Аквапарк Питерлэнд

+7 812 777-... +7 812 777-15-55 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Приморский, д 72 стр а
Бесплатные маршрутки от ст. м.
Приморская,
Район: Приморский

Про Аквапарк Питерлэнд

Удобно расположенный рядом с живописным парком 300-летия Санкт-Петербурга аквапарк “Питерлэнд” - это гигантская планета развлечений. Оригинально спроектированные горки - одна из изюминок этого аквапарка, способного одновременно принять более двух тысяч гостей. Разнообразные бани, spa-процедуры, кафе - в этом аквапарке есть все! Вы его уже посещали? Расскажите в отзыве, что понравилось больше всего!
Муниципальная Государственная Wi-Fi Наличные Волновой бассейн Кафе Хлорирование Крытый Обычная Крытый

Отзывы про Аквапарк Питерлэнд (224)

Сортировка Yell Рейтинг Полезно Последний
Поддерживаю Анюту - были не раз, и всегда нормально. Что-нибудь когда-нибудь где-нибудь у всех ломается, поэтому нет смысла придираться. Раз был по купону - вообще хорошо!)
1 0
Были с мужем в Питерленде месяц назад. Аквапарки я люблю безумно, шла вся в радужном предвкушении. Когда пришли в аквапарк, там было 600 человек. Девушки на кассе сказали, что это много, но мы все равно пошли. Наверное, единственное что мне понравилось-это то, что была теплая вода. Минусов, к сожалению, намного больше. Очень сильные холодные сквозняки при выходе из душевых водному комплексу, и при переходе из водного комплекса в банный. Простудится очень легко. Чтобы прокатится с горок приходится стоять две очереди-одну за ватрушками, другую на горки. Это единственный аквапарк, где считают, что таким образом (нехваткой ватрушек) они регулируют численность посетителей! Они не считают, что сидящие друг у друга на головах в бассейнах и саунах люди - это чересчур, им главное чтоб было мало ватрушек! Отстояв две очереди, вы понимаете, что стоять было собственно и незачем. Одна горка-синяя-у них в половине посещений не работает, другая-зеленая-через пару раз надоедает. Есть еще очень скучная оранжевая-тебя мякго покружит разок и все, и две горки без ватрушек, на которых ты обдираешь о стыки локти и колени. И да-прокатился разок-отдавай ватрушку и снова становись в очередь. Ленивая река-уж чересчур ленивая. Течение не чувствуется вообще. На голову периодически капает грязная вода из горок и мостиков, проходящих над рекой. А в волновой бассейн набивается столько народа, что ты не получаешь удовольствия от волн, а все время контролируешь, как бы в кого нибудь не врезаться и как бы никто не врезался в тебя. Несмотря на все эти минусы, вчера мы решили еще раз посетить аквапарк-друзья попросили сходить с ними, несмотря на все наши заверения что удовольствия никто не получит. Увидев цифру на входе-1430 человек, мы поднялись в фудкорт, чтобы посмотреть, что в аквапарке твориться. Это было ужасно, просто месиво тел, заоблачные очереди. Людям не то что прокатится-поплавать негде было. Конечно мы туда не пошли, и никогда больше не пойдем. Руководители аквапарка не реагируют на жалобы, не хотят ввести ограничение на вход, показывая этим, что их не интересует мнение посетителей об аквапарке, а только колличество выручки. Очень не советую всем его посещать, вы испортите себе выходные и праздники.
User 652404
3 года назад
Спасибо за сообщение,а то я 74 с дуру чуть не поехал ЗИМОЙ,точно бы простудился,сообщу своим ,а то они не знают.Ещё раз спасибо
Ксения Казинская
3 года назад
Полотенце что забыли?Я с восторгом выхадила и ещё пойду!
Михаил Кулижников
2 года назад
Дествительно если больше 300 человек то смысла нет, но если всё работает, то вполе не плохо (всяко лучше чем вотервиль и радеодрайв) либо надо ехать за тридеветь земель и плать за визу.
Ирина Симкина
2 года назад
мне теперь есть с чем сравнивать вотервиль значительно лучше! там горок больше и они гораздо лучше чем в питерленде (на которые нас с сыном 10 лет не пустили, как бы на усмотрение спасателя, хоти и возросту и по росты сын подходил, но как докажешь уже на верху, пришлось отстояв очередь 30 мин. спускаться вниз - настроение у всей семьи испорчено, ребенок в слезах! а в Вотервили эта горка-воронка, просто супер!!! и очередей нет, т.к. ватрушки ждать не надо, там только один спуск на вартрушках, остальные без, накатались в вотервиле супер! теперь только туда будем ходить!
поддерживаю!!! бы ли в этом аквапарке не раз и всегда оставались недовольны ,ужасно холодно в банном комплексе,в бассейнах вода не всегда тёплая,спасателиведут себя не лучшим образом(хамят),ватрушек не дождаться,в саунах не посидеть...везде кучи народа(сауны холодные)а горки быстро надоедают..Вотервиль на много лучше!!!!
спасибо что сказали , а то чуть день рожденье себе не испортила;)
Эллина Петрова
2 года назад
Число пострадавших в петербургском аквапарке Вотервиль достигло 224 человек. Всем им оказана медицинская помощь. В стационарах остаются 16 человек, большинство из них дети. Люди начали обращаться к врачам в среду вечером. Они жаловались на сильное раздражение кожи, тошноту и резь в глазах. По всей видимости, их плохое самочувствие было вызвано чрезмерным хлорированием воды в бассейне. Работа аквапарка приостановлена до завершения расследования, возбуждено уголовное дело, сообщает Эхо Москвы. Первая информация о ЧП поступила вечером 26 марта. Однако вплоть до 21:50 аквапарк работал в обычном режиме: билеты продавались, в бассейне плавали люди. В медпункте аквапарка, по словам родителей, им посоветовали просто промыть детям глаза и дать побольше воды. И все же, несмотря на столь незначительное недомогание, в аквапарк пришлось вызвать не менее пяти бригад Скорой. Основной диагноз, поставленный врачами скорой помощи, - раздражение слизистых верхних дыхательных путей и конъюнктивит. На настоящий момент, по словам сотрудников МЧС, аквапарк закрыт, на экспертизу взяты образцы воды, у администрации изымаются документы, проводится работа со свидетелями и пострадавшими. По факту происшествия в аквапарке возбуждено уголовное дело по части первой статьи 231 УК РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовые отравления - и части первой статьи 238 - проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности, сообщил представитель следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Петербургу. Выяснилось также, что горожане регулярно жалуются на парки водных аттракционов. Лидирует в этом списке, по данным пресс-службы городской станции Скорой помощи, как раз Вотервиль. Всю информацию о подобных обращениях медики незамедлительно передают в Роспотребнадзор. Но эти меры не смогли предотвратить ЧП.
