8 (800) 333-20-97 8 (800) 333-20... — показать

Отзывы о компании Туроператор по организации экскурсий по городу и туров по России и Белоруссии Эклектика-Гид на Невском проспекте

8 (800) 333-20-97 8 (800) 333-20... — показать
+7 800 333-... +7 800 333-20-97 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 44
3 офис; 5 этаж

Отзывы про Туроператор по организации экскурсий по городу и туров по России и Белоруссии Эклектика-Гид на Невском проспекте (14)

2.8
Самый ХУДШИЙ гид, испортивший всё впечатление о Карелии, это Татьяна Тютчева. К сожалению, именно она сопровождала нас во время поездки в Карелию и к парку Рускеала. Речь безрамотная, в которой постоянное слово-паразит "соответственно", сумбурный рассказ об истории Карелии. Такое впечатление, что ей давно уже надоела её работа, отсюда и негативное отношение и к эскурсантам, и к самому путешествию.
Совершенно не интересный рассказ о культуре, истории народа, жившего на этой территории много веков назад. Поэтому туристы просто переставали её слушать. Названный гид сама постоянно пила и ела в автобусе, повышенным голосом делала замечания пассажирам, в т.ч. позволяла себе фразы, типа "хватит тупить в телефоны". На протяжении всего пути она отвлекала водителя разговорами о событиях из своей жизни 20-летней давности, видимо, полагаю, что ему это интересно.
Слава Богу, что в парке Рускеала нас сопровождал совершенно другой экскурсовод - Любовь, которая увлекательно и интересно рассказала об истории этого этноуголка, причём она очень уместно употребляла слова, выражения, шутки на финском языке, чтобы показать весь колорит многолетнего сосдества России и Финляндии. СПАСИБО ей!
Что касается Тютчевой Татьяны, то даже визуально она выглядела отталкивающе: грязные волосы, неопрятная одежда, термос, из которого она пила, тоже, видимо, давно не мылся. Но хуже всего, подчеркну, её отношение к своей работе, за которую она получает ДЕНЬГИ!
На обратном пути в Санкт-Петербург Т.Тютчева решила не утруждаться и включила видеозапись программы с Павлом Любимцевым 12-летней давности, а сама благополучно улеглась спать)
С таким "чудо-гидом" ни я, ни мои друзья точно больше никогда и никуда не отправимся!
Методом тыка нашла автобусную экскурсию в Кронштадт, с водной прогулкой.Очень хочу поблагодарить экскурсовода Ирину Владимировну.Я очень давно не слышала такую грамотную речь, спокойный голос, никакой суеты, было все слышно.Я получила огромное удовольствие.Проживаю в другой стране,...где даже аудиокниги читаются без выражения и знаков препинания.Спасибо огромное за экскурсию.Все было здорово!
Хочу обратиться к туристам, которые думают купить экскурсию у данной компании. Это кошмарный ужас! Купили экскурсию в Пушкин, лицензии у них нет, соответсвенно, вы будете стоять в очередях, как если бы приехали сами, это занимает 1,5 часа из 6 часов экскурсии. Дорога занимает 50 минут в одну сторону. Экскурсовод расскажет немного по дороге туда и в парке минут 40, экскурсовод был слабый, неинтересно ( Григорий) Лучше ехать самим т.к экскурсия во дворце включена в билет. Сама организация обманывает, они будут говорить, что вы пройдёте без очереди, но это неправда! Потом они оправдываются, что кто-то ушёл в отпуск поэтому так получилось!
Как стать лохом на празднике своего города:) Пришла нам в голову с подругой шальная идея-посетить Алые паруса,ибо,легенда и всё такое...Было решено поехать на кораблике,чтобы не толкаться в толпе.Организатор поездки петербургская фирма Эклектика,через посредника Городские Круизы. В результате,мы остановилась на дорогом варианте,так как были обещаны 2 остановки с лучшими видами на шоу и экскурсионное сопровождение. Заплатили мы с подругой по 5000 рублей.По ПЯТЬ,Карл!!! Что нас ждало: забрали на автобусе на пл.Искусств,отвезли на причал,ниже Литейного моста,погрузили на Москву.Потом мы 1,5 часа сидели в тишине и темноте на корабле,ни музыки,ни рассказов гида. Потом мы кружили у Литейного,ждали,когда запустят. Это была не остановка с видом на шоу, а просто ожидание. Потом прошли в акваторию и встали у Авроры.Там же тусили абсолютно все плав.средства,и по 800, и 2500 ,и наше, по 5 тыщ за билет.Так как с этой точки был виден ТОЛЬКО салют,а его,полагаю,было видно одинаково всем кораблям,платить 5 тыщ за билет было чистейшим идиотизмом. Ну что ж... еще там посидели. Потом бухнула музыка,начался салют. Ничего не могу сказать,салют богатый.Но через пару минут музыка резко стихла,тёмным неосвещённым призраком скользнул мимо парусник и усвистал к Троицкому,где уже вне поля нашего зрения, шмыгнул за мост.Там его ,наверное,осветили,но мы уже этого не видели.ДЛЯ НАС ШОУ АЛЫЕ ПАРУСА НЕОЖИДАННО ОКАЗАЛОСЬ БЕЗ КОРАБЛЯ. Просмотр салюта длился примерно 20минут. Потом наши баржи развернулись,и помчались назад.В автобусе гид что-то лепетала про запрет на включение микрофона...и далее попыталась обрушить на наши головы сакральные знания...в общем, на истории о драгоценной шляпе какого-то фаворита мы слились в метро.
