8 (930) 180-81-82 8 (930) 180-81... — показать

Отзывы о компании "SuperFold" - Элитный Питомник Шотландских вислоухих кошек в Москве

8 (930) 180-81-82 8 (930) 180-81... — показать
+7 930 180-... +7 930 180-81-82 ещё

Отзывы про "SuperFold" - Элитный Питомник Шотландских вислоухих кошек в Москве (82)

Огромное спасибо за сладкого Оливера рожденного 12.04.2016
Город Гамбург.
2758867 2758868
"SuperFold" - Элитный Питомник Шотландских вислоухих кошек в Москве
Спасибо большое за Ваш отзыв! Очень рада, что у Вас все хорошо и Оливер Вас радует!
Завели потрясающего шотландского котенка, он очень милый и ласковый)) Пока еще привыкает к нам, а мы к нему, но мы уже отдали нашему Джеки свое сердце))
Хочу выразить огромную благодарность Юли и питомнику Superfold. Два месяца назад у нас появилось маленькое чудо. Скотиш Страйт. Очень умненький, чистоплотненьки. Приученый и к туалету и к Когтеточке. А какой он ласковый!! Это самый нежный будильник в мире.))) Каждое утро с хорошим настроение, благодаря ему.
Хотим от всей семьи сказать огромное спасибо Юле за нашего нового члена семьи. Очень умная кошка, освоилась на новом месте и с туалетом, и с когтеточкой и вообще быстро пошла на контакт, ласковая, спокойная, не пугливая, со своим собственным мнением, наблюдать за ее повадками одно удовольствие. Смотрит так, что кажется ещё чуть-чуть - и заговорит. Непротив и порезвиться с мышкой, очень смешно несёт ее в зубах. Здорово, что если возникают какие-то вопросы по уходу, всегда можно связаться с Юлией и получить добрый совет!
Рекомендую SuperFold. Моя золотая девочка по характеру настоящая аристократка: благодарная, чистоплотная, нежная, в меру игривая. Любит быть рядом с человеком. Безумно приятная кошка.
Спасибо Юлии за питомник и мою Тави. ❤️
ReviewForm Mobile 1577967
"SuperFold" - Элитный Питомник Шотландских вислоухих кошек в Москве
Спасибо большое, за Ваш отзыв! Я очень рада, что угодила Вам с кошечкой, она и правда чудо!
У нас кошечка Люся из этого питомника... ей 7 месяцев.. Взяли у Юлечки ее в 3 месяца, была приучена ко всему, ничего не драла, растёт шарик колобок глазастик и радует нас...
"SuperFold" - Элитный Питомник Шотландских вислоухих кошек в Москве
Елена, спасибо большое за Ваш отзыв!
Месяц назад к нам переехал новый друг Ydjin, вислоухий скотиш страйт. За что хочется выразить огромную благодарность заводчику Асеевой Ирине!!! К выбору питомника мы подходили очень тщательно и когда поняли что Super Fold один из лучших созвонились с заводчиком. Она нам предложила Ydjina в которого мы сразу же влюбились. Очень подробно и во всех деталях Ирина нам рассказала и о котике и о породе. И вот после двух месяцев ожидания к нам в Казань прибыл наш долгожданный друг. Описывать и говорить о нем можно много,но самое главное заводчик предоставил очень качественного породистого котенка приученного ко всему ,со всеми необходимыми прививками. Характер у него это что то ,очень ласковый и нежный . В любое время Ирина готова ответить на любой вопрос . Временами мне даже казалось как я наверное достал человека со бесконечными вопросами,но Ирина всегда подробно отвечала . Отдельно хочется сказать о доставке,ведь от Москвы до Казани не ближний свет. Прибыл котенок В точно назначенное время в комфортабельной машине с необходимым запасом корма и всего что могло ему понадобиться в дороге. Ирина огромное вам спасибо за вашего питомца !
Купили здесь нашеоо прекрасного котика Скотиш страйт. Растет и радует нас. Мы получили его с идеадьно отточенным навыком хождения в лоток, когда привезли домой, он нервничал, но лоток нашел сразу же и уже на следующий день чувствовал себя как дома, играл, бегал, кушал. Когда забирали котенка, видели еще других котят питомника: все как на подбор неописуемой красоты!
Добрый день! Выражаю огромную благодарность питомнику SuperFold, а именно заводчику Ирине Асеевой. Две недели назад в нашей семье появился новый член семьи. Маленький комочек Счастья, котик - страйт Z Marsel Golden Llne. Очень ласковый , добрый и воспитанный. И самый красивый. Хочу пожелать процветания питомнику, счастья и здоровья Ирине. Успехов во всем!!!! Спасибо вам!!! Мы безмерно благодарны! С уважением, семья Митиных.
ReviewForm Mobile 1528438
Наш Джоинька, так мы его лаского называем, живет с нами 3 месяца. Сейчас ему около 6 месяцев. Мы очень довольны и самой покупкой (процессом) и котенком. Игривый, мурчащий, ласковый котик приехал к нам в дом и радует всю семью: дочке 12 лет, сыну 5 лет, папа к коту тоже неравнодушен. Джой стойко переносит все терзания моего сынули, который очень полюбил хвост котенка. Он у нас, как у енота, полосатый. Эта порода видимо создана для детей, он никогда не проявляет агрессии. Всегда спокоен. Очень воспитанный котик, понимает, что можно и нельзя. Прекрасный собеседник- всегда мяукает, мурлыкает, такой маленький болтун)). Котик уже съездил с нами в путешествие и оказался молодцом. Юле Липкиной, заводчику, огромное спасибо! Особенно приятно, что всегда Юля отвечает на мои вопросы))). Хочу добавить фотографии))!
ReviewForm Mobile 1511354 ReviewForm Mobile 1511355 ReviewForm Mobile 1511356 ReviewForm Mobile 1511357 ReviewForm Mobile 1511358 +2
"SuperFold" - Элитный Питомник Шотландских вислоухих кошек в Москве
Александра, спасибо большое за Ваш отзыв! Очень рада, что мой выпускник Джой Вас радует!
Приобрели котёнка в этом питомнике. Про питомник «Суперфолд» знали уже давно, друзья и знакомые приобретали там своих теперь уже обожаемых питомцев. Котёнок просто чудесный: ласковый, общительный, абсолютно спокойный и уровновешенный характер. Экстерьер полностью соответствует породе (обожаем эту породу и много про неё узнавали). Котик чистоплотный, и к лоточку, и к когтеточке был уже приучен. Все необходимые по возрасту прививки были уже сделаны. Нам оставалось, как говориться, « только любить его, да радоваться»:) Хочется сказать огромное спасибо людям, которые ответственно относятся к своему делу.
Брали в этом питомнике котёнка в январе-ему на тот момент уже исполнилось полгода. Котёнок просто чудо-ласковый, умный, красивый, игривый-не можем на него нарадоваться! За время пребывания в нашей семье стал ее полноправным членом! И чувствуется порода-кот все понимает, ничего не делает назло, быстро обучается всему новому. Спасибо большое Юлии!
11 июня 2018 года мы приобрели котёнка в питомнике SuperFold у заводчика Юлии Липкиной. Мы приезжали к Юлие в Завидово, были очень тепло встречены и ей, и её сыночком, и её кошечками. Юлия относится к своим кошечкам с большой любовью и теплотой, все они обласканы и любимы. У нашего котёнка огромный, плюшевый, невероятно добрый и ласковый Папа по имени Мишка. Нашему котику 3,5 месяца, он активен, здоров, весел, урчит как трактор! Котик хорошо кушает, много играет, очень ласковый! Лоток на 5+. Мы счастливы, что в нашей семье появился такой замечательный маленький друг. Юлия, спасибо Вам большое за нашего Филечку!
Хочу выразить огромную благодарность питомнику «SuperFold» и лично Ирине Асеевой за двух наших ненаглядных вислоухих пушистых любимцев! Официально их зовут Kelsey Clod SuperFold и Kimbl Edward SuperFold, а мы дома называем их просто Клодик и Эдик. Вообще-то, сначала мы собирались завести одного котика. Собирались довольно долго - опасались, что содержание такого питомца внесёт слишком много сложностей в жизнь нашей семьи: ведь кошки любят всюду лазить, прыгать, драть мебель и обои, да вдруг ещё не станут ходить в туалет, куда положено (быль раньше негативный опыт содержания кошек, правда, беспородных). Но уж очень дочка просила - наконец, пообещали ей кота в подарок на окончание школы и поступление в институт. Она сама выбрала породу - шотландскую: эти кошки меньше склонны к лазанью, ласковы, умны - в общем, как раз то, что нам было надо. Она же и нашла питомник SuperFold, где замечательный заводчик Ирина Асеева, выслушав наши сбивчивые объяснения, какой именно котёнок нам нужен (а почему-то хотелось непременно рыжего!) прислала нам фото двух как раз недавно родившихся рыжиков, которые нас сразу покорили. Приехав через некоторое время посмотреть котят «вживую» и выбрать «своего», поняли, что это совсем непросто - такие они были оба милые, похожие и при этом разные! И тогда Ирина предложила нам взять обоих. И мы, неожиданно для самих себя, согласились, чему теперь несказанно рады! Теперь у нас дома целых два пушистых солнышка! Мы на них не нарадуемся: какие же они аккуратные, чистоплотные, ласковые и понятливые! Сразу же освоили туалет и когтеточку! И при этом, как все котята, подвижные, весёлые, готовы играть друг с другом и с нами, просто очаровашки! И отдельное спасибо Ирине за помощь в подборе необходимых вещей, корма, за советы по уходу и воспитанию - для нас, пока ещё совсем неопытных котовладельцев, это было просто неоценимо! Желаю Ирине и всем её котятам, котикам и кошечкам крепкого здоровья, а питомнику - успеха и процветания!
1421381 1421382 1421383 1421384
Спасибо большое Юлии за наше пушистое чудо. Вот уже больше 7 лет с нами живет шотландская вислоухая кошечка Злата. Окрас - черное пятно на серебре. Наша кошка - настоящая аристократка. Всегда держится с достоинством, спокойная, очень аккуратная (с самого первого дня ходит в свой туалет-домик, даже на даче), мебель не дерет, не царапает и не кусается. Всегда находится рядом с нами, правда, не любит сидеть на руках. Очень умная, зовет нас на кухню, когда хочет есть, зовет в спальню, когда хочет спать. Вся наша семья ее обожает. Не любит чужих людей, прячется и потом долго не вылезает, даже когда они ушли. Вообщем, иметь такую кошку - большая удача для хозяев. Здоровье у нее хорошее. Мой знакомый ветеринар говорит, что для своего возраста она в хорошей форме, что редко для плродистых кошек. Советую всем приобрести своего любимца в питомнике у Юли.Отличный заводчик - это гарантия здоровой и долгой жизни вашего питомца. Еще раз спасибо Юлии. Фотки Златы прилагаются.
"SuperFold" - Элитный Питомник Шотландских вислоухих кошек в Москве
Спасибо большое за Ваш отзыв!
Расскажу о своем питомце котику Милану (Тимофею, Тимке) из SuperFold. К приобретению котёнка я шла года два. Читала о кошках вообще, выбирала породу, подходящую моей семье, и питомник. Нашла в инете этот питомник. Сайт очень серьёзный и содержательный. И вот я знакомлюсь с Ириной и ее пушистиками. Я растерялась, поскольку понравились все предложенные котята. Но Ирина помогла выбрать того, которого полюбили потом всей душой! Причём собиралась взять светлую кошечку, но ушла с пестро-темненьким котиком! До сего времени я котов не держала, была собака, поэтому волновалась, как привыкнем к друг другу, как ухаживать за животным. Я засыпала Ирину глупыми вопросами, она подробно и терпеливо отвечала на все. Мои опасения рассеялись в первый же день. Котик быстро привык к новому дому, он прекрасно воспитан, ходит в лоток и ест корм, рекомендованный Ириной. При этом Тимка нежен и дружелюбен. Хозяйкой выбрал меня, любит посидеть на коленях и протарахтеть, с чужими сдержан, а от малышей-внуков, приходящих в гости, предпочитает спрятаться. Теперь, глядя на резвящегося котёнка, я думаю, как же мы жили без него! Ирина, спасибо большое за Ваш труд, доброго здоровья Вам и процветанию питомнику!
Наше счастье не знает границ!!! Наша благодарность заводчику питомнику «SuperFold” безмерна!!! Ваш выпускник Ютуб (дома быстро переименовался в Юджи:) - пример идеального шотландского кота. Нарадоваться не можем его чистоплотности, аккуратности, ласковости и смышлёности!! Счастья Вам и процветания!!!
ReviewForm Mobile 1363342 ReviewForm Mobile 1363343 ReviewForm Mobile 1363344
Мои коллеги решили подарить мне давно желаемого скоттиш фолда на день рождения, и начался процесс поисков, сбора информации и отзывов. Так я нашла питомник Superfold и Иру Асееву. На сайте увидела колорного Дугласа и мы поехали его смотреть :) Держала на руках и понимала "мой!", сразу забрали. Дома мы зовём котейку Маркиз, Маркизуль, сладусь, царьпростоцарь и кабанчик) Сейчас Маркизу 5,5 месяцев и он весит больше 3 килограмм) Забирали котёнка в 4 месяца, привитого и приученного к лотку. Порода видна невооружённым взглядом - идеальный кот! Когти - только когтеточка! Хочу выразить своё почтение и благодарность Ирине Асеевой за ежедневную поддержку 24 часа в сутки, за консультации, помощь и советы! Дай Бог Вашему питомнику долгих лет, а Вам, Ирина, крепкого здоровья и сил дальше радовать людей котодетишками!!!
1356451 1356453 1356455 1356458
Добрый день. Неделю назад в нашем доме появилось, это маленькое вяслоухое чудо, черепашьего окраса, которую мы приобрели в Superfold у замечательной Ирины Агеевой )))) но уже несколько дней, пытюсь написать отзыв о питомнике, но наша Katolina-Tiffany постоянно нас радует чем-то новым и забавным, что в интернет нет времени даже зайти.
Мы давно мечтали о котенке, но постоянно были какие-то моменты, что этого сделать невозможно было. Затем решились и очень долго выбирали и породу и где взять котенка и по какой-то невероятной случайности, нашли питомник Superfold и Ирину, поговорили с ней, обьяснили какого котенка хотим и она сразу поняла нас и прислала нам видео чудесной малышки, затем приехали к Ирине и посмотрели эту лапочку и сразу влюбились в нее, даже не стали смотреть никаких других. Ирина нам рассказала всю родословную нашего котенка и даже показала некоторых членов кошчьей семьи))))На всем протяжении ожидания котенка, Ирина нам часто писала, присылала видео и фото нашей Tiffany, поэтому мы постоянно видели стадии взросления нашего котенка. А так же Ирина нам помогала с советами что и где лучше купить))) Хочу сказать огромное спасибо Ирине и их питомнику, что у них такие замечательные, необычные, милые и приученные к лотку котята. А так же огромное спасибо за Вашу трепетную заботу и к будущим хозяевам ващих питомцев и за самих питомцев
ReviewForm Mobile 1345426 ReviewForm Mobile 1345427
Хочется выразить ОГРОМНУЮ благодарность как питомнику, так и его представителю - Асеевой Ирине! Она каким-то шестым чувством поняла, какая именно кошечка нам нужна (несмотря на наше довольно сумбурное описание пожеланий) и вот на днях передала нам её лично в руки... Котейка - игрушка! Привита, приучена ко всему, что только можно... Пока ждали около двух месяцев, испереживались, как там она растёт, но, похоже, Ирина переживала не меньше нашего! Да ещё оказалось, что были попытки забрать нашу красавицу, но, к счастью, безуспешные - Ирина в точности выполнила условия Договора о резервировании. За это отдельное спасибо! И сейчас, пока кошечка у нас всего несколько дней, мы постоянно на связи с Ириной... Про то, что мы получили максимально возможную информацию о кормлении, гигиене и пр. я даже не говорю - это, наверное, нормальное явление для работников ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО питомника... Ещё раз СПАСИБО этим людям - они подарили нам маленькое счастье!
Большое спасибо Ирине, за прекрасного котенка! Кроме этого хочется выразить благодарность за отзывчивость и помощь при приобретении, нам предоставили переноску, помогли с кормом, а также за советы по кормлению и уходу и возможность регулярных консультаций. Всем рекомендую этот питомник!
Благодарю от всей души за нашего чудесного кота. Заводчики — исключительные профессионалы своего дела. Всегда подскажут как поступить, информируют о кормах, прививках и средствах ухода.

