8 (495) 739-00-33 8 (495) 739-00... — показать

+7 495 739-... +7 495 739-00-33 ещё
Россия, г Москва, б-р Тверской, д 26А
Район: Тверской
Есть доставка

Отзывы про Кафе Пушкинъ (105)

4.4
Жаль, что все хорошее когда-то заканчивается... Посещали Кафе Пушкин с момента его основания. Все блюда были, как произведения искусства: не только вкусные, но и очень красиво приготовленные. После пандемии все изменилось... Меню уменьшилось и размер блюд тоже. Ремонт помещению ,так же не помешает.
Красивое и атмосферное место, но меню небольшое. Берёт больше с эстетической стороны. Хоть раз, но рекомендую для посещения.
Я живу в центре Москвы. Часто хожу ночью мимо кафе Пушкин. И всё время вижу их пьяных парковщиков. Как то всегда напрягало это. И сегодня где то 30 минут назад один из них был сильно пьян на улице и когда я мимо проходил сказал: "А не пи...рок ли это?" Я стал выяснять почему он так сказал, он стал отводить меня от камер кафе. И стал нападать. По его словам он из Владимирской области.... Пытался плюнуть в лицо. После обратился к менеджеру кафе. Он сказал передаст информацию главному парковщику. Удалю этот отзыв, только тогда когда данного парковщика уволят и я его больше не увижу на пешеходной дорожке возле кафе Пушкин.
Решили сходить с мужем на годовщину и не прогадали. Впечатления остались крайне положительные. Теперь всем рекомендую хотя бы раз в жизни попробовать такой опыт.
Это место по праву заслуживает высоких оценок: интерьер, атмосфера, обслуживание и качество блюд - все это создает незабываемые впечатления от посещения.
Рекомендую всем жителям и гостям столицы!
Любимое место в Москве!) Вкусно, красиво, атмосферно! Гостям столицы обязателен к посещению!)
Красивый интерьер , но меню не такое большое как хотелось бы ) Красивая подача , в целом неплохо )
Очень красиво!!! Заметили, что официанты прекрасно владеют английским, так как много иностранцев. Отлично знают меню, потрясающее обслуживание. Недешево, конечно, но того стоит. Особенно нравится на завтрак туда приходить, если пораньше, то довольно тихо, спокойно. Порции большие, вкусно. Супер!
Атмосферное место 👌. Вкусно и со вкусом. Правда нужно много денежек с собой иметь )) в остальном понравилось
Очень атмосферное место, один из немногих ресторанов с хорошей русской кухней. Всегда вкусно.
Замечательное кафе, когда первый раз сюда попала, была очень удивлена манерам официантов)) Все эти "сударыня" и прочее, очень оригинально) Еда вкусная, настоящая русская кухня, очень понравились десерты. Но заведение конечно же привлекает много туристов, и бывает шумновато.
Очень красиво, очень вкусно, замечательная атмосфера как всегда
Кухня на уровне ведущих шефов мира. Мои испанские родственники были приятно удивлены подачей и хореографией :)
Отличный ресторан по всем параметрам: кухня, сервис, атмосфера. Радует, что есть места которые не разочаровывают. Ходила, хожу и буду ходить!
Одно из самых атмосферных мест в Москве. Кухня отличная, рекомендую для особенных моментов и настроения :)
Обстановка просто изумительная, все выдержано в старинном строгом стиле, очень уютно. Кухня не только разнообразная, но и очень вкусная, советую попробовать фаршированную щуку на крутоне с картофельным пюре
Прекрасный ресторан, отличное обслуживание)
Что еще сказать?) Живу рядом, а потому часто захожу сюда с женой. Летняя веранда уютная, все соответствует уровню дорогого ресторана.
Ставлю твердую 5 +
Многим ресторанам надо еще дорасти до этого уровня
Спасибо большое руководству
Если Вам хочется почувствовать себя в атмосфере прошлого столетия, то Вам сюда )) можно прямо с утра на завтрак. Кстати завтраки в Пушкине очень бюджетные, хотя ресторан очень высокого уровня. Вообще место прекрасное. Хоть раз каждый должен побывать тут. Настоящие любители качества, изысканности и духа старины вернуться не один раз.
Прекрасное место. Очень нравится качество приготовления еды и изысканный интерьер. Отличное обслуживание. Одну из лучших заведений Москвы!
Был не однократно в данном кафе, всегда все вкусно! Оцениваю 5 из 5.
Шикарно дорого интеллигентно. Потрясающее место! Были бы цены ниже приходила бы постоянно. А так приходится экономить. Отличная кухня.
Цены значительно выше аналогичных по Москве, зато нивелируется атмосферой, блюдами и конечно же тем, как их подают! Это надо видеть!
Очень хорошее кафе. Еда вкусная. Самый лучший бизнес ланч в Mоскве!
Очень уютный ресторан, в который хочется приходить снова и снова! Интересно оформлен, можно посидеть чаю попить, согреться и любоваться интерьером, а можно и компанией прийти и отлично отдохнуть!
Очень хорошее кафе, стильный интерьер, нормальная еда, мне понравилось, но дороговато
