8 (495) 108-12-84 8 (495) 108-12... — показать

8 (495) 108-12-84 8 (495) 108-12... — показать
+7 495 108-... +7 495 108-12-84 ещё
Московская обл, г Мытищи, д Ховрино, ул Бородинская, д 10
Круглосуточно

Отзывы про Пансионат для престарелых Забота о близких в Ховрино (7)

Очень ухоженный пансионат для Ховрино, управляющая старается ко всем клиентам подход найти, поэтому мы и остановились на этом пансионате. Двор тоже убранный, для дедушек и бабушек это единственная возможность погулять, поэтому это тоже важно. К лету будет видно, как их досуг разнообразится. Заключили договор на полгода, будем смотреть.
Долго не мог найти пансионат куда можно было отправить пожилого брата отца, так как у него была деменция с прогрессирующей формой амнезии и из-за этого возникала необходимость в круглосуточном присмотре. По совету одного коллеги обратился сюда и тут сразу согласились помочь. По приезду сразу выделили место в двухместном номере. Через неделю пребывания у дяди уже начались улучшения - спасибо за это психологу! Нареканий на условия пребывания нет - кормят отлично и территория для прогулок большая. Так что, всем рекомендую.
У моей бабушки были проблемы с суставами, даже потребовалось протезирование. После чего, необходим был профессиональный уход. Решили отправить в пансионат, поскольку мы такими навыками не обладаем. Сначала приехали сами, решили наглядно посмотреть как ухаживают за пожилыми, насколько удобное проживание, какие врачи, да и вообще узнать изнутри обстановку. Оказалось, что условия отличные. Удобные кровати, пандусы, специально оборудованные душевые кабины, чтобы удобно было опираться, плюс нескользящий пол и т.д. А отношение персонала как к своим близким. Регулярные осмотры, разговоры с психологом и помощь во всем. Бабушка пребыванием осталась довольна, сказала, что намного лучше чем в советских санаториях!
Искренняя благодарность персоналу за профессионализм. В нашей, казалось, безвыходной ситуации, нам помогли решить нашу проблему одиночества бабушки. Я увидела здесь своими глазами, как поднимают на ноги безнадежных стариков. Отдельное спасибо руководству за то, что обеспечили индивидуальные потребности нашей бабули.
Летом отправляли на месяц бабушку в пансионат «Забота о близких», так как одной ей тяжело, а мы с семьей уезжали в отпуск. Страшно конечно было отдавать родного человека в такое место, ведь это первый наш опыт. Но мы ни разу не пожалели. Бабушка осталась довольна, говорит что отлично провела время. Особенно она отмечала чайные церемонии и возможность участвовать в приготовлении блюд, она у нас это очень любит. За ней каждый день присматривали врачи и психолог, что тоже является огромным плюсом. Зря мы боялись, опыт оказался положительным, зимой планируем повторить.
Большое человеческое спасибо персоналу дома престарелых! Поместили сюда маму на время нашего отпуска, но с большим страхом, так как много негативных отзывов прочитали. Но нам не стоило переживать совсем, т.к., когда мы вернулись наша мама похорошела, стала снова улыбаться и настроение у нее стало стабильно хорошим, хотя очень часто были внезапные перепады, так что будем еще отправлять в этот дом престарелых маму на побывку.
У бабушки случился инфаркт. Жила она за городом, поэтому возможности для полноценного ухода дома не было. Решили на время реабилитации подобрать для нее пансионат для пожилых людей, так как сами мы постоянно в командировках. Выбор пал на этот пансионат. Везде чистота, порядок, ремонт современный. Сотрудники обеспечивают добросовестный уход, внимание, уважение к пенсионерам. Питание здесь хорошее, разнообразное. Подобрали диету. Бабушка находится под постоянным врачебным присмотром и сиделочки помогают, поэтому она отзывается о персонале только положительно. Территория охраняется, посторонних не пускают. Мы всем довольны.