8 (495) 005-78-94 8 (495) 005-78... — показать

Округ: Юго-восточный

Отзывы про MosMoto (4)

3.5
Сначала отмечу плюсы:
- Расположение (войти в ТЦ можно сразу с МЦК)
- Круглогодичная сдача на территории мотошколы
- Бесплатная пересдача внутреннего экзамена

Минусы:
- Даже если вы имеете возможность заниматься каждый день, то занятия вам будут ставить 1-2 раза в неделю, закладывайте на получение прав не 2-3 месяца, как пишут в рекламе, а 4-6 месяцев
- В моем случае из 18 часов практики, всего лишь 3 часа были на экзаменационной площадке, остальные 15 часов это езда на yamaha ybr 125 по кругу, змейка и восьмерка произвольного радиуса вокруг двух конусов. Из 3 часов на экзаменационной площадке 1 час был на yamaha ybr 125, 2 часа на yamaha tw-200. Инструктор Сергей, сказал, что мне еще повезло, у некоторых 0 часов.
- Крайне низкий процент сдачи, во время второй попытки, из двух партий по 15 человек сдала всего 1 девушка, итого 1/30. В лучшем раскладе сдает 3-4 человека из партии в 15 человек, подробнее распишу ниже.

Кто решить записаться, сразу готовьтесь к тому, что своими силами вы сдать не сможете, я общался с 10+ людьми, кто учился в данной мотошколе, никто из них самостоятельно сдать не смог и проблема здесь далеко не в умении, большинство доезжает до предпоследнего упражнения восьмерка (обычно оно предпоследнее, иногда оно первое) и какой-нибудь из 3-4 инструкторов поднимает руку и вас останавливают, мотивируя это тем, что проекция колеса нависла над линией во время прохождение восьмерки.
По регламенту экзамен должен принимать инспектор ГИБДД, но в данной мотошколе это не соблюдается, не говоря о том, что эти инструкторы, которые стоят возле восьмерки, представляют другие мотошколы, ученики которых приезжают на сдачу на данную площадку.
Снимать экзамен категорически запрещено, иначе выгоняют, тех, кто не согласен с результатом - предлагают обращаться с жалобой в отдел ГИБДД, который проводит экзамен, но максиму что вам дадут - это дополнительная попытка.
Учитывая, что с 1 апреля ввели новые правила сдачи - 3 попытки, дальше перерыв в полгода, пересдача теории и вы получаете еще одну попытки сдачи, то есть раз в полгода, принципиальным людям станет еще сложнее.
Именно экзаменационный мотоцикл недоступен для тренировок даже если вы готовы взять дополнительный час тренировок за 2 тысячи рублей, в моем случае, мой инструктор Сергей запрещал мне тренировать восьмерку на холостом ходу, мотивируя это тем, что он учит навыкам езды, а не сдачи экзамена, так что если вас спросят, зачем вы пришли в мотошколу, не надо говорить, что вы пришли научиться ездить, говорите, что пришли, чтобы подготовиться к экзамену, иначе ваше обучение может растянуться на 40+ часов (конечно же, если вы уверены в себе как в водителе).
Без сдачи внутреннего экзамена не допускают к сдаче с инспектором ГИБДД, что, в целом, не так уж и плохо, так как вы потренируетесь в боевых условиях, но будьте готовы, что внутренний экзамен проходит по четвергам в 20:00, полчаса занимает инструктаж, когда я был на внутреннем экзамене, зимой-весной, на нем присутствовало минимум 30 человек.
Сдаете без наката, то есть сели и сразу должны проехать, уже на настоящем экзамене с инспектором та же самая история, но людей еще больше, экзамены проходят с 10:00 по средам, но сразу будьте готовы, что в 10:00 дверь мотошколы никто не откроет и вы будете ждать в маленьком помещении между дверьми лифтов и дверью мотошколы.
Что касается состояния мотоциклов, то большинство из них в достойном состоянии, за исключением honda ftr 223.
В принципе, на этом все основные моменты, большинство отзывов пишутся людьми, которые рады за себя, что наконец-то получили права и прошли этот стресс, что не позволяет объективно оценить мотошколу.
На деле картина совершенно иная, поэтому советую вам прежде чем записываться, изучить вопрос тщательнее и выбрать то место, где вы сможете сдать на права самостоятельно.
Подойдёт тем, кто имеет хороший опыт вождения мотоцикла. Тем кто с нуля, лучше что-то другое поискать.
Здравствуйте. Решила оставить свой отзыв об этой мотошколе. Научиться водить мотоцикл хотела уже очень давно, но все не было времени, да и решимости не хватало. Но когда мне исполнилось 30 лет, поняла: или сейчас, или никогда. Позвонила и записалась на консультацию. После собеседования все мои страхи развеялись, поняла – я смогу. Так как учиться решила основательно, то выбрала курс с максимальным количеством часов практики. Была приятно удивлена работе с инструктором, всё объяснял грамотно и на понятном мне языке. Время занятий подбирала под себя индивидуально. Экзамен сдала с первого раза тут же на площадке мотошколы. Также ребята помогли с выбором экипировки, теперь буду искать свой первый мотоцикл. Отдельная благодарность инструктору Сергею за его профессионализм и терпение, СПАСИБО!
Недавно решила научиться вождению мотоцикла. Выбрала эту школу из-за удобного расположения. Подобрали для меня курс и время занятий, которое мне было удобно. Так как я 5 лет водила автомобиль с коробкой-автомат, у меня поначалу возникли трудности с такими понятиями как «сцепление» и «переключение передач», но благодаря инструктору Сергею и особенно его очень крепкой нервной системе, я все усвоила и даже с первого раза сдала экзамен. Спасибо.
MosMoto на карте