8 (812) 240-21-98 8 (812) 240-21... — показать

ЕДА и кофе на Кирочной улице в Санкт-Петербурге – отзывы посетителей

8 (812) 240-21-98 8 (812) 240-21... — показать
+7 812 240-... +7 812 240-21-98 ещё
г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 8

Отзывы про ЕДА и кофе на Кирочной улице (16)

4.2
Любим с подругами по вечерам заходить в это кафе. Приятная обстановка и атмосфера делает времяпровождение шикарным. Кухня радует своей вкуснотой и изящностью. Обслуживание очень понравилось. Цены очень хорошие в том плане, что недорого, что очень радует.
Часто здесь обедаю в перерыве между работой. Меня все устраивает, в том числе и цены!
Мне понравился бааальшой капучино с карамелью)) маленькое уютное местечко для отдыха. из кухни ничего не пробовала пока, но планирую
Отличнейшее место для знакомства с итальянской кухней, потрясающе вкусная паста, самая лучшая в городе. Очень уютный и стильный интерьер. Вежливый и доброжелательный персонал. Замечательное обслуживание. Рекомендую!
Безалкогольный лимончелло - 120 рублей
Стейк из говядины с соусом дор блю - 420 рублей
Оливье с говяжим языком - 230 рублей

Таково было мое меню. Не могу назвать это кафе, по меню - полноценный ресторан с необычном выбором блюд. Стейк был самой правильной прожарки - medium rare, соус дор блю к стейку - это что-то новенькое.

Оливье в данном кафе можно воспринимать как отдельное блюдо. Кое-как осилил второе и салат.

Запивал лимончелло, ничего особенного, но вкусно.

Вернусь снова, обязательно
У этого кафе интересное расположение входа – прямо с угла дома: в Питере редко такое встречается.

Сам интерьер нежно-бело-голубой с элементами дерева. Много вручную сделанных деталей, и почти нет мебели из Икеи. Интересная идея – стеллаж, сделанный из носовой части лодки.

Это совершенно европейское место с демократичными ценами, в которое не нужно специально готовиться, чтобы туда пойти. А можно просто заглянуть и посидеть с чашечкой кофе, съесть десерт и поболтать с друзьями.

Я попробовал там бефстроганов с картофельным пюре за 260 рублей. Это нежное ассорти из грибов и говядины на подложке из пюре.

Съел морковный кексик (80 руб). Всегда думал, что овощи с трудом сочетаются с чем-то сладким и выпечкой. Но странно, что морковка мало влияет на вкус кекса. А от нее он, наверное, становится менее калорийный.

Из напитков – чай пуэр. Специально не брал, заказали друзья. Сам не любитель этого чая.

Хочу отдельно отметить красивую посуду. Понравилось сочетание классических белых чайников и тарелок с фирменными кружками для американо и коричневых фактурных тарелок для десертов.

Для меня это кафе на крепкую четверку. Поясню почему. Для того чтобы поставить пять, в кафе должны быть нереальные самодельные десерты или выпечка, так чтобы они во рту таяли и сражали вкусом. Или какая-нибудь необыкновенная подача. В общем, да здравствует разнообразие вкусов и цветов!
Хватит врать уже людям!!!
Они должны знать,в каких условиях вы готовите свою Е.Д.У!!!
Вот полюбуйтесь!!!
Благодаря вашему повару,люди будут всё знать!!!
Конечно.теперь там работают "специалисты" из средней Азии.С аулов спустились где мыться у них вообще не принято!!!Они воду то наверное впервые в России увидели.Как еще вспышки дезинтерии не было? Да там значит и тараканов куча,а это можно лечинок глистов подцепить.Откуда знаешь что по тарелке ,в которой тебе принесли еду,только что не пробежался таракан из тогоже туалета или мусорного ведра?Безобразие!!!!
В субботний день договорились встретится с друзьями-партнерами чтобы обсудить насущные дела и творческие проекты и заодно пообщаться и вкусно поесть. Я уже давно порывалась побывать в Еде и Кофе на Кирочной. Буду краткой:
- места немного - лучше бронировать столик заранее
- еда вкусная, но все же от норвежского супа я ожидала чего то большего, а оказался обычный крем суп с лососем (напоминающий крем суп в сети известных японских ресторанов за 120 рублей). Но все таки есть можно!
- крем брюлле был вкусненьким, но без корочки
- ну и хорошее место без пуэра - плохое. С одного чайника взбодрились вчетвером! Спасибо официанту - подливала водички нам раз 6-7
- есть небольшой выбор вина, пиво отсутствовало. А меню достаточно разнообразно!
В общем и целом неплохо. Для воскресного обеда самое то.

