Wikimart.ru

Подарочные сертификаты:  Да
Доставка:  Да
Принимают карты:  Да

Резюме отзывов

24.12.12 мною был сделан заказ на общую сумму 3210руб, девушка на телефоне объяснила, что по техническим причинам его доставка на следующий день невозможна, а вот через день - привезут. Окей, главное успеть до нов...
...одробно проконсультировали меня по принтерам и выбрали в итоге специальное предложение со скидкой и бесплатной доставкой, доставку обговорили на субботу, сказали ждать звонка от менеджера. Но менеджер не позвонил, а в су...
Отвратительный магазин! Первый раз в нем мама заказывала чайник, причем достаточно мягко говоря недешевый, по акции недавн...

Отзывы о Wikimart.ru

Сортировать по: порядку yell / по дате
Отвратительная работа магазина - оплатить не возможно , при том что оплата должна пройти до 20-00 сегодня вечером, дозвониться не возможно, абсолютно не компетентны менеджеры, никому не посоветую!! ужасно просто ужасно, отзывы распространю по максимум.
Делаешь заказ, и начинается веселье. Один звонит, потом другой, потом третий и т.д. Спрашиваешь, есть в наличии, точно?да!, через 4 часа выясняется что нету!!! Сервис - ужасный! Товаров много, но всё как то в куче и слишком неудобный сайт!
Люди, не повторяйте моих ошибок, никогда ничего НЕ ПОКУПАЙТЕ в этом магазине.
Заказала поворотный министеппер. Везли это чудо мне 1,5 месяца. В Астрахань! Пешком шли, наверное. Привезли. Не работает. Педали залипли в нижнем положении. Особенно умилил штрих-код на коробке с названием "Проблемный склад ООО "Викимарт". Позвонила в сервисный центр Евроспорта. По описанию сказали заводской брак. Оказывается, Викимарт у них закупает много и процент брака стабильный. СТАБИЛЬНЫЙ! Значит они металлолом вместо тренажеров присылают не только мне, это их стабильная практика.
Стала оформлять отказ - требуют заключение эксперта сертифицированного центра. На возмущение, что он в Москва, а я в Астрахани, клятвенно заверили, что и у нас он тоже есть.
Снова в Евроспорт. Там удивились. У них единственный сервисный центр в Москве, в других городах нет, и никогда не было. Викимарт нагло врал.
Снова звоню им. Ничем не могут помочь, без экспертизы возврат не примут. Хотя это требование незаконно. Экспертиза - право продавца, а не обязанность покупателя.
Предлагают мне самостоятельно отправить почтой тренажер в сервисный центр, получить заключение, а потом уже им.
Туда, время экспертизы, пересылка обратно. А на возврат всего 14 дней. И больше ничем помочь не могут.
Сдается мне, что эту железяку им москвичи уже возвращали, не зря она на проблемный склад попала. решили отправить ее тому, кто вернуть не сможет.
А если уже вляпались - обратите внимание, при возврате они требуют вас оплачивать услуги курьерской компании, хотя это должны делать они. Я это знаю. Многие нет. Когда стала возмущаться, что я за пересылку платить не должна и ссылаться на закон, оператор неохотно призналась, что если вложу копию чека (ага, попрошу курьера подождать меня, а сама рвану к ближайшей ксероксной), то мне оплатят расходы. Так что требуйте, чтобы курьер приезжал с копией чека, пересылку в оба вам должны оплатить.
Обращаюсь в Роспотребнадзор, Контрольную закупку. - пусть разбираются.
6 декабря, 10:47 Заказал в данном магазине Tiny Love с игровой подушечкой Зоосад 0128002 (Артикул: 12438303): 1 шт. стоимостью 3 809 руб. Заказ приняли, перезвонили, и назначили доставку на 11 декабря 2014г. Минут через 10-15 я по телефону до заказал еще и бассейн "Мухомор" тут же доставку перенесли на 12 декабря 2014 года.
Утром 12 декабря на моб. телефон поступило сообщение, что заказ №S-2528726 передан в доставку. Звоню по номеру +7 (495) 641 58 79 что бы узнать, в какое время будет доставка. Девушка на телефоне мне подтвердила, что курьер выехал в скором времени он перезвонит, и везет он мне только Tiny Love с игровой подушечкой Зоосад. На вопрос о бассейне "Мухомор" никакой информации нет. (Кстати, на момент заказа "Мухомор" стоил 600 с небольшим рублей, а сегодня он уже стоит 873 рубля.)Через некоторое время, перезванивает девушка, и радостно сообщает, что оказывается мне везут оба товара, и в скором времени курьер прибудет. В 15.30 от курьера ни каких известий нет. Звоню в магазин, ответ;" Ждите !!!" В 18.00 звоню в магазин, девушка 12 минут что где то выясняла (я висел на линии) затем ответила , что не может связаться с курьером, и мне перезвонит. Минут через 15-20 перезвонила, и сообщила, что курьер в центре в скором времени приедет на адрес. Так как я заказывал доставку на работу, а рабочее время закончилось, девушка мне подтвердила, что заказ доставят в любом случае. Я остался на работе ждать товар. В 20.30 мне перезванивает менеджер мужчина, и сообщает, что заказ сегодня доставить не смогут, и мне нужно его по новой перезаказать на сайте магазина. На мой вопрос, если товар у курьера в машине, зачем мне перезаказывать. На что был получен умопомрачительный ответ; "Если курьер заказ не доставил, он его сдает опять на склад, и нужно опять делать заказ на сайте"
