Новая версия

Телефон:
+7 (812) 777-15-55
... еще >
Адрес:
197183, Санкт-Петербург, Приморский пр-кт, д. 72литерА, — Бесплатные маршрутки от ст. м. "Черная речка" и ст. м. "Старая деревня"
Официальный сайт:
Описание:
«ПИТЕРЛЭНД» – это гигантский крытый аквапарк России на площади 25 000 квадратных метров с уникальной конструкцией водных горок в шаговой доступности парка 300-летия Санкт-Петербурга и одновременной вместимостью свыше 2000 человек. В комплексе воплощена идея культового aqua-spa для всех.
Инфо:
Фильтр:  Wi-Fi
Способы оплаты:  Наличные
Аквапрак:  Волновой бассейн, Кафе, Хлорирование
Вода:  Обычная
Форма собственности:  Государственная, Муниципальная

Резюме отзывов

...! вода не очень чистая, какая-то жирная по ощущениям! на входе воняет немытым телом Порадовал банный комплекс! на фудкорте цены оказались не столь высокими, как можно было предположить
...а горке самое важное!!! до неорганизованного про-плаченного праздника! - мало горок и как следствие большие очереди на них, очень большие; - текущие со стыком горки на голову тем кто сидит в джакузи - очень не прият...
... что это много, но мы все равно пошли. Наверное, единственное что мне понравилось-это то, что была теплая вода. Минусов, к сожалению, намного больше. Очень сильные холодные сквозняки при выходе из душевых в...
Отзывы
События