Nata-Linka
2 года назад
Мы с ребетенком в ПитерЛэнд ходим каждую неделю, ну вот ни разу не успели простудиться из-за сквозняков)))) Полотенцем укутываешься и вперед) Горки у них бывают на профилактике, но в группе они всегда об этом своей пишут, так что просто стоит прочесть или позвонить и уточнить, чтобы неожиданностей не было
Почитала отзывы...Не знаю, мы там были, и нам все понравилось! Да немного прохладно, но никто не заболел и не простыл) хотя, возможно по тому, что отдыхали хорошей компанией) а с хорошей компанией весело и тепло везде, и на какие-то недостатки не успеваешь уделять внимания) Всем добра!
1. На сайте написано, что дети могут кататься на горках от 10 лет и от 140 см ростом. Почему же тогда спасатели не верят, что нам десять и что ростом мы 144 см? Почему ростомер, который весит около горок высотой не меньше 150 см? Устраните, пожалуйста, несоответствия, дабы не портить пришедшим людям отдых (или как у нас праздник)! 2. Неоднократно слышались жалобы на слишком скользкое покрытие. Мой ребенок дважды упал на лесенке при спуске с мостика, разбив ногу до крови. Я сама и мои друзья чуть не навернулись при подъеме по лестнице на верх горки (в корабле). Было ощущение, что там шампуня подлили. Вы прекрасно сделали вершины мостиков какими-то пупырышками. СДелайте, пожалуйста, этими пупырышками все деревянные поверхности аквапарка, иначе травм и жалоб не избежать. 3. Неоднократно писалось и говорилось, что в аквапарке ЖУТКИЕ СКВОЗНЯКИ!!!! Это правда. Причем, когда мы приходили в июне - то при теплой погоде на улице, сквозняки не приносят очень уж неприятное ощущение. ОДнако, когда мы пришли в сентябре - проходя мимо банного комплекса и душевых - получили ШОК ХОЛОДНЫМ ПРОНИЗЫВАЮЩИМ ПОТОКОМ. Ощущения не просто неприятные - хочется убежать из аквапарка бегом. ВАМ ЭТО НАДО, УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ? ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ ГОРЕЛИ ЖЕЛАНИЕМ БОЛЬШЕ ПОСЕЩАТЬ ВАШЕ ЗАВЕДЕНИЕ? Я уже не говорю о том, что было сэкономлено на отоплении. В аквапарке 2 сентября 2012 года было холодно и некомфортно. Я вот задумываюсь, что зимой меня туда даже за деньги не заманишь - ни одну, ни тем более с ребенком. А тем временем, решение проблемы сквозняков (все, кто были, жаловались на них) лежит на поверхности и не требует каких-либо больших затрат. ПОВЕСЬТЕ НА ПЕРЕХОДАХ В БАННЫЙ КОМПЛЕКС И ДУШЕВЫЕ ОБЫЧНЫЕ ТЕПЛОВЫЕ ЗАВЕСЫ!!!!! которые есть даже в самых захудалых магазинчиках. Одно но - Ваши завесы должны быть регулируемые по температуре потока: зимой воздух горячее, летом - теплый. 4. Катастрофически не хватает ватрушек! У самого большого крытого аквапарка России нет средств ? ДОлжны быть отдельные ватрушки (синие) для катания с горок (причем именно продолговатые,, т.к. на круглых синих на голубой горке разворачивает лицом к потоку - неприятно) и желтые - для плавания в бассейне и на волнах. На волнах интересно именно на ватрушках!!!!! 5. Заставляют снимать цепочки с крестиком!?? Можно оставить крестик, если на веревке. Мотивируют тем, чтобы не задушиться!??? Ребенку даже известно, что как раз цепочка порвется, а веревка задушит! К тому же я не увидела ничего, чтобы могло зацепить украшение, чтобы задушиться. Я ПРОТИВ ЭТОГО ПРАВИЛА. ВЫ НАРУШАЕТЕ ПРАВА И ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ ЛЮДЕЙ!!!! 6. Стыки на красной закрытой горке разошлись - очень больно кататься!! А в остальном - замечательный аквапарк с приятной атмосферой. После устранения вышеуказанных недочетов - рекомендую всем!