Один раз заказал фотоаппарат в нем. Мне перезвонили через два дня и сказали, что доставка возможна только на послезавтра. Прошло еще два дня и опять звонок: "извините у нас товара нет на складе. Все раскупили". Можем через неделю доставить.... после этого я даже не стал ждать, купил в МВидео на 500 руб дороже.
Заказала в викимарт машинку каталку ребенку на новый год. Прислали вообще нету, более дешевый аналог, а денег взяли как за нормальную модель. Доставку конечно же задержали. Заменить отказались, говорят ошиблись. Эту можно вернуть и перезаказать еще раз, только вот подорожала она уже на 800 руб. (!) и к празднику уже не успеть. дозвониться им практически невозможно. А в апреле заказывала брату на день рождения у них машинку для мытья машины, так они доставку задерживали-задерживали, а через 2 недели сказали, что нет в наличии. это как? две недели на складе искали? НИЧЕГО У НИХ ЗАКАЗЫВАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ!!!!!
Никогда не пользуйтесь данным магазином! Проблемы начались, как только решили сдать оборудование. Не хотят ничего принимать, скандал устроили и только после этого они взяли с решением - подумаем! УЖАС!
Заказали соковыжималку , через час позвонили , уточнили адрес и , до сих пор везут.Больше никогда не воспользуюсь этим магазином.
В день доставки привезли совершенно другой товар, со стороны менеджера был предложен только один вариант решения проблемы, пере заказать этот же товар стоимостью на 2000 руб. выше и ожидать его еще 3 дня (со дня первоначального заказа до прибытия прошло уже 5 дней). Со своей стороны просила предложить другие варианты решения проблемы, т.к. товар, который был мной заказан на вечер, очень ждал ребенок сутра на день рождение! Кроме извините предложить ничего не смогли! В следствие чего мне пришлось в ночи ехать искать подарок по магазинам, чтобы не огорчать ребенка из-за "халатной" работы сотрудников! Резюмируя вышесказанное, компания совершенно не ориентирована на клиентов, так называемые менеджеры и специалисты по работе с клиентами совершенно не заинтересованы в своей работе, кроме того на мою просьбу соединить меня с руководителем - отказали!
Частенько заказываю самые разные товары на викимарте. Уровень сервиса конечно на нуле. Заказ не подтверждают, забывают, от меняют в связи с отсутствием товара, переносят на дальнюю дату. Но цены очень приемлемые. Было и такое, что привезли не укомплектованный товар, я сразу не заметила. На следующий день позвонила, попросила привезти недостающую часть со следующим заказом, но мне отказали. Сказали, что нужно было сразу не брать товар у курьера. Вообщем, если вы ограничены в деньгах, то заказывайте на викимарте, но описание товара читайте и на других сайтах (на Вики часто ошибки в характеристиках) и готовитесь, что будите долго ждать.... И еще не заказывайте товары через магазины-партнеры. Там вообще путаница даже в ценах. Видимо, как и написано в предыдущем отзыве, викимарт не корректно заключает договоры с партнерами. Лучше уж, если нашли на Вики товар партнера, перейти на сайт этого магазина и непосредственно у них заказать.
Итог:дешево и сердито!
Самый мерзкий интернет магазин! Никогда и ничего там не покупайте! Вас обманут. При потрясающей некомпетентности, постоянного вранья менеджеров эти б... бизнесмены умеют только одно: очень быстро принимать деньги и больше ни за что не отвечать! Бегите оттуда и всем своим близким посоветуйте никогда ни при каких обстоятельствах не иметь с ними дела. Купил у них товар и две недели мне никто не может ничего о нём сказать, НИКТО. Дозвониться ни до кого не реально. Лично я буду подавать в суд на эту контору, благо, что есть целый юридический отдел, желающий поиметь этих лгунов на основании и имеющихся документов и записей телефонных разговоров с их удивительными менеджерами. Но не у всех же есть такая возможность и желание, призвать к ответу нехороших людей. Надеюсь отзыв будет Вам полезен. +7 913 9285343