Самый качественный и стильный интерьер кафе в городе. Самая качественная и изысканная за свою цену русская кухня. Хороший контингент гостей. Единственный недостаток это цены. Во всём остальном безукоризненно.
Раньше сюда ходили конечно чаще, сейчас немного подружилась, но раз в месяц всей семьей стараемся бывать. Нам нравится все - и качество еды, и обслуживание и интерьер, и конечно же публика - красивые, успешные люди. Очень хочу отметить - что просто потрясающе, когда годы не портят заведение, а наоборот делает его еще сильнее и еще более манящим.
Хорошее кафе. Вкусно кормят. По цене приемлемо. Я и мои друзья посещением остались довольны. Рекомендую!
Значит так, пришли на обед и взяли бизнес-ланч. Даже не буду говорить об уровне сервиса и вкусе традиционных русских блюд - они безупречны! Хочу обратит внимание на стоимсть бизнес-ланча: 620 руб 2 блюда на выбор, чай и свежеиспеченный хлеб. Подумала сперва, что это дороговато, но в процессе порции оказались добротными, и я объелась. А вот, например, в соседнем Старлайте салат из тунца стоит 500 руб. Понятно, что для бизнес ланча это выше среднего, но в тех же Граблях пообедать (не бизнес-ланч) стоит поесть 450 руб. Сходите в Пушкин на бизнес-ланч хотя бы раз! Это того стоит.
Тут все вычурно, дорого и со вкусом. Обслуживание безукоризненное
Соглашусь с отзывами, тут все просто идеально) Идеальный интерьер, идеальный персонал. Ту очень вкусно и изысканно
Вчера был в Пушкине. Впечатление интеллигентного и гостеприимного дома. Еда вкусная. Персонал хорошо подобран. Зацепило то, что в Пушкине очень много удачно подобранных мелочей, которые делают пребывание в кафе комфортным, особеннно : аппарат для чистки обуви. Если кто будет в первый раз я , то рекомендую прокатиться на старинном лифте.
В Пушкине праздновали юбилей наших друзей. Мне очень понравилось и обстановка, и обслуживание, и блюда вкусные. Некоторые как всегда были чем-то недовольны, даже не знаю, чем. Мы хорошо в тот вечер проверили время и отдохнули.
Кафе с большой буквы. Как мне кажется со временем место всё-таки изменилось и не в лучшую сторону. Раньше было душевнее что ли... Может из-за смены персонала? Хотя это всё ещё хорошее место с прекрасной кухней.
Кафе Пушкин подает. Да, это немного скучно, и да, это немного смешно способ персонал одет и как они говорят, но, черт возьми, еда хорошая, расположение красиво и персонал ведет себя хорошо. Пушкин является идеальным местом для деловых встреч, так завтрак, поздний завтрак, обед и ужин. Я имел салат винегрет сегодня, и стейк лосося. Особенно лосося было здорово.
Более 50 лет назад в Москве с концертами гастролировал известный французский шансонье Жильбер Беко. По возвращении во Францию, он написал песню «Натали», которую посвятил своему русскому гиду Наталье. В песне есть такие слова: «Мы гуляем с тобой по Москве, заходим на Красную площадь, и ты говоришь заученные слова о Ленине, революции, а я думаю: «Как хорошо было бы оказаться с тобой в «Кафе Пушкинъ», где за окном идет снег; мы пили бы горячий шоколад и говорили бы совсем о другом…».
Песня стала невероятно популярной во Франции, и неудивительно, что оказавшись в Москве, французы искали «Кафе Пушкинъ» и не находили, потому что тогда оно было лишь поэтической фантазией Беко. Именно эта песня вдохновила Андрея Деллоса, художника и ресторатора с русско-французскими корнями, создать заведение, возродившее французско-русскую дворянскую кухню минувших веков.
Так 4 июня 1999г. на Тверском бульваре в особняке, построенном в стиле барокко, открывается «Кафе Пушкинъ» на открытии которого Жильбер Беко исполнил свою известную на весь мир песню «Натали».
Будучи открытым в 1796 году, он стал местом прогулок высшего московского общества и знаменитых людей. Пушкина на бульваре встречали ни раз.
Классная атмосфера, интерьеры вообще из другой эпохи) Мне очень понравилось!
Конечно, везде встречаются нехорошие люди (мягко говоря), но тут особое скопление лакшери, простите, быдла.
Особенно обидно, что такое именитое, многими (не мной) уважаемое место таких людей не порицает, а поддерживает и потакает им.
Я говорю о парковке около этого ресторана, которую люди, которые могут позволить себе тут трапезничать, не могут позволить себе оплатить. А теперь еще и перекрывают созданную тут велодорожку. Особенно обидно за официантов, которые за чаевые (пусть и не маленькие) караулят парковщиков и эвакуаторы на улице или в салоне авто, закрывают бумажечками номерные знаки. Надеюсь, это самое худшее на что они готовы за деньги.
Мое мнение, что рестораны должны украшать город, а не уродовать его. И подавать правильный пример.

