8 (495) 648-66-338 (495) 648-66... — показать

8 (495) 648-66-338 (495) 648-66... — показать
+7 495 648-...+7 495 648-66-33 ещё
420-2000 руб.

Про «Saperavi Cafe»

Eдва ли не первое грузинское место в Москве, чьи создатели Хатуна Колбая и Тенгиз Андрибава решили распрощаться набившими оскомину фольклорными деталями в угоду еде — честной и вкусной, а главное современной. И не прогадали.

Такой, как здесь, грузинскую кухню не видел еще никто. К традициям мы относимся бережно, восстанавливая давно забыты рецепты.

Достоверность — в деталях: харчо выступает в исконной роли второго блюда, лимонад Тархун радует глаз цветом натуральной, а не химической зелени, а хинкали, помимо привычной пшеничной муки, готовятся на полбяной - так когда-то делали наши предки.

А еще мы любим импровизировать и иногда, если надо, улучшать. Поэтому в наших блюдах роль грецкого ореха — он такой калорийный! — берет на себя фундук.

И вообще — нам есть чем гордиться! Это в Saperavi Cafe стали законодателями грузинских гастрономических мод, выдумав авторский Гиви—бургер — наш ответ главному кулинарному символу Нового Света. Это мы затеяли угощать хачапури и хинкали на муке без глютена в угоду современным реалиям.

Ассорти из мини-хачапури — тоже наших рук дело:требуйте его в честь первого знакомства, чтобы в один присест перепробовать пироги всех регионов Грузии. А кто из грузинских ресторанов обзавелся собственным мобильным приложением? Мы, конечно.

Похожее на облако эларджи, мегрельская кукурузная каша гоми, огромные вареники квари — попробовать и выучить все на слух и на вкус за раз не получится. Главное, не забывайте искать истину — она на дне наполненных до краев глиняных кувшинов "доки".

Мы хотим начать новый отсчет «национальной гастроистории» в лице Saperavi Сafe!

Доставка 3
Доставка
Организация и проведение праздников
Подарочные сертификаты
Постное меню

Отзывы про Saperavi Cafe (13)

Очень вкусно,уютно,атмосферно,ОФИГЕННО)))Всем советую
Спасибо за отзыв!
Было очень вкусно! Цены не такие большие. Вернемся еще обязательно! Рекомендую это место!
Saperavi Cafe
Спасибо! Будем рады вас снова видеть!
Отличное заведение! Огромный выбор блюд и непринуждённая обстановка! Я обязательно приеду сюда ещё раз! Очень вкусные хинкали и хачапури!
Saperavi Cafe
Спасибо за отзыв! Будем рады вас снова видеть!
Уютная обстановка и очень вкусные блюда! Рекомендую!
Спасибо за отзыв!
Отличное заведение, вкусная еда и приятная атмосфера.
Спасибо! Приходите еще!
Замечательный ресторан, самый любимый из грузинских ресторанов. Очень уютная и колоритная обстановка, ненавязчивая музыка. Очень приветливый, душевный персонал. Посетители ресторана народ воспитанный))) А кухня!!! Божественная! Очень вкусно!!! Конечно о вкусах не спорят, но для нас, с друзьями , здесь самая вкусная кухня. Хачапури по-аджарски тает во рту, тесто лёгкое и очень ароматное, сыр не резиновый. Хинкали бесподобные. Толма вкуснейшие. Очень вкусная баклажанная закуска Ацецили. Могу долго продолжать, реально очень люблю этот ресторанчик. ) Единственное, что из блюд я не заценила, это жаренный сулугуни. Не мое оказалось. Кстати попробуйте обязательно их лимонады, клубника-базилик очень вкусный. По вину и алкоголю не скажу ничего, не употребляю. Кстати, у них очень часто проходят акции, мы как-то получили второй хачапури в подарок. Очень приятно) находится в двух минутах от метро Белорусская.
Вкуснее чем в Грузии. Но официанты медленные. Пришли со своей бутылкой - это был подарок, пить ее не собирались. Официанты вели себя грубо, отказались поставить ее в холодильник.
Со своей девушкой очень часто посещаю этот ресторанчик.Здесь мы провели наше первое свидание, здесь я впервые признался ей в любви и здесь хочу сделать ей предложение в этом году на День Влюбленных 14 фераля, там как раз акция "Четыре плюс два равно любовь". Я уже заранее забронировал столик и все продумал. Это уютное кафе не один раз нас с любимой приводило в восторг своими очень вкусными блюдами и напитками. Сколько раз мы здесь мирились после ссор под бокал вкуснейшего грузинского вина. Для нас это больше чем обычное заведение, это по праву самое любимое место.
Аура в заведении действительно хорошая, ехали сюда через всю Москву покушать! Однажды зашли в это заведение случайно на кофе и так понравилась атмосфера, что решили обязательнго приехать сюда и поужинать, через месяц так и сделали. Зал очень теплый и уютный, обслуживание прекраное, видно что все начиная с хостес пытаются угодить гостю, сели возле столики у окна и приготовились к вкусной еде. Однако вкусной еды не получили((( Сациви - пережарили курицу и есть было совсем невозможно, менеджер обещал разобраться и так и ушел с курицей и не вернулся. Суп куринный - на 3 бала, ничего такого, что бы сказать домашний Форель ну углях - сухая и не вкусная!! Большую часть блюд пришлось вернуть обратно, очень жаль, что так. ушли голодные и не получили того гастрономического удовольствия о котором так мечтали
Очень вкусно. Но порции на анарексиков, поэтому выходит дороговато. Грузинское вино - сказка. Десерты улет. Приятный персонал.
1973
Мне здесь очень и очень понравилось. Просто настоящая домашняя атмосфера. Уютно, тепло. Так, как должно быть в Грузии. Очень вкусная кухня. Попробовала здесь прекрасную барабульку и лобио.
СПАСИБО РАБОТНИКАМ ЭТОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО КАФЕ ! МЫ , С МОИМ ЛЮБИМЫМ ИЗ ИТАЛИИ БЫЛИ ЗДЕСЬ В ЯНВАРЕ 2013 ГОДА ! ОБСЛУЖИВАНИЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ : ВЕЖЛИВЫЕ , ПРИВЕТЛИВЫЕ И ПРОВОРНЫЕ ОФИЦИАНТЫ ! ИЗУМИТЕЛЬНАЯ , ВКУСНАЯ КУХНЯ ! ВСЕМ СОВЕТУЮ , УВЕРЕНА - НЕ РАЗОЧАРУЕТЕСЬ .
Никогда здесь не был, но друзья очень советуют! По слухам, Saperavi Café – это настоящая грузинская кухня без подделок! Порции щедрые – обслуживание великолепное. Самое вкусное – божественные хинкали. Не забудьте про сациви и лобио, а также знаменитое хачапури, которое можно забрать домой, если уже не влезет. В промозглые осенние дни в ресторане очень тепло, уютно и по-домашнему. Средний счет 500–1500 рублей.
Там, где балом правит музыка

Там, где балом правит музыка