Ходили с мужем и дочкой (4 года) в оба аквапарка. Больше понравился аквапарк в Питерлэнде, потому что ребёнок у нас маленький, а там есть детский городок, где такому малышу есть на чём покататься. Но во втором аквапарке (на Васильевском) есть преимущество - другие горки, покруче . В общем и целом всё понравилось. Самое главное - отдых вместе и каждый из нас получил море позитива от проведенного времени. :)
Ходили с дочерью недавно в аквапарк. Не скажу, что бы в восторге... Народу много,уровень хлорки зашкаливает. При том что ребенок уже не маленький, много где не пускают на горки, но об этом мы узнали простояв в очереди. Общее впечатление у дочери положительное, сказала пойдет еще раз обязательно
Одним солнечным днем, летом 2012 года, мои друзья выдернули меня с работы, и позвали присоединиться к ним в аквапарке Piterland, возле которого я кстати тогда жил. Мне сказали взять с собой 800 рублей, но опа на…я пришел чуть позже, и за входной билет заплатил 950 рублей. В том 2012 году для меня это было дорого, сейчас конечно мне смешны такие цифры – свой бизнес, ации, бентли, все такое…но тогда цена за аквапарк, каким бы он не был крутым мне казалось должна быть рублей 500 для полного счастья. Тебе выдают билет, ты проходишь к многочисленным раздевалкам- переодеваешься, идешь к шкафчикам, находишь свой – его номер указан на браслете, который тебе выдают. Оставляешь вещи и идешь в душевую, после которой попадаешь в аквапарк. На душевой остановлюсь отдельно. Думая о чем-то своем я захожу в душевую, через некоторое время замечаю взгляды девушек….женщин, кто-то смотрит на меня удивленно, кто-то улыбается и мило смотрит на меня. Женский взгляды меня не смутили, я все так же двигался дальше. И только потом меня посетили мысли, а почему вокруг меня только девушки….5 секунд…10 секунд…девушки, их взгляды….ну и что следовало ожидать, я зашел в женскую душевую. Тут я улыбнулся, и пошел искать мужскую. Какой уверенный парень подумали наверное барышни. После душевой, вы попадаете в мир пиратов карибского моря. Атмосфера в аквапарке на 10 балов, в центре стоит старый заброшенный корабль – являющийся центром аквапарка. Залезая наверх, на палубу – вы собственно и катаетесь с 6ти различных туннелей. На самом деле они не различные, а все похожи между собой – на трех из них вы просто съезжаете вниз, а на других трех – больших, вы катаетесь верхом на ватрушках. Мне поначалу было стремно, но это как всегда – до первого раза. Прокатился и понимаешь что ничего страшного нет, просто весело и не более. Самое крутое что есть в аквапарке, лично для меня – это бассейн глубиной 6 метров! Попробуйте доплыть до дна, и коснуться до него рукой….не сможете, лопнут перепонки. После второго метра давление в ушах не дает плыть дальше. Но понырять и попробовать офигенно круто. Вторая тема, которая мне понравилась – волна! Каждый час, на большой территории в центре зала начинают поднимать шторм. Не знаю как именно, но в бассейне начинают гулять большие волны. Если вы хотите почуствовать себя героем фильма про спасателей, либо потерпевших кораблекрушение – вам обязательно понравится. Советую взять с собой ватрушку, и поразвлекать себя попытками оседлать ее во время бури  В общем походом в аквапарк я доволен, заисключая двух вещей – цены, и очереди за ватрушками. Мы с другом поочередно сменяя друг друга стояли час….это бред какой-то. Так что лучше не ходить в час пик. Ах да, стоит добавить что фишкой аквапарка является открытое небо – купол в здании полностью прозрачный, и если светит солнце вы чуствуете его на себе. Думаю если льет ливень, будет не менее красиво. Так же в аквапарке есть куча всяких парилок, бань, саун…всякой разной хрени. По мне так русская баня, все что нужно мужику.
угага
3 года назад
угагага, посмешили бентли и акциями...интересный период времени для приобретения бентли и поднятия своего бизнеса....но отзыв по аквапарку познаваетльный...а вообще батенька Вам бы писать, когда о реалиях, когда и фентези)))))
Хотелось бы в Питере видеть аквапарк более достойного уровня, но Питерленд, в целом, очень даже хорош. Отдохнуть и расслабиться - в самый раз. Экстима тут, конечно, не видать
В питерлэнде к посетителям просто ужасное отношение. 8.03.2013 я с шестью друзьями приехал в аквапарк к восьми вечера, т.к. перед выездом я заходил на сайт и там жирной чертой была подчеркнута информация о том, что с восьми до одиннадцати вечера, вне зависимости от дня недели в аквапарке действует вечерний тариф 500р. мы встали в очередь на кассу и когда наша очередь подошла кассир сообщил, что сегодня этот тариф не действует и вход стоит 1200 руб (и это за 2.5 оставшихся часа). Я возмутился и попросил позвать администратора, кассир ответил мне, что он сейчас занят и надо подождать, я сказал, что подожду и попросил жалобную книгу. Минут через 10 парень кассир принес мне жалобную книгу и сказал опять что админ подойдет ещё через 5 минут, я попросил парня представиться, так как ни у одного из кассиров небыло бейджа с именем и парень убежал в подсобку, ситуация происходила наибредовейшая, возмущенных людей за это время уже набралось человек пятнадцать, все стали поочереди писать жалобы и требовать администратора. в итоге появилась девушка, которая представилась, как старший кассир и выслушав нашу претензию начала в грубой форме утверждать нам, что надо внимательнее читать информацию на сайте, что именно в этот день там уже вся информация обновлена и указано, что тариф не действует, тогда мы при ней вышли в интернет с телефона и показали страницу аквапарка,где никакой измененной информации небыло, девушка покраснела и удалилась в подсобку. больше она не появилась. настроение было испорчено. в аквапарк мы не пошли и больше туда пожалуй не поедем, хотя до этого ездили туда пару раз и тоже встречались с хамством и равнодушием персонала.
я там была не в первый раз я то уж точно знаю как там хорошо лучшее место для отдыха мне и моим подружкам там очень понравилось и всей моей семье.Уж теперь я точно буду ходить в Питэрлэнд чем в(Вотэрвиль и Родэодрайв)посровнению с ними у питэрлэндабольше горок,больше бассейнов. мне там очень понравилось.Пишу с ошибками потому что спешу в питэрлэнд:)♥
Ирина я с тобой не согласна,лично мне понравилось в Питэрлэнде. Там очень круто всей моей семье понравилось там и моим подружкам и мне. По сравнению с (Ветервилем и Родеодрайв) там очень классно рекомендую всем кто хочет поехать туда. Незабываемые ощущения.:)♥
в питерлэнде мало горок!!!всего 5 горок это много ??? если нравится хамское поведение холодные бассейны и желание простудится когда идёшь в сауну тогда Питерлэнд самое то место куда нужно отправится!!!
Ходил на выходных с дочкой. Мне понравилось, а она так вообще просто в восторге!!! Эти горки великолепны!!! Обязательно придем с ней еще!!! Шикарное местечко!!!