С самого первого дня наше благородное породистое животное ведет себя как истиный джентельмен — приучен к горшку, аккуратно ведет себя в доме. Красавец и умница.

Большое спасибо питомнику за такое прекрасное животное — члена семьи.
Узнала о питомнике в интернете. Связалась и мне посоветовали кошечку которая мне очень хорошо подошла: вислоухая красавица приехала ко мне Францию через месяц! Ирина Асеева сделала все необходимые документы и подготовила кошечку к переезду и до сих пор помогает советами в воспитании. Огромное спасибо за нежное и ухоженное животное. Приехала воспитанная милая девочка. Посоветовали, направили и организовали переезд заграницу! Я очень довольна и рекомендую этот питомник!
Это не котенок - это ангел!
Так хочется начать свой отзыв о нашем новом члене семьи из питомника "СуперФолд". Правда, котенок пока думает, что его зовут "Ути-бозе-мой!", а не Teddi Super Fold, но это пока не важно.
Весной этого года мы потеряли своего любимца, красавца и умницу кота экзота Томаса, который семь лет был нашим другом. Ушел он от нас тяжело и страшно, залеченный насмерть в "лучшей" (читайте, дорогой) клинике нашего города, не придя в себя после операционного наркоза. Те, кто когда то хоронили своих любимцев, меня поймут - это необъяснимая пустота и горе, когда никто не встречает тебя вечером на пороге и не цокают коготочки по полу, и никто не подставит свое нежное брюшко под твое поглаживание...
Просто чтобы отвлечься, перестать плакать и терзать себя, села смотреть фото котиков в интернете, и вот чудо - питомцы "СуперФолда", от которых невозможно отвести взгляд. Наудачу написала письмо, просто выразив свое восхищение питомником и его роскошными котами и кошками и рассказав свою печальную историю. И мне тут же ответила Юлия, руководитель питомника, а затем Ирина Асеева, которые очень нам помогли своими словами поддержки, искренним участием и пониманием.
И вот, спустя три месяца, у нас дома живет золотое в черное пятнышко Счастье. Это невероятно воспитанный, деликатный, супер-ласковый и контактный котенок! Про то, что он удивительный красавец, я и не говорю, в этом питомнике других котят не бывает, правда! Наша "мама" Ирина Асеева - потрясающий человек, который относится к котятам, как к детям, воспитывает и обучает их. Юлия и Ирина настоящие профессионалы, не просто "заводчики", а искренние, открытые и честные профессионалы; нашего котенка нам подобрали и по нашему образу жизни, и по характеру большинства членов семьи, и по финансовым возможностям.
Об этом - отдельно. Когда меня спрашивают, почему именно из этого питомника, и почему такая цена, я отвечаю только одно: я ЗНАЮ, что мой кот - результат глубокой селекционной работы, он здоров, у него нет "темных пятен" в генетике, он умен, ласков и просто - красавец.
И главное. Я замучила и буду еще долго мучить Ирину Владимировну "дурацкими" вопросами про котейку, но всегда получала и, уверена, получу грамотный и добрый совет, потому что в "СуперФолде" своих воспитанников любят и хотят, чтобы они долго и счастливо жили в наших семьях.
Спасибо вам, Ирина и Юлия за ваш труд, талант, любовь и моего "Ути-бозе-мой!" Тэдди!
С уважением, Ольга Фомина, г.Муром, Владимирская область
Спасибо Юле за замечатеного и воспитанного котика! Очень понравилось, что на мои вопросы по электронной почте я моментально получала подробные ответы. Приятно иметь дело с такими людьми и котиками:)
Мария
ReviewForm Mobile 1221991
Спасибо большое заводчице Ирине за наших глазастых пушистиков!
Взяли вислоухую короткошерстную тикированную золотого окраса кошечку. Характер независимый, но совершенно неконфликтный. Сидеть на руках не хочет, но все время тусуется где-то рядом. Сейчас, в 5,5 месяцев, выступает по квартире как королева)). Но мы ей не дали скучать! 2 недели назад у нее появился младший дружок - прямоухий длинношерстный серый с черными разводами (очень необычная окраска) игривый котенок 2,5 мес. Он - противоположность Маки (котодочки): постреленыш, бегает, пристает к ней, любит руки, ласку.
Оба приучены к когтеточке, лотку.
Очень здорово, что есть возможность оставить котиков Ирине, когда мы уезжаем.
Мы супермега довольны)). Большое спасибо!!
В марте 2017 года в нашей семье появился котёнок-мальчик. Взяли малыша из питомника Super Fold, у заводчицы - Ирины Асеевой. Шотландец, окрас - черный на золоте, очень необычный. Долго не выбирали, это была любовь с первого взгляда. Котёнок воспитан, приучен к лоточку, необыкновенно ласковый, очень симпатичный, игривый. Хотим выразить благодарность Ирине Асеевой за ее питомца! Она с большой любовью и ответственностью относится к воспитанию своих котят. И не оставляет их даже после "выпуска", интересуется ими, консультирует по возникающим вопросам. Всем, кто хочет обрести ласкового, воспитанного, красивого питомца, рекомендуем обращаться к Ирине Асеевой! Хочется пожелать питомнику Super Fold дальнейшего процветания, чтоб его питомцы дарили любовь, ласку и радость своим новым хозяевам.
Хотим выразить ОГРОМНУЮ благодарность Асеевой Ирине за чудесного и необыкновенно котенка, который поселился в нашей семье! Увидев его фото на сайте, мы сразу же отметили его необычный окрас, изумрудные глаза, плюшевую шерсть))) Мы не ошиблись в выборе - в жизни наш кот оказался ещё лучше, чем на фото. Он очень добрый, понятливый, приучен к лотку и когтеточке. Хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Ирине за её профессионализм! Все её котики очень красивы и воспитанны! Ирина с огромной ответственностью и любовью относится к своим питомцам. Даже после того, как они выходят из-под её опеки, Ирина продолжает интересоваться жизнью своих питомцев. Хотим пожелать Ирине и питомнику "SuperFold" удачи и процветания!
Наталья Резникова
Хотим выразить ОГРОМНУЮ благодарность Буряковой Ирине за чудесного и необыкновенно котенка, который поселился в нашей семье! Увидев его фото на сайте, мы сразу же отметили его необычный окрас, изумрудные глаза, плюшевую шерсть))) Мы не ошиблись в выборе - в жизни наш кот оказался ещё лучше, чем на фото. Он очень добрый, понятливый, приучен к лотку и когтеточке. Хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Ирине за её профессионализм! Все её котики очень красивы и воспитанны! Ирина с огромной ответственностью и любовью относится к своим питомцам. Даже после того, как они выходят из-под её опеки, Ирина продолжает интересоваться жизнью своих питомцев. Хотим пожелать Ирине и питомнику "SuperFold" удачи и процветания!
Добрый день! Хочу выразить большую благодарность Ирине Асеевой за нашу Ликушу!
Пересмотрели несколько сайтов с шотландскими котятами. Мы увидели нашу очаровашка на сайте питомника Super Fold и влюбились в эти космические глаза. Вся семья с нетерпением ждала тот день, когда Ликуся сможет переехать в новый дом. Наша девочка радует нас каждый день. Лика приучена к лотку, воспитана и очень дружелюбна. Мы очень благодарны Ирине за поддержку . Мы всегда на связи и по всем вопросам можно получить квалифицированную помощь . Хочется пожелать больших успехов и развития этому питомнику.
С уважением Анна( Волгоград).
Добрый день, давно хочу написать свой отзыв о питомнике и о Юле Липкиной. Я познакомилась с ней в ноябре 2012 г, когда пришла заключать договор и вносить резерв за котенка.Юля была беременной на 9 месяце, но этот факт никак не сказывался на ее работоспособности и активности. Затем была выставка "Роял Канон", в которой питомник и весь его состав принимал активное участие и где я увидела свою шотландскую кошечку Каролину и не могла позволить ее купить кому-то.
С того дня я вошла как говориться в коллектив питомника,возила на актировки и и фотосессии котят, обсуждая работу питомника. Юля всегда помогала мне и эти советы и помощь бесценный.
Вот уже 5 лет, как мы вместе работаем в питомнике, и это время для меня стало переходным от просто разведенца, до профессионального заводчика. До знакомства с Юлей я приобрела себе как мне казалось британских котят Шоу класса и собиралась зайти на олимп фелинологии, но потом поняла, что если бы не Юля, я бы так и осталась заводчиком с авито.
Благодаря ей я научилась всей правилам работы в питомнике, основам фелинологии, понятиям типов шотландских кошек, их класности. У меня живут прекрасные кошечки, выпускницы Юли, которые отличаются отличным здоровьем, характерными природными данными, а какие они прекрасные кошки мамы!!! И это заслуга только заводчика, у которого они родились.
Я очень рада, что я встретила Юлю, что она позволила мне работать с ней. Желаю ей и всей ее семье здоровья, удачи, благодарных покупателей и могу сказать"Так держать"
"SuperFold" - Элитный Питомник Шотландских вислоухих кошек в Москве
Ирочка! Спасибо тебе за твой отзыв! Я то же тебя очень люблю и ценю! Ты трудолюбивый и добрый человек! Не обращай внимание на зависть и интриги, продолжай заниматься своим любимым делом на радость людям!
Живем в Беларуси. Когда увидела на сайте SuperFold шотландскую кошечку, я просто влюбилась в нее. И где бы я не смотрела котят, лучше чем у Юли я не находила. Купили свою красавицу и она нас только радовала. С приобретением нашей Хенни пришла идея создать свой питомник, так сильно поразила она нас своей красотой и характером, что устоять было невозможно. И тогда стали искать ей кавалера и опять лучше, чем в питомнике SuperFold мы не нашли. Юля нам подобрала шикарного мальчика X-Trail (дома мы зовем его Икс) – мега ласкового и мурчащего котика и предложила шикарную британскую кошечку Bentley (дома Белла) - она оказалась очень ласковая, обворожительная и самая -самая замечательная мурчалка. Юля помогала на всех стадиях образования питомника и помогает сейчас, всегда отвечает на все возникшие вопросы, порой даже глупые! Наши любимцы и очаровашки, шикарные, аккуратные не кошки, а просто мечта! Огромное Вам Юля СПАСИБО за терпение, внимание, понимание и конечно же за шикарных котеек, которые нам каждый день дарят свою любовь и ласку! Всем рекомендую обращаться в питомник SuperFold, здесь вам все расскажут, подскажут и подробно объяснят все о котятах, а также помогут выбрать именно Вашего котенка!!!
1150532 1150533 1150534
Два с половиной года назад я купила у Ирины кошечку, которую увидела в объявлении и ... влюбилась:) Маша ( так зовут нашу любимицу) из лаского, игривого котёнка выросла в прекрасную, красивую кошек с замечательным характером. Как известно, шотландцы часто выбирают одного хозяина и так же, как я когда-то выбрала Машу, потом она выбрала меня:) хотя , конечно, любит она всех членов моей семьи.
Спасибо Ирине и Юле за такого чудесного друга и за из заботу и любовь к своим питомцам!
Долго выбирали котенка для дочери. Остановились на питомнике superfold! И ни разу не разочаровались! Огромное спасибо Юле за нашу Диву!!! Профессиональный поход, в любое время можно позвонить и получить консультацию! Также хочу поблагодарить Ирину за подробные разъяснения по содержанию! Уже ожидаем деток от Дивы и Ярика. Рекомендую всем сомневающимся останавливать свой выбор именно на этом питомнике!
ReviewForm Mobile 1129830
Брали котёнка шотландца в подарок! Все котята очень милые, но шотландский с родословной - мимимишность зашкаливает! Подарок для тёти удался, она счастлива, кот тоже! Как можно в такое чудо не влюбиться!
Живём в г. Екатеринбург, начали выбирать котёнка ещё год назад, ходили на выставки, смотрели сайты питомников в нашем городе, но всё не то ... Решили, что можно ведь и в других городах поискать нашего котёнка, наткнулись на сайт питомника Superfold, там такие красивые кошки и коты, что я задержалась на сайте на несколько часов, все прочитала, посмотрела фотографии, была восхищена так, что сразу же написала Юлии. Юлия ответила мгновенно, все рассказала, объяснила. Котёнка из другого города ни разу не выбирали, поэтому боялись, а вдруг не доедет, а вдруг обманут, а вдруг ещё что-нибудь , но решили рискнуть и не пожалели. Сейчас наша кошка уже дома, доставили ее в наш город, привезли прям к дому. Киска почти сразу же привыкла к новой квартире, к новым хозяевам. Она настолько умная и воспитанная, что даже не приходилось приучать к туалету и к когтеточке. Юлия отвечает на все интересующие вопросы в любое время, даёт советы по кормлению, уходу за питомцем , периодически интересуется, как дела у кошки, это очень радует, что судьба питомца ей не безразлична. Наша маленькая киска игривая, активная, а в перерывах между играми подходит поласкаться и помурчать. А какая она красивая! Ей восхищаются все, кто ее видит! Много раз была на выставках, но таких кошек встречала очень-очень редко. Спасибо большое , Юлия, за такую кошку!
1127769 1127779
Живу в Германии. Полгода наблюдала за питомником Superfold, т.к. отзывы были самыми лучшими и котята здесь самые красивые. Меня всегда тянуло на этот сайт. И я решилась для своего котика купить друга и для себя котосыночку. Я была уверена, что правильно будет, если котик будет из этого питомника. Написала Юле и быстро получила ответ. Юля правильно подобрала мне (теперь уже моего котика) И быстро организовала доставку. Оливер оказался ещё красивее, чем я ожидала. А какой умничка, добрый, ласковый. Всего неделя, как он приехал, а сколько от него тепла. Очень воспитанный, когда ласкается, когти не выпускает.С первого часа прибывания освоил сразу где туалет, где нужно коготочки свои поточить. Довольно быстро сдружился с Рысиком, хотя мой первый котик вёл себя весьма агрессивно и недружелюбно. Я очень переживала, что вдруг не уживутся вместе. Благодаря терпению Оливера(он даже не разу на него не зашипел, что говорит о хорошем воспитании) они сдружились за несколько дней.Я благодарна питомнику Superfold, а именно Юле за моего нового члена семьи.Я сделала правильный выбор. С уважением Татьяна.
"SuperFold" - Элитный Питомник Шотландских вислоухих кошек в Москве
Здравствуйте, Татьяна! Большое спасибо за положительный отзыв! Очень приятно! Я рада, что мальчишки подружились и стали друзьями. Татьяна, а не получится ли у Вас добавить фотографии Оливера? Спасибо!
В феврале 2017 года мы взяли из питомника Super Fold нашего лучшего друга, шотландского прямоухого котика Томаса. Мы хотим особую благодарность заводчице Ирине Асеевой,которая с первых минут нашего общения и до сегодняшнего дня в любое время дает ценные советы на интересующие темы и вопросы. У нас раньше никогда не было кота и благодаря ей мы можем обеспечить нашему домашнему питомцу полный комфорт,уют и уход. Томас не только породистый кот с прекрасным экстерьером, невооруженным глазом видно, что животное получало полноценное питание и всесосторонние уход и заботу в питомнике. Он приучен к лотку и когтеточке, полностью привит и осмотрен ветеринаром, все документы на животное,включая ветпаспорт, нам выдали в полном объеме и без задержек. Мы очень любим нашего питомца и хотим всем посоветовать при выборе домашнего любимца обращаться в питомник Super Fold, в котором Вам посоветуют выбрать животное и дадут ценные и исчепывающие рекомендации по уходу за ним!
Наталья, г.Москва
"SuperFold" - Элитный Питомник Шотландских вислоухих кошек в Москве
Здравствуйте, Наталья! Большое спасибо, что нашли время написать отзыв о работе заводчика нашего питомника и ее выпускнике! Очень приятно читать положительные отзывы!