В общем, фу быть такими
Спасибо за то, что поделились с нами своим мнением так развернуто! Мы сожалеем, что Вы столкнулись с такими недостатками обслуживания, и искренне надеемся, что это больше не повторится. Ждем, когда Вы вновь расскажете о своих впечатлениях на нашем сайте, и пусть они всегда будут исключительно приятными для Вас!
Атмосфера этого кафе историческая, когда ужинаешь такое ощущение складывается будто в прошлый век попадаешь. Обслуживают быстро, к посетителям относятся внимательно.
Время от времени захожу в этот ресторан поужинать, в этот раз получилось пообедать. Как всегда, столкнулась с внимательностью и компетентностью официантов и менеджеров зала, приятную, спокойную обстановку и возвышенный вкус предлагаемых блюд.
модное место во все времена. все мои друзья, которые приезжают из других городов просят сводит в это место. среди москвичей может не так популярно, но регионалы как пчелы на мёд летят. антураж подкупает :)
Вкусная кухня! Все очень хорошо, ребята!! Интерьер понравился.
Интерьер тут впечатляющий, но вот еда не пришлась по вкусу, блины были не самые свежими. Но если оценивать в целом, то для перекуса подойдет, шумновато.
Отвратное кафе. Опять удалите мой отзыв? Но вам хуже, на другом сайте напишу и больше людей узнают о вашем заведении. Друзья, они печатают только положительные отзывы, но когда пишешь всю правду об этом заведении, информация удаляется. Где они набрали такую команду охраны, вымогателей? Просто уму не постижимо, что они вытворяют. Откровенно вымогают деньги, или в другой раз вас не пустят. Это правда касается девушек. Моя приятельница не заплатила, в другой раз пришла с молодым человеком и именно её не пустили. Парню сказали, что он может зайти, а девушке нельзя. Драки происходят регулярно, ночью в выходные. А кто заплатил, закрывают на всё глаза. Такого безобразия я ни где не встречала.
Еда на вышем уровне! Вкусно и красиво. Обслуживание на высшем уровне
Самое любимое !кафе! в городе. Для неспешных встреч идеально. Причиной тому не является кухня или низкие цены... Просто создатели попали в точку в вопросе дизайна помещений.
Престижное заведение. Очень нравится и еще не раз буду гостем. Меню классное, официанты и их отношение к посетителям - так же хорошее. Действительно чувствуешь себя в престижном заведении с должным отношением. Очень вкусно и интересно. Обстановка хороша, но посетителей многовато и требуется бронировать заранее хорошие места.
Можно смело рекомендовать , приглашайте самых важных компаньонов - это место не разочарует
Хорошее место! Вкусная еда, интерьер шикарный под старинку, персонал вежливый, да и атмосфера отличная)
Отличное места, пару раз в году можно позволить себе. Ооочень вкусно и атмосферно
Отличный туристический аттракцион - антураж, обращение "сударыня", ауткюентичное меню. Главный минус - слишком много людей. Однако это одно из наиболее приятных круглосуточных мест в центре - илеально подходит для завтрака в 6 утра. Кстати, хотите удивить девушку - заказывайте крем-брюле с клубникой ;)
Классное кафе, встретил там Задорнова, официанты с бакенбардами рассказывают стихи Пушкина по просьбе гостей)
Не плохое местечко! Хороший интерьер, просто великолепный в стиле барокко! вежливый персонал и приятная атмосфера!!! А какая кухня, в старинном русском стиле! Вообщем понравился этот ресторан мне очень-очень!
Обожаю это место именно из-за атмосферы, очень уютно, и необычайно красиво. В меню есть из чего выбрать. Цены, конечно, выше средних, но зато будет что вспомнить, и чем перед подругами похвастаться) Еще у них, очень вежливый персонал.
уютно,красиво. Выпить вкусного кофе и съесть пирожное...рекомендую,получите удовольствие!!!
Крутое место. По ценам тоже круто, но иногда можно себе позволить, я так считаю.
Самое лучшее заведение города! Вкусно, с пониманием потребностей клиентов, вежливо!
Особое спасибо официантке Екатерине!
Если вы пришли в этот ресторан для неспешного ужина, рекомендую!
Много лет хожу сюда с друзьями. Особенно удобно, что первый этаж ресторана работает круглосуточно. Пельмени, щи, пирожки - многие блюда меню давно стали легендарными. Отдельно нельзя не сказать о бизнес-ланчах и завтраках. Невероятно вкусно и удобно. В обед, кстати, из меню можно выбрать два блюда (это дешевле) или все три (и объесться). И, конечно, здесь очень красиво и отличное обслуживание. Мой любимый официант- Полина.
4 июня 1999 года на Тверском бульваре, в особняке, построенном в стиле «барокко», открылся ресторан «Кафе Пушкинъ» - лучший ресторан со старинной русской дворянской кухней. Это первый театрализованный проект с выстроенной исторической атмосферой. Автор проекта Андрей Деллос, шеф-повар Андрей Махов.