ах да, кофе здесь! кофе здесь очень вкусный!
Были сегодня в Вашем заведении на Кирочной! Это просто супер! Еда выше всяких похвал! Цезарь невероятный! Пицца и паста тоже на высоте! Отдельное спасибо хочется сказать управляющей данного заведения...имя, к сожалению, не запомнили...но ТАКОГО обслуживания не видели давно! Человел был готов ради нас сделать все, что угодно! Так приятно! И главное - искренне и от души! Молодцы! Будем приходить к Вам снова! Спасибо большое!
Скромное, по-домашнему уютное заведение. Первое что привлекает, это яркая барная стойка с цветами и фруктами. Это центр заведения. Интерьер очень простой, хотя присутствует много красок и элементов. Он скорей напоминает современный дачный стиль: горшки с травой, цветами, лейки, разноцветные прихватки, соломенный ящик, свечи, мягкие игрушки и раскладные стулья. Зал максимум на 20 человек, что часто расстраивает посетителей, которым не хватает столика. Таких много бывает за вечер. Очень удачный свет: как-то не темно и не ярко, золотая середина, которая создает, тот самый уют.
Меню итальянско-русское. Средний чек 600 рублей. Попробовали все пасты. Больше всего понравились «4 сыра» и «карбонара». Хороший выбор супчиков. Мне понравилась грибница, давно такую не ела. Салат цезарь не очень порадовал: мясо сухое и почти не было помидорок-черри. Про соус вообще забыли. Зато греческий салат наоборот – понравился : свежие, сочные овощи и много сыра. Влюбилась в какао! Очень вкусное, рекомендую!
Что касается обслуживания, то оно очень приветливое, но медленное. Один официант не справляется за всем залом.
Есть в кафе настольные игры.
У заведения есть одна фишечка. Называется «подвешенный кофе». Это когда прошлый посетитель кафе, может заранее купить кофе для будущего посетителя. Называется это все подвешенный кофе. Стоимость 100 рублей. Приятная фишка.
Эмоции от заведения полностью положительные, с удовольствием загляну еще раз, к примеру, какао выпить.
Мы с друзьями,почти с самого открытия к Вам ходили.
Всё было идеально,хорошая атмосфера и вкусная еда.
Но сейчас совсем не то,то паста переварена,то мясо пережарено.
Почему так всё испортилось?
Максим, здравствуйте!

Сообщите, пожалуйста, в какой день и время вы у нас были, какие именно блюда заказывали? Мы обязательно выясним ситуацию, за которую вы поставили "единицу", если ваш визит и единственный отзыв на этом сайте реальные. Кухня у нас по отзывам гостей стала еще лучше, особенно с учетом обновленного меню и внимательного изучения мнения гостей о кухне.
Поразило сходу заведение тем, что мало места и оно довольно популярно. Интерьер в заведении весьма уютный, что мотивирует остаться подольше в заведении. Посуда и персонал также соответствует стилю!

Ценник весьма средний. Я взял себе салат-цезарь: 220, пасту-карбонара (коронное блюдо, которое я стараюсь брать везде): 240 рублей и кофе-каппучино с морковным кексом (80). В целом, блюда все среднего уровня, идеальная карбонара выглядит по-другому.

Заведение понравилось своей атмосферой и уютом, прекрасное место, чтобы приехать сюда в будний вечер.

Единственный минус: не очень удачно расположение.