Оценка - 2 из-за дорогих билетов. Были в аквапарке Питерленд 28 декабря, понедельник. Никаких льгот, билет только на целый день.за 1300руб. В парке было 130 человек. Очень скучно, что народу мало. Видимо из-за дороговизны. Раньше пенсионеру была скидка, то сейчас не пустили даже на 1,5 часа, а только на целый день за 1300 руб. Школьнику тоже. Это дороже, чем у нас в Эстонии в 4 раза. Унас ещё полотенце выдают. Видимо дорогая вода (из Байкала). Виноваты спекулянты (так сказал Путин). Больше сюда не поеду. Николай.
20 0
Без восторга. Цены на билеты выросли и уменьшилось количество тарифов, теперь можно брать только на 5часов. Будьте внимательны, каждая минута просрочки стоит тоже каких-то денег (в районе 10-15р), а часов в зале практически нет (есть в одном месте наверху горок). Очереди на горки в выходные бесперспективные. Днем ходить настоятельно не рекомендую. Вот часов после 7 ватрушки были в свободном плавании. Кроме горок заняться особо нечем, да, можно побулькаться в джакузи или побродить вокруг, но деятельным натурам быстро прискучит. Есть бани-сауны, но они все на одно лицо и отличаются только температурой и наличием/отсутствием в них пара. Советую идти сюда своей компанией, побольше народу и если не в будни, то хотя бы вечером. Нам понравилось исключительно потому, что было весело именно с друзьями.
Хотите встретиться со своим страхом с глазу на глаз? Вам сюда, только берите лучшего с собой надежного напарника. Хотя короткую и закрытую горку я прошла достойно одна. Эх, это конечно, не аквапарк под открытым небом в Крыму, но релакс для тела в доступности обеспечен, также этому помогает и зона саун народов мира)и лежаки с бескрайним видом на Финский залив.
Самый лучший аквапарк в Санкт-Петербурге. А я была во всех. Горки самые веселые все с ватрушками, что ценно. Если придти в будний день, то совсем нет очередей. Приятный банный комплекс со множеством видов парных. Но самое классное - это панорамный вид на залив. Очень красиво.
Расположение комплекса хорошее, если идти летом, то можно после посещения прогулять по пляжу с песочком для ещё большей расслабленности. Крутой банный комплекс, но есть свои недостатки, из-за большого количества народа постоянно открываются двери и входят новые люди отчего температура падает и бывает довольно "прохладно" по меркам сауны. Есть лежаки в свободном доступе, что позволяет самостоятельно делать массажики друг другу, если есть желание конечно же. Вечернее время самое дикое, можно простоять час на ватрушечные горки, успев подзамёрзнуть, так что надо подбирать время для посещения.
Отличный аквапарк,отдыхали там с друзьями.Комфортно. Приемлимые цены. Получили массу положительных эмоций)))
Была с детьми в родео драйв и питерленде.день и ночь.питерленд- холодная вода,сквозняки,детская площадка для детей от 5 лет ( мешьше возрастом или утонут или воды нахлебаются- ловить с горок неудобно)и ненамного теплее взрослой зоны.взрослая зона- две горки были закрыты,на две горки- очередь по всей длинне лестницы,ленивая река не работала,посидеть и отдохнуть негде( если только на поребриках где постоянно пытаются обрызгать)кафэ на втором этаже- еды почти никакой из меню нету только что дорогое осталось и очередь минимум 15-20 минут.теперь хорошие моменты-аниматоры занимаются с детками бесплатно но почемуто в взрослой зоне.оплата карточкой,расписана программа мероприятий до вечера на доске,знаеш что и во сколько будет,музыка играла вполне приятная и ненавязчивая,фенов для просушки головы много,отдельные кабинки для переодевания,про банные комплексы не скажу не была,в общем я туда не пойду не одна не с детьми.
Классно, что есть такой аквапарк. И есть среда, которая в этом аквапарке называется студенческой. Так классно, когда на улице дождь и серость, оторваться на всю катушку))) Народу много и иногда очереди, но наверно благодаря этому я и познакомился с замечательной девушкой. Просто свалился ей на голову с очередной горки. Долго извинялся и в итоге завтра вместе. И снова в аквапарк)))
127 1
Ходили в понедельник по акции 500 рублей с 20.00 по 23.00. От аквапарка и до него ходит бесплатный автобус от метро старая деревня и чёрная речка, в среднем каждый час, вечером перерыв больше. В аквапарке много душевых поэтому очередей нет. Разные виды парных и бань, после их посещения можно окунуться в холодную воду. Есть 4 горки, можно скатываться как на одинарной ватрушке, так и на двухместной(общий вес не более 100 килограмм). Очень понравилось, получили массу эмоций.
zzakazi
заказная реклама..
grisha.riga
2 года назад
реклама, а не отзыв. Позор таким критикам!
Никита Стомов
2 года назад
А мне понравилось, отзыв даёт исчерпывающую информацию, посетил данный аквапарк всей семьей и ничуть не пожалел!
Ирина Симкина
2 года назад
на двухместной ватрушке не более 100 кг.????? это чтож за вес у каждого должен быть, с учетом того что детей до 12 лет на эти горки не пускают... и таки да очень на рекламу похоже, причем тут очереди в душевые, т.е аквапарк может этим гордиться что зато в душевых без очередей? ну спасибо.... но и на горки мы к вам тоже не пойдем, по часу в очереди стоять на одну горку - СПАСИБО, больше не надо, научитесь работать сначала, весь отдых у вас испорчен был и холод жуткий!!! и вода и воздух, сквозняки!