Давно хотела написать отзыв об этом замечательном питомнике. Хочется выразить огромную благодарность Юле за нашего нового члена семьи шотландского котика Хайленд страйт -Марселя. Несколько месяцев я искала котенка в подарок дочке на день рождения, искала именно шотландца. Читала много отзывов и обзванивала заводчиков. На сайте увидела котят, когда увидела нашего котенка, как говорят сердце ёкнуло и он мне сразу запал в душу как родной. Потом я смотрела разных котят, а думала о нем:) Дочка сначала хотела маленького котеночка, я замучала Юлю вопросами про разных котят, и она терпеливо отвечала на них, причем чувствовалось, что это ее не напрягает, рассказывает с удовольствием. 90 % заводчиков хотят просто поскорее продать котят, причем они готовы это сделать чуть ли не через 1-1,5 месяца, после рождения котенка. Юля же рассказала о каждом котенке, давала советы относительно того кого выбрать, учитывая возраст наших детей, у какого котенка какой характер, как вероятно он будет себя вести. Это меня очень подкупило, что ей не все равно в какой семье будет жить котенок. Бюджет наш был ограничен, и Юля подбирала нам котенка исходя из озвученной мной суммы, но вдруг случилось чудо:) Юля предложила мне именно того котика на которого я запала, и совсем за символическую плату, можно сказать даром, за такого шикарного кота, просто потому что он был подрощенный, ему 10 месяцев. Я даже не спрашивала про него, думала он очень дорогой. Сначала было конечно боязно брать достаточно взрослого котика, но оказалось, что это наоборот хорошо, во первых котик приучен ко всему, он не гадит не метит, ни чего не дерет и самое главное маленькие дети ему уже не страшны, как 2-3 месячному котенку, а у меня 2 детей 8 лет и 3 года. Нет конечно дети его не мучают, они его безумно любят, но 3 летний ребенок просто по неосторожности все же мог бы причинить вред маленькому котеночку. Котик привыкал конечно подольше чем привыкают малыши, первые 3 дня не ел, отсиживался в углу по большей части, но сказалась так же дальняя дорога. Кстати Марселя привезли нам домой, за что просто невероятная благодарность и Юле и ее мужу. Первое время котик давался гладиться с трудом, привыкал он около недели. Теперь это кот мурлыка, который безумно любит внимание к своей персоне, он очень игривый и порядочный котик. Единственное гладиться любит больше не на руках, а рядом вальяжно развалившись:) Кот просто шикарный, все кто приходят в гости восхищаются его обаятельной мордашкой и пушистым как у белочки хвостиком:) Кстати котенок хоть и длинно шерстный он не лезет, шерсть не сбивается в колтуны, думаю это потому что его правильно содержали и кормили. До этого у нас был перс и с его шерстью мы намучались, хотя и постоянно вычесывали. По совету Юли мы купили такой же корм как ел Марсель находясь в питомнике и получили ещё и промокод на него:) Вообще от Юли мы получили все советы по содержанию и кормлению и котик приехал к нам ос всем пакетом документов. Я от души всем советую выбирать котенка в этом питомнике, здесь заводчику не безразлична судьба котят и вы можете быть уверены, что в вашем доме поселиться здоровое и воспитанное животное с отличными генетическими и породными данными. Огромное спасибо, за то что в нашем доме поселилось такое пушистое Чудо:)
Здравствуйте, Надежда!
Спасибо большое, за Ваш отзыв! Я очень рада весточке от своего выпускника! Особенно рада, что он стал членом Вашей семьи и Вы его очень любите! Мечтаю, чтобы все мои выпускники уезжали в такие хорошие и заботливые руки!
Свою кошечку выбирала полгода, просматривая, ведя переговоры с питомниками по всей России, и вот наконец-то нашла сайт питомника Superfold , пообщались по скайпу, посмотрели родословные, кошечка очень понравилась, я прилетела за ней из другого города и теперь золотая малышка живет у нас, превратилась в красивую взрослую кошечку-маму, очень заботливую к малышам. Кошечка аккуратная и воспитанная, молчаливая, приученная к чистоте, наша принцесса) Хочу сказать спасибо Юлии за любовь к своим питомцам, за заботу и внимание к ним даже после того,8ш как они уезжают из родного гнездышка, за терпение к нам малосведущим в кошачьих особенностях и помощь в нужный момент, конечно мы вступили в клуб Superfold и очень рады продолжению нашего общения и тому что мы тоже теперь часть Superfold а)
Здравствуйте, Юлия!
Спасибо за Ваш положительный отзыв! Я очень рада, что наша выпускница Жанна принесла счастье в Ваш дом, а ещё хочу Вас поздравить с долгожданными котятами, пусть они найдут самых лучших хозяев в теплой Астрахани!
милые сотрудники, стараются) обращением довольна. удобныв подъезд
"SuperFold" - Элитный Питомник Шотландских вислоухих кошек в Москве
Здравствуйте, Ксения! Спасибо за отзыв! Подскажите пожалуйста, у какого заводчика нашего питомника Вы приобрели котенка и как его зовут? Спасибо!
Хотим сказать огромное спасибо Юле и Ираиде за нашего замечательного члена семьи Абеля.
Завести питомца очень хотел ребенок и после долгих уговоров мы все-таки решились. В выборе породы помогла подруга у которой живет питомец породы шотландская вислоухая. Приступив к поискам мы пересмотрели множество сайтов но один лишь привлек внимание это был сайт питомника SuperFold. Сайт оформлен очень профессионально. В нем можно найти все что пожелаешь знать об этой прекрасной породе и самое главное что есть возможность позвонить заводчику и задать все интересующие вопросы. Просматривая сайт мы наткнулись на маленький комочек который сразу запал в душу и не было сомнения что это будет именно он. Позвонив прекрасному заводчику Ираиде и получив все ответы на необходимые вопросы мы приступили к оформлению. Необходимо было подождать пока котенку сделают все необходимые прививки и через месяц ожидания наше чудо было у нас! Такого умного, обученного, ласкового питомца мы еще не встречали. Спасибо Юле и Ираиде за то что вырастили и подарили нам такой комочек счастья. Надеемся что и в дальнейшем будем поддерживать общение с Вами. Спасибо Вам огромное успехов в процветании вашего питомника, побед на выставках и конечно же много новых питомцев!
Татьяна и Андрей г. Москва
"SuperFold" - Элитный Питомник Шотландских вислоухих кошек в Москве
Татьяна! Спасибо большое за приятные слова!
Мы очень рады, что наш выпускник попал в вашу замечательную семью, радует вас, дарит вам свою искреннюю любовь!
Хотим выразить огромную благодарность питомнику и Ирине Асеевой лично. Вот уже две недели у нас живет замечательный котенок Роджер. Он - это подарок от питомника, в прямом и переносном смысле слове. Этого замечательного, воспитанного, ласкового котенка Ирина отдала нам просто так. Во время Великого поста, прямо на кануне Пасхи мы обратились в питомник с вопросом, нет ли взрослой особи, которая уже не участвует в размножении и которую могли бы отдать в другую семью, в добрые руки. На что получили ответ, что мы можем забрать даже котенка, при этом предложили на выбор 5 котят. Мы выбрали именно Роджера, как то сразу все члены семьи выбрали его, да и он сам мяукнул нам в ответ :))) Вот такой получился у нас белый Пасхальный подарок, только не кролик, а котенок ))
Также благодарим Ирину за все рекомендации и советы по уходу за котиком. И отзывчивость на все наши вопросы, возникшие после переезда Роджера в нашу семью.
Скажу честно, я никогда не бредила кошками, более того искренне не понимала тех кто их держал дома – как любительнице собак, любое сравнение между ними мне казалось безапелляционным и полностью проигранным кошачьим племенем. Ну как же – разговоров не понимают, мысли хозяина не читают, и не проявляют никакой готовности быть тебе другом в любой ситуации. Кошки это весьма странные существа, живущие в своём собственном мире, по своим собственным законам и без особого интеллекта. Вот как-то так я себе представляла этот кошачий и чуждый для меня мир. И однажды мне пришлось переступить через себя – подруга уехала в отпуск и слёзно попросила взять на время ее вислоухого котёнка, всего на 10 дней. Эти 10 дней перевернули мою жизнь, в полном смысле этого слова ! Я влюбилась! Влюбилась в это очаровательное вислоухое существо, с таким наивным выражением мордочки, с милыми ужимками и смехотворными прыжками. Да, это не собака, но оно, это существо, оказывается устанавливает с тобой связь каким-то своим, особенным образом. Оно влезает к тебе в душу, приносит покой и заставляет тебя думать о нем с нежностью. Вот как-то так. Короче, 10 дней пролетели, котёнка забрали и начались мои терзания по уехавшему «счастью». Надо ли говорить, что я засела в Интернет и начала свои поиски. Мы живём в Канаде, и обследовав местный рынок я к своему удивлению, и разочарованию, не смогла найти котёнка, которого просто уже просто жутко хотелось иметь в доме. Мои активные поиски привели меня в родную Москву, на сайт SuperFold. Сразу пришло ощущение -это то что мне нужно ! Такое разнообразие окрасов ! Хотелось всех и сразу ! Я поняла, что самостоятельно адекватного решения мне уже не принять. Связалась с Юлей Липкиной, и у меня не хватает слов благодарности этому человечку за ее терпение, профессионализм, чуткость и просто понимание. День за днём, по Скайпу Юля слала мне фотки, подробно отвечала на все мои нескончаемые вопросы ( я же полный дилетант в кошках ) и абсолютно без всякого давления помогала делать выбор. Про каждого котёнка, которого мы обсуждали Юля рассказывала подробно и открыто- описывала характер и все предполагаемые плюсы и минусы. Мои поиски накачались с « хочу красивого котика «, а закончились покупкой двух очаровательных котят-вислоушек, наших Цезаря и Матильды. Просто, когда моя семья увидела фотки кошечки, всем стало ясно – эта наша девочка и она обязательно должна к нам приехать. Юля все организовала и наши детки прилетели к нам как раз перед Новым Годом. Не могу не вспомнить как Юля вместе с нами переживала их не простой полет, была на связи до той минуты пока ей не подтвердили, что котята в наших руках, живые, здоровые и едут домой из аэропорта. А ведь в Москве уже была очень глубокая ночь и самой Юле, готовившейся к рождению собственного малыша очень нужен был отдых. Спасибо тебе Юленька, за этих чудесных пушистых детей! Спасибо заводчикам, которые так-же растили и воспитывали наших котят – Асеевой И.В и Макеевой Н.И. Котята умненькие, здоровые, ухоженные! Вот уже три месяца они дарят нам радость и умиление. День за днём мы наблюдаем как котик превращается в настоящего царственного красавца. А кошечка, как светская дамочка, в очаровательную, неотразимую кокетку. Они удивительно дружные дети – игры в прятки, догоняшки и обнимашки, все это ежедневный ритуал, смотреть на который без улыбки просто невозможно. Они очень не любят закрытых дверей в доме – каждая щелочка была тщательно обнюхана и исследована. Ведь теперь и они в ответе за свой новый дом, за каждый его уголок.
В заключении хочу сказать, что если вы ищите себе котёнка, без всяких сомнений обращайтесь в Питомник SuperFold и вы не пожалеете! Они лучшие ! Там растут не просто котята – это чудо-котята, под присмотром людей болеющих за них всей душой. До сих пор я получаю от Юли поддержку – ведь мы так быстро растём, а вопросов ещё много-много об этой загадочной кошачьей душе. Да и просто хочется поделиться фотками наших общих питомцем. Они так красиво взрослеют!
А ещё, я мечтаю повидаться с Юлей лично – ее внутренняя теплота притягивает людей, и мне кажется что у этого человека очень, очень доброе сердце. Когда буду в Москве, обязательно напрошусь в гости 
P.S. Недавно приняли участие в нашей первой выставке среди котят всех пород. Всего было заявлено около 60 котят. Мы в десятке лучших ! Вот так!
Здравствуйте, Елена!
Спасибо за Ваш положительный отзыв!
Хочу добавить от себя, что ещё двое наших выпускников летом переехали жить в Канаду.
Сегодня ровно неделя как мы привезли домой чудо кошечку Джессику из питомника Superfold. Спасибо огромное Юлии Липкиной за такую чудо девочку. Как только мы ее увидели, сразу поняли, что она - НАША! Юля подробно описала ее характер, порекомендовала что надо купить к приезду котенка домой, дала рекомендации по уходу. Это просто супер кошечка, воспитанная, очень аккуратная, чистоплотная, контактная, любит ласкаться, играть. Не передать словами какие эмоции испытываешь просто даже наблюдая за ней! Первые дни мы конечно переживали как пройдет адаптация, но Юля всегда была на связи! Мы очень рады нашему маленькому чуду по имени Джесси и той радости, которую она нам дарит, а уж 7-ми летний сын просто на седьмом небе от счастья!
Большое спасибо Юлии за пушистый комочек счастья!
"SuperFold" - Элитный Питомник Шотландских вислоухих кошек в Москве
Спасибо большое за Ваш отзыв! Очень рада, что моя выпускница принесла Счастье в Ваш дом!
Выражаем огромную благодарность от всей нашей семьи питомнику Superfold, в особенности Юлии)) Благодаря Вам у нас появилось такое счастье, наш Ричард. Всем на удивление он сразу стал ходить в лоток (лишь раз показала когда в дом его внесли-ни разу в другом месте не "нашкодил"), когти точит только об когтеточку, не знает что такое стол, кухонный гарнитур и подоконники. А какой он ласковый, круглосуточный мурлыка! Играет аккуратно, не кусает, не царапает! Все гости в восторге! Мы всем теперь советуем Вас и ваш питомник! P.S. соседи сказали, что "породистые" кошки глупее обычных...ну и пусть будет так...я рада, что он ходит в лоток, а не прячет их хитро за диваном, в углах, в коробках с вещами; что он не вырабатывает планов кражи со стола еды; не "убивает" диван за то, что его раздрожает слишком безупречная обивка =))
Недавно приобрел двух шотландских котят у заводчицы Ирины. Потрясающе красивые, умные, здоровые, воспитанные дети. Осбенно хотелось бы сказать слова благодарности Ирине за то, что подержала котиков сколько нужно до их перелета в Америку, оформила все документы и седала прививки, а так же дала множество полезных советов. Это сделало непростой процесс переезда очень гладким. Очень рекомендую данный питомник!
Взяли свою любимую Каську в питомнике Superfold (Ирина Асеева), около месяца назад. Наша девочка быстро освоилась в новой квартире с новыми хозяевами. Приучена ко всем и доставляет нам только радость. Все котята у них просто красавцы, но наша блондиночка с голубыми глазками просто принцесса. Спасибо вам огромное за наше маленькое чудо.
Огромное спасибо питомнику Superfold (особенно - Ирине Асеевой) за маленькое характерное чудо, которое теперь живет у нас дома :) Чаш чудесный котик Амирчик растет и радует нас своими успехами!
Ирина с самого момента знакомства показала себя профессионалом высокого уровня: все подробно рассказала и о котике и о его характере и с родителями познакомила.
А Амир, в свою очередь, оказался настоящим джентльменом с характером, идеально знающим лоток и когтеточку, шкодливым и подвижным "хвостом", как мы его в шутку зовем дома.
Огромное спасибо!
Успехов и процветания питомнику!
Взяли год назад свою маленькую Нелли в Superfold, сколько у нас было кошек, но такой умницы еще не было никогда)))) Когда рассказывали о родителях, о её особенностях, подумали, что преукрашивают, ну киса и киса, а оказывается разница то есть: лоток, когтеточка, поведение, все как по заказу. Спасибо!
Вот и я нашла наконец время отправить отзыв о котике )
Котик - мраморный вислоухий, из помета 05.05.2015, я в него влюбилась сразу еще по фотографии на сайте, и едва дождалась момента, когда наконец можно было забрать его к себе домой ))
За сказочный узор на спине котика назвала Роршах. Он весь как с картинки - круглые глаза, аккуратные прижатые ушки, длинные аристократические усы, шелковая нежная шерстка. И выражение морды всегда такое наивно-удивленное, что невозможно не умилиться.
Роршах уже второй котик в семье, но всего за неделю успел и адаптироваться, и подружиться с первым котом, и даже отвоевать свою территорию. Такой весь дружелюбный и спокойный котик, здоровый, лапки и спина ровные, приучен к туалету и когтеточке, вообще очень воспитанный - один раз достаточно сказать "нельзя", и он больше не полезет. Мамина радость )
Как все британцы и шотландцы, на руках сидеть не очень любит, но всегда бежит ласкаться, трется об ноги, ложится на колени, очень громко мурлычет, и его можно как угодно тискать - таких ласковых котиков я еще не встречала.

