8 (812) 542-43-008 (812) 542-43... — показать

+7 812 542-...+7 812 542-43-00 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Финляндский, д 1
1000–2000 руб.

Про «Дуглас»

Ресторан-паб Дуглас располагается рядом с Сампсониевским мостом на Финляндском проспекте. Огромное пространство, интерьер солидный: кожанные диваны, мраморные столы на высоких ножках, длинная барная стойка. В баре можно найти 20 сортов отменного пива из разных стран, любители виски найдут для себя около 100 сортов этого напитка. Меню обширно и разнообразно, есть популярные сейчас азиатские блюда, но борщ, пюре с котлетками и классический стейк любимой прожарки - эти блюда составляют основное меню. Раз в год паб Дуглас на день рождение устраивает вечеринку для завсегдатаев паба и приглашает очень имениты группы. На сцене Дугласа выступал Мумий Тролль, Океан Эльзы, Ляпис Трубецкой.

Музыка 1
Живая музыка
Бизнес-ланч
Для пива с друзьями
Комната для курения
Панорамный вид

Отзывы про Дуглас (16)

4.7
Зараннее позвонила и спросила, есть ли возможность посниматься в образе в данном заведении и, соответственно, после фотосета пообедать - ответили, что без проблем, и будут рады меня видеть. Пришли где то в 12 дня, вежливо поздоровались (рестик был пустой) , расположились за одним столиком, поснимались у бара, у лестницы, у другого стола (не шумели, вели себя уважительно и если что-то передвигали ради кадра - потом ставили на место. Сначала админ (хостес?) очень долго и недовольно на меня пялилась, а потом пошла и демонстративно у официанта спросила "они ваще хоть что то заказали?!" (я предупредила, что мы пообедаем у них ПОСЛЕ съемки) я не стала с ней ругаться и просто пропустиила это мимо, но когда мы стали фотографироваться у бара и я положила маленькую сумочку на соседний стол, чтобы она не попадала в кадр - она подошла и начала устраивать откровенную истерику. "Вы тут что, на весь ресторан раскидаться хотите? Сначала за одним столом вещи оставили, потом за другой пошли, а теперь за бар?! Еще и тут на стол сумку швырнули!" Мы убрали тот стол, у которого снимались и я его даже протерла сама; вещи наши лежали ТОЛЬКО за одним столом - нашим, а сумку размером с ладонь мы положили буквально на две минуты чтоб не мешала. Я извинилась, сказала, что мы нигде ничего не раскидывали и наоборот - все убрали за собой. Она фыркнула и с недовольной рожей ушла за крайний стол шерстеть бумажки. Нам понадобился виски для съемки, но все офики сидели за одним столом с ней. Я подошла к столу, вежливо попросила девушку-офика принести нам три виски и поблагодарила ее. Админ проводила меня змеиным шипением и недовольной миной. После того, как принесли виски, она просто уже начала ходить за нами, гундеть и на каждый мой шаг давать комментарии, что мы МЕШАЕМ. Напомню - рестик все это время был ПУСТОЙ! Судя по всему, мешали мы ее раздутому эго и воздуху. После съемки мы пообедали где-то на 4000р (как и обещали), расплатились и ушли.
У меня вопрос.
Зачем вы даете добро на съемку и говорите, что выбудете только рады фотографиям, а потом ведете себя максимально мразотным образом?
Даже если вам не нравится как я выгляжу и что я фотографируюсь - я все еще ваш клиент! И я не считаю такое отношение адекватным!
Две звезды просто за атмосферу, красивый бар и вежливую девушку официанта.
Фотографию прикрепляю для примера того, в чем была съемка.
Я не даю свое разрешение ресторану Douglas на использование фотографий с этой съемки. Пишу это здесь во избежание воровства контента, за который мне просто вытрепали все нервы и испортили настроение.
хороший и интересный паб высокого уровня. Меню прекрасное. Ассортимент пива и алкоголя радует. Так же есть живая музыка. Обслуживание на должном уровне
Отличная кухня, шикарный интерьер, очень вкусное свежее пиво и огромный выбор. Помимо этого могу сказать, что и обслуживание тоже на уровне. Единственный минус вечером в пятницу фиг попадешь! Ну это и понятно место то классное! :)
Стало приятной неожиданностью появления бара такого уровня рядом с домом.
с момента открытия был в "Douglas" уже раз восемь и не разу не пожалел.
Интерьер расслабляет и заставляет оставить проблемы позади сразу после входа.
Что касается качества кухни,то оно выше всяких похвал!!
От интерьера веет роскошью. Довольно просторно.Хочется оказаться здесь, когда тут потише.
Однозначный минус заведения - музыка, т.к. как бы ни был хорош диджей, но он создаёт атмосферу клуба, а не паба, где хочется насладиться хорошим виски под спокойную музыку. Кстати, выступавшие вслед за диджеем музыканты, название группы не запомнила, заставили пожалеть об ушедшем диджее.
А что касается еды, в целом она неплоха: грибной суп-пюре из белых грибов (290р) - твердая 5, стейк рибай (880р) - к сожалению только на 4. Американо (140р) - больше чем на 3 не тянет.
В целом неплохое место, чтобы попробовать различные сорта виски (здесь их большой выбор, даже больше чем обычно), но если Вы идете с компанией и хотите пообщаться, то выбирайте время, здесь не очень многолюдно.

Вывод: вернусь сюда только в том случае, если не найду места с таким же хорошим выбором виски, т.к. в обширности этого раздела алкогольных напитков пока не знаю равных этому заведению.
Дуглас на карте
Праздник к нам приходит: выбираем развлекательную программу на Новый год