Отзывы о Аквапарк Питерлэнд

Сортировать по: порядку yell / по дате
Хотите встретиться со своим страхом с глазу на глаз? Вам сюда, только берите лучшего с собой надежного напарника. Хотя короткую и закрытую горку я прошла достойно одна.
Эх, это конечно, не аквапарк под открытым небом в Крыму, но релакс для тела в доступности обеспечен, также этому помогает и зона саун народов мира)и лежаки с бескрайним видом на Финский залив.
любимый аквапарк моих деток.Лучше всего посещать в будний день и людей поменьше ,и на горках нет очередей.Я очень люблю банный комплекс.Сауны на любой вкус.на горках дети могут покататься с определенного возраста (10ле)т и роста ,за этим следят.
Мне аквапарк понравился.Горки классные, правда чтобы прокатится нужно минут по 10 стоять в очереди.Банный комплекс здорово порадовал - побывала во всех типах бань.Конечно, без хорошей компании 4 часа там делать нечего. Для детей также есть отдельный бассейн с горками.Единственные минусы: дороговатый фудкорт и холод при выходе из аквапарка к шкафчикам.Также постоянно ходят фотографы и снимают тебя, но чтоб фото тебе распечатали нужно заплатить.
Цена на билеты явно завышена.
минусы: в раздевалках холодно, полотенца и тапочки нужно приносить с собой, очень большие очереди на горки, и постоянные перебои в работе горок (кто то слетел с бублика, кто-то застрял и т.д.), в самом аквапарке очень жарко(((
плюсы: понравился панорамный вид из окон на финский залив, теплый пол на всей территории аквапарка, и оранжевая горка )))
до банного комплекса так и не дошли, не нашли сначала вход, а потом и времени не осталось, много времени на очереди потратили..
впечатлил глубокий бассейн для дайвинга - вода комфортная, чистая, прозрачная.
очень много персонала: спасателей, аниматоров. это плюс!
Прекрасное место для семейного досуга! Пробыли там 5 часов, время пролетело незаметно. Наплавались во всех бассейнах в детских, взрослых; скатились почти со всех горок. Пообедали в кафе, обошли все бани в банном комплексе и сделали по массажу: дочке - детский, мне - расслабляющий с аромамаслами. Отличная панорама на залив! Мы в восторге, обязательно посетим этот водный досуг еще не один раз.
В аквапарк, наверно, круто ходить зимой, когда до отпуска далеко, и отдых на южном море не светит. Но я решил сходить в самую жару и не разочарован: тропический климат и множество сумасшедших горок впечатляют даже во время 25-градусной жары. Мы с любимой отлично провели время, протестировав процентов 70 всех развлечений, возможных на территории Питерлэнда. Остались неопробованными несколько бань, спа-услуги и бассейн для дайвинга. Горки драйвовые, уходить с них не хотелось, поэтому я прокатился на всех. А вот моя девушка предпочла бассейн с волной, джакузи с перерывами на отдых в шезлонге и в кафе. Еда там нормальная, но могла бы быть и повкуснее за такие-то деньги. Организация не подкачала, персонал вышколенный. В бассейнах плавает много визгливых детей, но это не напрягает, т.к. общая атмосфера настраивает на расслабон и в чем-то напоминает пляжную. Думаю оплатить поход и родителям, им точно понравится.
YELL   20.07.2015
Спасибо Вам за такой замечательный подробный отзыв! Прекрасно, что Вы получили такие отличные впечатления от посещения этого аквапарка, которые ничто не смогло омрачить. Искренне надеемся, что Вы продолжите рассказывать о своем интересном опыте в своих прекрасных развернутых откликах на нашем сайте!
Мне на работе коллеги подарили сертификат на посещение. Я вообще-то в аква-парке ни разу в жизни не была до этого!))). Мы с мужем остались в диком восторге! Понравилось абсолютно всё: и само здание (там огромный прозрачный купол), и горки (из-за очередей на больших горках съехали только по одному разу, но это более чем достаточно!) А особенно оценили бани и сауны. В общем, очень много развлечений, под конец даже подустали)))) Придем еще обязательно!
Доброго всем времени суток. Я любитель аквапарков. После того, как закрыли Вотервиль, я решил сходить в другой аквапарк. Почитал отзывы. Вначале они меня напрягли. Судя по отзывам, два оставшихся аквапарка нашего города - полный хлам. Решил проверить сам. Выбор пал на Питерленд. Решил посетить его в будний день (пятница) и с самого утра. То есть с начала работы аквапарка.
Мужу подарили сертификат на посещение этого Аквапарка, сразу же поехали за новыми впечатлениями и не ошиблись) время пролетело крайне быстро, особо понравилось наличие разнообразных саун и банных комплексов, а также оформление самого зала.Обязательно посетим это место снова))
Сегодня я побывал в Питерлэнде, что на севере города. Добраться до него оказалось делом не сложным, как мне вначале представлялось. Рядом парк, из больших окон собственно аквапарка открывается приятный вид на залив. На входе выдали браслет, предупредив, что плата за прокат или дополнительные услуги записываются на него, что довольно удобно для человека в плавках) Отметил для себя лаунжевую атмосферу уже на входе, очень просторно и разумно все организовано, хотя детишки могут и потеряться среди многочисленных кабинок и стендов с ящиками для барахла. В самом аквапарке тепло и даже несколько душно (сердечники, аккуратнее!), развлекательная программа на уровне, есть сумасшедшие горки (я их не пробовал) и разнообразные сауны для эстетов. Водичка теплая, хлоркой не воняет. Очень понравились шезлонги. В солнечный денек можно даже "загорать", т.к. свет свободно проникает сквозь прозрачный купол.
Хороший детский комплекс, отличные сауны, чистые бассейны, замечательные аниматоры, фотографы!Замечатльный интерьер, парковка, недорогой бар. Милые девушки за стойкой с фото, вежливые администраторы. Все по высшему уровню! Частенько ходим туда с семьей. Один из лучших аквапарков в городе.
Ходили в Питерлэнд с мч на 23 февраля, народу было предсказуемо много, но удовольствия мы получили ещё больше)) обязательно посетите 12 саун! Горки страшные, нигде таких не видела. Из парка вид на Финский залив. На втором этаже есть кафе, но там дорого — лучше взять еды с собой.
Была несколько раз, есть как плюсы, так и минусы.
Из плюсов:
- расположен на берегу залива, очень красивый вид;
- хорошее оформление интерьера;
- много разных видов бань и саун;