История дома уходит в конец XVIII века, когда некий петербургский вельможа, служивший при дворе Екатерины II, выходит в отставку и после переезда в Москву строит жилой дом на Тверском бульваре.
В середине XIX века дом переходит к немцу-аристократу, который открывает на первом этаже аптеку.
Второй этаж дома занимает кабинет-библиотека с балконом-антресолью.

Название ресторана «Кафе Пушкинъ» появилось благодаря французскому шансонье Жильберу Беко и его песне «Натали», в которой он пел про Москву, Красную площадь, любовь и горячий шоколад в «Café Pouchkine». Спустя тридцать с лишним лет поэтическая фантазия о «Кафе Пушкинъ» воплотилась в реальность.
А мне не понравилось кафе Пушкин-такое ощущение сложилось,что хотят обмануть во всем,может это только с не постоянными клиентами такое. За предзаказ несколько менеджеров сказали 12 процентов нужно платить, другие-10 процентов, как на рынке. Один из официантов когда подавал сладкое "забыл" подать печенье, попросила доразлить вино-он немного разлил, а остальное не стал, а подал уже чай. Мы такой шутки-юмора не поняли. Со счетом тоже неясно вышло, но может это я просчиталась.Мужа после еды тошнило,хотя выпил одну рюмку. Вобщем не смотря на то, что с виду все очень прилично, еда вкусная, мне ресторан показался очень "мутным".
Сегодня были в ресторана ПУШКИНЪ.Очень хорошее место. Поражен вниманием официанта Ивана и на только его стильными бакенбардами, а отношением, искренними рассказами про историю заведения, блюда и традиции, видимо ,Иван имеет высшее образование по истории или библиофил-спасибо Вам уважаемый за такое отношение к работе и гостям! А руководству за то, что сумели заинтересовать такого человека, если возможно- обязательно отметте его - он "украшает" ваше заведение!
Ресторан хороший!Кухня мне кажется такая же как и везде, чего-то фееричного и впечатляющего нет. Порадовал тот факт, что торт Наполеон они готовят как раз именно по рецепту в отличие от других ресторанов.Что касается официантов, то могу сказать одно - они излишни манерны....и обращение "Мадам" меня слегка примораживает. Очень нравится то, что машинку на паркинг и с паркинга загоняет парковщик. Мелочь, а приятно.
Кафе Пушкинъ меня очень порадовало. Несколько дней назад я решилась отдохнуть с семьей а проезжая мимо данного кафе мы не смогли не остановится. Нам подобрали хорошее место, принесли меню. Цены довольно приятные, пообедать для простого человека возможно. Еда очень вкусная, дети были в большом восторге. После этого момента, мы посещяем только это кафе.
Хорошая дорогая русская кухня. Запредельно дорогая, но такая же вкусная. В общем если есть деньги, то это одно из лучших гастрономических заведений Москвы!
Очень дорогой, но хороший ресторан. Лучшее место, чтобы произвести впечатлдение на свою спутницу. Туристам также обязательно к посещению. Русская кухня в своем лучшем виде.
Очень стильное и дорогое место, все в этом заведение передает царскую эпоху. Очень понравилось, когда к Вам обращаются "сударь", меню из русских блюд. Все очень вкусно и красиво!
Хорошее приятное место, где можно приятно провести время. Про цены ничего не могу сказать, оплачивала счет не я. Кухня довольно приличная. официальны расторопные, вежливые. Ставлю пятерочку)
От давнего посещения ресторана *Пушкинъ* оставались самые приятные ощущения! Я была просто в восторге от интерьера, внимательного обслуживания и отменной еды! Класс!!!
Недавно обнаружила на сайте, что открыли кондитерскую *кафе Пушкин* и решили с подружкой побаловать себя сладеньким.Разочарования начались прямо у порога(( Никто и не думал подсказать нам,где есть свободный столик, было накурено( Не найдя вешалки, мы сложили шубки на стул, обратили внимания, что так сделали почти все посетители.Только через минут 5 нас заметили, подошла девушка и заявила, что у них есть гардероб....налево,вниз и направо.Оказалось это уже знакомый гардероб ресторана, кто же знал?)Нас встретил очень вежливый служащий гардероба.
Вернулись, наш столик оказался занят посетителями, которые не заморачивались на комфортное раздевание.
Пришлось довольствоваться тем что есть...и понеслось...
Выбирали-выбирали,обливаясь слюной. предвкушая неземной вкус французских пирожных!Вежливый официант объявил, что в наличие такого сейчас нет(( И снова пришлось довольствоваться тем, что есть, мы девушки негордые, на улице мороз и с диеты мы сошли на один денек)))Долго пытали официанта натуральный ли у них горячий шоколад, подозрения вызвал большой объем аж 200мл!Подали быстро, но почему-то без стакана воды,обычно подают к горячему шоколаду,заказали отдельно, нес долго...Пирожные абы какие,можно их отведать и в шагово доступном обычном кафе дешевле в раза 3! На вкус горячий шоколад нам показался странноватым, по цвету светлее горького шоколада и что-то в нем было не так, крахмал и химия какая-то. Так плохо себя почувствовали через полчаса, тяжесть в желудке и легкое подташнивание...Вот так, сударыни!!!
Приехали перед самым Новым годом погулять по красивой Москве и зашли в это кафе. Впечатление осталось как от привокзального заведения. Тесновато, темновато. Официант подошел сразу, но его странная манера разговаривать (как будто он в ДК в самодеятельном спектакле лакея играет)сразу озадачила. Слава Богу, принять заказ пришла адекватная девушка. Заказ (кофе и пирожные) принесли быстро, круассанов не оказалось ни одного из 4, кажется, видов, заявленных в меню. Пирожные вкусные, кофе обыкновенный. Цены завышены. Жалеем, что пошли, есть места гораздо приятнее.
Вообще само место мне очень нравится. Начиная от обстановки, заканчивая внимательным обслуживанием. Приятно просто посидеть и пообщаться в этом заведении. Кухня на четвёрочку. Про цены скажу кратко - дороговато (может конечно только лично для меня).
Ресторан хороший, но очень уж дорогой. Внутри красота, персонал вежливый, и очень внимательный. Кухня вкусная, но не более того.
Меня этот ресторан всегда привлекал, всегда хотела там побывать и не только из за бренда, а именно этот век, великолепный-золотой век, меня проста сводить с ума все что было тогда. А в этом ресторане все проста воплощение того века, этот персонал( великолепный, слаженный, превосходно ухоженный, эти манеры,) а кухня, ну....... это проста без лишних слов, меня подача настолько приятно удивила,хотя сама работаю в ресторанном бизнесе достаточно много времени.И хочу отдельно подчеркнуть может и дороговато для среднего контингента,но это стоит того,может и меньше будете пить алкоголя но это стоит того чтобы полакомиться. Я чудесно провела время,1.08.13года мы заняли каменный зал и не передать словами мои ощущение,восхищение.И поверьте этот ресторан является воплощением идеального ресторана.
сотрудник столичного ресторана прикрывает номер автомобиля одного из клиентов бумажками, дабы тому не пришлось платить за парковку--- ЦЕЛЫХ 50 РУБЛЕЙ...
заведение, которое позиционирует себя как респектабельное, «дворянское», прости господи, «аристократическое» может мелко тырить у государства 50 рублей?». Данный ресторан «Пушкин» считается одним из самых пафосных и дорогих ресторанов столицы, «сложно представить, что клиенту «Пушкина» именно этих 50 рублей на пирожок не хватило».... ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖРУТ НА БОЛЕЕ чем на 3 ТЫЩИ, А 50 РУБЛЕЙ ЗА ЧАС(!) ОГРОМНАЯ СУММА!
пока здесь курят ,я сюда ни ногой ,остальное приемлемо ,ну кроме цен конечно (((
Была всего один раз. Не буду говорить об прекрасной атмосфере, иностранцах. Место с виду-то - отличное. Но цены очень впечатляют. Мне кажется, дороговато. Вам нет?
Выбора как такого нет.
Что хорошее ? - так это белые вина)))
Этот поход в кафе мне не очень понравился. Бывало и получше.
Приведу дословно диалог, состоявшийся сегодня с официантом сего заведения:
- Будьте добры, облепиховый чай с имбирём и Бефстроганов.
- Прекрасный выбор, чудесный. (В сторону:) Хоть и банальный.