В общем,что тут сказать...наивные люди оплачивают свою глупость.А жадные этим с удовольствием пользуются.Выводы делайте сами.
Добрый день, от вашей компании ездили в Карелию, Петергоф и Кронштадт, все очень понравилось, экскурсоводы хорошие, водители профессионалы, автобусы комфортабельные, единственное, что нам испортило впечатление о вашей компании это девушка Александра, которая продаёт диски, календари, книги. Она очень красиво рассказывала, что запись на диске очень высокого качества, красивые виды, приобрели такой диск на подарок, по приезду домой включили и ужаснулись, качество записи отвратительное, такое ощущение, что запись сделана лет 10 назад, стыдно даже дарить, а как никак 500 рублей стоит, если дорого самим снимать с квадрокоптера, запишите хоть с ютуб красивые виды с высоким разрешением.
Огромное спасибо фирме ООО "Эклектика ГИД" за организацию поездки в Выборг 26.07.17 и конечно огромное спасибо нашему ГИДу Мартыновой И.В. и нашему шоферу, к сожалению не знаю его фамилии, Александру Владимировичу. И за поездку в Гатчину 27.07.17 с Галиной Михайловной. Я думаю Вашей фирме очень повезло с такими ГИДами, очень знающие, очень хороший русский язык и очень душевные люди . Еще раз огромное спасибо за чудесные поездки. Махрова Т.М.
Хотелось бы " поблагодарить" киоскёра в метро за испорченный день. 04.02.17г заранее пришла в киоск, чтобы получить возврат денег за экскурсию " Ижорская симфония" и узнать какой № автобуса повезёт меня на ДОЛГОЖДАННУЮ экскурсию " Золотая риза 7", на что мне было сказано, что экскурсовод болен и экскурсия не состоится. За мней стояли ещё 2 женщины мечтающие о этом туре... Ушли. Через 20 минут мне звонят, что экскурсия состоится и автобус уходит вот-вот... СПАСИБО ЗА ИСПОРЧЕННЫЙ ДЕНЬ !!!
Уважаемая Людмила! Приносим извинения за нашего киоскера! Действительно, экскурсия "Золотая Риза 8" на 11.02.17 должна была отмениться, т.к. у экскурсовода была назначена операция на этот день. Киоскер запуталась в цифрах и датах и потом Вам перезвонила, поняв свою ошибку. Человеческий фактор. Пожилой человек, что сказать... Простите.
Купила маме-пенсионерке однодневный тур в Эклектике - "Рождество в Выборге", стоимостью 2400 р. (Мама до этого была в Финляндии и Германии, ценит скромный комфорт и интересные впечатления). Выбор в пользу Выборга был сделан, потому что понравилась идея поездки - представлялись улочки старинного города в снегу, древняя башня, кафе, подогрела решение обещанная сотрудниками Эклектики рождественская поздравительная программа и хороший обед в ресторане ("кормят сытно и вкусно!"). Все вроде соответствовало задумке, цена порадовала: раз не дешево - значит, наверное, будет все неплохо!
Что же оказалось по факту?
Поездка весь день в неудобном автобусе (о где вы, Икарусы?!), где в хвосте очень жарко, а в начале холодно (на просьбу как-то выровнять эту климатическую аномалию водитель меланхолически заметил, что , мол, не выйдет... это ж китайский автобус, дешевка!);
"обед в ресторане", своим вкусом и набором (свинина с гречкой, винегрет) напомнивший советские столовки; "рождественское угощение" выразилось в полстаканчике дешевой шипучки и плитке шоколада "Особый" (стоило ли ехать за ним в Выборг?); обещанную "Лавку вкусностей" не смогли посетить - встали перед закрытой дверью - "Закрыто для начальства на обслуживание" - ну, это уже не сильно расстроило после всего прочего...
Спросила мать о впечатлениях: "если бы не жадность устроителей, говорит, все бы неплохо вышло"...
Так что, за идею - "хорошо", а за исполнение - "три с минусом".
