8 (495) 648-66-338 (495) 648-66... — показать

8 (495) 648-66-338 (495) 648-66... — показать
+7 495 648-...+7 495 648-66-33 ещё
Есть доставка
420–2000 руб.

Про «Кафе грузинской кухни Saperavi Cafe на 1-й Тверской-Ямской улице»

Eдва ли не первое грузинское место в Москве, чьи создатели Хатуна Колбая и Тенгиз Андрибава решили распрощаться набившими оскомину фольклорными деталями в угоду еде — честной и вкусной, а главное современной. И не прогадали.

Такой, как здесь, грузинскую кухню не видел еще никто. К традициям мы относимся бережно, восстанавливая давно забыты рецепты.

Достоверность — в деталях: харчо выступает в исконной роли второго блюда, лимонад Тархун радует глаз цветом натуральной, а не химической зелени, а хинкали, помимо привычной пшеничной муки, готовятся на полбяной - так когда-то делали наши предки.

А еще мы любим импровизировать и иногда, если надо, улучшать. Поэтому в наших блюдах роль грецкого ореха — он такой калорийный! — берет на себя фундук.

И вообще — нам есть чем гордиться! Это в Saperavi Cafe стали законодателями грузинских гастрономических мод, выдумав авторский Гиви—бургер — наш ответ главному кулинарному символу Нового Света. Это мы затеяли угощать хачапури и хинкали на муке без глютена в угоду современным реалиям.

Ассорти из мини-хачапури — тоже наших рук дело:требуйте его в честь первого знакомства, чтобы в один присест перепробовать пироги всех регионов Грузии. А кто из грузинских ресторанов обзавелся собственным мобильным приложением? Мы, конечно.

Похожее на облако эларджи, мегрельская кукурузная каша гоми, огромные вареники квари — попробовать и выучить все на слух и на вкус за раз не получится. Главное, не забывайте искать истину — она на дне наполненных до краев глиняных кувшинов "доки".

Мы хотим начать новый отсчет «национальной гастроистории» в лице Saperavi Сafe!

Доставка 4
Для детей
Для любителей крепких напитков
Показать все 37

Кафе грузинской кухни Saperavi Cafe на 1-й Тверской-Ямской улице – Акции

Отзывы про Кафе грузинской кухни Saperavi Cafe на 1-й Тверской-Ямской улице (42)

Грузинская кухня для меня самая любимая, в Москве периодически посещаю заведения разного ценового сегмента. Но в плане интересности меню Saperavi Cafe у меня номер один) Так что, если Вы хотите побаловать свои рецепторы - welcome!

Стоимость 1 хинкали 90 р, на мой взгляд, чуть дороже среднего, но заказывать стоит! Есть опция сварить хинкали в вине, не пробовала, но за креатив отдельный респект)
Искала достойное заведение и нашла! Достойные цены, соотношение цена качество, интерьер и обслуживающий персонал, всё создаёт уют. Буду рада заглянуть ещё раз!
Спасибо большое, нам очень понравилось мы обязательно вернемся в это заведение, приятная атмосфера, советуем) честно очень крутое заведение, нам очень понравилось, всё вкусно мы советуем) повару и официантам большой респект) дальнейшего процветания и успехов) дальше больше! если вы хотите попробовать реально вкусные восточные блюда, то вам однозначно сюда)

Думаю приду в это заведение ещё с родителями и потом ещё с друзьями, посоветуету обязательно всем кого знаю) Я делюсь только, если сам лично пробовал)
Были недавно с подругой. Заказывали хачапури. Понравилось не только блюдо, но и обслуживание:) 5+
Очень уютное место в центре города со вкусными блюдами (пробовали хачапури лодочку со шпинатом и зеленью и по-аджарски) и приятными ценами!)
Кафе грузинской кухни Saperavi Cafe на 1-й Тверской-Ямской улице на карте