Ужасный сервис
Заказал каталку ребенку на ДР. Уже почти месяц прошел, заказ так и не подтвердили. На вопрос о статусе заказа не отвечают, дозвониться нереально, все время "все операторы заняты". Боюсь, что ребенок останется без подарка из-за этой ужасной службы сервиса.
О Wikimart скажу так. Хотите дешево заказывайте у них! Но учтите дешево здесь со всеми вытекающими последствиями. Вот мой отзыв reviewscompanies.ru у меня вообще создалось такое впечатление что (операторам и менеджерам, ничего не нужно). Заказы не подтверждают товар ждешь неделями.
О том как Викимарт ворует деньги! Заказ 2192719 от 04.06.2014. Приобрели кондиционер. На следующий день выяснилось что он бракованный. Не смотря на закон, Викимарт отказался менять товар, а также отказался и возвращать деньги! Предложили везти в ремонт. После месяца ремонта, завод-производитель выдал акт о том что товар ремонту не подлежит. 10 июля вернули кондиционер обратно. С тех пор на все многочисленные звонки о том, где же наши деньги, отвечают идет проверка кондиционера( это при том, что завод выдал акт о неремонтопригодности)!!! Спустя 30 дней, установленных законом на возврат денег, Викимарт по прежнему отказывается что-либо возвращать. При этом менеджеры (в последний раз это был Макаров Алексей) даже отказываются связать нас со своим начальством, по причине того что телефон начальства не известен!
Заказал Тюбинг 18.01.2015, оплатил 22.01.2015 с этого момента-тишина. Хотя говорили-когда деньги поступят - мы вам позвоним. 24.01.2015 звоню менеджеру, он говорит, что они собирались мне позвонить для уточнения паспортных данных для транспортной компании. На вопрос когда отправят в транспортную компанию получил ответ, что только 26.01.2015, т.к. большая загрузка сейчас. 26.01.2015 от менеджера слышал клятвенные слова про то, что сегодня обязательно отправил и вышлем вам номер накладной. Перезванивая им 27.01.2015 услышал, что вчера они не успели отправить, отправят сегодня 100процентов. В итоге, сегодня 28.01.2015, а тюбинг так и не отправили в транспортную компанию, хотя за доставку до неё взяли 300 рублей. Ужасно недоволен!!!
Хороший сайт! Здесь собраны сразу все интернет-магазины. Выбираешь нужный товар, и тебе показывают, в каких магазинах он есть и сколько стоит. Очень удобно. Правда магазины, в которых я заказывала товары, оказались какие-то не очень. В одном не перезванивали долго, пришлось делать повторную заявку, а потом оказалось, что они просто не правильно записали номер телефона. А в магазине, в котором я заказывала обогреватель, в коробке не оказалось двух колесиков, пришлось им звонить. На следующий день приехал курьер и привез колесики, но не те. В общем мороки тоже много.
Фотки не соответствуют товарам
Заказывал стул компьютерный через них. Все замечательно, потом пытался заказать шведскую стенку, после заказа мне позвонили и сказали что фотка не соответствует и навесы на стенку на стенке отсутствуют. от покупки в Вики отказался. Купил в итоге в другом магазине.
Но в принципе меня устроили цены и сервисы Викимарта и они скидки предлагают, а потому я иногда что то у них просматриваю.
Покупал через WIKIMART наушники, именно там покупал потому, что редкие и найти в магазинах сложно. Ну и какую-то плойку для тещи. Плюсы: Быстро и просто заказал, нашел что мне было нужно. Неоспоримое преимущество, что можно выбрать , где подешевле. Доставили без проблем. Но это уже не им благодарность, они и , правда , только посредники. Простой и понятный интерфейс, очень большой ассортимент, отлично работает поиск по товарам. Минусы: Плохое описание, для посредников, я считаю, это большой минус, могли бы заморочиться и написать поподробнее, а вместо этого просто стандартное описание откуда-то дернули. В очень многих товарах проблемы с картинками. Про отзывы я вообще молчу... Кто их читал меня поймет. Приходилось параллельно открывать Я.Маркет и сверятся с отзывами там (описания тоже там читал).
Доставка... Это еще одна беда. Поскольку они посредники, доставка осуществляется из разных мест, а значит, за каждый доставленный товар платишь отдельно. Доставка недорогая. Но если заказывать через них например 3-4 товара, которые в разных магазинах находятся сумма получается приличной. У меня вышло так, одну позицию доставили за 200 руб. вторую за 150 руб. Не жалею, потому что прокатал бы больше.