Агния
2 года назад
Ирина Симкина Я на двухместной ватрушке катаюсь с ребенком. Вешу 56 кило, дочка 37кг весит. Итого получается 93кг – в самый раз. Мне на двухместной не очень нравится кататься, одинарная ватрушка круче, но ребенку одному пока страшно, так что это, как я понимаю, промежуточный вариант, пока ребенку самому страшно скатится – прокатится вместе с родителем. Так что нормальное ограничение. 15 летний ребенок нафиг пошлет родителей вместе скатиться, только один :D
User 779368
2 года назад
Вот и мы не смогли на двухместной :(((( я стройная, и по весу 60 кг. хотя фигура "модельная" ребенок в 13 лет весит почти 50 кг. естетсвенно нас завернули, хотя в очереди 30 мин стояли на эту горку, я больше в Питерленд не пойду, бардак там на этих горках, что хотят то и запрещают, стоишь 30 мин. в очереди на горку, а на нее потом не пускают :((
olga74
2 года назад
Так вы в праздники вечером ходили? Понятно, что людей много было. Мы в четверг вечером обычно ходим, в очереди не стоим. А так все отдыхают, все не работают, понятно, что много народа. Погреться, кстати, можно в бане, в Питерленде их море, на любой вкус, если подмерзли – то вперед туда.
Я был в разных аквапарках в разных странах, но сравнивать Питерленд буду с эстонским Kalev Spa Keskus и финскими - Serena, Holiday Club Saimaa, Flamingo. Всем этим аквапаркам Питерленд проигрывает по следующим параметрам: 1) ценник. В Питерленде он неадекватный - 1200 на взрослого, 800 на ребенка в выходные. Итого 3 200 на семью с ребенком на 4 часа! Для сравнения, в таллинском Kalev Spa 1,5 часа стоят в любое время 340 рублей, а за это вы получаете бассеин 50 метров, сауны, горки, спа. В общем, жадность инвестора быстрее "отбить" деньги в Питерленде налицо. 2) персонал. Спасатели ведут себя по отношению к посетителям как надсмотрщики: с бортиков прыгать нельзя, на ватрушках перемещаться по рекам нельзя, в большом бассеине с волной к бортикам подплывать нельзя. Есть глубокий круглый бассеин (6 метров), но прыгать в него нельзя, хотя в этом-то и вся его прелесть. Ничего нельзя! Возникает вопрос: зачем платить деньги за такой аквапарк, если можно просто пойти в бассеин поплавать за меньшую сумму? 3) развлекательные возможности. Аквапарк расположен на большой территории, но он организован так, что делать там по сути нечего. Горок 6, но они довольно однообразны. Есть одна, на которой человека "выстреливает" вверх по желобу, но людям весом больше 90 кг путь туда заказан: мощности струи не хватит, чтобы вас туда вытолкнуло. Маленькие худощавые мужчины и женщины, не подпадающие под это ограничение, выстаивают получасовые очереди, чтобы на этой горке прокатиться. Казалось бы, плюс аквапарка - в большом количестве саун. Но, опять же, когда я там был в январе 2013 года, из доброго десятка саун работало лишь три. Справедливости ради следует отметить, что из аквапарка приятный вид на акваторию финского залива и Петербург. Но опять же, помните о цене вопроса.
Ходили в аквапарк 04.06.13. всей семьей, 4 человека. На входе мне позвонили с работы и срочно вызвали, не успел снять даже сандалии. Но войти внутрь через турникет успел. Это было зря! Охранник на входе посоветовал обратиться в кассы, когда узнал, что я хочу выйти и вернуть свои деньги. В кассах милая девушка Мария представилась старшим администратором и сказала: Деньги мы не возвращаем, услуга оказана. На мое недоумение, вопросы, объяснения обстоятельств следовал один заученный ответ: Не возвращаем, оказана услуга! Дальше интересней! Выяснил телефон Коммерческого директора этого заведения. Представляю: Елена Сергеевна Путятина! Прошу любить и жаловать! Позвонил. После нескольких минут рекламы и объяснений с мальчиком, который представился: "Диспетчер Александр, а фамилию я вам назвать не обязан" выяснил следующее: С Еленой Сергеевной не соединяют, она на совещании и может быть на нем ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ (дословно). Все что я могу сделать - сказал "Диспетчер Александр, а фамилию я вам назвать не обязан" я могу оставить ваш телефон Елене Сергеевне с информацией, что звонил какой-то там клиент по какому-то там обслуживанию.... (дословно). Дальше делайте выводы сами... Не удивлен отзывами о плохом отношении персонала к посетителям - они всего лишь транслируют отношение руководства! Очень хотелось бы понять какой законодательной базой руководствуется администрация аквапарка, отказывая в возврате денежных средств. Законно это?
Ирина Комягина
2 года назад
Конечно, незаконно. Заказчик может отказаться от исполнения договора в любое время (в данном случая очевидно, что услуга не была оказана).
Как говорят, что Питер ленд один из крупнейших аквапарков в на с России, поэтому даже захотелось побывать в нем. Очень удобно до него добраться от станции метро Черная речка на маршрутке 132, буквально 10 мин езды. Если же вы не знаете где останавливаться , можете не волноваться , вы увидите его из окна и все поймете , где вам выходить. Вход в аквапарк осуществляется через торговый комплекс Питерленда. Стоимость посещения зависит от того в какой день вы пришли - будние дни : 850 руб до 16 :00 , после стоимость составит 1000 руб (для взросдых) - выходные дни: 1200 руб - 4 часа , весь день 1800 Отличны выбор для того, чтобы провести как то необычно свои выходные вместе со своими друзьями семьей всем вместе. Вас на радость удивит волновой бассейн, так как там скапливается невероятное количество народу, которое просто кайфует от происходящего, школа дайвинга , для техз кто не тратит там время зря , 14 видов сауна, массаж – все для отдыха !
Ксения Казинская
согласна
Михаил Кулижников
Вот именно!
Lulu Lulu
2 года назад
Грамматика очень хромает , девушка!!!