Огромное спасибо Юлии, президенту ассоциации ABFC SuperFold Club за поддержку, Юлия всегда была на связи с момента как мы впервые списались, и очень помогла мне советами по первому котику и прививкам, по питанию и обустройству пространства.
Сразу видно, что человек очень много знает о котах, и любит их, и котики у нее здоровые и спокойные )
Я уверена, что в котике половина идет от породы и половина от того, как котенок вырос - мне есть с кем сравнить, с моим первым котом, которого я взяла по объявлению и чуть не даром, от нечего делать зашла посмотреть и просто унесла из того ужасного места... и он до сих пор такой диковатый остался
Так и живут у меня, такие два непохожие - полупородный гопник с района и интеллигентный мальчик из хорошей семьи ))
Kupili kotika Shotlandca Straita. Cudesnoje zyvotnoje. Umnyj, Ласковый, igrivyj. Посл dolgich popytok najti nuznogo Нам кота ostanovilis на етом pitomnike я пе pozaleli об-етом. Otpravka V Irlandiju byla velikolepnoj. Всё Документы об poriadke. Superfold lucsij Питомник !!! Юлия prekrasnaja zavodcica. Zarezervirovali Себе Jesco DVE koshecki. Neterpenijem Zdem с. Spasibo. Александр я Элиа
На сайт Юли я попала, можно сказать, случайно. Просматривала родословную нашего кота Гранда и увидела, что его папа, рожден в питомнике Superfold.
Меня заинтересовало и я заглянула на этот сайт. Меня удивило многообразие окрасов котят. Для нашего питомника мы искали особенную девочку!!! В золотом окрасе, с прямыми ушками и подходящую в разведение. Непростая задача!
На мой запрос Юля ответила сразу и предложила девочку, которая подходила для нас по всем параметрам! Было решено сразу- мы ее берем!
Юля взяла на себя организацию сбора документов для вывоза кошечки в Германию! Когда мы встретились в аэропорту, Юля уже была полностью готова с оформлением животного в ветеринарной службе. Она дала мне очень полезные советы, а также поделилась своим опытом по разведению этих чудесных животных.
И вот мы с Офелией в самолете! Она вела себя великолепно! Еще до того, как мы забрали Офелию, Юля рассказала о том, что эта кошечка МЕГА контактная, что проблем с адаптацией животного в новом доме и с другими животными быть не должно. Также привела пример о двух кошечках, которые совершили перелет через океан и по прибытии прекрасно чувствовали себя в новом доме.
Но я все равно очень волновалась, как понравится Офелии наш дом. Я даже немножко не поверила Юлии- ну не может животное в новом доме не прятаться!!!! Не осторожничать!!!!
КАКОЕ ЖЕ БЫЛО МОЕ УДИВЛЕНИЕ!
Эт красивейшее существо вошло в наш дом так, что мы просто все ахнули!! Она с первой минуты завоевала наши сердца своей контактностью, своим спокойствием и прекрасным характером!!! Она вела себя так, как будто она родилась в этом доме и ничего нового в ее жизни не произошло! Мурчащее существо стало главной любимицей всей нашей семьи, а особенно моего мужа! хотя все кошки в доме относятся к хозяину дома с некоей осторожностью и уважением. Офелия совершенно не боится детей - первая кошка, которая не убегала от нашего маленького сыночка, наоборот ложилась с ним рядом, не боится собак -у нас в доме живет старенький йорк, а также не шарахается старших кошек. С туалетом и едой вообще не возникло никаких проблем, хотя опасения были, так как в доме есть два этажа и она могла элементарно растеряться в первые дни. Ничего подобного!! Все на отлично!!
Очень достойное поведение!!! Спасибо Юле за такую чудесно воспитанную кошку!