Сразу стоит отметить, что кафе небольшое, я насчитала всего семь столиков. Пока мы обедали, заходило много желающих перекусить, но, к сожалению, не всем хватило места.
Интерьер довольно уютный, ничем не перегружен. Официанты вежливые и приветливые.
Кухня европейская и итальянская (салаты, пиццы, пасты, панини, супы). «Завтраки» действуют целый день (яичница, омлет, каша, круассаны).
Я заказала салат с тунцом, авокадо и огурцом, пасту Тальятелле с белыми грибами (280 рублей) и кофе. Салат подали эффектно - в кожуре от авокадо. Он был очень вкусный, жаль, что порция маленькая. Кстати, не у всех салатов небольшая порция: за соседним столиком девушка ела какой-то салат с креветками (скорее всего, это был цезарь), порция у нее была хорошая. В самом конце обеда мне принесли большой капучино в фирменной кружке. Если вы не привыкли пить кофе ведрами, то вам будет тяжело осилить такую порцию :)
За двоих заплатили 1380 рублей (салат, две пасты, два кофе и десерт).
В целом уютное кафе с прекрасной атмосферой и хорошей кухней.
Обед-самая главная еда за день(не считая, конечно, завтрака и ужина.)На днях я с другом решили расширить наши горизонты и пошли подкрепиться в недавно открывшееся кафе "ЕДА и кофе". Я не так давно переехала в этот район но уже успела приметить это заведение, но все было не зайти, а тут и повод и компания да и от дома всего в 2 мин пешком.
Внутри "ЕДА и кофе" очень уютно но без излишеств. Приветливый персонал и быстрое обслуживание очень порадовали.Салат "селедка под шубой" очень вкусный (хотя я рыбу вообще не люблю и не ем). Бульон с яйцом мне как-то не пришелся по вкусу, я люблю больше нормальные супы типа солянку или борщ)) Мяско с овощами было вкусно, но поменьше бы этого соуса... Я ОЧЕНЬ люблю сладкое, поэтому не могла отказать себе в яблочном штруделе с мороженым)) Это было, пожалуй, самое вкусное во всем обеде и всего за 160 рублей. Не понимаю чем он не угодил моему коллеге??? по-моему отличнейший пирог!!! Безалкогольная лимончелла на деле оказалась водой с лимоном и сахаром... надо было пробовать кофе)) Но в целом впечатление очень хорошее, тем более, что это новое место и все еще впереди. Бизнес-ланч за 250р. очень привлекает. Конечно, я не раз приду сюда и порекомендую "ЕДА и кофе" друзьям.
Все же поставлю 5 звездочек! если мне что-то не по вкусу, это не значит, что это плохо приготовлено))
В очередной обеденный перерыв, я вместе с коллегой отправились на поиски места, где можно вкусно и недорого перекусить... И остановили мы свой выбор на ресторане "ЕДА и Кофе", где полноценный бизнес-ланч нам обошелся всего в 250 рублей. Интерьер заведения очень комфортный и по домашнему уютный! Персонал в ресторане "ЕДА и Кофе" профессиональный и позитивный! Очень порадовало то, что заказав по простому обеду, мы получили обслуживание на уровне очень хорошего ресторана! Что касаемо еды, то все было довольно вкусно! В этот раз мы попробовали: салат "селедка под шубой", суп куриный с яйцом и рисом, и мясо тушенное с овощами, из напитков выбрали безалкогольный лимончелло. В ресторане "ЕДА и Кофе" очень разнообразное меню, здесь можно попробовать блюда европейской и итальянской кухни, по очень привлекательным ценам! Но я, как обычно, остановил свое внимание на десертах, изучив ассортимент, я решил выбрать яблочный штрудель с ванильным мороженым (160 р), который оказался весьма приторным для меня... Предпочитаю, более легкие десерты... Уверен, что буду частым гостем этого ресторана, т.к. здесь можно хорошо отдохнуть при полном соотношении цены, качества и отличного обслуживания!
Божественные морковные кексы
ЕДА и кофе на Кирочной улице на карте