8 (926) 552-75-54 8 (926) 552-75... — показать

Отзывы о компании Ens Lumens Питомник ркф

8 (926) 552-75-54 8 (926) 552-75... — показать
Россия, г Москва, ул Просторная, д 14 стр 3
Округ: Восточный

Отзывы про Ens Lumens Питомник ркф (5)

3.4
Брали отсюда щенка лабрадора, родом из Англии. Серьезный питомник, все необходимые документы и прививки у собаки есть. Дают рекомендации по содержанию и уходу за собакой при покупке, да и после консультируют по всем возникающим вопросам.
Добрый вечер! решила написать о "славных" сотрудницах РКФ и РФЛС, невозможно терпеть хамство с их стороны, обучите,пожалуйста, азам этикета и работы с людьми, если сотрудники не справляются, замените их более приветливыми и стрессоустойчиыыми сотрудниками. Светлана( прием документов РФЛС) считает допустимым переход на личности, раздачу советов и открытое хамство. При повторе ситуации, вынуждена буду написать претензию в руководство федерации.
Прочитал отзывы выше, поэтому все-таки решился написать. Подготовка к выбору началась за пол года до предпологаемой покупки. Было решено с семьёй что точно берём девченку и только палевую. Долго искали, читали в интернете про питомники, почему остановились на этом не помню, но позвонили по общались, все довольно приятно, оставили так сказать "заказ" и стали ждать))) 5 сентября 2015 года появилась наша Moon river, неделек через 7 мы её забрали и началась новая жизнь)))
....много можно приятных моментов описать, возьмете и пройдете сами.. Итог: Муняше на данный момент 10 месяцев, ходим на охоту, вместе бегаем, с детьми гулям, вообщем подросли и превратились в полноценного друга для всего семейства!
Почему ЕНС ЛЮМЕНС РЕСПЕКТ, в собаке с малых месяцев было все, тренировалась замечательных, товарищи! ГЕНЫ, вот что самое главное в собаке, они выше любых похвал.
Так что всем рекомендую! А если кто-то не смог с Маргаритой найти общий язык, учителя Мат. Часть!!!
У каждого, наверное, своя история и свое восприятие ситуации. Я же считаю, что мне крупно повезло, что практически 10 лет назад первый номер телефона, по которому я позвонила, а потом и приехала смотреть щенка оказался питомник Энс Луменс. Помимо всего прочего, что дома у меня живет потрясающий представитель породы, а теперь уже и два (вторая собака также носит фамилию Энс Луменс)я всегда чувствую постоянную поддержку, заботу, интерес со стороны Риты Зиминой, истинного профессионала и фаната своего дела. На протяжении уже 10ти лет с каким бы вопросом или просьбой я не обратилась - мне всегда помогут, поддержат, направят, порекомендуют лучших специалистов, и конечно же , порадуются успехам. За это время мы стали одной большой семьей. Чего и вам всем желаю!
Уважаемые читатели, настойчиво Вам рекомендую ни в коем мере не связываться с Питомником Енс Луменс. Если Вам дороги Ваши нервы, лучше потратьте больше времени и найдите достойный питомник.
Владелец клуба, Зимина Маргарита неадекватный человек. С ней дело лучше не иметь. Для нее собаки - это бизнес,не Вас, не Вашу собаку она принимать во внимание не будет.
Извлечение выгоды, вот ее основная задача. А что за этим следует, можете сами догадаться.
Ens Lumens Питомник ркф
Ens Lumens Питомник ркф
Антону Бордачеву.
Мои первые щенки лабрадора родились в 1997 году. Все эти года я очень требовательна ко всему, что связано с выращиванием щенков. Тестирование собак, выставки, рабочие испытания, выращивание с полной ответственностью и отдачей, выполнение всех моих наставлений и рекомендаций. Только тогда можно быть уверенным, что щенки, которые носят имя питомника, имеют хорошее здоровье, экстерьер и темперамент, благодаря чему лабрадоры любимы во всем мире. И если я ставлю свою подпись на документах, если я даю имя своего питомника щенкам, я буду требовать выполнение определенных условий. Но вы, видимо, не знаете, что такое полная ответственность, вы из поколения 90х , из тех, кто привык быть потребителем , хозяином жизни, брать, ничего не вкладывая, ни денег , ни времени, ни душу; это вы решили «срубить бабло» на продаже щенков, но на продаже щенков бабло срубают только «разведенцы», а не заводчики. Да, это бизнес – это именно дело, которому мы посвятили нашу жизнь.
Антон, может перед тем, как обвинять кого-то в неадекватности, лучше для начала постараться посмотреть на себя со стороны? Это совет не очень уж молодого человека. Думаю, он пригодится вам в будущем. Но, это Вам решать. А теперь о питомнике ENS LUMENS и ее владелице Маргарите Зиминой, с Вашего разрешения, несколько строк. Это один из лучших питомников в России, имеющий свои традиции, пользующийся заслуженным авторитетом во всем мире. Первого лабрадора мы брали в другом питомнике 15 лет назад. Не буду его называть, т.к. он существует и по настоящее время. Первый обожаемый нами лабрадор прожил с нами 12 лет и 2 дня, и за все время, после покупки нами собаки от владельцев питомника не было ни малейшего интереса к судьбе своего питомца. Все 12 лет! Это был наш первый опыт и решив взять новую собаку, мы подошли к этому вопросу более подготовленными. Решили взять щенка в питомнике ENS LUMENS.О чем ни минуты не пожалели. Ответственность, доброжелательность, желание помочь, рассказать, разъяснить, ответить на все вопросы в любое время дня и ночи сделали свое дело. Сейчас нашему ребенку 1.5 года, он радует всю семью, но и кроме этого, в 12 месяцев он получил титулы Юного Чемпиона НКП, Юного Чемпиона России, Лучшего Кобеля Юниора 2013г. на выставке "Золотой Ошейник". И мы не одни такие, очень много собак вышедших из стен этого питомника имеют титулы намного выше наших. Это говорит о многом. Кстати, на ежегодной традиционной встрече собак питомника и их владельцев с огромным удовольствием встречаются собаки разного возраста, обладающие прекрасными кондициями и настоящим лабрадорским характером.Антон, похоже, вы просто в свое время не поняли, что приобретая щенка, Вы получаете не игрушку, а члена семьи, за которым нужен уход, постоянный контроль, вложение немалых материальных затрат, и это на протяжении всей, дай бог, долгой жизни. Кстати, схожая позиция выложена на сайте питомника, и вы должны это были прочитать перед тем, как решиться взять щенка. "МЫ в ответе за тех, кого приручили". В случае с нашей собакой, при малейшем подозрении, что что-то не так, пишем, звоним Маргарите Зиминой. И еще НИ РАЗУ НАМ НЕ БЫЛО ОТКАЗАНО В ПОМОЩИ!Благодаря питомнику и лично Маргарите Зиминой мы получили не только любимца семьи, но и огромное количество друзей - владельцев собак этого питомника, и не только. От нас только слова благодарности питомнику ENS LUMENS и ее владелице Маргарите Зиминой. Думаю, вам нужно успокоиться, все взвесить (надеюсь, Вы адекватный человек),и извиниться. Вы незаслуженно обители не только питомник, но и всех владельцев собак этого питомника и его друзей.
Ens Lumens Питомник ркф на карте