В итоге хочется поблагодарить Юлю за профессионализм- все сказанное ею о кошке, сошлось до мельчайших деталей!!!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Желающим приобрести пушистое счастье!
С детства мечтала иметь кошечку с голубыми глазами! Начала поиски в своем регионе и, к сожалению, поражена была безграмотностью заводчиков. Пересмотрела множество сайтов в Москве. По уровню профессионализма, полагаю, питомнику шотландских вислоухих кошек SUPERFOLD равных нет! Позвонила Юлии Липкиной и получила ответы на все мои вопросы, а их было не мало. Поскольку у меня маленький ребенок Юлия предложила мне на выбор нескольких котят, учитывая мои пожелания, в том числе к характеру кошечки. Через пару дней вышла на сайт и увидела чудо-котенка, и сразу влюбилась! Приехав к Юлии я была поражена отношением! Мне сразу подготовили пакет всех необходимых документов, я получила грамотные рекомендации профессионального заводчика, и чудесного ангелочка! Юлия позаботилась и о том, чтобы котенок, привыкший к определенному питанию, получал его и в новом доме, и заказала для нас корм. Кошечка оказалась невероятно умной и еще красивей, чем на фото! Необычный окрас, как будто волшебник раскрасил: ровные четкие полоски на спине , ровные круги на ножках сбоку! А глаза как два лунных камня...! Сразу по приезде сходила в туалетик, покушала, нашла себе местечко на одеяле! Чудо-котенок, воспитанный и игривый. Всю ночь спала, а с утра, когда дочурка проснулась, подошла к ней и начала ласкаться! Удивительная кошечка, но это безусловная заслуга Юлии, и ее огромный профессионализм как заводчика.
Юлия Липкина - профессионал своего дела и очень замечательный человек! Спасибо, Юлечка, за маленькое пушистое счастье!