Из минусов:
- большие очереди на горки;
- в зале прохладно, хоты у каждого свой температурный режим;
- сквозняки при выходе из душевых и при проходе к банному комплексу.
Прочитайте, прежде чем идти!
Были с мужем в Питерленде месяц назад. Аквапарки я люблю безумно, шла вся в радужном предвкушении. Когда пришли в аквапарк, там было 600 человек. Девушки на кассе сказали, что это много, но мы все равно пошли.
Наверное, единственное что мне понравилось-это то, что была теплая вода.
Минусов, к сожалению, намного больше.
Очень сильные холодные сквозняки при выходе из душевых водному комплексу, и при переходе из водного комплекса в банный. Простудится очень легко.
Чтобы прокатится с горок приходится стоять две очереди-одну за ватрушками, другую на горки. Это единственный аквапарк, где считают, что таким образом (нехваткой ватрушек) они регулируют численность посетителей!
Они не считают, что сидящие друг у друга на головах в бассейнах и саунах люди - это чересчур, им главное чтоб было мало ватрушек!
Отстояв две очереди, вы понимаете, что стоять было собственно и незачем. Одна горка-синяя-у них в половине посещений не работает, другая-зеленая-через пару раз надоедает. Есть еще очень скучная оранжевая-тебя мякго покружит разок и все, и две горки без ватрушек, на которых ты обдираешь о стыки локти и колени.
И да-прокатился разок-отдавай ватрушку и снова становись в очередь.
Ленивая река-уж чересчур ленивая. Течение не чувствуется вообще. На голову периодически капает грязная вода из горок и мостиков, проходящих над рекой.
А в волновой бассейн набивается столько народа, что ты не получаешь удовольствия от волн, а все время контролируешь, как бы в кого нибудь не врезаться и как бы никто не врезался в тебя.
Несмотря на все эти минусы, вчера мы решили еще раз посетить аквапарк-друзья попросили сходить с ними, несмотря на все наши заверения что удовольствия никто не получит. Увидев цифру на входе-1430 человек, мы поднялись в фудкорт, чтобы посмотреть, что в аквапарке твориться. Это было ужасно, просто месиво тел, заоблачные очереди. Людям не то что прокатится-поплавать негде было.
Конечно мы туда не пошли, и никогда больше не пойдем.
Руководители аквапарка не реагируют на жалобы, не хотят ввести ограничение на вход, показывая этим, что их не интересует мнение посетителей об аквапарке, а только колличество выручки.
Очень не советую всем его посещать, вы испортите себе выходные и праздники.

11.02.2013
Спасибо за сообщение,а то я 74 с дуру чуть не поехал ЗИМОЙ,точно бы простудился,сообщу своим ,а то они не знают.Ещё раз спасибо
Полотенце что забыли?Я с восторгом выхадила и ещё пойду!
Дествительно если больше 300 человек то смысла нет, но если всё работает, то вполе не плохо (всяко лучше чем вотервиль и радеодрайв) либо надо ехать за тридеветь земель и плать за визу.
мне теперь есть с чем сравнивать вотервиль значительно лучше! там горок больше и они гораздо лучше чем в питерленде (на которые нас с сыном 10 лет не пустили, как бы на усмотрение спасателя, хоти и возросту и по росты сын подходил, но как докажешь уже на верху, пришлось отстояв очередь 30 мин. спускаться вниз - настроение у всей семьи испорчено, ребенок в слезах! а в Вотервили эта горка-воронка, просто супер!!! и очередей нет, т.к. ватрушки ждать не надо, там только один спуск на вартрушках, остальные без, накатались в вотервиле супер! теперь только туда будем ходить!
поддерживаю!!!
бы ли в этом аквапарке не раз и всегда оставались недовольны ,ужасно холодно в банном комплексе,в бассейнах вода не всегда тёплая,спасателиведут себя не лучшим образом(хамят),ватрушек не дождаться,в саунах не посидеть...везде кучи народа(сауны холодные)а горки быстро надоедают..Вотервиль на много лучше!!!!
спасибо что сказали , а то чуть день рожденье себе не испортила;)
Число пострадавших в петербургском аквапарке Вотервиль достигло 224 человек. Всем им оказана медицинская помощь. В стационарах остаются 16 человек, большинство из них дети. Люди начали обращаться к врачам в среду вечером. Они жаловались на сильное раздражение кожи, тошноту и резь в глазах. По всей видимости, их плохое самочувствие было вызвано чрезмерным хлорированием воды в бассейне. Работа аквапарка приостановлена до завершения расследования, возбуждено уголовное дело, сообщает Эхо Москвы.