Анна Сафронова
отвечаю
Питерлэнд -отмывали деньги на его постройке. Вот приходишь в какое нибудь завдедение, здание построенное на распиленные бюджетные и чувствуется, что плевать им на нужды посетителей. Точно такое же чувство не покидает и в аквапарке. Понятно елси это вообще первый раз в жизни, то и не узнаешь о минусах, но я бывал во многих аквапарках и ситуация в питер ленд следующая: -горки мааааааленькие -очереди огрооомные за ватрушками (без них нельзя) -горки медленные -знаменитая волна -легкое плескание -дорого, по -настоящему дорого за это Мы заплатили за билеты по 950 рублей и успели за 5 часов прокатиться только два раза на больших горках, остальное время, чтобы не стоять в очередях отдыхали в банях. У аквапарка есть и плюс -сауны и бани, их тут много и они отличные! Здесь иногда проходит пенная вечеринка -что также безумно классно! По сути организаторам нужно было построить банный комплекс с пенной вечеринкой -отдача была бы больше, а те кто хотят в аквапарк -пусть едут за границу, так как даже знаменитый Вотервиль ничуть не лучше, разве что горка одна побольше. Вывод - для 1 раза сойдет.
Прекрасный аквапарк. Мало того, что тут много хороших горок, так здесь еще есть и "детский отдел", где дети будут чувствовать себя в восторге. Также здесь есть декорации, которые заставляют тебя думать, что ты находишься на пляже. Советую сходить!
Отличный аквапарк! Много горок! отличие от Вотервиля, что есть есть горки с ватрушкми и большой спа центр. На мой взгляд они на равных с вотервилем. хотя в Вотервиле больше горок. У каждого свои плюсы. рекомендую
Цена на билеты явно завышена. минусы: в раздевалках холодно, полотенца и тапочки нужно приносить с собой, очень большие очереди на горки, и постоянные перебои в работе горок (кто то слетел с бублика, кто-то застрял и т.д.), в самом аквапарке очень жарко((( плюсы: понравился панорамный вид из окон на финский залив, теплый пол на всей территории аквапарка, и оранжевая горка ))) до банного комплекса так и не дошли, не нашли сначала вход, а потом и времени не осталось, много времени на очереди потратили.. впечатлил глубокий бассейн для дайвинга - вода комфортная, чистая, прозрачная. очень много персонала: спасателей, аниматоров. это плюс!
Совсем недавно посещал аквапарк, как по мне, то отличное место, единственный минус много народу и очереди, но сам понимаю, что от этого никуда не деться. Был во многих городах и скажу достойная кркуренция остальным аквапаркам. ,
нам очень понравилось все.вода нормальная не перехлорированная как в вотервиле.пойдем туда еще.
В аквапарк, наверно, круто ходить зимой, когда до отпуска далеко, и отдых на южном море не светит. Но я решил сходить в самую жару и не разочарован: тропический климат и множество сумасшедших горок впечатляют даже во время 25-градусной жары. Мы с любимой отлично провели время, протестировав процентов 70 всех развлечений, возможных на территории Питерлэнда. Остались неопробованными несколько бань, спа-услуги и бассейн для дайвинга. Горки драйвовые, уходить с них не хотелось, поэтому я прокатился на всех. А вот моя девушка предпочла бассейн с волной, джакузи с перерывами на отдых в шезлонге и в кафе. Еда там нормальная, но могла бы быть и повкуснее за такие-то деньги. Организация не подкачала, персонал вышколенный. В бассейнах плавает много визгливых детей, но это не напрягает, т.к. общая атмосфера настраивает на расслабон и в чем-то напоминает пляжную. Думаю оплатить поход и родителям, им точно понравится.
YELL
20 июля 2015 18:14
Спасибо Вам за такой замечательный подробный отзыв! Прекрасно, что Вы получили такие отличные впечатления от посещения этого аквапарка, которые ничто не смогло омрачить. Искренне надеемся, что Вы продолжите рассказывать о своем интересном опыте в своих прекрасных развернутых откликах на нашем сайте!
Аквапарк посещали с сыном (взял золотую медаль по плаванию в Венгрии) 23.07.13 г. очень хороший дизайн, большая территория, большие вложения денег. На ватрушках (надувные круги - двойные и одинарные) 3 горки зеленая, желтая и синяя. Чтобы взять ватрушку стоит очередь на 20 минут, ура - взяли, на зеленой горки можно проехать на двойной или одинарной, но очередь минут на 30, подходим к желтой, там меньше минут на 5, о-оу, вы с сыном слишком большие(сыну 13 лет мне 38, рост у обоих за 190 см.) вернитесь в очередь к зеленой горке или возьмите по одинарной ватрушке, ок, встаем в очередь и ждем, при этом туда лезут дети для них очередь не существует, но настроение портиться... Девочка на пульте сидит такая запаренная, как будто она уже три круглосуточных смены отработала...Урааааа, 15 секунд радости, встаем в очередь 20 минут, берем одинарные и снизу решаем на синей горке поднять и спуститься на желтой, стоим в очереди 20 минут (сейчас помчимся), о-оу, подманивает пальцем молодой человек у пульта (у меня таких "обмароков" в подчинении несколько десятков человек), хсн подхожу, "вставай на весы" - это обращение, "94 кг - не проходишь, надо 90". Говорю: "Сынок ты тут покатайся, у меня, что то нет настроения, пойду посижу в сауне". Саун порядка 10, там сидят такие же расстроенные взрослые, температура не соблюдается, реально две сауны, где можно вспотеть, остальные стильные комнаты для медитаций. Покупки внутри совершаются по браслету, учтите, что карты к оплате не принимаются (на меня с золотой картой европейского банка, смотрели как на папуаса с бананом). Мне очень жаль, людей которые вложили в этот проект деньги и свои старания, задумка очень хорошая... Реально провели там 3 часа, хотя оплатили весь день, просто устали обламываться...Фотографировать нельзя... Питание - кака..
Lulu Lulu
2 года назад
вот точно такая же ситуацияя!!!