Любовь, Ярославль
Ой как интересно наконец то нашла где могу купить себе вислоушку.Смотрю и отзывы не плохие в основном. Я так понимаю что нужно обращаться к Юлии Липкиной.
Доброго времени суток, будущий или настоящий владелец, хотя последнее звучит как-то грубо, родственник, так будет правильней и честней к котенку или уже взрослой кошке, которая стала для вас членом семьи.
Никогда не думал, что имя Гамлет, хорошо знакомое нам из трагической истории Уильяма Шекспира можно легко и просто превратить в ласковое “Гамушка” или озорное “Гамлюха”. Именно так называем нашего кота, когда тот подставляет нам пузико, чтоб почесали или поигрались с ним. Одно остается неизменным в любой ситуации – мурлыканье.
Итак, знакомьтесь Гамлет. Коту почти два года, был куплен в питомнике “Superfold” у Юлии Липкиной. Наверно не забыть той радости, которую испытываешь придя домой к Юлии, чтоб забрать того, кто тебе очень пришёлся по душе. В уютной московской квартире располагающей к себе, можно встретить какого-нибудь титулованного чемпиона в “усато-хвастатой” категории, обалдеть от такого качества породы и получить в руки своего, пускай ещё маленького, но точно чемпиона!
За всё время, кот не позволил себе что-то ободрать, промахнуться с туалетом. Поразила его принципиальность в момент отхода от наркоза после кастрации, прости, Господи. Как только появились силы встать на лапки, пьяной походкой он побрёл до лотка. Отбой у него строго в 10-11 вечера, никаких ночных вылазок в поиске пакетов, мы спать и кот. Если с утра будет хорошее настроение, то можно рассчитывать на порцию поцелуев с его стороны и укладку волос, при этом вниманием не обделит ни меня, ни жену. С первых дней в нашей семье он не прыгал выше дивана и продолжается это по сей день, подойдет к окну, поймает твой взгляд, мяукнет и на окно показывает, подсади мол на подоконник хозяин, а потом снять не забудь. При этом он не хромает, бегает, хвост полноценно виляет из стороны в сторону при возбуждении, развит. Знаменитая поза Будды нашему “принцу датскому” не известна, ни разу так не сидел, только суслика “включает”, когда чем-то заинтересован. Дружелюбен, не прячется под диван, когда приходят гости, относится с полным доверием к человеку и рукам, которые так и норовят его погладить. Все, кто утверждают, что шотландцы не активны, лежат мол пластом на диване из-за дня в день - полная брехня, побегать за веревочкой это наше любимое занятие! А как он пытается со мной силами меряться, это надо видеть: раззадоришь его, он сгорбиться как-то не естественно, уши свои прижмёт которых и так нет, и как-то бочком пытается перемещаться, слегка подпрыгивая и вроде подбегает к моей ноге, чтоб произвести атаку, но воспитание не позволяет поцарапать, отбежит и в укрытие, глаза по 5 копеек сделает и начнёт готовиться к новой атаке, которую не суждено довести до конца. Шуба, над которой потрудились его родители в каком-то нереальном окрасе, профессионала я наверно не удивлю, а может это и вовсе плохо, и не подходит для людей занимающихся выставками, но мне, как любителю, очень нравится: помимо серого и черного цвета проскакивает рыжесть, которая присутствует на его бочках и щёчках.
Хотел бы поблагодарить питомник и лично Юлию, за многолетний и добросовестный труд! За то время, что она находит для ответов, задаваемых быстро растущей армии владельцев пушистых зверьков. За интерес, который проявляет к бывшим воспитанникам. Считаю её ответственным и грамотным специалистом. Не верите? Напроситесь к ней в гости если позволяет расстояние и убедитесь в этом сами!