Первая информация о ЧП поступила вечером 26 марта. Однако вплоть до 21:50 аквапарк работал в обычном режиме: билеты продавались, в бассейне плавали люди. В медпункте аквапарка, по словам родителей, им посоветовали просто промыть детям глаза и дать побольше воды. И все же, несмотря на столь незначительное недомогание, в аквапарк пришлось вызвать не менее пяти бригад Скорой.

Основной диагноз, поставленный врачами скорой помощи, - раздражение слизистых верхних дыхательных путей и конъюнктивит.

На настоящий момент, по словам сотрудников МЧС, аквапарк закрыт, на экспертизу взяты образцы воды, у администрации изымаются документы, проводится работа со свидетелями и пострадавшими.

По факту происшествия в аквапарке возбуждено уголовное дело по части первой статьи 231 УК РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовые отравления - и части первой статьи 238 - проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности, сообщил представитель следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Петербургу.

Выяснилось также, что горожане регулярно жалуются на парки водных аттракционов. Лидирует в этом списке, по данным пресс-службы городской станции Скорой помощи, как раз Вотервиль. Всю информацию о подобных обращениях медики незамедлительно передают в Роспотребнадзор. Но эти меры не смогли предотвратить ЧП.
Nata-Linka   20.02.2014
Мы с ребетенком в ПитерЛэнд ходим каждую неделю, ну вот ни разу не успели простудиться из-за сквозняков)))) Полотенцем укутываешься и вперед) Горки у них бывают на профилактике, но в группе они всегда об этом своей пишут, так что просто стоит прочесть или позвонить и уточнить, чтобы неожиданностей не было
В аквапарк "Питерлэнд" пришли с девушкой,остались в полном восторге!! Задумка с пальмами и волнами очень хорошая. Единственный минус - очереди на самые длинные горки, но мы с удовольствием катались и на обычных! Порадовало огромное количество различных бань, а главное, перед входом есть инструкция и рекомендации, приведена температура и тип пара. Всем советую идти туда утром, когда поменьше людей. Время пролетит незаметно!!
Заставили администраторы заплатить за выход ребенка 100 рублей, якобы он на 12 минут раньше заходил, сыну 6 лет, но при попытке разобраться как так мы ребенка и на шаг в аквапарке не отпускаем а тут говорят на 12 мин раньше зашел. Мы даже 2,5 часа не пробыли и втроем зашли и вышли. Очень не приятно стало особенно когда попросили позвать менеджера а она заявила да нам вообще все равно чем дольше вы стоите тем больше будете платить. За нами девушка с ребенком стояла пока мы разбирались ее заставили опять же за ребенка за 2 минуты. Мы все не пробыли даже 2,5 часа .... Делайте выводы сами.
Ужасный аквапарк!!! Раньше всегда ходили в ,,Вотервиль", очень жаль,что его закрыли. Были в ,,Питерлэнде" в пт, народу не очень много,но очередь единого входа на горки убивает, стояли долго, к тому же этот ужасный корабль вообще мешает как-либо перемещаться пешком к этому единому входу!!! Несуразная планировка!! Шумиха о самом большом аквапарке явно преувеличена, там всего 5 горок, вообще ни о чем я считаю для аквапарка. И включая еще одну горку (синюю), к которой фиг пробирешься через этот корабль, так ещё и отстоять приходится нехило. На входе забирают воду,это понятно,но забывают предупреждать,что ответственность за воду в ящике на входе,никто нести не будет. Мы купили новую,думая,что потом спокойно попьем, как бы не так, нашей воды уже не было, предлагаю администраторам и руководству аквапарка сделать такой же бред,подходи,бери любой,чтож ограничиваться только напитками и едой! Душевые там тоже бредовые,даже отделить не потрудились. Цены в кафе,внутри бешенные!!! Коктейль 0,3 стоит 170 р.,для кого такие цены? Вообщем,пробыв там 3 часа,поняли,что жалко выбрашенные деньги,хотя брали сертификат на весь день. Фоткаться там нельзя, а сами они почти не фотографируют. Куча негатива осталось!!!
1 предыдущий отзыв: Показать все »
23.01.2015
Ужасный аквапарк!!! Раньше всегда ходили в ,,Вотервиль", очень жаль,что его закрыли. Были в ,,Питерлэнде" сегодня, в пт, народу не очень много,но очередь единого входа на горки убивает, стояли долго, к тому же этот ужасный корабль вообще мешает как-либо перемещаться пешком к этому единому входу!!! Несуразная планировка!! Шумиха о самом большом аквапарке явно преувеличена, там всего 5 горок, вообще ни о чем я считаю для аквапарка. И включая еще одну горку (синюю), к которой фиг пробирешься через этот корабль, так ещё и отстоять приходится нехило. На входе забирают воду,это понятно,но забывают предупреждать,что ответственность за воду в ящике на входе,никто нести не будет. Мы купили новую,думая,что потом спокойно попьем, как бы не так, нашей воды уже не было, предлагаю администраторам и руководству аквапарка сделать такой же бред,подходи,бери любой,чтож ограничиваться только напитками и едой! Душевые там тоже бредовые,даже отделить не потрудились. Цены в кафе,внутри бешенные!!! Коктейль 0,3 стоит 170 р.,для кого такие цены? Вообщем,пробыв там 3 часа,поняли,что жалко выбрашенные деньги,хотя брали сертификат на весь день. Фоткаться там нельзя, а сами они почти не фотографируют. Куча негатива осталось!!!
О, с радостью оставлю отзыв об этом распрекрасном теплом, летнем, веселом месте! Ходили в аквапарк всей сесьей!!! Очень понравился, эмоции остались только положительные. Аттракционы интересные, вода чистая и просто повсюду! Вместо того чтобы ходить пешком, там до любого участка парка можно доплыть по водной дорожке, супер. А потом мы валялись в бурлящей круглой джакузи, просто несравненно, всем советую!! Это нереальный островок лета среди этой серой зимы!:)
Были осенью с мужем.
Из плюсов:

- очень много интересных саун и видов бань, действительно здорово, на 5+;
- чистая вода (по крайней мере нам так показалось);
- много шкафчиков и кабинок для переодевания;
- красивый и интересный интерьер;
- прекрасный вид на залив;
- генератор волн.

Из минусов:
- в зале было прохладно, градусов 22, для меня это холодно;
- огромные очереди на горки;
- у меня после посещения болела голова, предполагаю, что в воде много хлорки, либо это были симптомы простуды, так как я замерзла и результате простыла после посещения.

В результате муж хочет пойти еще, а я пока не решила, хочу ли.
Самый приличный в Питере аквапарк. Новый и чистый. Много аттракционов, горок и бань. Мне он показался уютным, интересным и достаточно безопасным. Очень приятно было попасть зимой в такое экзотическое лето.
Всем привет!
Считаю Питерлэнд самым лучшим аквапарком в городе! Таких классных горок нигде нет.
С семьей часто любим отдыхать здесь.
Спасибо управляющим за такой обалденный отдых!
Аквапарк очень понравился! Сюда хочется возвращаться в серую, промозглую, холодную погоду, так здесь солнечно и по-летнему))) Решили, что когда будет надоедать Питерская серость, будем ходить в аквапарк.
Ходили с мужем, нам понравилось всё. Общие раздевалки и шкафчики, температура такая, как надо, вода не холодная и чистая. Горки тоже замечательные, накатались вдоволь!
Ну и, само собой, разнообразие бань впечатляет. Внутри интерьерчики интересные, но больше русская пришлась по душе - самая жаркая.
В общем, сходили зарядились летом! Спасибо, что вы есть)))
Замечательное место, если бы не одно "но": невероятные "лайфгарды" с просто зашкаливающим чувством собственной важности. Они не следят за безопасностью (пьяные посетители могут делать что хотят), они просто целенаправленно будут портить вам настроение. Из троих увиденных молодых людей в форме - двое нахамили, один - с матами (при уточнющем вопросе девушки, в нецензурной форме ответил что его "не волнует" что она его не расслышала), один - начинал свистеть, стоило подругам взяться за руки в воде. Технически - это замечательно оснащенный парк, персонал на входе и внутренних сервисах (бани, спа) - вежливый и приятный. Исключение составляют лишь быдловатые "спасатели". Праздновали там день рождения. Несмотря на хорошее начало - праздник был испорчен. Судя по другим отзывам - руководству парка все равно и вряд-ли что-то изменится. По таким ценам можно провести время без хамства и скотского отношения, в другом месте.
А нам с женой в этом аквапарке очень даже понравилось. Хорошие горки, их достаточно много. И цены не кусаются.
Для посетителей и администрации! Отзыв.
1. На сайте написано, что дети могут кататься на горках от 10 лет и от 140 см ростом. Почему же тогда спасатели не верят, что нам десять и что ростом мы 144 см? Почему ростомер, который весит около горок высотой не меньше 150 см? Устраните, пожалуйста, несоответствия, дабы не портить пришедшим людям отдых (или как у нас праздник)!

