8 (812) 448-38-688 (812) 448-38... — показать

8 (812) 448-38-688 (812) 448-38... — показать
+7 812 448-...+7 812 448-38-68 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Каменноостровский, д 62

Про «Арендафон»

Арендафон - компания занимается арендой недвижимости, оказывает услуги по поиску и подбору квартир для частных лиц и организаций, это представительство в Санкт-Петербурге. Арендафон поможет подобрать квартиру, офис, дачу, склад и любое другое помещение, а также проведет его оценку, проверит документы собственника, поможет заключить договор аренды. Для собственников Арендафон предлагает услугу управления квартирой - удобно для тех, кто проживает в других городах, сотрудники проверяют состояние квартиры, ищут жильцов, пересылают деньги владельцу, решают текущие вопросы.

Отзывы про Арендафон (50)

4.1
Есть разные агенты, хорошие и плохие. Работой с Аленой Михайлёвой мы очень довольны и выражаем ей свою благодарность (сдавали в аренду). Так же нам очень понравилось работать с Вероникой Путсиной (точную фамилию не знаю, знаю ее как Нику, мы с ее помощью снимали квартиру в престижном доме). Этим двум агентам высший респект и уважение! Но есть в этом агентстве агент Павел Пресняков. Глубоко разочарован работой с этим агентом. Сдал мне вовсе недешевую квартиру в СПб (110 000 + вода и эл-во). После заключения договора отказался принимать участие в решении проблем взаимоотношений с владельцем по массовому отказу «замученных и убитых» устройств и техники. Кроме того, скрыл вместе с владельцем факт неработающей системы кондиционирования. Я заострял внимание именно на этой проблеме, так как для меня она особенно важна. Владелец квартиры и Павел, в один голос утверждали, что «не помнят» как работает кондиционер. А после заключения договора владелец «вспомнил», что он никогда толком и не работал и теперь предстоит наслаждаться шумным комнатным блоком. На мою просьбу узнать у прошлых жильцов о качество работы кондиционера до заключения договора сообщил, что «понятия не имеет» как с ними связаться. Хотя, вроде бы сдавал квартиру им тоже он.
Сама квартира неплохо выглядит, но идет вкупе с подрядом на работы «постоянного решателя проблем», притом бесплатным. Я занимаюсь творчеством, пишу музыку, создаю видеоконтент, мне нужен комфорт и настрой. Тут же каждую неделю как минимум один раз что-то ломается/надо починить, настроить, наладить, улучшить. Вызываем сантехников, мебельщиков, чистим стиральную машины, вычищаем из нее загустевшую жижу из бачка кондиционера, что-то покупаем. Павел утверждал, что владелец «идеальный и все решает мгновенно». Владелец действительно не отказывается «засчитывать» расходы в стоимость аренды, но сам проблем не решает, а лишь дает указания из Москвы, что надо сделать, куда позвонить, что купить, куда наклеить и тд и тп. И это 110 000 Рублей в Июне 2020!!! Камон, вы шутите что ли? Мы думали, мы за эти деньги комфорт покупаем, а не подряд прораба!
Очень не рекомендую работать с этим агентом. Информация о проблемах будет недосказана, скрыта. А проблемы после получения денег Павел решать не будет.
Арендафон
Марк, прежде всего благодарим Вас за объективную и положительную оценку работы наших агентов – Алены и Вероники. Мы рады, что смогли помочь.

Также, приносим свои искренние извинения за сложившуюся ситуацию с последним вашим объектом. Готовы обсудить это недопонимание в нашем офисе и помочь в подборке нового жилья.

С уважением, Арендафон.
markmailrus
markmailrus ответил Арендафон
Уважаемый Арендафон. Меня зовут Максим. Мой ник и электронная почта не являются производными от имени, но ничего страшного.
По существу ситуации: Данная квартира опять выставлена в листинг вашей компанией тем же агентом, Павлом Пресняковым. И там опять указано наличие «приточно-вытяжной системы кондиционирования», которой там, по сути, нет. То есть она там есть, но не работает, и ее ремонт стоит запредельно дорого. Поэтому владелец будет «не помнить», работает она или нет до момента подписания договора, а после заселения вспомнит, что все-таки система не работает. И предложит вашему новому клиенту решить проблему «мобильными кондиционерами». Реально же без кондиционера квартира стоит процентов на 20 дешевле, особенно в жаркое лето. Не уверен, что новый обеспеченный клиент так же спокойно к этому отнесется. Квартира на Среднем 85 все-таки не дешевая. И клиент может оказаться обеспеченным, влиятельным и доставить вам определенное количество хлопот.
Что касается меня, благодарю за предложение обсудить мою ситуацию. Прошу написать, к кому я могу обратиться по этому вопросу, видимо вне данного информационного ресурса, напрямую.
С уважением, Максим
Хочется поблагодарить Сергея Павлова за помощь в поиске квартиры в аренду. Сергей внимательно относится к пожеланиям, предоставил для выбора много вариантов, оперативно организовал просмотры, помог в выборе лучшего варианта. Очень ответственный, вежливый и высокопрофессиональный сотрудник агентства. Буду рекомендовать его своим знакомым. Спасибо!
Арендафон
Екатерина, благодарим Вас за положительный отзыв! Всегда рады помочь))
Только положительные эмоции от работы Арендофона, а конкретно - Сергея Павлова. Искал квартиру для аренды на длительный срок, самый подходящий, на первый взгляд (и как оказалось - действительно лучший) вариант предлагался Арендофоном. Сергей профессионально ответил на все вопросы, в течение пары часов после первого звонка, договорившись с хозяйкой, показал квартиру, а на следующий день мы уже заключили договор. Еще нужно отметить совершенно адекватный процент комиссионных за такую профессиональную работу. Спасибо Сергею и всему коллективу Арендофона. Молодцы!
Арендафон
Егор, благодарим вас за такую высокую оценку нашей работы!!!
Не первый год нам помогает оперативно и профессионально Алёна Осипова! Хотим выразить большую благодарность за работу, за внимательность и всегда индивидуальный подход! Рекомендуем друзьям и родственникам и все, кто обращался, получили желаемое! Процветания, а главное - хороших клиентов!
Арендафон
Татьяна, спасибо за добрые слова в адрес нашей компании!
Хочу выразить благодарность агенту по недвижимости Владимиру Мосину за помощь в сдаче квартиры. Все было сделано быстро, жильцами довольна. Буду рекомендовать знакомым.
Арендафон
Инна,благодарим за добрые слова в адрес нашего сотрудника!
Арендафон на карте