Хотелось бы написать о чудесной молодой женщине Ирине Асеевой, которой мы благодарны за нашу пушистую радость- Феону, нашу принцессу с удивленными глазами. Когда мы обратились к ней в феврале с просьбой продать котенка, Ирина строго сказала, что котенок может приехать к нам только после полной вакцинации и карантина, то есть через месяц. И никакие наши уговоры на Ирину не подействовали. Она очень ответственный и принципиальный человек. Зато когда подошло время, она сама привезла Феону с запасом корма, сама подсказала, как организовать первые дни Феоны на новом месте, какие лучше купить игрушки и прочие принадлежности кошачьего быта. Мы очень благодарны за ее истинную любовь к своим питомцам, за ее готовность посоветовать по всем вопросам. Феона очень нежная и ласковая, мы думаем, это потому что ее любили с самых первых дней и воспитывали в заботе и неге. Если и порекомендуем взять кому-то котенка, только у Ирины и в Суперфолд. Ирина, мы Вас любим!
Брали в этом питомнике своего вислоушку. Мальчик-котик, окрас мрамор на серебре. Честно скажу, питомник порекомендовали знакомые, но мы ни чуть не пожалели, что обратились сюда. Котенка брали уже привитого, с документами, к лотку и когтеточке был приучен. Мы в восторге от породы. Умнейший котик, ни разу нигде не нагадил, в меру ласковый, в меру игривый, мебель не дерет. Одним словом порода)))
Перечитав кучу информации о котах разных пород решили остановиться на шотландской вислоухой. Для меня эти котики идеальны: милые уши, мордочка, характер, интересные варианты окрасов. Выбор питомника оказался несложным, породу в «SuperFold» чувствуешь даже через экран – все как на подбор. Я была в восторге! Наш заводчик - Ирина Асеева, большое вам спасибо за пушистое счастье. Нашего питомца зовут Кристофер, окрас – мрамор на золоте. Я не знаю кота идеальнее. Когти точим только в положенном месте, туалет по расписанию, кушает как аристократ, понемножку, шерстка плюшевая, ласковый невероятно, воспитанный и игривый – никаких изъянов. Ирина очень любит своих питомцев, всех расцеловывает, кормит элитными кормами, котятки растут в любви, это видно сразу. Объяснила, рассказала все, ответила на все вопросы – настоящий профессионал. Хотя и прошло полгода с момента покупки, в любое время суток я могу позвонить Ирине и проконсультироваться по интересующему меня вопросу.
Теперь советую этот питомник всем своим родственникам и друзьям. Не пожалейте денег на такую радость в доме, на нового члена вашей семьи.
Огромная благодарность питомнику «SuperFold» и Ирине Асеевой!
Наконец-то произошло это чудо!Я стала обладательницей замечательного котёнка.Яркий окрас,очаровательная мордашка,изумрудные глазки и самое главное что у моего любимца оказался добрый и спокойный нрав.Правду говорят,что кошка котят приносит,а растит и воспитывает их заводчик.Как я рада что купила котёнка у Ирины Асеевой-заводчице питомника SuperFold.
Признаюсь я очень волновалась приобретая котёнка.У меня было мало опыта и я боялась проблем и хлопот, связанных с его содержанием и воспитанием.Как же мне стало легко и спокойно когда заводчица моего котика-Ирина Асеева стала с воодушевлением и гордостью рассказывать о моем будующим любимце.Сколько доброты,любви,доброжелательности,заботы о том,как он будет устроен в новом доме!Сколько полезной информации я получила от неё,о том как ухаживать за моим питомцем.Она сама предложила-звонить ей по всем вопросам связанным со здоровьем и воспитанием котика.Часто она звонит сама, интересуется как поживает мой котик,здоров ли,активен,хорошо ли ест.Я очень благодарна Ирине Асеевой за её любовь и доброту к людям,за радость которую Ирина дарит всем, приобретающим у неё котят.Я очень счастлива! У меня теперь есть моё четвероногое счастье-счастье с хвостиком!!!
Спасибо Асеевой Ирине за шотландского котенка Хамера!
Хочу выразить слова благодарности Асеевой Ирине за нашего мальчика -шотландского котенка Хамера ! Давно хотели приобрести для души и для детей питомца, но посмотрев в интернете "страшные истории" очень боялись обмана ! Но приехав к Ирине были приятно удивлены и обрадованы тому, что она действительно знает и любит свое дело-котенок был ухоженный, быстро пошел на контакт, и самое главное-"туалетный вопрос" и когтеточка- все на твердую"5+" ! Получили подробные рекомендации по содержанию, кормлению, адаптации в новом доме. Хамер сразу после переезда быстро освоился !И сейчас детки с большим удовольствием по вечерам играют с котенком и нас родителей это очень радует!
Желаем Ирине удачи и терпения
Приобрели котенка (девочку-шотладку страйт) в данном питомнике в декабре 2014г. Оплата за котенка была очень хорошо организована, т.е. не пришлось никуда ехать. Предоплату скину на карточку, а при получении котенка был оплачен остаток. Нам была оказана курьерская помощь с доставкой котенка, что было очень удобно, т.к. иначе пришлось бы ехать на другой конец.
Котенок просто замечательный, очень хорошая, бодрая девочка. Вся семья в восторге.
Юлия, заводчица, с радостью всегда отвечает на вопросы и оказывает различные консультации.
Теперь знаем где искать хороших шотландцев.

Спасибо большое. Успехов Вам :)
Добрый день!
Полгода назад решила приобрести себе вислоухого шотландца шоу класса в качестве домашнего любимца, очень долго выбирала, все боялась, что котенок не будет соответствовать представленной на сайтах информации и не оправдает моих ожиданий, потому что искала качественного котенка с хорошей генетикой. Спустя время в инете нашла сайт питомника "SuperFold". Изначально очень понравились выставленные на сайте фотографии питомцев, а также как создан и ведется сам сайт, огромное количество интересной и полезной информации в очень доступном формате, сайт ежедневно обновляется, поэтому вся информация на нем актуальная. Когда обратилась к заводчице Липкиной Юлии, порадовало, что ответ не заставил себя ждать. Сразу видно, что человек профессионал, с полуслова поняла какой котенок мне нужен. Она выбрала мне вислоухого котенка окраса черный мрамор на золоте с зелеными глазами, я увидела его на фото и влюбилась :) Котенка забирала из Москвы самолетом, поразило насколько качественно была организована передача: котенка доставили в аэропорт курьером со всеми необходимыми документами и подобранным заводчицей кормом (заранее заказала). Котенок оказался как на фото на сайте, один в один :)) Теперь подробней расскажу о своем любимце, которого зовут Оливер! Он просто Чудо! Я никогда раньше не видела котят более ласковых и умных! У него красивый и необычный окрас и большие зеленые глаза ) Котенок был уже приучен к сухому корму, лотку и когтеточке! К своему новому дому и хозяевам он привык практически за сутки. У меня маленький ребенок (4 года), они сразу подружились. Котенок очень контактный, абсолютно не боится людей и совершенно не агрессивный, свободно идет на руки и мурлычет. Вся семья безумно рада, что мы купили именно этого котенка, он в полной мере соответствует своей цене и оправдал все наши ожидания! Мы до сих пор поддерживаем связь с заводчицей, Юлия очень трепетно относится к своим питомцам и интересуется как они живут в новых семьях. Юлия, хочу сказать Вам огромное спасибо, за Вашу теплоту, отзывчивость и помощь! Ваш питомник самый лучший!!! Желаю Вам процветания! Буду рекомендовать Вас всем своим знакомым!!! Спасибо!!!
С уважением, Екатерина Лакеева.
Мы долго выбирали питомник и вот наконец нашли этот сайт и остановились на нем. Совсем не пожалели, что взяли шотландского котенка именно здесь, так как сразу видно, что люди знают свое дело, подробно объяснили как ухаживать за животным. Даже после продажи интерессуются питомцем, о его самочувствии. Котенок уже приучен к лотку, к когтеточке, сделаны все необходимые прививки. Хочу сказать огромное спасибо питомнику, будем обязательно рекомендовать своим знакомым имено их.
Хочется выразить огромную благодарность Липкиной Юлии, за 2 чудесных котят, которые стали членами нашей семьи совсем недавно. Спасибо огромное за терпение и помощь в перевозке их из Москвы в Питер и в целом за красоту,чистоту и ум этих двух ласковых котят! Всем буду советовать "Суперфолд"! Желаем Вам и Вашим питомцам процветания, здоровья и любви :)
Волшебная кошечка Патриция очаровала нас с первого взгляда - увидели ее фотографию на сайте питомника и больше не могли не думать о ней. Созвонились с заводчицей Ириной и договорились о встрече. Кошечка еще не была готова к переезду в новый дом - ждала вторую прививку, но с ней можно было познакомиться. Для нас в первую очередь было важно просто ее увидеть, но посмотреть, где и как она жила в первые месяцы своей жизни, стало приятным бонусом. Кошки у Ирины живут в замечательных условиях, с должным уходом и заботой, все приучены к лоткам и когтеточкам. Удивило нежное и трепетное отношение к кошкам, так как очень много пишут о том, что заводчики к своим подопечным относятся очень посредственно. Видимо не только благодаря породе и генетике, но и большой любви, кошки в питомнике удивительные, если можно так сказать, необычные. Влюбляет все: взгляды, повадки, грация, воспитание. Общались с Ириной очень долго, тогда даже показалось, что не мы делали свой выбор, а выбирали нас. Это очень правильный подход, не просто продажа котенка, а забота о его будущей жизни. И забота искренняя, Ирина звонила нам после того, как мы забрали Патришу и интересовалась ее здоровьем и процессом адаптации, пока не удостоверилась, что все в порядке. Мы очень рады, что и у нас есть возможность практически в любой момент позвонить Ирине и проконсультироваться по тем или иным вопросам. Нам посоветовали очень хороших ветеринаров, корма и лекарства, средства для ухода. Ирина, спасибо Вам огромное, мы очень счастливы! Патриция невероятная кошечка, радует нас с каждым днем все больше и больше! Хотелось бы пожелать питомнику успехов, процветания, здоровья маленьким четвероногим жителям, много счастливых историй и больших побед на выставках! Екатерина и Евгений.
Недавно я купила в питомнике Superfold шотландскую кошечку по имени Астра. На просмотре было несколько котят, и все были по-разному замечательные!
Юля описала особенности характера каждого, что очень помогло мне сделать выбор.
Кроме этого, она с терпением ответила на все мои многочисленные вопросы, и дала подробные рекомендации по уходу и кормлению котенка.
Хорошо то, что котята растут в домашних условиях, общаются с детьми, поэтому они не пугливы, и контактны.

Астра быстро адаптировалась на новом месте, и сразу начала пользоваться лотком.
Она любопытна, активно играет, мурлычет, и хорошо кушает.