О, с радостью оставлю отзыв об этом распрекрасном теплом, летнем, веселом месте! Ходили в аквапарк всей сесьей!!! Очень понравился, эмоции остались только положительные. Аттракционы интересные, вода чистая и просто повсюду! Вместо того чтобы ходить пешком, там до любого участка парка можно доплыть по водной дорожке, супер. А потом мы валялись в бурлящей круглой джакузи, просто несравненно, всем советую!! Это нереальный островок лета среди этой серой зимы!:)
В классном месте расположен и вообще самый лучший аквапарк в Питере. Посещаем раз в месяц в среднем. Нравится больше, чем занятия с тренером в бассейне. Приезжаем и уезжаем в таксовичкофе, нам не очень удобно добираться до Старой Деревни. Климатические условия хорошие, водичка в меру теплая, не мерзнешь и без водички. Осенью понравилось еще больше. народу поменьше, хотя, показалось, что немного дороже стало. После купанья немного гуляем по бережку, любим встречать закат на заливе.
Мне аквапарк понравился.Горки классные, правда чтобы прокатится нужно минут по 10 стоять в очереди.Банный комплекс здорово порадовал - побывала во всех типах бань.Конечно, без хорошей компании 4 часа там делать нечего. Для детей также есть отдельный бассейн с горками.Единственные минусы: дороговатый фудкорт и холод при выходе из аквапарка к шкафчикам.Также постоянно ходят фотографы и снимают тебя, но чтоб фото тебе распечатали нужно заплатить.
Этот аквапарк посетили всей семьей уже второй раз. И оба раза отличное настроение и положительные эмоции. Есть, конечно, недочеты, но обо всем по порядку. Плюсы.Первое - цены на посещение аквапарка за год несмотря на кризисы, рост курса доллара и ажиотажное повышение цен кругом, не изменились (если идти в выходной на 5 часов, заплатите 1300), есть акции на посещение в будние дни, акции для людей пенсионного возраста, также в будние дни. Второе - замечательное оформление аквапарка и крыша-купол. Третье - детская зона с несколькими горками и кучей всяких брызгалок. Четвертое - отзывчивый персонал, пару раз возникали вопросы, ребята всегда доброжелательно ответят, расскажут, покажут. Четвертое - фуд-зоны, где можно перекусить. Пятое - удобная система оплаты услуг в самом аквапарке, все начисляется на твой счет-браслет. Шестое - горки на любой вкус. Седьмое - большое количество разных бань: русская, финская, египетская, римская, бухарская, японская и другие. Каждая баня на входе имеет свое описание, где написаны правила посещения и то, когда лучше идти сюда, а также предостережения для тех, кому не следует посещать. Плюсов, пожалуй, можно назвать еще не один. Но перейду к основному минусу, который называют все, кто был в аквапарке. Это очереди на горки и за ватрушками. При большом количестве народа, что всегда бывает в выходные дни в дневное время, можно простоять час, а то и больше. Поэтому совет всем, или идите с утра в выходной, что мы и сделали, тогда у вас есть шанс скатиться со всех горок и поплавать по ленивой реке, волновому бассейну не толкая людей и не опасаясь, что тебя кто-то толкнет, или посетите аквапарк к будний день.
Супер аквапарк. В аквапарке тепло, вода теплая - это супер. Кафе - обалденное, дешевое по сравнению с другими аквапарками. За 80 рублей для ребенка большая порция макарон с 6 сосиськами!!Огромное количество бань! Не много не удобная раздевалка, но это мелочь. Зато раздевались всей семьей, вместе. В раздевалке подогрев полов. Очень крутая и удобная душевая, пока я моюсь, ребенок может постоять под теплым душем и подождать пока дойдет очередь до него, нет дурацких индикаторов. Очень крутая водная площадка для детишек, но опасная - глаз да глаз, кто его знает, что может случиться. Из минусов - дорогая цена на билет и количество посещающих в выходные. Ходим только ради ребенка. Так как ходили с утра и не в выходной - народу было не много, понравилось все! Но после обеда количество посещающих в разы увеличилось. Не знаю, что в выходные, но представляю, что аквапарк нравится не только нам)))
Среда 12:40, счетчик показывает 535 чел., а через час все 700 чел. - с посещаемостью все в порядке. Нас трое взрослых и двое детей: одной девчонке 9, соответственно на горки не судьба, второй 3 годика. Первые волны встретили с восторгом, последующие в куче беснующихся тел разной величины и комплекции, отчего от восторга не осталось и следа. После посещения детского сектора, бежали в сауны отогревать мелкую, у которой посинели губы. Мне по счастливой случайности досталась ватрушка, поэтому избежав одной очереди я автоматом оказалась в другой на сами горки: которая к тому моменту извивалась по ступеням почти до первого этажа. Второй раз, лишившись ватрушки пытать счастья, желания не было, понимая что по окончании моей поездки истечет время отведенное на пребывание в аквапарке. Сквозняки лютые!!! Покидая аквапарк всех как на обряде экзорсизма лихорадило от холода. На выходе услуга: фото на память из аквапарка, с помощью администратора приступили к поиску наших счастливых лиц: спустя пару минут у админа зазвонил телефон, из-за чего девушка быстро забыла про нас и мило защебетала в трубочку, отправив в нашу сторону многозначительный жест рукой. Мы откланялись..
любимый аквапарк моих деток.Лучше всего посещать в будний день и людей поменьше ,и на горках нет очередей.Я очень люблю банный комплекс.Сауны на любой вкус.на горках дети могут покататься с определенного возраста (10ле)т и роста ,за этим следят.
Доброго всем времени суток. Я любитель аквапарков. После того, как закрыли Вотервиль, я решил сходить в другой аквапарк. Почитал отзывы. Вначале они меня напрягли. Судя по отзывам, два оставшихся аквапарка нашего города - полный хлам. Решил проверить сам. Выбор пал на Питерленд. Решил посетить его в будний день (пятница) и с самого утра. То есть с начала работы аквапарка.
Ходила в аквапарк несколько раз. На буднях всегда стараемся попасть на "Вечернюю" акцию по 650 рублей за три часа. После рабочего дня очень приятно отдохнуть, поплавать. Банный комплекс особенный Бонус - 10 разнообразных бань со всего мира! Единственный недостаток - место расположение. Из центра долго добираться.