Тут остаётся только развести руками. Учили-учили, да не выучили обхождению.

Или чего стоит вот такая ситуация: девушки заказали по алкогольному коктейлю, у них спросили про возраст, те отшутились, мол, им по 16, на что со стола демонстративно начали убирать алкоголь.

Кстати, стандартная схема - в качестве аперитивов предлагать напитки, не заявленные в меню. Полагаю (судя по отзыву, оставленному ранее), делается это с целью стрясти с гостя побольше денег. Настаивайте на пунктах из меню.
Пушкин не для все так сказать, его наверно так и назвали, чтоб дворяни одни ходили))). Очень дорогое удовольстыие поужинать В этом заведение.
Хорошее место. Интерьер конечно прекрасный. Кухня очень и очень. Но по ценам всё-таки на такой уровень не тянет, завышены чуть цены. Но красиво, вкусно, обслуживание хорошее.
Дорого, но абсолютно всегда уютно и вкусно. С учетом того, как быстро меняются в Москве модные рестораны, как стремительно портится сервис и качество кухни, "Пушкин" заслуживает самой большой похвалы.
Это мечта для меня. На мой взгляд посетить данное заведение могут лишь считанные единицы из простых людей. Отличный дизайн, платный вход, ценник, все соответствует уровню дорогого ресторана.
Ресторан в наши дни держится за счёт иностранцев, в этом, с учётом того, что слева от меня сидела семьйка корейцев, а через несколько столиков 2 афро-американца, я почему-то уверен. Цены, конечно, сказочные, и в отличие от ресторанов лаундж совсем не отвечают блюдам. В общем, средний счёт на 2-х был 5 тысяч, благо оказались деньги, так как кредитки мастер кард милейшие официанты принимать отказались. Стандартный биф из говядины ничем не отличался от того, что можно заказать за сто километров от города в кафе на трассе. А яблочный тортик я вообще сумел съесть только наполовину,и не потому, что не был голоден. Понравилось только вино и чай. Выбор блюд, кстати, также очень не велик. В общем, место, что называется, для галочки-один раз посетить, конечно, стоит, но вот просиживать здесь огромные суммы не советую. Есть множество других мест, где можно вкусно принять пищу и в итоге получить чек в пять раз меньше.

Интерьер - 5
Атмосфера - 5
Сервис - 5
Разнообразие меню - 4
Кухня - 4
Цена/качество - 2
Средняя стоимость горячего - 1500 р.