Итого:
Очень экономит время и силы. Деньги надо заметить тоже. При выборе товаров открывайте сразу дополнительный сайт с отзывами. Старайтесь покупать товары в одном магазине - сэкономите на доставке :)
Заказ от 13 мая, ближайшая доставка была на 20 мая. Курьер приехал раньше времени, позвонил и сказал, что ждать не будет. Потом "проявил милость" и сказал: "если через 15 минут вас не будет, я уеду!"(с). Я подъехала. Курьер вручил мне заказ, я даже не успела ничего посмотреть, он спросил "берете или нет, а то мне ехать надо", я, разумеется (прождав доставку неделю!!!), согласилась. В заказе было 2 машинки на П/У, проверить их работоспособность разумеется я не смогла, батареек с собой не было, да и на внешние дефекты проверить так же не удалось, так как рядом стоял курьер и говорил "давай быстрей", к тому же они в коробке так уложены, что не особо и видно. В общем, когда вечером я смогла их проверить, оказалось, что одна машинка просто не работает и пульт от неё с трещиной, а на пульте от второй машинки (которая все же работала) отломан рычаг управления. Решила их вернуть. Позвонила в кол-центр, оператор, выслушав меня, как мне показалось, очень внимательно, радостно сообщил, что я могу привезти машинки в пункт самовывоза, и мне сегодня же вернут деньги за обе машинки. Когда я приехала в этот пункт, мальчики-менеджеры, сказали, что этого не может быть, оператор не мог такого сказать! Одну из машинок забрали на экспертизу, результат которой известен будет только через 2 дня, после чего будет известно вернут ли мне деньги за некачественный товар (машинка вообще не работала). Причем менеджер не уточнил, каким образом мне будет удобно получить мои деньги, что изначально настораживает. А на вторую дали письменный отказ, сказав, что я сама виновата, должна была проверить, вскрыть коробку и посмотреть, что в принципе не очень удобно, потому что курьер отказался заходить в здание, и заказ я принимала на улице. Я не много в шоке от такого сервиса и качества, продаваемого товара, потому что на Вики заказывала много чего, и никогда не было таких проблем. Теперь впечатление испорчено, и я, уже не уверена, буду ли что-то заказывать здесь.
Через wikimart заказал два IPhone 4 , в результате получил телефоны от их "партнера" phone-on-line.ru