Была несколько раз, есть как плюсы, так и минусы. Из плюсов: - расположен на берегу залива, очень красивый вид; - хорошее оформление интерьера; - много разных видов бань и саун; Из минусов: - большие очереди на горки; - в зале прохладно, хоты у каждого свой температурный режим; - сквозняки при выходе из душевых и при проходе к банному комплексу.
Мужу подарили сертификат на посещение этого Аквапарка, сразу же поехали за новыми впечатлениями и не ошиблись) время пролетело крайне быстро, особо понравилось наличие разнообразных саун и банных комплексов, а также оформление самого зала.Обязательно посетим это место снова))
Всем привет! Считаю Питерлэнд самым лучшим аквапарком в городе! Таких классных горок нигде нет. С семьей часто любим отдыхать здесь. Спасибо управляющим за такой обалденный отдых!
В аквапарк "Питерлэнд" пришли с девушкой,остались в полном восторге!! Задумка с пальмами и волнами очень хорошая. Единственный минус - очереди на самые длинные горки, но мы с удовольствием катались и на обычных! Порадовало огромное количество различных бань, а главное, перед входом есть инструкция и рекомендации, приведена температура и тип пара. Всем советую идти туда утром, когда поменьше людей. Время пролетит незаметно!!
День добрый. вчера с сыном посетили сей парк развлечений. Не в восторге!. Разочарование полное! вроде всё красиво, НО! Нечего нельзя! фото только "местное"- за 150 р один снимок...Ватрушки не брать кроме как на горки....Ребенка просто покатать невозможно, тут же свистки и жесты соответствующего характера....Спасжилеты размером на 2-4 годовалых детей....То есть- моему ребенку не каких средств для передвижения по воде не предоставлено. Хотя при таком входной цене могли бы позаботиться об этом....Ребенка некуда не пускали, ссылаясь на ВОЗРАСТ!.... Везде обычно на вес и рост смотрят ......Меня лично не пускали не на одну из горок не из за возраста а из за веса(120кг)...В итоге- тупо плескались в ленивой реке и детском "луже"-Оба!. итог- неплохой парк, не супер конечно...НО! Мы пришли провести весело время! А вышло ..... сын сказал- скучно.....мне жаль проделанного расстояния в 650км и потраченного времени!.....хотя если вы негде раньше не бывали и Вам старше 10 лет и легче 90 кг- поезжайте.
650км? Вы имеете ввиду, что приехали из другого города ради аквапарка? Или я ошибаюсь?
Мне на работе коллеги подарили сертификат на посещение. Я вообще-то в аква-парке ни разу в жизни не была до этого!))). Мы с мужем остались в диком восторге! Понравилось абсолютно всё: и само здание (там огромный прозрачный купол), и горки (из-за очередей на больших горках съехали только по одному разу, но это более чем достаточно!) А особенно оценили бани и сауны. В общем, очень много развлечений, под конец даже подустали)))) Придем еще обязательно!
Ходили в Питерлэнд с мч на 23 февраля, народу было предсказуемо много, но удовольствия мы получили ещё больше)) обязательно посетите 12 саун! Горки страшные, нигде таких не видела. Из парка вид на Финский залив. На втором этаже есть кафе, но там дорого — лучше взять еды с собой.
Прекрасное место для семейного досуга! Пробыли там 5 часов, время пролетело незаметно. Наплавались во всех бассейнах в детских, взрослых; скатились почти со всех горок. Пообедали в кафе, обошли все бани в банном комплексе и сделали по массажу: дочке - детский, мне - расслабляющий с аромамаслами. Отличная панорама на залив! Мы в восторге, обязательно посетим этот водный досуг еще не один раз.
1 0
Если вы первый раз идете в аквапарк то дальше можете не читать вам понравиться. Минусы -Мало горок -Бассейн не интересный.(движение только по кругу) -Мало ватрушек для катания.(катание на основных и самых интересных горок без ватрушки не возможно) Чтобы получить ватрушку друзья отстояли очередь больше часа. -Сайт аквапарка уж очень кривой, без указания аттракционов, фото непонятные, все в кучу... Плюсы -Недорогое питание (можно принести с собой) -Банный комплекс (разогревается после часа дня) -Красивое оформление Вывод Мы разочаровались (самый большой и самый скучный). Только для детей.
Ужасный аквапарк!!! Раньше всегда ходили в ,,Вотервиль", очень жаль,что его закрыли. Были в ,,Питерлэнде" в пт, народу не очень много,но очередь единого входа на горки убивает, стояли долго, к тому же этот ужасный корабль вообще мешает как-либо перемещаться пешком к этому единому входу!!! Несуразная планировка!! Шумиха о самом большом аквапарке явно преувеличена, там всего 5 горок, вообще ни о чем я считаю для аквапарка. И включая еще одну горку (синюю), к которой фиг пробирешься через этот корабль, так ещё и отстоять приходится нехило. На входе забирают воду,это понятно,но забывают предупреждать,что ответственность за воду в ящике на входе,никто нести не будет. Мы купили новую,думая,что потом спокойно попьем, как бы не так, нашей воды уже не было, предлагаю администраторам и руководству аквапарка сделать такой же бред,подходи,бери любой,чтож ограничиваться только напитками и едой! Душевые там тоже бредовые,даже отделить не потрудились. Цены в кафе,внутри бешенные!!! Коктейль 0,3 стоит 170 р.,для кого такие цены? Вообщем,пробыв там 3 часа,поняли,что жалко выбрашенные деньги,хотя брали сертификат на весь день. Фоткаться там нельзя, а сами они почти не фотографируют. Куча негатива осталось!!!
Приехали туда в понедельник вечером и нам повезло - горки были свободными. Нет, людей конечно было не мало, но никаких очередей и толкотни! Моя девушка была впервые в аквапарке и она была потрясена! Внутри царит атмосфера неближнего зарубежья с пальмами, солнцем и теплой водой. Наплавались до невозможного, испробовали все горки, везде только завораживающие ощущения! Порадовало также что в цену билета включены сауны нескольких видов, а после сауны еще можно заглянуть на массаж! И это еще далеко не все, жаль что они работают только до 11
Подпишитесь на рассылку новостей Yell о лучших местах в вашем городе