Желаю удачи Юле в её деле! А также - удачи всем желающим завести себе пушистых друзей!"
Хочу рассказать нашу историю приобретения котенка. Все случилось довольно спонтанно, дочь, вспомнив данное ей 3 года назад обещание завести домашнего питомца после переезда, тут же потребовала его исполнения) в сентябре 2014 в течение нескольких дней пыталась найти котенка по просторам интернета, хотелось недорого и здоровенького! Ужаснулась историям о приобретении животного на "черном" рынке породистых котят. Муж рассказал о сотруднице, которая приобрела свою кошечку около 3 лет у Юлии, после там же была куплена кошка родителями и совсем недавно друзья купили тоже кошечку. все отзывались о Юлии очень хорошо. Предварительно списывались и много созванивались, Юлия терпеливо отвечала на все вопросы. Ехать за котенком пришлось в Конаково, в выходные конечно дорога была не сахар. И вот теперь у нас живет чудесный котик Ямаха, исключительно чистоплотный и воспитанный, игривый и ненавязчивый. Юлия всегда готова помочь по всем вопросам: питание, прививки, уход и прочее. Наша семья очень счастлива, особенно дети!!!
По совету подруги решила приобрести кошечку именно там. Теперь и я буду советовать всем обращаться в Superfold. Мы теперь обладатели этого ласкового и породистого (британец) создания.
К выбору, где я буду приобретать себе пушистого друга, я подошла очень ответственно. Долго искала хороший питомник, читала отзывы, и наконец-то нашла именно то, что искала. Ключевыми факторами, конечно, были: наличие договора, чистокровность животного, да и репутация самого питомника. В питомнике «суперфолд» нет некрасивых кошек/котов, все с какой-то изюминкой. Заводчики разводят животных, на радость людям, как хобби, а не для наживы денег, а это редко где встречается. Здоровье животного – на первом месте. Приобретая котенка в питомнике «суперфолд» я получила полную консультацию, что и как делать, и дальнейшую поддержку по содержанию, при любом вопросе – мне всегда дают ответ. Здесь несут ответственность за животное, которое вы приобретаете. Хочу выразить благодарность заводчице Юлии Липкиной, за такой замечательный питомник, и конечно же спасибо Вам за моего чудесного котика, все кто его видят – говорят, что «такие бывают только на картинках в журналах».
Наше знакомство с питомником SuperFold началось в 2010 г, когда мы искали вислоухого котика.
Через сайт Юлии нашли Даймонда с замечательным ласковым характером.
Юлия всегда готова помочь по любым возникающим вопросам, касающихся Дая.
А звонила я очень много :-). Юля, отдельное Вам спасибо за терпение!
Но так как у нас в семье все люди работающие и дома бываем только по вечерам , неоднократно поднимался вопрос- найти Даю соратника, чтобы вместе им было веселее.
И вот месяц назад мы снова обратились к Юлии с просьбой порекомендовать нам вослоухоо котика.
И Юля предложила нам чудесного вислоухого малыша Зефира.
Очень переживали за реакцию старшего, т.к. Дай привык уже за это время быть единственным любимцем семьи.
Но к нашему восторгу принял он нового жителя очень быстро, и теперь они "не разлей вода" - всё делают вместе.

Юля, огромное Вам спасибо за таких ласковых и воспитанных котиков! Успехов Вам и Вашему питомнику!

Елена. Владелица Даймонда и Зефира.

Когда в нашей семье встал вопрос о приобретении кошки, мы обратились в питомник Superfold к Юлии Липкиной. Она посоветовала нам выбрать кошку породы шотландская вислоухая. Мы так и поступили, за что очень благодарны Юлии. Услада оказалась просто удивительной. Таких кошек мы никогда не видели. Она мгновенно обжилась в нашем доме, нашла контакт со всеми членами нашей многочисленной семьи, включая малолетнего сына (6 лет). Очень умная, послушная, чистоплотная. Ни разу не пришлось убирать за ней в не положенном месте. Более того, она не портит мебель и стены. Мы взяли ее уже приученной к туалету. За это громадное спасибо Юлии. Так же Юлия дала нам совет в приобретении необходимого корма и предметов обихода для кошки. Мы можем обратиться к Юлии в любое время за консультацией о поведении и здоровье нашей питомицы. Это очень здорово, так как она осведомлена по всем вопросам и не надо обращаться к другим специалистам. Спасибо Юлии. Мы довольны и другим того же желаем.
Спасибо большое Юлии Липкиной и питомнику SuperFold за нашу любимую шотландскую вислоухую кошечку Умку.
Мы всегда были частыми гостями на сайте питомника SuperFold, так как неоднократно на выставках кошек любовались выпускниками этого питомника. Именно поэтому когда решили купить себе кошечку обратились именно к Юлии.
Юлия помогла нам подобрать кошечку с учетом наших пожеланий. Мы очень рады, что к нам приехала жить наша Умка. Это очень породная, безупречно воспитанная и умная девочка с изумительно ласковым характером.
К Юлии обращались за советами по кормлению кошечки, по вакцинации, и всегда получали грамотную консультацию.
Если вы хотите купить хорошо воспитанного, ласкового котенка, обладающего отличными породными данными, я рекомендую обратиться именно в питомник SuperFold.
Родители давно мечтали о котенке. Вот мы и подарили им на годовщину свадьбы симпатягу-британца) Хороший котик, видно, что чистокровный. Рекомендую обращаться именно сюда
Добрый день!
Спасибо за положительный отзыв.
Напишите пожалуйста у кого из заводиков Вы покупали котенка и как зовут Вашего питомца?

Ваше мнение очень Важно для нас!
Спасибо!
С уважением, Липкина Юлия
Роман и Марина.Владельцы Edgarda SuperFold.(по домашнему Степан)
Здравствуйте!
Очень долго готовились к тому ,чтобы завести породистого питомца.
В итоге нам знакомые посоветовали обратиться в питомник SuperFold,где мы и познакомились с Ириной Асеевой.Очень приятная и добродушная женщина.Видно ,что для неё её хобби -это её жизнь,а питомцы -её дети,о которых она заботиться с огромной любовью.Степан у нас уже более месяца и Ирина всегда готова помочь и подсказать ,если возникают вопросы.
Очень хочется ей пожелать счастья,успехов в её деле и соответственно людей,которые будут к ней обращаться для приобретения питомца в свою семью,ради того чтобы дарить ему свою любовь.
Спасибо Вам Ирина !
В лице одной из заводчиц питомника SuperFold - Асеевой Ирины хочу выразить особую признательность и огромную благодарность за мое пушистое чудо - Элизабет. Увидев ее один раз на сайте питомника, никого другого я больше уже даже не хотела смотреть.
Тем, кто хочет завести шотландца - советую обратиться к профессионалам - заводчикам этого питомника и в частности Асеевой Ирине. Многочисленные кошки у нее дома содержатся с должным уходом. Видно, что все в любви и заботе, никто не болеет и каждый по своему встречает вас на пороге.
Все вопросы, которые возникали у меня, не остались без ответа и даже больше - очень многое рассказывалось без моих вопросов, просто в порядке общей информации, так как у Ирины богатый опыт. И когда спустя месяц моя Лисёна вдруг перестала кушать, Ирина консультировала меня каждый день и в итоге лично приехала помочь с проблемой домой.
Спасибо Вам за то, что моя первая в жизни кошка была взята у вас!
Есть уверенность в том, что тебя не оставят один на один с проблемой, если что и помогут!
"SuperFold" - Элитный Питомник Шотландских вислоухих кошек в Москве
Большое спасибо, за положительный отзыв о нашем питомнике и заводчике!
Хотим выразить благодарность питомнику SuperFold, а в частности заводчице Асеевой Ирине за нашего Кремми.
Долго искали в интернете котика, чтоб с первого взгляда, и влюбились в 10-месячного Кремми по фотографии.
Приехав в дом к Ирине, отметили отсутствие запаха, несмотря на то, что в доме около 20 животных. Все красивые, чистенькие, веселые, любопытные и очень хорошо воспитаны. Видно, что животных очень любят. И наш Кремик, настоящий джентельмен, прибыв в новый дом, сразу понял, где лоток, где еда, и что жить он теперь будет с нами.

Ирина, как настоящий профессионал, сначала присмотрелась к нам, поспрашивала, посмотрела, подойдем ли мы Кремми, и только потом дала нам подробнейшие инструкции по уходу и содержанию кота. Выдала все необходимые документы, справки и т.д.. Прошел уже почти месяц, а мы все еще задаем вопросы, на которые незамедлительно получаем грамотные ответы.
Ирина, огромное Вам спасибо за нового члена нашей семьи!
"SuperFold" - Элитный Питомник Шотландских вислоухих кошек в Москве
Большое спасибо, за положительный отзыв о нашем питомнике и заводчике!
Хочется выразить огромную благодарность Липкиной Юлии.

История началась в 2010 году, когда я случайно наткнулась на ее страничку в одноклассниках, и даже не подозревала, что я заведу еще одно шотландское чудо. Посмотрела много фотографий, заходила на сайт, и увидела фото замечательного кота Дали. Кот поразил меня своими размерами, красивым окрасом и чудесными добрыми глазами. В результате долгих переписок я все же решилась купить этого «чудо-котика». Кот действительно был чудесным – замурчательный, ласковый, всегда любил встречать и общаться с гостями! Но так уж случилось, что котика не стало через 3 года. И тогда я решила, что не расстанусь с этой породой!!! На сегодняшний день у меня живут еще две кошки и кот из питомника «SuperFold». Все кошки имеют шотландский темперамент, очень ласковые, любят общаться с нами и всегда ждут нас домой, чем доставляют нам огромную радость!!!

Юля, спасибо, что на протяжении стольких лет ты всегда поддерживаешь меня, даешь наставления и рекомендации! Спасибо за воспитанных кошек, за их ласку и любовь!

А также поздравляю питомник «SuperFold» с 10-летием племенной работы, удачи в разведении и, конечно же, новых побед на выставках!
"SuperFold" - Элитный Питомник Шотландских вислоухих кошек в Москве
Мария, спасибо за хороший отзыв! Правда у тебя уже очередное пополнение :-) Теперь 3 кошечки и 1 котик.
Успехов на выставках!
Хочется выразить огромную благодарность Липкиной Юлии.

Очень рекомендую этот замечательный питомник всем, кто желает приобрести шотландского или британского котенка. Недавно приобрела в SUPERFOLD своего второго котика. Очень открытые люди, замечательные заводчики, которые честно расскажут о достоинствах и недостатках выбранного котенка. Все животные здоровые, красивые, упитанные, очень контактные. Спасибо огромное! Мои мальчики растут красивыми и здоровыми. И уже радуют первыми выставочными победами.
"SuperFold" - Элитный Питомник Шотландских вислоухих кошек в Москве
Анастасия, большое Вам спасибо, за приятный отзыв!
Я очень рада, что наши выпускники радуют Вас своими успехами на выставках.
"SuperFold" - Элитный Питомник Шотландских вислоухих кошек в Москве на карте