Ездили с турфирмой Эклектика в Павловск. Стоимость экскурсии 1300 руб. Теперь посчитаем. Электричка до Павловска стоит 49 рублей, время в пути около 40 минут. Вход в парк 100 руб. (пенсионерам - 50 руб.), вход во Дворец 400 рублей (пенсионерам - 170 руб.). Итого вся поездка обойдется 550 рублей.(пенсионерам - 270 рублей!) За что мы заплатили дополнительные деньги - не поняла. Если бы хоть нашу группу пропускали без очереди, так нет. Точно так же, на общих основаниях наш гид стояла в очередях и покупала билеты на весь автобус. В общем смысла тратить лишние деньги нет никакого! Но самое противное, что фирма Эклектика НАЖИВАЕТСЯ НА ПЕНСИОНЕРАХ. Фу-фу-фу. Скидок не делают никаких, т.е. экскурсии пенсионерам продают за 1 300 рублей. А потом сами собирают в автобусе пенсионные удостоверения и покупают билеты во дворец с огромной скидкой ( цены смотри выше) Разницу себе в карман! Тьфу, противно!
Часто ездим с этой фирмой на экскурсии - нареканий обычно не бывает. Из минусов - неудобно ускать автобус. но у гостинного двора всегда так, один раз попался гид с тихим микрофоном. Были в Петергофе, на речных прогулках, на обзорной экскурсии, ночной экскурсии, в Стрельне. Всегда на всякий случай закачиваю в плеер бесплатный аудиогид - обычно не пригождается, но в Ориенбаум своим ходом с аудиогидом съездили шикарно(ПРОСТО СОВЕТ НЕ ИМЕЮШИЙ ОТНОШЕНИЯ К ЭКЛЕКТИКЕ).
Приехав в Питер за тысячи километров на праздник открытия фонтанов, который бывает раз в году, мы доверившись Вашей турфирме, купили билеты у сотрудника Согогора в Петергоф на «Открытие фонтанов» (В билете так и написано открытие фонтанов). На открытие мы не попали, Экскурсовод Герасимова И.Л. объявила программу экскурсии с посещением малого и большого дворца и парка в день открытия фонтанов, но из этого не следует, что мы не увидим открытие. Герасимова не предлагала сопроводить на открытие фонтанов, а один раз в ультимативной форме сказала, что мы вместо осмотра большого дворца можем идти и смотреть открытие. В Петергоф наш автобус приехал одним из последних и на стоянке были все места заняты, поэтому нас высадили очень далеко. Экскурсию задержали минут на двадцать т.к. в автобусе устроили базар, то буклеты то билеты. По пути следования Герасимова давала указания водителю свернуть то в карман, то объехать пробку, что привело к удлинению времени в пути, а не наоборот. И вследствие опоздания в Петергоф я предполагаю, что экскурсии в большой дворец до открытия фонтанов были уже расписаны. Очень жаль, что Ваша фирма настроена на отъем денег у туристов. На месте продажи билетов в киоске должна быть книга жалоб и предложений, отговорки администратора, что ее взял почитать директор, звучит как издевка. Вы позорите культурную столицу.
Здравствуйте. У сотрудника вашей фирмы Николая Петровича купили билет на двоих на экскурсию "Открытие фонтанов" в Петергофе, которой нет ни на сайте, ни в раздаваемых буклетах по 1600р на человека. Причем нам сказали, цена завышена, т.к. мы попадём на открытие фонтанов, которое происходит 1 раз в год. НА ОТКРЫТИЕ МЫ НЕ ПОПАЛИ! Нас провели по нескольким фонтанам, показали Малый музей и главный дворец, где мы и провели ВСЁ ВРЕМЯ. Салют на открытие фонтанов мы едва услышали за стенами дворца, выглядывая из окон. Организация мероприятия никакая! Утром людям приходилось бегать и искать свой автобус из несколько стоящих на стоянке.
С 10:30 до 15:00 ниразу не дали ни перекусить, ни в туалет сходить, потому, как ГИД НИКОГО НЕ ЖДАЛ, а подгонял группу, ссылаясь на ограниченное время.
Нам пришлось сидеть сзади: 3 взрослых и 1 ребёнок, все не толстые. Тот, кто садился последним, еле втискивался на сидение.Это допустимо для короткого переезда, но для 8 часовой эксурсии это очень тяжело. Билеты мы покупали в вестибюле метро. Никто нас не предупредил, что надо брать с собой обед. Хорошо, что мы по привычке ездить с ребёнком всегда берем еду.Если бы не это, нам бы пришлось прервать экскурсию. От гида мы всё время слышали: быстрее, даже при посещении туалета(деревянных будочек на улице с дыркой в полу) гид всех торопила.8 часов без минуты свободного времени-невыносимо.О гиде ничего сказать не могу, тк мы её почти не слышали: плохой микрофон + плохая дикция.Все экскурсии на местах были великолепны!
Ездили на экскурсии от этой компании в Кронштадт, экскурсия понравилась, гид достался опытный и знающий, мы остались довольны.