2. Неоднократно слышались жалобы на слишком скользкое покрытие. Мой ребенок дважды упал на лесенке при спуске с мостика, разбив ногу до крови. Я сама и мои друзья чуть не навернулись при подъеме по лестнице на верх горки (в корабле). Было ощущение, что там шампуня подлили. Вы прекрасно сделали вершины мостиков какими-то пупырышками. СДелайте, пожалуйста, этими пупырышками все деревянные поверхности аквапарка, иначе травм и жалоб не избежать.

3. Неоднократно писалось и говорилось, что в аквапарке ЖУТКИЕ СКВОЗНЯКИ!!!! Это правда. Причем, когда мы приходили в июне - то при теплой погоде на улице, сквозняки не приносят очень уж неприятное ощущение. ОДнако, когда мы пришли в сентябре - проходя мимо банного комплекса и душевых - получили ШОК ХОЛОДНЫМ ПРОНИЗЫВАЮЩИМ ПОТОКОМ. Ощущения не просто неприятные - хочется убежать из аквапарка бегом. ВАМ ЭТО НАДО, УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ? ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ ГОРЕЛИ ЖЕЛАНИЕМ БОЛЬШЕ ПОСЕЩАТЬ ВАШЕ ЗАВЕДЕНИЕ? Я уже не говорю о том, что было сэкономлено на отоплении. В аквапарке 2 сентября 2012 года было холодно и некомфортно. Я вот задумываюсь, что зимой меня туда даже за деньги не заманишь - ни одну, ни тем более с ребенком.
А тем временем, решение проблемы сквозняков (все, кто были, жаловались на них) лежит на поверхности и не требует каких-либо больших затрат. ПОВЕСЬТЕ НА ПЕРЕХОДАХ В БАННЫЙ КОМПЛЕКС И ДУШЕВЫЕ ОБЫЧНЫЕ ТЕПЛОВЫЕ ЗАВЕСЫ!!!!! которые есть даже в самых захудалых магазинчиках. Одно но - Ваши завесы должны быть регулируемые по температуре потока: зимой воздух горячее, летом - теплый.

4. Катастрофически не хватает ватрушек! У самого большого крытого аквапарка России нет средств ? ДОлжны быть отдельные ватрушки (синие) для катания с горок (причем именно продолговатые,, т.к. на круглых синих на голубой горке разворачивает лицом к потоку - неприятно) и желтые - для плавания в бассейне и на волнах. На волнах интересно именно на ватрушках!!!!!

5. Заставляют снимать цепочки с крестиком!?? Можно оставить крестик, если на веревке. Мотивируют тем, чтобы не задушиться!??? Ребенку даже известно, что как раз цепочка порвется, а веревка задушит! К тому же я не увидела ничего, чтобы могло зацепить украшение, чтобы задушиться. Я ПРОТИВ ЭТОГО ПРАВИЛА. ВЫ НАРУШАЕТЕ ПРАВА И ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ ЛЮДЕЙ!!!!

6. Стыки на красной закрытой горке разошлись - очень больно кататься!!

А в остальном - замечательный аквапарк с приятной атмосферой. После устранения вышеуказанных недочетов - рекомендую всем!
еще отзывы