Мошенники и хамы.
Продают в качестве новых, не сертифицированные б.у., восстановленные iphone, помимо этого продавец намеренно устанавливает на телефоны не лицензионное хакерское ПО, а так же использует поддельную упаковку.

7.04.14г. Заказал в Санкт-Петербург, а 9.04.14 Получил курьером от данного магазина два сотовых телефона Iphone 4 32gb, по приезде домой заметил , что на их упаковках указаны одинаковые IMEI, которые конечно не совпадали с номерами в самом телефоне. При проверке на официальном сайте Apple выяснилось, что ранее, эти телефоны с поломкой были сданы в сервисный центр Apple, а взамен них были получены другие iPhone. Официальная гарантия Apple на такие iPhone не распространяется." Что не распостраняется и на обновление, без которого на нем становятся недоступны некоторые функции и контент.
Далее в результате проверки серийных номеров и номеров IMEI оказалось что один телефон, должен был продаваться с прошивкой iOS: 4.0.1, а второй с прошивкой iOS: 5.0
Но на телефон установлена iOS 7.0.6
Это означает, что продавец намеренно устанавливал на телефоны версию прошивки с отвязанным джейлбрейком: 7.0.6, что является незаконным хакерским ПО, взламывающим списанные телефоны. Так же продавец нарушает статью18, отказываясь возвращать в полном размере потраченные за них покупателю денежные средства (в данном случае мне).
Не разочаровал. Браво-браво, Викимарт!
Заказывала электронную книгу Digma e501, цена самая маленькая по интернету 4060 руб. Честно признаюсь, что я жутко жадная и за копеечку удавлюсь, хоть меня это не раз подводило. Ко всему прочему, самовывоз магазина находится на Белорусской - центр, без проблем можно добраться, опять-таки сэкономить на доставке. Отзывы я читала самые разные и морально уже была готова напороться на обман. К моему удивлению, магазин сработал на отлично. Заказ был оформлен на сайте 20.07.12, смс о том, что моя книга на складе я получила вчера 24.07.12. Сегодня утром перед работой заехала и забрала свою книжку. ОНА РАБОТАЕТ! В НЕЙ ЕСТЬ ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН! О Боже, как я была счастлива.
Отличный магазин, закажу, пожалуй, там еще что-нибудь потом.
Сотрудничали с этим магазином, правда недолго. Надеюсь отзывы читают не только покупатели, но и потенциальные партнеры этой конторы. Менеджеры изначально неверно описывают условия сотрудничества, а операторы создают фейковые заказы, чтобы накрутить проценты.
Сделали заказ в этом магазине на увлажнители воздуха. Заказ №S-98796. Обещали доставку на 18.12.2010. В результате из службы доставки магазина с нами никто не связался, судьба заказа неизвестна. Магазин Wikimart отвечает, что они только посредники. И что интернет-магазин в котором они разместили заказ на телефонные звонки не отвечает. Пояснили, что в этом магазине такая ситуация явление частое и предложили не волноваться. При этом они с такими магазинами сотрудничают. Не рекомендую иметь дел с таким магазином - потеряете напрасно время.
 Wikimart.ru   26.04.2012
Здравствуйте!

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и задержку в обработке Вашего заказа нашим партнером. На данный момент процесс передачи и обработки заказов нашими партнерами-магазинами оптимизирован и происходит значительно быстрее. Согласно нашим данным, Ваш заказ был выполнен на следующий день после того, как Вы оставили данное сообщение.