Специально идти? - Теперь уже не знаю

Интерьер. Летняя зона - не слишком уютная. Тесная крыша. Выбор автора - зал "Библиотека". Остальное неплохо, но ничего особенного. Лет 15 назад это впечатляло. Сегодня - нет. Только библиотека.
Цены. Нормальный обед- не менее 3000 р. на человека без спиртного. Если взять по 1-2 бокала "недорогого" вина на человека или по полбутылки водки - смело кладите 5000 р. на человека.
Кухня. Многие блюда усложнены ради усложнения и выпендрежа (например, салат Оливье). Есть этого нельзя. Это и не вкусно, и не красиво.
Супы хороши и на вкус и на вид.
А выпить! Цены на спиртное - беззастенчиво завышены примерно в два раза от разумно высоких.
Расчетная наценка на вино от оптовых цен - 300%, на водку - до 1000%.
Для примера:
- двухлетнее итальянское Cervaro 8950 р., при цене в дорогих винных бутиках около 3000-3200 р., на базе - 2000-2500 р.
- 50 мл. водки в среднем - 450 р.
потрясающее место. Просто нет слов. Изысканно. Готовят потрясающе. Еда как и персонал и интерьер просто восхитительны. Дорого, но очень достойно. Идеально для деловых встречь.
говорить об этом заведении можно бесконечно. безупречный стиль - да, отменная кухня - да, вежливый персонал - да) И БУДЬТЕ ДОБРЫ ЗА ВСЮ ЭТУ ПРЕЛЕСТЬ ВЫЛОЖИТЬ ЭН-ную сумму денег)
но! поставьте галочку в своём календаре - ПАСХА, окажитесь здесь и не пожалейте тысячу рублей на кулич))) ТАКОГО ВЫ ТОЧНО ЕЩЁ НИГДЕ НЕ ПРОБОВАЛИ))) даже "У Палыча" будет нервно курить) кондитеры не только напичкали его всеми возможными изюмами, цукатами, курюгой и прочими сладкими добавками, но намешали настолько нежнейшее воздушное тесто, ммм)))
*один из любимейших ресторанов Алексея Панина)
Я вожу сюда время от времени партнеров - американцев. Где еще подадут если не русскую, то хорошо стилизованную под неё. Янки - всегда довольны.

