но главное то что я не стою в очередях за билетами в кассы автовокзала чтобы узнать хоть что-то о рейсе.Через интернет можно сразу купить билет туда и обратно ,если не нужно долго прибывать там,куда едишь.Как-то было один раз ,что пришла смс об отмене рейса ,примерно через неделю деньги за тот билет вернули снова на карту.Освоих поездках мне нужно отчитываться перед начальством ,так как я могу предоставлять билетики в распечатанном и электронном виде на своей работе ,что тоже удобно .Перед приездом автобуса всегда приезжаю заранее и звоню перевозчику по указанному в билете номеру чтобы уточнить.будет ли автобус.
Здравствуйте. Благодарим вас за положительный отзыв! Пусть каждая поездка дарит вам только положительные эмоции и яркие впечатления!
Покупала билет на 29 декабря 13.30, выезжали из Москвы днем, в Киев приехали под утро следующего дня. Оформляла заранее, так как перед новым годом по всем направлениям бывает перегруз. Перевозчик выбор места не предоставлял, на сайте Басфора только высвечивалось: Мерседес, с откидными спинками, ремнями, климат-контролем.
Автобус приехал плюс-минус вовремя, слава богу на морозе ждать не пришлось. Место при покупке билета осталось не ахти какое, почти в самом конце, да и ремень не работал… Но то такое. Главное, что вообще приехал и место нашлось. Я ехала сама, из багажа одна сумка, но объемная. С этим проблем не было, сложили в багажник.
Билет перед поездкой распечатала, так как в электронном виде нельзя предоставлять. Это минус, так как распечатать не всегда есть возможность, да и потерять элементарно можно бумажный билет. Раз уж все автоматизировано, то можно было бы просто показать купленный билет в телефоне…
Через таможню прошли достаточно быстро, в Киеве были около 4 утра по местному времени как и полагалось. Высадка у метро Черниговская станция, для меня это был удобный вариант чтобы потом добраться.
Это был мой первый раз покупки билета через интернет, и как мне кажется довольно успешный. Билет обошелся чуть меньше чем 1500 руб., не пришлось ехать на вокзалы и общаться с работниками кассы. Мы живем в 21 веке, так что нужно использовать современные возможности имхо… Если сравнивать с тем как я толкалась раньше в очереди, то оформление билета онлайн - удобная штука, тем более что Басфор вроде как старый проверенный сервис. Уже оформила себе обратный билет таким же образом...
Добрый день, Светлана. Благодарим вас за положительный отзыв. Мы очень рады, что помогли вам с покупкой билетов онлайн. Пусть каждая поездка дарит вам только положительные эмоции.
Басфор на карте