Мы сожалеем о том, что желаемые Вами сроки доставки были нарушены. Мы предприняли все меры для того, чтобы таких ситуаций впредь не возникало. Надеемся, что дальнейший опыт покупок на Викимарт будет доставлять только комфорт и удовольствие.

Команда Викимарт.
olega.p   11.12.2013
Как бы там не было, но компания судя по всему старается решать вопросы и исправлять некоторые косяки!
Продали сотовый телефон с неработающей камерой.
Продали сотовый телефон с неработающей камерой, который был уже ранее использован. Не буду больше связываться с этой конторой, не охота бегать по судам !
 Wikimart.ru   26.04.2012
Здравствуйте!

Мы приносим Вам свои искренние извинения за то, что нашими партнерами был реализован телефон ненадлежащего качества. Нам жаль, что мы разочаровали Вас. Мы очень хотим осуществить все необходимые санкции и предпринять все меры для предотвращения таких случаев.

Пожалуйста, свяжитесь с нашим сотрудником Алексеем Катуновым по тел +7 (495) 641-58-79 и сообщите номер Вашего заказа. Мы обязательно окажем необходимое воздействие на наших партнеров и исправим все недочеты.

Команда Викимарт.
Ужасный магазин
Удивительно, как этот магазин вообще существует при такой мощной конкуренции. Спустя НЕДЕЛЮ своего заказа я так и не дождался! 14.12.12. Заказал по телефону, на 17 число (номер заказа №S-983377) с доставкой на дом, санки с белым матрасиком для них и механическую щетку. 17.12.12 , . Курьера нет. Звоню в службу поддержки клиентов +7 (495) 641 58 79. Мне говорят. А ваш заказ не ушел со склада т.к. в комплекте нету щетки. Как так? Говорю я. Ведь когда оформляли заказ всё было в наличии! Невнятные отмазки что забегались, замаялись и мол так вот получилось. И когда вы собирались мне об этом сказать? спрашиваю. Я целый день прождал, перестроил все планы. А мы не собирались вам сообщать. Такой ответ меня просто обескуражил и я хмыкнув положил трубку. 18.12.12. На мой электронный ящик приходит письмо. "очень жаль что вы отказались от заказа". Звоню, говорю что я пока ещё не отказывался. Ой просите, извините, произошла ошибка, давайте перезакажем ваш заказ на другое число. Ну давайте, говорю, на 20 число,(Новый номер заказа №S-992657). Ок, говорят, только нету белого матрасика. Странно, куда же он делся, вроде как в комплекте не хватало щетки. Нет, говорят, щетка есть, а вот белого матрасика нет, есть только леопардовый. Давайте, говорю, хоть такой. Наступило 20.12.12. В 12 часов звоню узнать судьбу своего заказа. Мне отвечают что заказ ушел со склада и лежит у курьера в машине. Ок говорю. В 21 час звоню и спрашиваю, ну где же мой заказ? А ваш заказ не ушел со склада, и курьер его не забирал. Как же так, ведь я звонил днем и мне сказали что заказ у курьера! Мне отвечают что в статусе вашего заказа написано "не отправлено" и вам сообщили ложную информацию. Занавес. Естественно я снял заказ. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДАННЫМ МАГАЗИНОМ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ СВОЁ ВРЕМЯ И НЕРВЫ. ТАКОГО УЖАСНОГО ОТНОШЕНИЯ К КЛИЕНТАМ Я ЕЩЁ НЕ ВСТРЕЧАЛ.
 Wikimart.ru   21.12.2012
Здравствуйте, Дмитрий!
Приносим Вам свои извинения. Для Вас мы подготовили промо-код на скидку в 500 рублей и бесплатную доставку (все на товары магазина "Викимарт"). Для активации промо-кода, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки покупателей по телефону +7 495 641 58 79 и назовите номер Вашего заказа. Мы будем Вам рады.

Команда Викимарта
еще отзывы