были в кафе Пушкин 16 сентября.
Приводили на обед двух иностранных гостей, отметить подписание контракта.
хотели удивить качеством обслуживания и едой.
НАМ ЭТО УДАЛОСЬ!
У НАШЕЙ ИНОСТРАННОЙ КОЛЛЕГИ В ПИРОЖКЕ С ГРИБАМИ ОКАЗАЛСЯ ЗДОРОВЕННЫЙ КУСОК ПЛАСТМАССЫ И ОНА ЧУТЬ НЕ СЛОМАЛА ЗУБ!
Мы указали на это официанту, показали этот кусок. Он глазом не моргнув спокойно извинился и сказал, что нам взамен дадут другой пирожок! Это просто издевательство!
Нам было очень стыдно, так как перед этим мы рассказывали им, что идем в один из лучших ресторанчиков русской кухни... и такое разочарование..
Когда нам принесли счет, там было неразборчивым почерком короткое извинение от повара.
В общем, больше мы никогда туда не пойдем, уж лучше в Елки палки, честное слово!
. 8 сентября ранним утром около 6 часов мы с компанией пришли в «Пушкин». Вход нам загородил амбал из местного ЧОПа и сказал, что все на резервации (это в 6.00 утра!!!). В этот момент развернуться бы и уйти. Но очень хотелось кушать и мы спросили, а как же нам все-таки попасть в ресторан. Амбал намекнул, что заплатите за вход. Получив деньги он пропустил нас внутрь. Каково же было наше удивление, когда мы увидели по одному занятому столику в обоих залах. Мы попросили пригласить менеджера ресторана, к нам подошел старший официант и с сожалением на лице сказал, что они сами не довольны этой ситуацией, когда посетителей нет из-за того, что охранники их не пускают без платы. Мы решили сразу же покинуть ресторан и забрать у амбала наши деньги (а это было не 500 и даже не 1000 рублей). Вот тут и началось самое интересное: он сказал, что никаких денег от нас не получал и вообще посоветовал нам уходить по хорошему. Кроме амбала в вестибюле ресторана находились его напарник и милиционер, которые нагло усмехались. Когда мы хотели пройти в зал, для того, чтобы нам дали контактную информацию, чтобы связаться с руководством, охранники перегородили нам вход. Нас было четверо: 2 миниатюрные девушки и двое молодых людей отнюдь не «ботанского» вида, которых можно запугать какими-то ЧОПовцами. Охранники вызвали себе еще на подмогу одного из своих и встали плотным кордоном на входе. Мы были шокированы их поведением и решили, что не уйдем, пока не свяжемся с руководством ресторана. Официанты выстроились в линейку у барной стойки и наблюдали за тем, как нас отталкивали от дверей ресторана. Наши молодые люди пытались вернуть деньги. Началась «потасовка», в результате которой одному молодому человеку разорвали пиджак, у второго ссадина на лбу, а меня толкнули на стекло, которое разбилось и я получила глубокие раны на руке и ноге. И только тогда кто-то из официантов вызвал милицию (не могу я их называть полицией), хотя мы просили это сделать раньше. Довольно скоро подъехали двое оперативников. которые посоветовали проехать к ним в отделение на Б.Дмитровку и написать заявление на сотрудников ЧОПа. Они объяснили, что ресторан – это частная собственность и у них нет никаких полномочий заходить на его территорию. (интересно, когда в ресторане будет происходить что-то более криминальное, они тоже будут стоять в «тамбуре»?) Меня даже не пускали вниз в дамскую комнату, чтобы промыть раны и пока в вестибюле половина пола не была залита моей кровью и оперативники не настояли, чтобы меня пустили туда, ЧОПовцы даже глазом не повели – КАКАЯ ВЫДЕРЖКА! Приехала скорая, мне оказали первую помощь. Деньги нам все-таки вернули. Но какой ценой! Какой из всего этого напрашивается вывод: либо Андрей Деллос (владелец ресторана) перевел на Самоокупаемость ЧОП, мол, пора вам ребята начать зарабатывать самим себе на жизнь, либо из-за своей занятости он не знает или не хочет знать, что происходит на местах. Придется нам открыть ему глаза. А Вы, уважаемые посетители этого сайта решайте сами, хотите ли посетить «Пушкин» после того, как прочитали о нашем случае или нет. Хотя, некоторые захотят сходить туда на экскурсию – полюбоваться на охранку….
Отличнейшее место! один из моих самых любимых ресторанов в Москве! Очень хорошее обслуживание официантов и всех, очень вкусно, прекрасная атмосфера))) обожаю Пушкин)
Гламурным кискам - всем без исключения нравится это место. Акститесь - в Африке дети голодают, а вы по 5000 с человека за ужин на унитаз отправляете.
Самые веселые и образованные официанты за всю историю человечества. Безбожно стебутся над посетителями, и обманывают на каждой мелочи, но при этом с радостью зачитают для вас что-нибудь «из раннего Пушкина». Помнят первые «шальные деньги» и чаевые по 5 тыс $. По выходным Андрей Константинович при помощи специально обученных людей учит официантов танцевать вальс и говорить на французском. Настоящая русская кухня. Особенно поварам удается уха, оливье и стерлядь. Десерты выше всяких похвал. За ранним воскресным завтраком, часов в пять утра, у вас есть возможность повстречаться с известными и очень известными персонажами. Молодые люди, помните, что если уж вы решили повести даму в «Пушкинъ», то не ограничивайтесь первым этажом… ведите выше
Самые веселые и образованные официанты за всю историю человечества. Безбожно стебутся над посетителями, и обманывают на каждой мелочи, но при этом с радостью зачитают для вас что-нибудь «из раннего Пушкина». Помнят первые «шальные деньги» и чаевые по 5 тыс $. По выходным Андрей Константинович при помощи специально обученных людей учит официантов танцевать вальс и говорить на французском. Кухня - выше всяких похвал. За воскресным завтраком в шесть утра нередко можно встретить известных и очень известных персон. Молодые люди, помните, что если уж вы решили повести даму в «Пушкинъ», то не ограничивайтесь первым этажом… ведите выше
Очень красивое и дорогое место в центре столицы.) Ощутила себя как на "Титанике"- по интерьеру и царящей атмосфере!.. На первом этаже играют на скрипках... и в этом тоже-"титаник"))!!!
Очень вкусная еда, подача, украшения и вкус..ммм...для настоящих аристократов! Приятно и волшебно!!! Нет слов! Одни эмоции!!! И только положительные!!!)))
Самый мой любимый ресторан в Москве на протяжении многих лет.Недаром же его любят и почитают самые богатые и известные люди нашей страны.Всех своих почётных гостей из зарубежья я стараюсь привести именно в этот ресторан.Здесь очень вкусная еда и безумно красивый интерьер.Костюмированный и доброжелательный персонал,каждый посетитель может почувствовать себя барином!Цены конечно высокие,но это стоит того.И ещё обязательно прокатитесь на лифте,установленном в ресторане!
Дело было зимой,в воскресный вечер!Большой компанией,человек 7-8,мы решили поужинать и как то необычно провести вечер.Кто то из любителей этого заведения пригласил всех в Пушкин,сославшись на свой вкус и гарантировав нам отличное время препровождения.Вечер удался! Началось все с моего удивления от интерьера и от формы официантов,от меню и от его дизайна! Всюду пахло Пушкинской эпохой! Официанты говорят уменщительно- ласкательно и вас назовут госпожой и принесут салатик и картошечку,а так же узварчик или кофеек!Заказали оливьешку и жаркое из говядинки по- русски,на десерт сырочек и бокальчик вина)) Прекрасное настроение,кухня домашняя и за столом со скатертью очень уютно! Кто то из ребят поднял бокал за встречу и по традиции сказал 'Кто не пьет,тот Киркоров...!' Пол минутная тишина..В метре оборачивается высокий мужчина и филипоКиркоровским лицом смотрит на нас..было страшно,одновременно стыдно и смешно..Друг,выпутался,сказал " За Ваше здоровье!!".. Говорят,что Пушкин любимое место Киркорова.Фанаты приходите и может вы его там тоже застанете и совместите ужин с приятной звездной компанией за соседним столиком!
Всю прелесть этого места можно оценить только в дубовом кабинете - а его надо резервировать заранее... Пушкин - хорошая кухня, задранные цены... Рекомендую - котлеты по-пожарски,Папардели с вялеными томатами и сыром маскапоне там просто нет слов !Десерт капучино с вилкой хочется съесть...семга с печеным картофелем на улет...все меню там просто изумительно...оно не большое но нереально все вкусно...и когда мне хочется действительно вкусно поесть я иду только туда!Да и единственная проблема что приходя туда надо ждать очередь чтоб сесть...
Редкое ощущение, что тебе здесь давно ждут и рады все: от статного дворецкого, с широкой улыбкой встречающего на входе, до тетушки-горничной, открывающей дверь в туалет.
Официанты на только помогают поставить сумочку на специальную подставку, но и вежливо пододвигают под тобой стул, пока ты не устроишься комфортно.

Историческая атмосфера выдержана на 5 баллов - от интерьера в стиле баррокко до старинного меню ("УТИНАЯ ГРУДКА СЪ ТЕМНОЦВЕТНОЮ ПОЛИВКОЮ ИЗЪ ЗАМОРСКОЙ ВИШНИ, НАЗЫВАЕМОЙ ГРИОТТИНОМЪ, ПО САМОМУ ЛУЧШЕМУ ВКУСУ" - уже вызывает слюноотделение).

По еде: очень вкусное нежное мясо, качественные гарниры, затейливое оформление блюд (чего только стоит пюре за деревенской изгородью с подсолнухами
или соус к мясу, который подается в съедобном перевернутом горшочке).
Цены на горячее - 1000-2000 руб, на супы 400-600, на десерты 500-700.

В общем, грамотный сервис всегда был залогом успеха. Непременно выходишь из заведения в приподнято-лучезарном состоянии духа.

В Пушкине создана атмосфера уютного, радушного, интеллигентного и гостеприимного дома. Я очень люблю там бывать. Весь персонал вышколенный, приятно общаться и с гардеробщиком и с официантами, действительно чувствуешь себя сударыней. Однако счет мы сегодня просили 2 раза. Позавтракать в Пушкине не так уж и затратно – например йогурт обойдется всего в 150 рублей, омлет в 250-300 рублей, превосходно приготовленная каша с тыквой в 340 рублей. Ради того, чтобы день начался с такой позитивной и приятной ноты можно иногда себя побаловать. Обеды и ужины, безусловно обойдутся дороже, средний чек на человека около 1500-2000 рублей без алкоголя. В Пушкине очень удобная опция с парковкой, которая есть далеко не во всех ресторанах – ключи от машины можно отдать парковщику и получить взамен жетон, а когда вам понадобится машина этот жетон можно передать официанту и машина будет опять стоять у дверей кафе. И вообще в Пушкине очень много удачно подобранных мелочей, которые делают ваше пребывание в кафе комфортным – это и специальные подставки для дамских сумок, и аппарат для чистки обуви – кажется, что все продумано до мелочей. И, конечно, кто будет в Пушкине первый раз я очень рекомендую прокатиться на старинном лифте и посмотреть все залы, которые есть в этом большом доме, - они заслуживают внимания.
Обычно такими вещами занимаются не совсем занятые люди!
Если только помечтать....
Мне кажется, там излишне пафосно..
Хотя это столичный бренд, однозначно..
Ирина Викторовна, завтраки бывают еще и деловыми.
О деловых завтраках, думаю, судить не Вам... Судя по высказываниям...
Название стало брендом. Я не могу точно определить целевую аудиторию такого заведения, но пусть это будут просто те, у кого есть возможность себя побаловать. Потому что "Пушкин" - это отчасти баловство во всех его проявлениях: побаловать свой желудок, свое самолюбие в конце то концов)...Чего только стоит это обращение к вам - "сударыня" или "сударь". Люди, работающие здесь, умеют создавать настроение. Девушки в фартучках и кружевных воротничках, напоминающие нам "Шоколадницу" Лиотара. Молодые люди - с белыми льняными салфетками, эффектно держат одну руку за спиной. Каждый их десерт есть маленькое произведение искусства. Есть один штрих, который сделает ваш десерт отличительным от тех, которые вы пробовали до этого - выгравированная буква «П» на шоколадной плитке. Незначительная деталь, мелочь, но именно она умиляет).
Даже незначительный макарон или безе здесь фирменные и очень вкусные. Нигде больше не видела белого капуччино - пенка, молоко, кофе. По вкусу чуть мягче, чем классический вариант. А из изысканной посуды 19го века можно выпить просто литры кофе) Разрешите мне не уточнять цен, потому что, как я сказала выше, для желающих себя побаловать, такого вопроса стоять не должно (вы же любите себя?) пПриятно посидеть, насладиться классической музыкой, отведать розочeк из белого или черного шоколада, почувствовать себя сказочно прекрасной)). Мне кажется, люди за этим сюда и приходят: либо подтвердить свой статус, который у них имеется (так делают несколько моих знакомых, потому что других ресторанов, кроме "Пушкина", для них не существует), либо представить себя кем-то.)) Помечтать!)
Хорошее кафе, но больше для туристов. Супер-мега внимательный персонал- это конечно замечательно, но когда вокруг тебя трется 3 официанта- это уже слишком.
Интерьер красивый, расположение хорошее. Кухня- ничего особенного, не впечатлило, за эти деньги хотелось попробовать более высокую кухню. Вобщем кафе для иностранцев, денег стоит не маленьких, а ничего особенного нет.
Это кафе – одно из моих любимых местечек в Москве. В нем просто шикарный интерьер стилизованный под старину. Все настолько красиво и правдоподобно, что думаешь, что ты очутился в прошлом веке. В интерьере много старинных вещей. В кафе готовят очень вкусные десерты и чай. Цены здесь достаточно высокие. Десерты стоят в среднем 350-500 рублей, чай около 300 рублей. Я брала чизкейк и чай пуэр. Все было приготовлено на высоком уровне, очень качественно. Персонал работает отлично. В кафе очень гостеприимно принимают, чувствуется уровень обслуживания от швейцара до гардеробщика. Официанты заказ приносят быстро. Хочется приходить в это кафе снова и снов!
Я была именно в кафе, потому что ресторан не потянули, очень уж там дорого. А вот в кафе очень доступные цены, вкусные десерты и кофе, а интерьер как в сказке. красота.
Кафе Пушкинъ на карте